Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Aurus Senat сделали водородомобиль

На базе Aurus Senat сделали водородомобиль

01 Июня 2021 | 6275 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
286 (55%)
238 (45%)

На базе Aurus Senat разработали экспериментальный водородомобиль. Машину представили в ходе церемонии запуска серийного производства Aurus в Елабуге 31 мая.

«Могу сказать, что Aurus на сегодняшний день — и это не фигура речи — является единственным (в своем классе) в мире, кто имеет разработанный лабораторный образец на водородном носителе», — сказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Экспериментальная разработка оснащена топливными ячейками, в которых водород путем электрохимической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели. Выхлоп — чистый водяной пар, выбросы диоксида углерода CO2 равны нулю.

Мантуров лично проехал за рулем водородного автомобиля и поделился впечатлениями. По его словам, машина движется совершенно бесшумно.

Водородный Aurus Senat
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 893
Где ее заправлять? Вот если бы они сделали ее на воде, то да!
45
45
Ответить
Краснодар
Ну все , теперь этот аурус будут везде пихать.

"Смотрите , мы разработали новую систему ПВО на базе ауруса. Это единственная машина в своём классе " (с) мантуров
146
43
Ответить
moviegear
Москва
Печаль наших автомобильных проектов в плохой рекламе.
Интересно, когда расскажут про установку. А то так нычко-нычком сделают и молчат.
31
45
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Это на базе СУ из тех двух "Мираев", что пару лет назад приобрели по госзакупкам, или кто их там закупал?
Иностранный Агент
111
32
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
moviegear
Печаль наших автомобильных проектов в плохой рекламе.
Интересно, когда расскажут про установку. А то так нычко-нычком сделают и молчат.
да походу с тех 2х завезённых мираев скрутили, а там патенты все дела.
61
33
Ответить
   
Сообщений: 18791
Не дремлют наши чиновники, все о народе думают!

Массовому потребителю фиолетово на этот водород, пусть он хоть на уране ездит.
70
45
Ответить
   
Сообщений: 18791
Kyojima
Это на базе СУ из тех двух "Мираев", что пару лет назад приобрели по госзакупкам, или кто их там закупал?
Ага, запихнув в будку устаревшего Роллс-Ройса.
42
57
Ответить
Алексей пч
Благовещенск
Дизайн этого деньго-отмывательства устарел. Проект можно признать убыточным!
Ждем нового пузыря!

ПС: Жаль что не создали на "безопасном" гиптиле - вот тогда бы .антуров на нем...
48
58
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Самая лучшая новость про Аурис, это изготовление из него катафалка. Пора уже им, засиделись, все не могут за бюджетные деньги нажраться и наиграться.
85
44
Ответить
Дмитрий
Владивосток
михаил21083
Где ее заправлять? Вот если бы они сделали ее на воде, то да!
45 лет назад еще все придумали и сделали.
===================================
В 1976-м году специалистами Института проблем машиностроения АН УССР в Харькове был построен экспериментальный автомобиль Москвич-412 с силовым агрегатом, работающем на водороде
Седан был оснащен мини-реактором, в который закладывались энергоаккумулирующие вещества (ЭАВ), а в бензобак заправлялась вода. После того, как вода вступала в химическую реакцию с ЭАВ, выделялся водород, который в смеси с воздухом подавался в камеру цилиндра двигателя. Любопытно, но, несмотря на переделку, автомобиль мог работать и на классическом бензине.
43
29
Ответить
15194622
михаил21083
Где ее заправлять? Вот если бы они сделали ее на воде, то да!
Типо расщепление воды на водород и кислород, чтобы кислород поддерживал горение водорода?! Тогда в мире проблемы будут с водой.
4
46
Ответить
15194622
moviegear
Печаль наших автомобильных проектов в плохой рекламе.
Интересно, когда расскажут про установку. А то так нычко-нычком сделают и молчат.
Не распаду. Мирай скорее всего полностью там.
11
32
Ответить
Ждём модификацию Aurus Senat Lada Sport для лично Швецова, ну а чо, Тойода же может такое себе позволить
13
30
Ответить
   
Сообщений: 18791
Алексей пч
Дизайн этого деньго-отмывательства устарел. Проект можно признать убыточным!
Ждем нового пузыря!

