Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi готовит к дебюту концепт quattro Sport e-tron

Audi готовит к дебюту концепт quattro Sport e-tron

15 Августа 2013 | 16717 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
845 (56%)
70 (4%)
579 (38%)
Суперкар, оснащенный 4-литровым турбомотором и электродвигателем, сможет разгоняться до «сотни» за 3 секунды и развивать максимальную скорость в 320 км/час.
Суперкар, оснащенный 4-литровым турбомотором и электродвигателем, сможет разгоняться до «сотни» за 3 секунды и развивать максимальную скорость в 320 км/час.

Компания Audi готовит к сентябрьскому автосалону во Франкфурте концепт полноприводного гибридного суперкара quattro Sport e-tron, посвящая его 30-летию своей фирменной системы полного привода.

Как известно на настоящий момент, автомобиль построен на платформе спортивного купе RS5, и его масса составляет около 1400 кг. Гибридная силовая установка будет состоять из 4-литрового турбомотора V8, уже известного по моделям RS6 Avant и RS7 Sportback, и электродвигателя. По предварительным данным, суммарная мощность силовой установки составит не менее 700 л.с., что обеспечит разгон до 100 км/ч примерно за 3 секунды и максимальную скорость около 320 км/час. При этом запас хода на электротяге составит 30 км.

По дизайну нынешний концепт будет следовать предыдущему, показанному на автосалоне в Париже в 2010 году. Тогда спортивный концепт-кар построили на укороченной платформе Audi RS5 и оснастили 5-цилиндровым турбомотором мощностью 402 л.с., способным разогнать автомобиль до 100 км/ч за 3,9 сек.

Ожидается, что серийная версия гибридного суперкара от Audi с 2016 года будет производиться ограниченным тиражом на заводе в немецком Неккарзульме.

Эскизы Audi Sport quattro
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 12643
чотко))
за деяние любое, воздастся любому (с)
36
18
Ответить
  
Сообщений: 8811
Хороша, стерва)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
24
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Зачем такой гонке электро мотор с таким маленьким запасом? Экологический чистым он вряд ли будет с 4-литровым турбомотором V8.
18
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Для эстетов. Как арабский скакун, нравится всем, доступен единицам...
40
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Свой не повторяющийся дизайн - это классно, у машины как-будто душа есть. Плюсую, хороша аудюшка!
19
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
И ведь сделают же прям как картинке!!!!!!!! А у нас показывали ЛАДУ Х-RAY на картинках и..... че с ней? где она?????????
20
5
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Электромотор лишний. В остальном согласен с конструкторами.
5
17
Ответить
 
Сообщений: 4453
все равно гтр всех порвет. ГТР постоянно модернизируют. Еще ничего не придумали лучше гтр35 в соотношение быстрота/рулежка/цена.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
43
46
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Рано ещё эти каракули оценивать )))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
36
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
Еще в школе некоторые умельцы такие Ауди в тетрадках и на партах рисовали.
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2010
65
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Kovagenn:
Рано ещё эти каракули оценивать )))))))
+
это еще только дизайнерские эскизы, че в итоге будет не понятно.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
9
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
спереди вроде симпатинчный, сзади пока не очень. НАдо дорабатывать))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 147
конкурент для ламбо
3
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Герман 8:
Еще в школе некоторые умельцы такие Ауди в тетрадках и на партах рисовали.
почему жеж эти умельцы в автовазе не работают?)))
7
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Раньше карты города были, щас уже гоночные трассы... хотя я у нас ведь в каждом городе по 10 нюрбургрингов
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Прикольный аппарат, батарейка таким машинам позволяет ползти по пробкам и не тратить бензин совсем.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
красивые картинки.
SUV Japan
3
2
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
куплю!!!)))
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
1
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ни о чем. Выпустят два, один разобьют на съемках очередного Бонда, второй в музей. Все. Коммерческого успеха не будет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Общая мощность 700 л.с. из них ДВС 680 л.с. и 20 л.с. моторчих, для захода в док. А так то да - гебрит.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Встречайте на гонках unlim 500+
 
2
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
фиолетово
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
6
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Еще будет пара новостей о разных фишках, как было с чистой электричкой - искусственная имитация звука ДВС, а то прохожие пугаются и т.д. А потом опять скажут: Да нет, в серию не пойдет, слишком дорого.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87900
авто норм...

