В Москве нашли обрезок кузова внедорожника Aurus Komendant

20 Сентября 2022 | 19172 просмотра

В Москве на задворках ФГУП НАМИ сфотографировали обрезок кузова перспективного полноразмерного внедорожника Aurus Komendant. Снимок размещен в социальной сети VK.com. Это задняя часть автомобиля — по дизайну она повторяет облик кормы машины из патентов, которые попали в свободный доступ еще в 2020 году.

Напомним, официальная презентация Коменданта запланирована на 29 сентября, она пройдет в Москве, на территории ВДНХ.

В сентябре 2021-го на Aurus Komendant (ЕМП-4124) выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — этот документ позволяет начать производство и продажи машин. Длина внедорожника — 5380 мм, колесная база — 3100 мм.

Komendant оснащен гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания.

Обрезок задней части кузова Aurus Komendant. Фото: vk.com/rusautomobile
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Распил?
316
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы этот распил не оказался на задворках истории!
216
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
Попилили по привычке?
282
9
Ответить
 
Сообщений: 7297
Как пить дать распил.
Вопрос откуда везут их...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
181
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Здание то какое старое, еще с квадратными стекляшками, не соответствует финансовым вливаниям.
122
6
Ответить
  
Сообщений: 13289
Не обрезок, а нормальный кусман
Продам уши от мертвого осла.
40
2
Ответить
  
Сообщений: 13289
ДИВАНИО Диванный X Перд
Распил?
из Японии?
Продам уши от мертвого осла.
49
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 93
После краш теста битую часть отпилили, скорее всего
101
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в знании нет места для половины кузова? Так он денег не малых стоит. Обязательно вытаскивать на дождь?
47
2
Ответить
     
Сообщений: 3884
значит будет видео от шелкова с рассматриванием табличек и точечной сварки на KOMENDANT-e
49
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Где нашли?Кто потерял?
23
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Это Аурус-Амиш, ставится на телегу и приводится в движение одной лошадиной силой)
112
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Van Der Logg
Это Аурус-Амиш, ставится на телегу и приводится в движение одной лошадиной силой)
Элитная получиться телега.
53
1
Ответить
11895130
Иркутск
Hettinger
После краш теста битую часть отпилили, скорее всего
К ней приварят ноускат от роллс ройса и будут показывать на выставке ВДНХ
48
3
Ответить
26542159
Надеюсь, передняя часть исчезла в переплавке вместе с владельцем)))
32
7
Ответить
Михаил
Новосибирск
Распил везут. Завтра сварят, соберут и на учет поставят.
Значит начали их заводы штамповать....
13
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
Расходимся, это рекламный вброс ради поднятия шумихи и нагнетания ажиотажа
35
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
а ноускат куда дели?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
Павел
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Распил?
На учёт уже не поставишь))
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как бы этот распил не оказался на задворках истории!
А что ценного в этом куске железа?
6
2
Ответить
1394619
Не успели собрать
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Urans
Попилили по привычке?
Один из предсерийных экземпляров. Что так возбудились то?
6
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в знании нет места для половины кузова? Так он денег не малых стоит. Обязательно вытаскивать на дождь?
А зачем этот кусок нужен? Для чего его ещё можно использовать? Свои функции видимо выполнил, поедет в чермет и все.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Так это уже и есть финальный готовый вариант...финансирование просто кончилось раньше.
21
2
Ответить
Sergei
Москва
Aurus Komendant как Бенджамин Баттон - родился старым.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Такой молодой а уже распил )
5
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Какая информативная новость!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
прокуратор
Какая информативная новость!
Федерального масштаба!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Его просто покупатель с дальнего востока заказал
6
2
Ответить
Гражданин Мира
Краснодар
Цензор дрома ну очень суровый, удаляет любой коммент, где пишется правда об этом изобретении. )))
13
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
Гражданин Мира
Цензор дрома ну очень суровый, удаляет любой коммент, где пишется правда об этом изобретении. )))
Это цветочки))) сегодня новый закон о повинности с ружьём приняли!!! 10 лет лагерей или родину защищать, Северная Корея, к нам всё ближе....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
49
8
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
buhtarma
Как пить дать распил.
Вопрос откуда везут их...
С китая)))))
1
 
