Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство Audi Q7 в Калининграде оказалось под вопросом

Производство Audi Q7 в Калининграде оказалось под вопросом

04 Декабря 2019 | 11170 просмотров
Сколько времени вам нужно работать для того, чтобы заработать на новый Audi Q7? Напомним, модель продается в России по цене от 3 995 000 рублей
96 (3%)
83 (3%)
152 (5%)
210 (7%)
426 (16%)
818 (30%)
855 (32%)

В декабре 2018-го Дром сообщал, что первый собранный на заводе «Автотор» экземпляр Audi Q7 проходит сертификацию, и тогда планировалось, что весной текущего года машина встанет на конвейер. Однако на дворе уже конец 2019 года, а о старте производства Q7 на калининградском заводе ничего не слышно.

Как сообщает «Коммерсант», «Автотор» выпустил пробную партию Q7 в количестве 250 экземпляров, однако до сих пор соглашение о серийном производстве кроссовера не подписано с руководством Volkswagen. Спрос на эту модель не очень большой по меркам других выпускаемых на заводе моделей, и вряд ли стоит говорить о возможности производства Q7 методом полного цикла — со сваркой и окраской. К тому же Volkswagen пытается просчитать возможные риски, которые возникают в условиях санкций.

«Автотор» последние годы вел отверточную сборку по большинству моделей и на особых условиях получал доступ к промсубсидиям (де-факто компенсациям утильсбора), от которых зависит рентабельность производства в РФ. Но чтобы иметь доступ к компенсациям сбора с 2020 года, «Автотор» подписал специнвестконтракт (СПИК). Его параметры стали предметом спора именно из-за возможности выпускать автомобили в режиме отверточной сборки. В итоге, по словам основателя компании Владимира Щербакова, к 2028 году объем отверточной сборки не сможет превышать 35 тысяч автомобилей при планах по выпуску 280–300 тысяч машин со сваркой и окраской. В подписанный СПИК вошли марки BMW, Kia, Hyundai, Genesis и грузовики Ford. Чтобы организовать отверточную сборку Audi, «Автотору» надо и эту марку вписать в СПИК, переговоры по этому поводу сейчас идут совместно с Volkswagen.

Плюсом к репутации «Автотора» стало то, что пилотная партия Audi Q7 отличилась очень высоким качеством: оно не хуже, чем у автомобилей, произведенных на заводах Volkswagen, и немцы остались довольны увиденным.

А вот еще одним минусом к возможности организации производства Q7 в России стало то, что продажи Audi в течение января-октября уменьшились на 1% — до 12,8 тысячи единиц, в то время как Mercedes-Benz нарастил реализацию на 7% — до 33,4 тысячи машин, а BMW так и вовсе на 16% — до 33,9 тысячи единиц.

По мнению главы Российской ассоциации автодилеров (РОАД) Олега Мосеева, позитивное решение о производстве Q7 в Калининграде может быть принято в том случае, если Audi получит доступ к субсидиям, что позволит ее автомобилям конкурировать с BMW и Mercedes-Benz на российском рынке.

Audi Q7
Производство на заводе "Автотор" Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
 

