Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый болид Audi R18 e-tron quattro получил лазерные фары

Новый болид Audi R18 e-tron quattro получил лазерные фары

19 Декабря 2013 | 26687 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
990 (91%)
96 (9%)
Болид построен в соответствии с требованиями нового технического регламента LMP1, который вводится в 2014 году. Дебют нового Audi R18 e-tron quattro состоится на 6-часовой гонке в британском Сильверстоуне 20 апреля.
Болид построен в соответствии с требованиями нового технического регламента LMP1, который вводится в 2014 году. Дебют нового Audi R18 e-tron quattro состоится на 6-часовой гонке в британском Сильверстоуне 20 апреля.

Audi Sport, спортивное подразделение компании из Ингольштадта, представило новый прототип класса LMP1 сезона 2014 года — Audi R18 e-tron quattro.

Одним из инновационных решений для гоночного автомобиля стала лазерная светотехника, которая дополнит основные светодиодные фары. Луч лазера проходит через линзу с фосфоресцирующими свойствами и, по словам инженеров, обеспечивает более однородное освещение дороги. Не исключено, что в дальнейшем такие технологии появятся и на серийных моделях Audi.

Все доработки проводились в соответствии с требованиями нового технического регламента LMP1, который вводится в 2014 году. Регламент пересматривает технические требования, касающиеся мотора и трансмиссии, размеров кузова, безопасности и аэродинамики, устанавливает лимит на расход топлива. Принципиальная компоновка нового Audi R18 e-tron quattro похожа на использовавшуюся ранее, при этом автомобиль получил еще одну гибридную систему в дополнение к существующей. Усовершенствованный силовой агрегат V6 TDI, используемый для привода задних колес, расходует до 30% меньше топлива, чем его предшественник. Это делает новый Audi R18 e-tron quattro самым экономичным гоночным автомобилем немецкой марки.

Также в Audi R18 e-tron quattro турбокомпрессор ДВС был впервые связан с электромеханизмом, позволяющим преобразовывать тепловую энергию отработавших газов в электричество (например, при достижении максимального давления в системе), которое также поступает в инерционный аккумулятор. При разгоне автомобиля в зависимости от выбранного режима работы сохраненная энергия подается либо на мотор-генератор, вращающий передние колеса, либо на инновационный электрический турбокомпрессор. Также у болида улучшена безопасность, обзорность и эргономика кокпита, аэродинамика, кузов стал на 10 мм уже и на 20 мм выше. Хотя доработки увеличили массу автомобиля, в дальнейшем Audi планирует снизить ее до 870 кг посредством сверхлегких конструкций.

Планируется, что в спортивном сезоне 2014 года будут участвовать три Audi R18 e-tron quattro. Две из них выступят на всех восьми этапах Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), а третий приготовлен для июньской гонки «24 часа Ле Мана».

Презентация нового Audi R18 e-tron quattro
 
Официальные фотографии нового Audi R18 e-tron quattro
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Сургут
Сообщений: 2726
Круто чо
Кому DVD|MP3 в штатку Mark II | Blit | Verossa x110?
baza.drom.ru/17018819.html
94
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
)))Прикольно, глаза выжигать самое оно)))
163
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
одним словом - болид
47
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Серьезный машин построили, ауди молодчики
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
42
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Красивая с...ка.
22
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Лазер, конкурентов убирать)))
64
4
Ответить
Zii
   
Благовещенск
Сообщений: 19
сколько едет интересно
18
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
Пыщь-пыщь!!!
24
7
Ответить
 
Сообщений: 219
Будет конкурентов выжигать, как супермен.
Урагша!!!!!!
19
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скока едет скока прет сколь картохи увезет)
ML350- Touareg V8-BMW X3
63
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Zii:
сколько едет интересно
В Forza4 предыдущая версия без ограничителя до 350км/ч дует... :-)
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
7
6
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
А где ТТХ? Интересно же сколько она может. Пойду заяндексю...
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
4
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
We-BEER:
Круто чо
Да так ничо, просто круто.
3
11
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
LP1101:
Будет конкурентов выжигать, как супермен.
Этот болид вряд ли.

