Вэн Aurus пойдет в народ

Вэн Aurus пойдет в народ

08 Декабря 2025 | 13340 просмотров

Производящая представительские автомобили российская фирма «Аурус» планирует выпустить на потребительский рынок полноразмерный вэн Arsenal.

Эта модель производится с 2018-го, как и прочие Аурусы, она опирается на полноприводную платформу ЕМП-4123, созданную ФГУП «НАМИ». Но изначально Arsenal создавался под требования Гаража особого назначения и все семь лет выпускался мелкими партиями исключительно для нужд спецзаказчиков.

Однако в НАМИ уже разработали «гражданскую» модификацию вэна — она будет отличаться салоном повышенной комфортности и, как предполагается, станет востребована в качестве бизнес-вэна. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на коммерческого директора ООО «Аурус» Артема Юсупова.

Напомним, Aurus Arsenal (ЕМП-4125) имеет длину 5,98 м, машина оснащается силовой установкой типа параллельный гибрид, состоящей из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи Enertech. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с.

Aurus Arsenal
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
433
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2339
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
670
5
Ответить
Kostochka_613
Киров
Казалось бы гражданская версия для граждан, например для семей многодетных
275
5
Ответить
25029229
Красноярск
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она?

«Про Федота-стрельца, удалого молодца» замечательного Леонида Филатова
539
4
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16864
...Однако в НАМИ уже разработали «гражданскую» модификацию вэна — она будет отличаться салоном повышенной комфортности и, как предполагается, станет востребована в качестве бизнес-вэна

В стране многие сотни тысяч среднего класса с зарплатами выше 17 тыс. Это их ниша)))
292
6
Ответить
   
Сообщений: 21654
Так и вижу очередь из многодетных семей за вэном ценой в 50 млн рублей....
Продам уши от мертвого осла.
331
8
Ответить
32285390
Москва
Удешевленная версия с тканевым салоном и мотором ZMZ V8 будет пользоваться спросом.
Большой ресурс мотора, оцинкованный кузов и возможность всегда завести мотор кривым стартером в любой мороз.
Молодцы.
159
10
Ответить
Duncan McLaud
Зачем ему рейлинги на крыше? Возить на дачу старую мебель?

Или может это поручни для охранников?
117
2
Ответить
   
Сообщений: 21663
Что за новый термин появился - электромашина?
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
79
5
Ответить
111
Томск
Ну что ж ты страшная такая ...)))
202
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Бгг... "в народ" !
128
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15247
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Прибыльный. Крупный.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
18
37
Ответить
   
