Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Сети рассказали о дефектах серийного Aurus Senat за 24 млн рублей

В Сети рассказали о дефектах серийного Aurus Senat за 24 млн рублей

07 Февраля 2022 | 19028 просмотров

В «Инстаграме» рассказали о многочисленных мелких дефектах серийного представительского седана Aurus Senat елабужского производства: о недостатках стало известно одной из московских детейлинг-студий, к которой обладатель новенького Ауруса обратился за оклейкой кузова защитной пленкой. 

Вот что написал представитель студии: 

«Расскажу то, что расстраивает и реально бесит. 

1. После первых 10 метров из шоурума у него загорелась ошибка «круиз-контроль с поддержанием дистанции недоступны» (кажется, ее устранили уже после оклейки в сервисе);

2. Перестал работать, и загорелась ошибка «недоступен дополнительный стоп-сигнал»;

3. Машину уводило вправо, у дилера не могли выставить сход-развал; 

4. Музыкальная система отрубает органы управления и не регулируется, пока машину не усыпить, совершенно не стыкуется с этим автомобилем. Играет как базовая система с шестью динамиками в BMW F30. Это за первые 10 дней».

Aurus Senat для частных лиц производится по индивидуальным заказам на заводе Aurus в Елабуге. Первые серийные экземпляры Сената на предприятии собрали 31 мая 2021 года. Стоимость автомобиля начинается от 24 млн рублей.

Параллельно Aurus Senat производят на мощностях ФГУП НАМИ в Москве, но машины столичной сборки предназначены только для госведомств.

Серийный Aurus Senat елабужского производства. Фото: www.instagram.com/sopun_lab
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
Продам уши от мертвого осла.
498
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Продам уши от мертвого осла.
426
16
Ответить
     
Сообщений: 2528
А на что они собственно надеялись?
320
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Блогеры уже начали покупать Аурус Сенат?
Продам уши от мертвого осла.
197
17
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Какой капризный покупатель нынче пошёл. Ещё скажи что диллеры цену накрутили.
258
3
Ответить
Тёмная Ночь
Ну он сам купил её, вместо S класса.
Чего уж теперь!
185
4
Ответить
22184487
Омск
ПАЛАСИО
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Для тех, кому 10 лямов на ройс не хватило...Качество соответствующее.
137
11
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Блогеры уже начали покупать Аурус Сенат?
Эта машина в массы не пойдет. Им она не интересна.
91
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
265
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
Это чтобы налево не ходили. 😆
Путешествуйте!
128
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Нормальный отзыв на ройс с алиэкпресса ;) нужно было еще добавить, что продавец общительный
236
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
FFM_man
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
А тем, кто купил за народные, тому полагается место депутата в Госдуме)
Путешествуйте!
160
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
По-разному... для буханки это вообще не дефект ;)
154
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
49
74
Ответить
Кевлар Степанович
Тёмная Ночь
Ну он сам купил её, вместо S класса.
Чего уж теперь!
Вряд ли вместо. У владельца в инсте фигурирует также Бентли и Роллс-Ройс.
38
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Похоже, и в Елабуге место стало проклятым.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
64
8
Ответить
Alf
Казань
Про серый руль в салоне из коричневой кожи забыли
43
4
Ответить
Тёмная Ночь
Кевлар Степанович
Вряд ли вместо. У владельца в инсте фигурирует также Бентли и Роллс-Ройс.
По заявлениям производителей этот👆 тарантас, прямой конкурент флагманов: S класса и 7 серии бмв..
64
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ozmatic
Похоже, и в Елабуге место стало проклятым.
Как же так! Столько надежд, а тут тебе музыка играет как базовая система с шестью динамиками в BMW F30, ладно хоть не как у Лады Весты.
82
6
Ответить
Вятский квас
Так то это позор товарищи.
68
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
А зачем в этой лайбе музыка ? Господ Соловьева и Киселева туда на 24-часовую непрерывную трансляцию.
142
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
124
22
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Фу! Как не скрепно! ;)
125
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Эска шикарна! Её и продать не проблема когда надоест, покупатель всегда найдется.
56
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Не может быть у Ауруса дефектов, это англосаксы из Роллс-ройса от зависти клевещут, надо проверить писак на предмет иностранного финансирования 😂😂😂
149
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Or1s
А на что они собственно надеялись?
А вдруг пропрет?
25
3
Ответить
копец вроде было 18 млн, уже 24млн, по моему даже ламборджини урус дешевле стоит, 330тыс баксов за такую машину жесть, проще бентли континенталь взять и еще деньги останутся,всё делают для того чтобы их не покупали, сколько они так протянут чисто на гос заказах неизвестно
87
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Да конечно первое время так и будет.
Потому что тот премиум, который мы видим у конкурентов создавался десятилетиями и допиливался по всевозможным проблемам. А у нас это посути первый шаг в создании такого класса автомобиля, но тут цена наверное должна быть более адекватная, хотя это уже к маркетологам.