А вот если вместо колхоз-ксенона появится колхоз-лазер, то страшно даже представить, как будем ездить.
87
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...прямо наактуальнейшая информация!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
15
Ответить
  
Сообщений: 9
Zii:
сколько едет интересно
Ты еще про расход спроси :)
11
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
То, с какой тщательностью Ауди подходит к разработке и изготовлению этих болидов, просто поражает! Вообще не терпят кустарщины, которой конкуренты могут просто светиться насквозь. Все продумано так, как будто собираются отправлять в серию из тысяч штук! Молодцы!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
20
2
Ответить
Zii
   
Благовещенск
Сообщений: 19
XoMa(XpyMXpyM):
Ты еще про расход спроси :)
да не, жрет она не много полюбасу
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Будет пиндец, когда китайцы начнут его копировать
.
17
 
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
На встречке, все ослепнут)
18
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
когда уже машины летать начнут а?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
18
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Добавить фокусировку и пускай просеки в лесу торит.
Будущее где-то рядом?
12
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
надеюсь этот лазер для глаз безопасен?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
12
1
Ответить
464
  
Улан-Удэ
Сообщений: 289
технологии шагают мама не грюй
13
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Встречке дальним поморгал-все в пепел )))))
Honda Stepwgn RP3
67
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1090
Лазер будет корректировать зрение встречным водителям очканавтам, херакс... и все прозрели), зрение 1 как у орла
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind
37
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
турбокомпрессор ДВС был впервые связан с электромеханизмом, позволяющим преобразовывать тепловую энергию отработавших газов в электричество (например, при достижении максимального давления в системе), которое также поступает в инерционный аккумулятор. Читать полностью: https://news.drom.ru/Audi-R18-e... а мне вот это понравилось, очень разумно, зачем выпускному тракту улицу греть..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
d-e-n-i-s-p:
когда уже машины летать начнут а?
Уже летает. Дальность 640 км, расход 7,6 л/100 км, скорость 184 - данные по полету. Взлететь может даже с дорожного полотна. 194 тсч гринов - и вот оно счастье для двоих)
8
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
круто чо! догнал соперника моргнул дальним, типа обогнать хочу, соперник вспыхнув улетел в парапет)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
8
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Может ему ещё и лазерный прицел сдалать
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
qam:
Этот болид вряд ли.
А вот если вместо колхоз-ксенона появится колхоз-лазер, то страшно даже представить, как будем ездить.
Китайцы уже наверняка занялись
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
вот ему ещё ультразвуковые дворники не помешают)))
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Опупеть! Болид из будущего!
5
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Сожжет всё на своём пути)
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
через 3 года ждите фары с прожигающим лучом из поднебесной специально для заниженных тачек, лежачих полицейских перед собой прожигать
8
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mastersvl:
Будет пиндец, когда китайцы начнут его копировать
причем полный
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mastersvl:
Будет пиндец, когда китайцы начнут его копировать
Не будет ничего. Световой поток создается не самим лучом лазера.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
mastersvl:
Будет пиндец, когда китайцы начнут его копировать
Ага, а наши тюнеры в приоры и прули пихать их как тюнинг свет, вот тут точно пиндец будет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
что сказать, фару с крауна уже слизали, осталось гибридную установку от приуса впехонить и тогда тачка нормальная станет...
10
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
A2:
Не будет ничего. Световой поток создается не самим лучом лазера.
не допускаете, что они об этом не знают?
также как и с ксеноном:
надо не только лампочку вкорячить, но и саму оптику заменить.. а ограничиваются впихивании лампочки...

так и тут:
вместо полноценной замены фары будут пихать лазерные указки на место галогенной лампочки...
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
богатырь86:
что сказать, фару с крауна уже слизали, осталось гибридную установку от приуса впехонить и тогда тачка нормальная станет...
Это слова инженеров Тойота об TS030 Hybrid Endurance Prototype...)))))
Заценим конец сезона в битве гибридов...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mr_Rain:
не допускаете, что они об этом не знают?
также как и с ксеноном:
надо не только лампочку вкорячить, но и саму оптику заменить.. а ограничиваются впихивании лампочки...
так и тут:
вместо полноценной замены фары будут пихать лазерные указки на место галогенной лампочки...
Ну запихаешь в обычную фару лазерную указку. Хоть 10 сразу. Дальше что? Освещать оно все равно ничего не будет.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Ждем лазерные фары!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
Хочу чтобы ауди построили болид F1?,было бы интересно понаблюдать за этой конюшней.
GT Aggressor1.0
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Для рашки выпустят ограниченную серию оснащенную боевыми лазерами
 
