Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный хот-хэтч Audi S1 покажут в марте

Компактный хот-хэтч Audi S1 покажут в марте

22 Января 2014 | 6538 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Audi S1 с точки зрения иллюстраторов издания Auto Express.
Audi S1 с точки зрения иллюстраторов издания Auto Express.

Марка Audi представит компактный хот-хэтч S1 во время автосалона в Женеве, который открывается для представителей прессы 4 марта. Об этом сообщает издание AutoExpress. Спортивный автомобиль, как нетрудно догадаться, построен на базе компактного хэтчбэка Audi A1.

В качестве силового агрегата S1 получит двухлитровый двигатель с турбонаддувом, способный развить мощность в 230 л.с. Такой же мотор используется в текущей версии еще одного хот-хетча немецкой марки — Audi S3.

S1 будет оснащаться системой полного привода quattro в базовой версии. Одной из доступных трансмиссий станет роботизированная КПП S-Tronic. Будет ли предлагаться S1 с «механикой», пока не сообщается.

Во время автосалона в Женеве Audi также представит новое поколение спортивного купе Audi TT.

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
23
90
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
Не ну так то с 230 лосями и quattro можно нормально по гонять
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
70
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ну спортом называть это на автомате сомнительно.
230 кобыл на мотоцикле хорошо.
14
84
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
Ну, хз, 230лс и момент от турбо на его массу. Да, наверно Вы правыи там ничего нет спортивного. В лотусах тоже ничего нет спортивного.
53
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Спонталыку:
Ну спортом называть это на автомате сомнительно.
230 кобыл на мотоцикле хорошо.
А сколько надо?
17
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Спонталыку:
Ну спортом называть это на автомате сомнительно.
230 кобыл на мотоцикле хорошо.
А что на автомате можно называть спортом?
4
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Lie:
А что на автомате можно называть спортом?
Например, набивший оскомину GT-R
38
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
А не взлетит малыш, как карлсон? А?
30
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
and-pika:
А не взлетит малыш, как карлсон? А?
мини же не взлетает... вообще за микромобилями будущее а то пересели за рули домашних грузовиков и автобусофф
23
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Narf:
Например, набивший оскомину GT-R
Ну это немного из другой оперы. Те же Лотус имеют не сильно мощнее ДВС, а не так давно были и слабее, но тем не менее сомнения в их спортивности не возникает. Я собственно к тому что лс не главный показатель спортивности. Всётаки это не авто для гонок из коробки.
5
17
Ответить
Не понятен сегмент этого авто - вроде бы компакт...вроде бы спорт,а вроде бы и не спорт...зачем он такой нужен?
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1838
Так себе.
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Lie:
Я собственно к тому что лс не главный показатель спортивности. Всётаки это не авто для гонок из коробки.
Ну так и я о том же. Легко можно позиционировать гоночный автомобиль.
"Спортивный" - это чистый маркетинг. Каждый в это понятие вкладывает свой смысл. Однако, в любом случае, на такой коробченке 230 л.с.+ робот+quattro - это нифига не овощь.
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Внебрачный сын октября:
Не понятен сегмент этого авто - вроде бы компакт...вроде бы спорт,а вроде бы и не спорт...зачем он такой нужен?
Я б от такого не отказался. Мне нравятся компактные хот-хэтчи.
10
3
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Спонталыку:
Ну спортом называть это на автомате сомнительно.
230 кобыл на мотоцикле хорошо.
ох уж это незнание. "палка" уже давно не самая экономичная и быстрая коробка. а на такой вес и размер 230 л.с. с кваттро - это золотая середина. сделав бы RS1, ауди бы перегнула палку, а тут всё норм. тебе хватит погонять
18
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
он маленький нереально, я себя вообще в нем не представляю, горячий машинка для горячих девочек
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
5
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
посмотрим
GET BIG OR DIE.
 
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ни чего особенного
6
4
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
М-да... индекс S давно начал терять свой смысл, и этот пост тому подтверждение...
7
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хороша ауди
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Средненько
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
богатырь86:
М-да... индекс S давно начал терять свой смысл, и этот пост тому подтверждение...
230 л.с для этой "малышки" за глаза - 100% S... Прокатился раз на такой обычной с 1.4 ТСИ 122л.с.- очень забавный авто, разгоняется хорошо, рулится здорово. Если этого мало будет наверное еще RS...
11
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Lie:
Ну, хз, 230лс и момент от турбо на его массу.
Масса-то как раз не козырь этой машины. Дай им бог не перешагнуть порог в 1500 кг на этой крохе. Но машина быстрая будет в любом случае
Clio RS 197
6
1
Ответить
   
Майкоп
Сообщений: 532
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
что больной что-ли 230 лошадей на тонну веса... она разорвёт камри 3.5, мазда мпс. и ауди а8
21
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
почему-то не нравились никогда стойки крашенные в другой цвет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Будет зажигалочка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
6
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 146
Сколько стоить будет?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Зажигалка однозначно.
С ее геометрией, массой, развесовкой по осям, 230 кобылами и с Quattro.

