Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Aurus могут оснастить коробкой DSG

Автомобили Aurus могут оснастить коробкой DSG

31 Августа 2022 | 9283 просмотра

Как мы знаем, все без исключения «живые» модели линейки Aurus оснащаются сейчас автоматическими планетарными коробками передач фирмы KATE без гидротрансформатора. Однако, по нашим данным, еще в 2015 году НАМИ заключил ни больше ни меньше государственный контракт № 15411.162017.20.001 на разработку оригинальной автоматической коробки, на основании которого был открыт проект с шифром «АКП». Судя по дополнительным соглашениям к этому госконтракту, коих до февраля 2020 года было заключено аж 13 штук, работа шла весьма интенсивно. По крайней мере, постоянно возникала необходимость в корректировке условий договора.

Каким образом НАМИ отчитался перед государством по этому госконтракту (и отчитался ли вообще), мы пока не знаем, однако в декабре 2020 года институт открывает проект с шифром «НАМИ-АКП-2». Судя по всему, речь — о продолжении работ по указанному госконтракту. Тема называется «Освоение специализированной технологии изготовления и адаптации коробок передач с автоматическим управлением, создание центра компетенций по производству компонентов для коробок передач различных типов». Предполагаем, что на русский язык это можно перевести следующим образом: коробки разработки и выпуска фирмы КАТЕ, используемые на Аурусах, оказались столь непригодными и ненадежными, что в НАМИ решили самостоятельно создать альтернативный агрегат. Собственно, мы уже писали о частых поломках коробок на Аурусах по данным автобазы № 2 Управления делами президента РФ: коробка, которая должна была выхаживать 250 000 км (со сменой масла каждые 50 000 км), в реальности ломается на ранних пробегах. При этом надежность сильно плавает от экземпляра к экземпляру.

В рамках «НАМИ-АКП-2» требовалось испытать ранее выпущенные опытные образцы «автоматов», по которым стала известна примечательная техническая особенность: они будут оснащены двумя мокрыми сцеплениями! Кроме того, в рамках этого проекта НАМИ работал еще и над коробками с двухпоточным сцеплением, хорошо известными любителям тракторов и прочей тяжелой колесно-гусеничной техники. В последнем случае мощность от двигателя передается не только на первичный вал коробки передач, но и на другой элемент трансмиссии, к примеру, на вал отбора мощности, который используется для привода вспомогательных агрегатов или иных целей.

К сожалению, кроме сказанного, мы пока ничего не можем сообщить по новым «автоматам» НАМИ. Уточним, что и принадлежность разрабатываемых конструкций к Aurus — это пока не более чем наше предположение. Однако куда же ставить эти коробки, кроме как на Аурусы — не на луноходы же…