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Aggressor_1.0:
Хочу чтобы ауди построили болид F1?,было бы интересно понаблюдать за этой конюшней.
Чего там интересного, поставят 3,0 ТСИ с ДСГ вот весь интерес...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная техника...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
A2:
Ну запихаешь в обычную фару лазерную указку. Хоть 10 сразу. Дальше что? Освещать оно все равно ничего не будет.
и колхозный ксенон тоже больше слепит, чем освещает, но ни че ездюки же не жалуются.
тоже самое и про тонировку оптики.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
богатырь86:
что сказать, фару с крауна уже слизали, осталось гибридную установку от приуса впехонить и тогда тачка нормальная станет...
если Примус так разгонится, хотя он и не разгониться, то ему пиндец прийдёт через пару км. Примус это овощ, на котором свою задницу перевозить из точки А в точку В. больше он не для чего не предназначен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
Машина фигня, девок не покатать)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Я одного не пойму, недавно BMW представили лазерные фары и в статье говорилось что это их технология. Теперь мы видим те же лазерные фары но уже на болиде Audi. Они их там что всей Германией разрабатывали что ли.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
коммунист:
если Примус так разгонится, хотя он и не разгониться, то ему пиндец прийдёт через пару км. Примус это овощ, на котором свою задницу перевозить из точки А в точку В. больше он не для чего не предназначен.
Так и эта Audi в отличии от Prius не проедет 1 млн. км... Поэтому вывод: Ерунду не городите, каждая из этих машин предназначена для ОООЧЕНЬ разных целей.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
супер
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
богатырь86:
Чего там интересного, поставят 3,0 ТСИ с ДСГ вот весь интерес...
Какие 3.0?Там сейчас у всех 1.6 турбированные будут стоять,интересно было бы наблюдать за тем как они построят машину,со своим мотором,а не с каким нибудь феррари.В F1 как раз тендер на 12-е место
GT Aggressor1.0
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Да нафиг он нужен, в Сибири при -30 не заведется, брюхом везде це******будет да и качество у него не императорское.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
3
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Про лазерные фары подробней бы)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Aggressor_1.0:
Какие 3.0?Там сейчас у всех 1.6 турбированные будут стоять,интересно было бы наблюдать за тем как они построят машину,со своим мотором,а не с каким нибудь феррари.В F1 как раз тендер на 12-е место
а что там интересного-то?
все жестко регламентировано машины практически идентичны
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
"...самым экономичным гоночным автомобилем ..."
пафос и бессмыслица. в своем абсолюте.
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
тюменский человек:
Про лазерные фары подробней бы)
Английским если владеешь. http://spectrum.ieee.org/green...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Теперь надо оптика переднюю танирнуть!
MCV30
 
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
gunn40:
Уже летает. Дальность 640 км, расход 7,6 л/100 км, скорость 184 - данные по полету. Взлететь может даже с дорожного полотна. 194 тсч гринов - и вот оно счастье для двоих)
В 2014г. полетит Хонда( это не шутка) Хонда Джет.
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 8
mr_Rain:
а что там интересного-то?
все жестко регламентировано машины практически идентичны
Нет в них практически ничего одинакового,взять Red Bull и их дочернюю команду-Toro Rosso.У первых в командном зачете 596 очков,а у других 33.Вот тебе и идентичные машины.
GT Aggressor1.0
3
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
CRVD:
"...самым экономичным гоночным автомобилем ..."
пафос и бессмыслица. в своем абсолюте.
А что же тут бессмысленного?
В 24-х часовой гонке расход топлива - один из важнейших показателей.
4
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Крутой аппарат, вот это иесть технологии будущего...А ведь потом они все это будут на обычных гражданских авто ставить, а здесь обкатка, так сказать как покажет себя технология та или иная
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Посмотрим, что предложат порше и тойота, они презентации в LPM1 еще не проводили.
кстати феррари тоже изъявила желание вернуться в этот класс! Четыре команды - это уже серьезно! Жаль феррари в этом сезоне не успеют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
турбокомпрессор ДВС был впервые связан с электромеханизмом, позволяющим преобразовывать тепловую энергию отработавших газов в электричество

ТЭГ?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
интересно, но не более
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 46
qam:
Этот болид вряд ли.
А вот если вместо колхоз-ксенона появится колхоз-лазер, то страшно даже представить, как будем ездить.
абсолютная правда
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3410
Я один вспомнил про Rock"n"Roll Racing?
Надо ещё чтоб мины за собой оставляла....
https://www.corpsun.ru/
https://corpsun.expert/
1
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Сгусток технологий,но ничего революционного.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Aggressor_1.0:
Нет в них практически ничего одинакового,взять Red Bull и их дочернюю команду-Toro Rosso.У первых в командном зачете 596 очков,а у других 33.Вот тебе и идентичные машины.
не спец в формуле, но насколько знаю особенности нынешнего регламента: там двигатели чуть ли ни одного производителя, силовые характеристики ограничены жестко.
что остается командам так это передаточные числа на коробке менять, да прошивки мозгов.

чем отличаются команды?
бюджетом на эти настройки и доводки (ну и как следствие какие спецы над этим работают).
И пилоты тоже разные.
Одни хорошо едут, другие имеют личных спонсоров.
ну и тактика (сохранение шин, заправки/питстопы)

ничего не забыл?)))
 
 
Ответить