«Газпром» стал совладельцем производителя Aurus

«Газпром» стал совладельцем производителя Aurus

18 Ноября 2025 | 5923 просмотра

Входящая в «Газпром» компания «Газпром Тех» приобрела 51-процентную долю производителя представительских автомобилей Aurus — ООО «Аурус». Об этом сообщают «Ведомости». По информации ресурса, сумма сделки составила 12-13 млрд рублей, она прошла еще летом, однако публично о ней не заявлялось.

До декабря 2024-го совладельцем ООО «Аурус» был фонд Tawazun из ОАЭ, ему принадлежали 36%. Однако из-за угрозы вторичных санкций фонд уступил свою долю российской компании «Дедал». Крупнейшим владельцем производителя Aurus до лета 2025-го был институт ФГУП «НАМИ».

По информации газеты, «Газпром» вошел в капитал ООО «Аурус» на условиях, что сможет сменить руководство предприятия. Здесь уместно вспомнить, что в сентябре у автопроизводителя сменился генеральный директор: прежний — Андрей Панков ушел в отставку, новым стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21). По некоторым данным, «Газпром» купил долю ООО «Аурус» у ФГУП «НАМИ».

Заметим, что и «Газпром», и ФГУП «НАМИ» — госпредприятия, то есть перед нами — перекладывание актива из одного государственного кармана в другой.

Aurus Senat, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Павел
Томск
Повесили очередной балласт.
186
134
Ответить
  
Сообщений: 8667
Поддержка отечественного производителя. Не только футбола.
63
30
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3073
А нам то простому народу что с этого? Как важна эта информация?
184
118
Ответить
23195725
Екатеринбург
Конечно все кошельки хотят ездить на машине президента) русском ролс-ройсе
24
86
Ответить
35661305
Значит теперь будет версия аурус на метане?
99
5
Ответить
Общий долг Группы Газпром по состоянию на 31 декабря 2024 г. составил 6714,8 млрд руб

Что для них 12 млрдов
152
104
Ответить
Александр
Красноярск
Артём Волков
Общий долг Группы Газпром по состоянию на 31 декабря 2024 г. составил 6714,8 млрд руб

Что для них 12 млрдов
Ну да, с такими долгами и объемом отрицательной ежегодной прибыли ярд туда, ярд сюда даже не заметно)
104
92
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
...новым пересидентом стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)

Кто-нибудь слышал про выпуск этого лайнера? Он реально полетел?
125
119
Ответить
   
Сообщений: 22181
"Мечты сбываются"
Продам уши от мертвого осла.
71
6
Ответить
Александр
Красноярск
"прежний — Андрей Панков ушел в отставку, новым стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)"

под чутким руководством лайнер не взлетел, а лимузин поедет?
112
103
Ответить
35661305
Артём Волков
Общий долг Группы Газпром по состоянию на 31 декабря 2024 г. составил 6714,8 млрд руб

Что для них 12 млрдов
Если их поставить управлять пустыней, возникнет дефицит песка..
163
107
Ответить
   
Сообщений: 22181
А можно будет купить Аурус Сенат в небесно-голубом цвете?
Продам уши от мертвого осла.
24
14
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Новость из разряда "Повседневка для небожителей"
53
63
Ответить
Александр
Новосибирск
Теперь Аурус тоже народное достояние?
58
43
Ответить
Павел
Томск
А сколько минусов то!))
65
54
Ответить
32996537
в этой комбинации кроется какая-то хитрость , о которой узнаем позже .
44
39
Ответить
Евгений
Волгоград
Между тем индексация заработной платы простым работникам Газпром за последние два года произведена на 2%....
59
54
Ответить
Хаха....кароче арабы слились с этого горемычного обреченного проекта и попросили вежливо, чтобы решили эту проблему и вернули бабки, кидать арабов побоялись, поэтому бабки вернули через газсопрем, повесив на него баласт:))) Огонь просто.... все в духе предприимчивого Остапа Бендера. А заплатили за все это вы граждане!
140
96
Ответить
32996537
в этой комбинации кроется какая-то хитрость , о которой узнаем позже .
какая же?:))))
10
19
Ответить
    
