Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минпромторга Денис Мантуров пересел на Aurus

Глава Минпромторга Денис Мантуров пересел на Aurus

04 Апреля 2019 | 13789 просмотров
Мантуров стал первым министром на Аурусе
Мантуров стал первым министром на Аурусе

Глава Минпромторга России Денис Мантуров стал использовать Aurus в качестве служебного автомобиля. В частности, на российском седане он прибыл на церемонию открытия завода Mercedes в Подмосковье.

Эту информацию на запрос «РИА Новости» подтвердила его представитель: «Министр использует Aurus для служебных поездок чуть меньше месяца».

Мантуров стал первым министром, который пересел на Aurus. Примечательно, что именно он курировал разработку автомобилей нового российского бренда.

До сих пор машины проекта «Кортеж» использовали только президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава кабмина стал использовать Аурус в январе 2019 года.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Мантуров снимает покрывало с Ауруса Сенат, август 2018 года. Фото: Известия / Алексей Майшев
 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Как нимб прямо ))
Продам уши от мертвого осла.
153
35
Ответить
Слава
Новосибирск
Да пошли они, надоели уже. XXI век, феодализм опять процветает.
479
50
Ответить
    
г. Москва
Сообщений: 51
Мерина в свой гараж переставил.
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля
165
35
Ответить
  
Сообщений: 13270
JohnCrimea
Мерина в свой гараж переставил.
выкупил по остаточной цене, тыщ за 700-800
Продам уши от мертвого осла.
150
41
Ответить
Краснодар
кадыров когда пересядет?
130
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 661
На Гранту пусть пересядет, как раз по его заслугам (которых нет).
368
38
Ответить
  
Сообщений: 13270
Konstantin Pl
кадыров когда пересядет?
извниняйся
Продам уши от мертвого осла.
182
66
Ответить
Zhanat Mustafin
Фиолетово на что он пересел,хоть на запорожец.
124
30
Ответить
   
038
Сообщений: 18642
внедорожник под названием Komendant, микроавтобус POLITSAI
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
62
39
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Мы будем знать поименно тех, кто пересел на Аурус.
И на визитках и в официальных документах под каждой фамилией, сразу после регалий, нужно указывать "ЕздитНаАурусе".
Ну и "Герои России и ЕздящиеНаАурусе обслуживаются вне очереди".
140
34
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
У него на лице написано, с какой целью он занимает эту должность.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
119
34
Ответить
Виталий
Томск
Не бывает никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков!!!
275
29
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
теперь будут импортозамещаться на бюджетные деньги. Сначала накупили себе мерседесов, теперь поменяют на аурусы. Пока в стране столько людей за чертой бедности, все эти "эффективные" менеджеры-министры по своим служебным делам на велосипедах должны передвигаться. Путину можно электро-велосипед выдать, чай не молодой уже.
225
27
Ответить
  
Сообщений: 13270
Дром, возьмите Аурус на тест
Продам уши от мертвого осла.
140
13
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Не бережет себя Мантуров...
54
32
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну теперь, хоть господ издалека видно будет, можно будет к коленопреклонению приготовиться
87
29
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Так и пишите : "Стал заднеприводным ,как наш президент"
102
53
Ответить
Рустам
Yes
Ну теперь, хоть господ издалека видно будет, можно будет к коленопреклонению приготовиться
Вам это зачем? От Вас кто то требует колени преклонять?
50
55
Ответить
 
Сообщений: 5077
АнтониоСтрадиварди
Так и пишите : "Стал заднеприводным ,как наш президент"
хорошо и емко написано!
61
52
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Когда они уже все на нары пересядут?..
No Woman, No Cry
173
37
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Вот если бы написали: - пересел на Гранту и сказал что на большее, по результатам деятельности всего правительства он не заработал! Вот это была бы и правда и новость хорошая. А так, какой смысл считать их деньги, отжатые у нищего народа.....
147
34
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
выкупил по остаточной цене, тыщ за 700-800
Какая остаточная стоимость- эти ребята их своего кармана, копейки не потратят- они носки на представительские расходы списывают
83
30
Ответить
Виталий
Томск
А что у него с голосом, где сорвал..............)))))))
15
35
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Спасибо, что напомнили, что
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
66
31
Ответить
Ty3uk
Ахахаха!
Вся суть нашего чиновничества сегодня!
В нищей стране ездить на аналоге Ролс-Ройса)))
128
36
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А редакции дано задание - не меньше одной новости про Аурус в день.
Скоро будет утром "Иванов сел в Аурус", вечером "Иванов вышел из Ауруса" с традиционным абзацем в конце.
83
31
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
На лице вовсе не радость от того, что пересел на Аурус.
На лице счастье от того, что весь этот кошмар закончился)) ему по ходу партия задание дала - выпустить отечественный премиум-седан любой ценой! Не справишься - сдавай министерский мандат.
Но он справился!
Молодец, Денис! Глядишь - лет через пять вице-премьером станет.
10
63
Ответить
Слава
Новосибирск
SerG[27th]
Когда они уже все на нары пересядут?..
Сами -- никогда.
54
24
Ответить
Слава
Новосибирск
Ty3uk
Ахахаха!
Вся суть нашего чиновничества сегодня!
В нищей стране ездить на аналоге Ролс-Ройса)))
Да я бы не сказал, что страна Московия нищая.
25
42
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
На лице вовсе не радость от того, что пересел на Аурус. На лице счастье от того, что весь этот кошмар закончился)) ему по ходу партия задание дала - выпустить отечественный премиум-седан любой ценой!...
ну про закончился ещё рано говорить.... ещё минивен, внедорожник...эти в серию запускать, локализацию увеличивать... работы ещё хватит.
43
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рустам
ну про закончился ещё рано говорить.... ещё минивен, внедорожник...эти в серию запускать, локализацию увеличивать... работы ещё хватит.
Да это все не интересно... это вообще вторично!
Главное - ВВП на Аурусе, "денег нет" на Аурусе, ФСО на Аурусах, остальным высшим чинам седаны выдадут и всё.
Остальное - это вообще не интересно никому.
Или вы из тех, что верят в сказки про коммерческие успехи российских проектов?)))
40
29
Ответить
оцинковка производство
Омск
РАДЫЙ.. как БИГ РАШ БОСС
9
31
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
Вам это зачем? От Вас кто то требует колени преклонять?
Вот поэтому так и живём - уважения к людям, которые нас в светлое будущее ведут- НИКАКОГО ((...
Надо, как в крепостные времена- увидел карету барина- хлобысь в грязь на обочину и поклоны бить, а плохо кланяешься- кучер плетью... тогда и ПРОРЫВ и ракеты полетят! Это очень важно!
34
39
Ответить
Ник
Северск
Носятся с этим аурусом как с писаний торбой, чем бы полезным занялись.
57
24
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кто то на Аурус пересел, а кто то материнское пособие в 50 рэ, в месяц получает, плевок в лицо, от Государства, вот такая вот у нас страна...Справедливости и адекватности в России НЕТ, одно ворье рулит и присваивает себе чужое, набивая свои карманы и авшорные счета..
96
30
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Всем посмотреть последний выпуск последнего сезона Топ Гир 27.03.2019 г. там Рид наваливает на последнем Ролсе - вот это тачка........
не знаю даже как Аурус может даже рядом с ним стоять.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
33
34
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"..мы за ценой не постоим...!"
17
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
alexjfk
А редакции дано задание - не меньше одной новости про Аурус в день.
Скоро будет утром "Иванов сел в Аурус", вечером "Иванов вышел из Ауруса" с традиционным абзацем в конце.
И помимо этого, ещё обеспечить не менее 50% лайков
29
28
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
Да это все не интересно... это вообще вторично!
Главное - ВВП на Аурусе, "денег нет" на Аурусе, ФСО на Аурусах, остальным высшим чинам седаны выдадут и всё.
Остальное - это вообще не интересно никому.
Или вы из тех, что верят в сказки про коммерческие успехи российских проектов?)))
Зачем делать оценки того, к чему мы с Вами не имеем никакого отношения? Будет ограниченая серия для крмелевского гаража - ну пусть так. имиджевый проект. Сумеют шейхам впарить - ну тоже не плохо.
34
24
Ответить
Рустам
sergey-54
Кто то на Аурус пересел, а кто то материнское пособие в 50 рэ, в месяц получает, плевок в лицо, от Государства, вот такая вот у нас страна...Справедливости и адекватности в России НЕТ, одно ворье рулит и присваивает себе чужое, набивая свои карманы и авшорные счета..
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
38
39
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
М-да.... раньше гордились первым спутником, полётом ГАГАРИНА, перелётом Чкалова, а теперь ((... тут даже слово подобрать сложно- измельчали, деградировали...
58
32
Ответить
8924179
Мантуров один из богатейших людей страны. По сути, гражданское вертолетостроение ему принадлежит.
27
32
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Yes
И помимо этого, ещё обеспечить не менее 50% лайков
Из примерно одинакового количества лайков за или против определенных комментариев легко установить количество штатный лайкальщиков на зарплате.
23
31
Ответить
Рустам
Yes
М-да.... раньше гордились первым спутником, полётом ГАГАРИНА, перелётом Чкалова, а теперь ((... тут даже слово подобрать сложно- измельчали, деградировали...
ну можете начать гордится первым полетом Ил-112, космонавты тоже регулярно летают, можете экспедициями Конюхова гордится...
да много чем можно, было бы желание... Чайку тоже в СССР выпускали и как то никого это раньше не ломало...или Вас ломало?
44
37
Ответить
Дром скоро каждого министра и главу региона получившего Аурус или Мерс из Московии будет освещать отдельной лизоблюдской темой в новостях. Автомобильных тем то почти нет. А, ну конечно, рынок б/у расцветает благодаря доходам простого населения.
29
23
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну, а в личном пользовании: Мерседес, Порше, Тоёта...))
18
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Рустам
ну можете начать гордится первым полетом Ил-112, космонавты тоже регулярно летают, можете экспедициями Конюхова гордится...
да много чем можно, было бы желание... Чайку тоже в СССР выпускали и как то никого это раньше не ломало...или Вас ломало?
На первом месте сейчас по запуску ракет- Китай, потом США....
Когда Гагарин в космос полетел, по Пекину волы телеги возили...а гордится, действительно можно разным- у меня платёж ЖКУ с 2014 в четыре раза вырос- КРУТО, пиндосы отдыхают
47
29
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Виталий
Не бывает никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков!!!
Налогоплательщики тоже бывают разные. Крупнейшие налогоплательщики - Газпром и Роснефть.
29
26
Ответить
Рустам
Yes
На первом месте сейчас по запуску ракет- Китай, потом США....
Когда Гагарин в космос полетел, по Пекину волы телеги возили...а гордится, действительно можно разным- у меня платёж ЖКУ с 2014 в четыре раза вырос- КРУТО, пиндосы отдыхают
ну в 12 году Росссия была на первом месте по запускам. Ты городился или также ****ел в интернете?
А Китай потому и развивается что *****болов танками давили в свое время.
33
36
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как там поживает его подчиненный Денис Пак приложивший к проекту "Кортеж" все свои силы и избитый до полусмерти садистами-футболистами. Что то в тень ушел, может новый альбом записывает "гангнамстайл"?
21
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Franz42
Как там поживает его подчиненный Денис Пак приложивший к проекту "Кортеж" все свои силы и избитый до полусмерти садистами-футболистами. Что то в тень ушел, может новый альбом записывает "гангнамстайл"?
судя по тому, что футболеров ещё на полгода закрыли, - так себе здоровье у Пака
ну а если, к примеру, тебе по башке стулом дать, ты себя хорошо почувствуешь?
29
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Как нимб прямо ))
да, машина ценой в новый мост в приморье
23
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ty3uk
Ахахаха!
Вся суть нашего чиновничества сегодня!
В нищей стране ездить на аналоге Ролс-Ройса)))
либо на новый мост в Приморье либо на Ролс-Ройс, выбор очевиден
19
26
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Виталий
Не бывает никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков!!!
Деньги налогоплательщиков - это деньги уплаченные в бюджет налогоплательщиками в виде налогов. Доходная часть бюджета страны делится на две части: нефтегазовые доходы и ненефтегазовые доходы. Нефтегазовые доходы - это доходы, которые государство получает от продажи полезных ископаемых и их производных в виде дивидендов, в соответствии с долей государства в уставных капиталах организаций, занимающихся добычей и переработкой полезных ископаемых. Ненефтегазовые доходы - это доходы которые государство получает от налогов, сборов, штрафов, разницы курсов валют и т.д. В структуре доходной части бюджета, деньги налогоплательщиков это не большая часть. Налогоплательщики тоже делятся на категории, одна из которых физические лица (как раз то, что Вы имели ввиду), также есть и другие категории (если интересно, можете открыть налоговый кодекс), среди них есть и вышеупомянутые организации, которые занимаются добычей полезных ископаемых и платят, например НДПИ. Поэтому, государственные деньги бывают, называются бюджет, и их гораздо больше, чем денег налогоплательщиков.
29
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Слава
Да пошли они, надоели уже. XXI век, феодализм опять процветает.
это азиатчина, азия полностью поглотила Русь
22
26
Ответить
  