Перспективный внедорожник Aurus Komendant
 

Комментарии

Вася Вэ
ОСВОЕНО
218
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Что там с отечественной коробкой КАТЕ?
240
10
Ответить
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
74
59
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Как тебе такое Смерш ЧК? Который говорил что эти коробки будут ставить на Лады?
109
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Ну тут Арбузов накосячил - назвал бы DCT и проблем бы не было.
55
7
Ответить
ekt196
Рязань
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Потому что сказано было: цап-царап. Это пока основной подход во всем.
93
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А Екатерина, в честь кого названа АКПП и сами знаете чья жена, в курсе? Или уже не жена, поэтому и коробку сменили?
93
3
Ответить
1011901
Это тоже, что запилино в распил по теме военного электро багги?
31
3
Ответить
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
198
9
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Смерш ЧК? Который говорил что эти коробки будут ставить на Лады?
в 23 году веста с катей выйдет!!
он чоткий пацанчик.
фоток накидал - значит точно будет)))
46
3
Ответить
Vartanchick
А чё ита дром перестал напоминать на какой платформе сделан аурус?!
Я начал забывать,!!!!!
76
2
Ответить
25386657
Ахха, импортозаместились🤣🤣🤣
56
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
А почему бы и нет, если им за это ничего не будет? В принципе они могут уже делать все что угодно, закона нет.
80
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Михаил Русанов
в 23 году веста с катей выйдет!!
он чоткий пацанчик.
фоток накидал - значит точно будет)))
Эта коробка размера как пол Весты!
68
2
Ответить
"Тема называется «Освоение специализированной технологии…" Стоило упомянуть, что главной темой всё же является: "Освоение бюджетных средств"
84
4
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта коробка размера как пол Весты!
так и хорошо, он и друзья его сделают нам лимузин на базе весты;)
20
3
Ответить
Андрей corvettе
ДИВАНИО Диванный X Перд
А почему бы и нет, если им за это ничего не будет? В принципе они могут уже делать все что угодно, закона нет.
Закон есть, для нас - холопов. Выйди за пределами комментариев тут сказать что-то и увидишь закон. А может и ощутишь.
65
5
Ответить
Kirill A. Melnikov
Простые решения - самые верные, как говорят в народе.
Заключаешь, будучи главой госкорпорации, договор с компанией собственной жены, дружно делаете вид, что что-то делаете, и вот уже и квартирка с видом на красную площадь краснеет в реестрах.
Главное, чтоб Начальник не встрял где-нибудь с буксующей коробкой
87
4
Ответить
Алексей
А Автоваз с первого раза робот лучше Тойоты создал
29
53
Ответить
volna radio
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Потому что это Арбузов - его по квотам для людей с задержкой в развитии на работу взяли. Он новости выдумывает, вон на днях тоже про DSG в багги от НАМИ писал. Тут только обнять да пожалеть
17
49
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
А Автоваз с первого раза робот лучше Тойоты создал
да ну на?
и чё где он этот робот, снят в 2019.
лучшее убрали из продажи?🤣
46
10
Ответить
евгений
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с отечественной коробкой КАТЕ?
Вы еще верите что она была? Один политик что сейчас в местах не столь отдаленных в своем расследовании про Чемезова все рассказывал)
50
9
Ответить
     
москва
Сообщений: 3203
Может могут, может не могут... возможно, планируется.... копать, когда жить будем нормально???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
28
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
алексей !
Может могут, может не могут... возможно, планируется.... копать, когда жить будем нормально???
Когда Аурис-лафет сделает свой главный рейс и то пройдут годы.
59
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Смерш ЧК? Который говорил что эти коробки будут ставить на Лады?
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна выдержать крутящий момент до 200 Нм, в такие рамки укладываются, в частности, все модели LADA. В 2010 году на официальном сайте LADA писали, что АВТОВАЗ заключил с КАТЕ договор на подготовку производства. Почему же эту АКПП до сих пор не ставят на современные автомобили: LADA Vesta, XRAY, Granta?

Еще в 2006 году опытные образцы этой АКП были установлены на LADA Kalina. Проведенные в соответствии с требованиями АВТОВАЗа ускоренные испытания подтвердили работоспособность и основные технические характеристики нового изделия. Вскоре совместные работы КАТЕ и АВТОВАЗа по разработке и интеграции АКПП в автомобили LADA были продолжены совместно с австрийской компанией AVL.

Позже АВТОВАЗ становится частью альянса Renault-Nissan и испытания АКПП КАТЕ на автомобилях LADA закрываются. Автогигант решил устанавливать на свои модели АКПП альянса 4-ступенчатую Jatco, которая используется по настоящее время на обновленном семействе Lada Granta.

Вместе с этим испытания АКПП КАТЕ продолжались. Автоматическая трансмиссия была установлена на родстер «КРЫМ», построенный на базе Lada Kalina. В 2016 году родстер с АКПП прошел технические пробеговые испытания 5 000 км, за время которых не было выявлено ни одной серьезной неисправности.

А что же АВТОВАЗ? В начале 2018 года СМИ удалось связаться с представителями АВТОВАЗа, отвечающими за испытание трансмиссий, которые опровергли информацию об установке АКП на Весту. В компании решили отказаться от АКПП в пользу вариатора Jatco (снова от альянса). Видимо в компании не заинтересованы в отечественных разработках."

