Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi Q7 будут собирать на «Автоторе»

Audi Q7 будут собирать на «Автоторе»

25 Декабря 2018 | 12239 просмотров
Audi Q7 будут собирать по технологии крупноузловой сборки.
Audi Q7 будут собирать по технологии крупноузловой сборки.

Как нам стало известно, новую Audi Q7 скоро станут выпускать на калининградском мультибрендовом предприятии «Автотор». Сейчас первый экземпляр собранной машины проходит сертификацию. Предполагается, что сборка начнется не позднее весны 2019 года.

В настоящий момент «Автотор» производит легковые автомобили BMW, KIA, Genesis, Hyundai, FAW, Foton, а также несколько моделей коммерческой техники разных марок. Некоторые модели собирают по полному циклу, со сваркой и окраской, большинство же — по крупноузловому методу SKD. Объем выпуска в 2017 году — 144 603 автомобилей. До 2016 года «Автотор» работал по правилам ОЭЗ (с льготами по таможенным пошлинам и налогам, примерно соответствующим преференциям других автопроизводителей, работающих в режиме промсборки). Ныне же льготы заменены прямыми субсидиями, уравнивающими условия «Автотора» с теми, кто работает в рамках СПИК или промсборки. Льготы действуют до 2031 года. На сегодняшний день это единственное автомобилестроительное предприятие в стране, имеющее такие льготы и не отягощенное обязательствами по локализации и R&D.

Напомним, что у концерна Volkswagen в России есть завод, он расположен в Калужской области. Там производят автомобили Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Кроме того, Skoda Octavia и Kodiaq делают на мощностях ГАЗа. Уместен вопрос: почему Audi Q7 не запланировали к сборке на одном из этих заводов? Тем более что первое поколение Q7 в Калуге некоторое время собирали крупноузловым методом.

Ответ прост: заводы в Калуге и Нижнем Новгороде специализируются на сборке по полному циклу, со сваркой и окраской кузовов. Очевидно, что Audi Q7 экономически невыгодно производить таким образом, объем ее продаж никогда не окупит затраты на организацию процесса. Кроме того, упомянутые заводы работают в режиме промсборки и имеют обязательства по локализации, что в условиях мелкосерийного производства делать, опять же, невыгодно. А вот «Автотор» как раз зарекомендовал себя как завод, легко организующий крупноузловую сборку без необходимости локализации. С учетом совокупности льгот и компенсаций сборка на «Автоторе» получается более оправданной.

В 2017 году Audi реализовала в России 3769 Q7, можно предположить, что с выходом нового поколения и общим ростом авторынка результат 2018 года будет немного выше.

Пресс-служба «Автотора» отказалась комментировать грядущую сборку Audi Q7. Пресс-служба российского представительства Audi AG на момент написания заметки на запрос не ответила.

Audi Q7
Audi Q7
 
Audi Q7
 

Комментарии

Николай Леонидович
Тюмень
Пора забыть про ауди.
152
64
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
>Ныне же льготы заменены прямыми субсидиями, уравнивающими условия «Автотора» с теми, кто работает в рамках СПИК или промсборки. Льготы действуют до 2031 года. На сегодняшний день это единственное автомобилестроительное предприятие в стране, имеющее такие льготы и не отягощенное обязательствами по локализации и R&D.

Кучеряво автотор живет. Он тоже ротенбергов или тимченко?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
76
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
208
17
Ответить
  
Сообщений: 13299
Хорошая машина, чтобы не говорили
Продам уши от мертвого осла.
105
61
Ответить
Пусть собирают, их и так плохо берут. Главное что бы TLC 200 собирать не начали, вот где беда будет.
105
79
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Раньше хоть про ауди не нужно было думать, руками ее собрали по технологии, или чем придется в конце смены под конец квартала с пропуском половины операций.
38
34
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Ничего, что её уже давно в России собирают?
Q7 3.0 tdi 2017
15
63
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
48
116
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Мерсы надеюсь не начнут здесь собирать
13
58
Ответить
   
Сообщений: 880
kamikadze69
Ничего, что её уже давно в России собирают?
где?
39
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются.
Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных.
Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто что-то полезное делал и не бухал по пятницам в отличии от остальных.
В любой области настоящий специалист в этой стране на вес золота, и его труд стоит дороже чем в Европе или Америке (потому как конкуренции нет, вокруг одно быдло, алкаши и лентяи криворукие, понтов и гонора много а толку нет) и может себе позволить такой автомобиль.
Q7 3.0 tdi 2017
280
117
Ответить
Харасмент
Балашиха
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Плюс за троллинг
91
23
Ответить
  
Сообщений: 8407
Продажи штучные, зачем локализовали?
18
8
Ответить
zlodeyhe
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
у тебя-то гонору смотрю хоть отбавляй. а дети поди к алкашам и лентяям в школы да больницы ходят
170
44
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
:-)))
ну устали люди на гос.закупках крузаки покупать, хочется что то родного, отечественного!!!!!!
:-))))))))))))))))))
65
3
Ответить
очень хороший автомобиль!
29
25
Ответить
Аиртрек
Юбилейный
GMaxx38
Мерсы надеюсь не начнут здесь собирать
Вроде рядом живёшь,завод для "мегабеков",уже начали строить в Подмосковье.
24
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
:-)))
с каких это пор машины для верхней прослойки среднего класса - в нормальной стране- стали машиной обычного семьянина?

или вы в Твери настолько привыкли лес пиз....ть, что соточка штук баксов для вас уже не деньги?
114
22
Ответить
6960891
Рязань
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
А я вот по пятницам то пивасик люблю употребить, поэтому смог осилить только Мазду СХ-9))
112
13
Ответить
     