Сообщений: 10321
они просто все смотрели фильм кин дза-дза.. но в малиновых штанах им ходить неудобно ... )))) опщим всем присендать и ку говорить .. и яйцелоп их по ночам не трогает ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
15
23
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Просто Петя.
Спасибо, что напомнили, что Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан...
Дром уже просто стебется!)))
13
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
В 2018 году смертность в России увеличилась. Заболеваемость и смертность в России одна из самых высоких в мире. Одним -Аурисы, а другим -гробы.
39
28
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Глава министерства,которого нет
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
29
22
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Вован-70
судя по тому, что футболеров ещё на полгода закрыли, - так себе здоровье у Пака
ну а если, к примеру, тебе по башке стулом дать, ты себя хорошо почувствуешь?
Думаю дело "по удару стулом моей башки" (как впрочем и твоей, закончится в лучшем случае определением следователя: "Лица не установлены, вред здоровью легкий в возбуждении дела отказать". А вот в отношении башки, тогокогонадо башки, тут да.
25
22
Ответить
Vladinho Da Silva
Рустам
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
"Государство вам впринципе ничего не должно", Глацких раздупляйся, мы тебя спалили))
27
28
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
torn357
Вот если бы написали: - пересел на Гранту и сказал что на большее, по результатам деятельности всего правительства он не заработал! Вот это была бы и правда и новость хорошая. А так, какой смысл считать их деньги, отжатые у нищего народа.....
Если бы пересел на Гранту, тут бы излилась желчь коментаторов, что Гранты ему много, пусть пешком ходит. Ездили они все на иномарках, вы все строчили, что это не правильно, что должны ездить на отечественном автопроме. Вот они сделали себе продукт отечественного автопрома, по)(ер на что он похож и что у него внутри, вы все равно его себе не купите, гдавное, что он будет выпускаться в России, попутно создали много рабочих мест и еще создадут, когда откроется завод в Татарстане. А еще привлекли в российскую экономику иностранные инвестиции. Что в этом плохого?
33
22
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
Зачем делать оценки того, к чему мы с Вами не имеем никакого отношения? Будет ограниченая серия для крмелевского гаража - ну пусть так. имиджевый проект. Сумеют шейхам впарить - ну тоже не плохо.
А на этот вроде как хороший коммент для ВВП минусы не ставят.
13
29
Ответить
tiranchik
На Гранту пусть пересядет, как раз по его заслугам (которых нет).
если судить по заслугам, то пересаживать его надо на велосипед или самокат
22
23
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Yes
Какая остаточная стоимость- эти ребята их своего кармана, копейки не потратят- они носки на представительские расходы списывают
Откуда у Вас информация про носки? Не надо писать чушь.
26
21
Ответить
10579322
Казань
mitsub_1979
да, машина ценой в новый мост в приморье
Еще количество пенсий посчитай.
Можешь заодно продать свое корыто и раздать пенсионерам, хоть какая-то польза от тебя будет стране.
30
19
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Andr.Gor
А на этот вроде как хороший коммент для ВВП минусы не ставят.
Только вот товарищ что то не написал,что данный проект разрабатывался за счет бюджетных средств.
17
30
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Ty3uk
Ахахаха!
Вся суть нашего чиновничества сегодня!
В нищей стране ездить на аналоге Ролс-Ройса)))
Страна не нищая. Нищий народ. А нищий он потому, что сидит на ж.пе ровно и считает, что ему все должны.
34
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Виталий
Не бывает никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков!!!
а если государству принадлежит завод(госкомпании) прибыль которую приносят они - это чьи деньги?
24
6
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Ник
Носятся с этим аурусом как с писаний торбой, чем бы полезным занялись.
Чем, например?
21
15
Ответить
10579322
Казань
ССА
Страна не нищая. Нищий народ. А нищий он потому, что сидит на ж.пе ровно и считает, что ему все должны.
Именно. Не хотят вставать и начинать работать, проще в рабочее время на форумах ср@ться.
27
20
Ответить
 
Сообщений: 228
Вот когда всех жителей на аурусы пересадят, вот тогда будут новости.
YouTUBE #budgetoption
12
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вован-70
судя по тому, что футболеров ещё на полгода закрыли, - так себе здоровье у Пака
ну а если, к примеру, тебе по башке стулом дать, ты себя хорошо почувствуешь?
Отличное у Пака здоровье- активно тренируется с личным тренером по боевым искусством и когда 🏈 выпустят, он их на поединок вызывет...это сейчас очень модно в определённых кругах
14
22
Ответить
RulonAboev
Ейск
Рустам
ну в 12 году Росссия была на первом месте по запускам. Ты городился или также ****ел в интернете?
А Китай потому и развивается что *****болов танками давили в свое время.
Ну не переживай. Придет и твое время леч под танк.
23
25
Ответить
    
Сообщений: 2027
volldark
Вот когда всех жителей на аурусы пересадят, вот тогда будут новости.
Пускай зарабатывают и покупают
18
12
Ответить
12166603
Надоел этот Аурус! Есть он и есть и хрен бы с ним! Хватит про него новостей!
20
21
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
ССА
Деньги налогоплательщиков - это деньги уплаченные в бюджет налогоплательщиками в виде налогов. Доходная часть бюджета страны делится на две части: нефтегазовые доходы и ненефтегазовые доходы. Нефтегазовые...
Вы батенька ВРУН. Ненефтегазовые налоги составляют в 2017 году - 9.12 трлн руб. Из них НДС товара произведённого внутри страны, Акцизы и налог на прибыль приходиться совокупно - 4.74 трлн. руб. На импортный НДС, Акцизы и ввозные пошлины ещё 2.73 млрд. руб. А вот нефтегазовых доходов - 5.97 трлн. руб. И теперь вопрос, кто платит НДС и Акцизы по вашему? Вы идёте в магазин и всё это оплачиваете. Какие к чёрту государственные деньги? Если цифры не верите гляньте сайт Минфина, все цифры взяты оттуда.
25
26
Ответить
  
Сообщений: 10321
Рустам
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
ОАЭ ... а в например в финлдяндии ваще просто платят за то што жывешь ))))относительно нашей обе страны удачные )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
25
Ответить
Vladinho Da Silva
Рустам
ну в 12 году Росссия была на первом месте по запускам. Ты городился или также ****ел в интернете?
А Китай потому и развивается что *****болов танками давили в свое время.
А ещё коррупционеров расстреливают
34
5
Ответить
    
Сообщений: 1875
Как-то мало новостей про аурус. Предлагаю раздел новостей переименовать в "новости аурус"
15
20
Ответить
Andr.Gor
Сочи
skaom
Вы батенька ВРУН. Ненефтегазовые налоги составляют в 2017 году - 9.12 трлн руб. Из них НДС товара произведённого внутри страны, Акцизы и налог на прибыль приходиться совокупно - 4.74 трлн. руб. На импортный...
Сайт Минфина, отчеты ЦИК,Левады центра,думаете всему этому можно верить?
8
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SSiman
Всем посмотреть последний выпуск последнего сезона Топ Гир 27.03.2019 г. там Рид наваливает на последнем Ролсе - вот это тачка........
не знаю даже как Аурус может даже рядом с ним стоять.........
Диагнозы по фотографии ставишь? Куда обращаться?