Москва
Сообщений: 771
Совершенно проигрышная затея - Соколов так и сказал : " сейчас у потребителей в России нет достаточного интереса к таким нишевым автомобилям."
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
84
1
Ответить
KoTT
Уссурийск
А из русских компонентов в ней что? Кроме цены соответственно...
114
5
Ответить
27721913
Новосибирск
Народ смешить
45
1
Ответить
1449892
Тюмень
Потребительский рынок еле дышит. В народ пойдет, когда цена станет народная.
50
3
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Видимо имелся ввиду народ у кого дачи в Манако.
116
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Вместо газельки в маршрутках... или скорая помощь в сёлах. Полный привод же
54
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2192
Там уже откровенно стебутся над населением... Кому он нужен за предлагаемый прайс? О каком народе речь? Медсестра из Сибири с 3 детьми? Учитель сельской школы может быть? Или какой нить владелец кафешки на 4 посадочных места из Ульяновска?
В народ у них пошло млеать...
158
1
Ответить
Антон
Красноярск
Пойдёт в народ? Это типо чёрного воронка будет как в 37? Когда во двор заезжать будет, все будут гадать за кем
80
3
Ответить
Евгений
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
Ничего нового! По науке, то что мы привыкли называть эл.мотором, называется электрическая машина! У нас на кафедре препод это термин в нас буквально вбивал! И не дай бог он услышит что нибудь типа мотор или моторчик)))
26
11
Ответить
Лодырь
Павловский Посад
Хотел поругать за импортные комплектующие, но Энертэч, оказывается, южно корейский производитель, принадлежащий Росатому.
8
16
Ответить
11387555
Красноярск
Сколько мешков навоза влезет? Так-то неплохая машина для хозяйства.
33
1
Ответить
zizer4
Тюмень
его ждет трудный бой со всенародной буханкой
58
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3563
538 л/с бензинового мотора, для чего 38л/с на электротяге? Он их даже не почувствует, смысл в этих моторчиках?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
48
5
Ответить
Будьте добры с турбодизелем от Газели и АКПП. 4вд оставьте, нам сгодится. Цену в 2.5 млн максимум по нынешнем деньгам, чтоб народ мог себе позволить
28
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Евгений
Ничего нового! По науке, то что мы привыкли называть эл.мотором, называется электрическая машина! У нас на кафедре препод это термин в нас буквально вбивал! И не дай бог он услышит что нибудь типа мотор или моторчик)))
Вашего препода надо на кафедру русского языка отправить, в качестве обучаемого. Электрической машиной может быть что угодно, от фена до электровоза. А электромотор или электродвигатель - лишь составляющая часть электромашины.
32
9
Ответить
Здесь только утильсбора хватит, чтоб купить всю гамму АвтоВАЗа, наверное
25
2
Ответить
11387555
Сколько мешков навоза влезет? Так-то неплохая машина для хозяйства.
Не знаю как вы, а конкретно для навоза доставку заказываю, несмотря на наличие 4 авто категории В.
9
16
Ответить
gunn40
...Однако в НАМИ уже разработали «гражданскую» модификацию вэна — она будет отличаться салоном повышенной комфортности и, как предполагается, станет востребована в качестве бизнес-вэна

В стране многие сотни тысяч среднего класса с зарплатами выше 17 тыс. Это их ниша)))
Главное это салон повышенной комфортности! Для прошлых закупок похоже был линолеум на полу и сидушки от трамвая, а тут повышенная комфортность обещена. Хотя лучше бы сниженная цена и повышенная надёжность.
30
2
Ответить
Кто здесь ?
Хабаровск
Антон
Пойдёт в народ? Это типо чёрного воронка будет как в 37? Когда во двор заезжать будет, все будут гадать за кем
Гадать не будут. Каждый ник уже охвачен.
16
1
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7905
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Хорошо хоть не "пойдёт по миру".
12
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5724
ПАЛАСИО
Так и вижу очередь из многодетных семей за вэном ценой в 50 млн рублей....
и к черному морю всей семьёй в отпуск из омска например.
в гостевом доме комнату снять сразу на всех, в столовке питаться.
их богатых не поймёшь
25
2
Ответить
0700
Хабаровск
О здорово. Теперь на вопрос что брать вместо Ноаха/Степвегона/Серены упоротым помимо Буханки/Соболя/Ларгуса можно советовать это изделие.
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1822
ПАЛАСИО
Так и вижу очередь из многодетных семей за вэном ценой в 50 млн рублей....
Пойдет но не в народ а лесом...
25
1
Ответить
18248963
Москва
Овечкин одобряет, а нет - уже одобрил)
16
2
Ответить
Джо Блэк
Канск
Пойдет в народ… как громко то))) а они знают как живёт этот народ то ?!)))
35
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 640
страшный конечно бизнес вэн получится. но сейчас все бизнес вэны страшные)
скорее всего тут судьба как у Юности ЗиЛовской уготована.
22
4
Ответить
    
Сообщений: 1822
32285390
Удешевленная версия с тканевым салоном и мотором ZMZ V8 будет пользоваться спросом.
Большой ресурс мотора, оцинкованный кузов и возможность всегда завести мотор кривым стартером в любой мороз.
Молодцы.
В чем плюсы относительно импортного басика от японцев или европейцев, что ты один его купил на многие сотни км вокруг )))
10
1
Ответить
Современный, красивый микроавтобус для тех кто ценит свой комфорт.
4
40
Ответить
Kostochka_613
Киров
KoTT
А из русских компонентов в ней что? Кроме цены соответственно...
Идея
6
10
Ответить
 