Сообщений: 3689
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Золотые слова!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
46
Ответить
Б. Юрий
Братск
Была Q7, станет Q7-Xray
26
13
Ответить
Б. Юрий
Братск
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Специалист, тебе крупно повезло в жизни, видимо. Оглянись вокруг: специалисты без работы сидят, либо подрабатывают руками. Не слышал таких историй? Их в России с перебором сейчас.
120
19
Ответить
фураке
Чита
Лека Рабе
Пусть собирают, их и так плохо берут. Главное что бы TLC 200 собирать не начали, вот где беда будет.
Точно, ваг и так уг делает, а уг из рф хуже не будет. Может даже минус на минус плюс будет...хотя рашапром не победить
10
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
Мне тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Поддерживаю...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
49
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Б. Юрий
Специалист, тебе крупно повезло в жизни, видимо. Оглянись вокруг: специалисты без работы сидят, либо подрабатывают руками. Не слышал таких историй? Их в России с перебором сейчас.
Специалистов днем с огнем не сыщешь.
Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать.
Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого.
Те что есть в городе, по пальцам рук пересчитать и у них машины не хуже моей Q7.
А те что без работы сидят, то не специалисты а вредители возомнившие что что-то умеют.
Напоминает мне ситуацию в африканских странах, где все нормальные инженеры, врачи и прочие высококвалифицированные специалисты получают от 5000$ в месяц при средней ЗП по стране в 100$.
Потому как африканская земля в принципе не рожает нужных людей со способностями (рожает политиков, силовиков и лоботрясов но инженеров или программистов никак) и им приходится их приглашать из-за границы (местных специалистов десять штук на всю страну), а из-за границы меньше чем за 5000$ в месяц никто туда ехать не хочет.
В России сейчас нечто подобное наблюдается, весь свет нации из страны разбежался ещё при революции, а остатки свинтили в 90-х, остались потомки колхозников и доярок с редкими самородками.
Q7 3.0 tdi 2017
71
100
Ответить
al
Краснодар
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Поэтому ты на дроме себя нахваливаешь?
102
10
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Григорий Перельман не может позволить себе Q7. Видимо, он плохой специалист в своей области. Не то что вы.
78
17
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
zlodeyhe .
у тебя-то гонору смотрю хоть отбавляй. а дети поди к алкашам и лентяям в школы да больницы ходят
Так и есть, в обычных больницах и школах нет ни врачей нормальных ни учителей.
В основной массе те-же лентяи и алкаши, которые ходят туда "день отсидеть" а не работать. Изображают видимость мнимой деятельности за что получают мнимую зарплату.
Приходится за большие деньги искать хороших в частном порядке.
И зарабатывают они не меньше меня.
Q7 3.0 tdi 2017
37
73
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ооооой зряяяяя
9
3
Ответить
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Какая сфера вашей деятельности?
41
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
Олигархи на ку7 не ездят, дешевле собирать в России Но это только для производителя. Покупатель не почувствует эту разницу в цене
10
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Олег К
Какая сфера вашей деятельности?
IT
Q7 3.0 tdi 2017
14
44
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Что конкретно ты производишь....?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
50
7
Ответить
Димитрий
Калининград
Ну вот я как инженер в Африке получаю, а Audi нет... :)
23
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
kamikadze69
IT
Какова польза России и народу от этих двух нерусских букв...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
62
27
Ответить
kamikadze69
Так и есть, в обычных больницах и школах нет ни врачей нормальных ни учителей. В основной массе те-же лентяи и алкаши, которые ходят туда "день отсидеть" а не работать. Изображают видимость...
Вроде пишите что редкий в РФ специалист, с зп 300тр-1м я так понимаю, конечно я в это не верю, ну конкретно инженеры столько не получают. Но рассуждаете вы простите как было, может ваша сфера IT, тогда да возможно.
9
16
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Лека Рабе
Пусть собирают, их и так плохо берут. Главное что бы TLC 200 собирать не начали, вот где беда будет.
У TLC 200 своих проблем и так хватает, даже без нашей сборки. В 2017 году Q7 продали 3769 шт., а Land Cruiser 200 8 376 шт., при примерно равной стоимости.
11
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Антон
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
Расскажи про авто с характером!
22
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Поддерживаю на 100%
16
37
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
zlodeyhe .
у тебя-то гонору смотрю хоть отбавляй. а дети поди к алкашам и лентяям в школы да больницы ходят
Да естественно в нашей стране не платят столько рядовым учителям и врачам, но я знаю лично врача (талантливый и любящий свою работу специалист) частной клиники, который вполне может позволить себе авто за 3-5 млн. При чём тут гонор если человек своим трудом честно смог заработать на подобный авто?
32
27
Ответить
12117716
Москва
Николай Леонидович
Пора забыть про ауди.
Только если вы уже купили мерседес
19
5
Ответить
12117716
Москва
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
!!!! верно!
15
22
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
6960891
А я вот по пятницам то пивасик люблю употребить, поэтому смог осилить только Мазду СХ-9))
Ну вот видишь, - а так без пиваса по пятницам мог бы и дороже авто купить!
21
11
Ответить
072
Красноярск
Че вы плачете что русская сборка это плохо?
Так то автотор признан самым лучшим заводом по крупноузловой сборке))
15
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Этой осенью покатался на новой Q-5, до сих пор в восторге(дело было в Германии 3.0 дизель),представляю себя в Q7,наверное вообще космос....
29
4
Ответить
12063922
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Спасибо тебе, а то Россия без тебя рухнула.
69
7
Ответить
12063922
фураке
Точно, ваг и так уг делает, а уг из рф хуже не будет. Может даже минус на минус плюс будет...хотя рашапром не победить
Фураке для Читы сей авто как летающая тарелка, зачем г-но лить если не катал.
12
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
Да ты тут ничего никому не докажешь, тут люди уверенны что крузак за 6кк - это машина обычных людей, а КУ7 за 6 - это исключительно мажоры. Тут людям еще нужен жрущий, неедущий мотор с рамой и мостом, и обязательно автомат на 6 передач, а лучше 4, так надежней у них.
Mopar
57
25
Ответить
12063922
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
Сферу деятельности засвети , а то на дроме спецов завались .
17
3
Ответить
Павел
Калуга
Что то не понял новость, так как авто 2018 года, то что на фото, давно собирается в Калуге и по сей день.Крупноузловая сборка.Сам работаю на этом заводе.
14
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ВованПатриот777
где?
В Калуге, несколько лет уже как их собирают.
Q7 3.0 tdi 2017
8
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Павел
Что то не понял новость, так как авто 2018 года, то что на фото, давно собирается в Калуге и по сей день.Крупноузловая сборка.Сам работаю на этом заводе.
Это Дром, тут можно не удивляться. Они как Китайцы, скопируют и на свой лад переделают. Зато новость про Аурус, внедорожник, скоро напишут.
Mopar
15
 
Ответить
  
Сообщений: 289
Интересные люди на дроме бывают. Вроде деньги есть, работа высокооплачиваемая есть, и даже ауди есть, а вот мозгов нет. Да да, именно так, считать практически всё население страны быдлом и тупицами и при этом восхвалять себя и петь себе оды - это недалекость и отсутствие ума. Сегодня ты востребован, ты на коне, а вот завтра не дай Бог заболел, или спрос на твою профессию закончится, то падать будет очень больно. К алкашам то и быдлу. Всегда поражался, что же такое у нас деньги с людьми делают, что они настолько отупевают.
99
13
Ответить
Анатолий
Томск
С локализацией, цену опустят однозначно.
Я всегда мравниваю со штатами, у нас как и у всех в мире +- когда локализация цены одинаковые.
Вот сайт кому интересно ауди сша.
https://www.audiusa.com/models/audi-q7
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений из СПб
:-)))
с каких это пор машины для верхней прослойки среднего класса - в нормальной стране- стали машиной обычного семьянина?

или вы в Твери настолько привыкли лес пиз....ть, что соточка штук баксов для вас уже не деньги?
А разве человек из верхней прослойки среднего класса в развитой стране не может быть семьянином?
Да и средняя стоимость проданных Q7 куда ниже 100 тысяч баксов.
8
8
Ответить
Анатолий
Томск
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
О боже.... что вы несете.....
Извините, но у вас в голове гороховый суп.....
Дело не в людях, государство должно социалку налаживать, рабочие места, способствовать развитию профессий, через стимулирование малого и среднего бизнеса. Тогда ответите на вопрос? Зачем оно, государство?
Вы поймите, это вы хотите постоянно работать, я вам по секрету скажу, я тоже работаю много и предприятие свое 70 человек и машины все это есть. Но надо видеть реальную картину. У большинства населения по пирамиде Маслоу самые элементарные потребности. Но это не значит, что они должны жить на грани выживания, как происходит у нас в стране, где слуги народа возомнили себя господами.
76
7
Ответить
     