Да еще и культура производства, чувство вкуса и эстетики должна быть на высоте. А это уже и социальные проблемы сюда подтянутся.
55
71
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Интересно, дром у автомойщиков которые аурусы загоняют в боксы скоро будут брать интервью с их мнением?
40
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Надо цену поднять, может быть тогда всё будет хорошо. По просьбе трудящихся.
32
1
Ответить
13035703
Артём
Да не может быть! Это происки врагов!
32
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вот на это смотреть невозможно, на самом деле. Любой тигуан порадует гораздо лучшей подгонкой, чем это.

Я 5 лет ездил на белой Ладе Калине и у меня очень свежи воспоминания при взгляде на это фото. И я знаю о чем говорю.

Один нюанс. Я покупал ее за 400 тысяч и прекрасно знал на что иду и ждал от машины совершенно другого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
62
19
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Нет здоровой конкуренции. Бабло просто падает откуда-то сверху. Позиции занимают либо свои, либо свои своих с номинально-формальным в/о. Ни то, ни другое, разумеется, не обеспечивает необходимый уровень квалификации. Главное чтобы по бумагам всё ровно было. Отсюда и результат.
t.me/zlh_91
78
2
Ответить
lexo1980
Якутск
Так ее собирают россияне. Менталитет никуда не делся))))))))
17
23
Ответить
Михаил
Глазов
для истинных патриотов-чиновников, бизнесмены не клюнут на отечественный представительский класс, им куда важнее бренд чем потребительские качества, чтобы быть не хуже "своих".
6
19
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
Хоть что то у моей машины есть общего с бричкой за 24 ляма)
39
1
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Даже 600 косарей на обмыв останется.
23
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Блогеры уже начали покупать Аурус Сенат?
У Академега есть обзор. Ко всем дефектам он еще добавляет, что качество ЛКП отвратительное как и сборка салона.
36
1
Ответить
Елена
Надо еще Ева коврики купить хозяину и Воссены радиальные.
28
 
Ответить
Андрей
Омск
fizzeg
По-разному... для буханки это вообще не дефект ;)
Для буханки хорошо, если она своим ходом доехала до склада готовой продукции)
38
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Тёмная Ночь
По заявлениям производителей этот👆 тарантас, прямой конкурент флагманов: S класса и 7 серии бмв..
ты такой умный!
4
27
Ответить
   
Сообщений: 545
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
Ну не влево же?!
8
 
Ответить
Андрей
Омск
13035703
Да не может быть! Это происки врагов!
Бидон с Обамкой опять шалят)
21
 
Ответить
22917386
Андрей Лялин
копец вроде было 18 млн, уже 24млн, по моему даже ламборджини урус дешевле стоит, 330тыс баксов за такую машину жесть, проще бентли континенталь взять и еще деньги останутся,всё делают для того чтобы их не покупали, сколько они так протянут чисто на гос заказах неизвестно
В перспективу там никто не думает, надо получить гешефт сейчас, а дальше - гори сарай, гори и хата! ))
27
1
Ответить
Fender
Ну, если в России обычный авто собрать нормально не могут, то с чего вы взяли, что лимузин получится?! Это надо быть безумцем, чтоб поверить в такое.
55
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Не патриотично ! Равносильно виллу не в Испании купить честному депутату а в Адлере построить .
25
 
