Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Внедорожник Aurus и обновленную Lada Largus сфотографировали во время горных испытаний

Внедорожник Aurus и обновленную Lada Largus сфотографировали во время горных испытаний

31 Августа 2020 | 28106 просмотров

Перспективный внедорожник Aurus Komendant и обновленную Lada Largus FL «подловили» в одном месте и в одно и то же время — их сфотографировали во время доводочных испытаний в высокогорном районе Кабардино-Балкарии. Фото прототипов опубликовала пользователь «Инстаграма» Ирина Кордиаль.

Как рассказала Ирина корреспонденту Дрома, машины она засняла недалеко от придорожного кафе в Хасаутском заповеднике.

Судя по фото, прототип Коменданта тот же самый, что несколько раз попадался на дорогах Астрахани — он целиком затянут в маскировочную пленку. Впрочем, дизайн внедорожника уже не секрет — 18 августа его вид «утек» в свободный доступ через базу Роспатента. Рядом с Комендантом можно заметить белый Mercedes-Benz GLS — один из аналогов, который используется для сравнительных тестов. Кроме того, на парковке рядом с внедорожником видно черный седан Aurus — видимо, он тоже проходит программу горных тестов.

Прототипов обновленных Lada Largus FL на снимках — две единицы: обе окрашены в коричневый металлик. По словам автора снимков, Ларгусы имеют оклеенное маскировочной пленкой оперение, на остановке водители сразу затягивали их в брезентовый чехол. 

Команды испытателей действуют независимо друг от друга, хотя используют дороги одного и того же региона. Очевидица говорит, что водители Ларгусов были доброжелательно настроены к любопытствующим и охотно отвечали на вопросы, шоферы Аурусов же, наоборот, вели себя нарочито отстраненно, не вступали в разговоры с местными и не разрешали фотографировать свои машины.

Комендант, имеющий отраслевой индекс ЕМП-4124, по агрегатной части будет полностью повторять седан Senat — 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad. Такая же «шайба» с режимами есть и у Сената. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником ради снижения себестоимости составляет 100%. По этой же причине на всех Aurus сделан высокий дорожный просвет — 200 мм. Силовая структура кузова внедорожника до средней стойки унифицирована с седаном. По сути, Комендант — это грузопассажирская модификация Сената (то есть универсал). 

Комендант должны представить летом 2021 года, а в производство его запустят весной 2022-го.

Lada Largus FL — это рестайлинговая версия семейства Ларгус, выпускаемого в Тольятти с 2011 года. В ходе модернизации Ларгусы получат новое оперение — в фирменном X-стиле Лады. Будут другие крылья, капот, бампер, решетка радиатора, фары и наружные зеркала. В салоне установят абсолютно новые передние сиденья, другие карты передних дверей, переднюю панель и комбинацию приборов. Ожидаются также более крупные боковые зеркала. Задняя часть автомобиля не изменится.

Презентация Ларгуса FL состоится в сентябре, продажи стартуют в октябре-ноябре 2020-го.

Aurus Komendant на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
Aurus Senat на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
 
Aurus Komendant на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
Lada Largus FL на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
 
Lada Largus FL на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
Lada Largus FL на испытаниях в Кабардино-Балкарии. Фото: Ирина Кордиаль
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Сейчас начнётся. Шутки за 100
47
54
Ответить
   
Сообщений: 880
Иван
Сейчас начнётся. Шутки за 100
шикарный кот
19
41
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Иван
Сейчас начнётся. Шутки за 100
Мяу
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
6
26
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Их на одном заводе и выпускают и теститруют.
41
10
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ВованПатриот777
шикарный кот
А вот тебе пёсель
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Графья по соседству с чернью.
Не гоже, ой не гоже...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
29
8
Ответить
Кевлар Степанович
Комендант каким-то крошечным кажется рядом с GL, хотя вроде как длиннее на полметра.
15
20
Ответить
***
Томск
да не жилец этот аурис на рынке без госзаказа...
62
33
Ответить
leadsled
Краснодар
Ничего хорошего пожелать владельцам любых аурусов не могу
55
28
Ответить
смысла нет чехлом ларгус накрывать....
86
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Видели когда нибудь горного козла на природе?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
16
40
Ответить
14197299
Москва
Заголовок : Сенсация ! Шок ! Шпионы сделали фото нового Ларгуса ! Узнай первым, как будет выглядеть новый бестселлер!
И далее в статье супер-фото :
117
4
Ответить
Даёшь новые рабочие места под мирным путинским небом!
23
38
Ответить
Fanis116
Казань
А Ларгус что прячут?
37
3
Ответить
14197299
Москва
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 .
Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ .
Рено с Duster , Skoda с Рапид, Vw с Polo - это все тоже машины конца позапрошлого десятилетия , давно снятые с продажи на развитых рынках . При этом в РФ в отсутствии сильной конкуренции они хорошо заходят клиентам .
47
22
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
20
8
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
Рено Дастер только представили в 2009. Он никак не может быть позапрошлого десятилетия.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
25
5
Ответить
Cube
Гордость берет за страну, встаем с колен. Хорошо чо Путин держит страну и наша промышленность развивается семимильным шагами, народ доволен правительством и не ходит на митинги поддерживаемые западом как в Беларуси.
42
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Водители Ларгусов были доброжелательно настроены к любопытствующим и охотно отвечали на вопросы, шоферы Аурусов же, наоборот, вели себя нарочито отстраненно"