Блин, я понимаю что Аурус хуже Роллса, вопрос в том - насколько...
Но откуда ты это знаешь, если и то и другое увидишь только мельком на скорости в 100 на шоссе?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yes
М-да.... раньше гордились первым спутником, полётом ГАГАРИНА, перелётом Чкалова, а теперь ((... тут даже слово подобрать сложно- измельчали, деградировали...
Путин тебе год назад накидал гору предметов для гордости - Кинжал, Авангард, Посейдон, Буревестник....ожидая это ты мог гордиться Арматой и Су-57.
Только не надо про беременных пенсионеров - единичный рекордный самолёт Чкалова и Р-7 на которой полетел Гагарин советским беременным пенсионерам не помогали никак...
20
15
Ответить
10960371
JohnCrimea
Мерина в свой гараж переставил.
мерина на завод в подмосковье вернул
23
1
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
выкупил по остаточной цене, тыщ за 700-800
по цене металлолома списали
12
16
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
Только вот товарищ что то не написал,что данный проект разрабатывался за счет бюджетных средств.
146 000 000 человек живет в нашей стране, ни один из них (из нас) за 28 лет рыночной экономики подобного проекта не разработал и не профинансировал, хотя бы частично, народ сидит на ж.пе ровно, ждет когда ему государство все даст и это же государство хает на каждом углу. Народ для того и выбирает власть, чтобы власть его направляла и принимала за него решения, в его интересах. Применительно к данному случаю: власть поставила задачу, профинансировала разработку и получило продукт. Плюсы: руководство страны пересаживается на продукт ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА, повышается престиж страны на международном уровне, в экономику страны привлекаются иностранные инвестиции, открываются новые предприятия в регионах, создаются новые рабочие места. Минусы: коментаторы на дроме переживают, что бюджет страны понес невосполнимые потери. Загуглите "бюджет РФ", посмотрите на суммы и сопоставьте их с суммой на разработку Ауруса.
29
17
Ответить
10960371
skaom
теперь будут импортозамещаться на бюджетные деньги. Сначала накупили себе мерседесов, теперь поменяют на аурусы. Пока в стране столько людей за чертой бедности, все эти "эффективные" менеджеры-министры...
так то у него есть опыт перемещения на желтой калине
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
похоже пригожинские стали активнее реальных пользователей дрома.
28
25
Ответить
     
Сообщений: 3719
Alexander_
похоже пригожинские стали активнее реальных пользователей дрома.
Как с цепи сегодня сорвались, видать им герыча наконец то подвезли, чёбы активность мозга и работоспособность возросли многократно...
Аааа....Так вот кого тем кокой кормят то... Троллей, а что, выгодно, им и платить не нужно, порошка подкидывай и все гуд...
22
22
Ответить
Ty3uk
ССА
Страна не нищая. Нищий народ. А нищий он потому, что сидит на ж.пе ровно и считает, что ему все должны.
Да ладно? Учителя работающие с утра до вечера в школах за копейки тоже сидят на ***е ровно?
Или ты такой же как Медведев, считаешь, что если учителю мало платят, то ему надо идти заниматься бизнесом?)))
24
21
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
О. Нищеброды подтянулись))))
Так То Аурус - для успешных людей.
Здесь таких не.
Тут - марк 2 - наше всё))))))
24
16
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Это чё, он теперь как Путин??
14
8
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
Дром, возьмите Аурус на тест
Судя по щепетильному освещению этой темы, а так же вечно дежурящих рядом ботов-минусаторов, обзор будет исключительно в умилительно-восторженных тонах. Смысл такого теста?
18
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Натянули на бентли шкурку ауруса и хриплый рад
Alex_nsk
13
20
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
5-9
Путин тебе год назад накидал гору предметов для гордости - Кинжал, Авангард, Посейдон, Буревестник....ожидая это ты мог гордиться Арматой и Су-57. Только не надо про беременных пенсионеров - единичный...
))))))..КИНЖАЛЬ-Я ГОРД БЕЗМЕРНО)))
Ты идиот или тупо по методичке работаешь??
Когда Гагарин полетел, цены снижались, детсады и школы строились, про Артек то слышал...я ребенка в секцию устроить не могу, и это в Питере- вроде какие то стадионы строят за ярды, а для детей секций НЕТ! В моём детстве ДЮСШ,ДПШ в каждом районе- бесплатно, плюс Динамо, Спартак и и.д и и.п.....
Вот реально очень интересно- от куда вы такие берётесь????.. понятно, за деньги, но вот скажи, ты и маму свою за пару штук с омном смешать можешь?...или есть что-то святое?..успокой меня, дай правильный ответ, не по брошюре
26
24
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рустам
Зачем делать оценки того, к чему мы с Вами не имеем никакого отношения? Будет ограниченая серия для крмелевского гаража - ну пусть так. имиджевый проект. Сумеют шейхам впарить - ну тоже не плохо.
Мне, как и большинству граждан РФ, имиджевые проекты не нужны.
Нам нужны коммерческие проекты, пусть примитивные (можно ложки-вилки производить, тарелки делать, простую электронику и пр., да что угодно), но ПРИБЫЛЬНЫЕ. С ориентацией на зарубежные рынки, и желательно на крупные (ЕС, США, Китай). На них смогут заработать и люди, и страна. Это и есть диверсификация экономики.

Производить вещи вроде столовых приборов и мелкой электроники не так престижно, как производить премиальные автомобили, на этом не пропиаришься.
Такими проектами не поднимешь волну народного ликования за нашу промышленность, которой давно нет.

Но это будет прибыльно, если создать соответствующие условия. С подобные производств начинали и Китайцы. Они в 80-е и 90-е годы Ролс-Ройсов не производили.
25
22
Ответить
14547916
Yes
На первом месте сейчас по запуску ракет- Китай, потом США....
Когда Гагарин в космос полетел, по Пекину волы телеги возили...а гордится, действительно можно разным- у меня платёж ЖКУ с 2014 в четыре раза вырос- КРУТО, пиндосы отдыхают
Хоть минусаторы и минусуют, а по коммерческим запускам картина такова, доля Роскосмоса за восемь лет упала с 58% до 8%. В то же время компания «не-инженера» Илона Маска забрала эту долю себе, отъев кусок ещё и у американских конкурентов: 68%. Зато царь на отечественном лимузине поехал.
26
27
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рустам
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
Согласен, за сам факт производства биоматериала платить не стоит.
И прежде, чем рожать, надо головой думать, что потом еще воспитывать и содержать надо.
10
20
Ответить
Сургут
SerG[27th]
Когда они уже все на нары пересядут?..
Когда ты поднимаешь свою задницу!
21
4
Ответить
Евген Томск
Около 15 засланных в этой ветке. Как плохой комментарий - так тут же к нему 14-15 минусов. Как хороший лля них - так сразу 15 плюсов примерно. Аж смешно стало когда присмотрелся :-)
22
23
Ответить
6196989
Омск
ой какой график красивый! его наверное сам Илон рисовал? =)
22
8
Ответить
zogar-zag
Roud Nick
Фиолетово на что он пересел,хоть на запорожец.
Ну почему же, если бы он пересел на нары думаю тут в комментариях другое настроение было :-)
16
14
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дром, возьмите Аурус на тест
Кто-ж им его даст :-)
10
8
Ответить
Евген Томск
:-)
9
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yes
На первом месте сейчас по запуску ракет- Китай, потом США....
Когда Гагарин в космос полетел, по Пекину волы телеги возили...а гордится, действительно можно разным- у меня платёж ЖКУ с 2014 в четыре раза вырос- КРУТО, пиндосы отдыхают
у меня платёж ЖКУ с 2014 в четыре раза вырос

Вот ты хохолик и спалился...это ваши раелии, а не наши...либо давай сканы платёжек!
26
16
Ответить
732353
ПАЛАСИО
извниняйся
ню ню
1
 
Ответить
zogar-zag
Рустам
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
В Ливии, до того как туда США принесли свою демократию была очень мощная поддержка молодых семей...
24
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
БОРОДА-2
В 2018 году смертность в России увеличилась. Заболеваемость и смертность в России одна из самых высоких в мире. Одним -Аурисы, а другим -гробы.
В 2018 году смертность в России увеличилась в 34 регионах, в остальных - снизилась....число регионов знаешь, одно из другого вычесть сумеешь?

