Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aurus продал один Комендант и резко увеличил темп сбыта седанов — с одного до семи в месяц!

Aurus продал один Комендант и резко увеличил темп сбыта седанов — с одного до семи в месяц!

12 Января 2023 | 16395 просмотров

Для редакции Дрома этот год прошел в том числе и под знаком российского бренда Аурус — чего мы про него только не писали… К примеру, в апреле проштудировали результаты эксплуатации седанов Aurus Senat на «Автобазе № 2» Управления делами президента и ужаснулись списку типовых неисправностей. Больше остального нас потрясли коробки передач от фирмы КАТЕ, некоторые из них не выхаживают и по 20-30 тысяч километров. Вкупе с ценой в 4,6 миллиона рублей за одну коробку это ярко иллюстрирует уровень тех «компетенций», которые набрал НАМИ при работе над проектом и которыми министр промышленности и торговли Мантуров так любит хвастаться перед главнокомандующим. В сентябре мы рассказали об испытаниях, которые проходили прототипы Ауруса, обо всех индексах и некоторых подробностях по техническим проектам, начиная аж с 2012 года, когда коробку передач планировали делать еще «нормальной», то есть классической гидромеханической конструкции, а не спроектированной с применением «компетенций».

Вместе с тем по результатам первых трех кварталов 2022 года мы давали заметку о постановках на учет изделий марки Aurus, которые были разработаны за бюджетные миллиарды. Напомним, что с некоторых пор в статистику ГИБДД не попадает транспорт, востребованный спецслужбами и силовыми ведомствами, поэтому мы можем судить только о машинах, купленных гражданскими учреждениями или переданных им.

В прошлом году бренд Aurus формально пополнился одной моделью — внедорожником Komendant, который в специсполнении уже занял свое место в гараже Федеральной службы охраны. 29 сентября прошла презентация внедорожника, а 28 ноября формально запустили производство в Алабуге. Хотя продажи не начались еще и по сей день, одну машину, изготовленную не в Алабуге, а в НАМИ, уже успели подарить (или продать) некоему физлицу в октябре. Уточним, что до запуска сборки в Алабуге модели Аурус начал изготавливать НАМИ кустарным способом, получив на них Одобрение типа транспортного средства на малую партию. Этот «октябрьский» Комендант — как раз из таких.

А что у нас с седанами? А с седанами — самый настоящий прорыв! Если с марта по сентябрь включительно, то есть за первые семь месяцев с начала украинских событий, в среднем в месяц дилеры продавали по одному седану Senat, то к ноябрю производитель сумел поднакопить и обрушил на головы клиентов водопад из новых машин. В ноябре проданы три машины, а в декабре — рекордные семь! Радость омрачает тот факт, что один «декабрьский» Аурус изготовили еще в 2021 году — видимо, он был некомплектным, и его не могли пустить в продажу. С другой стороны, несомненным достижением стал тот факт, что все «декабрьские» экземпляры изготовлены в Алабуге, а стало быть, массовое производство не за горами! Напомним, кстати, что мощности площадки в Татарстане оцениваются в пять тысяч экземпляров в год.

Прошедший 2022-й стал для Ауруса важным не только в связи с началом сборки Комендантов. Под конец года на посту генерального директора ООО «Аурус» Николая Ходосевича сменил бывший руководитель российских представительств Mitsubishi и Renault Андрей Панков, который прославился любовью к электромобилям и пытался приучить российского покупателя сначала к i-MiEV, а затем и к электрическим «французам», но, понятное дело, безрезультатно. К слову, после ухода из «Рено Россия» в 2019 году Панков не был востребован в автомобильной индустрии. Напомним, что ООО «Аурус» зарегистрировано в 2017-м и Панков стал уже четвертым руководителем компании. Поначалу к штурвалу пригласили немца Герхарда Хильгерта, однако он не оправдал надежд и был заменен на Адиля Ширинова, который совмещал руководство «Аурусом» с работой в «Соллерсе» и УАЗе. После ухода Ширинова в кресло гендиректора сел Николай Ходосевич, однако не проработал и года. Вероятно, главная задача, стоящая перед Андреем Панковым, — вывод Ауруса на рынки стран Персидского залива.

Что до грядущих новинок, ими должны стать кабриолет, вэн Arsenal и даже мотоцикл, уже получивший имя Merlon.

Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
 
Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
 
Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
Седан Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 
Aurus Komendant
Aurus Komendant
 

Комментарии

    
Ангарск
Сообщений: 1172
Вот что такое прорыв.Продажи увеличились на 700%)))
327
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
В двухцветном цвете выглядит особенно круто
Продам уши от мертвого осла.
135
79
Ответить
  