Хабаровск - Биробиджан
Сообщений: 8166
Интересно где тот народ сидит, который сможет позволить себе этот вен? В гос думе?
32
1
Ответить
   
эНСК
Сообщений: 534
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Больше звучит как издевательство
30
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9501
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Список народа прилагается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
23
1
Ответить
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Не пойдёт!!!
3
2
Ответить
111
Анапа
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Неужели 3млн. Р?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2929
Да это ведро и за 5 не надо
Снова в деле!
12
1
Ответить
Александр
Новосибирск
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Я бы сказал "смешно".
8
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Страшно далёк этот вэн от народа.
14
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 444
Истинно народное авто. Надо брать.
7
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1771
dmi888
Главное это салон повышенной комфортности! Для прошлых закупок похоже был линолеум на полу и сидушки от трамвая, а тут повышенная комфортность обещена. Хотя лучше бы сниженная цена и повышенная надёжность.
В прошлых закупках было покрытие пола на котором берцы не скользят и сидушки в которых в разгрузке сидеть можно
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
7
 
Ответить
12345
Прокопьевск
Антон
Пойдёт в народ? Это типо чёрного воронка будет как в 37? Когда во двор заезжать будет, все будут гадать за кем
Вот это фантазии!
Те, кто крадёт столько, чтобы за ними на таком воронке заезжали - не живут в МКД, у них особняки.
5
3
Ответить
32285390
Москва
fomichu
В чем плюсы относительно импортного басика от японцев или европейцев, что ты один его купил на многие сотни км вокруг )))
Даладна, раньше их полно было
6
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Как только увидел фото этой машины - первая же мысль: это настоящий народный автомобиль!
15
 
Ответить
32285390
Москва
6089797
Современный, красивый микроавтобус для тех кто ценит свой комфорт.
и недорогой.
8
1
Ответить
32285390
Москва
павел20157
Интересно где тот народ сидит, который сможет позволить себе этот вен? В гос думе?
Пока сидит. Как выйдут так купят.
4
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
KoTT
А из русских компонентов в ней что? Кроме цены соответственно...
Наверное, еще гордость за отечественного производителя...
12
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
dmi888
Будьте добры с турбодизелем от Газели и АКПП. 4вд оставьте, нам сгодится. Цену в 2.5 млн максимум по нынешнем деньгам, чтоб народ мог себе позволить
Ну турбодизель ладно. А чем родная АКПП не устраивает? 9 ступеней мало? Или отсутствие гидротрансформатора смущает?
3
7
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Евгений
Ничего нового! По науке, то что мы привыкли называть эл.мотором, называется электрическая машина! У нас на кафедре препод это термин в нас буквально вбивал! И не дай бог он услышит что нибудь типа мотор или моторчик)))
Лет девяносто было профессору, небось?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1398
От этой новости весь "народ" просто ухи съел...
15
1
Ответить
Александр
Красноярск
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Многодетные семьи уже выстроились в очередь
9
 
Ответить
EsaulZ
Иркутск
"В народ"? Маршрутка что ли? Повышенной комфортности. 🤣
6
 
Ответить
Alex Ivanov
"Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ?"
8
1
Ответить
31374543
Красноярск
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
В их представлении и по отчетам губеров народ живет хорошо и может себе позволить и Аурус или те кто может себе его позволить и есть их народ.
14
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Антон
Пойдёт в народ? Это типо чёрного воронка будет как в 37? Когда во двор заезжать будет, все будут гадать за кем
за антоном из красноярска первым приедет такой вэн за этот комментарий)))
2
1
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16864
11387555
Сколько мешков навоза влезет? Так-то неплохая машина для хозяйства.
Вэн восьмиместный. Значит, восемь мешков навоза может перевезти)
4
1
Ответить
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Это надо у кормушки плотно сидеть,тогда и бус будет...
11
1
Ответить
Сим Симыч
Истинно народное авто. Надо брать.
Да,я гранту как докатаю на этот вэнчик пересяду сразу...
5
 