Комментарии

Владимир
Владивосток
3,5 года всю зп откладывать.
22
46
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Ответ находится в голосовалке. Денег нет но я держусь!
125
2
Ответить
Alf
Казань
На тур и бентягу тоже там кроме пусть прикручивают, для госзакупок буква Х в вине нужна вроде
4
6
Ответить
АМК
Зверские методы снижения скорости и парковочных мест в больших городах сделали бессмысленным владение такими машинами. Такси и каршеринг заменили большие мощные чемоданы.
26
37
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
от года до двух при условии откладывания всей своей з/п и жизни на з/п супруги. но на данный момент себе его не куплю. т.к. не покупаю авто, стоимость которого превышает годовой доход.
30
18
Ответить
9274478
Кемерово
Ключевое в статье, это доступ к госсубсидиям..., а народу платные дороги, платоны, да новые штрафы....
64
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Кто покупает такие машины, тот не работает.))
144
25
Ответить
***
Томск
год-потлора, но во всем остальном отказывать.. нафига такая жизнь...
12
22
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Представительство Ауди в России бездари бестолковые или вражины засланные конкурентами.
После закона Яровой, 4-й год не могут установить сервер в нашей стране, в итоге ауди-коннект фактически не работает.
У БМВ и Мерседес аналогичная услуга в первый же год заработала, а российское представительство ауди 4 года не может админа найти и сервак в дата-центре арендовать.
Потом ещё удивляются почему у мерса и бмв продажи растут а у них падают.
К потребностям клиентов внимательней относиться надо.
Тут целевая аудитория требовательная, ко всем мелочам придирается.
Q7 3.0 tdi 2017
88
7
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А по теме: автомобиль - это как телефон или любая другая дорогая игрушка.
Если на него копить приходится - то он тебе такой и не нужен, купи попроще или езди на ОТ.
Q7 3.0 tdi 2017
53
4
Ответить
fedel777
Кто покупает такие машины, тот не работает.))
Напомнило сцену про Прохорова из "О чем говорят мужчины 3")
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12604
Q7 хорошая машина
Продам уши от мертвого осла.
32
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
kamikadze69
А по теме: автомобиль - это как телефон или любая другая дорогая игрушка.
Если на него копить приходится - то он тебе такой и не нужен, купи попроще или езди на ОТ.
Ну.., если нравится машина, почему бы не подкопить? Или как? Пошел и купил с зарплаты?
26
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
теперь и "аналог ауди"
8
8
Ответить
16892462
Дром сообщал, что первый собранный на заводе «Автотор» экземпляр Audi Q7 вовсе не q7 а конек горбунек российкого производства не понятного происхождения без гарантии,Капитал шоу Автотор все копипасти и делает аналоги известных брендов
14
14
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
kamikadze69
А по теме: автомобиль - это как телефон или любая другая дорогая игрушка.
Если на него копить приходится - то он тебе такой и не нужен, купи попроще или езди на ОТ.
эт точно - покупают вещи без которых могут обойтись на деньги которые не заработали
13
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
***
год-потлора, но во всем остальном отказывать.. нафига такая жизнь...
Можно отказывать жителям района, или области и тд ... Смотря какого ранга чиновник.
27
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вот здесь топ 100 продаж в Европе
https://focus2move.com/europe-...
Q7 даже и не пахнет...
5
9
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
24
39
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
fedel777
Ну.., если нравится машина, почему бы не подкопить? Или как? Пошел и купил с зарплаты?
Если ты живешь "от зарплаты до зарплаты" то тебе любой авто не по карману, даже если она у тебя 3млн.
У тебя в принципе на тот момент когда ты собираешься покупать элемент роскоши (а любой авто это либо роскошь и дорогая игрушка, либо рабочий инструмент) должна быть финансовая подушка, позволяющая сделать "пошел - купил что нравится".
На излишества не копят, их покупают на свободные средства.
Кредиты и лизинги из той-же оперы, это инструменты для бизнеса и они должны приносить тебе деньги а не в кабалу загонять.
Все остальное жизнь не по средствам.
Q7 3.0 tdi 2017
37
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
HunterX
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
Правильно глаголет товарищ!
9
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Бладиэкс Громогорнов
от года до двух при условии откладывания всей своей з/п и жизни на з/п супруги. но на данный момент себе его не куплю. т.к. не покупаю авто, стоимость которого превышает годовой доход.
:-)
хороший жизненный принцип, только вот я бы стоимость авто уменьшил до дохода за 6 месяцев.
5
8
Ответить
Ололо
Благовещенск
У ауди проблемы со всем! Начиная с жером масла)))
15
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
HunterX
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
:-)
на Кремль еще не накопили?
25
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Новую машину этой марки я не куплю никогда, потому что полностью не доверяю
11
9
Ответить
ХуанКарлос
на такую машину не копят, её берут по наитию или если деньги девать уже некуда, или на контру в лизинг, или если в твоем бизнесе удачный год по прибыли и как бонус такая тачка, люди покупающие такюу машину понимают что выехав из дверей салона уже 21-2 ляма потеряли, им не жалко это понимать, не копят на такую машину бабки а просто покупают, копят на Спортаж а такую просто берут
18
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
HunterX
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
Ну как бы красивые слова...
Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю!
Проверьте, народ будет аплодировать стоя...
Только есть нюансы...
В гробу карманов нет... И ущемлять себя при жизни чем-то, не очень разумно...
Далее, в этой стране, если вы что-то оставите своим детям, то при желании это отожмут 100%...
Далее, просто поинтересуйтесь у топового доллара, как покупаются дорогие авто? Сделаете много открытий для себя, 95% самых дорогих авто в этой стране покупается в кредит или типа того лизинг. Смотри продажу дорогих авто на сайте, первый владелец у всех - юрлицо.
С грамотным бухгалтером, легально и официально, повесив авто на фирму, ты можешь списать его за несколько лет. Если совсем простым языком, автомобиль обойдется тебе бесплатно...
Зачем, имея бизнес и деньги, передвигаться на старом и древнем авто за деньги,когда можно передвигаться на новом, дорогом авто и бесплатно?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
43
2
Ответить
9338806
Бладиэкс Громогорнов
от года до двух при условии откладывания всей своей з/п и жизни на з/п супруги. но на данный момент себе его не куплю. т.к. не покупаю авто, стоимость которого превышает годовой доход.
Самая адекватная формула между прочим! Авто = годовая зарплата. Возьмёт иной чел тачку попонтовее, подороже - потом трясёт заправочный шланг на АЗС минут пять.
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
HunterX
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
Активы приносят деньги, все остальное относительно бессмысленное вложение средств от возможного их обесценения.
Деньги должны либо делать деньги, либо доставлять удовольствие.
Все остальное бессмыслица.
Нахапать впрок, жить вечно собираетесь?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
20
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Причина Безумств
Ну как бы красивые слова... Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю! Проверьте, народ будет аплодировать стоя... Только есть нюансы... В гробу карманов нет... И ущемлять...
Как это бесплатно? Автосалон подарит что ли? Или контора не твоя? НДС можно только вернуть, ну и базу для налога на прибыль уменьшить.
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ололо
У ауди проблемы со всем! Начиная с жером масла)))
немцефилы и жиговоды считают, что в НОВОЕ авто подливать масло - нормально
9
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
Ну как бы красивые слова... Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю! Проверьте, народ будет аплодировать стоя... Только есть нюансы... В гробу карманов нет... И ущемлять...
бесплатно? ет как?
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
lamer1188
Как это бесплатно? Автосалон подарит что ли? Или контора не твоя? НДС можно только вернуть, ну и базу для налога на прибыль уменьшить.
Ну так речь про то и есть, про увеличение расходов (уменьшение налогооблагаемой базы) и включения этих расходов себестоимость.
Условно бесплатно, конечно.
Но в целом при приличных оборотах получается вполне «бесплатно».
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
9338806
Самая адекватная формула между прочим! Авто = годовая зарплата. Возьмёт иной чел тачку попонтовее, подороже - потом трясёт заправочный шланг на АЗС минут пять.
особенно круто когда типаджип шлифует на переднем приводе на льду...или ползут еле еле экономя бензин
9
7
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Собирался бы покупать машину за столько денег ни за что бы не взял нашу сборку .
4
8
Ответить
  
