Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе Audi RS5 оснастили дизелем с электрическим нагнетателем

Купе Audi RS5 оснастили дизелем с электрическим нагнетателем

29 Мая 2014 | 8961 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
455 (91%)
43 (9%)
Дизельный двигатель RS5 развивает 385 л.с мощности 750 Нм тяги. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. До 100 км/ч прототип разгоняется менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость дизельного купе превышает отметку в 280 км/ч. По данным производителя, на 100 км пути концепт тратит всего 5 литров горючего.
Дизельный двигатель RS5 развивает 385 л.с мощности 750 Нм тяги. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. До 100 км/ч прототип разгоняется менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость дизельного купе превышает отметку в 280 км/ч. По данным производителя, на 100 км пути концепт тратит всего 5 литров горючего.

Компания Audi представила концептуальную версию купе RS5 с дизелем семейства TDI, установленным вместо бензинового V8 объемом 4,2 литра. Трехлитровый мотор V6 на «тяжелом топливе» оснащен тремя нагнетателями — двумя турбинами и электрическим компрессором.

Инженеры Audi использовали дополнительный нагнетатель для того, чтобы ликвидировать эффект «турбоямы». Электрический компрессор срабатывает на низких оборотах двигателя (от 1250 до 3000 об/мин.) и обеспечивает эффективное распределение крутящего момента.

Получившийся двигатель развивает 385 л.с мощности 750 Нм тяги. Мотор работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. До 100 км/ч прототип разгоняется менее, чем за 4 секунды, а максимальная скорость дизельного купе превышает отметку в 280 км/ч. По данным производителя, на 100 км пути концепт расходует всего 5 литров горючего.

Отметим, что дизельный прототип оказался быстрее бензиновой серийной версии (450 л.с. и 450 Нм), которая тратит на разгон до «сотни» 4,6 секунды и способна развивать скорость в 250 км/ч.

Серийное производство RS5 TDI не планируется, но перспективная силовая установка с тремя нагнетателями может появиться на серийных моделях Audi.

Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 
Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 
Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 
Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 
Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 
Audi RS5 TDI Concept
Audi RS5 TDI Concept
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
пуля конечно пуля
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
72
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
три "турбы"! охренеть трактор!...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
44
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
5A-FE, 1AZ-FE
79
23
Ответить
 
Сообщений: 4103
фантастика какая-то
5
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
электрический нагнетатель - это тема
думаю, что в скором времени будут ставить их и на массовые авто
37
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
турбины уходят в прошлое?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21873
К электричеству все скоро сведётся. нефти осталось на 30 лет.
18
19
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ну где же нытики, что обычно пишут про то, что вот, дескать, немцы скоро на машинах летать будут, а у нас гранта лифтбэк с ватоматом появилась. Давайте, нойте!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
21
13
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
chambo:
К электричеству все скоро сведётся. нефти осталось на 30 лет.
Кэп, не?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
A-lexxSLR:
Ну где же нытики, что обычно пишут про то, что вот, дескать, немцы скоро на машинах летать будут, а у нас гранта лифтбэк с ватоматом появилась. Давайте, нойте!
с тобой все ясно по подписи
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
18
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
Вам еще не надоело писать чепуху, все производители уже ориентируются на турбо, и ресурс турбо двигателя при надлежащем уходе, не мешьше атмосферника....то же самое про DSG успокойтесь уже, ломается она не больше чем все остальное...
26
12
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Нормально с 3-х литров дизеля снимают! Момент вообще в поряде!
Внушительный список...
29
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
egorr:
фантастика какая-то
Скорее удивительно то, что так быстро технологии из Ф-1 пришли. Правда там на том же V6 всего 2 нагнетателя - общий турбонагнетатель на все 6 цилиндров и электрический компрессор.
В конечном счёте получился тот же гибрид :-) Компрессор должен получать откуда-то электроэнергию.
Оранжевое настроение
4
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
A-lexxSLR:
Ну где же нытики, что обычно пишут про то, что вот, дескать, немцы скоро на машинах летать будут, а у нас гранта лифтбэк с ватоматом появилась. Давайте, нойте!
Когда в жыгуар поставят хотя бы один компрессор. Нет мочи терпеть боле.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 13283
chambo:
К электричеству все скоро сведётся. нефти осталось на 30 лет.
Сланцевого газа много. На газу будем гонять)))
Продам уши от мертвого осла.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
важнейший вопрос, как она отреагирует на сезонные перемены качества солярки...
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y:
важнейший вопрос, как она отреагирует на сезонные перемены качества солярки...
Думаешь шейхи из Лангепаса будут покупать себе такое?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
пусть до конца гарантии,но зато КАК!!Современный японец тоже после гарантийки успеть бы скинуть.Но на немце хоть человеком себя почувствовал
24
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Это всё хорошо пока новое...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 991
Это ж нагнетатель тунинга! Вот и до Германии добрался....
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
3
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Иглик:
с тобой все ясно по подписи
А с лобой по нику все ясно.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Constantin 84:
Когда в жыгуар поставят хотя бы один компрессор. Нет мочи терпеть боле.
Да ставили, только не пустили дядьки с папками и бумагами на конвейер...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
доводилось пару лет назад в этих ваших европах покататься за рулем BMW X6 M50d, по автобану дали топнуть от души и наплевав на ограничения - это было незабываемо вообще. думаю, что тут еще круче :)
10
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
ресурс и так уже давно меньше срока гарантии )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А японцы всё мёртворожденные гибриды мучают с мёртвыми двигателями работающими по принципу аткинсона.
Дизель - вот где сила ! Но к сожалению япы отстали в этом направлении лет на 10 минимум, что конечно плохо для всех, т..к уменьшает конкуренцию на рынке.
Q7 3.0 tdi 2017
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7147
:-) ... как в Водяных Котлах на угле,которые для Центрального отопления - электроприводной вентилятор- "поддув". ... Осталось ещё и "дымосос" поставить, в выпуск.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
Constantin 84:
Когда в жыгуар поставят хотя бы один компрессор. Нет мочи терпеть боле.
... так и Ротор тулили(в "зубило"), только 4х-камерный,в отличие, от маздавского 3х-камерного
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
1
Ответить
Сообщений: 2
0.5 литра + 8 турбин + dsg10 - завёл, заглушил... капремонт
13
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
супер
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Тёплый Крым:
0.5 литра + 8 турбин + dsg10 - завёл, заглушил... капремонт
если капиталится...
Forester SG9
4
 