Ответить
Пошел в народ! В каком музее народ может осмотреть данный автомобиль?
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19390
Ждём на дорогах города и края
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Аркадий
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Точнее смешно!
3
 
Ответить
6396402
Киров
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
В ЭПТС у гибридов так пишут.
Двигатели:
Двигатель внутреннего сгорания (марка, тип)
Электромашины:
Электромашина (марка, тип)
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6118
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Име6о в кавычках должно быть
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3952
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
Некоторые авторы не думают что пишут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6118
Vohutla
Совершенно проигрышная затея - Соколов так и сказал : " сейчас у потребителей в России нет достаточного интереса к таким нишевым автомобилям."
Абсолютно верно сказал ведь! Не находите? Зачем вэны??? Когда народ требует кроссоверы, кроссунивеосалы и пожалуй все
1
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6118
KoTT
А из русских компонентов в ней что? Кроме цены соответственно...
Всё в ней Российское!
 
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 6118
Franz42
Пошел в народ! В каком музее народ может осмотреть данный автомобиль?
Как в том фильме "для меня автосалон, это всегда музей"
3
 
Ответить
32695205
Москва
ПАЛАСИО
Так и вижу очередь из многодетных семей за вэном ценой в 50 млн рублей....
Ты наверное очередь видишь из многодетных за V-class Майбах в аналогичную стоимость.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2339
Scout66
Список народа прилагается
Это видимо как в Древнем Риме, не помню как это сословие называлось, на букву "Л" точно, являлись большей массой граждан, ниже по статусы только рабы.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2339
23376917
Не пойдёт!!!
Пойдёт, но не в народ.
Happiness loves silence.
Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/@alexeyzheltukhin397
4
 
Ответить
   
Сообщений: 557
Ладу под руководства , аурусу нет?) ваз. Среднии авто бы выпускали.
 
 
Ответить
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
МВД..ФСБ хороший бизнес
6
1
Ответить
   
Сообщений: 557
Аурус-lada
 
 
Ответить
7084584
Красноярск
Подножка у него божественная
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 10162
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Шаверма в ларьке. Думаю, хозяин точки потянет.
4
 
Ответить
Андрей
Омск
alex-712
В заголовке статьи "пойдёт в народ" довольно смело сказано.
В "лучшую" его часть)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
zizer4
его ждет трудный бой со всенародной буханкой
Оба автомобиля "ручной" сборки)
4
 
Ответить
34075916
Ачинск
На них электромоторы в 28квт? А нафига он там вообще тогда нужен, или электромотором система полного привода реализована, но так это не малолитражка гражданская, чтоб привод носмнально присутствовал. При весе этих машин, еще и бронированных, соотношение ДВС к электро вообще никакое...
2
 
Ответить
Tarsis
Екатеринбург
Зашел посмотреть на цену "народного" ауруса. Но для народа он бесценен.
3
1
Ответить
Евгений
fedel топорики
Вашего препода надо на кафедру русского языка отправить, в качестве обучаемого. Электрической машиной может быть что угодно, от фена до электровоза. А электромотор или электродвигатель - лишь составляющая часть электромашины.
Ага, паровоз ещё напишите! Фен это прибор или устройство но никак не эл.машина! Так же как и ваш электровоз в котором безусловно эл. Машина есть, но помимо прочего там ещё много чего присутствует! И причём тут русский, когда вам самому не мешало бы физику подтянуть!
3
 
Ответить
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Вы просто завидуете))
2
 
Ответить
Евгений
Айлбибек Терминаев
Лет девяносто было профессору, небось?
Я думаю сейчас в районе 80ти
 
 
Ответить
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
Блок Мотор-генератор со стартером
2
1
Ответить
fedel топорики
Вашего препода надо на кафедру русского языка отправить, в качестве обучаемого. Электрической машиной может быть что угодно, от фена до электровоза. А электромотор или электродвигатель - лишь составляющая часть электромашины.
«Электрическая машина (электромашина), машина, преобразующая механическую энергию в электрическую (генератор) или электрическую энергию в механическую (двигатель), а также электрическую энергию в электрическую (например, преобразователи напряжения, частоты). В электрической машине, в отличие от других электромеханических преобразователей, обычно совершается однонаправленное непрерывное преобразование энергии. В соответствии с правилом Ленца электромашина энергетически обратима, т. е. может работать как в генераторном, так и в двигательном режиме.