натовцы Рено были не заинтересованы ....теперь всё будет так как должно быть, то есть должно соответствовать национальным интересам РФ ! ждем Весту с акп КАТЕ, а также кросс Веста 4х4
15
76
Ответить
osb19
Иркутск
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
Конечно понимаем! Ты являешься частью Государства.
3
41
Ответить
странные выводы делают пейсатели дрома: если у вас нет в квартире газа и воды - значит вам установят ДСГ в подъезде
10
52
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А почему АКП?
А чтоб никто не догадался? (ЪI)
19
2
Ответить
osb19
Иркутск
Vartanchick
А чё ита дром перестал напоминать на какой платформе сделан аурус?!
Я начал забывать,!!!!!
Это КОВИД-19 виноват бывает,что люди начинают забывать (из медицинской литературы).
16
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Совсем не понимаю, зачем автомобилю такого типа и класса нужна DSG (или другой "робот"), По-моему, самый подходящий вариант для подобных машин - это классический "автомат" - с гидротрасформатором: и высокий момент вытягивает, и переключение плавное. Если, конечно, я уже всё не забыл... :)
35
 
Ответить
Besyachka
Михаил Русанов
да ну на?
и чё где он этот робот, снят в 2019.
лучшее убрали из продажи?🤣
Так с роботом облажаться, как Тойота - это надо недюжинные усилия приложить. А у Весты всё с ним нормально было.
19
41
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Так с роботом облажаться, как Тойота - это надо недюжинные усилия приложить. А у Весты всё с ним нормально было.
ты хоть 1 вопрос можешь нормально прочитать?
ну хорошо, ваш тазаробот был лучшим на планете.
из продажи ЛУЧШЕЕ зачем убрали?
просто по логике вещей, именно лучшее нужно продавать.
а на вазе наоборот всё делают?
36
10
Ответить
евгений
Барнаул
Besyachka
Так с роботом облажаться, как Тойота - это надо недюжинные усилия приложить. А у Весты всё с ним нормально было.
Вы про 150 короллки и отзывные кампании на их роботы? Так это еще в 2007 было, первый блин комом так сказать)
24
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
смерш чк
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна...
"современные автомобили: LADA Vesta, XRAY, Granta" ...
30
2
Ответить
Lehaim
Иваново
Александр Вэ
Ну тут Арбузов накосячил - назвал бы DCT и проблем бы не было.
Вообщем то ДСП
6
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
Проснулся)) Реальные проекты развития промышленности не интересуют Кремль, только залипухи(проекты) по отмыву бабала.
37
9
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
А Автоваз с первого раза робот лучше Тойоты создал
Прям создал? Из чего ?Из гудящей коробки от десятки с исполнительным механизмом ZF?В итоге течет изо всех щелей как и 10-чная.Иногда коробка уходит в ступор, переставая реагировать на команды, поможет только перепрошивка блока управления.Вибрации при выработке ведомого диска сцепления на малом пробеге, только замена.Имеет место быть Перегрев. Бывают задержки или рывки при переключении,чаще они проявляются в время движения в городском трафике либо при трогании в горку. Иногда этот робот вообще ведет себя неадекватно, то сбросит несколько передач без повода, то наоборот, долго и натужно едет на высоких оборотах двс, даже не собираясь переключаться.
Подобного рода каличные коробки были популярны у европейских либо японских производителей лет десять назад. На данный момент почти все ведущие автомобильные концерны мира от них давно отказались в пользу еще более современной.На вазе помучавшись с такой чудо коробкой несколько лет тоже отправили ее на помойку,а ты можешь дальше пользоваться и страдать...
43
6
Ответить
Besyachka
Михаил Русанов
ты хоть 1 вопрос можешь нормально прочитать?
ну хорошо, ваш тазаробот был лучшим на планете.
из продажи ЛУЧШЕЕ зачем убрали?
просто по логике вещей, именно лучшее нужно продавать.
а на вазе наоборот всё делают?
Причин разные могли быть, не всегда удаётся сохранить лучшее, да и прямой зависимости к повышению спроса установка качественных агрегатов может и не вызывать - у покупателей разный вкус.
6
26
Ответить
Admin
Краснодар
смерш чк
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна...
Иии??? Как связана эта куча мала которую ты накопипастил,с реальностью?
35
5
Ответить
Joe Biden
Михаил Русанов
ты хоть 1 вопрос можешь нормально прочитать?
ну хорошо, ваш тазаробот был лучшим на планете.
из продажи ЛУЧШЕЕ зачем убрали?
просто по логике вещей, именно лучшее нужно продавать.
а на вазе наоборот всё делают?
Робот на тазах так себе. Но он действительно вышел лучше лучше робота тойоты. Сильно лучше. Перестали комплектовать, потому что спросом не пользовался. А не пользовался спросом, потому что свежи ещё у людей воспоминания о проблемных однодисковых роботах тойоты.
25
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с отечественной коробкой КАТЕ?
Видимо неКАТЕт кому то.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Эффективным менеджерам виднее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
5
Ответить
Михаил Русанов
Besyachka
Причин разные могли быть, не всегда удаётся сохранить лучшее, да и прямой зависимости к повышению спроса установка качественных агрегатов может и не вызывать - у покупателей разный вкус.
всегда бы ты так отвечал)
качество не зашло действительно, по сведениям ваза спрос был низкий всего 9-10% вест уезжали на работе.
или клиентам ваза не нужно качество
или это преждевременно было снимать ркп. не хватило времени распробовать.
робот в 3 раза дешевле варика стоил по деньгам на весте.
18
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Смысл этой писанины - "Автомобили Aurus могут НЕ оснастить коробкой DSG". Или "Автомобили Aurus могут оснастить коробкой DSG". Писать надо КОГДА ОСНАСТЯТ.
22
3
Ответить
1394619
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
Идёт обычная цивилизованная жизнь...
1
22
Ответить
daemonpc
Керчь
Wasted
7
3
Ответить
strz
Барнаул
Предполагаем, что на русский язык это можно перевести следующим образом: коробки разработки и выпуска фирмы КАТЕ, используемые на Аурусах, оказались столь непригодными и ненадежными, что в НАМИ решили самостоятельно создать альтернативный агрегат.