Сообщений: 12314
Автотор - мелкая конторка, собирающая распилы, чтобы чиновники могли купить их законно.
Важно быть, а не казаться.
12
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Причина Безумств
Ну как бы красивые слова... Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю! Проверьте, народ будет аплодировать стоя... Только есть нюансы... В гробу карманов нет... И ущемлять...
Что-то у вас две крайности - либо ущемлять себя, либо покупать дорогое авто из салона.
Может у вас комплексы по поводу статуса?
У меня сосед такой, говорит, а чего у тебя машина в 20 раз дешевле моей стоит (а я тогда на шкоде ездил, а он на рейндж ровере).
А меня вот не парит возраст авто, ноутбука, телефона - главное, что мне нравится и исправно работает.
Хотя в такси предпочитаю на мерседесах кататься, за границей беру в прокат эмоциональные машинки, на моноколесе еще стал кататься, да и вообще гулять люблю.
Некоторые в нашей стране считают, что надо купить авто на пределе возможностей, чтобы показать свой достаток, моя мысль в том - что авто последнее, что надо покупать и не обязательно брать дорогое и даже новое авто, чтобы получать от него удовольствие.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
18
8
Ответить
7766782
у меня в голове пунктик сидит - авто не должно стоить более годового дохода. пока на такую не зарабатываю.
вот думаю открыть ИП - если попрёт - рассмотреть машину такого класса в лизинг. ну а если нет - то и спросу нет ))))))
4
4
Ответить
Иван
Красноярск
странный опрос. вот я 70 получаю, но машину такого класса я не куплю никогда, другие приоритеты. а в принципе за 6 лет накопить вполне можно.
а так владею авто стоимостью 550-600 и всем доволен
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1558
Alf
На тур и бентягу тоже там кроме пусть прикручивают, для госзакупок буква Х в вине нужна вроде
На каком языке написано?
8
 