Ответить
Владивосток
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
52
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
И раньше качество хромало на цене выезжали, а сейчас чем будут брать. Обяжут олигархов штук по 10 купить?
21
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
В моем советском детстве был вершок как на фото 10, мы собирались толпами человек по 10 и гоняли по улицам на мопедах, самая проблема была найти масло чтобы с бензином смешать.
16
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Я вот не думаю, что людям, которые купили этого Ауруса давали какой то выбор. Кормишься с бюджета? Все! Покупай Аурус, иначе от кормушки отвадим и отправим в места не столь отдалённые.)
Путешествуйте!
35
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Slonik_Smile
Вот на это смотреть невозможно, на самом деле. Любой тигуан порадует гораздо лучшей подгонкой, чем это. Я 5 лет ездил на белой Ладе Калине и у меня очень свежи воспоминания при взгляде на это фото....
Рука не пролезет-все отлично
18
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Забавные тётки, как с ГДР-овских переводилок в углу зеркала в ванной. Модели из стран соцлагеря :)
27
1
Ответить
globus
ПАЛАСИО
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Показать приближенность к власти бесценно.
16
 
Ответить
Дикий ор. Новейший российский скреповоз за 24 ляма оказался обычным ведром из палок и кала. Но больше поражает то, что какой-то психически нездоровый расеянен располагает такой суммой на покупку такой повозки. Человек в здравом уме никогда это не купит, даже на наворованное баблишко.
57
12
Ответить
Ну надо потерпеть, всё-таки в России живём.
18
 