Сообщений: 2469
Когда увидел фото, сопровождающее новость, еще не читая заголовка, глядя только на фото - первое, что подумалось: Нафига Туарегу прикрутили решетку радиатора и кольца от Ауди?!
Абсолютная внешняя идентичность, за исключением вот этих "фамильных деталей".
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
2
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Анатолий
О боже.... что вы несете..... Извините, но у вас в голове гороховый суп..... Дело не в людях, государство должно социалку налаживать, рабочие места, способствовать развитию профессий, через стимулирование...
Вы возьмете себе человека, только что закончившего ВУЗ или техникум, по профессии вам подходящей? Уверен что нет, потребуете опыт, элементарно беспокоясь за свой бизнес и, как следствие, свой карман. Государство, государство.... В Газпром водителей не берут со стажем 5 лет(по трудовой), но работают почему то пацаны лет по 20-22, государство.... ООО "Автовелофототракторателегосбыт" - стаж минимум 3 года, государство....
Mopar
6
13
Ответить
Анатолий
Томск
TheRado
Вы возьмете себе человека, только что закончившего ВУЗ или техникум, по профессии вам подходящей? Уверен что нет, потребуете опыт, элементарно беспокоясь за свой бизнес и, как следствие, свой карман. Государство,...
Вы почитайте внимательно, что я написал, государство должно выполнять функции регулятора, причем тут ваши государственные конторы?
30
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Анатолий
Вы почитайте внимательно, что я написал, государство должно выполнять функции регулятора, причем тут ваши государственные конторы?
Да нету ни заводов, ни государства толком. Все проср@ли, это уже ежу понятно. Государство в открытую говорит уже, что никому ничего не должно. В государственных конторах уже давно "семейный" подряд и малый со среднем бизнесом пытаются не отставать, вот и получются наши специалисты либо за "границей", либо в магдаке
Mopar
23
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
vladimir26
Расскажи про авто с характером!
Шевроле Камаро, Додж челенджер, Мерседес в основном, БМВ, Ниссан ГТР или z, Теана, Марк. Да много разных. Ауди гермафродит какой-то, одним словом бесхарактерный.
4
33
Ответить
Рустам
Антон
Шевроле Камаро, Додж челенджер, Мерседес в основном, БМВ, Ниссан ГТР или z, Теана, Марк. Да много разных. Ауди гермафродит какой-то, одним словом бесхарактерный.
поставить в один ряд Комарро, и Теану с Марком мог только очень странный человек.... ну это если очень аккуратно выражаться
35
1
Ответить
Рустам
Анатолий
О боже.... что вы несете..... Извините, но у вас в голове гороховый суп..... Дело не в людях, государство должно социалку налаживать, рабочие места, способствовать развитию профессий, через стимулирование...
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено бабла немеренно... в томские ВУЗы влупляеться ежегодно бабла море размером с Васюганское болото - а выхлоп где? Я скорее всего не в курсе актуального, но в мое время Путину несколько лет подряд показывали бронежилет и фильтры для воды как результат бурной деятельности томской науки. И это я прошу заметить в самом образованном городе страны народ ни на что не способен!!! Ну просто вообще ни на что акромя организации ТуСУРовского Технопарка, а потом в нем ламинатом торговать...
но государство должно....
7
13
Ответить
Димитрий
Калининград
А почему это государство не должно создавать?
Я опять же по себе сужу. 10 лет назад я выпустился из нашего вуза. И устроился гастером к буржуинам) И карьера сложилась, в принципе и расти практически не куда, шажок до финиша остался, и всё вроде бы хорошо)
Только вообще не понятно, зачем страна меня учила 6 лет, ведь работы фактически нет, а это целая индустрия, огромный пласт с множеством смежных отраслей, десятки тысяч рабочих мест, прибыли, налоги... наверное не надо )
16
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Лека Рабе
Пусть собирают, их и так плохо берут. Главное что бы TLC 200 собирать не начали, вот где беда будет.
Страшный сон...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
4
Ответить
фураке
Чита
12063922
Фураке для Читы сей авто как летающая тарелка, зачем г-но лить если не катал.
Катал и катаю, поэтому и знаю, что уг
2
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Очередная офера
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
kamikadze69
Так и есть, в обычных больницах и школах нет ни врачей нормальных ни учителей. В основной массе те-же лентяи и алкаши, которые ходят туда "день отсидеть" а не работать. Изображают видимость...
Да что это такое-то, а?.. Похоже, на дроме только я нибуя не зарабатываю. На вскидку, если брать Дром, средняя ЗП по стране - около 300.000
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
32
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рустам
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено...
Государство не должно создавать рабочие места? А какого черта оно лезет в мой карман за налогами. Не буду их платить, а в суде покажу этот коммент))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
30
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Вчера по "РТР 60 минут" показали ,семья ,женщины дети живут в Карелии в 2-х этажном бараке,Барак под снос ,в квартире холодно +9 градусов.Зато чинуши Ку7 купят
20
1
Ответить
9501040
Новосибирск
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Не совсем так. У вас получилось - молодец. Но не у всех так и не всем везет. И не всегда везет тому, кто везет. Есть парочка таких же умничек. Настоящие спецы. А вот не нужны оказались. Как ни бились. Итог: работают в иностранных компаниях с зарплатой в 3 раза выше. И уезжать не хотели ни за что, не поверите. Но кредиты, долги вынуждают. С их зарплатой они это просто не тянули. И да, они их не набрали от «большого ума». У одного к примеру близкий человек слег с онкологией. Кредит - лечение. И никуда не деться в этом случае, смс по ТВ тоже всем не насобирать. Грустно.
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Антон
Шевроле Камаро, Додж челенджер, Мерседес в основном, БМВ, Ниссан ГТР или z, Теана, Марк. Да много разных. Ауди гермафродит какой-то, одним словом бесхарактерный.
Каникулы вроде еще не начинались, откуда это
24
1
Ответить
Александр
Новосибирск
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Перед зеркалом себе это по утрам повторяешь еще наверное ))) Золото ты наше )))
17
5
Ответить
Александр
Новосибирск
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
Вот он - РЕДКИЙ САМОРОДОК перд нами и потомок илиты )))
23
5
Ответить
In Play
Владивосток
GMaxx38
Мерсы надеюсь не начнут здесь собирать
Вообще то в Подмосковье строят самый крупный завод в Европе
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Рустам
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено...
В идеале государство должно создавать условия для развития бизнеса и не мешать работать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
19
 