Ответить
Glebus
Новосибирск
kamikadze69
А по теме: автомобиль - это как телефон или любая другая дорогая игрушка.
Если на него копить приходится - то он тебе такой и не нужен, купи попроще или езди на ОТ.
По твоей логике у большинства и телевизора с холодильником быть не должно быть, веть мало кто может купить с одной зарплаты бытовую технику
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1558
HunterX
Уже заработал и не на одну, но чем больше денег тем меньше хочется тратить их на железку, езжу на машине стоимостью менее 10% годового дохода и не вижу смысла в покупке такой дорогой машины.
Жду нового мирового кризиса, чтобы по дешевке купить какие-нибудь активы :)
Пора тобой заняться! ))
8
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Alf
На тур и бентягу тоже там кроме пусть прикручивают, для госзакупок буква Х в вине нужна вроде
Для госзакупок по 44 нужен Спик сейчас.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
3
Ответить
killahkellah
Москва
zik2011
Вот здесь топ 100 продаж в Европе
https://focus2move.com/europe-...
Q7 даже и не пахнет...
А почему Audi Q7 там должен быть ^) Это в России он один из топов Audi, в Европе поскромнее все — Q3, Q2, Q5, собственно как и бнв с мерсом нет иксов и gle
1
 
Ответить
Siriuss50
Иван
странный опрос. вот я 70 получаю, но машину такого класса я не куплю никогда, другие приоритеты. а в принципе за 6 лет накопить вполне можно.
а так владею авто стоимостью 550-600 и всем доволен
Ну-ну ) Посмотрим, сколько будет стоить такая машина через 6 лет ) И во что превратятся ваши 70к через такой же период времени :)
2
1
Ответить
1489811
Причина Безумств
Ну как бы красивые слова... Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю! Проверьте, народ будет аплодировать стоя... Только есть нюансы... В гробу карманов нет... И ущемлять...
А на фирме он тоже бесплатно появляется?

Или, по-Вашему, деньги у фирмы берутся из ниоткуда, сами собой?
3
9
Ответить
killahkellah
Москва
Ололо
У ауди проблемы со всем! Начиная с жером масла)))
Начинается, уж лучше в Audi масло долить и ездить, чем оно будет течь из всех щелей, а ты будешь в яме сидеть и дыры скотчем заделывать и так до утиля...
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Fox_liar
Ну так речь про то и есть, про увеличение расходов (уменьшение налогооблагаемой базы) и включения этих расходов себестоимость.
Условно бесплатно, конечно.
Но в целом при приличных оборотах получается вполне «бесплатно».
А лизинговые платежи именно на себестоимость и ложатся
2
1
Ответить
killahkellah
Москва
ХуанКарлос
на такую машину не копят, её берут по наитию или если деньги девать уже некуда, или на контру в лизинг, или если в твоем бизнесе удачный год по прибыли и как бонус такая тачка, люди покупающие такюу машину...
Да на спортаж тоже не копят, как и на солярисы с тазами, а в кредиты залезают, копят как правило до определённой суммы условно миллион, а дальше во все тяжкие ))) А то что вы описали — единичные случаи, почитайте на досуге на драве2 истории покупок Audi Q7, основательно люди подходят, а нет - есть бабки - возьму.
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
killahkellah
А почему Audi Q7 там должен быть ^) Это в России он один из топов Audi, в Европе поскромнее все — Q3, Q2, Q5, собственно как и бнв с мерсом нет иксов и gle
И я о том же)
2
 
Ответить
killahkellah
Москва
kamikadze69
Представительство Ауди в России бездари бестолковые или вражины засланные конкурентами. После закона Яровой, 4-й год не могут установить сервер в нашей стране, в итоге ауди-коннект фактически не работает....
Всё идет к тому, что скоро в полном объёме будет, раз Volkswagen Connect запустился, видимо и Audi подтянут. Пока только пашет Google Earth с 3D, пробки и достопримечательности, погода, новости, цена топлива на заправках, wi-fi и карплеи всякие.
 