Ответить
15498722
Тёмная Ночь
Ну он сам купил её, вместо S класса.
Чего уж теперь!
Купил бы S класс было бы тоже самое. Сейчас - это такое же ломучее глючащее авно.
12
27
Ответить
Евгений
Хабаровск
Кто хочет, тот до столба ****…ся. Из ничего сделали автомобиль, это же что то значит. А с мелкими косячками все, даже крупные автозаводы новые модели выпускают
18
41
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Русишмобиль - это и есть один большой дефект )))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
20
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Богатые тоже плачут
Машина - друг человека!
_______________________
11
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Именно. Только почему-то народ хотел "чизеты" и "яву", а не ублюдски собранный Юпитер, Восход или цельночугуниевый Урал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
47
7
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
pivot
Интересно, дром у автомойщиков которые аурусы загоняют в боксы скоро будут брать интервью с их мнением?
Не будут конечно. Зачем нам знать твоё мнение?
Сон разума рождает чудовищ.
20
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
15498722
Купил бы S класс было бы тоже самое. Сейчас - это такое же ломучее глючащее авно.
Любезный, если человек имеет возможность раз в 2-3 года (аккурат по окончании заводской гарантии) покупать последний дорогущий S-classe, то ему до вскукареков нищебродов, вопящих о ломучести Мерседеса в этих ваших интернетах, просто пополамм: сдал в трейд-ин, хлопнул котлету денег на прилавок кассы и махнул рукой: выгоняй вон того, беру.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
39
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не может быть у Ауруса дефектов, это англосаксы из Роллс-ройса от зависти клевещут, надо проверить писак на предмет иностранного финансирования 😂😂😂
И заметьте - они не сеют и не пашут, а занимаются чуждым нашему народу дейтелингом
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Ну так в СССР ничего не производили кроме резиновых калош в сравнении с промышленными объемами США и развитых стран Европы. Конечно по сравнению с путинской Россией там хоть резиновые калоши были )
36
10
Ответить
Павел Николаевич
Дикий ор. Новейший российский скреповоз за 24 ляма оказался обычным ведром из палок и кала. Но больше поражает то, что какой-то психически нездоровый расеянен располагает такой суммой на покупку такой повозки. Человек в здравом уме никогда это не купит, даже на наворованное баблишко.
Почему ?
2
20
Ответить
Ozmatic
Любезный, если человек имеет возможность раз в 2-3 года (аккурат по окончании заводской гарантии) покупать последний дорогущий S-classe, то ему до вскукареков нищебродов, вопящих о ломучести Мерседеса...
Это ты где таких дураков видел, в Голливуде ? Даже там таких нет.
3
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Не тот размер :-)))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
san1977
И заметьте - они не сеют и не пашут, а занимаются чуждым нашему народу дейтелингом
А вот нечего на нашей святой земле, детейлингом заниматься, это противоречит нашим традициям , да и дети увидеть могут 😆
20
1
Ответить
Сергей Зайченко
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Этой техники,в частности мопедов,порой на 2дня хватало,если купив с магазина завести удавалось,кривыми руками ибо делалось,известные дефекты десятилетиями штамповались,никто не устранял,ибо лучше сидеть в курилке и анекдоты травить,чем головой работать.20лет ушло на проектирование и создание Уаз-469,основа двигатель Волги 21,через 20лет другого двигателя не появилось...а зачем?5летний план не предусматривает развитие,он предусматривает план,как таковой.коробка Форд 1920года,не имеющая синхронизаторов,выпускалась без изменений 60!лет.Что делали конструкторы?
38
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Исправная бы 30 стоила.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
Павел
Томск
Из всей линейки аурусов, народ больше всего ждет катафалк.
41
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Андрей Лялин
копец вроде было 18 млн, уже 24млн, по моему даже ламборджини урус дешевле стоит, 330тыс баксов за такую машину жесть, проще бентли континенталь взять и еще деньги останутся,всё делают для того чтобы их не покупали, сколько они так протянут чисто на гос заказах неизвестно
Конти это премиум купе.Урус кроссовер по треку наваливать.
А биг боссу нужно сзади ездить)Это к Flying Spur,а там от 30 мультов ценник.Майбах 6 литровый и Гост 35.Фантом или Кулинан вообще в космос улетят.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
2
Ответить
Роман
Красноярск
Вот тебе Vag опять лоханулись
2
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ПАЛАСИО
Блогеры уже начали покупать Аурус Сенат?
Вряд ли. Им нужны хорошие машины. А не этот шлак. И демонстрировать патриотизм им тоже не обязательно.
11
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Тёмная Ночь
Ну он сам купил её, вместо S класса.
Чего уж теперь!
Скорее всего не вместо, а вместе)))
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
FFM_man
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
Кто эту машину купил, у него уже полный гараж премиальных машин всех брендов. Так, для разнообразия.
12
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 24 млн куда лучше взять S-Class S580 4MATIC
Так у хозяина ауруса такой наверняка есть.
8
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
Mirax
Да конечно первое время так и будет. Потому что тот премиум, который мы видим у конкурентов создавался десятилетиями и допиливался по всевозможным проблемам. А у нас это посути первый шаг в создании...
Давай раскажи, как первый лексус создавался. Япошки тупо разобрали 126 мерседес и скопировали лучшие решения на свой лад. Так и тут надо было, просто ролсс разобрать и скопировать.
10
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
А чему собственно удивляться если к проекту были причастны владельцы УАЗ... Да они плевать хотели на машины это барыги спекулянты....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
2
Ответить
Владислав
Alf
Про серый руль в салоне из коричневой кожи забыли
Все коричневое должно быть?
3
9
Ответить
Владислав
60 машин только собрано, всегда есть болячки в первых партиях, у всех производителей. Аурус вообще только родился, так что доработают.
10
22
Ответить
Владислав
Ozmatic
Любезный, если человек имеет возможность раз в 2-3 года (аккурат по окончании заводской гарантии) покупать последний дорогущий S-classe, то ему до вскукареков нищебродов, вопящих о ломучести Мерседеса...
Так же как как и покупателю ауруса
3
10
Ответить
Андрей
Иркутск
Хуже будет когда вылезет ошибка "недоступна мигалка на крыше и крякалка"
20
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так! Столько надежд, а тут тебе музыка играет как базовая система с шестью динамиками в BMW F30, ладно хоть не как у Лады Весты.
Ну вообще базовая музыка в F30 - худшее, что можно услышать, у Весты лучше.
4
6
Ответить
Besyachka
Не бывает идеальных машин! Воплощение автомобильной роскоши есть? Есть! Что ещё не нравится?
2
10
Ответить
15498722
Ozmatic
Любезный, если человек имеет возможность раз в 2-3 года (аккурат по окончании заводской гарантии) покупать последний дорогущий S-classe, то ему до вскукареков нищебродов, вопящих о ломучести Мерседеса...
Ой ой ой. Солнцеликий тут нарисовался. Ничего что этот S класс имеет все эти недостатки в период ГАРАНТИИ!!!
2
14
Ответить
chijik pijik
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
"уводит вправо" да-нет, просто унаших автопроизводителей особый путь или виденье,
да и класс этого авто больше председательский™ чем представительский
Поранней классификации НАТО "членовоз"
6
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
купить аурус и натянуть на него пленку это не по олигарховски, новости не надо проверять перед публикацией?
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
FFM_man
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
Своего посоветуешь? Один хайпожёр бред написал и визг - уши закладывает. С такими косяками не в Инсту, а в СУД бегут. И выигрывают даже без адвоката. Так-то, дети.
3
18
Ответить
Vipero
На катафалк похож ,а морда как стиральная доска.Зачем надо было с ролса копировать так убого,сложно было нанять нормального дизайнера...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ну вангую не для получения удовольствия от езды покупают сей авто ))))))))ну и забавно а чо на ютубе нет канала этих кустарей .... показалиб как киянками крышу гнут как электродами троечкой лонжероны приванивают ... былоб забавно ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Евгений
Кто хочет, тот до столба ****…ся. Из ничего сделали автомобиль, это же что то значит. А с мелкими косячками все, даже крупные автозаводы новые модели выпускают
прикидываю как бы ты визжал на паскудных японцев еслиб те пришло с аука 10 летнее ведро с пробегом под 300 тышь .. и ее б кудато тянуло ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
По хорошему стоило бы прежде чем пускать подобного класса машину в серию испытать её несколько лет на кроликах, в смысле на членах правительства )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
3. Машину уводило вправо, у дилера не могли выставить сход-развал.... гыг надо было пожаловаца в фсб што аурус уводит в правый сектор )))) те быстренько дилеру бы выставили и сход и развал ))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
11
 