Ответить
Anton
Роуэн Аткинсон
Государство не должно создавать рабочие места? А какого черта оно лезет в мой карман за налогами. Не буду их платить, а в суде покажу этот коммент))
По сути государство и не должно создавать рабочие места, малый и средний бизнес должен их предоставлять. А вот государство уже должно способствовать развитию того самого бизнеса, как? Уменьшать а не увеличивать драконовские налоги и сборы, ослабить контроль за работой всего и вся со стороны налоговых органов и различных там прокуратур, не менять правила игры каждый год, в общем просто не мешать людям развиваться и создавать бизнес. Тогда будут и рабочие места и покупательская способность будет повышаться и все вместе заживем хорошо..
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Патриотично
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
krogen
Вчера по "РТР 60 минут" показали ,семья ,женщины дети живут в Карелии в 2-х этажном бараке,Барак под снос ,в квартире холодно +9 градусов.Зато чинуши Ку7 купят
то есть, пока все не вылезут из бараков, остальные не могут ездить на хороших автомобилях?
Не патриот. Но поддерживаю.
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Anton
По сути государство и не должно создавать рабочие места, малый и средний бизнес должен их предоставлять. А вот государство уже должно способствовать развитию того самого бизнеса, как? Уменьшать а не увеличивать...
Ну вроде Кемерово научило уже всех, что не мешать бизнесу делать бизнес - это чревато последствиями.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
6
Ответить
Анатолий
Томск
Рустам
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено...
Приоритеты, во, что вкладываются деньги и как происходит стимулирование.
Малый и средний бизнес реально задушен налогами и поборами. Нет реальных шагов для того, что бы люди думали о развитии, все на уровне выживания. Монополизации, наше все. Причем тут вузы? Вузы у нас отличные, я сам магистр геологии и знаю кухню изнутри, все деньги там расходуются на благо. Но не надо все в кучу мешать.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Роуэн Аткинсон
Государство не должно создавать рабочие места? А какого черта оно лезет в мой карман за налогами. Не буду их платить, а в суде покажу этот коммент))
Потому что ты потребляешь общественные ресурсы - дороги, тротуары, инфраструктура, безопасность, медицина, образование и еще много много много много всего... все вы говорите, что нет у нас медицины хорошей или милиции, но как что случится серьезное, так звоните в бесплатные 01 02 03, а не карточку к оплате готовите
Не патриот. Но поддерживаю.
6
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
TheRado
Да нету ни заводов, ни государства толком. Все проср@ли, это уже ежу понятно. Государство в открытую говорит уже, что никому ничего не должно. В государственных конторах уже давно "семейный"...
Плохо, что вы все проср@ли
Не патриот. Но поддерживаю.
2
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Антон
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
Ой не говори, а Доширак такая гадость и как его люди едят..:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
Продолжайте мы уже запаслись печеньками и чаем...когда к вашему больному ребенку приходит доктор медиатор 8 лет учёбы в академии. Оклад 3500 рублей без категории, плюс надбавки в итоге 13200-15000 на руки, Вы ей прям с порога ах ты ленивое тупое быдло почему так плохо училась, были бы мозги стала прокурором или судьёй, а ещё ты ФСБ бы пошла работать, а ну давай тупица лечи моего богатого сыночка.. наследника заводов и пароходов, потомка умнейшего из умнейших.
P.S. Есть такая наука физиогномика, по лицу целовека определить можно его пороки, слабости, характер. А вот по тексту уже можно понять из какого сословия вылезло ОНО, можно деревню вытащить из ХАЦАПЕТОВКИ, но нельзя хацапетовку вытащить из деревни.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
В первом тексте опечатка: ПЕДИАТР.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший авто, взял бы..
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Zombi23
Золотые слова!
Сказал Зомби взял в руки волыну и пошёл грабить банк .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
~Andy~
Потому что ты потребляешь общественные ресурсы - дороги, тротуары, инфраструктура, безопасность, медицина, образование и еще много много много много всего... все вы говорите, что нет у нас медицины хорошей...
А если человек ни разу ментам не звонил и в скорую , а так же живет в Мухосранске где дорог отродясь не было? А налоги он платит так же, если работает. То есть башляет, но ничем не пользуется. Ну и нафига оно, такое государство.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
Очень не люблю давать советы потомкам колхозников которые перевели себя в разряд Культурной интелегенции путём повышения своего материального статуса. Но большая просьба учите своих детей сами , а при проблемах со здоровьем обращайтесь а АйТи специалистам, они вам в 3- Д формате спрогнозировать могут шансы на выздоровление. А то приходит вот такой забуревший скот в кабинет , и начинает пальцы гнуть махая перед лицом Айфоном, и так хочется коротким ударом в солнечное сплетение прервать поток его "мудрости", но образование @ука не позволяет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
kamikadze69
IT
Расшифровка...IT
inmate Tice
:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
2
Ответить
Anton
~Andy~
Ну вроде Кемерово научило уже всех, что не мешать бизнесу делать бизнес - это чревато последствиями.
Я не писал про пожарную безопасность в местах массовых скоплений людей, такие вещи должны быть всегда на контроле. Когда есть угроза жизни человеку - это одно. А если обычная коммерческая организация постоянно ищет пути ухода от налогов, так как если платить все в полном объеме останешься без штанов и в итоге уйдешь с рынка, это совсем другое. Когда на увеличение оборотного капитала нужно брать кредит процентов эдак под 20 и.т.д. проблем много. Не знаю ни одного предпринимателя у кого все хорошо и работает на 100% в белую, всегда приходится искать пути обхода общепринятых правил, так как еще раз повторю работать честно невозможно в России.
2
 
Ответить
zlodeyhe
vladimir26
Да естественно в нашей стране не платят столько рядовым учителям и врачам, но я знаю лично врача (талантливый и любящий свою работу специалист) частной клиники, который вполне может позволить себе авто за 3-5 млн. При чём тут гонор если человек своим трудом честно смог заработать на подобный авто?
ну заработал и заработал, я не против, а кто не заработал - алкаш и тунеядец. в 90х таких заработавших много повылазило, а теперь государство вам не должно
6
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
вован-спорт
Какова польза России и народу от этих двух нерусских букв...?
Он делает игрушки для школьников, или пишет программы как лучше вывести активы на Кипр, а может даже программу облегчающую деление и вычитание при распила бабла на очередной Гос. Закупке это высший пилотаж..В ОБЩЕМ если завтра война , если завтра в поход....без Ai Oi и Тiмати нам не выжить...это Тантум Верде Форте убивает он микробы в горле ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
kamikadze69
Олигархи на бентли, кулинамах и аурусах катаются. Q7 это машина обычного семьянина, который чуть умнее и трудолюбивей остальных. Я на эту машину мозгами заработал, никого не ограбив и не обманув, просто...
+++ Держи пять!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
3
Ответить
zlodeyhe
vladimir26
Расскажи про авто с характером!
про заз 968?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
vladimir26
Да естественно в нашей стране не платят столько рядовым учителям и врачам, но я знаю лично врача (талантливый и любящий свою работу специалист) частной клиники, который вполне может позволить себе авто за 3-5 млн. При чём тут гонор если человек своим трудом честно смог заработать на подобный авто?
Ты про честный труд в частных клиниках не рассказывай. Уши режет.
16
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Рустам
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено...
Добро пожаловать в частники создайте рабочие места мы уже в очередь выстроились, только как гласит известная всем пословица ....ть не мешки ворочать.
А помощь ну да миллиарды выделяют на помощь малому бизнесу...и триллионы на дороги для регионов. Дорогими АУуу вы где . . Малый бизнес.....АУ......ты где почему над такой при такой помощи с 2010 года по 2018 закрылось больше миллиона малых предприятий.....ДУМАЮ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН помощь была столь эффективной, что люди разбогатели и решили больше не работать....////(сарказм)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
 
Ответить
zlodeyhe
Рустам
я пытаюсь отдуплить - в смысле государство должно создавать рабочие места? при капитализме вроде как частник создает рабочие места. Да и в вашем Томске во все эти бизнесинкубаторы, ТВЗ и прочую херь влуплено...
должно, ооочень должно. если маленько знать историю, то будет понятно. во времена царя гороха, во флорентийской республике, дожи постановили, что мастеровые не могут делать более к примеру пяти изделий каждого вида, почему догадаетесь?
1
 
Ответить
zlodeyhe
Роуэн Аткинсон
Да что это такое-то, а?.. Похоже, на дроме только я нибуя не зарабатываю. На вскидку, если брать Дром, средняя ЗП по стране - около 300.000
в этом я с тобой согласен
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Юрий
Григорий Перельман не может позволить себе Q7. Видимо, он плохой специалист в своей области. Не то что вы.
Вы его спросите как же он сумел дожить до светлых времён с плохими врачами, не помер от пневмонии, туберкулёза или фимоза когда в детстве под столом теребунькал....и как сумел получит образование среди тупого быдла и учителей которые приходят по его мнению отсидеть 7-8 часов за 15000 в месяц...а не учить , просто чудо чудное, диво дивное. Наверное сразу IT спецом из мамы вылез... причём мама в больницу не обращалась.. там же злой доктор мог уронить головой об кафельный пол будущего Билла Гейтса...:-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
15
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
12063922
Фураке для Читы сей авто как летающая тарелка, зачем г-но лить если не катал.
Не обращайте внимание, это троль местный..
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Anton
По сути государство и не должно создавать рабочие места, малый и средний бизнес должен их предоставлять. А вот государство уже должно способствовать развитию того самого бизнеса, как? Уменьшать а не увеличивать...
Друже, те надо прослушать курс государственного и муниципального управления, оттуда ты узнаешь что такое государство, что и для кого оно делает.
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
TheRado
Вы возьмете себе человека, только что закончившего ВУЗ или техникум, по профессии вам подходящей? Уверен что нет, потребуете опыт, элементарно беспокоясь за свой бизнес и, как следствие, свой карман. Государство,...
О том и речь, бизнес думает только о деньгах, на людей пох. Поэтому социально-экономическое развитие должно обеспечивать государство. А если некое тупое создание заявляет что государство ничего не должно, то это говорит лишь о том, что это создание не образовано и занимает не свою должность.
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
до кризиса она как бы и собиралась в России, она и Туарег
1
 
Ответить
Рустам
Роуэн Аткинсон
Государство не должно создавать рабочие места? А какого черта оно лезет в мой карман за налогами. Не буду их платить, а в суде покажу этот коммент))
а можно подробнее о налогах которые ты платишь на создание рабочих мест? и где это вообще прописано, что государство должно создавать рабочие места.
 