Сообщений: 1740
Аурус, это же самое нужное оборудование для добычи нефтегаза!
60
48
Ответить
Dongan
Новости про автомобили на букву А, в основном "новость ради новости"
Аурус, Атом, Азимут....
55
45
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3246
Теперь каждый оплачивая газ становится совладельцем маленькой частицы Ауруса.
46
33
Ответить
gunn40
...новым пересидентом стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)

Кто-нибудь слышал про выпуск этого лайнера? Он реально полетел?
одна штука летает экспериментально с импортной авионикой, но не сам планер, ни ГТД ПД-14 не соотвествуют изначальному тех заданию, дальность перелета с 5100 сократили до 3800, топлива жрет много. На рынок пытаются выпустить, изначально коммерчески провальный продукт, он бессмысленен, как и Аурус...изначально коммерчески провальный продукт
105
79
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Александр
"прежний — Андрей Панков ушел в отставку, новым стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)"

под чутким руководством лайнер не взлетел, а лимузин поедет?
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
74
91
Ответить
Игорь
Хороль
При этом время для подобных сделок явно не лучшее для Газпрома. В 2024 году чистый убыток компании составил 1,076 трлн рублей. На этом фоне тарифы на газ в России растут ускоренными темпами. Например, с 1 июля стоимость природного газа для отопления подорожала сразу на 20%.
51
41
Ответить
GURAN
Иркутск
Но тем , кто газ добывает зп уже 3 года не првышают.
31
40
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Александр
"прежний — Андрей Панков ушел в отставку, новым стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)"

под чутким руководством лайнер не взлетел, а лимузин поедет?
Самолёт летает, все в норме, да
50
44
Ответить
1489811
саня сергеевич
А нам то простому народу что с этого? Как важна эта информация?
А простому народу и не нужна эта информация. Не хочет думать - пусть радостно смотрит криминальную хронику, тупые сериалы и шоу на первом канале.
32
31
Ответить
1489811
gunn40
...новым пересидентом стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)

Кто-нибудь слышал про выпуск этого лайнера? Он реально полетел?
Не торопите события, не раскачивайте лодку. Еще лет десять, и полетит вовсю. Правда, вес на 6 т увеличился и дальность теперь смешная, зато весь строго из отечественного материала. Гордость, это же главное в нашей стране.
58
44
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Поддержка отечественного производителя. Не только футбола.
Что тут поддерживающего?
23
23
Ответить
Александр
Красноярск
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
2010 год. Россия показала макет МС-21.
2025 год. Россия привезла на авиасалон в Дубае модель лайнера МС-21.

В августе глава «Ростеха» на встрече с премьер-министром заявил, что производство самолетов МС-21, SJ-100 и Ил-114 планируют начать в 2026 году (но это не точно).
60
38
Ответить
32996537
Алексей Анатольевич
одна штука летает экспериментально с импортной авионикой, но не сам планер, ни ГТД ПД-14 не соотвествуют изначальному тех заданию, дальность перелета с 5100 сократили до 3800, топлива жрет много. На рынок...
ожидаемый провал , т.к. до недавних пор авиапромом России (оак) управлял бывший продюсер певицы Глюкоза .
34
28
Ответить
Denis
Сургут
Ну всё теперь можно не волноваться! Быть под крылом Газпрома это железобетонная безопасность👌👌👌
32
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9599
Евгений
Между тем индексация заработной платы простым работникам Газпром за последние два года произведена на 2%....
На целых 2%. А нам ничего ) Мы всего лишь актив
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
10
Ответить
Denis
Сургут
Так она же должна была оставаться на картинках, что скажете диванные эксперты 🤭🤭🤭
23
19
Ответить
Denis
Сургут
саня сергеевич
А нам то простому народу что с этого? Как важна эта информация?
Тем что это же всё работает на экономку России, в том числе и на тебя!
29
39
Ответить
1489811
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
МС21 взлетел с нормальным крылом и современными двигателями. А в «импортозамещенном варианте» - он отвечает техзаданию? Он может возить пассажиров как планировалось?