Ответить
Иван
Курган
На капитанском кресле для водителя можно было пол ляма сэкономить, т.к. на дальние расстояния есть SuperJet)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Машину уводит вправо - мелкий дефект?
Потому что колеса не геленджикским воздухом накачаны
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Or1s
А на что они собственно надеялись?
Надеялись заплатить больше чем за эс класс и получить больше
Лохи, не?
3
 
Ответить
22808660
Если Мерседес не стесняется в свой Майбах класть планшет с АлиЭкспресс, криво строчить сиденья, оставляя торчащие нитки, то почему бы и Аурусу не позабавить любителей понтов.
2
9
Ответить
Владимир Петров
Судя по фото машина бу с битой ***ой после ремонта у Ашота
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
FRLS
Надеялись заплатить больше чем за эс класс и получить больше
Лохи, не?
Ну и получили больше. Пусть проблем, но больше же )
2
 
Ответить
Сургут
Зарплаты в России ниже чем в Китае!
Так наши автомобили должны стоить дешевле чем китайские! А на деле всё наоборот, наши стоят как немцы)))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Никанор Фёдорович
Давай раскажи, как первый лексус создавался. Япошки тупо разобрали 126 мерседес и скопировали лучшие решения на свой лад. Так и тут надо было, просто ролсс разобрать и скопировать.
Да они так и сделали)

Вопрос в том что технологию сборки и мотивацию людей качественно сделать свою работу - тяжело скопировать.
3
 
Ответить
Станислав
Таганрог
стоить это с дизайном из 2000-х должно 2,4 млн. руб, иначе больше не за что платить: ни престижа, ни качества, ни имиджа...
7
 
Ответить
dmitry e
Станислав
стоить это с дизайном из 2000-х должно 2,4 млн. руб, иначе больше не за что платить: ни престижа, ни качества, ни имиджа...
В РФ внушает трепет, говорят. Типа большой чиновник едет
2
1
Ответить
dmitry e
Aisen
Я вот не думаю, что людям, которые купили этого Ауруса давали какой то выбор. Кормишься с бюджета? Все! Покупай Аурус, иначе от кормушки отвадим и отправим в места не столь отдалённые.)
Предложили выбор, ездить на заднем сиденье Ауруса или Бобика?)
2
 
Ответить
Capital Taxi
ПАЛАСИО
И весь этот набор стоит 24 миллиона рублей???
Вы хотели сказать, все это НЕДОРАЗУМНИЕ стоит 24 миллиона рублей
4
1
Ответить
Capital Taxi
ЕвроАзиат
Какой капризный покупатель нынче пошёл. Ещё скажи что диллеры цену накрутили.
Хороший вопрос. Если в базе лежат ковры из шерсти. Дилер положет резину за 60к? Как доп услугу?
 
1
Ответить
Capital Taxi
Тёмная Ночь
Ну он сам купил её, вместо S класса.
Чего уж теперь!
Скажи ещё, что это единственная машина в семье
1
 
Ответить
Shon
Владивосток
Не будет удивительно если через год в гараже на нем еще и ржавчину подкрашивать будет.
Вообще русские машины лучше сразу загонять на обтяжку болтов и антикор.
4
 