Сообщений: 13302
"Автомат" за 5 миллионов рублей... )))
Продам уши от мертвого осла.
143
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
Двигатель наверное под десятку стоит
Продам уши от мертвого осла.
85
10
Ответить
Владивосток
ну и прекрасно! это ниша таких авто как роллс-ройс, они миллионными тиражами не продаются
75
150
Ответить
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
107
36
Ответить
Vlad Susin
Для редакции Дрома этот год прошел в том числе и под знаком российского бренда Аурус — чего мы про него только не писали…
Больше остального нас потрясли коробки передач от фирмы КАТЕ, некоторые из них не выхаживают и по 20-30 тысяч километров.
Нормальный такой конкурент....Мерседесу и БМВ)))))))))
Кстати -задача нового руководителя Андрея Панкова — вывод Ауруса на рынки стран Персидского залива.
Ой Андрюша аккуратнее там будь. Народ там вспыльчивый, законы там посуровей, чем в наших ВЧК.
За такие "качественные машины" могут такое сделать с тобой....врагу не пожелаешь.
Я бы на твоем месте не рисковал.
55
60
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
"Автомат" за 5 миллионов рублей... )))
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
22
182
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
При средней зарплате в стране на уровне 40-45 тысяч рублей 4.6 млн и 5 млн - это примерно одинаково "до хрена".
298
11
Ответить
Vlad Susin
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Да я могу предположить, что даже обычная Волга по надежности в десятки раз превосходила любого уаруса.
Уже через год людям, купившим его за бугром будет стыдно за впустую потраченные деньги. И на этом история ауруса "за бугром" закончится.
Реальная эксплуатация и понты предсерийных штучных машин, не видевших реальной эксплуатации - это совершенно разные вещи.
И реальную эксплуатацию аурусы не пройдут - понты на этом и закончились.
86
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
В каждой строчке новости желч и сарказм. А когда-то дром писал что и одного экземпляра не соберут.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
71
86
Ответить
Роман
Красноярск
Коробка 4,6 миллиона, когда как у японцев подобный целый седан можно купить.
75
33
Ответить
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами.
С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают их - это не единственная машина.
аурус - это очередная попытка сделать продукт мирового уровня из того и теми, кто к автопрому имеет такое же отношение, как гинеколог к зубам.
Я понимаю, что сейчас меня закидают и заминусуют. Но подождем годик и все "минусаторы" надеюсь вспомнят мои слова.
Невозможно без опыта, без испытаний хотя бы 10 машин сделать что-то близкое по качеству и надежности мирового уровня.
Посмотрите обзор ауруса от Давидыча - там есть над чем поржать....на мировом уровне.
Продажи будут - в первую очередь на гос.службу. Но и там ахнут от этого "автопрома")))
186
30
Ответить
Alex Ivanov
Глупо сравнивать это с Бэнтли и Роллсом) с БМВ 7, максимум и с натяжкой Мерс S класса
44
20
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Хочется спросить - откуда деньги на седан по 1 единицы, а после в значительном количестве?!

Думаю, что это не Дальний Восток РФ и не Центральная Азия - себе купила.

Скорее всего, так решили законсервировать свою выручку все те прослойки, которые отвечают за экспорт во время санкций. :)))

Ибо не машина - крутая, а мы - крутые решалы (братки).

После увидим их (машины) периодически на массовках, затем в объявлениях на этом ресурсе (по типу «Такая только у меня и у Майкла Джексона!»), а после отсутствия продажи по объявлениям увидим их в палисадниках оформленных под клумбы :))
20
9
Ответить
Владивосток
non-existent
При средней зарплате в стране на уровне 40-45 тысяч рублей 4.6 млн и 5 млн - это примерно одинаково "до хрена".
ты вообще понимаешь нишу этого авто? и вправду думаешь, что в "англиях" все обыватели - запросто покупают себе роллсы?
27
80
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А когда выпустят мотоцикл Аурус?
19
10
Ответить
27150862
Москва
Евгений ***
ну и прекрасно! это ниша таких авто как роллс-ройс, они миллионными тиражами не продаются
Не, не продаются, но и на бюджетные деньги не производятся. А еще они принадлежат концернам, которые прибыльные и продают кучу более бюджетных авто.
71
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений ***
ты вообще понимаешь нишу этого авто? и вправду думаешь, что в "англиях" все обыватели - запросто покупают себе роллсы?
вы полагаете, покупатели роллсов так же меняют коробки рз в 20 тыс км?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
70
7
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
На таком дорогущем авто, всё должно быть идеально! А тут даже молдинг ровно не могли приклеить! Боюсь даже представить уровень "качества" сборки более сложных компонентов! Не удивительно, что у них коробка разваливается через 20 тыщ. XD
62
10
Ответить
26108723
Новосибирск
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Это не совсем так работает.
Скоро в высших кругах станет "модно" Двигаться на аурусе.
Точнее будет "рекомендовано" истиным патриотам пересесть на него с майбахов и ройсов.
56
2
Ответить
26108723
Новосибирск
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - откуда деньги на седан по 1 единицы, а после в значительном количестве?! Думаю, что это не Дальний Восток РФ и не Центральная Азия - себе купила. Скорее всего, так решили законсервировать...
В декабре неосвоенный бюджет потратили на обновление автопарков. Вот и продажи х7
19
 
Ответить
Владивосток
27150862
Не, не продаются, но и на бюджетные деньги не производятся. А еще они принадлежат концернам, которые прибыльные и продают кучу более бюджетных авто.
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая существует оч давно и , кстати, именно ОНА создавала проекты и отдавала потом в регионы в производство. Так появились и Запорожец и КРаз - в НАМИ разработали. И многие другие наши авто, начиная с полуторки - вышли из НАМИ. Решили сделать люкс-авто - почему не надо? оглядели возможности - на мощностях НАМИ начать было оптимальнее всего. может, позже передадут в отдельное производство, а может сам НАМИ со временем станет автозаводом.

У нас в стране - есть ВСЁ для собственного производства - грамотное население с серьёзным прошлым, сырьё любое (свой металл, резина стекло, любая химия), своя недорогая энергия. Делать авто у нас в стране, это, по сути - нагнуться и взять с пола всё нужное и превратить в авто (или в самолёт вагоны, поезда, комбайны, сеялки... ).
Сколько у нас в год денег из страны уходило, когда закупали извне, на ролсы бентли майбахи? предполагаю-немалые. Вот, купили в месяц 7 авто. Миллионов за 30 каждый? немалые деньги остаются в стране, а не наружу утекают. Это укрепляет рубль, что хорошо сказывается на внутренних ценах, тормозя инфляцию. Что плохого то?
А насчёт "забугра" - в то же РЕНО было ввалено огромное количество госс/средств для его развития. Я уж не говорю про китайский автопром, который вырос за кратчайший срок почти с нуля до удивительных высот - и там это не частников заслуга, а в основном государства, профинансировавшего автокластеры.
33
98
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Евгений ***
ты вообще понимаешь нишу этого авто? и вправду думаешь, что в "англиях" все обыватели - запросто покупают себе роллсы?
99,9 % пользователей дрома в эту нишу не входят.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
Вероятно, главная задача, стоящая перед Андреем Панковым, — вывод Ауруса на рынки стран Персидского залива.