7
Ответить
Рустам
Анатолий
Приоритеты, во, что вкладываются деньги и как происходит стимулирование. Малый и средний бизнес реально задушен налогами и поборами. Нет реальных шагов для того, что бы люди думали о развитии, все на...
я может чего не то скажу - но малый бизнес в России это торговля всяким китайским барахлом и жраниной. Плевать на такой малый бизнес. ВУЗы тут при том, что государство влупляет деньги на подготовку специалистов, а они потом идут в евросеть телефонами торговать. А хотелось бы наверное чтобы они создавали какой то наукоемкий продукт. И под эту тему в Томске достаточно делается.
Как там ТВЗ? хоть что-то выдает? или и там скоро СтройПарк будет?
Вам конечно же как предпринимателю виднее...Я всё таки наемный работник. но Вот Ваш бизнес связан с геологией?
1
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
ну если уж речь пошла про 5000 $ что равно 340000 рублей по сегодняшнему курсу
то среди учителей столько даже директор школы не получает, только ректор-проректор вуза, но он не учитель а администратор прежде всего
на стройке столько только какой-нибудь зам может получать, но он опять же не строитель, а администратор либо подрядчик у которого бригада гастеров, но он опять же не строитель, а бизнесмен
из врачей только главврач больницы, который снова администратор или стоматолог, который на себя работает
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kamikadze69
Так и есть, в обычных больницах и школах нет ни врачей нормальных ни учителей. В основной массе те-же лентяи и алкаши, которые ходят туда "день отсидеть" а не работать. Изображают видимость...
приведите пример учителя на свежем Q7 чему и где он обучает?
8
1
Ответить
Рустам
Alex1234567
В идеале государство должно создавать условия для развития бизнеса и не мешать работать.
Условия для бизнеса и рабочие места - это все таки разные вещи. По все стране налепили всяких особых экономических зон, зон опережающего развития, техниковнедренческих зон...пониженые ставки для резидентов, готовая инфрастуктура и прочая хрень... всё как в Китае было. Но что то нихрена там не растет особо.. правда я не за все говорю. А те которые сам видел. Единственное что на слуху удачного - в Елабуге и Тольятти постоянно какие то производства около автомобильные анонсируются.
А из неудачного - у меня на острове ТОР йопта... местные идиоты построили на бюджетные бабки горнолыжный подьемник на г. Красная. Так торопились бабло освоить - что построили вообще без документов. Думали потом согласуют. А Ростехнадзор послал лесом дебилов. Второй год стоит.... и вот так вот государство и создает рабочие места. Частник со своими деньгами бы так не поступил.
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Рустам
Условия для бизнеса и рабочие места - это все таки разные вещи. По все стране налепили всяких особых экономических зон, зон опережающего развития, техниковнедренческих зон...пониженые ставки для резидентов,...
ничего не выстреливает, так как у нас любая гос инициатива это только прикрытие для распила
и у тех кто ее делает нет вообще ни какого интереса в том, чтобы она в конечном итоге заработала
но скажем анонсировать мост и не построить слишком палевно или олимпиаду, по этому такие проекты реализуются, но очень за дорого, а тут можно сказать, что это у бизнесменов ничего не получается, а мы тут непричем
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
~Andy~
то есть, пока все не вылезут из бараков, остальные не могут ездить на хороших автомобилях?
Так для кого всё в стране: ,работает ,крутится,зарабатывает?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Рустам
поставить в один ряд Комарро, и Теану с Марком мог только очень странный человек.... ну это если очень аккуратно выражаться
Смотря по какому критерию... Передачу "где логика" смотрел??😁
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Truck
Каникулы вроде еще не начинались, откуда это
Это вырвано из контекста... Да, кстати, мои ещё ходят))
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
krogen
Вчера по "РТР 60 минут" показали ,семья ,женщины дети живут в Карелии в 2-х этажном бараке,Барак под снос ,в квартире холодно +9 градусов.Зато чинуши Ку7 купят
Кто заработал - те купят. Если люди ни на что, кроме барака не заработали - кто в этом виноват?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Нечему завидовать.Артисты в Новый год, на корпоративных тусах ,больше заработают
1
1
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Харасмент
Плюс за троллинг
Это не троллинг, это правда. Я тоже плюсанул
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
У нас вон ВАГ "местный", народ перед НГ кидать начинает
https://riavrn.ru/news/v-ozhid...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Anton
Злющий Тролль
Друже, те надо прослушать курс государственного и муниципального управления, оттуда ты узнаешь что такое государство, что и для кого оно делает.
Я не говорю, что оно ни кому ничего не должно, поддержка малого и среднего бизнеса это и есть косвенная поддержка населения, меня как предпринимателя и моего работника. Так как если у меня будет возможность произвести и продать больше, мой работник получит соразмерно бОльшую оплату труда.
1
1
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Б. Юрий
Специалист, тебе крупно повезло в жизни, видимо. Оглянись вокруг: специалисты без работы сидят, либо подрабатывают руками. Не слышал таких историй? Их в России с перебором сейчас.
Значит, они не совсем специалисты, раз не могут предложить именно те услуги, которые востребованы
 
6
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Юрий
Григорий Перельман не может позволить себе Q7. Видимо, он плохой специалист в своей области. Не то что вы.
Перельман отказался от Нобелевский премии из идейных соображений. Если бы захотел, то уже и не одну бентайгу сменил.
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Mr_Owl
Значит, они не совсем специалисты, раз не могут предложить именно те услуги, которые востребованы
Просто повезло. Я вот не компьютерщик по образованию, но недавно помог одному компьютерщику по образованию поставить на один винт 2 системы. У него , мега- спеца не получалось))
И зп у него повыше моей. Как то так...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
puh888
Интересные люди на дроме бывают. Вроде деньги есть, работа высокооплачиваемая есть, и даже ауди есть, а вот мозгов нет. Да да, именно так, считать практически всё население страны быдлом и тупицами и при...
Хм.. удивительно. Плюсанул и того, который на Q7, но и этот коммент хочется поддержать. Жизнь действительно переменчива и многообразна
4
 
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Анатолий
О боже.... что вы несете..... Извините, но у вас в голове гороховый суп..... Дело не в людях, государство должно социалку налаживать, рабочие места, способствовать развитию профессий, через стимулирование...
Блин, и тут не посмотришь.
Вот интересно- чем дольше живу, тем больше понимаю, что любую точку зрения можно развить и сформулировать так, что она будет правдива...
3
 