1
Ответить
10299753
На Дроме у каждого второго доход 300-500тыс. руб,я смотрю
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Продавал я тут водонагреватель. А покупатели без монтажа отказывались покупать.
Вызвал сантехника, который приехал как раз на Audi Q7
4
4
Ответить
killahkellah
Всё идет к тому, что скоро в полном объёме будет, раз Volkswagen Connect запустился, видимо и Audi подтянут. Пока только пашет Google Earth с 3D, пробки и достопримечательности, погода, новости, цена топлива на заправках, wi-fi и карплеи всякие.
Ничего этого нет даже на туарегах. Ни пробок, ни мобильного приложения. А менюшка на экране есть, ага
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Glebus
По твоей логике у большинства и телевизора с холодильником быть не должно быть, веть мало кто может купить с одной зарплаты бытовую технику
У большинства нет денег на телек и холодильник? Ты точно из Новосибирска? Может у большинства и на еду денег нет?
Зайди в ДНС там для всех категорий граждан найдут технику. А для любителей понтов кредит и во все тяжкие.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Сергей Петровича
эт точно - покупают вещи без которых могут обойтись на деньги которые не заработали
Чтобы понравиться людям которым на них наплевать.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Причина Безумств
Ну как бы красивые слова... Это, как заявить, - Чем железяку покупать, я лучше две квартиры куплю! Проверьте, народ будет аплодировать стоя... Только есть нюансы... В гробу карманов нет... И ущемлять...
Ага, а потом к тебе придут сотрудники ФНС и доначислят налоги за такую продажу по рыночной цене, впаяют штраф и пени посчитают. Лет 5 как схема уже такая не работает.
Ну конечно бывает и проносит кого, но при том, как сейчас ФНС работает, мутить с машинами не стоит.
2
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
killahkellah
Всё идет к тому, что скоро в полном объёме будет, раз Volkswagen Connect запустился, видимо и Audi подтянут. Пока только пашет Google Earth с 3D, пробки и достопримечательности, погода, новости, цена топлива на заправках, wi-fi и карплеи всякие.
Они меня "завтраками" с 2017 года кормят, и с тех пор только урезали и без того куцый функционал.
Раньше хотя-бы можно было свои poi с компьютера загрузить, сейчас и это сделать нельзя.
Не говоря уже об удаленном контроле автомобиля.
Q7 3.0 tdi 2017
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Siriuss50
Ну-ну ) Посмотрим, сколько будет стоить такая машина через 6 лет ) И во что превратятся ваши 70к через такой же период времени :)
да уже как бы, его 70 = 35 в 2014 2015 году
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
AndreyG123
Ага, а потом к тебе придут сотрудники ФНС и доначислят налоги за такую продажу по рыночной цене, впаяют штраф и пени посчитают. Лет 5 как схема уже такая не работает.
Ну конечно бывает и проносит кого, но при том, как сейчас ФНС работает, мутить с машинами не стоит.
Не буробь не рядом. Машина полностью списывается на фирме, без каких либо продаж, хоть в металлом её сдавай.
Нет тут никаких схем и афер. Абсолютно прозрачная модель для грамотной работы по законам Российской Федерации...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
Если сразу вопрос не прочитать, то можно подумать, что он юридический. "Какой будет срок за ...?" Ответ: "От 3 до 5 лет"
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
 
Ответить
GermanT
DENDREAMER
Продавал я тут водонагреватель. А покупатели без монтажа отказывались покупать.
Вызвал сантехника, который приехал как раз на Audi Q7
Ну так и ПАЛАСИО истину выше глаголит: Q7 - хорошая машина. Сантехники, во-первых, бабло считать умеют, а во-вторых, разбираясь в сортах гамна, не купят себе оного =)))
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5532
ПАЛАСИО
Q7 хорошая машина
Наверно. Только не по Хуану сомбреро.
Продан в 2010 году...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Smidsy
немцефилы и жиговоды считают, что в НОВОЕ авто подливать масло - нормально
ну тут есть выбор. или доливать масло. или как на японцах менять движки, выбирай что хочешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
fedel777
Кто покупает такие машины, тот не работает.))
Не правда!
2
1
Ответить
Иван
Красноярск
Siriuss50
Ну-ну ) Посмотрим, сколько будет стоить такая машина через 6 лет ) И во что превратятся ваши 70к через такой же период времени :)
Поэтому я такую машину и не возьму никогда со своими 70))
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
Почему в голосовалке нет пункта "Не надо копить. Могу сразу взять." ?
1
 