ПС: Жаль что не создали на "безопасном" гиптиле - вот тогда бы .антуров на нем...
Да, новые разработки Роллс-Ройса наглядно демонстрируют Аурусу его место в пищевой цепи))
27
35
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Академик Сахаров негодует
7
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Еще в серию не пошли, а разговоров как всегда.
А по факту потребления воды не очень понятно. Ибо если лить в бак воду, то это самое неразумное ее потребление. Да ее и так как бы нехватка во многих странах. Может там как нибудь по другому?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
33
Ответить
Дмитрий
Якутск
Счастье то какое!!! Вся страна ликует!!!
29
14
Ответить
Игорь
Якутск
напомним все автомобили AURUS разработаны на единой модульной платформе. Седан Senat оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом.......
стоп стоп стоп......у меня когнитивный диссонанс......что же в нем теперь вместо 598-сильного 4,4-литрового бензинового V8, 9-ступенчатой автоматической коробки передач, встроенного между ними электромотора и полного привода
28
13
Ответить
Архат
Хабаровск
Теперь "лично прокатился " это как в космос слетал?
Героический поступок?
Надо орден дать?
20
12
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15937
moviegear
Печаль наших автомобильных проектов в плохой рекламе.
Интересно, когда расскажут про установку. А то так нычко-нычком сделают и молчат.
Да потому что рассказывать особо нечего на широкую публику. Ну, сделали они один лабораторный образец и что дальше? Клепать по одной золотой установке в год в лаборатории и наладить серийное производство по приемлемой цене - это две огромные разницы!
Вон, вроде сделали электромобиль Кама 1. Вроде там все просто и понятно, но производственники сразу ведь заявили, что этот электробашмак для конвейрного производства вообще не подходит и чтобы его адаптировать, это по сути надо будет его перепроектировать заново.
Путешествуйте!
21
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Дмитрий
45 лет назад еще все придумали и сделали. =================================== В 1976-м году специалистами Института проблем машиностроения АН УССР в Харькове был построен экспериментальный автомобиль...
потому что в СССР были инженеры, а сейчас только "блогеры, которые даже писать грамотно не умеют"
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
21
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Жаль, что этот экземпляр не рванул вместе с мандуркой
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
22
11
Ответить
7588497
Омск
Хорош, мы еще от прошлой новости про аурус не отошли
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5577
Модификация Aurus на водороде можно назвать Saharov, в честь академика
Не идентифицирован...
3
10
Ответить
Вот под него Северный поток-3 и будут строить, чтобы потенциальные рынки водородом снабжать)))
6
3
Ответить
Денис
Иркутск
катафалк, водород.. когда в космос полетит как тесла?
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мирай на одной заправке по Европе поехал 1003 километра в режиме. Хендай немного меньше. Интересно, сколько проедет машина из статьи?
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
в электроверсию или хотя бы гибрид ОНИ уже прошли?
SUV Japan
 
5
Ответить
Kyojima
Это на базе СУ из тех двух "Мираев", что пару лет назад приобрели по госзакупкам, или кто их там закупал?
При совке еще водородный двигатеоь сделали
5
1
Ответить
piggy_bank
Якутск
Все новости только про аурус да крузак 300ый.
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понимаю, завтра Мантурыч явит миру электрический Aurus Senat.
2
1
Ответить
А Б
EvgenZ
Самая лучшая новость про Аурис, это изготовление из него катафалка. Пора уже им, засиделись, все не могут за бюджетные деньги нажраться и наиграться.
Ты действительно думаешь, что следующие придут сытые и поигравшиеся? ))
6
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В развитых странах сначала развивают экономику, создают условия для формирования самодостаточного социума, а потом/параллельно создают СВОЙ членовоз для лидера, представляющего продвинутую страну. Что хотят представлять на этом - сотню нуворишей с мутно/смутными капиталами и миллионы выживающих пенсионеров?
5
6
Ответить
Иван
Новосибирск
В комменты приходит новая волна гундосов, одержимые своей важностью и верой, что там в развитых Европах это доступно и уж они этого достойны по факту автобусного тура, а в России чиновники пилят бабло а тут ещё надо в своём "кия солярисе" масло менять.

Пишите ещё из мира своих иллюзий - это забавно.
13
11
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Простому люду ФИОЛЕТОВО на чём и как ездит лабораторно-распилочный Аурус !!!!!

