Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент Беларуси похвалил автомобили Aurus

Президент Беларуси похвалил автомобили Aurus

12 Декабря 2022 | 8854 просмотра

Автомобили Aurus скоро будут не хуже Mercedes-Benz, таким мнением поделился Александр Лукашенко, президент Беларуси. Глава соседней страны также высказался, что Беларусь и Россия способны развивать собственный автопром. 

«Мы с президентом [РФ Владимиром] Путиным жестко договорились. Ушли — уходите, мы будем развивать свои компетенции, свое производство, сами справимся. Уже в России запустили производство нам знакомых Москвичей, Жигулей [АВТОВАЗ планирует развивать линейку под брендом Лада]. Худо-бедно начали производить. ГАЗ будет производить Волги. Вы помните, это бренд вообще был в Советском Союзе. Они будут на более высоком уровне. [...] Я говорю об автомобилях, которые населению нужны. Не начальникам. Начальникам вон Aurus они сделали. Вот чиновники и начальники будут ездить. Скоро доведут эту машину. Будет не хуже Mercedes», — приводит слова Лукашенко издание «СБ. Беларусь сегодня».

16 ноября стало известно, что Россия выделит Беларуси кредит 105 млрд рублей, цель которого — развивать проекты импортозамещения, в том числе в области машиностроения.

Представительские автомобили Aurus производят в Елабуге и Москве, в настоящее время продуктовая гамма бренда включает седан Senat, кроссовер Komendant, вэн Arsenal и ряд специальных модификаций на базе Senat.

Служебным автомобилем Лукашенко в настоящее время является бронированный немецкий лимузин Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard W222. В 2021 году проходили слухи, что в гараже белорусского лидера появился и Aurus Senat.

Aurus Senat
Президент Беларуси Александр Лукашенко
 

Комментарии

21352801
Красноярск
Та ты шо???
227
15
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку....
372
24
Ответить
     
Сообщений: 2697
А сам на мерседесе ездит
209
13
Ответить
15194622
Ну, если этот похвалил, значит аппарат реально круто.
44
152
Ответить
15194622
И оба развивают собственные автопроммы Джили и Хавал.
256
17
Ответить
20890998
Куртамыш
"Скоро будет не хуже Мерседеса".... Дак Аурус дороже Мерседеса!) как бы на голову лучше должен быть Мерседеса!)))
191
13
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 585
А он разве мог не похвалить?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
170
7
Ответить
  
Сообщений: 13313
Автоэксперт получается. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
99
12
Ответить
  
Сообщений: 13313
Есть еще планы "китайца" под маркой "Волга" заделать??!!
Продам уши от мертвого осла.
132
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17810
Батька ерунду не скажет))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
36
77
Ответить
  
Сообщений: 13313
За кредит в 105 миллиардов рублей еще бы не хвалил он Аурус
Продам уши от мертвого осла.
194
10
Ответить
да это што, болгары вон вообще в восторге
54
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
20890998
"Скоро будет не хуже Мерседеса".... Дак Аурус дороже Мерседеса!) как бы на голову лучше должен быть Мерседеса!)))
мерседес - это ширпотреб, а аурус - эксклюзив для тех кто понимает
41
103
Ответить
20890998
Куртамыш
ПАЛАСИО
Есть еще планы "китайца" под маркой "Волга" заделать??!!
Ты с такими идеями то потише! А То И Волгу и победу и все что было вспомнят. В Китае многоооо моделей. Много ещё что русифицировать можно!)
77
3
Ответить
  
Сообщений: 13313
Наверное ему очень тяжело, психологически и морально ездить на немецком автомобиле... Стресс каждый день
Продам уши от мертвого осла.
90
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мд-еее!
80
16
Ответить
1394619
Авторитетное мнение...муйле))
48
6
Ответить
ElenBerg
Поскольку новостей у нас нормальных нет то можно писать что по этому поводу думает Юрий Лоза.
106
6
Ответить
Если не ошибаюсь, то батька запретил продавать в РФ новые легковые автомобили чтобы население братской страны не выгребло все. Друг с большой буквы.
54
7
Ответить
  