Ответить
Анатолий
Томск
Mr_Owl
Перельман отказался от Нобелевский премии из идейных соображений. Если бы захотел, то уже и не одну бентайгу сменил.
В математике нет нобелевской премии.
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Анатолий
В математике нет нобелевской премии.
но тем не менее от премии в лям баксов он сам отказался
но это не отменяет того факта, что без "буржуйской" премии на Q7 он не заработал
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
=MMM=
Очередная офера
Ачередная, надо через "А"
3
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 53
sport life
Продолжайте мы уже запаслись печеньками и чаем...когда к вашему больному ребенку приходит доктор медиатор 8 лет учёбы в академии. Оклад 3500 рублей без категории, плюс надбавки в итоге 13200-15000 на руки,...
Физиогномика- это чушь собачья, а не наука
1
3
Ответить
KovalArt
Пермь
Николай Леонидович
Пора забыть про ауди.
Почему же? Уверен что Ауди контролирует процесс на всех этапах сборки, поэтому качество автомобилей не пострадает, вне зависимости от места сборки!
1
3
Ответить
KovalArt
Пермь
Truck
Раньше хоть про ауди не нужно было думать, руками ее собрали по технологии, или чем придется в конце смены под конец квартала с пропуском половины операций.
Да и сейчас так думать не приходится. Во-первых, крупноузловая сборка подразумевает, что основные агрегаты будут собираться на мощностях заводов Ауди, во-вторых, Ауди не стали бы рисковать качеством своих автомобилей и доверять финальную сборку абы кому, а раз Ауди доверяют этому заводу, то и мы тоже можем!
1
1
Ответить
KovalArt
Пермь
kamikadze69
Ничего, что её уже давно в России собирают?
А откуда инфа? Насколько мне известно, Ауди ку7 с момента запуска и по сей день собирают в Словакии.
 
 
Ответить
Рустам
7460540
ничего не выстреливает, так как у нас любая гос инициатива это только прикрытие для распила и у тех кто ее делает нет вообще ни какого интереса в том, чтобы она в конечном итоге заработала но скажем...
я вот пытаюсь понять - на кой смысл городить все эти проекты, если по вашему все это распилы? Ну просто выводи бабло из бюджета да и всё. Ну если сама цель именно такая изначально, как Вы заявлете. К чему эти заморочки?
Хотя думаю не стоит мешать в кучу. Мост в Крым или Олимпиада в Сочи - это инфрастуктурные проекты приносящие реальную выгоду стране. А какие нибуд проекты типа круизных терминалов на Сахалине и Камчатке - заведомый мертвяк для галочки и освоения бюджета.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Не Ален Делон
Ачередная, надо через "А"
Ачередная афера)))
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Рустам
я вот пытаюсь понять - на кой смысл городить все эти проекты, если по вашему все это распилы? Ну просто выводи бабло из бюджета да и всё. Ну если сама цель именно такая изначально, как Вы заявлете. К чему...
ну как зачем для рейтингов на выборах и сокрытия распилов
1
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Антон
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
Выразительный экстерьер, отличная динамика, управляемость и проходимость! На мой взгляд как раз Ауди один из немногих автомобилей с ярко выраженным характером, и к тому же с душой.
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Антон
Шевроле Камаро, Додж челенджер, Мерседес в основном, БМВ, Ниссан ГТР или z, Теана, Марк. Да много разных. Ауди гермафродит какой-то, одним словом бесхарактерный.
Теана и Марк, что!!?? Ахахах, вот так характер. Куда Ауди до этих шедевров.
3
1
Ответить
Рустам
sport life
Добро пожаловать в частники создайте рабочие места мы уже в очередь выстроились, только как гласит известная всем пословица ....ть не мешки ворочать. А помощь ну да миллиарды выделяют на помощь малому...
я не знаю с какого региона Вы пишите - но в Краснодарском крае, Ставрополе да и вообще на юге страны дороги отичные. По трассе Ростов-Махачкала можно 140 идти спокойно. Где то видно дороги умеют делать.....
а малый бизнес в России - можно подробнее. Это реально производственные предприятия были или торговые ларьки которых сетевики задавили? Я как бы вижу что с 2010 года и пищевики выросли, и почие производители товаров народного потребления. Ну в смысле предложения на рынке... статистику я конечно же не смотрю. Думаю как и Вы))))
1
3
Ответить
KovalArt
Пермь
Лека Рабе
Пусть собирают, их и так плохо берут. Главное что бы TLC 200 собирать не начали, вот где беда будет.
Думаю, если бы Q7 плохо продавалась не было бы никакого смысла перекладывать часть производственного объема на стороннюю организацию. Ну и кроме того, на дорогах Q7 встречаются не так уж и редко, отсюда тоже можно сделать вывод о достаточно неплохих продажах!
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
паку мало дали
1
 
Ответить
KovalArt
Пермь
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
Думаю, что таким образом можно увеличить объем производства, снизить срок поставки автомобилей "под заказ", и возможно, немного сократить издержки, что бы предложить клиентам более приятную цену.
 
1
Ответить
Антон
Не нравится Ауди, бесхарактерный автомобиль...
Так и скажи что просто нет возможности купить ауди!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
фураке
Катал и катаю, поэтому и знаю, что уг
Не знаю насчет VW, а вот Чита точно - УГ...
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Anton
Я не писал про пожарную безопасность в местах массовых скоплений людей, такие вещи должны быть всегда на контроле. Когда есть угроза жизни человеку - это одно. А если обычная коммерческая организация постоянно...
Ну и не очень то хотелось, честно )))) что там говорить ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Рустам
я не знаю с какого региона Вы пишите - но в Краснодарском крае, Ставрополе да и вообще на юге страны дороги отичные. По трассе Ростов-Махачкала можно 140 идти спокойно. Где то видно дороги умеют делать........
:-))))
Какой среднегодичный перепад температуры в перечисленных регионах? глубина промерзания?

В поисковике набери - дороги Канада или Аляска - увидишь типичные фото для дорог РФ - если их машины с их номерами убрать - ничем от наших не отличаются - те же ямы и опа.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
sport life
Продолжайте мы уже запаслись печеньками и чаем...когда к вашему больному ребенку приходит доктор медиатор 8 лет учёбы в академии. Оклад 3500 рублей без категории, плюс надбавки в итоге 13200-15000 на руки,...
Физиогномика это не наука...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Роуэн Аткинсон
А если человек ни разу ментам не звонил и в скорую , а так же живет в Мухосранске где дорог отродясь не было? А налоги он платит так же, если работает. То есть башляет, но ничем не пользуется. Ну и нафига оно, такое государство.
А если там совсем мухсранск, тьма-таракань, без дорог, электричества, водоснабжения, инфраструктуры и цивилизации, а сам человек школы не видел, не образован и лыком не вяжет, то он нигде не работает, ничем не владеет и налогов платить не должен.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
YouR-CurSe
Продажи штучные, зачем локализовали?
Ну не такие уж и штучные, если судить по тому сколько кушек встречается на дорогах, к тому же рынок постепенно растет, поэтому Ауди вполне может рассчитывать на увеличение объемов продаж!
 
 
Ответить
Мокий
Братск
Не уверен, что качество не изменится в худшую сторону, но что цена останется прежней - факт.
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Anton Lebedev
очень хороший автомобиль!
Согласен на все 100%. Стильный, динамичный, комфортный! Q7 яркий представитель своего класса!
1
1
Ответить
KovalArt
Пермь
Б. Юрий
Была Q7, станет Q7-Xray
Ну его же, слава богу, не на мощностях ваза собирать будут! Уверен, на качестве сборки, такое решение Ауди никак не отразится, и это будут по прежнему превосходные автомобили!
 
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
sport life
Вы его спросите как же он сумел дожить до светлых времён с плохими врачами, не помер от пневмонии, туберкулёза или фимоза когда в детстве под столом теребунькал....и как сумел получит образование среди...
Перельман - математик.
 