можно взять хунцы/воях наклеить шильдик и напарить арабам про неимеетаналогов, ониж туууууууупые
20
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
"...модели Аурус начал изготавливать НАМИ кустарным способом".
"Приготовлять глинистый раствор здесь,на месте — кустарщина."
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
много у тебя вокруг "отечественного"?
а то от разговоров "надо нагнуться, поднять с земли и начать делать" уже уши болят
73
11
Ответить
 
Сообщений: 5802
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами. С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают...
Суперджет был изначально международный проект. Но партнеры кинули.
Импортозамещают.
В 2022 году заказчикам было передано 12 самолётов SSJ100
На 1 января 2023 года парк SSJ100 в российских авиакомпаниях составляет 162 самолёта:
Начало испытаний отечественного двигателя ПД-8 в составе самолёта SSJ-New запланировано на лето 2023 года,
25
57
Ответить
 
Сообщений: 5802
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - откуда деньги на седан по 1 единицы, а после в значительном количестве?! Думаю, что это не Дальний Восток РФ и не Центральная Азия - себе купила. Скорее всего, так решили законсервировать...
Завидуешь?
5
23
Ответить
Владивосток
KuraLexeR
вы полагаете, покупатели роллсов так же меняют коробки рз в 20 тыс км?
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах первые авто-"блины" были комом. Да и сейчас не так у них, разве? когда новый продукт - "сырой" и по рекламации производят отзывы и ремонт. Про задиры в 2.0 корейском и не говорю уже...-и таких примеров полно.
Я полагаю, что справимся и с АКПП. Да, автопром у нас был по остаточному принципу, ибо нас "запад" всё время окунал в войны, нам приходилось всё время защищаться и восстанавливаться потом-туда, в вооружение и восстановление инфраструктуры направляя все силы, время и умы остатков выжившего населения. Специализация - есть такое понятие. Чем долго занимаешься-там становишься мастером (это во всём, хоть и в сборке мебели ). Вооружением мы занимаемся долго-и стали мастерами. К примеру, западный журнал "Популярная механика" пишет:

"«Кинжалы» способны обходить все существующие системы ПВО и ПРО.
Второй «кошмар» для американцев — ракеты «Циркон». Это первое в мире оружие, достигающее гиперзвука при помощи собственного двигателя.
Также у РФ на вооружении стоит гиперзвуковой управляемый боевой блок «Авангард», носителем которого может являться ракета РС-28 «Сармат» с дальностью — 18 000 км.
В перечне есть и крылатые ракеты «Калибр». Армия США вынуждена признать их большую эффективность по итогам применения.
Popular Mechanics подчеркивает, что Россия сейчас смогла достичь вершины технологической революции, сильно обогнав в этом США."

Мы можем и в автопроме сделать хороший рывок в развитии. К сожалению, лучшие умы страны - тратят своё время, жизнь, способности - на испускание желчи с диванов в форумы дрома.
31
115
Ответить
 
Сообщений: 5802
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Рено за последние 20 лет несколько раз оказывался перед банкротством и государство его спасало.
Во Франции падение производства и продаж автомобилей за пару десятков лет в 3 раза.
С 3 млн в 2005 г до 1 млн в 2022 г.
Лишние заводы и люди.
16
33
Ответить
nikitin
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами. С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают...
..Посмотрите обзор ауруса от Давидыча - там есть над чем поржать..
Так то и над лопатой можно смеяться .