ЗЫ: Интересно что умеют сегодня нейросети...
23
10
Ответить
10579322
Казань
Евген Томск
:-)
И чо и чо?
16
6
Ответить
DenisS
Москва
Слава
Да я бы не сказал, что страна Московия нищая.
Вы были то в этой стране, чтоб такое утверждать?
16
5
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
Мне, как и большинству граждан РФ, имиджевые проекты не нужны. Нам нужны коммерческие проекты, пусть примитивные (можно ложки-вилки производить, тарелки делать, простую электронику и пр., да что угодно),...
ну Авто ВАЗ производит добротные автомобили. Не ложки вилки, а именно продук с высокой добавленной стоимостью. Успешно конкурирует с корейскими и немецкими одноклассниками. и чО? Вы все тут на ***** исходитесь при каждом его упоминании....
вы вообще по любому поводу на ***** тут исходитесь.
22
18
Ответить
Рустам
zogar-zag
В Ливии, до того как туда США принесли свою демократию была очень мощная поддержка молодых семей...
у нас вообще то тоже за второго ребенка отдуши так насыпают. Сколько там сейчас? 400тр? Мало? надо больше?
19
14
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
Согласен, за сам факт производства биоматериала платить не стоит.
И прежде, чем рожать, надо головой думать, что потом еще воспитывать и содержать надо.
и ещё - в европе есть десткие пособия. в северной европе это порядка 100 евро на рыльце. Вот вся эта срань арабская и рожает по 10 детей, живет в соц жилье и нихрена не делает. Вот походу у дромонытиков именно такая мечта
18
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Рустам
и ещё - в европе есть десткие пособия. в северной европе это порядка 100 евро на рыльце. Вот вся эта срань арабская и рожает по 10 детей, живет в соц жилье и нихрена не делает. Вот походу у дромонытиков именно такая мечта
Сколько тебе за 1 коммент платят?
21
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Alexander_
похоже пригожинские стали активнее реальных пользователей дрома.
похоже, вообще в этой новости только они)
19
21
Ответить
Рустам
mitsub_1979
Сколько тебе за 1 коммент платят?
кто не скачет то москаль?
акстись.... в стране полно народу кто не разделяет твое нытье.
20
23
Ответить
10579322
Казань
mitsub_1979
Сколько тебе за 1 коммент платят?
а тебе?
19
16
Ответить
12653972
JohnCrimea
Мерина в свой гараж переставил.
на жену записал
12
16
Ответить
и тебя посадят
9
18
Ответить
12653972
Охотник
внедорожник под названием Komendant, микроавтобус POLITSAI
Место в хвоздях этому господину,без очереди. Уровень юмора соответствующий.
19
4
Ответить
Роман
Ангарск
баранов стригут себе тачки под заказ собирают мудилы
13
18
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
skaom
Вы батенька ВРУН. Ненефтегазовые налоги составляют в 2017 году - 9.12 трлн руб. Из них НДС товара произведённого внутри страны, Акцизы и налог на прибыль приходиться совокупно - 4.74 трлн. руб. На импортный...
1. Объем бюджетных инвестиций в проект ЕМП составил 12.4 млрд. рублей. Финансирование производилось в период с 2013 по 2017 год. Планирование расходов, соответственно в период с 2012 по 2016 год. Структура доходной части бюджетов 2012-2016 годов. Нефтегазовые доходы 50.2% - 2012 г., 43.4% - 2016 г.
2. Теперь по ненефтегазовым доходам: продукцию ВПК Вы в магазине не покупаете, а соо тветственно НДС и налог на прибыль на данный вид продукции Вы, как конечный потребитель, не платите. Полезные ископаемые Вы не добываете, а следовательно не платите НДПИ. Если Вы не курите, то не платите акциз на табачные изделия и т.д.
3. Приведенные Вами цифры не опровергают мысль, которую я высказал в своем коментарии.
4. Поэтому я не ВРУН.
5. Вас оскорблять я не буду.
18
13
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
146 000 000 человек живет в нашей стране, ни один из них (из нас) за 28 лет рыночной экономики подобного проекта не разработал и не профинансировал, хотя бы частично, народ сидит на ж.пе ровно, ждет когда...
Глупость не пишите! Это в чих интересах пенсионный возраст поднялся,цены на нефтепродукты поднялись, НДС подняли? И еще много что можно написать.А уж то, что власть работает в интересах простых граждан мало вериться.В стране безработица процветает. Престиж страны будет когда экономика начнет развиваться.А сейчас РФ даже в первую десятку экономик мира не входит. Вы о чем?! А уж из 146 млн.человек несколько тысяч имеют прямой доступ к разбазариванию бюджетных денег. Дали бы мне эти миллиарды, и я да и многие бы смогли разработать многое чего хорошего. Аурусы вряд ли будут хорошо продаваться за границей,так может с десяток продадут. Т.е. выгоды государство как всегда не получит.
22
20
Ответить
Andr.Gor
Сочи
sergey-54
Как с цепи сегодня сорвались, видать им герыча наконец то подвезли, чёбы активность мозга и работоспособность возросли многократно...
Аааа....Так вот кого тем кокой кормят то... Троллей, а что, выгодно, им и платить не нужно, порошка подкидывай и все гуд...
Даже в Петропавловск-Камчатск привезли. почитайте что пишут. Не знал что там люди благополучно живут.
19
18
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Ty3uk
Да ладно? Учителя работающие с утра до вечера в школах за копейки тоже сидят на ***е ровно?
Или ты такой же как Медведев, считаешь, что если учителю мало платят, то ему надо идти заниматься бизнесом?)))
Нормальный учитель, который работает с утра до вечера (в первую смену в школе, а во вторую дома, занимаясь репетиторством, уча лоботрясов, которые в школе не учатся бесплатно, а носы из гаджетов не высовывают), достойно зарабатывают, поверь.
23
24
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
Нормальный учитель, который работает с утра до вечера (в первую смену в школе, а во вторую дома, занимаясь репетиторством, уча лоботрясов, которые в школе не учатся бесплатно, а носы из гаджетов не высовывают), достойно зарабатывают, поверь.
У нас учителя 16 т.р. получают. Это достойно?
23
19
Ответить
14547916
6196989
ой какой график красивый! его наверное сам Илон рисовал? =)
Да хоть папа римский. Количество состоявшихся в мире пусков - счетное, каждый из них на учете, посчитать их проще простого, что-то убавить или прибавить не получится.

Или вы только данным Росстата верите? Так и он последнее время подводит, какие-то недухоподъемные данные выдает. Из свеженького - "Росстат: почти треть российских семей не может позволить купить всем домочадцам по две пары обуви". А потом портянки вынуждены клепать нелепые оправдывания из серии: "не могут купить по две пары обуви, потому что покупают по четыре". Денег на обувь нет, так хоть за жеппу царя порадоваться, которая пересела на "отечественный" лимузин.
15
20
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
Нормальный учитель, который работает с утра до вечера (в первую смену в школе, а во вторую дома, занимаясь репетиторством, уча лоботрясов, которые в школе не учатся бесплатно, а носы из гаджетов не высовывают), достойно зарабатывают, поверь.
А правда сколько Вам за комменты платят?
20
19
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рустам
ну Авто ВАЗ производит добротные автомобили. Не ложки вилки, а именно продук с высокой добавленной стоимостью. Успешно конкурирует с корейскими и немецкими одноклассниками. и чО? Вы все тут на ***** исходитесь при каждом его упоминании....
вы вообще по любому поводу на ***** тут исходитесь.
Может потому, что автоваз продает свою продукцию нам, а не китайцам, америкосам и европейцам?
Может он конкурирует с корейцами только в РФ, и то не АвтоТАЗ, а концерн Рено-Ниссан?
Иногда лучше сначала прочитать, подумать, а потом писать.

Как только у нас цены на нефть упадут в очередной раз, американские и европейские автопроизводители в очередной раз будут ликовать от полученных сверхприбылей, как это было в 2015-2016 годах. Дешевое топливо - значит купят много машин.

А АвтоТАЗ в очередной раз покажет рекордный убыток. А может вообще загнется.
15
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10579322
а тебе?
Сколько? Поделись радостью...
12
20
Ответить
sergey-54
Как с цепи сегодня сорвались, видать им герыча наконец то подвезли, чёбы активность мозга и работоспособность возросли многократно...
Аааа....Так вот кого тем кокой кормят то... Троллей, а что, выгодно, им и платить не нужно, порошка подкидывай и все гуд...
Читая ваши комментарии возникает вопрос, кому из вас порошок привезли )))
20
14
Ответить
Рустам
AntonyEngineer
Может потому, что автоваз продает свою продукцию нам, а не китайцам, америкосам и европейцам? Может он конкурирует с корейцами только в РФ, и то не АвтоТАЗ, а концерн Рено-Ниссан? Иногда лучше сначала...
ну то есть опять нытье про то что АвтоВАЗ *****..почему я не удивлен? а как начинал то лепетать за производство)))
а по факту - сплошной скулеж. Ну вон Мерседесовский завод открыли - поскулил уже что все плохо?
21
13
Ответить
Ty3uk
Да ладно? Учителя работающие с утра до вечера в школах за копейки тоже сидят на ***е ровно?
Или ты такой же как Медведев, считаешь, что если учителю мало платят, то ему надо идти заниматься бизнесом?)))
Сколько зарабатывают учителя?
20
11
Ответить
12653972
alexjfk
А редакции дано задание - не меньше одной новости про Аурус в день.
Скоро будет утром "Иванов сел в Аурус", вечером "Иванов вышел из Ауруса" с традиционным абзацем в конце.
Почему минусят?? Это же реально заметно и вызывает отвращение. Почти как хвозди.
13
19
Ответить
Yes
))))))..КИНЖАЛЬ-Я ГОРД БЕЗМЕРНО))) Ты идиот или тупо по методичке работаешь?? Когда Гагарин полетел, цены снижались, детсады и школы строились, про Артек то слышал...я ребенка в секцию устроить не могу,...
В какую именно секцию ты не можешь ребенка устроить? у меня спокойно ходит, безо всяких усилий... )))
20
17
Ответить
14547916
Хоть минусаторы и минусуют, а по коммерческим запускам картина такова, доля Роскосмоса за восемь лет упала с 58% до 8%. В то же время компания «не-инженера» Илона Маска забрала эту долю себе, отъев кусок ещё и у американских конкурентов: 68%. Зато царь на отечественном лимузине поехал.
Что именно компания Маска себе забрала? И сколько уже космонавтов на мкс доставила? ))
24
13
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
Глупость не пишите! Это в чих интересах пенсионный возраст поднялся,цены на нефтепродукты поднялись, НДС подняли? И еще много что можно написать.А уж то, что власть работает в интересах простых граждан...
Мы с Вами о разных вещах рассуждаем, я про пенсионный возраст, НДС, цены на топливо и т.д. с Вами согласен полностью. Но я об этом и не писал. Как будут продаваться Аурусы, мы с Вами не знаем. Время покажет был ли это экономически выгодный проект или наоборот. Но в любом случае машины эти будут производить люди, граждане нашей страны, которые будут получать за это зарплату. И даже если Аурусы останутся чисто номенклатурной продукцией, приобретаемой только по госзаказу, государственные деньги, потраченные на них, будут оставаться в нашей стране, а не уходить в Германию.
21
11
Ответить
Andr.Gor
Сочи
mitsub_1979
Сколько? Поделись радостью...
Радость людям лапшу на уши вешать и нагло врать,что у нас все будет скоро хорошо,вряд ли принесет. Хотя эти люди, или не люди , за деньги и соснуть у Вовы не против.
16
19
Ответить
Ty3uk
ССА
Нормальный учитель, который работает с утра до вечера (в первую смену в школе, а во вторую дома, занимаясь репетиторством, уча лоботрясов, которые в школе не учатся бесплатно, а носы из гаджетов не высовывают), достойно зарабатывают, поверь.
Ок))) Давай уточним, «достойно» это сколько по-твоему?
13
18
Ответить
  