Вот сразу видно кто ближе к народу!
17
9
Ответить
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
Такое не только у нас. В развитой Японии Тойота выпускает Пробокс с 2002 года, к которому в 2014 приделали новый перед.
43
3
Ответить
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
В РФ не проблемы с конкуренцией. Проблемы с баблом у населения. Средняя зп по стране 20 тысяч евро и к нам привезут и гибриды и электрички и сметану с песком.
20
7
Ответить
19745297
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
Для привередливых есть Аурус наконец... Корейцы обновляются как из пулемёта... Чего вам, кроме денег, не хватает то для покупки хорошей машины?
17
3
Ответить
19745297
Виктор Беляев
В РФ не проблемы с конкуренцией. Проблемы с баблом у населения. Средняя зп по стране 20 тысяч евро и к нам привезут и гибриды и электрички и сметану с песком.
На Украине не требуется сертификация, там полно всякого разного... И продажи 70 тыщ в год.... Не в разнообразии моделец дело...
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
New Ларгус заинтриговал...
9
7
Ответить
олег
Усолье-Сибирское
20 тысяч евро?
3
2
Ответить
Ну и для совсем дебилов напомним еще 100500 раз:
4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Auto, Sport, Comfort и Allroad.
7
4
Ответить
Сургут
Ну за 7 млн будет успех!
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
Вам что кто-то другие автомобили запрещает покупать? Есть китайцы, европейцы, японцы, американцы, да кто угодно. Не нравится архаичная конструкция покупайте авто с новыми технологиями, с пластиковыми/алюминиевыми крыльями или стальным усиленным карбоном кузов, они продаются во всем мире и не сняты с производства. Все это есть, приходи в салон.
СССР кончился, сегодня не те времена, когда на тебе Жигули и все! И то по блату и очереди. Конкуренция есть!
Если авто 2005 года производится значит оно находит своего покупателя, значит кому-то оно нужно, и как показывается статистика - это не единичные продажи.
И не надо пенять на цены. Авто у нас стоят +/- как во всем мире, даже местами дешевле, а то что денег нет на новую актуальную модель, так это вопрос к самому себе надо адресовать.
36
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
верните ларгусу двигло от рено, а не это гав..но от восьмерки
17
17
Ответить
zogar-zag
14197299
В 2020 году к Рено Логан Универсал образца 2005 года в России приделали новую морду . Теперь можно выпускать еще лет 10 . Но самое дикое , что этим уже занимается не только АвтоВАЗ . Рено с Duster ,...
Главное чтобы ехали и мозг не сношали, а то что они не самые модные это дело десятое.
10
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Владимир Колчин
смысла нет чехлом ларгус накрывать....
Весь фейслифт открыли, диски поменяли :))) новый ларгус:)) +150 тысяч к цене
4
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Илья Розанов
Такое не только у нас. В развитой Японии Тойота выпускает Пробокс с 2002 года, к которому в 2014 приделали новый перед.
Да но пробок с рабочая лошадка с агрегата и куда современее, и кромемпробркса на рынке Японии автомобилей опой жуй.
5
7
Ответить
К.
Барнаул
Как все засекречено,на спецоперацию похоже.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Розанов
Такое не только у нас. В развитой Японии Тойота выпускает Пробокс с 2002 года, к которому в 2014 приделали новый перед.
В 2014 у пробокса ещё нормальную коробку на какое-то гумно заменили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
А что перспективного во внедорожнике комендант? Его кто-то собирается покупать кроме госструктур?
Фейслифтинг ларгуса вообще непонятно для чего маскировать, ларгус берут как самое дешёвое авто в своём сегменте и купят с любой мордой, так как аналоги значительно дороже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Кто-то тестирует аурус, а кто-то ларгус. Всё ещё считаете,что к вам респраведливы на работе?)
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Илья Розанов
Такое не только у нас. В развитой Японии Тойота выпускает Пробокс с 2002 года, к которому в 2014 приделали новый перед.
И новейший салон оптимизированный для удобной работы с автомобилем в течение дня (куча ниш, бардачков, держателей, столик...)
Иностранный Агент
9
3
Ответить
Артём
Томск
Александр Алисов
Рено Дастер только представили в 2009. Он никак не может быть позапрошлого десятилетия.
Это раздутая дача логан с типо полным приводом из стартера на задней оси. Логан исторически — Машина для румынских нищих среднего звена. Что-то типо Оки, только хуже, ибо Ока хотя бы в городе хорошо едет.
3
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иван
Сейчас начнётся. Шутки за 100
Дром и Ирина сговорились.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Розанов
Такое не только у нас. В развитой Японии Тойота выпускает Пробокс с 2002 года, к которому в 2014 приделали новый перед.
На святое покушаетесь.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19745297
Для привередливых есть Аурус наконец... Корейцы обновляются как из пулемёта... Чего вам, кроме денег, не хватает то для покупки хорошей машины?
Возможно, мозгов, чтоб на это все заработать.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Kyojima
И новейший салон оптимизированный для удобной работы с автомобилем в течение дня (куча ниш, бардачков, держателей, столик...)
Руль только справа, а так ничего.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6155
Kyojima
И новейший салон оптимизированный для удобной работы с автомобилем в течение дня (куча ниш, бардачков, держателей, столик...)
Так они его еще и гибридным сделали (установка от Аквы/Филдера/Сиенты)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр Алисов
Рено Дастер только представили в 2009. Он никак не может быть позапрошлого десятилетия.
Сейчас идёт 30е, он представлен в 10м. Все верно написал товарищ.
2
1
Ответить
arhey
DenisS
Сейчас идёт 30е, он представлен в 10м. Все верно написал товарищ.
а наша эра началась с нулевого года - все правильно?
1
2
Ответить
Kyojima
И новейший салон оптимизированный для удобной работы с автомобилем в течение дня (куча ниш, бардачков, держателей, столик...)
Дык , за цену нового TOYOTA PROBOX можно почти три Ларгуса взять. Вот и думай , что тебе для бизнеса важнее столики , держатели или прибыль.
2
 