Проблема нехватки авиапредприятий - это что, чья-то чужая проблема? Не государства, которое везде трубит о суверенитете?

Ту-214, который с помпой обещали делать на КАПО по 10 штук в год - сделали?

И по Аурусу такая же ситуация. В каком виде он выпускается? Для Кремля - да, делают штучно. А как коммерческий продукт он получил развитие? Продается?

Не надо врать.
76
39
Ответить
Denis
Сургут
Евгений
Между тем индексация заработной платы простым работникам Газпром за последние два года произведена на 2%....
Вс Сургутнефтегазе также!
21
5
Ответить
Сергей
Магадан
14710782
Аурус, это же самое нужное оборудование для добычи нефтегаза!
Самое нужное оборудование для добычи- это население
22
11
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17020
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
Испытания - это не полетел. Полетел, когда прошел госиспытания и пошёл в серию.
49
31
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 15459
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
И сколько пассажиров перевез этот самолёт?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
33
17
Ответить
Alexey Ovsyannikov
1489811
МС21 взлетел с нормальным крылом и современными двигателями. А в «импортозамещенном варианте» - он отвечает техзаданию? Он может возить пассажиров как планировалось? Проблема нехватки авиапредприятий...
Аурус продаётся, не на Дроме, другой крупный ресурс, с десяток объявлений. По Новосибу ездят как минимум 2 штуки, сам видел. Перепроверил о МС21(хоть и так знал)... Лётные испытания идут, российские моторы прожорливее, но всё равно перекрывают 80% потребностей дальности внутренних перелётов.
25
41
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3210
ну фсё ща попрёт... аурус на газу будет, дешевле будет, для народа будет. представляю все в деревнях на аурусах гонять будут по полям )))
Секта прулеводов.
16
11
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7980
У нас в РБ тоже самое. Берут убыточное предприятие, и навешивают его на прибыльное, превращая эту конструкцию в т.н. холдинг. В результате успешное предприятие своей прибылью перекрывает убыточность последнего, да и на бумаге вроде всё красиво😁 профит.
28
15
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7980
Игорь
При этом время для подобных сделок явно не лучшее для Газпрома. В 2024 году чистый убыток компании составил 1,076 трлн рублей. На этом фоне тарифы на газ в России растут ускоренными темпами. Например, с 1 июля стоимость природного газа для отопления подорожала сразу на 20%.
А с чего им понижаться? За счёт кого они хотят хоть как то компенсировать то, что закупки ИХ газа сократились?
13
12
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7980
ПАЛАСИО
А можно будет купить Аурус Сенат в небесно-голубом цвете?
Да, с чемоданом наличности в багажнике, чтобы отправиться на нём к морю, посмотреть на то, как багровое солнце тонет в закате, ведь на небе, только и разговоров, что о море и о закате, как оно медленно погружается в пучину, и его угасающий свет, дрожит где-то в глубине...
11
13
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Алексей Анатольевич
одна штука летает экспериментально с импортной авионикой, но не сам планер, ни ГТД ПД-14 не соотвествуют изначальному тех заданию, дальность перелета с 5100 сократили до 3800, топлива жрет много. На рынок...
А что минусуете? Где то неправда?
21
18
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
Куда и где взлетел и какая у него дальность оказалась?
24
14
Ответить
Михаил
Новосибирск
Александр
2010 год. Россия показала макет МС-21.
2025 год. Россия привезла на авиасалон в Дубае модель лайнера МС-21.