Ответить
Romka_NSK
Новосибирск
Ozmatic
Именно. Только почему-то народ хотел "чизеты" и "яву", а не ублюдски собранный Юпитер, Восход или цельночугуниевый Урал.
Прям в "елочку" нацарапал)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Только вот в магазинах они не стояли. Все крутые мопеды типа этого mini были один на 5 тыщ человек, исключительна в семье заведущей орсом. Да даже банальный восход 3м, могли получить только орсовские или снабженцы случайно набредшие на него где нибудь за 500-1000 км от дома в командировке, в какой нибудь тьму таракани, где выставили пол часа назад один за пол года, а народ еще на работе. Я так получил свой мотоцикл, щанс был один на миллион. Хотя в чем ссср не отказать, заработал я на него сам, всего за одно лето..., а вот купить...........
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А что вы хотели?
Пункт первый: на бюджетные деньги.
Как говаривал товарищ индейский вождь, если не понимаеш почему есть косяки, смотри пункт первый.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Это было бы смешно, если бы у друга не было весьма специфического и в чем-то похожего опыта общения с пресловутым S-classe в лице S500 W221. Автомобиль покупался у первого хозяина, который взял его новым в салоне, в возрасте 3 лет на момент покупки. Обслуживался у дилера, который не имел никаких нареканий к состоянию авто. Тем не менее, мозги другу он попарил знатно. Глюки электроники случались регулярно, но практически все лечились банальным перезапуском авто. Заглушил-завел-поехал.
Казалось бы, мелочи Но когда зимой в мороз ты заводишь машину за городом в промзоне, а она начинает работать так, словно отключили половину цилиндров, ее трясет и колбасит, на приборке горит гирлянда, это напрягает. Потому что если не поможет банальный перезапуск, ты рискуешь остаться на морозе в чистом поле с заглохшей машиной, где еще и сотовая связь крайне неустойчива. Приходится ехать на авто в таком состоянии до города, где перезапуск решает проблему полностью и бесследно. Естественно, дилер проблему не видит.
Периодически автомат зависает на третьей передаче и перестает переключаться, лечится тоже остановкой и перезапуском.
Подвеска люксового седана странно стучит на лежачих полицейских, но выясняется, что и это норма. В общем, таких "особенностей" за пару лет эксплуатации у друга набралось достаточно, чтобы продать и забыть это чудо немецкой инженерии.
Справедливости ради, когда оно работает и не парит мозги, это действительно отличный авто с кучей приятных плюшек, к которым очень привыкаешь, и которых не хватает потом на других авто.
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
3
6
Ответить
9287420
Чита
Собрана в россии!, вы что хотели, чтобы она ещё и ездила что ли? Вы что хотите чтобы у нас как в Америке было или во Франции?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений ***
"В СССР ничего не производили, кроме резиновых калош" (с. деятель времён Аллы Пугачёвой)
Вы вживую много видели эти мотоциклы в те времена? У нас кроме ижей и уралов ничего не было.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Во разошлись то)))) Эта машина - символ, ей мало важны надежность и т.д. Тем более за долгое время первый флагман, понятно что сыро. Это понт в верхах, как "подставьте нужное зависимо от региона" в низах))))
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Музыкальная система отрубает органы управления и не регулируется, пока машину не усыпить, совершенно не стыкуется с этим автомобилем (с)
Я думал что в авто за 24 млн. музыку исполняет струнный квартет на скрипках Страдивари и панамских виолончелях .
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3994
Кто это написал то? Неужели вы думаете, что человек купивший авто за 24 единицы будет заниматься таким бредом?))
Вброс и ничего больше.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
6
2
Ответить
Дима
Пермь
FFM_man
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
никто такие машины за свои деньги не покупает)
2
 
Ответить
16590345
Томск
мне беz раzницы на чем веzет меня водитель на Аурусе или Sклассе
на zаднем диване большой раzницы не виGу
1
 