Не ну конечно для ребят, которые со светофора до третьей передачи стартуют это не будет спортом.
Subaru Forester XT SG9
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
Спонталыку:
Ну спортом называть это на автомате сомнительно.
230 кобыл на мотоцикле хорошо.
Любую япошку дёрнет, не волнуйтесь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
интересно было бы услышать скоростные характеристики авто, ауди умеет из не больших лошадей выжимать отличные результаты
1
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Внешне выглядит приятно)
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
SegaMD:
интересно было бы услышать скоростные характеристики авто, ауди умеет из не больших лошадей выжимать отличные результаты
Около 6 сек до сотни будет ехать.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
H22A RED TOP:
Производитель еще даже динамические характеристики не сообщил, а ты уже знаешь.
Как это называется? Это называется вброс пи...бола.
Здесь ничего революционного не предвидится. Можно посмотреть на динамические характеристики Audi TT 2.0 quattro S-tronic, сделать поправку на 20 лошадок и примерно оценить с небольшой погрешностью. 6 сек будет +/-0,1
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Спонталыку:
Тигуан- это та не едущая шляпа которая из сервисов не вылазиет?
Причем тут вообще тигуан?
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Narf:
Причем тут вообще тигуан?
При том, что написал о нём очень толстый тролль. Посмотри на его начальные комменты. Общаться с ним не советую вообще, не ведитесь :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
А при чём тут "любые японские машины"?
Или вы с тамарой везде парой?)))
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Как-то блекло смотрится на фоне новости о БМВ М2
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший спорт хэтч
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Спонталыку:
А при чём тут "любые японские машины"?
Или вы с тамарой везде парой?)))
Иди проспись, где я тут про японцев писал?
Впрочем, если на то пошло, буду удивлен, если найдется хоть один стоковый яп мощностью до 250 л.с., который этот ауди не сможет отодрать хоть на прямой, хоть на треке.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
А первоначальный ответ вообще-то не тебе адресовался.
Или ты в чичах и тебе не видно? тады простительно)))
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
И да, это последний мой тебе ответ. "Попробуйте потоньше", как говорится. :)

)))
Нет.Это твоя судьба пробовать тоньше,толще.
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
who is it?:
Масса-то как раз не козырь этой машины. Дай им бог не перешагнуть порог в 1500 кг на этой крохе. Но машина быстрая будет в любом случае
Стандартная вроде больше 1260 не весит.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1468
S1?

Попытка запрыгнуть на давно ушедший поезд "1 серия М";-)
У меня есть все, кроме совести и денег!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
kirych-nn:
S1?
Попытка запрыгнуть на давно ушедший поезд "1 серия М";-)
Первая серия BMW и первая серия ауди - это разные классы. Если грубо, класс ауди=класс BMW+1.
BMW1 и 2 - аналог A3
BMW3 - A4
BMW4 - A5
BMW5 - A6
и т.д.
2
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
d-e-n-i-s-p:
он маленький нереально, я себя вообще в нем не представляю, горячий машинка для горячих девочек
Горячие на каенах и ЛД спорт зажигают
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
7ми ступенчатый s-tronic перещелкивает передачи быстрее большинства людей, ауди s4 с такой коробкой едит быстрее чем такая же ауди на механники, на 402. Проверяли лично с очень опытными пилотами. Человек не может переключиться коробку так же быстро и четка как компьютер. Будущее с авто с акпп, вариаторами и т.д. ИМХО
«Vorsprung durch Technik»
5
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Narf:
Иди проспись, где я тут про японцев писал?
Впрочем, если на то пошло, буду удивлен, если найдется хоть один стоковый яп мощностью до 250 л.с., который этот ауди не сможет отодрать хоть на прямой, хоть на треке.
Отдирать они будут гранту-спорт, а у этой ауди не успеют и задний номер разглядеть.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
Интересный мопед получится. Учитывая то, что большинство хот-хетчей переднеприводные, а те что полноприводные имеют мощность больше 250 л.с. и соответственно не очень приятный налог, то эта модель думаю будет иметь спрос. Плюс ко всему если сделать хотя бы впуск-выпуск-чип, то в итоге она выдаст около 300 сил и разгон наверно в районе ~5.5 сек до 100.
Torneo Euro-R CL-1 - Opel Corsa OPC - Golf Mk6 GTI st3
6
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Кваттро и на таком малыше, да еще и 230 лошадок, неплохо, ехать будет хорошо! Вот механику бы ему, тогда вообще огонь будет!
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
August2000:
ох уж это незнание. "палка" уже давно не самая экономичная и быстрая коробка. а на такой вес и размер 230 л.с. с кваттро - это золотая середина. сделав бы RS1, ауди бы перегнула палку, а тут всё норм. тебе хватит погонять
С роботом будь ты хоть на палке ковырялке))) фиг сделаешь. А экономичнее на много, единственное вопрос долговечности
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
Спонталыку:
Ну и что в нём спортивного?
Для Эстонии сойдёт.
Все бы овощи были такими, а спорт в нем появляется когда ты в трениках и кедах садишься, сядешь в галстуке спорта не будет, а так обычный горячий перчик)))))
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 4
Narf:
Причем тут вообще тигуан?
200 сильный норм едет, видать на 1.4 катался))))
 
 
Ответить