Ждём следующую новость про 100% экологически чистый Аурус с приводом от бурлаков !
5
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
И чем тут гордится? Ну сделали из импортных запчастей дальше что? Это как ГАЗ в России достояние народа заявляют а подключится народ ктому газу не может!
7
4
Ответить
Danil
Комсомольск-на-Амуре
"Кто этот ненормальный заказчик, зачем ему две Toyota Mirai в стране, где водородные заправки даже строить не начали? Доподлинно, увы, неизвестно. Ребята, которые привезли машины из Японии, говорят только, что заказчик — из Воронежа. В Москве компетентные люди уточняют: машины купила некая воронежская агрофирма, крупный производитель масел и майонеза. И что на дорогах они не появятся, так как приобретены в исследовательских целях. Стало быть, у нас сегодня «уникальная, эксклюзивная и все такое» возможность погонять на водородомобиле по дальневосточным сопкам. Водорода чуть больше половины бака. Шины летние. Номеров нет. Мечта идиота!"

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Теперь всё понятно зачем в декабре 2019 года во Владивосток прибыло ДВА автомобиля Toyota Mirai для заказчика из Воронежа))))!
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сколько можно этой профанацией заниматься!
4
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Откуда такое желание устраивать показуху? Прям прорыв без раскачки какой то.
5
8
Ответить
Иркутск
ой цирк) Тойота больше 10 лет вкладывалась в водородные технологии прежде чем Мирай выпустить, а тут херакс и выкатили водородный аурус) очередная жвачка в жидкий мозг адептов соловья)
6
9
Ответить
Иркутск
Viktor1901
Откуда такое желание устраивать показуху? Прям прорыв без раскачки какой то.
чем дороже продукты в магазине и больше платы за жкх, тем круче новости про аурус) подожди, к концу года мультик про космолёт покажут)
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
Konstantin Pl
Ну все , теперь этот аурус будут везде пихать.

"Смотрите , мы разработали новую систему ПВО на базе ауруса. Это единственная машина в своём классе " (с) мантуров
Да, пару хризантем можно было бы засунуть в багажник )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
Duncan McLaud
Так это же водородная установка, которую в космосе использовали еще с советских времен! Сначала ее установили на 5-дверную Ниву, назывался прототип Антэл, потом сделали более компактную и воткнули в 2111, Антэл-2. Судя по описанию эта та же установка! Ну и правильно, зачем изобретать колесо, когда уже есть готовая, годами провереная система. Одна проблема: в космосе все что за бортом станции - водород, а на земле его еще добыть нужно, затратив кучу электроэнергии.
4
3
Ответить
Duncan McLaud
Молодцы что вспомнили про эту установку. И разрабатыаать ничего не пришлось, имидж марки улучшили, показав что обладают весьма крутыми технологиями, а об экологии вроде как забота.
4
2
Ответить
Владивосток
Danil
"Кто этот ненормальный заказчик, зачем ему две Toyota Mirai в стране, где водородные заправки даже строить не начали? Доподлинно, увы, неизвестно. Ребята, которые привезли машины из Японии, говорят...
АУРУС: "Экспериментальная разработка оснащена топливными ячейками".

Мираи: "В кузове Mirai размещены: два бака с водородом (давление почти 700 атмосфер)"
------------------------------
Электромобили придуманы давно, еще в царской России. Весь смысл сегодняшних потуг - сделать оптимальные энергоносители.
У АУРУС и Мираи - вроде бы, конструктивно разные энергоносители, не?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36456
vovslev3
да походу с тех 2х завезённых мираев скрутили, а там патенты все дела.
хе хе..
сынок тебе сколько годков то?
ты про АМТЕЛ1/2 что ни будь слышал, хотя о чём я..?
ну так вкратце .в начале 2001 уже была Нива на водороде ,2003 ВАЗ-2112 ..
подскажи когда мирай продаваться стал?
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36456
Chuck_Norris54
потому что в СССР были инженеры, а сейчас только "блогеры, которые даже писать грамотно не умеют"
поподробней про инженеров. в ссср..чем же они славились?
2
2
Ответить
Сразу заминусовали авто. Злопыхателей скольок. Ну это так. Всегда интересно читать комментарии по поводу отечественного автопрома. Тут как роман Война и МИР. А зайдешь в новость про иномарки так брошюрка. не интересно комментарии читать))))
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
хе хе..
сынок тебе сколько годков то?
ты про АМТЕЛ1/2 что ни будь слышал, хотя о чём я..?
ну так вкратце .в начале 2001 уже была Нива на водороде ,2003 ВАЗ-2112 ..
подскажи когда мирай продаваться стал?
Ты серьезно? В эти проекты засунули в багажник блок топливных ячеек, которые ставили на орбитальных космических станциях. Слепила из того, что было. До серии не довели бы никогда.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вадим -
ой цирк) Тойота больше 10 лет вкладывалась в водородные технологии прежде чем Мирай выпустить, а тут херакс и выкатили водородный аурус) очередная жвачка в жидкий мозг адептов соловья)
Какие-то наработки старые остались.
Только недавно приняли решение разработать топливные ячейки для использования в транспорте. Нового нет ничего.
 