Сообщений: 333
Ну все. Все, кто ныл "а вот пусть они сначала начнут!", могут потихоньку начинать пересаживаться на Лады и УАЗы.
18
8
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
У нас учителя 16 т.р. получают. Это достойно?
Пусть к нам приезжают, у нас в районах острая нехватка учителей. Им и квартирку дадут, и работой обеспечат и достойно платить будут, думаю раз в 5 больше будут получать.
21
16
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
А правда сколько Вам за комменты платят?
А Вы считаете, что если моё мнение отличается в чём-то от Вашего, то мне обязательно за это платить должны?
20
15
Ответить
Andr.Gor
Сочи
На месте админов Дрома, я бы вообще удалил из сайта эту новость. Народ и так злой а они еще масло в огонь такими темами подливают. Не ужеле не видят что комментарии тролли атаковали? Лучше про дядю Васю писали бы уже,если нет других актуальных автомобильных тем!!!!
21
18
Ответить
Andr.Gor
У нас учителя 16 т.р. получают. Это достойно?
Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Сочи
Среди похожих профессий в Сочи наиболее высокооплачиваемой считается Учитель математики. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет 26917 руб. На втором месте - Учитель начальных классов с зарплатой 23667 руб, а на третьем - Учителя школы с зарплатой 23150 руб.

Странно... а тут не сходится...
17
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yes
))))))..КИНЖАЛЬ-Я ГОРД БЕЗМЕРНО))) Ты идиот или тупо по методичке работаешь?? Когда Гагарин полетел, цены снижались, детсады и школы строились, про Артек то слышал...я ребенка в секцию устроить не могу,...
Ты то время по советской кинохронике помнишь, советским газетам, да рассказам дедушки про то, что у него в 60-е стоял?
Да ты б от того уровня жизни и быта самоубился бы об клаву...напомню, в 67-м году расстреляли демонстрацию рабочих в Новочеркасске из-за того, что они протестовали что жрать нечего.
У меня 6-летний сын ходит в секцию тэквондо за 1800 в месяц и форму за 5 тыщ купить ему надо - если ты себе такого не можешь позволить, то может не читать новости про министров-капиталистов и русский Роллс-Ройс а пойти поработать? Питер вроде не Мухосранск, работа должна быть...
18
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Мне, как и большинству граждан РФ, имиджевые проекты не нужны. Нам нужны коммерческие проекты, пусть примитивные (можно ложки-вилки производить, тарелки делать, простую электронику и пр., да что угодно),...
Если не вбомбить Китай (и половину ЮВА) в каменный век ядерной дубиной, то все производства примитивных вещей что у нас, что у Дональда Джоновича - априори убыточны. Смартфоны и прочие пупкочесалки с ширпотребом пусть делают китайцы.
Аурус - это как раз коммерческий проект с внедрением полученных разработок в производство машин среднего класса. А не штучная сборка на коленке как СССР Чайки и ЗиЛы делал.
18
11
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Макс Кильдишев
Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Сочи Среди похожих профессий в Сочи наиболее высокооплачиваемой считается Учитель математики. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет...
Может данные вашего сайта не сходятся с реальностью ? У меня супруга учитель средней школы.
15
18
Ответить
11413955
...и, тут сипатый на уарисе подруливает:
- можно запускать конвейер!
13
16
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Макс Кильдишев
Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Сочи Среди похожих профессий в Сочи наиболее высокооплачиваемой считается Учитель математики. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет...
Или это цифры без отчислений налогов? А вообще Вы считаете 23 т.р. в месяц это нормально?
16
17
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Ty3uk
Ок))) Давай уточним, «достойно» это сколько по-твоему?
Ты не сравнивай Калиниград и Камчатку, тут и цены другие, и жизнь от отпуска до отпуска, и чтобы в этот отпуск съездить летом всей семьёй на море, нужно кругленькую сумму за год заработать. А по существу твоего вопроса ниже уже написал.
19
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
14547916
Хоть минусаторы и минусуют, а по коммерческим запускам картина такова, доля Роскосмоса за восемь лет упала с 58% до 8%. В то же время компания «не-инженера» Илона Маска забрала эту долю себе, отъев кусок ещё и у американских конкурентов: 68%. Зато царь на отечественном лимузине поехал.
Маск забрал запуски не у нас, а у своих и Ариана.
У нас не зависимый от Маска кризис в производстве РН из-за того, что советский запас прочности и кадров - кончился, а бабло 10 лет назад (чтоб сейчас было хорошо) - не влили. Полюс вояки разбогатели и пуляют спутники в небеса - забирая все ракеты, что производит страна.
21
12
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
ССА
1. Объем бюджетных инвестиций в проект ЕМП составил 12.4 млрд. рублей. Финансирование производилось в период с 2013 по 2017 год. Планирование расходов, соответственно в период с 2012 по 2016 год. Структура...
НДПИ идут в раздел нефтегазовых доходах. Так что мимо. С ВПК, там не мала часть осовобождена от НДС. Читайте постановления правительства. Частично мимо. У нас акциз идет не только на табачные изделия. На авто и мототехнику, на моторные масла и бензин с дт. За всё это вы платите как ндс так и акцизный налог. +Всякие отчисления в ПФР и прочие НДФЛ. Вы всё ещё уверены, что с народа собирают только малую часть из бюджета?
11
17
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
А Вы считаете, что если моё мнение отличается в чём-то от Вашего, то мне обязательно за это платить должны?
За такие лживые и не правдоподобные,и ни чем не подкрепленные комментарии думаю да. Это же надо выдумывать.
16
17
Ответить
алексей
Томск
зачем нам эта информация? ну пересел и что. завтра еще с десяток министров и алигархов пересядут на это чудо автохрензнаетктооткудастроение, зачем нам здесь рассказывать? ни один человек здесь на дроме не сможет себе позволить купить это авто, а денег для его проектирования и производства отжали у каждого росстянина.
11
18
Ответить
12653972
SSiman
Всем посмотреть последний выпуск последнего сезона Топ Гир 27.03.2019 г. там Рид наваливает на последнем Ролсе - вот это тачка........
не знаю даже как Аурус может даже рядом с ним стоять.........
В 2019 смотреть топ гир,без легендарной тройки - зашквар.
5
19
Ответить
Рустам
Andr.Gor
На месте админов Дрома, я бы вообще удалил из сайта эту новость. Народ и так злой а они еще масло в огонь такими темами подливают. Не ужеле не видят что комментарии тролли атаковали? Лучше про дядю Васю писали бы уже,если нет других актуальных автомобильных тем!!!!
лучше бы политоту просто давили на корню на автомобильном портале. Обсуждали бы движки, дизайн, ценники уж наконец.
А так видим засилие хохлоты и прочей нечести разводящей срач в каждой теме.
22
14
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
А Вы считаете, что если моё мнение отличается в чём-то от Вашего, то мне обязательно за это платить должны?
Да, и как вообще в данной ситуации, когда большая часть населения РФ из бедности и долгов не может вылезти,радоваться за кучку чинушей которые себе за счет государства автомобиль разработали?! Кому кроме этой самой кучке будет от этого хорошо?
15
17
Ответить
Рустам
skaom
НДПИ идут в раздел нефтегазовых доходах. Так что мимо. С ВПК, там не мала часть осовобождена от НДС. Читайте постановления правительства. Частично мимо. У нас акциз идет не только на табачные изделия....
ты лучше расскажи, откуда у народа деньги? ну у того, который ничего не производит и не продает на экспорт. Всё ещё считаешь что деньги из тумбочки берутся?
20
11
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Рустам
лучше бы политоту просто давили на корню на автомобильном портале. Обсуждали бы движки, дизайн, ценники уж наконец.
А так видим засилие хохлоты и прочей нечести разводящей срач в каждой теме.
Так а как начинается статья ? Про та как Глава Минпромторга сел на Аурус. Что всем порадоваться за него,что ли?
17
18
Ответить
Ty3uk
Макс Кильдишев
Сколько зарабатывают учителя?
У нас в области «в среднем» 25 тысяч.
То есть директор школы 100 тысяч, а учитель младших классов 20 тысяч.
14
16
Ответить
    