ребзя, форум у всех "лежит"?
счастье любит тишину ©
 
1
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
ага
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
 
 
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
для меня кваттро остаётся раллийным авто. можно уже забыть, да?
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ауди всегда больше отсальных немцев нравилась
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
gunn40:
Для эстетов. Как арабский скакун, нравится всем, доступен единицам...
ауди для эстетов?))) рассмешил)))
6
5
Ответить
  
Сообщений: 16130
Не для нашего климата и дорог...
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
s_adios:
Хороша, стерва)
Эт дааа))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Ivbashkirov:
Свой не повторяющийся дизайн - это классно, у машины как-будто душа есть. Плюсую, хороша аудюшка!
Преемственность заметна, но со своим же моделями https://s.rdrom.ru/1/reviews/ph...
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Куда рассаду класть? Картошку куда сыпать?
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
красив
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
drive-lsd:
Зачем такой гонке электро мотор с таким маленьким запасом? Экологический чистым он вряд ли будет с 4-литровым турбомотором V8.
Электромотор для дополнительной мощности. Любой человек знающий физику скажет тебе, что электромоторы мощнее и надежнее ДВС
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26
У немцев дороги хорошие и машины класные.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 829
Ivanchikov:
почему жеж эти умельцы в автовазе не работают?)))
Там на партах рисовать не разрешают)
Автономное водоснабжение, сантехника...(родственник) 89643576537
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да полюбому лютая тачка получится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
до серии как от москвы до магадана пешком
2
1
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
gunn40:
Для эстетов. Как арабский скакун, нравится всем, доступен единицам...
Не надо путать эстетику и наличие гор бабла - это разные вещи абсолютно
AWD
3
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Неужели не пучеглазая!!!!!!!!Ураааа!!!Хот ь человеческий дизайн а не как у корейских поделок подделок(((((((
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Узкие или круглые расположенные в горизонтальном положении -это красиво и естественно (узкие типо прищурился а круглые типо как нормально смотришь),ну на крайняк чуть раскосые,но пучеглазые и еще растянутые в неестественной форме -это просто плееать .как увижу хюндай ибланте и ли еще что в этом же стиле просто в ступор впадаю,это как дурнушку какую нибудь накрасить ярко по попуаски,жуть просто.Есть ауди авант,кровн видел авант-но хрюндай этот не авант а *****т какой то.
Надо запретить пучеглазие и ограничить как нибудь все это корейское авно,вот император че наделал-приходиться смотреть на всю эту срань,кошмарики...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
слишком далеки они от народа.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не понятно
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
просто картинку нарисовали и уже толпа пишет, что нравится, е- мобиль тоже 20 раз рисовали, а мы так его и не увидели
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1093
очередной пежономобиль для детишек чиновников и депутатов , будет на чем бухим телок катать
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jzzz:
все равно гтр всех порвет. ГТР постоянно модернизируют. Еще ничего не придумали лучше гтр35 в соотношение быстрота/рулежка/цена.
поэтому их покупают 3 в год ))) а вообще жирно конечно )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Толик22:
очередной пежономобиль для детишек чиновников и депутатов , будет на чем бухим телок катать
какая чёрная зависть )))
NO TURBO - NO PARTY
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
timadima1:
просто картинку нарисовали и уже толпа пишет, что нравится, е- мобиль тоже 20 раз рисовали, а мы так его и не увидели
могу ошибатся, но кажется ё-мобиль презентовал какой-то дядька не имеющий отношения к автомобиле строению, а не Ауди, в чьём авторитете сомневаться нет поводов
NO TURBO - NO PARTY
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Бодрый тачан!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
jzzz:
все равно гтр всех порвет. ГТР постоянно модернизируют. Еще ничего не придумали лучше гтр35 в соотношение быстрота/рулежка/цена.
хех смешно) на пегани новую посмотри... да и на прямой многие сделают его если что, он хорош на кругах немецкая подвеска делает своё дело)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
До сотни за 3 сек- не практично в Европе...Чуть разогнался- уже четыре страны проехал =)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
Баранка как от Субару?;))
Это наша зима! ;)
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 28
лютая машинка...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а скетчи всегда зачетно выглядят)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
эскизы напоминают мне рисунки в тетрадке у школьника... :) вот ведь у кого-то работка - заниматься дизайном - машинки рисовать... :)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
sasha_p:
эскизы напоминают мне рисунки в тетрадке у школьника... :) вот ведь у кого-то работка - заниматься дизайном - машинки рисовать... :)
да, похоже на зарисовки школоты во время урока.
ULTIMA RATIO REGIS
1
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Ожидал от АУДИ большего. Я думаю многие хотели бы увидеть в спорткаре черты популярной Фабии, а не фантазии обкуренных художников
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красивая! Особенно злой вид спереди.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не даром Ламбо купили.
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ё-мобиль, причём быстрее Российского выйдет скорее всего)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
     
Оттава
Сообщений: 115
Что за хрень у всех дизайнеров не дорисовывать колеса а рисовать какие-то дебильные палки ковырялки? Кто и зачем так учит и делает? Не реалистичное*****о, внешне формы интересные но ЧТо это такое с колесами?
Мой отзыв: Chevrolet Impala 2002
 
 
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
!!!!!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
красиво нарисовали!
 
 
Ответить