Я тоже предполагаю что классические коробки с гидротрансформатором настолько не надёжны что немцы придумали DSG , логично!?

Уважаемый Сергей А. , возникает ощущение что радостно и тихонько потираете руки , что с коробками Ауруса возможно что то не так.
14
5
Ответить
11223464
евгений
Вы еще верите что она была? Один политик что сейчас в местах не столь отдаленных в своем расследовании про Чемезова все рассказывал)
чемезов это который с путиным в дрездене замзавскладом был ?
24
1
Ответить
11223464
смерш чк
странные выводы делают пейсатели дрома: если у вас нет в квартире газа и воды - значит вам установят ДСГ в подъезде
если в доме нет воды не делайте поспешные выводы!
11
2
Ответить
11223464
сидеть офисным планктоном ковыряя в носу козявки и троллить автопром проще чем выучиться на хорошего инженера
11
26
Ответить
Admin
Краснодар
11223464
сидеть офисным планктоном ковыряя в носу козявки и троллить автопром проще чем выучиться на хорошего инженера
Когда за ковырянее козявок платят больше,чем хорошему инженеру ,то почему бы и нет...тут вопрос почему у нас экономика так устроена...
31
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что там с отечественной коробкой КАТЕ?
А она отечественная!? Есть сильное подозрение что разработка забугорная, а здесь только скручивали несколько узлов вместе получая коробку. В итоге от отечественного только бейджик на коробке.
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Смерш ЧК? Который говорил что эти коробки будут ставить на Лады?
Да не будет ничего у Чемезова и Ко гайдарономика головного мозга в терминальной стадии. "Надо будет купим!"(с) Пока это не выветрится из головы отечественного менеджмента ничего не будет. Нужно брать и разрабатывать все свое ,а по другому никак.
5
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Монета может упасть на ребро.
 