Электрическая машина представляет собой электромагнитную систему, состоящую из взаимосвязанных магнитной и электрической цепей.»

Определение из энциклопедии.

Уверены, что знаете все физические термины лучше всех на свете?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4064
Kostochka_613
Казалось бы гражданская версия для граждан, например для семей многодетных
Да что вы докопались до многодетных со своими автобусами? Мы и на кроссовках себя нормально чувствуем. Если дети идут по возрасту не прямо друг за другом, то у них и интересы разные. В одной машине их редко соберешь. У меня например старший уже по девкам бегает, с младшими ему вообще не по пути
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2925
алексей !
538 л/с бензинового мотора, для чего 38л/с на электротяге? Он их даже не почувствует, смысл в этих моторчиках?
Эт,чтоб по-тихому до сервиса докондыбать,когда бензинка каюк.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12615
User_2013
Да что вы докопались до многодетных со своими автобусами? Мы и на кроссовках себя нормально чувствуем. Если дети идут по возрасту не прямо друг за другом, то у них и интересы разные. В одной машине их редко соберешь. У меня например старший уже по девкам бегает, с младшими ему вообще не по пути
о чаяниях многодетных пишут в основном бездетные, которые искренне уверены что у многодетных много детей потому что они подобрали наконец то для этого подходящий авто и выиграли много денег в лотерею)))
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12615
34075916
На них электромоторы в 28квт? А нафига он там вообще тогда нужен, или электромотором система полного привода реализована, но так это не малолитражка гражданская, чтоб привод носмнально присутствовал. При весе этих машин, еще и бронированных, соотношение ДВС к электро вообще никакое...
в пробке по городу на электротяге ползет и трогается с электротяги
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4064
gunn40
...Однако в НАМИ уже разработали «гражданскую» модификацию вэна — она будет отличаться салоном повышенной комфортности и, как предполагается, станет востребована в качестве бизнес-вэна

В стране многие сотни тысяч среднего класса с зарплатами выше 17 тыс. Это их ниша)))
Как то чушь в ваших словах, сарказм видимо
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2306
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
я тебе еще "новых" терминов насыплю: "УКВ" вместо "FM-диапазона", "напряжение" вместо "вольтажа", "блок питания" вместо "адаптера" или "зарядки", "преобразователь" вместо "инвертора" ну и так далее...
2
1
Ответить
838736
Красноярск
Сейчас посмотрел на данный премиум и внешне вспомнился автобус КАВЗ:) не знаю как такие ассоциации возникли, но внешне какой-то допотопный "колхоз" . Видимо фантазии не хватает, чтобы произвести достойный авто, даже за нереальный ценник...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4064
ElenBerg
Видимо имелся ввиду народ у кого дачи в Манако.
А что, они не народ?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
Виталий
Тюмень
Кто это нарисовал, что за несуразица
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Киргиз
в пробке по городу на электротяге ползет и трогается с электротяги
и еще заводит бензиновый мотор
 
 
Ответить
34862224
Аягоз
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Большие корпорации, легко. С долевым участием государства, будут брать. Как берут уазики . Хавалы. Большого бизнеса в России больше чем думаете.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1822
32285390
Даладна, раньше их полно было
Я не хочу в прошлое, в прочем наше будущее не лучше (
2
 
Ответить
32285390
Москва
fomichu
Я не хочу в прошлое, в прочем наше будущее не лучше (
Ваше - да.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1822
32285390
Ваше - да.
Не говори гоп пака не перепрыгнул
1
 
Ответить
IVEL
Челябинск
А вот АвтоВАЗ говорит, что минивэны не нужны в РФ. Отложили разработку.
1
 
Ответить
   
Советский
Сообщений: 783
Ну, наконец то, семейный авто для народа.
Правда забыли уточнить для какого именно, 0,000001 % , которые держат 95% всех денег страны у себя?
Тогда понятно.
Остальному "народу" значит полагается Гранта дороже миллиона, а кто побогаче тем супер-люкс Вэста за 2+.
Corolla 2003 1.5 X (07)
Shuttle Hybrid 2019 4WD (23)
Passat B8 Variant 2018 1.4 18" (25)
1
 
Ответить
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
"Услуги населению" (с)
 
 
Ответить
Олег
Комсомольск-на-Амуре
Какое страшилище. Он и бесплатно не нужен.
 