Ответить
19627591
Жду ларгус фл,ничего кондовей и универсальной из нового на нашем рынке нет,нормальный дроволёт.
3
 
Ответить
DenisS
Москва
arhey
а наша эра началась с нулевого года - все правильно?
Ещё подумайте
 
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
DenisS
Сейчас идёт 30е, он представлен в 10м. Все верно написал товарищ.
В 2009 его представили, в серию он пошел в конце 2011 в России, а продаваться начал только в 2012. Это позапрошлое десятилетие ?? С момента старта продаж прошло 9 лет а не 30. Хотя вам виднее.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
чот я, собсно, "горных испытаний" то и не видел!..
как так!
где?!!
написано же !
эй, пейсака!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр Алисов
В 2009 его представили, в серию он пошел в конце 2011 в России, а продаваться начал только в 2012. Это позапрошлое десятилетие ?? С момента старта продаж прошло 9 лет а не 30. Хотя вам виднее.
Да, в школе вы походу не сильно учились)
 
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
DenisS
Да, в школе вы походу не сильно учились)
Открой википедию и почитай, в каком году старт продаж начался, если не знаешь. В 2009 выкатили концепт только.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр Алисов
Открой википедию и почитай, в каком году старт продаж начался, если не знаешь. В 2009 выкатили концепт только.
Если ее стали выпускать в 12, то да вы правы, это прошлое десятилетие, а не позапрошлом. А вот тот факт, что вы не видите разницу между - выпущенно в прошлом десятилетии и выпущенно десять лет назад, огорчает
 
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
DenisS
Если ее стали выпускать в 12, то да вы правы, это прошлое десятилетие, а не позапрошлом. А вот тот факт, что вы не видите разницу между - выпущенно в прошлом десятилетии и выпущенно десять лет назад, огорчает
Да вижу я разницу. Но любой человек в первую очередь при покупке смотрит на год выпуска. Если десятилетиями мерить то совсем шляпа полная.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
Андрей_67
Смоленск
14197299
Заголовок : Сенсация ! Шок ! Шпионы сделали фото нового Ларгуса ! Узнай первым, как будет выглядеть новый бестселлер!
И далее в статье супер-фото :
А накрывают его чтобы не опозориться раньше времени, потому что он абсолютно ни чем не отличается от предыдущего Ларгуса!
Пошли по старой схеме - небольшой рестайл или Фейслифтинг, с изменением форм фар и навешиванием какого-то пластика на бамперах, который до слова "обвес" даже не дотягивает. И далее по старой схеме - цена на такой авто +150к руб., потому что это "концептуально" новый авто, не имеющий аналогов на РФ рынке и далее в таком роде лапша на уши.
2
 
Ответить
14197299
Заголовок : Сенсация ! Шок ! Шпионы сделали фото нового Ларгуса ! Узнай первым, как будет выглядеть новый бестселлер!
И далее в статье супер-фото :
Ларгус это то что справа алюминиевое?
1
 
Ответить