... Но подождем годик и все "минусаторы" надеюсь вспомнят мои слова....
Нам к прошлой весне обещали доллар по 300 , каюк и голодную смерть . А еще ЖК москвич , и рейдерский захват тайоты .
Гадание с кофейной гущи , плавно переходит в гадание на мухоморах (или под ними).
17
56
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
я купил!
6
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Он же уже устарел!
16
6
Ответить
25846971
Челябинск
Итак пробки, завалят каждый двор этими сенатами да комендантами, и летом как в азиатских странах мерлоны будут сновать тысячами
6
4
Ответить
25846971
Челябинск
Устал ждать, когда в продажу поступят, хочу заказать Хунцы из Китая, есть у кого знакомый перегонщик?! Хотел сначала Бентли или Ройс, но они из вражеских стран, а я патриот
17
4
Ответить
27150862
Москва
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
Ооо, да вы любитель телевизора, бгг
73
8
Ответить
27150862
Москва
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Эт чтож у нас за такая была ,,своя" ситуация для создания Ауруса? Я смотрю у вас много комплексов, впрочем, как и у всех любителей ТВ. Мировой опыт и его перенятие это не "тупо и подобострастно", а вот подобострастно как раз создавался этот авто по хотелкам одного человека на бюджетные средства, вопреки мировому опыту, вопреки финансовой выгоде. Что мы сейчас и видим, спустя уже 10 лет, ни качества, ни количества, ничего кроме штучных и очень дорогих игрушек. А писали о 20 тысячах в год помню, бгг. О каком-то там отечественном автопроме (котрый вообще похоронили, наплевав на него спустя 10 лет) и прочую ересь для мягких мозгом.
60
10
Ответить
9099401
Vlad Susin
Да я могу предположить, что даже обычная Волга по надежности в десятки раз превосходила любого уаруса. Уже через год людям, купившим его за бугром будет стыдно за впустую потраченные деньги. И на этом...
Аурус это не про надежность, неужели не понятно.
Это про скрепы и лояльность России.
Если ты чиновник высокого ранга и ездишь на БМВ или Мерсе - ты такое себе.
Если ты при этом ездишь на Аурусе - ты настоящий патриот и борец за свою страну.
Этой тачке не нужно иметь запас прочности 100 тык, она выезжает чисто на показуху. За год дай Бог 4-5 тык проедет.
33
5
Ответить
9099401
Роман
Коробка 4,6 миллиона, когда как у японцев подобный целый седан можно купить.
С пробегом 73 тыс. И отжатым ресурсом. И гибрид. И вариатор.
А ты смешной.
12
37
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
У покупающих такое все это есть или уже было, не надо за них переживать, у них все хорошо)))
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KuraLexeR
вы полагаете, покупатели роллсов так же меняют коробки рз в 20 тыс км?
Покупателям таких машин надо чтоб было тихо быстро и комфортно, а что там и как проблемы персонала
8
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Ну грамотного населения для сложного производства у нас уже не много
26
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений ***
ты вообще понимаешь нишу этого авто? и вправду думаешь, что в "англиях" все обыватели - запросто покупают себе роллсы?
Ты осознаешь что минимальная зарплата в "англиях" 2 тысячи долларов, а средняя 3000? Не в ту сторону воюешь, сравнение не в твою пользу играет )
29
7
Ответить
Вася Вэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
А когда выпустят мотоцикл Аурус?
когда комплекты с алика приедут
24
2
Ответить
П@вел
Новомосковск
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами. С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают...
Давидыч не так давно переобулся и облизал белый аурус! Начало нового обзора посмотрел и выключил...
Понимаю его: надо же как-то Калинан содержать...
16
2
Ответить
Владивосток
Киргиз
Ну грамотного населения для сложного производства у нас уже не много
да, к сожалению, всё больше - "дромоэкспертов"
8
20
Ответить
Владивосток
citroen
я купил!
пиши Отзыв. Будешь первым на Дроме по Аурусам. Тут ещё даже раздел для него не оформили - придется, по традиции, отзыв в "ксинкаи" писать
6
14
Ответить
ааа
Улан-Удэ
Enakin
В каждой строчке новости желч и сарказм. А когда-то дром писал что и одного экземпляра не соберут.
Очередное*****о с заоблачным ценником собрали.
9
5
Ответить
Борис
Томск
Взял себе два, майбах надоел уже
9
3
Ответить
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
Как бы замена ещё на 4,6 не вышла или сам перекинешь, грамотей)))
10
3
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
В двухцветном цвете выглядит особенно круто
Двухцветный цвет - масло масляное...
6
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Вчера президент Мантурову сказал что он дурака валяет. Сегодня статья про прорыв в автомобилестроении.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Так это не машина, а принадлежность к касте. Какая разница как она разгоняется или тормозит, цена тоже не просто так, а ограничитель от людей просто имеющих деньги, но не влияние, аналог Чайки в позднем совке.
9
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Берут для коллекций
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
5
Ответить
Алексей
Курган
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
Они тратят своё время на выживание в реальности....не очень то им хочется думать головой и применять ум при 12.000р. оклада
1
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Аурус обогнал москвич !
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
12
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
non-existent
При средней зарплате в стране на уровне 40-45 тысяч рублей 4.6 млн и 5 млн - это примерно одинаково "до хрена".
При зп в 50 тыр. глубоко ...рать на такие авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Что за мультики,вы смотрите? " У нас в стране - есть ВСЁ для собственного производства "🤣Что,за страна?
25
7
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
Однако...случай, конечно тяжёлый.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
> Делать авто у нас в стране, это, по сути - нагнуться и взять с пола всё нужное и превратить в авто

К ещё у нас в стране песка много - значит можно нагнуться и поднять микропроцессор. Но нет - это работает не так. Нужно не наг*******, а иметь компетенции и навыки.

Которым совершенно негде взяться в условиях производств за государственный счёт, где важен не результат, а красивый отчет для начальства. А продукцию потом какая бы убогая она не была - можно просто заставить покупать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами. С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают...
Мы лучше над Давидычем поржем. Чё он там приседал как обещал?
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Миxaлыч
На таком дорогущем авто, всё должно быть идеально! А тут даже молдинг ровно не могли приклеить! Боюсь даже представить уровень "качества" сборки более сложных компонентов! Не удивительно, что у них коробка разваливается через 20 тыщ. XD
На БМВ Х7 тормоза скриптят. Теперь живите с этим.
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
Интересный разговор.

-У них такие же плохие АКПП?
-У нас есть цирконы

Можете не продолжать. Это похоже неизлечимо.
35
6
Ответить
nik hok
Арбузов, что такое "кустарное производство"? И причем здесь эти кусты, если сайт автомобильный. И к чему всякие домыслы и фантазии в статье? Вроде ресурс информационный, а не литературный-художественный.
3
17
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
И что же всё из этого есть? Вам за 50+ лет построили ширму за нефтегазовые деньги, ширму того, что всё якобы есть. А по факту, если не финансировать отрасли на нефтегазовое и прочее ресурсное бабло, то что есть то? Ну в плане притока денег в бюджет и реального оправдания своего существования? Вот было IT, которое тянуло бабло из за бугра в РФ, но сплыло. Роскосмос что-то там запускал, но уже всё. Только росатом что-то строит из крупного, но на кредиты от рф по большей части.