В августе глава «Ростеха» на встрече с премьер-министром заявил, что производство самолетов МС-21, SJ-100 и Ил-114 планируют начать в 2026 году (но это не точно).
Они каждый год собираются производить данные самолеты. Уже лет пять со следующего года производят. Про танк Армата так вообще все забыли, даже на парады не прикатывают. Эффективные менеджеры, что тут скажешь.
38
23
Ответить
Cherepanda
Кемерово
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
И как же аурус выпускается? Комерческм успешен?
19
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
Газпром у нас и медиа, и видиоб и автопроизводством занимается.
И гнец, и жнец и так далее...
Может основной своей деятельностью стоит заняться, а то одни убытки...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
32
15
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 868
И обязательно надо в Питере башню себе ещё одну бахнуть......
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
25
15
Ответить
SLARUS
Красноярск
Газпром принадлежит только одному человеку и какому знает весь мир) и этот список не мал: ВТБ ВК ОК магнит пятерочка росатом Аэрофлот первый канал автоваз и тп. а Аурус это так, вишенка на тортике
22
12
Ответить
SLARUS
Красноярск
Артём Волков
Общий долг Группы Газпром по состоянию на 31 декабря 2024 г. составил 6714,8 млрд руб

Что для них 12 млрдов
Чем больше расходов, тем меньше налогов))))
14
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1355
Дивиденды по акциям не платятся три года, компания терпит убытки, зато приобретает столь ценный актив, как Аурус. Все идет по плану.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
33
19
Ответить
gunn40
...новым пересидентом стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)

Кто-нибудь слышал про выпуск этого лайнера? Он реально полетел?
До 2022 его проектировали на импортной авионике и движках, после 2022 перепроктируют под отечественную авионику и движки, параллельно разрабатывая эту самую авионику и движки для него. Надо будет купим непрокатило!!
14
6
Ответить
Алексей Анатольевич
одна штука летает экспериментально с импортной авионикой, но не сам планер, ни ГТД ПД-14 не соотвествуют изначальному тех заданию, дальность перелета с 5100 сократили до 3800, топлива жрет много. На рынок...
Ну если выдумаете что сразу получатся сразу качественные и соответсвующие узлы и агрегаты, я вас разачарую допилка до вменяемого вида может занять еще несколько лет, и даже в процессе серийного производства будет допилка для повышения характеристик и т.д.
12
13
Ответить
Евгений
Волгоград
Scout66
На целых 2%. А нам ничего ) Мы всего лишь актив
А это к чему? Может вам тогда место работы сменить?
4
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Алексей Анатольевич
Хаха....кароче арабы слились с этого горемычного обреченного проекта и попросили вежливо, чтобы решили эту проблему и вернули бабки, кидать арабов побоялись, поэтому бабки вернули через газсопрем, повесив...
Народ всё схавает. Бесконечно убыточный Автоваз даже нахваливают еще.)))
18
14
Ответить
Who Cares
Focus_nik
Теперь каждый оплачивая газ становится совладельцем маленькой частицы Ауруса.
А ещё можно купить акции Газпрома, чтобы почувствовать себя совладельцем божественного Ауруса.
Тем более, что акции рекордно подешевели.
Бгг
12
11
Ответить
1489811
Alexey Ovsyannikov
Аурус продаётся, не на Дроме, другой крупный ресурс, с десяток объявлений. По Новосибу ездят как минимум 2 штуки, сам видел. Перепроверил о МС21(хоть и так знал)... Лётные испытания идут, российские моторы прожорливее, но всё равно перекрывают 80% потребностей дальности внутренних перелётов.
Национальная российская забава: выдавать желаемое за действительное. И Вы в это почему-то искренне верите.

Аурус презентовали как проект премиальных автомобилей коммерческо-государственного назначения. На деле его единственный потребитель - государство, потому что никаких реальных продаж у него нет. Штучные проданные «на сторону» автомобили проданы крупнейших персонам типа «друзей» и отдельным бизнесменам, желающим показать нужный статус. О реальном коммерческом успехе проекта нечего и говорить.