Сообщений: 1640
Рустам
А вам должны платить за то что вы детей заводите? Есть примеры удачные в каких странах так делают?
Специально для тебя, Рустам. Или как тебя там...
Сахалинская область оказалась на третьем месте по росту смертности среди регионов страны
https://sakhalin.info/news/168304
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
17
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
Пусть к нам приезжают, у нас в районах острая нехватка учителей. Им и квартирку дадут, и работой обеспечат и достойно платить будут, думаю раз в 5 больше будут получать.
У вас учителя 80 т.р. получают? Не верю.
15
17
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Рустам
ты лучше расскажи, откуда у народа деньги? ну у того, который ничего не производит и не продает на экспорт. Всё ещё считаешь что деньги из тумбочки берутся?
Ха, рассказать как печатают деньги и по какому принципу печатают именно столько денег? Почему у нас ничего не производят и не продают на экспорт? Покажите где я это утверждал?
7
18
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
NordicSlav
Налогоплательщики тоже бывают разные. Крупнейшие налогоплательщики - Газпром и Роснефть.
Ну так они крупнейшие налогоплательщики, потому что добывают и продают за бугор недра нашей земли, которую наши деды защищали. Их налоги в первую очередь и должны идти на благосостояние народа, который на этой земле проживает и вроде как владеет ее ресурсами.
А то создается впечатление, что это какие-то супер успешные корпорации, которые возникли из ниоткуда и их деньги нас не касаются.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
1
Ответить
Рустам
Shepster
Специально для тебя, Рустам. Или как тебя там...
Сахалинская область оказалась на третьем месте по росту смертности среди регионов страны
https://sakhalin.info/news/168304
думаешь я не в курсе? Я тебе открою секрет почему. ПОтому что в по потреблению алкоголя также на первых местах. Бухают просто по черному. При чем не надо нести что это от бедности. Тут лексусы и крузаки новые алкота умудряется топить и на столбы развешивать. Виноват конечно Путин и Аурус.
21
16
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
12653972
В 2019 смотреть топ гир,без легендарной тройки - зашквар.
Словечко, смотрю, модное стало - "зашквар". Один болван сказал на всю страну и все подхватили)))
Зашквар, это вообще что?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
3
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
skaom
НДПИ идут в раздел нефтегазовых доходах. Так что мимо. С ВПК, там не мала часть осовобождена от НДС. Читайте постановления правительства. Частично мимо. У нас акциз идет не только на табачные изделия....
Я Вам уже все написал. Спорить с Вами до бесконечности не вижу смысла. Вы остаетесь при своём мнении, я при своём.
17
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Andr.Gor
У вас учителя 80 т.р. получают? Не верю.
У нас 35-40.
В Томске, например, в одной из гимназий, учитель физкультуры - около полтинника.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
15
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
За такие лживые и не правдоподобные,и ни чем не подкрепленные комментарии думаю да. Это же надо выдумывать.
Ну это лично Ваше мнение. Я Вас переубеждать не собираюсь.
16
10
Ответить
Рустам
skaom
Ха, рассказать как печатают деньги и по какому принципу печатают именно столько денег? Почему у нас ничего не производят и не продают на экспорт? Покажите где я это утверждал?
аа))) деньги оказывается печатают))) Чего же не напечатают то чтоб всем хватило?
Увы , жизнь несколько сложнее. Деньги у народа есть перераспределенная государством природная рента. За счет всех этих мегастроек и прочих госзакупок. А уж потом часть этих денег назад состригает через налоги... а не наоборот.
18
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Рустам
думаешь я не в курсе? Я тебе открою секрет почему. ПОтому что в по потреблению алкоголя также на первых местах. Бухают просто по черному. При чем не надо нести что это от бедности. Тут лексусы и крузаки новые алкота умудряется топить и на столбы развешивать. Виноват конечно Путин и Аурус.
Неа, самый хардкорный регион - Забайкалье.
Хуже только в Сомали)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
7
17
Ответить
Ty3uk
Макс Кильдишев
Рейтинг похожих вакансий по уровню заработной платы в Сочи Среди похожих профессий в Сочи наиболее высокооплачиваемой считается Учитель математики. По данным нашего сайта, уровень средней зарплаты составляет...
Ты это.. от компа оторвись, в мир реальный выйди... СРЕДНЯЯ зарплата это не та зарплата которую реально получают учителя. Во ВСЕХ школах директора получают в разы больше учителей. Таковы реалии нашего сегодняшнего мира!
Так что 16 тысяч учителя при средней 23 тысячи - это реалии!
11
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
И блеск в глазах, сияет взор,
Дениска в лимузине,
Не на роллс-ройсе - фи! Позор,
Купил не в магазине,
Теперь он избранный, "джедай",
В "политбюро" за ручку,
А мы кричим: всё дай, да дай,
Нам весту, что покруче,
Достиг незримых он высот,
С плеча, глянь, перепало,
А надо, чтоб наоборот,
Всё мало им и мало.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
16
Ответить
Vladinho Da Silva
14547916
Хоть минусаторы и минусуют, а по коммерческим запускам картина такова, доля Роскосмоса за восемь лет упала с 58% до 8%. В то же время компания «не-инженера» Илона Маска забрала эту долю себе, отъев кусок ещё и у американских конкурентов: 68%. Зато царь на отечественном лимузине поехал.
рогозен, которого нельзя критиковать не причем, это все оне , омериканцы треклятые, да кетайцы, наложили санкции, вот коробли-то и разбиваются о земную твердь
12
17
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Рустам
аа))) деньги оказывается печатают))) Чего же не напечатают то чтоб всем хватило? Увы , жизнь несколько сложнее. Деньги у народа есть перераспределенная государством природная рента. За счет всех этих...
Ну во-первых, это ещё более сложная штука чем просто перераспределённая природная рента. В нынешнем мире огромная часть денег не обеспечивается товаром или услугами, как и полезными ископаемыми. Но это уже залезть в дебри и долго дискутировать. А во-вторых, количество состригаемых денег через налоги повышается с завидной регулярностью. Если ещё копнуть по глубже, то всё таки все эти бюджетные деньги принадлежат народу страны, а те кто их "перераспределяет" и состригает, всего лишь наёмные рабочие. Просто народ никак не хочет этого осознать.
8
17
Ответить
Vladinho Da Silva
Евген Томск
Около 15 засланных в этой ветке. Как плохой комментарий - так тут же к нему 14-15 минусов. Как хороший лля них - так сразу 15 плюсов примерно. Аж смешно стало когда присмотрелся :-)
Шпионы на спецзадании))
7
18
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Andr.Gor
У вас учителя 80 т.р. получают? Не верю.
https://ru.jobsora.com/vacancy/612003011. Так, на вскидку. Это одна ставка 18 часов в неделю, 3-4 урока в день, если каждый день по 6 уроков вести, будет 30 часов. Посчитать сами сможете.
20
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
HunterX
Ну так они крупнейшие налогоплательщики, потому что добывают и продают за бугор недра нашей земли, которую наши деды защищали. Их налоги в первую очередь и должны идти на благосостояние народа, который...
Так они и идут. Именно на их деньги проектируют "Аурусы", строят мосты и проводят олимпиады. А денег от НДФЛ граждан с трудом хватает на поддержание региональных бюджетов.
22
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ССА
https://ru.jobsora.com/vacancy/612003011. Так, на вскидку. Это одна ставка 18 часов в неделю, 3-4 урока в день, если каждый день по 6 уроков вести, будет 30 часов. Посчитать сами сможете.
Это называется "убедить неубедимого, или неубеждаемого")))
Кому интересно - найдет информацию, а кому просто так в клаву потыкать - здравствуйте, мы все тут.
И минусёры и плюсоставы. И над всеми над ними превеликий модератор)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
15
Ответить
Рустам
skaom
Ну во-первых, это ещё более сложная штука чем просто перераспределённая природная рента. В нынешнем мире огромная часть денег не обеспечивается товаром или услугами, как и полезными ископаемыми. Но это...
странное дело) народ который тут костерит свою страну уверен что страна ему должна свою долю природной ренты по праву рождения.
про повышение согласен... хреновое дело потивостоять мировому гегемону. Можно конечно не противостоять.... и тогда конечно же заживем))))

