Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi представила 570-сильный суперкар R8 Competition

Audi представила 570-сильный суперкар R8 Competition

29 Октября 2014 | 8999 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
539 (90%)
61 (10%)
Новинка является максимально приближенной к гоночной модификации R8 LMS версией суперкара. По сообщению производителя, двигатель R8 Competition потребует обслуживания только через 21 000 километров пробега, что сопоставимо по продолжительности с одним гоночным сезоном.
Новинка является максимально приближенной к гоночной модификации R8 LMS версией суперкара. По сообщению производителя, двигатель R8 Competition потребует обслуживания только через 21 000 километров пробега, что сопоставимо по продолжительности с одним гоночным сезоном.

Компания Audi представила специальную версию суперкара R8 под названием Competition. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе 19 ноября.

Новинка является одной из самых быстрых и мощных модельей в истории Audi. Ожидается, что R8 Competition станет последней спецверсией текущего поколения суперкара, которое выпускается с 2007 года.

Под капотом машины находится 5,2-литровый двигатель V10, развивающий 570 л.с. мощности. Мотор работает вместе с семиступенчатым «автоматом» S tronic и системой полного привода. Разгон до 96 км/ч займет у R8 Competition 3,2 секунды. Максимальная скорость — 320 км/ч.

Американское представительство Audi утверждает, что новинка является максимально приближенной к гоночной модификации R8 LMS версией суперкара. По сообщению производителя, двигатель R8 Competition потребует обслуживания только через 21 000 километров пробега, что сопоставимо по продолжительности с одним гоночным сезоном. Моторы конкурентов, утверждают в Audi, будут нуждаться в сервисе уже после одной 24-часовой гонки.

В экстерьере машины появились детали из карбона, в том числе передний сплиттер, корпуса боковых зеркал, диффузор и антикрыло. Автомобиль также получил черные глянцевые диски и спортивную выпускную систему. Кроме того, на R8 Competition установлены карбон-керамические тормоза с выкрашенными в красный цвет суппортами.

В оформлении интерьера машины также применен карбон. Производитель утверждает, что заказчики смогут выбрать из нескольких комбинаций цветов салона и кузова.

Audi планирует выпустить 60 экземпляров R8 Competition. Ожидается, что большая часть машин найдет своих покупателей в США.

Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 
Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 
Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 
Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 
Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 
Audi R8 Competition
Audi R8 Competition
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Надо бы подольше на картинки посмотреть, запомнить. Чтобы хотя бы во сне на ней поездить.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
117
14
Ответить
KVE
   
Сообщений: 25
щас на дроме пойдут объявы с продажей R8 Competition
52
5
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 266
Ну не дотягивает он до суперкаров.
59
104
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Очень не плохо, если покажет в реальности 3.2 (3.3) с до 96 (100), то можно сказать догнал ГТР с 3.3 (реальными), и почти догнал 911 Turbo S с 3.1 с))
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
40
13
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 18
Зато у нас on-DO появится скоро
50
17
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
Там от ламбы всё! Начинка от бывшего Галардо!
28
15
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Тимотя уже наверно купила такой тачан...завидуйте все.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
18
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 58
Georg86:
Там от ламбы всё! Начинка от бывшего Галардо!
Может все таки в галлардо начинка от Ауди? напомнить кто владеет Ламборгини?
Infiniti Q50S Hybrid, BMW X5 E70 35i luxury
33
21
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
drom:
По сообщению производителя, двигатель R8 Competition потребует обслуживания только через 21 000 километров пробега, что сопоставимо по продолжительности с одним гоночным сезоном
Покажите потом нам живую R8 после гоночного сезона без обслуживания. Ну и того идиота, который решится все-таки на подобный эксперемент
Clio RS 197
26
26
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Мощаааа)))
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12763
Последние аккорды на рынке. Значит скоро новая модель
Продам уши от мертвого осла.
8
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
заказал такую
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
15
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
r0ch:
Надо бы подольше на картинки посмотреть, запомнить. Чтобы хотя бы во сне на ней поездить.
Да ладно, сейчас на такой может каждый.

Скачай NFS :D
18
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
"Ожидается, что большая часть машин найдет своих покупателей в США."

Недавно здесь дискутировали, что GTR в Штатах могут себе позволить 0,00001% населения (там все сплошь работяги в кредитах, до гроба несущие непосильную ношу, да еще и тупые).

Видимо, "Ауди" так не считает; либо четко посчитали 0, 00001% от населения.