МС21 на выходе будет совершенно не тем, что задумывалось вначале. И это вынужденное урезание нам преподносят как «ну и че, летает же, а нам больше и не надо». Это - ложь. Среднемагистральный самолет с дальностью на 20-50% меньше, чем у Б737 и А320 - это провал, как губы ни намазывай. И говорить об этом надо прямо и честно. А задумывался современный классный продукт. Я сам в него верил.

Хотите врать сами себе - пожалуйста. Но не надо убеждать в этом других.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 8667
da-fomin
Что тут поддерживающего?
Деньги.
5
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Павел
Повесили очередной балласт.
Им деньги девать некуда все рынки для них закрыты кроме китайского. Открыть производство полного цикла нужной продукции в России, нет не интересно долго затратно. Построить башню а то и 2 не пойми для чего и для кого, всегда пожалуйста.
12
 
Ответить
VolandvoY
Томск
35661305
Если их поставить управлять пустыней, возникнет дефицит песка..
Половину песка украдут.....
16
 
Ответить
14303602
Кемерово
32996537
в этой комбинации кроется какая-то хитрость , о которой узнаем позже .
По примеру АвтоВАЗа и атома будут работать
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9599
Евгений
А это к чему? Может вам тогда место работы сменить?
Подумываю об этом
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3597
Компания «Дедал», это то что Дед дал))) поэтому молча вешаем балласт на плечи налогоплательщиков….
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
9
1
Ответить
Astronom19
Евгений
Между тем индексация заработной платы простым работникам Газпром за последние два года произведена на 2%....
только ты озвучивай ЗП работников именно газпрома, а не подрядных, рядовых!! им даже эти 2% нормально так выйдут!
2
3
Ответить
3208629
Alexey Ovsyannikov
Вы о чём? Лайнер взлетел. Давно испытания идут. То, что массово не производят самолёт, проблемо нехватки авиапредприятий. И Аурус выпускается.
Куды он взлетел? Он взлетает уже лет шесть или семь и никак полететь не может. Не морочьте голову тем, кто умеет самостоятельно получать информацию.
6
1
Ответить
3208629
Игорь
При этом время для подобных сделок явно не лучшее для Газпрома. В 2024 году чистый убыток компании составил 1,076 трлн рублей. На этом фоне тарифы на газ в России растут ускоренными темпами. Например, с 1 июля стоимость природного газа для отопления подорожала сразу на 20%.
Вот и я о том же. Откуда у них деньги на приобретение каких-то там акций, если у них убытки? или заначка где-то есть? Или проедают сходу всё, что приходит?
4
 
Ответить
3208629
atom
Самолёт летает, все в норме, да
Который год слышу. На каких авиалиниях он летает?
5
 
Ответить
3208629
В общем и целом череда бессмысленных движений и решений продолжается. Хотя, как говорится, "если что-то происходит, значит кому-то это выгодно"
4
 
Ответить
CRVant
Красноярск
Газпром отчитался о рекордных убытках, и просит субсидий от государства. И вот вуаля, покупает этого кота в мешке. Видимо гос-во выделило все таки ему денег))
4
 
Ответить
16284456
35661305
Значит теперь будет версия аурус на метане?
Будет аурус пикап и аурус вахтовка для газовщиков.
5
 
Ответить
16284456
Артём Волков
Общий долг Группы Газпром по состоянию на 31 декабря 2024 г. составил 6714,8 млрд руб

Что для них 12 млрдов
Миллер сказал это не долг газпрома, а долг народа России.
6
 
Ответить
16284456
Alexey Ovsyannikov
Аурус продаётся, не на Дроме, другой крупный ресурс, с десяток объявлений. По Новосибу ездят как минимум 2 штуки, сам видел. Перепроверил о МС21(хоть и так знал)... Лётные испытания идут, российские моторы прожорливее, но всё равно перекрывают 80% потребностей дальности внутренних перелётов.
3850 км? Это дальние?
4
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Olsol
Деньги.
Ну они там в газпроме поддерживают только себя любимых
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
саня сергеевич
А нам то простому народу что с этого? Как важна эта информация?
Как что? Будем строить аурусы за счет повышения цен на газ.
3
 