всё. на Сахалине полночь. дальше без меня.
18
12
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
NordicSlav
Так они и идут. Именно на их деньги проектируют "Аурусы", строят мосты и проводят олимпиады. А денег от НДФЛ граждан с трудом хватает на поддержание региональных бюджетов.
3.3 трлн собрали НДФЛ в 17 году. ****я какая, копейки.
5
17
Ответить
12653972
Tores 33
Словечко, смотрю, модное стало - "зашквар". Один болван сказал на всю страну и все подхватили)))
Зашквар, это вообще что?)))
Какой,позвольте спросить,болван,сказал? Чисто академический интерес.
3
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Рустам
странное дело) народ который тут костерит свою страну уверен что страна ему должна свою долю природной ренты по праву рождения. про повышение согласен... хреновое дело потивостоять мировому гегемону....
Нет у вас полночи, без двадцати)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
12653972
Какой,позвольте спросить,болван,сказал? Чисто академический интерес.
Ну уж явно не вы. А интерес и у меня присутствует, кто - то же сказал когда-то, некий гипотетический болван. Разве не так?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
2
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Рустам
ну можете начать гордится первым полетом Ил-112, космонавты тоже регулярно летают, можете экспедициями Конюхова гордится...
да много чем можно, было бы желание... Чайку тоже в СССР выпускали и как то никого это раньше не ломало...или Вас ломало?
Вас что правда в Питере целых четыре этажа?
11
18
Ответить
RomNik24
Красноярск
8924179
Мантуров один из богатейших людей страны. По сути, гражданское вертолетостроение ему принадлежит.
В тюрьму его пожизненно
7
16
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
skaom
3.3 трлн собрали НДФЛ в 17 году. ****я какая, копейки.
На фоне расходов бюджета 2017 в 16,241 трлн - не так и много.
17
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Виталий
Не бывает никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков!!!
Пережиток совка у 86% в головах не выветрился.
8
17
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
alexjfk
Из примерно одинакового количества лайков за или против определенных комментариев легко установить количество штатный лайкальщиков на зарплате.
ОДИИИИИННН!!! Про проксю не слышал? Сидит и долбит с 50-100 адресов. Элементарно, Ватсон.
5
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Макс Кильдишев
В какую именно секцию ты не можешь ребенка устроить? у меня спокойно ходит, безо всяких усилий... )))
Хреновая секция, если без усилий)...ну у вашей касты, льготы и квоты, читали, как дети чиновников отдыхать ездили вместо детей из малоимущих семей? Погуглите
11
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
5-9
Ты то время по советской кинохронике помнишь, советским газетам, да рассказам дедушки про то, что у него в 60-е стоял? Да ты б от того уровня жизни и быта самоубился бы об клаву...напомню, в 67-м году...
Ну если я то время по рассказам помню, то твой сын у тебя во влажных ночных полюциях существует)).. 🤡
7
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ССА
Деньги налогоплательщиков - это деньги уплаченные в бюджет налогоплательщиками в виде налогов. Доходная часть бюджета страны делится на две части: нефтегазовые доходы и ненефтегазовые доходы. Нефтегазовые...
"Был у нас один генерал, который любил все солдатам разъяснять. Приедет в часть и начинает...-А вы знаете почему винтовки называются манлихеровки? Про него солдаты говорили: Ну вот, опять завел свою манлихеровину."( из Швейка)
10
15
Ответить
Andr.Gor
Может данные вашего сайта не сходятся с реальностью ? У меня супруга учитель средней школы.
У меня среди друзей и родственников 5 преподавателей школ... у всех зарплаты более 20 т.р.
17
7
Ответить
Andr.Gor
Или это цифры без отчислений налогов? А вообще Вы считаете 23 т.р. в месяц это нормально?
Я считаю их более чем ненормальными...
15
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
БОРОДА-2
В 2018 году смертность в России увеличилась. Заболеваемость и смертность в России одна из самых высоких в мире. Одним -Аурисы, а другим -гробы.
По последним данным в РФ только официально зарегенных больных СПИДом 1 млн.(про незарегенных нариков и путан история умалчивает, скорее всего надо умножать на 3-5) Ежегодно умирают примерно 14-15% из них. В основном от туберкулеза. Проклятые пиндосы виноваты. А свою власть я люблю и уважаю. Особенно в свете последнего закона Клишоса.
8
18
Ответить
Ty3uk
У нас в области «в среднем» 25 тысяч.
То есть директор школы 100 тысяч, а учитель младших классов 20 тысяч.
Тесть работал директором школы, никогда он 100 тыр не получал...
14
5
Ответить
Ty3uk
Ты это.. от компа оторвись, в мир реальный выйди... СРЕДНЯЯ зарплата это не та зарплата которую реально получают учителя. Во ВСЕХ школах директора получают в разы больше учителей. Таковы реалии нашего сегодняшнего мира!
Так что 16 тысяч учителя при средней 23 тысячи - это реалии!
На то они и директора...
16
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
ССА
Если бы пересел на Гранту, тут бы излилась желчь коментаторов, что Гранты ему много, пусть пешком ходит. Ездили они все на иномарках, вы все строчили, что это не правильно, что должны ездить на отечественном...
Пригожинский, какие рабочие места, проснись! Аурус в Эмиратах будет собираться. Вас там откуда набирать начали таких тупых, по-объявлениям возле метро что ли?
13
16
Ответить
12653972
Tores 33
Ну уж явно не вы. А интерес и у меня присутствует, кто - то же сказал когда-то, некий гипотетический болван. Разве не так?
А,то есть,Вы не знаете кто это конкретно и когда сказал,но уже заочно обзываете его болваном? Я правильно понял? И на основании своего субъективного мнения решили.что он болван?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
oleg jetta
О. Нищеброды подтянулись))))
Так То Аурус - для успешных людей.
Здесь таких не.
Тут - марк 2 - наше всё))))))
Для успешных людей вроде тебя - Исузу 97 года)))
7
16
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yes
))))))..КИНЖАЛЬ-Я ГОРД БЕЗМЕРНО))) Ты идиот или тупо по методичке работаешь?? Когда Гагарин полетел, цены снижались, детсады и школы строились, про Артек то слышал...я ребенка в секцию устроить не могу,...
Тольятти по сравнению с Питером деревня. Но детям есть где заняться. Дочь в музыкальной школе. Сын в свое время в футбольной академии занимался. А уж спортивных секций тоже хватает. Так что вы немножко привирает.
18
6
Ответить
Москва
Слава
Да пошли они, надоели уже. XXI век, феодализм опять процветает.
1) сегодня ЛЮБОЙ человек может купить себе Бентли, Мерс, Порше и даже АУРИС (когда коммерческие версии в продажу пойдут). Только работай и зарабатывай.
2) во время СССР на люксовых авто (легковой ЗиЛ, Чайка) ездили только партбоссы и министры. А рядовому человеку - Москвичонок, Копьё, Запор и даже убогая инвалидка (корытце, при взгляде на которео непонятно - не то из выделяют инвалидам, не то люди в них ездящие становятся инвалидами).

так что, насчет "феодализм ОПЯТЬ..." надо сильно подумать. Если это намёк, что в ссср всех уравняли, то это не так, ну не так! Просто надо включить мышление, чтобы реальность увидеть. И посмотрите, что имели наши родители (если из простых, а не партбоссы) - и что имеем сегодня мы. Они, бедолаги, даже на телевизор и даже на КНИГИ (!!!) в очередь записывались и ждали, не говоря о колбасе, а у нас полное изобилие и доступно - иди да покупай и книгу любую и мебель и ТВ и колбасу. Без всяких талонов очередей и унижений. Беда многих - вместо мышления - включают бросание ЛОЗУНГАМИ
20
12
Ответить
Ty3uk
Макс Кильдишев
На то они и директора...
Ну конечно, я же про то же! На то он и министр, чтобы ездить на Ролс-Ройсе, да??)))
7
17
Ответить
Vladinho Da Silva
skaom
3.3 трлн собрали НДФЛ в 17 году. ****я какая, копейки.
Противостояние заключается в вывозе капитала, покупке недвижимости и получении гражданства стран НАТО штоле?
6
16
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
NordicSlav
Так они и идут. Именно на их деньги проектируют "Аурусы", строят мосты и проводят олимпиады. А денег от НДФЛ граждан с трудом хватает на поддержание региональных бюджетов.
Пока лишь видно, что деньги эти распределяются крайне неэффективно и в основном идут на то, чтобы распределяльщики любой ценой удержались у власти, ну и чтобы сделать их пребывание у власти максимально комфортным.

Ну а раз власть всеми силами показывает нам, что альтернатив ей нету среди нашего народа, тогда давайте наймем зарубежного управленца с хорошим опытом, который к тому же не будет выпендриваться и будет ездить на работу на велосипеде))
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
17
Ответить
Ty3uk
Т Д
1) сегодня ЛЮБОЙ человек может купить себе Бентли, Мерс, Порше и даже АУРИС (когда коммерческие версии в продажу пойдут). Только работай и зарабатывай. 2) во время СССР на люксовых авто (легковой ЗиЛ,...
Ну вы отчасти правы, но только отчасти, а многое вы не учитываете.
Во-первых, тотальный дефицит был только в период, а как уже многими истериками доказано, благодаря Горбачёву. Т.е. в конце в 80-х. Были проблемы с ширпотребом, но эта такая идеология была - не делать из человека потре***дь.
Во-вторых, конечно, в ссср было много ошибок, но такого позора как сейчас не было. Например, квалифицированный рабочий получал минимум 250 рублей, руководитель не очень крупного предприятия (50 человек) получал не более чем на 30% больше чем рабочий. На очень больших предприятиях (5000 человек) директор получал 800-1000 рублей. Больше всех получали шахтёры и профессура - по 800 рублей. То есть рабочие получали достойно за свой труд!
А что сейчас? Например, у нас тут есть государственное предприятие (500 человек) рабочий получает 40000 рублей, генеральный директор 800000 рублей. Ну ладно бы, он был бы каким-нибудь гением, так обычный военный, в жизни не работал на производстве!
Вот в чем дело! Тотальный грабеж рабочего класса! А бабки миллиардами выводят за границу! НДС повышают, убивают остатки производства! Про пенсии вообще молчу.
11
19
Ответить
10579322
Казань
Andr.Gor
Да, и как вообще в данной ситуации, когда большая часть населения РФ из бедности и долгов не может вылезти,радоваться за кучку чинушей которые себе за счет государства автомобиль разработали?! Кому кроме этой самой кучке будет от этого хорошо?
Двигайся, не сиди на попе ровно - в долги даже не залезешь.
15
7
Ответить
10579322
Казань
skaom
Ха, рассказать как печатают деньги и по какому принципу печатают именно столько денег? Почему у нас ничего не производят и не продают на экспорт? Покажите где я это утверждал?
Откуда инфа что у на ничего не продают на экспорт? Не все же сидят круглосуточно в интернете ноют.
17
6
Ответить
10579322
Казань
С тобой не поделились )
18
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ССА
1. Объем бюджетных инвестиций в проект ЕМП составил 12.4 млрд. рублей. Финансирование производилось в период с 2013 по 2017 год. Планирование расходов, соответственно в период с 2012 по 2016 год. Структура...
Мне интересно откуда Вы берете эту информацию? Все эти цифры про планирования,структуры бюджетов и т.д.. Вы сами уверены,что все это правда? Я лично нет и есть на это основания. Высказывайте лично свое мнение,а не впаривайте людям ложную, кем то выдуманную для отвода глаз информацию! И не будут вруном и троллем называть.
6
18
Ответить
Andr.Gor
Сочи
10579322
Двигайся, не сиди на попе ровно - в долги даже не залезешь.
Лично у меня с этим более и менее нормально,в твоих советах не нуждаюсь!
7
17
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
NordicSlav
Налогоплательщики тоже бывают разные. Крупнейшие налогоплательщики - Газпром и Роснефть.
И ? Что теперь эти налоги они могут считать своими и тратить по своему усмотрению? Бл...я вот так и живем.
5
16
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ССА
Деньги налогоплательщиков - это деньги уплаченные в бюджет налогоплательщиками в виде налогов. Доходная часть бюджета страны делится на две части: нефтегазовые доходы и ненефтегазовые доходы. Нефтегазовые...
Воду не мути , Роснефть по твоим словам не налогоплатильщик? Последнюю свою строчку обоснуй тоесть деньги по твоей логике налогоплатильщиков они отдельно от бюджета ?
8
18
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Ty3uk
Ну вы отчасти правы, но только отчасти, а многое вы не учитываете. Во-первых, тотальный дефицит был только в период, а как уже многими истериками доказано, благодаря Горбачёву. Т.е. в конце в 80-х. Были...
Согласен. У нас глава администрации всех своих родственников,неучей к себе подтянул. Решают административные вопросы. К слову нарешали так,что два года назад из за неграмотных построек часть побережья одного из поселков ушло в море. т.е был пляж и его не стало. И самое плохое,то что некто не был наказан. И это по всей стране так.Спортсмены депутаты,кумовщина и пр.
11
16
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
skaom
теперь будут импортозамещаться на бюджетные деньги. Сначала накупили себе мерседесов, теперь поменяют на аурусы. Пока в стране столько людей за чертой бедности, все эти "эффективные" менеджеры-министры...
Хотел тысячу раз плюсик жамкнуть
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
11
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
alekseidoss
Тольятти по сравнению с Питером деревня. Но детям есть где заняться. Дочь в музыкальной школе. Сын в свое время в футбольной академии занимался. А уж спортивных секций тоже хватает. Так что вы немножко привирает.
Ну уже писал, у Вас, чиновников- льготы, квоты, ваши детишки и на каникулы за бюджетный счёт ездят... впрочем, для детей нежалко
Какой смысл врать- если что-то и есть- платное
...хореография- 400р 45 мин, английский- 400р 25 мин ..я спрашиваю, а почему 25, хотя бы 40, а детки, говорят 40 не выдерживают... может в Тольятти перебраться... точно , как в былые времена, ДПШ, ДЮСШ и всё бесплатно?
9
16
Ответить
Рустем
Казань
torn357
Вот если бы написали: - пересел на Гранту и сказал что на большее, по результатам деятельности всего правительства он не заработал! Вот это была бы и правда и новость хорошая. А так, какой смысл считать их деньги, отжатые у нищего народа.....
Прекрасно видно насколько народ нищий, судя по количеству продаж иномарок
14
7
Ответить
Рустем
Казань
sergey-54
Кто то на Аурус пересел, а кто то материнское пособие в 50 рэ, в месяц получает, плевок в лицо, от Государства, вот такая вот у нас страна...Справедливости и адекватности в России НЕТ, одно ворье рулит и присваивает себе чужое, набивая свои карманы и авшорные счета..
Ага, а в остальном мире есть справедливость😂😂😂
14
7
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Т Д
1) сегодня ЛЮБОЙ человек может купить себе Бентли, Мерс, Порше и даже АУРИС (когда коммерческие версии в продажу пойдут). Только работай и зарабатывай. 2) во время СССР на люксовых авто (легковой ЗиЛ,...
Только вот от той колбасы которую сейчас продают рак желудка обеспечен!
9
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
А Денис Валентинович но просветил, куда он дел предыдущий служебный автомобиль? Или он новый аурис из собственного кармана оплатил? Или подарили за гос.счёт?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
8
Ответить
Я
Москва
Глава Минпромторга России Денис Мантуро
1
2
Ответить
  