Задорнов, думаю, уже такую себе заказал.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
16
6
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Эксклюзив от Ауди)))
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
StrayWind:
Да ладно, сейчас на такой может каждый.
Скачай NFS :D
Точна. А потом вернусь и напейшу, объедет она гэтора или нет
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
r0ch:
Точна. А потом вернусь и напейшу, объедет она гэтора или нет
напиши, будем ждать.)))
Honda Saber Type S
7
1
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
costa22:
"Ожидается , что большая часть машин найдет своих покупателей в США."
Недавно здесь дискутировали, что GTR в Штатах могут себе позволить 0,00001% населения (там все сплошь работяги в кредитах, до гроба несущие непосильную ношу, да еще и тупые).
Видимо, "Ауди" так не считает; либо четко посчитали 0, 00001% от населения.
Задорнов, думаю, уже такую себе заказал.
В штатах Ауди машина вообще не популярная
11
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Специально для Тимати!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12763
Володарский:
Специально для Тимати!
Тимати давно уже в ауте
Продам уши от мертвого осла.
11
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Romzes1:
В штатах Ауди машина вообще не популярная
да ладно, даже Тони Старк на Ауди ездил !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
21
2
Ответить
 
Сообщений: 171
Нормальный машин с нормальным двигателем. Жалко что такие машины совсем недоступны среднему классу. За что люблю американский автопром за то что именно автопроизводители они придумали такое понятие как маскл кар. Простейшая машина, но с мощным и породистым двигателем - за небольшие деньги. Особенно в 60-70 года... Не ужели сейчас нельзя так делать, естественно опираясь на новые технологии. Хотя в последние годы смотрю легендарные (мустанги, корветы и чарджеры) стали возвращаться. Но я думаю такие машины выпускать не только в Америке
дорогу осилит идущий!!!
16
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
...АЛЕКСАНДР...:
Нормаль ный машин с нормальным двигателем. Жалко что такие машины совсем недоступны среднему классу. За что люблю американский автопром за то что именно автопроизводители они придумали такое понятие как маскл кар. Простейшая машина, но с мощным и породистым двигателем - за небольшие деньги. Особенно в 60-70 года... Не ужели сейчас нельзя так делать, естественно опираясь на новые технологии. Хотя в последние годы смотрю легендарные (мустанги, корветы и чарджеры) стали возвращаться. Но я думаю такие машины выпускать не только в Америке
Почему нельзя ? В Америке до сих пор выпускаются Камаро с атмосферным мотором V8 6,2л, и стоят они там совсем не запредельных денег. А в Европе сейчас упор делается исключительно на экологию, остальное не важно.
Honda Pilot
14
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
shabba:
да ладно, даже Тони Старк на Ауди ездил !
А также перевозчик, я робот ,кто еще на ней ездил ?
15
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Да хорошо, что хоть у них до сих пор выпускаются такие автомобили. И жалко что цена их здесь запредельная. Но я все равно люблю Россию и надеюсь, что возможно и наши автопроизводители когда нибудь догадаются до этого простого рецепта - столь популярного массового и харизматичного авто... Кстати помоему в начале девяностых у Волги же была машина с V8 да и в советское время тоже были.... почему бы сейчас об этом не вспомнить... Пока планируется проект "Кортедж" я думаю надо бы начать формировать заказ от народа, глядишь и обратят на пожелания потребителей. Возможно я и ошибаюсь и возможно это лишь мое желание, но думаю, что все же есть такой запрос: в самой огромной и самой свободной стране мира - России.
дорогу осилит идущий!!!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Accordomen:
Зато у нас on-DO появится скоро
Такие комменты писали когда Гранта появилась. Забег спецолимпиады продолжается.

Да, и почему никто ещё не написал что наш родной ГТР объедет эту машину как стоячую.
12
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Навуходоносор 123:
Такие комменты писали когда Гранта появилась. Забег спецолимпиады продолжается.
Да, и почему никто ещё не написал что наш родной ГТР объедет эту машину как стоячую.
зачем говорить о том что и так все знают......
8
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
В новостях про Ламбо, Порше и Феррари говорят же. Почему бы и тут умом не блеснуть.
4
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Навуходоносор 123:
В новостях про Ламбо, Порше и Феррари говорят же. Почему бы и тут умом не блеснуть.
Ну когда начнут объезжать гтр тогда не будут умничать))))
4
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Trust 7:
Ну когда начнут объезжать гтр тогда не будут умничать))))
Это ещё не скоро будет.И это будут- новые Гтр,Супра и НС икс.
7
15
Ответить
    