4
Ответить
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Аналогов не!!
6
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
а могут и не оснастить
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
5
 
Ответить
nikitin
Besyachka
Почему ДСГ то, если своя уникальная разработка?
Потомучто никто статью читать не будет , разработка и разработка , никого этим не удивишь , а тут целая дсг.
3
8
Ответить
Андрей Щуров
Раз у нас так хорошо получаются ракеты, то и в автопроме надо внедрять технологии ракетостроения. Предлагаю начать с внедрения системы самоликвидации! Чуть отклонился от линии партии - пошел отсчет!
9
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2741
Всех причастных к проекту надо на завд по производству бетоне вместо РБУ бетон месить голыми ногами.
7
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Нам че с того? Как дети в сельских сортирах с дырой тонуть перестанут, так и поговорим за ДСГ.
12
1
Ответить
Алексей
Admin
Прям создал? Из чего ?Из гудящей коробки от десятки с исполнительным механизмом ZF?В итоге течет изо всех щелей как и 10-чная.Иногда коробка уходит в ступор, переставая реагировать на команды, поможет...
Почему то у меня коробка не течёт и робот ни разу не тупил. Странно,и на Калине у меня механика не текла.Скажи ещё, что я один такой,а у всех течёт))
8
8
Ответить
13958256
Алексей
А Автоваз с первого раза робот лучше Тойоты создал
А на основании чего эта, твоя пропаганда?
Приснилось?
7
4
Ответить
   
Средний
Сообщений: 530
смерш чк
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна...
"Ранее «Кате» объявила о строительстве завода в Калининграде. В 2007 он должен был выйти на проектную мощность с производительностью 260 тысяч коробок в год. Шли годы, но серийный выпуск машин с коробками от «Кате» не начинался. По словам бывшего заместителя главного инженера Управления техобслуживания АвтоВАЗа Юрия Целикова, «Кате» просто не справилась с задачей:
«Обещали, что коробки-автоматы появятся уже в конце 2006 года. Потом – в 2007-м, потом – в 2008 году. На это затратили более 500 миллионов рублей. В „Кате“ разработали макетные образцы, даже установили на Kalina. На испытаниях в 2008–2009 годах оказалось, что они неработоспособны: для демонстрации годны, а для эксплуатации – нет. И герметичность нарушалась, и заклинивало их… Затратили полмиллиарда рублей, а получился пшик».
«Весь цикл необходимых испытаний и доводки коробка не прошла: ее сразу с чертежей захотели пустить в производство, строить фабрики, завоевывать мир. И все это минуя необходимые этапы адаптации, проверки, долгих ресурсных тестов. Зато угрохали кучу денег на строительство никому не нужного завода в Калининграде. А коробка получилась не особо востребованная, сырая и дорогая. В общем, бизнес у них не сложился, многое пришлось списать в убытки», – объяснил эксперт.
Удача улыбнулась «Кате» еще раз в 2012 году, когда российское руководство решило, что стране не хватает отечественного авто для «перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране». Так стартовал проект единой модульной платформы «Кортеж», впоследствии переименованной в «Аурус». Разработка представительского авто велась полностью за государственный счет. Изначально на нее собирались потратить 12,4 миллиарда рублей, однако затем расходы выросли еще на 15–20 %.