Ответить
Владимир
3,5 года всю зп откладывать.
При Союзе, по 10-15 лет копили на Жигули.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Причина Безумств
Не буробь не рядом. Машина полностью списывается на фирме, без каких либо продаж, хоть в металлом её сдавай.
Нет тут никаких схем и афер. Абсолютно прозрачная модель для грамотной работы по законам Российской Федерации...
Когда последний раз так делал? По закону)))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
GermanT
Ну так и ПАЛАСИО истину выше глаголит: Q7 - хорошая машина. Сантехники, во-первых, бабло считать умеют, а во-вторых, разбираясь в сортах гамна, не купят себе оного =)))
Ахах, они точно в сортах разбираются, можно сказать своими руками прочувствовали)))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
AndreyG123
Когда последний раз так делал? По закону)))
По закону?
Пожалуйста: Преобритаем в лизинг автомобиль Ку7 стоимостью 4 млн рублей. Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Статья 5 указывает на то что объектами бухучета являются, кроме перечисленного, активы. Приобретенный организацией в лизинг автомобиль является активом, поскольку участвует в получении организации прибыли путем перемещения тела директора этой фирмы по просторам нашей необъятной родины. Поскольку приобретаемый автомобиль имеет стоимость выше 100 тысяч рублей, он является основным средством и затраты на его приобретение не могут быть списаны единовременно в полном объеме, а списывается ежемесячно пропорционально, в виде амортизационной премии, исходя из сроков полезного использования. И согласно того же закона, подлежит бухгалтерскому и налоговому учетам. Согласно этого же закона в учете подлежит указать код ОКОФ и срок полезного использования (СПИ) актива, выбирается из всероссийского классификатора. Согласно которому наш Ауди Ку7 стоимостью 4 млн рублей, будет иметь код ОКОФ http://310.29.10.22 и срок полезного использования от 3 до 5 лет. Принимаем 3 года, т.е. 36 месяцев. Таким образом, стоимость автомобиля будет списана в виде амортизационных отчислений за 36 месяцев.
Учитывая что, согласно налоговому кодексу, мы имеем право единовременно списать не более 15% от стоимости приобретенного основного средства, сразу мы спишем на расходы 15% - 600 тысяч рублей, остается 3,4 млн. Эта стоимость будет списана в течении 36 месяцев, т.е. по ~ 95 тысячи в месяц.
Списание происходит на расходы основного производства и учитывается как: кредит 02 (амортизация основных средств) дебет 20 (основное производство). С процентами по лизингу пояснять не буду, ибо это сущие копейки.

Таким образом мы через три года получаем ауди Ку 7 с нулевой остаточной стоимостью.

И это мы еще не учли расходы на его содержание (ремонты, топливо).

А его стоимость была по сути оплачена из карманов покупателей/ клиентов/ заказчиков.

Вот такая нехитрая штука.

зы Не думал что мне, имея 2 высших технических образования, придется когда-то в жизни разбираться с бухучетом))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
А, тут же лизинг.

Ну тогда заменить «амортизация», на лизинговые платежи согласно договора приобретения в лизинг.

Но принцип не меняется, будут не амортизационные отчисления, а лизинговые платежи.

Один черт это все на «основное производство» идет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ауди надо крота в представительстве вычислить и закопать норку.
Ку5 продаётся только с топовым 2,0 бенз, Х3 и ГЛЦ 90% продаж с младшими 2,0 бенз или дизель.
Ку3 вывели с 1,4Т (это ещё ладно), но только недоприводом.
Ку8 год только с бензином продавался, тогда как самый популярный двигатель в классе дизель 3,0 на 249 лс.