А так, если всё замкнуто внутри, то этого явно недостаточно, для реального развития того же автомобилестроения (да и любой другой крупной отрасли), т.к сотни тысяч продаж самого дешёвого автомобиля явно недостаточно, чтобы окупать серьёзный R&D в этой сфере, а без серьезных денег на разработку будет "развитие" по типу москвич 408-412-2140 за 20+ лет.
24
6
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО
В двухцветном цвете выглядит особенно круто
На удивление двухцветный окрас идет "Аурусу" больше чем "Майбаху"
4
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Поднатужимся,всей страной.Не ударим лицом в грязь. Выпустим Аурусы.Пусть миллионеры покатаются
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Не освоена технология точной нарезки шестеренок для редукторов.
Не освоена технология отливки блока цилиндров и головки блока двигателя V8 (отливалось ранее в Германии).
Технология отливки корпуса коробки КАТЕ отрабатывается с неизвестным результатом в Ульяновске.
Про электронику можно скромно не упоминать.
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
ПАЛАСИО
В двухцветном цвете выглядит особенно круто
На днях какого-то китайца видел покрашенным в два цвета, выглядел дорого богато )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Эти не скрепные...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений ***
ну и прекрасно! это ниша таких авто как роллс-ройс, они миллионными тиражами не продаются
Учитывая, что эти Аурусы слепили за бюджет страны, то должна быть какая-то финансовая отдача, пусть не прибыль, но хотя бы самоокупаемость, ну и обещанные инновации в лоукост-сегмент рынка...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
Пффф, это для тебя не пять, а так ещё в пять уложиться надо. Доставка, накрутка дилера, ещё какая-нибудь пластиковая хрень одноразовая для установки и тд и ТП...
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Vlad Susin
Для редакции Дрома этот год прошел в том числе и под знаком российского бренда Аурус — чего мы про него только не писали… Больше остального нас потрясли коробки передач от фирмы КАТЕ, некоторые...
Да не боись, Панков в случае неудачи переведёт стрелки на какую-нибудь мелкую сошку, а сам в белой шляпе и смокинге останется чист как дева Мария )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Vlad Susin
Да я могу предположить, что даже обычная Волга по надежности в десятки раз превосходила любого уаруса. Уже через год людям, купившим его за бугром будет стыдно за впустую потраченные деньги. И на этом...
Ну вообще-то Аурус не какой-нибудь условный Пробокс, на нём никто по 300 тысяч км не будет гонять, пару раз в неделю от особняка до аэропорта и обратно, а в промежутках наёмный водитель будет голову парить над работоспособностью этого тарантаса.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
7
Ответить
никита
Шадринск
Enakin
В каждой строчке новости желч и сарказм. А когда-то дром писал что и одного экземпляра не соберут.
Народец у нас такой,все и вся готовы обос...ть .
4
16
Ответить
  
Сообщений: 12989
Vlad Susin
С уарусами произойдет все тоже самое, что произошло с суперджетами. С запчастями засада, надежности никакой, срок поставки запчастей приведет к огромным простоям. Слава Богу, что у людей, которые покупают...
"Невозможно без опыта, без испытаний хотя бы 10 машин сделать что-то близкое по качеству и надежности мирового уровня."

ВОЗМОЖНО, но не тогда когда в руководстве фирмы пасутся стада чиновников, все более-менее известные фирмы со стажем были организованы частниками-энтузиастами своего дела, чиновник в принципе не заинтересован в развитии какого-либо производства и не готов к какому-либо риску, ему главное что-бы его от кормушки не отлучили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
никита
Шадринск
Or1s
Ты осознаешь что минимальная зарплата в "англиях" 2 тысячи долларов, а средняя 3000? Не в ту сторону воюешь, сравнение не в твою пользу играет )
А ты осознаёшь сколько стоит в англиях жизнь?или про 3 к баксов услышал и думаешь это много?
2
20
Ответить
Vadim Kaygorodov
Роман
Коробка 4,6 миллиона, когда как у японцев подобный целый седан можно купить.
это для плебеев, патриции на таком не ездят.
3
 
Ответить
Себастьян Леб
никита
А ты осознаёшь сколько стоит в англиях жизнь?или про 3 к баксов услышал и думаешь это много?
А в РФ жизнь дешевле что ли? Кроме базовых коммунальных платежей
15
 