В общем, с учетом того, кто супруг Кати - владельца "КАТЕ" - ничего другого и быть не могло.
За пятнадцать лет коробка как готовый промышленный продукт у "КАТЕ" так и не появилась. Зато "Кате" было чем не бесплатно поиграться некоторое время.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
2
Ответить
Данил Ходырев
Не могут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
ekt196
Потому что сказано было: цап-царап. Это пока основной подход во всем.
Так этот пресловутый цап-царап испокон веков действует во ВСЕХ странах, просто в "цивилизованных" странах об этом скромно молчат.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эта коробка размера как пол Весты!
С.ка, мебель у нас из опилок, а сRаные поддоны которые будут разбиты на дрова из натурального дерева сколачивают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
3
Ответить
13265853
Самара
Хоть кому нибудь не плевать на эти аурусы, ну хоть кому то?
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Ничего не знаем, но как узнаем обязательно сообщим
6
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Опять статья ни о чём. И опять пишет dsg в заголовке, хотя про ВАГовскую коробку и речи не было.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вася Вэ
ОСВОЕНО
Потрачено...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Да вабще пох на этот конструктор. Дрому можно новости про них вабще не писать, т к ни к народу, ни к рос.автомобилестроению эта катафалка отношения НЕ ИМЕЕТ !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Проект по распилу бабла достиг компетенций совсем иного порядка
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
ALLEXей
Владивосток
смерш чк
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна...
местным экспертам этого не принять. ПС на сколько знаю и на автобусах наших успешно КАТЕ обкатана, во всю устанавливается на конвеере.
2
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
К сожалению походу вы правы, убирают действительно лучшее. А робот на самом хороший вышел, огрехи имеют место быть, но с учетом того что это первая массовая отечественная автоматическая трансмиссия(читай двухпедальная), то я считаю успех, напильником конечно еще допиливать надо, сцепление быстро в пробках горит, глюки бывают, но идея весьма хороша. При дикой простоте конструкции, большой унификации, работает не сильно хуже автомата.
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ekt196
Потому что сказано было: цап-царап. Это пока основной подход во всем.
Но в приличном обществе за "цап-царап" бьют по мордасам.... Так, четким пацанам на заметку.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Андрей corvettе
Я захожу почитать новости на дром, вместо сказок на ночь. Такой бред просто. Неужели наше гос-во так прогнило, что всякие чучундрики могут говорить всякие небылицы и им за это вместо наказание пара миллиардов господрядов? Это что за абсурд, вы понимаете что происходит?
Разложение Финальный аккорд развала. Что недоразвалилось 30 лет назад, распадется по итогам этой авантюры.
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
volna radio
Потому что это Арбузов - его по квотам для людей с задержкой в развитии на работу взяли. Он новости выдумывает, вон на днях тоже про DSG в багги от НАМИ писал. Тут только обнять да пожалеть
Как уже говорилось, кадры подбираются по верности а спрашивают как с умных.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
11223464
сидеть офисным планктоном ковыряя в носу козявки и троллить автопром проще чем выучиться на хорошего инженера
Ага, там же офигенное образование тока попади в ВУЗ.
Что бы выучится на хорошего анжинера, надо сначала найти вуз, где этому реально учат.
А таких в стране я уверен 1-2, и поди разбери какой именно, и учат ли там нормально или все еще по программам 20 летней давности, досиживающие свой срок старики...
А потом этому анжинеру надо где то работать, в компании где нужны хорошие инженеры... Где все начальство горит желанием работать и развиваться.
В итоге он пойдет подтягивать английский и платить визовому агенту. Или засядет в рогах и копытах по освоению бюджета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Аурис-лафет сделает свой главный рейс и то пройдут годы.
Будет прикольно если он встанет из за поломки коробки на пол пути.
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Михаил Русанов
ты хоть 1 вопрос можешь нормально прочитать?
ну хорошо, ваш тазаробот был лучшим на планете.
из продажи ЛУЧШЕЕ зачем убрали?
просто по логике вещей, именно лучшее нужно продавать.
а на вазе наоборот всё делают?
Это натовцы-рено виноваты! Вот! Бггг
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
Андрей Федоров
Anton/irk
К сожалению походу вы правы, убирают действительно лучшее. А робот на самом хороший вышел, огрехи имеют место быть, но с учетом того что это первая массовая отечественная автоматическая трансмиссия(читай...
Если это про ВАЗ, то ездил я на такой на весте кросс на тест драйве, когда хотел купить. Это не коробка, это не понятно что. Причем машина в целом была хорошая, но этот робот все в ней убил. В итоге дождались вариатора, вот там все как надо.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Андрей Федоров
Если это про ВАЗ, то ездил я на такой на весте кросс на тест драйве, когда хотел купить. Это не коробка, это не понятно что. Причем машина в целом была хорошая, но этот робот все в ней убил. В итоге дождались вариатора, вот там все как надо.
Я и написал что огрехи есть, но для первого раза - огонь. И у японцев косяки бывают.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Андрей Федоров
Если это про ВАЗ, то ездил я на такой на весте кросс на тест драйве, когда хотел купить. Это не коробка, это не понятно что. Причем машина в целом была хорошая, но этот робот все в ней убил. В итоге дождались вариатора, вот там все как надо.
Я тоже на ней периодически езжу, если приловчится - не хуже автомата щелкает.
1
2
Ответить
смерш чк
"...Отечественная 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия КАТЕ FT703 была разработана для легковых автомобилей В и С-класса с передним приводом, поперечным расположением двигателя. Трансмиссия способна...
Я патриот и сам работаю инженером-конструктором на заводе. Но твои вирши про коробки KATE раздражают даже меня. Учитывая политику Чемезова в стиле Гайдара "надо будет купим" что в этой коробке отчественного и может она быть собрана в нынешних условиях санкций за вменяемые деньги!?
1
 