 
Ответить
predvit
Нужно больше новостей про аурис...Чтоб было больше чем про ГТР. Про него писали пару лет, вот надо чтоб про аурис писали лет 5-6, а лучше все 20. Это так интересно, что нравится не нравится люди голосят не нравится. Надеюсь дромописец сможет по этим ответам сделать выводы...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36456
Владимир_Ветер
Ты серьезно? В эти проекты засунули в багажник блок топливных ячеек, которые ставили на орбитальных космических станциях. Слепила из того, что было. До серии не довели бы никогда.
угадай почему до конца не довели?
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
угадай почему до конца не довели?
Потому что ни кто не собирался вкладывать в эту тему миллиарды долларов. Именно миллиарды, чтобы поставить на современную машину готовую современную установку. Чтобы она не просто была, а была эффективной, не дорогой, надежной, легкой и тд.
Какой КПД топливных ячеек на машине из статьи? Выдержит ли она краштесты? Сколько стоит тысяч км она не сломается? А нет этих данных. Странно, не находишь?
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6843
Duncan McLaud
Так это же водородная установка, которую в космосе использовали еще с советских времен! Сначала ее установили на 5-дверную Ниву, назывался прототип Антэл, потом сделали более компактную и воткнули в 2111,...
Правда? Несколько атомов на кубический сантиметр? К тому же ионизированного.
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
fareast
поподробней про инженеров. в ссср..чем же они славились?
90% всего что даже сейчас выпускается во многих отраслях россии было разработано или начато во времена СССР,,
сейчас почти ничего не разрабатывается с нуля и не производится, потому что тупые жертвы ЕГЭ просто не умеют думать, принимать решения и брать на себя ответственность за свои решения
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
2
Ответить
Владимир
Омск
vovslev3
да походу с тех 2х завезённых мираев скрутили, а там патенты все дела.
Читаешь мои мысли
 
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А Б
Ты действительно думаешь, что следующие придут сытые и поигравшиеся? ))
Предлагаешь смириться так жить? Жидоанглосаксы и не скрывают что хотят из России сделать аналог африки.
 
1
Ответить
А Б
EvgenZ
Предлагаешь смириться так жить? Жидоанглосаксы и не скрывают что хотят из России сделать аналог африки.
Ближайшие 6 лет пока мои лети не закончат учёбу - однозначно. А потом, что хотите делайте ))
Майданы, трусы, ЕС..
 
1
Ответить
Андрей Чен
Вадим -
ой цирк) Тойота больше 10 лет вкладывалась в водородные технологии прежде чем Мирай выпустить, а тут херакс и выкатили водородный аурус) очередная жвачка в жидкий мозг адептов соловья)
не понимаю, зачем все время обсирать все. лучше бы порадовались за успехи. всегда в союзе были лучшие умы. и большинство технических открытий в мире являются плагиатом и воровством научных открытий союза а теперь и России.
 
 
Ответить
Андрей Чен
Chuck_Norris54
90% всего что даже сейчас выпускается во многих отраслях россии было разработано или начато во времена СССР,,
сейчас почти ничего не разрабатывается с нуля и не производится, потому что тупые жертвы ЕГЭ просто не умеют думать, принимать решения и брать на себя ответственность за свои решения
согласен полность. респект
 
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
А Б
Ближайшие 6 лет пока мои лети не закончат учёбу - однозначно. А потом, что хотите делайте ))
Майданы, трусы, ЕС..
Эко вы какой наивный, через 6 лет вы уже никуда не сможете выехать, тут вариантов не много, либо трудится за копейки, как в северной корее, либо от заразы представиться. Жиды еще никогда власть сами не отдавали.
 
1
Ответить
А Б
EvgenZ
Эко вы какой наивный, через 6 лет вы уже никуда не сможете выехать, тут вариантов не много, либо трудится за копейки, как в северной корее, либо от заразы представиться. Жиды еще никогда власть сами не отдавали.
Пророк из вас так себе )
 
1
Ответить