 
Ответить
александр
Ну турбодизель ладно. А чем родная АКПП не устраивает? 9 ступеней мало? Или отсутствие гидротрансформатора смущает?
Цена смущает у родной кпп
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Похож на обычный рейсовый ПАЗик или какую-то Газель
 
 
Ответить
Kostochka_613
Казалось бы гражданская версия для граждан, например для семей многодетных
Мечтать не вредно, для граждан гранта, а дальше крутись как хочешь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 862
На катафалк походит
 
 
Ответить
X555AM
Иркутск
Александр
Страшно далёк этот вэн от народа.
Ооо, ну так то можно его купить и на сдачу еще Атома выкатить в максималочке с китайским телефоном в руле
 
1
Ответить
X555AM
Иркутск
Едет черная машина, а в машине пассажир...вообщем как катофалк сойдет👍
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 734
это какие же гуси у автора этой идеи в голове летают
1
 
Ответить
Aisen
Якутск
Воткнули бы мотор и коробку попроще, от восточного партнера и цена была бы куда приятнее для гражданский версий. А так, для обычного покупателя - дорогой кот в золотом мешке.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 420
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
Этому термину больше ста лет, он начал применяться, когда на флоте появились электроприводы!
Тойота - управляй мечтой, УАЗ - не ссы, доедем!
 
 
Ответить
Виталий
Тюмень
Аурус Ларгуволга (перед Волги, бока Ларгуса)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1311
Народ- это кто? Либо я не народ, либо я нищеброд. Вы уж как то определитесь. Но эта тачка мне не по карману.
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 462
fedel топорики
Бгг... "в народ" !
тут имелось ввиду скорее всего отверстия у народа)
Кто будет выловлен, тот будет пойман.
 
 
Ответить
anon petrovich
Жалко что этот Аурус по Крымскому мосту не пропустят. Там же гибриды не пропускают из-за норм безопасности. Придется на отдых (или в командировку), по новым территориям ехать.
 
 
Ответить
LuTohiN A.
Наконец-то у нас работяги со стройки пересядут с ларгусов на отечественное авто в которое можно побольше инструмента загрузить.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
fomichu
В чем плюсы относительно импортного басика от японцев или европейцев, что ты один его купил на многие сотни км вокруг )))
В том , что нет импортного, и не будет больше. А этот есть. Через пять лет будет б/у, все многодетные , которые стонут по косорулькам, получат ещё один вариант.
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Знакомый Волк
Что за новый термин появился - электромашина?
Это по - русски. Сложно объяснить, ты не поймёшь. Тебе "вэдовый вэн за оверпрайс" наверно больше подходит.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7399
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Похоронный.
MCV30
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7399
D0N ViTO
Там уже откровенно стебутся над населением... Кому он нужен за предлагаемый прайс? О каком народе речь? Медсестра из Сибири с 3 детьми? Учитель сельской школы может быть? Или какой нить владелец кафешки на 4 посадочных места из Ульяновска?
В народ у них пошло млеать...
Если у вас нет денег на хлеб - ешьте пирожные (с)
MCV30
 
 
Ответить
Роман
Это что за бизнес должен быть такой что бы купить бус за 50 едениц?
Бизнес должен быть связан с "реками или ОЗЕРОми"
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21663
Джек Восьмёркин
Это по - русски. Сложно объяснить, ты не поймёшь. Тебе "вэдовый вэн за оверпрайс" наверно больше подходит.
Так же сложно, как и твое русское имя?
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
 
 
Ответить