Ответить
Сообщений: 2
Bl@dик:
если капиталится...
полюбому капиталится, дядя Вася в гаражах,на коленочке, имея 0,5л водки и разводной ключ чинит за пол дня
1
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
chambo:
К электричеству все скоро сведётся. нефти осталось на 30 лет.
на наш век хватит и ладно
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1435
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
и замена движка будет не сложнее замены аккумулятора...
1
2
Ответить
 
Забвение
Сообщений: 163
Audi, что ты делаешь! Продолжай!

Это вам не это... 750 Нм тяги с 3.0 дизеля и сидя при этом в прохладном уютном салоне.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
бешенный момент, ракета, и соляру тока нюхает
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
И цены изначальные нового авто выше 2-х лямов !
А качество как всегда.....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
а мне интересно что за активная звуковая система на выхлопе стоит
типо чтоб рычала как бензиновая чтоли?
Nissan
2
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 177
Уже вижу как ауди рс и бульдозер дружат, делятся между собой саляркой
2
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
chambo:
К электричеству все скоро сведётся. нефти осталось на 30 лет.
Спасибо за настроение=))))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Агашка:
турбины уходят в прошлое?
в какое? их на этой гонке 2!и один компрессор. три нагнетателя получается.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
вот на водичке бы из подкрана, вот это была бы новость.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
1
Ответить
   
Истра
Сообщений: 914
Если можно сравнить, то, с GT-R он рядом не стоял!
Про 5 литров на "сотню"-гон!
Одноразовая зажигалка!
Y31 * UCF21 * JZS155 * JZX100 * PNW11 * NU30 # PNZ50 # NHW20
1
14
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 21
Вот так пылесос, неслабо дует во всем диапазоне....)
 
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Берите ребята дизель! И чем выше евро класс тем лучше)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
1
1
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Antoha-st:
Берите ребята дизель! И чем выше евро класс тем лучше)
Да и чем больше турбин тем еще лучше)))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ДРАКОН_пират:
... так и Ротор тулили(в "зубило"), только 4х-камерный,в отличие, от маздавского 3х-камерного
Вообще-то 2 секционный, в отличие от Маздовского 3-секционного турбо. И делалось это несерийно, с ресурсом около 50 000 км.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 281
pnsi:
ну вот, компрессор и 2 улитки. Скоро немцы таки порадуют 0.5 литра двига + 4 турбины. ну и dsg 10 до кучи. Маленький расход, большая мощь ... и ресурс ровно до конца гарантии
skyrood:
ресурс и так уже давно меньше срока гарантии )
Народ, а Вы себе один автомобиль до гроба покупаете? Какой процент людей ездит на одном авто больше трех лет? Кому нужен ресурс в 30 лет, что бы потом эти ведра уставшие по дорогам ездили? Представляю объявление в 2040-ом году: Продам тойта камри 2012г.в. в ХТС......... БРЕД!!!!!
1
 
Ответить