Ответить
14800599
Romanq
У нас в РБ тоже самое. Берут убыточное предприятие, и навешивают его на прибыльное, превращая эту конструкцию в т.н. холдинг. В результате успешное предприятие своей прибылью перекрывает убыточность последнего, да и на бумаге вроде всё красиво😁 профит.
Хорошо это или плохо, но люди с работой.
 
1
Ответить
14800599
1489811
Национальная российская забава: выдавать желаемое за действительное. И Вы в это почему-то искренне верите. Аурус презентовали как проект премиальных автомобилей коммерческо-государственного назначения....
Среднемагистральный самолет с дальностью на 20-50% меньше, чем у Б737 и А320 - это провал, как губы ни намазывай.- откуда инфа????
В интернете накопал или из первых рук????
 
 
Ответить
1489811
14800599
Среднемагистральный самолет с дальностью на 20-50% меньше, чем у Б737 и А320 - это провал, как губы ни намазывай.- откуда инфа????
В интернете накопал или из первых рук????
Согласно данным, опубликованным на сайте корпорации и изученным изданием "Ведомости", дальность полёта версии МС-21-310 в двухклассной конфигурации, рассчитанной на 175 пассажиров, теперь составляет 3830 км. Ранее этот показатель составлял 5100 км. При этом максимальная взлётная масса самолета осталась неизменной — 85 тонн.
 
 
Ответить
1489811
14800599
Среднемагистральный самолет с дальностью на 20-50% меньше, чем у Б737 и А320 - это провал, как губы ни намазывай.- откуда инфа????
В интернете накопал или из первых рук????
Это с одного из сайтов. Найти можешь сам.

Дальность А и Б тоже не секрет.
 
 
Ответить
1489811
14800599
Хорошо это или плохо, но люди с работой.
)))) да-да, в Африке тоже так изображают пристроенность всех. Просто садят каждого на табуретку и тот типа в охране работает…
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Astronom19
только ты озвучивай ЗП работников именно газпрома, а не подрядных, рядовых!! им даже эти 2% нормально так выйдут!
К сожалению,могу сказать только за рядовых...
 
 
Ответить
 
Уссурийск>Минск>Плоцк
Сообщений: 7980
14800599
Хорошо это или плохо, но люди с работой.
Это оттягивание неизбежного и трата ресурсов.
 
 
Ответить
Astronom19
Евгений
К сожалению,могу сказать только за рядовых...
рядовые газпрома или подрядные?! тут большая разница))
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Astronom19
рядовые газпрома или подрядные?! тут большая разница))
Мне кажется,я вся понятно написал!Смысл фантазировать?
 
1
Ответить
Ju
Якутск
gunn40
...новым пересидентом стал Андрей Богинский, бывший руководитель ПАО «Яковлев» (разработчик лайнера МС-21)

Кто-нибудь слышал про выпуск этого лайнера? Он реально полетел?
Это тот который развалил Вертолеты России и ПАО Яковлев
 
 
Ответить
Александр Васильев
14800599
Среднемагистральный самолет с дальностью на 20-50% меньше, чем у Б737 и А320 - это провал, как губы ни намазывай.- откуда инфа????
В интернете накопал или из первых рук????
Дальность полета самолета МС-21 (импортозамещенная версия МС-21-310) после замены импортных компонентов сократилась до 3830 км (вместо 5100 км) при полной загрузке 175 пассажиров, но с уменьшенной загрузкой (140-150 пассажиров) он все еще может пролетать до 5100 км. Сокращение связано с увеличением веса самолета из-за отечественных деталей, но для большинства внутрироссийских маршрутов (до 3000 км) этого достаточно.
 
 
Ответить