Ну и со строгостью дизайна переборщили, особенно у седанов. Ку8 поправили, теперь Ку5 срочно рестайл (особенно салона, который морально устарел) надо делать
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
16892462
Дром сообщал, что первый собранный на заводе «Автотор» экземпляр Audi Q7 вовсе не q7 а конек горбунек российкого производства не понятного происхождения без гарантии,Капитал шоу Автотор все копипасти и делает аналоги известных брендов
И Ауди?
До этого такой бред только про "аналог БМВ" тут писали...
1
1
Ответить
SOLNCE
в Калининграде?? Фууууууу.... немецкая помойка собранная руко..опами!
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
zik2011
Вот здесь топ 100 продаж в Европе
https://focus2move.com/europe-...
Q7 даже и не пахнет...
Также как и Туарега, Каена, Ку8, Х5, Х7, ГЛЕ, ГЛС, РРС, РР, Эскалэйда или ТЛК200 с ЛХ....чё сказать-то хотел?
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
vladimir26
Не правда!
Я дико извиняюсь, если испортил Вам настроение, но это был сарказм. Там такие две скобочки, после точки стоят...
 
 
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
kamikadze69
Представительство Ауди в России бездари бестолковые или вражины засланные конкурентами. После закона Яровой, 4-й год не могут установить сервер в нашей стране, в итоге ауди-коннект фактически не работает....
AUDI в целом, куда не плюнь, так работает. Из наличия почти ничего нет, квоты мизерные. Выбирал недавно машину. Ездил на тест драйв новых X5, GLE и Q8. Самые долгие сроки ожидания у АУДИ. Если БМВ можно из наличия в любой комплектации купить, то АУДИ срок ожидания 7-8 месяцев. В наличии только бомж-комплектации.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
немцефилы и жиговоды считают, что в НОВОЕ авто подливать масло - нормально
Я так понимаю для вас любое новое авто - из области фантастики и что с ним и как вы не знаете...поэтому фантазируете и про них и про их владельцев.
1
2
Ответить
ХуанКарлос
killahkellah
Да на спортаж тоже не копят, как и на солярисы с тазами, а в кредиты залезают, копят как правило до определённой суммы условно миллион, а дальше во все тяжкие ))) А то что вы описали — единичные...
я описал какие единичные случаи? - годами (как в голосовалке) по 5-10 лет не копят на такие машины - вот что я описал, а вы пишите про основательность выбора - это совсем другое, естественно тачка за 5 лямов основательно выбирается, есть еще мерседес, Вольво, БМВ еще и япов не отменяли, но не об том речь вообще, да и ваша вся основательность и преданность марке (В БОЛЬшИНСТВЕ СЛУЧАЕВ) закончится когда в салоне предложат большую скидку
 
 
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
Fox_liar
По закону? Пожалуйста: Преобритаем в лизинг автомобиль Ку7 стоимостью 4 млн рублей. Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Статья 5 указывает на то что объектами бухучета являются,...
Расписал ты все верно, однако дальше начинается самое интересное! А именно - что же делать дальше с авто с нулевой стоимостью? Если раньше это была красивая схема по обналичиванию через лизинг (авто тупо за тысячу рублей продавался физ лицу в виде собственника и далее от физ лица продавался за реальные рыночные деньги), то лет как 5 уже налоговая прикрыла эту лавочку. Сейчас продать авто по остаточной стоимости физику ты не можешь, вернее можешь, но налоговая доначислит тебе НДС и прибыль. Теперь нужно сделать рыночную оценку авто и по ней уже продать. Схема с обналом через лизинг уже не работает. Тебе про это человек пытается сказать, а не про то, что ты амортизируешь авто или относишь лизинговые платежи на расходы.
 
 
Ответить
11638340
Гатчина
всю жизнь.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Кожемяка Артем
Расписал ты все верно, однако дальше начинается самое интересное! А именно - что же делать дальше с авто с нулевой стоимостью? Если раньше это была красивая схема по обналичиванию через лизинг (авто тупо...
То о чем вы говорите касается только зависимых лиц среди участников сделки.
НК РФ Статья 105.1 «Взаимозависимые лица», всем кто не подпадает под понятие «зависимые лица» (раздел 2 данной статьи) можете продать свой Ауди Ку7 с остаточной нулевой стоимостью хоть за рубль.
И опять же, нужно доказать ещё взаимозависимость лиц.
Читайте законы внимательно.

Если вы гендир и продаете себе данный Ку7 своего предприяти - вы взаимозависимое лицо.