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Mr_Owl
Перельман отказался от Нобелевский премии из идейных соображений. Если бы захотел, то уже и не одну бентайгу сменил.
Нобелевскую премию ему не могли предложить в принципе, т.к. для математиков она не предусмотрена.
1
 
Ответить
KovalArt
Пермь
фураке
Точно, ваг и так уг делает, а уг из рф хуже не будет. Может даже минус на минус плюс будет...хотя рашапром не победить
А мне нравится автомобили Ауди, динамичные, комфортные, дизайн вне всяких похвал! И уверен, что перенос места сборки не отразится негативно на качестве автомобилей!
 
2
Ответить
KovalArt
Пермь
фураке
Точно, ваг и так уг делает, а уг из рф хуже не будет. Может даже минус на минус плюс будет...хотя рашапром не победить
А мне нравится автомобили Ауди, динамичные, комфортные, дизайн вне всяких похвал! И уверен, что перенос места сборки не отразится негативно на качестве автомобилей!
 
2
Ответить
KovalArt
Пермь
МАТРАСИО
Ооооой зряяяяя
Думаю, что Ауди очень дорожат качеством своих автомобилей и не стали бы рисковать доверяя сборку абы кому! К тому же, наверняка, процесс сборки будет жестко контролироваться со стороны Ауди, так что беспокоиться нам не о чем, это будут все так же качественные автомобили!
 
2
Ответить
KovalArt
Пермь
Шаман Шаманыч
Когда увидел фото, сопровождающее новость, еще не читая заголовка, глядя только на фото - первое, что подумалось: Нафига Туарегу прикрутили решетку радиатора и кольца от Ауди?!
Абсолютная внешняя идентичность, за исключением вот этих "фамильных деталей".
Ну это автомобили одного концерна, не вижу ничего странного в том, что какие-то элементы дизайна могут пересекаться. При этом ку7 не теряет своей уникальности и превосходного дизайна. Остается все таким же заметным и привлекательным!
 
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Норм
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Антон
Шевроле Камаро, Додж челенджер, Мерседес в основном, БМВ, Ниссан ГТР или z, Теана, Марк. Да много разных. Ауди гермафродит какой-то, одним словом бесхарактерный.
Теана автомобиль с характером?? С характером пожилой бабушки?) На мой взгляд ауди есть что противопоставить каждому автомобилю из этого списка - дизайн, ходовые характеристики, комфорт, качество, безопасность, практичность!
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Рустам
я может чего не то скажу - но малый бизнес в России это торговля всяким китайским барахлом и жраниной. Плевать на такой малый бизнес. ВУЗы тут при том, что государство влупляет деньги на подготовку специалистов,...
Хлеб кто выпекает Медведев, стрижку вам кто делает Потанин, башмаки чинит Березовский , спину мнёт когда радикулит разбил Прохоров, красивые штучки ручной работы Сечин , и так далее и тому подобное, а когда ваша жена в поселке с населением 11500 человек , сошьёт 10.000 юбок красивых вы их кому продавать будете без маленьких магазинчиков продающих одежду по всей России, или сложите в мешок и вдоль по Питерской....Думать нужно как говорил профессор Преображенский.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
вован-спорт
Зачем Ауди ку7 собирать в России.....?
Дешевле и народнее она не станет....а олегархам пох на цену и хоть на Марсе ее собирай
Чтобы чиновники могли через госзакупки покупать...
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
J Marston
Физиогномика- это чушь собачья, а не наука
Вам виднее :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
puh888
Интересные люди на дроме бывают. Вроде деньги есть, работа высокооплачиваемая есть, и даже ауди есть, а вот мозгов нет. Да да, именно так, считать практически всё население страны быдлом и тупицами и при...
Хороший специалист не может "потерять" работу и не найти новую, так не бывает.
Это когда кто-то на "место" пристроил и потом выперли - тогда да, потому что человек криворукий изначально.

Расскажи мне как хороший программист может потерять и не найти работу? Или дизелист? Или врач к которому валом по рекомендациям идут?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Рустам
я не знаю с какого региона Вы пишите - но в Краснодарском крае, Ставрополе да и вообще на юге страны дороги отичные. По трассе Ростов-Махачкала можно 140 идти спокойно. Где то видно дороги умеют делать........
Пекарни, мини столовые, позные, стрижка, массажные салоны, сфера услуг по доставке продуктов , готовой еды, автосервис, маленькие магазины торгующие ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ вещами, обувью, мой друг закрыл два таких магазина ! Нерентабельно когда рядом отрыли склад ФЕНОЛЬНОЙ китайской обуви которую завозят тоннами из Китая на вес...даже без Коробок...Он торговал только Юничел, Легрэ, И другой неплохой обувью но налоги , аренда и снижение покупательской способности убили его дело . Теперь за обувью Юничел ездить приходится в соседний город...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
771669
ВованПатриот777
где?
В Калуге же собирают давно уже, у самого калужская сборка.
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
Б. Юрий
Специалист, тебе крупно повезло в жизни, видимо. Оглянись вокруг: специалисты без работы сидят, либо подрабатывают руками. Не слышал таких историй? Их в России с перебором сейчас.
По его мнению-это все бухари!)))))
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
sport life
Очень не люблю давать советы потомкам колхозников которые перевели себя в разряд Культурной интелегенции путём повышения своего материального статуса. Но большая просьба учите своих детей сами , а при...
В тему))), да и сидеть за таких потом не охото))))
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sport life
Хлеб кто выпекает Медведев, стрижку вам кто делает Потанин, башмаки чинит Березовский , спину мнёт когда радикулит разбил Прохоров, красивые штучки ручной работы Сечин , и так далее и тому подобное, а...
в этом и суть ветора развития
задавить малый безнес крупным принадлежащим дружкам
а тот крупный, который дружкам не принадлежит отжать в их пользу, как евросеть, вконтакте и магнит
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
у Ауди в РФ продажи несколько лет подряд валятся, в отличие от Лексуса, БМВ и Мерса, у которых рост (см. статистику АЕВ и Дром публикует).
Очевидно, перенос производства в РФ - желание оставить цену конкурентной, чтобы падеж продаж хоть как-то остановить.
Теперь уже не рассказать байки, что собирают на одной линии с Бэнтли.
По факту Q7 можно собрат на том же заводе, на котором собирается китайский Фотон, гы.
Немецкие технологии, ога))
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
kardan_ang
Не знаю насчет VW, а вот Чита точно - УГ...
Точно! Вот почему он и злой такой, как не новость про ваг, сразу какаха с тех краев..
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Так то обломно, да? Купить тачку с завода на котором мультибрэнд, все подряд собирается разными людьми, которые выпускают и Фотон и Ауди, или допустим Лексус, собираемый на родном заводе в Японии с соответствующим контролем качества своими же работниками, которые только свою родную марку собирают и контролируют.
Это не сарказм, но если абстрагироваться от марок и предвзятости, то имхо марку, собираемую на своем заводе в родной стране брэнда как-то интереснее покупать.
Я прикидываю чо за качество сборки будет у марки, которая собирается на русском мультибрэндовом заводе, рабочими, которые крутят гайки на всем подряд: от китая до корейцев....
это тоже самое как на ремонт вместо дилерского монобрэндового сервиса по своей марке ездить в гараж, который ремонтирует все...
Ауди, ждем выход вашего PR отдела - посмотреть интересно чо сочините, бггг
 
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
Строил дом, прошло через стройку не меньше 100 работников - каменьщиков, кровельщиков, деревянщиков и т.д. Из них реально толковых по пальцам одной руки можно пересчитать. Каменщики так вообще все поголовно бухали, 3 бригады сменил. И толковые строители далеко не бедствуют - очередь расписана на год вперед. На Q7 они, конечно, не ездят, масштаб не тот да и образования нет, но живут хорошо - это факт.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
KovalArt
Да и сейчас так думать не приходится. Во-первых, крупноузловая сборка подразумевает, что основные агрегаты будут собираться на мощностях заводов Ауди, во-вторых, Ауди не стали бы рисковать качеством своих...
Гм. То есть, мерседес и бмв рискнули качеством (и заметно его потеряли), а ауди не стали бы рисковать. Нет, к сожалению, так не бывает.
1
 
Ответить
9442065
kamikadze69
Специалистов днем с огнем не сыщешь. Я большие деньги плачу людям, которые хоть что-то умеют нормально делать. Ни врачей нормальных, ни учителей, ни строителей, никого. Те что есть в городе, по пальцам...
> весь свет нации из страны разбежался ещё при революции, а остатки свинтили в 90-х, остались потомки колхозников и доярок с редкими самородками.