Ответить
Midshipman
"Ранее «Кате» объявила о строительстве завода в Калининграде. В 2007 он должен был выйти на проектную мощность с производительностью 260 тысяч коробок в год. Шли годы, но серийный выпуск машин с коробками...
О узнаю наш отечественный менеджмент! Твоя разработка прям с кульмана должна пойти в производство, без испытаний, тестов и т.д. а иначе это дорого, а значит не эффективно. Если ты не можешь сделать разработку чтобы сразу все было зашибись, без проб и ошибок, то такой инженер не нужен, а то менеджмент не может себе выписать премии и отписаться на верх что они молодцы.
Хотя даже в ГОСТ на разработку новых конструкций в машиностроении сначала новая разработка идет без литеры, потом по предварительным испытаниям присваивается литера - "И", т.е. "испытания, опытный образец", потом присваиваются, в процессе доводки литеры - "О1", далее - "О2", после всех испытаний доводок и тестов присваивается литера - "А" образец готов к выпуску мелкими партиями и т.д. Иностранные компании так и делают и только у нас хотят все и сразу, а если нет то делать ничего не будем.
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Ага, там же офигенное образование тока попади в ВУЗ. Что бы выучится на хорошего анжинера, надо сначала найти вуз, где этому реально учат. А таких в стране я уверен 1-2, и поди разбери какой именно,...
А что плохого в старых программах обучения!? Главное чтобы базовые инженерные знания давали, у кого есть "масло в голове" сам до обучится, кто нет пойдет торговать китайскими запчастями.
 
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Maxim200900
Будет прикольно если он встанет из за поломки коробки на пол пути.
Толкать будем до самого кладбища.
3
 