Saint Petersburg
Сообщений: 303
Просто Петя.
Спасибо, что напомнили, что Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан...
И никто не удивится, если и налог за 598 л.с. (а это вроде как 89700 р) не платит...
3
2
Ответить
Рустам
Ty3uk
Ну вы отчасти правы, но только отчасти, а многое вы не учитываете. Во-первых, тотальный дефицит был только в период, а как уже многими истериками доказано, благодаря Горбачёву. Т.е. в конце в 80-х. Были...
эти рабочие сами скакали на площадях с требованиями ликвидироват КПСС, отобрать привелегии у номенклатуры, разрешить им самостоятельно управлять своими предприятиями... ну вот оказалось что рабочий с зарплатой больше чем у директора по уму оказался нихрена даже не рядом с директором. И директора быстренько обдурили всю эту пролетарскую тусовку и присвоили себе все эти заводы параходы? Кто виноват? ну конечно же директор)))) а не те кто орал на площадях....
Так что без обид - все работяги получают ровно столько, сколько заслужили. Не нравится работа? Беги с неё, а не бзди в сети в надежде на вселенскую справедливость)

Доброе утро страна!!!!
5
5
Ответить
anika_aa
Санкт-Петербург
С их заслугами, только на ишаков!
5
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Аж слезы счастья наворачиваются за ребят!)
3
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Перед фотосессией хоть бы лимончик съел, а то рожа сильно довольная
был туд
4
2
Ответить
Эдик
Новосибирск
Рустам
ну в 12 году Росссия была на первом месте по запускам. Ты городился или также ****ел в интернете?
А Китай потому и развивается что *****болов танками давили в свое время.
Откуда вы беретесь? С Ольгино? Посмотри по каким странам они нефтебагсы рассовывают, в стране в лучшем случае 15% остается, патреот-***олиз.
5
4
Ответить
Эдик
Новосибирск
Рустам
ну Авто ВАЗ производит добротные автомобили. Не ложки вилки, а именно продук с высокой добавленной стоимостью. Успешно конкурирует с корейскими и немецкими одноклассниками. и чО? Вы все тут на ***** исходитесь при каждом его упоминании....
вы вообще по любому поводу на ***** тут исходитесь.
))))))))
3
4
Ответить
Эдик
Новосибирск
ССА
Пусть к нам приезжают, у нас в районах острая нехватка учителей. Им и квартирку дадут, и работой обеспечат и достойно платить будут, думаю раз в 5 больше будут получать.
Вас там пригожин маком обдолбил что ли?)))
5
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 547
сказал бы я, на что ему присесть, да воздержусь)))
Правда брат, только правда.
2
2
Ответить
Nik
Барнаул
То есть 30 лет шли к рыночной экономике, а в итоге что-то (относительно) приличное (с т.з. рынка) можно создать только за бюджетные деньги. И где обещанные высокоэффективные менеджеры и производственники, которые волшебным образом должны были появиться после приватизации 90-х?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 228
nordwes
Пускай зарабатывают и покупают
Если все зарабатывать начнут, то работать некому останется.
YouTUBE #budgetoption
2
4
Ответить
Епифаний
Томск
Ник
Носятся с этим аурусом как с писаний торбой, чем бы полезным занялись.
Нафиг нафиг, пусть с аурусами носятся, спят на заседаниях, да хоть тамагочи себе купят да подкармливают, лишь бы ничего по их мнению "полезного" не напридумали, а то опять от нечего делать какую - нибудь х..ню выдумают, типа повышения НДСа или глонаса.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Это будет самый большой пшик!!! В истории российского автопрома))) Хоть надо отдать должное, очень даже неплохой.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кому интересно на что пересел мантуров,хоть на кобылу,от этого у него ума не добавится..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
6469417
Казань
Пересел с иглы одобрения ВВП на АУРУС
3
1
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Konstantin Pl
кадыров когда пересядет?
Никогда))
1
 
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
Пойду протру оленя на своей ГАЗ 21!!!
6
 
Ответить
Москва
Vladimir-1974
И никто не удивится, если и налог за 598 л.с. (а это вроде как 89700 р) не платит...
какой интерес такая мысль может иметь, если авто у чиновников государственные и все затраты по ним оплачивает гос/казна?
2
1
Ответить
Saturn
Владивосток
«Arbeit Macht Frei»
1
3
Ответить
Москва
Nik
То есть 30 лет шли к рыночной экономике, а в итоге что-то (относительно) приличное (с т.з. рынка) можно создать только за бюджетные деньги. И где обещанные высокоэффективные менеджеры и производственники, которые волшебным образом должны были появиться после приватизации 90-х?
есть такая песня у Б.Гребенщикова "Нас с тобою нае..ли" )))
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рустам
ну то есть опять нытье про то что АвтоВАЗ *****..почему я не удивлен? а как начинал то лепетать за производство)))
а по факту - сплошной скулеж. Ну вон Мерседесовский завод открыли - поскулил уже что все плохо?
Рустам, перестань нести чушь.
Мерседесовский завод - это в любом случае хорошо, в меньшей степени хорошо для экономики РФ, в большей степени хорошо для экономики ФРГ.
У РФ будут рабочие места и налоги, но это не густо.
У ФРГ же будут рабочие места, налоги, прибыль и, самое главное, СБЫТ ПРОДУКЦИИ, КАРЛ!
2
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Если не вбомбить Китай (и половину ЮВА) в каменный век ядерной дубиной, то все производства примитивных вещей что у нас, что у Дональда Джоновича - априори убыточны. Смартфоны и прочие пупкочесалки с...
Вы про какие разработки? Те, что нам немцы разработали?)))

Я так думаю, вы или вообще не были в Китае и Юго-Восточной Азии, или не были там очень давно (года с 2000-го).

Даже америкосы начали переносить некоторые свои производства из Китая обратно ввиду резко возросших издержек.
И не надо мне щас рассказывать, что это Дональд пообещал сделать. Процесс начался еще до него, а американцы всегда делают так, как выгодней.

Что уж говорить про РФ, где и зарплаты ниже, чем в китае, и тарифы на электроэнергию копеечные, и бюджет может обходиться без крупных налоговых отчислений с обрабатывающих производств ибо слихвой может наполняться сырьевыми доходами.

Была бы воля и грамотное управлени, из РФ можно сделать "второй китай" в части производства продукции, особенно промышленной!
3
4
Ответить
Слава
Новосибирск
Т Д
1) сегодня ЛЮБОЙ человек может купить себе Бентли, Мерс, Порше и даже АУРИС (когда коммерческие версии в продажу пойдут). Только работай и зарабатывай. 2) во время СССР на люксовых авто (легковой ЗиЛ,...
> Только работай и зарабатывай
Как эта фраза относится к чиновнику? Как он может ЗАРАБАТЫВАТЬ? Он бизнесмен? Если ты считаешь, что для чиновника ЗАРАБАТЫВАТЬ и кататься на Аурусе -- это нормально, значит ты сторонник феодализма. Всё просто.
4
4
Ответить
Александр
Артём
интересно, здесь проедет?
4
3
Ответить
Александр
Артём
Приморский край Осиновка
3
2
Ответить
Москва
Т Д
1) сегодня ЛЮБОЙ человек может купить себе Бентли, Мерс, Порше и даже АУРИС (когда коммерческие версии в продажу пойдут). Только работай и зарабатывай. 2) во время СССР на люксовых авто (легковой ЗиЛ,...
я надеялся, Слава, что Вы неглупый человек и ответ поняли. Не вижу смысла разжевывать
 
3
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
а я на 21 Волге карбюратор перебрал можно тоже это в новость включить ???
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Лучше на кол.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
JohnCrimea
Мерина в свой гараж переставил.
Сорри за оффтоп. Что лучше из тех пикапов, что у тебя подписаны?
 
 
Ответить
    
г. Москва
Сообщений: 51
da-fomin
Сорри за оффтоп. Что лучше из тех пикапов, что у тебя подписаны?
Конечно Тойота. https://www.drive2.ru/users/jo...
F-Ranger 2013г. T-Hilux 2013г. MMC-L200 2011г. N-Navara 2008г. M-BT50 2008г. - дизеля
 
 
Ответить