Ответить
23589209
Mirax
Да конечно первое время так и будет. Потому что тот премиум, который мы видим у конкурентов создавался десятилетиями и допиливался по всевозможным проблемам. А у нас это посути первый шаг в создании...
Эк как Вы быстро про "Чайку" и ЗиЛы для правительства забыли. Это были вполне себе машины.
4
3
Ответить
763 379
fizzeg
Нормальный отзыв на ройс с алиэкпресса ;) нужно было еще добавить, что продавец общительный
Это было бы смешно, если бы не было так удручающе. Вы вдумайтесь 12.4 миллиарда рублей выделили в 2013г. их ещё не хватило , сколько в итоге истратили точно не известно, засекретили. Сумма около 15!!! Миллиардов точно. Итог в 2022 году это изделие нихрена не производится серийно,хотя их ещё в 2018 году должны были сотнями делать. А те что все таки собрали отвратительного качества. Это показатель уровня управления, проектирования (все отдали на аутсорс на ненавистный запад), промышленного производства. Нет это не показатель ,а приговор. Даже для царя карету не могут собрать, насколько помню с дворцом на югах тоже обделались. Плешивый как царь Мидас только наоборот, все к чему он прикасается превращается в*****о. Ещё воевать собрался , этот злобный карлик довел страну до ручки.
8
2
Ответить
22562600
Мы джентльмены верим друг другу на слово, Дром так и написали бы, одна бабка сказала.
3
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1837
Скоро можно будет купить за дёшево на вторичке
Progres NC300 2000 2jz-ge 2wd
Ранее: Chaser, SRX
Тут могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
MrMoris
Белгород
ну все, передумал брать. ******ка какаято :)
3
 
Ответить
MrMoris
Белгород
FFM_man
Тому, кто этот конструктор за свои деньги купил, полагается годовой абонемент у хорошего психиатра.
его обычно берут за твой :)
ведь нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков
3
 
Ответить
MrMoris
Белгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как же так! Столько надежд, а тут тебе музыка играет как базовая система с шестью динамиками в BMW F30, ладно хоть не как у Лады Весты.
за 24млнр в багажнике должен играть камерный оркестр из карликов bljad
3
 
Ответить
MrMoris
Белгород
Тёмная Ночь
Эска шикарна! Её и продать не проблема когда надоест, покупатель всегда найдется.
в 2-3 раза дешевле. такие машины дешевеют с космической скоростью.целевая аудитория покупает их новыми. а простые люди-любители понтов столько денег не имеют. вот и продают по концу гарантии в лучшем случае за полцены новой
2
1
Ответить
MrMoris
Белгород
Андрей Лялин
копец вроде было 18 млн, уже 24млн, по моему даже ламборджини урус дешевле стоит, 330тыс баксов за такую машину жесть, проще бентли континенталь взять и еще деньги останутся,всё делают для того чтобы их не покупали, сколько они так протянут чисто на гос заказах неизвестно
вы так рассуждаете, словно у вас есть такие деньги.
те у кого они есть-на дроме не пишут в каментах
2
 
Ответить
2895786
Якутск
Великая страна!
 
 
Ответить
kikus
Томск
Евгений
Кто хочет, тот до столба ****…ся. Из ничего сделали автомобиль, это же что то значит. А с мелкими косячками все, даже крупные автозаводы новые модели выпускают
из ничего за гаражами трубы сварочником варят, а лакшери, тем и удобен производителям, что имея неограниченный бюджет (* наша специфика - гос бабки рухнувшие с неба) можно чуть ли не вручную безукоризненно собирать штучный товар бесконечно увеличивая время его производства и формируя качество перекладывая всю нагрузку за отсутствие автоматизации на потребителя - мол этоже хендмейд исключительно для Вашей эксклюзивности. только вот в этом сегменте за такие деньги нет права на ошибку - на выходе должно получаться совершенство. раз уж расходы безграничны и качество должно стремиться к эталону
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Что там будет за качество было понятно сразу. Нельзя сделать машину такого сегмента рынка из вакуума без технического задела. Этот проект имел бы шанс на жизнь при хорошем рынке сбыта, чтобы модель оттачивалась постепенно. При этом должен быть хороший сервис и хороший маркетинг. Но машина создавалась не для этого и цель ее создания вообще не про автомобилестроение. Это мертворожденное нечто за сумасшедшие деньги с целью потешить эго одного человека. А жаль...
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
763 379
Это было бы смешно, если бы не было так удручающе. Вы вдумайтесь 12.4 миллиарда рублей выделили в 2013г. их ещё не хватило , сколько в итоге истратили точно не известно, засекретили. Сумма около 15!!!...
Да не будет он ни с кем воевать. Это попытка политического давления. Скоро все дружно развернутся и пара миллиардов денег (перемещение войск и их содержание в зимнее время это очень дорого) двинет обратно к местам дислакации.
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DenVik
Это было бы смешно, если бы у друга не было весьма специфического и в чем-то похожего опыта общения с пресловутым S-classe в лице S500 W221. Автомобиль покупался у первого хозяина, который взял его новым...
Не знаю че там было у твоего друга, у меня электрику и автомат не глючило никогда. Но правда она у меня стояла в теплом гараже, а зимой я ее банально не глушил надолго, как впринципе и вообще все машины
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Денис .
Зарплаты в России ниже чем в Китае!
Так наши автомобили должны стоить дешевле чем китайские! А на деле всё наоборот, наши стоят как немцы)))
Я тут не согласен. У Китов есть свой аурус, называется Хунци, огромный, тяжелый, нифига не едет (из за того что тяжелый) а ценник у него в два раза больше
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
22351649
Здравомыслящий человек, не купит подобный авто!
И тем более от 24млн
Варианты:
обязали
обслуга
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
там в инсте не рассказали на какие кровные куплен авто?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
300ZX
прикидываю как бы ты визжал на паскудных японцев еслиб те пришло с аука 10 летнее ведро с пробегом под 300 тышь .. и ее б кудато тянуло ))))))
Живете стереотипами. Смотрите на все чужими глазами. Сравниваете что то с чем то. Может и не стоит писать про такое, спать спокойней будете ) сел в свою тайту, 93 года, завёл и поехал хамить и хамить всех и вся )
1
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
kikus
из ничего за гаражами трубы сварочником варят, а лакшери, тем и удобен производителям, что имея неограниченный бюджет (* наша специфика - гос бабки рухнувшие с неба) можно чуть ли не вручную безукоризненно...
Ещё один, только про бабки и про политику…
 