Ответить
16590345
Томск
того который продали
мой сосед купил
1
 
Ответить
27451167
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
В Ваш текст закралась ошибка! Вместо "...силы, время и умы остатков выжившего населения" следует писать "...силы и время выжившего из ума населения".
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7855
26108723
Это не совсем так работает.
Скоро в высших кругах станет "модно" Двигаться на аурусе.
Точнее будет "рекомендовано" истиным патриотам пересесть на него с майбахов и ройсов.
Истинные патриоты, это те, у кого дети в Лондоне и большинство активов в Швейцарии
?
16
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
"Всё идёт по плану!" и "Пишите, Шура, пилите!" (С) В музыке и кино всё это уже давно предсказано и описано. Продолжаем наслаждаться.
3
1
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Учитывая, что эти Аурусы слепили за бюджет страны, то должна быть какая-то финансовая отдача, пусть не прибыль, но хотя бы самоокупаемость, ну и обещанные инновации в лоукост-сегмент рынка...
вот смотри: при покупке Бентли - вся сумма (немалая) уходит из страны навсегда в Англию.
то же самое при покупке мебели, обуви краски, стройматериалов и т.д....
А при покупке всего того же своего, самим сделанного - все эти деньги остаются ТУТ, в экономике, её развивая и обогащая граждан страны. Чего непонятного то? я напомню - в трудное для США время её президент, неоднократно , "пользуясь служебным положением"(шутка), обращался к гражданам "Покупайте американское!". И неважно, что многое импортное было лучше. Важно свою экономику развивать и поднимать, оставляя внутри деньги, чтобы уровень жизни рос. рабочие места, зарплаты. Что непонятно то ещё?
6
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
2
Ответить
Hohlander
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Слышали и скорее всего у них есть все названные тобой машины. Это эксклюзив и люди покупающие такие машины как раз и покупают Аурусы.
2
3
Ответить
Hohlander
Alex Ivanov
Глупо сравнивать это с Бэнтли и Роллсом) с БМВ 7, максимум и с натяжкой Мерс S класса
Ну да тебе видней. Аурус хоть своими глазами видел?
2
8
Ответить
Hohlander
Udacha&blagopoluchie
Хочется спросить - откуда деньги на седан по 1 единицы, а после в значительном количестве?! Думаю, что это не Дальний Восток РФ и не Центральная Азия - себе купила. Скорее всего, так решили законсервировать...
Ну повеселил.
1
6
Ответить
Hohlander
KuraLexeR
вы полагаете, покупатели роллсов так же меняют коробки рз в 20 тыс км?
Покупатели Феррари капиталят моторы раз в 50000км, знал об этом?
1
9
Ответить
Hohlander
non-existent
99,9 % пользователей дрома в эту нишу не входят.
99,999999% если точнее
4
4
Ответить
Hohlander
ааа
Очередное*****о с заоблачным ценником собрали.
Сказал васян, захлопывая дверь 20летнего драндулета😂😂😂
3
7
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Комендант выглядит более гармонично чем Кулинан, будут брать.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Я слышал и не раз. Слышать мало, нужны пруфы. Дром же, впрочем как и всегда, ссылается только сам на себя. А в комментах, тоже впрочем как и всегда, никто не рефлексирует - это же так приятно, хотя бы в "своём кругу", унизить каких-то "зажравшихся" чиновников. Вся вина которых заключается в том, что они получали образование, работали, добивались каких-то значимых результатов, научились зарабатывать и, о Боже!, не желают делиться с теми, кому с рождения лень с дивана попу оторвать! Одно слово - сволочи и жулики! Правда?
4
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
Когда не зарабатываешь и полтинника в месяц - разница не существенна.
2
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
когда на улице плюс 27, а ты скажешь что плюс 30, это очень большая разница по температуре ? вот здесь примерно так-же. для простого чела что 4.6 , что 5 мульёнов. практически одно и то-же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
Москва
27451167
В Ваш текст закралась ошибка! Вместо "...силы, время и умы остатков выжившего населения" следует писать "...силы и время выжившего из ума населения".
ну Вы же - ещё не всё население
2
4
Ответить
Andrey V
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Запорожец, скопированный с Fiat 500 и немецкого Prince, КРаЗ скопированный с американского Federal и двигатель ЯАЗ‑206Б с GMC, полуторка скопирована с Ford AA (ладно, там было в рамках взаимосотрудничества)... вот это я понимаю скрепные корни у НАМИ, горжусь вместе с Вами.
P.S.: это или глупость, или наивность: думать, что деньги с продажи Аурусов остались в стране =)
7
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Евгений ***
вот смотри: при покупке Бентли - вся сумма (немалая) уходит из страны навсегда в Англию. то же самое при покупке мебели, обуви краски, стройматериалов и т.д.... А при покупке всего того же своего,...
Вы думаете Бэнтли сама делает коробки? Фары? Тормоза? И много чего? Да, деньги приходят за Бэнтли в Англию, но они и уходят в Германию, и во многие страны кто производит комплектующие!
В том же Американском авто, знаете где стёкла сделаны? В Мексике, откуда мультимедиа, ее делает не производитель авто, и много чего сделано за рубежом, невозможно делать все одному заводу, всегда есть поставщики, так как не сможет завод по выпуску авто сделать мультимедиа как Самсунг или Сони, коробку как ztf, хотя Тойта и Лексус,делает древность видимо сама😁, но сев в это чудо оказываешься в 2010 году, хотя авто 2022.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений ***
вот смотри: при покупке Бентли - вся сумма (немалая) уходит из страны навсегда в Англию. то же самое при покупке мебели, обуви краски, стройматериалов и т.д.... А при покупке всего того же своего,...
Так я с эти и не спорю (про покупайте своё), но на деньги вваленные в Аурус можно было построить завод и выпускать массовую машину и если бы разработкой и производством этой машины руководили не чинуши, а энтузиасты то и денег меньше бы потратили (энтузиасту воровать не нужно, он любимым дело занят) и в итоге бы получился законченный продукт, а не полуфабрикат Аурус не особо кому и нужный.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
9099401
С пробегом 73 тыс. И отжатым ресурсом. И гибрид. И вариатор.
А ты смешной.
Вот прям по тексту пройдем: 73 т.- это очень мало для лексуса. Отжатый ресурс- смотри выше. И гибрид и вариатор- ващще круть. И кто после этого смешной?
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
gunn40
Не освоена технология точной нарезки шестеренок для редукторов. Не освоена технология отливки блока цилиндров и головки блока двигателя V8 (отливалось ранее в Германии). Технология отливки корпуса коробки...
Мда..И как без этого? Это ж стратегически важные узлы.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
никита
А ты осознаёшь сколько стоит в англиях жизнь?или про 3 к баксов услышал и думаешь это много?
Что-то они к нам на ПМЖ не ломятся.
2
 
Ответить
8614779
Казанская
MAYBAX24
Я слышал и не раз. Слышать мало, нужны пруфы. Дром же, впрочем как и всегда, ссылается только сам на себя. А в комментах, тоже впрочем как и всегда, никто не рефлексирует - это же так приятно, хотя бы...
И ...удачно вышли замуж... И у них круг свой , и очень узкий , эт правда.Чиновник и зарабатывать...улыбнуло ...
4
 