Ответить
Сергей Арбузов
strz
Предполагаем, что на русский язык это можно перевести следующим образом: коробки разработки и выпуска фирмы КАТЕ, используемые на Аурусах, оказались столь непригодными и ненадежными, что в НАМИ решили...
Нет, это впечатление обманчиво. Я не испытывают никакой радости от низкой надёжности конструкций КАТЕ, равно как и от низкой надёжности всей машины. Но корень вопроса-то вовсе не в проектном подходе НАМИ или КАТЕ. Автомобиль для Товарища Первого - это воплощение всей мощи промышленности, а где она у нас эта мощь? У нас - только немощь, отсюда и качества машины. Надо было не ЗИЛах старых ездить или на Мерсах. По крайней мере меньше была бы нагрузка на бюджет. К слову, я слышал, что машину предлагали делать Автовазу, но французы разумно отказались. Хотя результат был бы лучше однозначно, ибо на Автовазе хоть какие, но "компетенции" есть, в НАМИ - их нет и не было.
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
1
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Пока выделяют средства, их надо срочно осваивать. Поэтому будут разработки варианта 3, 4, 5, и всего того, на что дают деньги. Про большую серию тоже надо громко покричать, иначе Солнце не взойдёт. Далее - "В 2007 он должен был выйти на проектную мощность с производительностью 260 тысяч коробок в год." и всё в том же духе.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
111 11
А что плохого в старых программах обучения!? Главное чтобы базовые инженерные знания давали, у кого есть "масло в голове" сам до обучится, кто нет пойдет торговать китайскими запчастями.
Разница в том, что когда учат по старинке "чертить", он не может работать в условном автокаде. Потому что там к гадалке не ходи, не будет не автокада, не тем более компов которые это потянут в институте. А тот кто может работать в автокаде, зачастую не имеет базовых инженерных знаний, типа самоучка айтишник.
Ну а потом все вот это вокруг, мы и видим. Когда новую дорогу за пару лет буквально смывает без грамотной планировки ливневок на местности. Потому что тык тык в программе и готова, давайте следущий тендер.
Мне вот часто пишут, что в институте нет смысла учится, там надо тока от армии пересиживать, и до всего самому допетрить. Вот если бы так было реально, тогда всех этих гарвардов-хрнарвардов, небыло бы. Ибо зачем давать ученикам самые современные зания, нанимая самых грамотных преподов, имея самое современное оборудование, если надо просто на пары скучные походить и до всего самому допетрить. Ну как бы это и так видно, как тут делают и как там. Там просто самоучек много видимо.
Р.С. Это как учить айтишников знаниями 20 летней давности. Да, из 25 студентов, пара студентов до всего сама допетрит. Тока вот страна недосчитается 23 айтишников среднего уровня. Вот все тоже самое и в инженерии. Ибо эти пара умничек банально не вытащат за всех, выгорят или уедут.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Влад_на мазде
Разница в том, что когда учат по старинке "чертить", он не может работать в условном автокаде. Потому что там к гадалке не ходи, не будет не автокада, не тем более компов которые это потянут...
Чувак, я учился в 2000м в местном Политехе, все инженерные специальности загоняли, компьютерные классы Кафедры начерталки учить автокад, тогда это был Автокад 2000. Сам потом выучил Компас 3D, Инфертор и Солид Воркс. И это было 20 лет назад. Ты в анабиозе был!?

Ливневок нет, потому что в ТЗ у проектанта их нет, ибо чиновники решили что это дорого.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
111 11
Чувак, я учился в 2000м в местном Политехе, все инженерные специальности загоняли, компьютерные классы Кафедры начерталки учить автокад, тогда это был Автокад 2000. Сам потом выучил Компас 3D, Инфертор...
Не я с програмистами пообщался в нашем местном ТОГУ. Теперь смеюсь при слове русские програмисты. Их не учат если кратко.., вообще ничему. Мамкины может быть. Пора Байдену так и говорить, мамкины програмисты хакнули чета там.
Хотя как у нас в россии принято говорить, типа да ну, вот в Питере там сила.., там знания. А у вас откуда.
А то и верно, откуда. С програмистами в стране жуткий напряг, вот и правительство этого не скрывает.
Меня на экономиста та кже учили, и соседний факультет и соседний..., никак. Имитация учебы.
А потом мне говорят, не эт потому что хорошие институты тока в красноярске, москве и питере..., ага 182 города и три места. ну понятно. А то я думаю, чеж так безинфраструктурно и инженеры непонятно чем занимаются.
Но щас та понятно. Просто они ждут когда я гадости напишу и тратят на меня свое время, вместо того чтоб страну подымать.
Так 20 лет и отнимаю у них время.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Ктото ктото
алексей !
Может могут, может не могут... возможно, планируется.... копать, когда жить будем нормально???
Голодаете, в обносках ходите, отопления, горячей воды в квартире/доме нет? Образования нет? Или в вашем представлении "нормально", как при коммунизме должно быть - каждому по потребности. Захотел Аурус - пожалуйста.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Когда уже у нас нюо народе будут думать, а не о чинушах
1
 
Ответить
Алексей
13958256
А на основании чего эта, твоя пропаганда?
Приснилось?
Пользуюсь.А про робот Тойоты все признали,что у Лады лучше получилось
 
2
Ответить
13958256
Алексей
Пользуюсь.А про робот Тойоты все признали,что у Лады лучше получилось
Все, кто?
Вы и ваша супруга?
2
 
Ответить
Алексей
13958256
Все, кто?
Вы и ваша супруга?
Все,кто владел тойотой с роботом
 
1
Ответить