Сообщений: 13313
20890998
Ты с такими идеями то потише! А То И Волгу и победу и все что было вспомнят. В Китае многоооо моделей. Много ещё что русифицировать можно!)
Это он сказал, не моя идея
"Уже в России запустили производство нам знакомых Москвичей, Жигулей [АВТОВАЗ планирует развивать линейку под брендом Лада]. Худо-бедно начали производить. ГАЗ будет производить Волги. Вы помните, это бренд вообще был в Советском Союзе.."
Продам уши от мертвого осла.
20
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хорошо хвалить Аурис когда сам ездишь на Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard W222
84
10
Ответить
Технологическая независимость
Такой великолепный автомобиль, нужно продавать исключительно уважаемым людям, членам партии ЕР, членам правительств дружественных стран, и только по рекомендации, не менее чем 2 компетентных товарищей!
48
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
воры не могут создавать и развивать свои производства, и тем более автомобили. воры могут только воровать.
94
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
CATAHA666
А сам на мерседесе ездит
Намек не понял что ли, это он леща пульнул чтоб подарили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
5
Ответить
Технологическая независимость
Мэняю адын Аурыс на 86 центныров бульбы!
26
4
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
А чем собственно чиновник лучше простого работающего человека , почему ему аурус а простым гражданам москвич , дв и тот работяга не потянет купить , в этом смысл всех авторитарных режимах разделение людей на господ приближенных к ...... и холопов
68
5
Ответить
Savik
20890998
"Скоро будет не хуже Мерседеса".... Дак Аурус дороже Мерседеса!) как бы на голову лучше должен быть Мерседеса!)))
У Лукашенки там "Мвйбах" бронированный ценою больше лимона евро
16
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ГАЗ будет производить Волги???
11
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
26
2
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
от хвальбы таланта не появится, говоря льстецам: «хоть вы охрипните, хваля друг дружку, все ваша музыка плоха!».
34
1
Ответить
Партизанск
20890998
"Скоро будет не хуже Мерседеса".... Дак Аурус дороже Мерседеса!) как бы на голову лучше должен быть Мерседеса!)))
Мы же в Рассеюшке, у нас цена зависит не от качества, а от жадности))
29
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Кирилл 123
Если не ошибаюсь, то батька запретил продавать в РФ новые легковые автомобили чтобы население братской страны не выгребло все. Друг с большой буквы.
Пхахах, да, сидит целыми днями и контролирует, чтоб никто не купил.
1
24
Ответить
танкист
Барнаул
Очень ценное и необходимое мнение... .:0 Как бы мы без Александра Григорьевича то?
11
1
Ответить
Москва
сами справятся) с 1991 года хоть одну новую машину сделали со своим мотором, шасси и коробкой кроме Ауруса?)))
21
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Если бы обращение чык-чырыка закончилось на слове УХОДИТЕ - было бы замечательно!
19
2
Ответить
Андрей
Омск
Кирилл 123
Если не ошибаюсь, то батька запретил продавать в РФ новые легковые автомобили чтобы население братской страны не выгребло все. Друг с большой буквы.
Из К&Б внезапно исчез вполне пивабельный и недорогой белорусский алкоголь. "Совпадение, не думаю...")
5
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Уже в России запустили производство нам знакомых Москвичей, Жигулей [АВТОВАЗ планирует развивать линейку под брендом Лада].

Бацъка шутник, однако
20
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Туда кредит сюда кредит и нет у нас своего автопрома и не будет НИКОГДА.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
26
1
Ответить
евгений
Барнаул
D.E.A F.E.A.R
сами справятся) с 1991 года хоть одну новую машину сделали со своим мотором, шасси и коробкой кроме Ауруса?)))
Ввз 2110/11/12, калина, гранта с вестой и ларгусом это уже наполовину ренаульт... ну и макет уаза патриота в каком мы его сейчас знаем уже в 1991 был построен)
3
10
Ответить
JacksonLee
Майма
20890998
"Скоро будет не хуже Мерседеса".... Дак Аурус дороже Мерседеса!) как бы на голову лучше должен быть Мерседеса!)))
В нашей стране дороже - не значит лучше. По крайней мере в автомобилестроении нашем это аксиома!
6
1
Ответить
27150862
Москва
Походу еще кредит нужен
15
1
Ответить
15194622
Ну, если этот похвалил, значит аппарат реально круто.
"А я вам сейчас покажу откуда в Беларуси Аурусы. Вот карта при мне" ))
Никогда не врёт 100% 😂
21
1
Ответить
Евгений/К-42
А он разве мог не похвалить?
Иначе бы миллиарды здесь остались
13
1
Ответить
gunn40
...Уже в России запустили производство нам знакомых Москвичей, Жигулей [АВТОВАЗ планирует развивать линейку под брендом Лада].