 
Ответить
1489811
Родэрик
Нет здоровой конкуренции. Бабло просто падает откуда-то сверху. Позиции занимают либо свои, либо свои своих с номинально-формальным в/о. Ни то, ни другое, разумеется, не обеспечивает необходимый уровень квалификации. Главное чтобы по бумагам всё ровно было. Отсюда и результат.
И 80% ставящих Вам плюсики - параллельно поддерживают импортозамещение, государственную разработку всего-чего-можно, готовы вытащить труп Ту-334 лишь бы «поганому эрбасу хуже было».

Каша овсяная в головах, с медом.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Эххх надо было весту брать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
Станислав
Таганрог
dmitry e
В РФ внушает трепет, говорят. Типа большой чиновник едет
Разве что на тех, кто не разбирается в автомобилях....Для тех кто разбирается -видят безвкусицу, сотканную с миру по нитке, с проблемным качеством и уровнем, ниже конкурентов!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
Евгений
Живете стереотипами. Смотрите на все чужими глазами. Сравниваете что то с чем то. Может и не стоит писать про такое, спать спокойней будете ) сел в свою тайту, 93 года, завёл и поехал хамить и хамить всех и вся )
а про тоету 93 года в которую я сел это у вас не стереотипы ?)))))вы или крестик снимите сударь или трусы оденте)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
Spelare
Кто это написал то? Неужели вы думаете, что человек купивший авто за 24 единицы будет заниматься таким бредом?))
Вброс и ничего больше.
ты дак прикинуть не можешь какой хней и бредом занимаюца всякие тиктокеры которым кстати просто впадлу будет купить сей аурус за 24 "единицы" потому как зело дешева ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
300ZX
а про тоету 93 года в которую я сел это у вас не стереотипы ?)))))вы или крестик снимите сударь или трусы оденте)))
Снять крестик не смогу, только прикрыть от позора, ну а если мы закончили, то вставайте с колен )))
 
 
Ответить
chijik pijik
Евгений
Снять крестик не смогу, только прикрыть от позора, ну а если мы закончили, то вставайте с колен )))
Какое смелое заявление. Почти каменаут, про традиционные ценности и не традиционные наклонности
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Андрей Лялин
копец вроде было 18 млн, уже 24млн, по моему даже ламборджини урус дешевле стоит, 330тыс баксов за такую машину жесть, проще бентли континенталь взять и еще деньги останутся,всё делают для того чтобы их не покупали, сколько они так протянут чисто на гос заказах неизвестно
Их для госзаказов и делали. Думаете ЗиЛ-41047 в своё время дешевле обходился? Тут поставили в свободную продажу ради пересчёта "лояльных". Больше он никому не сдался за такие деньги.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Slonik_Smile
Вот на это смотреть невозможно, на самом деле. Любой тигуан порадует гораздо лучшей подгонкой, чем это. Я 5 лет ездил на белой Ладе Калине и у меня очень свежи воспоминания при взгляде на это фото....
Я тоже обратил внимание, что щели "как у бывшей")))))))
1
 
Ответить