Ответить
10884022
Челябинск
Бронекапсула заменила то, что вы увидели на фото.
2
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Здание то какое старое, еще с квадратными стекляшками, не соответствует финансовым вливаниям.
Такие окна оставляют ради сохранения исторического архитектурного облика.
3
14
Ответить
18720517
Ачинск
Петли какие то детские на дверях.
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
А зачем этот кусок нужен? Для чего его ещё можно использовать? Свои функции видимо выполнил, поедет в чермет и все.
На запчасти оставить, аурус же мало выпустили, где потом искать?
15
 
Ответить
26657977
Все нормально так и задумано. В таком состоянии распила металлолома все поделки этого проекта будут
9
1
Ответить
Duncan McLaud
Если посмотреть внимательно, то там не просто отрезали морду, а порезали выборочно кузов. Отрезана верхняя часть рамки задней двери, часть уплотнителя стекла двери, вырезана средняя часть днища по всему кузову. Возможно сделают макет, может образец для обучения, а может распилили для проверки качества изготовления кузова.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 162
Что нам делать с этой новостью?
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Igor2401
Что нам делать с этой новостью?
Гордиться автопромом страны!
12
2
Ответить
nikitin
алексей !
Это цветочки))) сегодня новый закон о повинности с ружьём приняли!!! 10 лет лагерей или родину защищать, Северная Корея, к нам всё ближе....
Давно пора . Много халявщиков развелось получить престижное военное образование бесплатно , а потом в кусты , если запахло жареным .
А кто реально хотел быть военным , не прошел по конкурсу .
17
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Очень странно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
10477799
Москва
распилить в прямом смысле этого слова...
2
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
А в знании нет места для половины кузова? Так он денег не малых стоит. Обязательно вытаскивать на дождь?
Кому он нужен?
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3202
nikitin
Давно пора . Много халявщиков развелось получить престижное военное образование бесплатно , а потом в кусты , если запахло жареным .
А кто реально хотел быть военным , не прошел по конкурсу .
Вам повестка ещё не пришла?
Мне кажется: давно пора!!!
26
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Отлично! Разпил машины из распила госбюджета :)
6
1
Ответить
kidtones
Феодосия
Опытный образец
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Никанор Фёдорович
А зачем этот кусок нужен? Для чего его ещё можно использовать? Свои функции видимо выполнил, поедет в чермет и все.
Если действительно просто "поедет в чермет и все", то это очень глупо. Например, можно было бы этот задок расквасить в краш-тесте с каким-нибудь камазом-уралом или провести ускоренные тесты в кислотной/соляной среде на сопротивление коррозии или определение методики официального фирменного восстановления задней части при аварии!..
-Да куча более ценных вариантов есть, чем пускать на металлолом... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
11895130
К ней приварят ноускат от роллс ройса и будут показывать на выставке ВДНХ
от мицуоки. на ролс денек нету
4
 
Ответить
dmitry e
Последний абзац уже задолбал)
2
 
Ответить
8614779
Казанская
Белый крашенный кусман , похож на кузов автомобиля , а какая марка , какая модель , эт неведомо .Сказать можно что угодно .Попробуй проверь .
1
 
Ответить
nikitin
алексей !
Вам повестка ещё не пришла?
Мне кажется: давно пора!!!
Кроме тебя , подобное тут еще НИКОГО не беспокоило .
Вспоминаеться мудрость : кто громче всех кричит - тот и вор .
8
8
Ответить
    