Бацъка шутник, однако
Я бы сказал чёрный юморист
9
1
Ответить
  
Сообщений: 393
Самая позорная новость(
8
1
Ответить
12311190
не люблю критиковать, но если не ошибаюсь в Аурисе стоят колодки от Гранты, меня это мягко говоря удивляет
4
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
он что угодно будет хвалить, лишь хозяин по головке погладил...
16
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
Valeriy Kraynukov
он что угодно будет хвалить, лишь хозяин по головке погладил...
.... и дал миллиард
13
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
15194622
Ну, если этот похвалил, значит аппарат реально круто.
за такой кредит и я бы восхваливал что хочешь, тем более Батька знает, что его ( кредит ) он никогда не вернёт. Вова прости ему за дружбу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
1
Ответить
м
Новосибирск
Смех смехом, но аурыс уже устарел
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5570
ПАЛАСИО
Есть еще планы "китайца" под маркой "Волга" заделать??!!
Американец не зашел...
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5570
no signal
А чем собственно чиновник лучше простого работающего человека , почему ему аурус а простым гражданам москвич , дв и тот работяга не потянет купить , в этом смысл всех авторитарных режимах разделение людей на господ приближенных к ...... и холопов
А где простые работяги на премиуме рассекают?
Продан в 2010 году...
4
8
Ответить
11413955
Что, съели, нытики - пахваліць Бацька:

- Оле-оле-оле-оле, а-урус чэмпіён!
Но это не точно.
6
1
Ответить
Vlad Susin
Автомобили Aurus скоро будут не хуже Mercedes-Benz, таким мнением поделился Александр Лукашенко, президент Беларуси.
Скоро - это планы. И это "скоро" мы не один десяток лет слышим от дедушек.
И еще надо найти рынок сбыта, где бы аурус мог реально конкурировать с мерсом.
Но что-то мне подсказывает, что история с уарусом закончится точно так же как с суперджетом - отсутствие запчастей, долгий ремонт...и в отстойник.
19
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ну так прокатите его на ероплане с движком от ауруса. Или ссыкотно? ;)
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Болгары тоже похвалили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Роман
Тюкалинск
Батька - автообзорщик ..
3
2
Ответить
Сергей
«Мы с президентом [РФ Владимиром] Путиным жестко договорились" - мы договорились))))) Он хотел сказать за нас договорились видимо, оговорился. Ну так так мерсы, ауди и прочие тачаны выбрасывайте из своих кортежей и вперед
5
 
Ответить
Den125
Владивосток
21352801
Та ты шо???
😆😀😂👍
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
15194622
Ну, если этот похвалил, значит аппарат реально круто.
За 105 миллиардов, которые как обычно никто назад не попросит - он и гужевую повозку бы похвалил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
D.E.A F.E.A.R
сами справятся) с 1991 года хоть одну новую машину сделали со своим мотором, шасси и коробкой кроме Ауруса?)))
Одну. Лада Калина. От нового мотора 1,4 правда потом отказались в пользу старого-доброго мотора от "девятоса".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
"Похвалю Вашу технику, решения, внешность. Недорого. Рассрочка. Звонить понимающим! Спросить Александра, г. Минск"
12
 
Ответить
 
Сообщений: 179
12311190
не люблю критиковать, но если не ошибаюсь в Аурисе стоят колодки от Гранты, меня это мягко говоря удивляет
Да, но на стояночном тормозе.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
iRON
Самая позорная новость(
С февраля одна новость позорнее другой.
5
1
Ответить
Владимир Петров
Видать деньги нужны он и не то похвалит
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Немного разные, но оба диктаторы. А диктаторы здравомыслящими уже не остаются
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Ravovod 4
ГАЗ будет производить Волги???
Газ будет приклеивать шильдики с алиэкспресса на китайское*****о.
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 28
Кредит на сколько максимально дают, лет на 50, или больше?)))
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 25
ftimashevskiy
Кредит на сколько максимально дают, лет на 50, или больше?)))
Работай больше, тогда и сможешь себе позволить
 
 
Ответить