Ответить
27451167
Т Д
ну Вы же - ещё не всё население
А вот Вы, похоже, всё...
1
2
Ответить
27451167
Евгений ***
вот смотри: при покупке Бентли - вся сумма (немалая) уходит из страны навсегда в Англию. то же самое при покупке мебели, обуви краски, стройматериалов и т.д.... А при покупке всего того же своего,...
Непонятно, где брать "неамериканское"? В РФ почти ничего не производится. Или Вы предлагаете вместо условной Тойоты ездить на КамАЗе?
2
2
Ответить
27451167
MAYBAX24
Я слышал и не раз. Слышать мало, нужны пруфы. Дром же, впрочем как и всегда, ссылается только сам на себя. А в комментах, тоже впрочем как и всегда, никто не рефлексирует - это же так приятно, хотя бы...
Чиновники научились зарабатывать? Вообще-то им этого делать нельзя по закону. Поэтому у чиновников все члены семьи сплошь талантливые бизнесмены и бизнесвумены, включая 90-летнюю тёщу.
4
2
Ответить
27451167
MAYBAX24
Когда не зарабатываешь и полтинника в месяц - разница не существенна.
Господин Корейко, перелогинтесь! Налоговая идёт за Вами по-пятам.
3
1
Ответить
27451167
Andrey V
Запорожец, скопированный с Fiat 500 и немецкого Prince, КРаЗ скопированный с американского Federal и двигатель ЯАЗ‑206Б с GMC, полуторка скопирована с Ford AA (ладно, там было в рамках взаимосотрудничества)......
Это наивная глупость.
1
2
Ответить
Сергей
Мариинск
non-existent
При средней зарплате в стране на уровне 40-45 тысяч рублей 4.6 млн и 5 млн - это примерно одинаково "до хрена".
Это вы где такие средние з/п видели. Дайте адрес устроиться туда.
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Для покупающих такое Ролс и Бентли - это ширпотреб.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений ***
и что? надо тупо и подобострастно оглядываться, что там иностранец делает? а самому думать, у себя, в своей ситуации-не надо? как нам лучше-так и надо делать, без оглядки. НАМИ - это контора, которая...
Г. ЛоГГика...
В любой стране под ногами есть куча песка. Из песка делают кремний. Из кремния делают чипы. Из чипов делают смартфоны.
Вывод - Западная Сахара - потенциальный мировой лидер по производству смартфонов.
Впрочем, людей с СССР головного мозга не победить...
Только Омск, только победа!
2
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Vlad Susin
Для редакции Дрома этот год прошел в том числе и под знаком российского бренда Аурус — чего мы про него только не писали… Больше остального нас потрясли коробки передач от фирмы КАТЕ, некоторые...
Хорошо, что ты не на его месте.
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Sandro NN
Мда... Покупающие такое слышали про Бентли ? Ройс ? На крайняк Майбах...
Нет конечно. Откуда им знать?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
никита
А ты осознаёшь сколько стоит в англиях жизнь?или про 3 к баксов услышал и думаешь это много?
Ну поведай нам, сколько стоит жизнь в англиях...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Так я с эти и не спорю (про покупайте своё), но на деньги вваленные в Аурус можно было построить завод и выпускать массовую машину и если бы разработкой и производством этой машины руководили не чинуши,...
Для того, чтобы энтузиасты чем-то руководили, или что-то делали - они должны иметь какие-то гарантии собственности и перспективы развития.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений ***
ты вообще понимаешь нишу этого авто? и вправду думаешь, что в "англиях" все обыватели - запросто покупают себе роллсы?
В "англиях" средний доход простого рабочего 640 фунтов в НЕДЕЛЮ. Это 210 тыс руб в месяц. Специальности с высшим образованием ещё больше. А теперь посчитай, что может позволить себе простой рабочий в "англиях", и простой рабочий в РФ за свои 30-40 тыс.
3
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Евгений ***
ну и прекрасно! это ниша таких авто как роллс-ройс, они миллионными тиражами не продаются
Тут речь о том, что за бюджетные деньги, за очень дорого, делают залипуху, которая к тому же работает через пень-колоду. Куда бы это не продавалось и в любом количестве. Потратить миллиарды денег на это - хорошо только для тех, кто потратил.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Vlad Susin
Да я могу предположить, что даже обычная Волга по надежности в десятки раз превосходила любого уаруса. Уже через год людям, купившим его за бугром будет стыдно за впустую потраченные деньги. И на этом...
За бугор пойдут Аурусы с импортной коробкой
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Евгений ***
я полагаю, что ПОКА у нас нет большого опыта в построении АКПП. Да вообще нет никакого. ЛЮБОЕ дело требует времени и опыта, пока не отшлифуется в мелочах. Я полагаю, что и в китае и корее и ругих странах...
Традиционно в России могут делать военную технику для войны, без особых претензий со стороны обслуживающих ее военных. Но с гражданскими отраслями традиционно беда. Потребителя нужно понимать, уважать и даже любить. Этому конструкторов, технологов в военных вузах не учат.
Так что останутся ваши фантазии фантазиями.
2
2
Ответить
никита
Шадринск
некто с ДВ региона
Что-то они к нам на ПМЖ не ломятся.
Статистику ведёшь?
 
2
Ответить
11413955
Евген38
4.6 млн это не 5 млн.Нифига ты округляешь.Грамотей.
Тебе, дустер, и думать об этом не надо.))
1
 
