Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi может сохранить купе TT, но в не совсем привычном виде

Audi может сохранить купе TT, но в не совсем привычном виде

15 Марта 2019 | 4814 просмотров

В начале текущей недели мы публиковали новость о том, что Audi собирается снять с производства модель TT. Казалось, что судьба этого культового автомобиля предрешена, но сейчас все выглядит так, что он может получить вторую жизнь.

В понедельник о неясных перспективах TT заявил новый председатель Audi AG Брам Схот. По его словам, Audi готовит преемника купе, однако не обязательно, что он заменит икону марки напрямую. Также он добавил, что ему действительно больно поднимать этот вопрос.

Всю прошедшую неделю в высоких кабинетах Audi шла жаркая дискуссия, о которой рассказал один из членов Совета директоров по техническому развитию Ханс-Йоахим Ротенпилер. По его словам, некоторые люди в компании хотят отказаться от этой модели, в то время как другие рьяно борются за ее сохранение.

Компромиссом в этой ситуации, по словам Ротенпилера, может стать электрификация не только TT, но и суперкара R8. Обе модели в последние годы пользуются очень слабым спросом: в прошлом году европейские дилеры продали за год менее 10 000 экземпляров TT, в США за прошлый год в местных автосалонах удалось реализовать лишь чуть более 1200 единиц. Тираж Audi R8 за прошедший год вообще мизерный: менее 1100 единиц в Европе и чуть более 900 автомобилей в США.

Что касается российского рынка, то у нас немецкая марка в последние годы продает чуть более 100 экземпляров TT и около десятка R8. TT продается в российских автосалонах по цене от 2 710 000 рублей, а вот R8 в наличии нет вовсе.

Audi TT
Audi TT
 
Audi R8
Audi R8
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3325
делайте одноразовые машины - их скоро вообще брать не будут
45
27
Ответить
     
Сообщений: 2205
Тт и Р8- одни из лучших в своем классе! Были бы деньги- взял обе!)
48
14
Ответить
14197299
Москва
Не так много людей хотят покупать Гольф в кузове купе по цене MB E -класса .
31
29
Ответить
14197299
Москва
Audi сама убила TT другой своей моделью A5, которая гораздо более практичная и при этом стоит сопоставимо .
Результаты продаж это подтверждают .
50
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
- дорого (нет локализации в РФ как у Мерседеса и БМВ)
- ненадежно (tsi/dsg)
- скучно в езде
- примелькавшийся надоевший дизайн (слабо меняющийся из поколение в поколение)

Итог: Лексус выбил Ауди с 3-его места в ТОП-3 премиума, с в почти 2 раза более лучшим результатом продаж.
21
51
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
ТТ- это вам не ТТ ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не на чем железному человеку теперь будет ездить...🙄
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
- дорого (нет локализации в РФ как у Мерседеса и БМВ)
- ненадежно (tsi/dsg)
- скучно в езде
- примелькавшийся надоевший дизайн (слабо меняющийся из поколение в поколение)

Итог: Лексус выбил Ауди с 3-его места в ТОП-3 премиума, с в почти 2 раза более лучшим результатом продаж.
А ты для интереса посмотри мировые продажи S класса, 7 серии, LS и А8. Ауди надо что-то срочно делать. Довольно новая А8 слила продажи всем вчистую. Лексус и БМВ идут ноздря в ноздрю. Мерседес царь горы.
Ниссану тоже надо шевелиться, продажи у ГТР уже мелкие. Кузову 12 лет.
18
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Синий- классно смотрится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
1
Ответить
12063922
H22A RED TOP
- дорого (нет локализации в РФ как у Мерседеса и БМВ)
- ненадежно (tsi/dsg)
- скучно в езде
- примелькавшийся надоевший дизайн (слабо меняющийся из поколение в поколение)

Итог: Лексус выбил Ауди с 3-его места в ТОП-3 премиума, с в почти 2 раза более лучшим результатом продаж.
В Европе или Китае пусть Леха выбьет Ауди .
1
2
Ответить
12063922
314159
А ты для интереса посмотри мировые продажи S класса, 7 серии, LS и А8. Ауди надо что-то срочно делать. Довольно новая А8 слила продажи всем вчистую. Лексус и БМВ идут ноздря в ноздрю. Мерседес царь горы.
Ниссану тоже надо шевелиться, продажи у ГТР уже мелкие. Кузову 12 лет.
Понятно, Вовка Ветер на место гона метит , будет Нисан шевелить .
7
2
Ответить
Denis
Севастополь
Кроссовером заменят
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
14197299
Audi сама убила TT другой своей моделью A5, которая гораздо более практичная и при этом стоит сопоставимо .
Результаты продаж это подтверждают .
Это совершенно разные авто, их не разумно сравнивать...это все равно, что сравнить бмв 4- й можели и бмв z4
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
H22A RED TOP
- дорого (нет локализации в РФ как у Мерседеса и БМВ)
- ненадежно (tsi/dsg)
- скучно в езде
- примелькавшийся надоевший дизайн (слабо меняющийся из поколение в поколение)

Итог: Лексус выбил Ауди с 3-его места в ТОП-3 премиума, с в почти 2 раза более лучшим результатом продаж.
я понимаю, что Вы заядлый Хондавод ( к слову Хонда оч нравится, было 6 шт), но Вы хоть раз ездили на новой Тт? Если бы да, думаю не говорили, что скучно! Уж тем более про r8...
Также, думаю не эксплуатировали длительно дсг 7, чтобы сказать, что ненадежно))
Но про дизайн комментировать не буду, на вкус и цвет, но мне более по нраву, чем одноликие мерсы и некоторые бэхи (м4 нравится:)
8
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
synchro
я понимаю, что Вы заядлый Хондавод ( к слову Хонда оч нравится, было 6 шт), но Вы хоть раз ездили на новой Тт? Если бы да, думаю не говорили, что скучно! Уж тем более про r8... Также, думаю не эксплуатировали...
Он диван эксплуатировал, как и Хонду.
Mopar
9
2
Ответить
Серго
Находка
200% что сделают из неё кроссовер
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Невероятные авто,жаль никто не берёт,очень странно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
HIMDEN
делайте одноразовые машины - их скоро вообще брать не будут
Не по адресу просьба , эти давно делают одноразовые машины
3
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
12063922
Понятно, Вовка Ветер на место гона метит , будет Нисан шевелить .
В японской турьме ( шутка)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Сделают ТТ "четырехдверным купе", а то нечем конкурировать с CLS...)
А вообще - с чего вдруг ТТ стала "культовой" машиной? В чем её культовость и вообще какие у нее заслуги?
 
3
Ответить
12063922
Gansta25
В японской турьме ( шутка)
Поржал!!!
1
 
Ответить