Сообщений: 40
был указ свыше "ПИЛИМ", ребята решили распилить не только бюджет, но и саму идею данного авто))
7
1
Ответить
Михаил
Расходимся, это рекламный вброс ради поднятия шумихи и нагнетания ажиотажа
да и так уж ажиотаж подпирает, куда больше, очередь уже небось где-то формируется
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
ДИВАНИО Диванный X Перд
Распил?
Распил бюджета, да.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
4
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
По любому Клубный сервис зашел слишком далеко, раньше они только разбирали машины, а теперь начали их пилить )))
Мой отзыв: Geely Atlas 2021
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
ММММ, ШУТКИ ПРО РАСПИЛ!!!
2
1
Ответить
Дмитрий
Абакан
По любому этот распил пойдет в Японию. Говорят у них там это нормально, распилить машину у нас, потом снова сварить у себя и поставить через знакомого на учет. Дикари.
8
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
На запчасти оставить, аурус же мало выпустили, где потом искать?
Вот не поверю, что тебя реально заботит эта проблема, где потом брать запчасти на аурус))) А у кого они есть, это тоже не волнует.
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
nikitin
Давно пора . Много халявщиков развелось получить престижное военное образование бесплатно , а потом в кусты , если запахло жареным .
А кто реально хотел быть военным , не прошел по конкурсу .
До недавнего времени быть военным, это ходить в красивой форме, получать неплохую зп, иметь всякие льготы вплоть до бесплатного жилья. А не кровь, грязь, оторванные конечности в окопах или смерть, без возможности даже нормального погребения родственниками. Так каким военым мечтал быть ты?
14
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Батайчанин
По любому Клубный сервис зашел слишком далеко, раньше они только разбирали машины, а теперь начали их пилить )))
Клубный сервис слишком далеко заходит от своей основной темы, это да. Понесло Илюшу в политику, уже сам готов на передовую. Возможно, только на словах.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Да это Макрон просто по тихой грусти распил заказал с России. А то как лох ездит на всякой чухне. Щас завезет с местными полицаями договорится как на учет поставить и будут как парень ездить по Парижу!
5
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну как обычно. На ДВ это распил, а в мск "обрезок кузова перспективного полноразмерного внедорожника". Умора.
6
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
uj,kby
Да это Макрон просто по тихой грусти распил заказал с России. А то как лох ездит на всякой чухне. Щас завезет с местными полицаями договорится как на учет поставить и будут как парень ездить по Парижу!
По любому. В алжирских кварталах сразу своим станет)
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129297
Igor2401
Что нам делать с этой новостью?
+100501!!! И как же дальше с ней жить?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Теперь ищут от какого авто переднюю часть приварить вместо ролсройса? От буханки.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
алексей !
Это цветочки))) сегодня новый закон о повинности с ружьём приняли!!! 10 лет лагерей или родину защищать, Северная Корея, к нам всё ближе....
Попадаешь в лагерь, а туда повар прилетает, и едешь Родину защищать. Сдаешься в плен, тебя обменивают, садят в лагерь за сдачу в плен, и опять едешь Родину защищать. Эта музыка будет вечной...
11
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Чей туфля?
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Мой туфля!
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
в японию повезли))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
на базе металлоприёма ....
1
 
Ответить
23372520
Может рожу взяли для электромикроавтобуса ауруса, из предыдущей новости, а так лучше бы лафеты в серию поставили, время придет а лафет один не вывезет всех
3
 
Ответить
Петровиджь
Новосибирск
Да что тут гадать, ребят. Всё же ясно, как божий день.
5
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Распил?
Остатки от цап царапа)))
2
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Пилят бюджет, попилили аурус.!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12984
ДИВАНИО Диванный X Перд
Здание то какое старое, еще с квадратными стекляшками, не соответствует финансовым вливаниям.
Всё соответствует, просто "вливания" были не в гламуризацию здания...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
strz
Барнаул
Это очень важная новость! , для дрома.
1
 
Ответить
Юрий
Москва
Так это ж перед отпилили чтобы использовать в электромобильчике для гольф-клубов, из соседней новости! Только в чёрный перекрасили
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 64
Угу-угу. А ещё мы пока в серьёз ничего не начинали. Да?)
 
 
Ответить