И опять же, даже если вы взаимозависимое лицо, ваша цена продажи имущества - рыночная, пока не доказано иное.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
5-9
Также как и Туарега, Каена, Ку8, Х5, Х7, ГЛЕ, ГЛС, РРС, РР, Эскалэйда или ТЛК200 с ЛХ....чё сказать-то хотел?
Что он нафиг не нужен, что бы его в Калининграде выпускать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fox_liar
По закону? Пожалуйста: Преобритаем в лизинг автомобиль Ку7 стоимостью 4 млн рублей. Федеральный закон от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете». Статья 5 указывает на то что объектами бухучета являются,...
Так оно и заметно, что не стоит разбираться в бух учете и налоговом учете, приобретите так авто, потом спишите и сдайте себе за рубль, потом расскажете.
Штука нехитрая только для технаря, который не имел дела с бух учетом и ФНС. А так да все красиво))
1
 
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
Fox_liar
То о чем вы говорите касается только зависимых лиц среди участников сделки. НК РФ Статья 105.1 «Взаимозависимые лица», всем кто не подпадает под понятие «зависимые лица» (раздел 2 данной статьи) можете...
Невнимательно читаете законы именно вы. Я вам еще раз говорю - сделать вы можете так, как посчитаете нужным, но налоговая вам посчитает как правильно и еще и пени начислит. Продать авто с юр.лица хоть на физика, хоть на другое юр.лицо, вы можете только по рыночной стоимости. И еще раз вам повторяю - схема эта уже не работает лет как 5. Не надо мне доказывать обратное, я вам из практики говорю.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Кожемяка Артем
Невнимательно читаете законы именно вы. Я вам еще раз говорю - сделать вы можете так, как посчитаете нужным, но налоговая вам посчитает как правильно и еще и пени начислит. Продать авто с юр.лица хоть...
Еще раз повторю - есть сделки между взаимозависимые. Там будут смотреть.
Есть сделки между не взаимозависимыми, там можно продать по любой цене.

Более того, даже две организации находящимися в одном КГН являются не взаимозависимыми и продажа имущества осуществляется по цене определенной собственником.

Более того я участвовал в таких сделках на много миллиардов рублей, когда строительную технику с нулевой остаточной продавали за 30 тысяч рублей за единицу при рыночной цене в 250 тысяч долларов за еденицу.
И проверка сделки в ФНСе и ФАС не выявляла никаких замечаний, все было в рамках НКРФ.
Читайте еще раз и вникайте.

И хватит уже на этом.
DIXI
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
AndreyG123
Так оно и заметно, что не стоит разбираться в бух учете и налоговом учете, приобретите так авто, потом спишите и сдайте себе за рубль, потом расскажете.
Штука нехитрая только для технаря, который не имел дела с бух учетом и ФНС. А так да все красиво))
Продать самому себе за рубль?
Зачем такое палево?
Других людей мало вокруг желающих купить значительно дешевле то что им нужно?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
DENDREAMER
Продавал я тут водонагреватель. А покупатели без монтажа отказывались покупать.
Вызвал сантехника, который приехал как раз на Audi Q7
Дорогого сантехника нашёл
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Fox_liar
Продать самому себе за рубль?
Зачем такое палево?
Других людей мало вокруг желающих купить значительно дешевле то что им нужно?
Так, вот тут поподробнее. Про желающих купить.
 
 
Ответить
Ололо
Благовещенск
killahkellah
Начинается, уж лучше в Audi масло долить и ездить, чем оно будет течь из всех щелей, а ты будешь в яме сидеть и дыры скотчем заделывать и так до утиля...
Дилерам надо рекламный слоган КУПИ АВУДИ И ПОЛУЧИ ВЕДРО МАЛА В ПОДАРОК И ШУБУ ДЛЯ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ))))А то зима как никак.Ну еще пару ступичных подшипников,расширительных бачков ,дополнительных насосов и вакуумных трубок.Сканер для сброса ошибок. Еще перечислять отзывные компании и гарантию?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист
ну тут есть выбор. или доливать масло. или как на японцах менять движки, выбирай что хочешь.
не разу не менял движки. хотя всю жизнь на япах. что не так?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
5-9
Я так понимаю для вас любое новое авто - из области фантастики и что с ним и как вы не знаете...поэтому фантазируете и про них и про их владельцев.
шкодаводы и немцефилы не скрывают, что литрами подливают мало. новые жигули тоже литрами жрут. моих фантазий тут нет
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Роман Ильин
Дорогого сантехника нашёл
2000 взял с меня за монтаж с пайкой труб.
 
 
Ответить