Сообщений: 1491
Был на автосалоне московском в сентябре, смотрел эту тачку, в жизни она огонь! СУПЕР МУПЕР КАР!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
7
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Имеет право на жизнь!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Старьё.
6
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Georg86:
Там от ламбы всё! Начинка от бывшего Галардо!
Там немного по другому.
Ламбу за уши вытягивала ауди своими железяками и деньгами.
5.2 галлардо и W12 6.2 на мурселаго это разработка ауди.
5.2 пихали в RS6 и R8.
6.2 только в ламбу, что бы не создавать конкуренцию внутри концерна ФВ.
Жаль что в RS6-7 уже не ставят V10 5.2, звучит он шикарно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Skayner:
Ну не дотягивает он до суперкаров.
+1000000 ,да быстрая, да качественная, в чем то красивая даже, но поставь радом с Гайярдо, и потеряется сразу. Внешне, это обычная ауди, к сожалению
BMW X3 3.0I #bigrace19
3
15
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
А че двигатель то не литровый с десятью турбинками
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
21 т км проехал, потом на капиталку, как после гоночного сезона
6
5
Ответить
   
Сообщений: 983
who is it?:
Покажите потом нам живую R8 после гоночного сезона без обслуживания. Ну и того идиота, который решится все-таки на подобный эксперемент
Плюсану! Хотя не раз видел на форумах переписку когда чел меняет масло на 30 тыс км, потому что так в мануале к европейской версии авто написано, я в шоке...
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Тимати давно уже в ауте
А как же SWAGG? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Georg86:
Там от ламбы всё! Начинка от бывшего Галардо!
во во..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Skayner:
Ну не дотягивает он до суперкаров.
Вам виднее......
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Orloff 521:
+1000000 ,да быстрая, да качественная, в чем то красивая даже, но поставь радом с Гайярдо, и потеряется сразу. Внешне, это обычная ауди, к сожалению
кому что нравиться......мне нравится)
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
YLD:
А че двигатель то не литровый с десятью турбинками
куда им до японцев и американцев
6
1
Ответить
Томск
Сообщений: 1
Skayner:
Ну не дотягивает он до суперкаров.
а зачем ему дотягивать, у audi group для этого есть lamborghini
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
makuz452:
а зачем ему дотягивать, у audi group для этого есть lamborghini
а вот это правильно.
4
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Красотища какая недоступная.
1
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Надо бы подольше на картинки посмотреть, запомнить. Чтобы хотя бы во сне на ней поездить.
Ты во сне езди по улицам где ГТРов нет. А то пыльное сновидение будет.
4
10
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
YLD:
А че двигатель то не литровый с десятью турбинками
А что ты такой оригинальный?
сам придумал выражение или прочитал где то?
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
8
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Roma Skyline:
А что ты такой оригинальный?
сам придумал выражение или прочитал где то?
он у форда увидел)или у тойоты там вообще есть 0.7 литра
4
2
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Да капец,таким "юмористам" не угодишь:делают маленький объём-кричат-а где большой атмо?сделали большой атмо на Ауди (5,2 я считаю большим объёмом)-начинают ёрничать-а чо не литровый с 37 турбинами....
Определитесь уже-что вам надо?
6
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Хотя,думаю,тут турбо,скорее всего...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
некто с ДВ региона:
Ты во сне езди по улицам где ГТРов нет. А то пыльное сновидение будет.
Уже поездил я смотрю, ну с добрым утром.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
 
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
driver212:
Очень не плохо, если покажет в реальности 3.2 (3.3) с до 96 (100), то можно сказать догнал ГТР с 3.3 (реальными), и почти догнал 911 Turbo S с 3.1 с))
у нового уже 3,0 реалюных
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Roma Skyline:
Да капец,таким "юмористам" не угодишь:делают маленький объём-кричат-а где большой атмо?сделали большой атмо на Ауди (5,2 я считаю большим объёмом)-начинают ёрничать-а чо не литровый с 37 турбинами....
Определитесь уже-что вам надо?
Им надо, что бы такие новости выходили про ЭмпирАтАрскАю Тойоту! А так как Тойота не может ничего подобного сделать, остается только два варианта - исходить желчью и фапать на Ниссан! Вот только представьте себе эту же новость, но про Тойоту! А? Какие бы были комменты?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
1
Ответить