Ответить
11413955
Enakin
В каждой строчке новости желч и сарказм. А когда-то дром писал что и одного экземпляра не соберут.
Йё-хо-о! Собрали!
Теперь, есть куда с сандеры стремиться.
Комендант!
2
1
Ответить
Владивосток
Andrey V
Запорожец, скопированный с Fiat 500 и немецкого Prince, КРаЗ скопированный с американского Federal и двигатель ЯАЗ‑206Б с GMC, полуторка скопирована с Ford AA (ладно, там было в рамках взаимосотрудничества)......
весь мир по кругу друг у друга копирует- и что? напомнить историю развития японского, южнокорейского, китайского автопрома? да и не только их - европейцы копировали друг у дружки всё подряд, в том числе и у русских хорошие идеи, на том стоит всё мировое конструирование - ты просто не можешь пройти мимо хорошей идеи и её отбросить. А насчёт "деньги с аурусов"-давно всем и понято и известно, что РАЗВИТИЕ - подразумевает постепенное освоение производства всех возможных узлов у себя в стране. ВОЗМОЖНОСТИ-у каждой страны свои. У нас для автаркии-больше всего возможности. Что не исключает покупку чего то извне, в рамках взаимной торговли, для баланса. УЧИТЕСЬ ДУМАТЬ!!!
4
1
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Так я с эти и не спорю (про покупайте своё), но на деньги вваленные в Аурус можно было построить завод и выпускать массовую машину и если бы разработкой и производством этой машины руководили не чинуши,...
что значит ненужный, когда нужный? вот, уже по 7 шт в месяц , а то только начало
2
1
Ответить
Владивосток
27451167
Непонятно, где брать "неамериканское"? В РФ почти ничего не производится. Или Вы предлагаете вместо условной Тойоты ездить на КамАЗе?
ну во1-не только камаз у нас, а и куча моделей ГАЗ, ВАЗ и союзного беларусского (а вообще то это отколотая политиками часть нашего русского народа) МАЗ, во2 - так о том и речь, что надо производить свою продукцию, а не ныть на дромах кислыми импотентными мордами (противно от вас, честно признаюсь!) . А чтобы производить-надо с чего то начинать. Но на дроме - все начинания - тут же воем нытья отзываются
2
2
Ответить
Владивосток
Механизатор из Сибири
Г. ЛоГГика...
В любой стране под ногами есть куча песка. Из песка делают кремний. Из кремния делают чипы. Из чипов делают смартфоны.
Вывод - Западная Сахара - потенциальный мировой лидер по производству смартфонов.
Впрочем, людей с СССР головного мозга не победить...
вот её то у тебя и нет, СОВСЕМ. Л-Логики. Ты даже правильно написать это слово не в состоянии, а туда же, лезешь умничать. Песок сам по себе не видоизменяется в чипы, нужно грамотное население, ТАМ ЖИВУЩЕЕ. Имеющее необходимые средства для производства, в т.ч. электроэнергию.
Люди наших, хоть в оболочке царской России, хоть в СССР, хоть сегодня-ещё никто не победил, так что у них всё в порядке с головным мозгом, а вот у некоторых, похоже, кастрюля вместо головы, пустая.
3
4
Ответить
Владивосток
Jackson979
В "англиях" средний доход простого рабочего 640 фунтов в НЕДЕЛЮ. Это 210 тыс руб в месяц. Специальности с высшим образованием ещё больше. А теперь посчитай, что может позволить себе простой рабочий в "англиях", и простой рабочий в РФ за свои 30-40 тыс.
давай уж весь расклад, мутант с нерусским именем, коммуналку, проезд и всё прочее по ценам... а то выдёргиваешь из контекста, как последний поц
3
2
Ответить
Владивосток
gunn40
Традиционно в России могут делать военную технику для войны, без особых претензий со стороны обслуживающих ее военных. Но с гражданскими отраслями традиционно беда. Потребителя нужно понимать, уважать...
скажи пожалуйста, что ТЫ из себя представляешь? вот ЛИЧНО ТЫ? ты вещаешь из за границы, может быть, а там - успешный учёный, производитель лучших в мире технологических качественных товаров, потому могущий расслабиться и поучать, критиковать Россию через губу? или ты и есть часть России и от безделья личного через губу поучаешь, сам являя из себя пустое место? ведь ещё один известный доктор сказал - критикующий только тогда чего то стоит, когда сам может сделать лучше и показывает это своим примером, а не на словах
2
2
Ответить
globus
ПАЛАСИО
"Автомат" за 5 миллионов рублей... )))
Для людей осведомлённый, кто делает эти коробки, и почему их покупает нами по таким ценам, вопросов не возникает.
 
 
Ответить
27451167
Евгений ***
ну во1-не только камаз у нас, а и куча моделей ГАЗ, ВАЗ и союзного беларусского (а вообще то это отколотая политиками часть нашего русского народа) МАЗ, во2 - так о том и речь, что надо производить...
Я начинал производить. В далёком 1994 году. В 2016 закончил. А Вы, кроме лозунгов, хоть что-то производите?
2
2
Ответить
27451167
Евгений ***
ну во1-не только камаз у нас, а и куча моделей ГАЗ, ВАЗ и союзного беларусского (а вообще то это отколотая политиками часть нашего русского народа) МАЗ, во2 - так о том и речь, что надо производить...
И ещё момент: пока производить не начали, мне пешком ходить? Не буду же я в булочную на МАЗе ездить...
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
никита
Статистику ведёшь?
Не встречал,в отличии от таджиков.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений ***
давай уж весь расклад, мутант с нерусским именем, коммуналку, проезд и всё прочее по ценам... а то выдёргиваешь из контекста, как последний поц
Даю тебе расклад. Еда по ценам идентично РФ. Одежда масс- маркета дешевле примерно раза в 2. Бензин подороже, коммуналка подороже. Но есть варианты экономить. Например использовать авто не каждый день и выключать свет и утюг когда уходишь на работу ;)
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Евгений ***
скажи пожалуйста, что ТЫ из себя представляешь? вот ЛИЧНО ТЫ? ты вещаешь из за границы, может быть, а там - успешный учёный, производитель лучших в мире технологических качественных товаров, потому могущий...
Лопушок, это не мое личное мнение. Я лишь с ним полностью согласен. И сама история это ясно показывает.
Читай, изучай, анализируй, развивайся, отходи от дешёвых лозунгов. Скучно излагаешь, древними шаблонами.
1
1
Ответить
asvmontazh.ru
Новосибирск
Похоже у нас в стране все делаеться с ресурсом в 10 -20 т.км. что ракеты, что авто, лишь бы до америки добрались)
 
1
Ответить
Alex Ivanov
Hohlander
Ну да тебе видней. Аурус хоть своими глазами видел?
Конечно, в шоуруме.
2
1
Ответить
Alex Ivanov
Hohlander
Ну да тебе видней. Аурус хоть своими глазами видел?
И чтобы это понять, можно даже посмотреть через монитор.
1
1
Ответить
Hohlander
Alex Ivanov
И чтобы это понять, можно даже посмотреть через монитор.
Так ты мониторный?
 
1
Ответить
15246339
Омск
Попилили бюджеты, потратили миллиарды на штучную игрушку для себя. Лучше бы для народа придумали нормальный автомат коробку, автомобили доступные, конкуретноспособныне. Что нам всем до этого ауруса.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 16
На такую машину даже ипотеку не дадут)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
makarkislov
На такую машину даже ипотеку не дадут)
В кредит сейчас только китайское авто, и то такие проценты ломят, ну его
 
 
Ответить