Классический пример классического "небыдла" xD
Очередной нуворишик, нечаянно поднявшийся из грязи в князи.
Ох больно тебе будет падать, ох больно...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
KovalArt
Да и сейчас так думать не приходится. Во-первых, крупноузловая сборка подразумевает, что основные агрегаты будут собираться на мощностях заводов Ауди, во-вторых, Ауди не стали бы рисковать качеством своих...
Ауди уже выпустила аргументатор для менеджеров автосалонов как красиво рассказывать про сборку на русском мультибрэндовом заводе, собирающем все подряд, от китая до кореи, своего недавнего флагмана?)))
 
 
Ответить
фураке
Чита
kardan_ang
Не знаю насчет VW, а вот Чита точно - УГ...
Этот твой пост ясно показал, что ты просто ту...ое быд..ло. Расскажи нам про свой чудесный город
 
 
Ответить
фураке
Чита
KovalArt
А мне нравится автомобили Ауди, динамичные, комфортные, дизайн вне всяких похвал! И уверен, что перенос места сборки не отразится негативно на качестве автомобилей!
Да никто не спорит, что некоторые модели очень красивые, динамичные, комфортные, только качество отвратительное и надежности нет, из за этого и дикое падение в цене и сложность в продаже
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
sport life
Ой не говори, а Доширак такая гадость и как его люди едят..:-))
Чё к чему🙄
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KovalArt
Выразительный экстерьер, отличная динамика, управляемость и проходимость! На мой взгляд как раз Ауди один из немногих автомобилей с ярко выраженным характером, и к тому же с душой.
Кому как, на вкус и цвет...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
6302371
Теана и Марк, что!!?? Ахахах, вот так характер. Куда Ауди до этих шедевров.
Я не говорю о качестве или классе, я говорю что эти машины отличаются индивидуальностью. А Ауди сейчас на дороге не отличить А3 или А4 или А6... Про года выпуска вообще молчу.. изменения минимальны..
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Степан Чупилка
Так и скажи что просто нет возможности купить ауди!
Есть, не ку7 конечно, но А4 или ку5 осилю. Просто не нравится Ауди, душа не лежит...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Антон
Я не говорю о качестве или классе, я говорю что эти машины отличаются индивидуальностью. А Ауди сейчас на дороге не отличить А3 или А4 или А6... Про года выпуска вообще молчу.. изменения минимальны..
Хозяин то наверняка точно знает, на которой он едет. Ну а вот ты едешь рядом, какое тебе дело, это А3 А4 А6 или А8?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KovalArt
Теана автомобиль с характером?? С характером пожилой бабушки?) На мой взгляд ауди есть что противопоставить каждому автомобилю из этого списка - дизайн, ходовые характеристики, комфорт, качество, безопасность, практичность!
Теана со 100 метров видишь, что Теана... Ауди пойди отличи эти обмылки, про год выпуска вообще хрен поймёшь. То ли старая, то ли новая... Только по потускневшей краске и лицу хозяина понятно)))
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP
Так то обломно, да? Купить тачку с завода на котором мультибрэнд, все подряд собирается разными людьми, которые выпускают и Фотон и Ауди, или допустим Лексус, собираемый на родном заводе в Японии с соответствующим...
С чего вы взяли, что на Автоторе контроль качества ненадлежащий?
И какая разница от какой гайки крутит рабочий? Есть производственная операция на линии и ее рабочий выполняет. Он это операцию отлично умеет проделывать, его все таки научили ее выполнять
 
 
Ответить
Рустам
sport life
Хлеб кто выпекает Медведев, стрижку вам кто делает Потанин, башмаки чинит Березовский , спину мнёт когда радикулит разбил Прохоров, красивые штучки ручной работы Сечин , и так далее и тому подобное, а...
думать наверное нужно прежде чем писать - все Вами перчисленное вполне может работать на упрощенке. А это ставка налога ниже некуда... от 5 до 15%. Ну и где тут непомерные налоги? Ещё и куча региональных программ по субсидировании кредитов на развитие.
Вроде как за таким малым бизнесом разве что ***у не вытирают. Или я чего то недопонимаю?
 
1
Ответить
Рустам
Евгений из СПб
:-))))
Какой среднегодичный перепад температуры в перечисленных регионах? глубина промерзания?

В поисковике набери - дороги Канада или Аляска - увидишь типичные фото для дорог РФ - если их машины с их номерами убрать - ничем от наших не отличаются - те же ямы и опа.
а какое отношение среднегодовой перепад имеет к качеству дорог? Можете физику в смысл слов вносить? Повреждение полотна идет только при переходе через условный "ноль" за счет морозобойных трещин. А дальше хоть в минус 50 иди....деформации минимальные. и трасса Кавказ как раз именно случай регулярных многочисленных переходов через ноль.
Я конечно понимаю что Краснодарский край не лучший пример дорог в российском климате. Но Тюмень и Москва вполне себе подходят же. У меня на острове дорог мало конечно, но те что есть вполне себе в приличном состоянии.... На Кузбассе были в мое время хорошие дороги. Енисей, Чита-Хабаровск были хорошие. Это я про те трассы где сам бывал говорю...наверное где то ещё есть хорошие, но где то и плохие. Отсюда вывод только один - качество дорог зависит только от людей. а все эти разговоры про распилы и прочая чушь - базар в пользу бедных.
 
 
Ответить
Рустам
7460540
ну как зачем для рейтингов на выборах и сокрытия распилов
а зачем скрывать то? От кого? Развивайте мысль....
 
 
Ответить
Anton
Антон
Я не говорю о качестве или классе, я говорю что эти машины отличаются индивидуальностью. А Ауди сейчас на дороге не отличить А3 или А4 или А6... Про года выпуска вообще молчу.. изменения минимальны..
А мерседес С, Е, S, вы отличаете на расстоянии от 50 метров, лично я нет.
P.S зрение 100%
 
 
Ответить
Anton
Рустам
думать наверное нужно прежде чем писать - все Вами перчисленное вполне может работать на упрощенке. А это ставка налога ниже некуда... от 5 до 15%. Ну и где тут непомерные налоги? Ещё и куча региональных...
Для такого микробизнеса, назовём его так, действительно можно обойтись относительно небольшими поборами. Но тем кто работает на общей системе налогообложения жизнь мёдом не кажется
 
 
Ответить
Рустам
Anton
Для такого микробизнеса, назовём его так, действительно можно обойтись относительно небольшими поборами. Но тем кто работает на общей системе налогообложения жизнь мёдом не кажется
ну вот уже оказывается "всё не так однозначно". Теперь бы понять - остальной малый бизнес это что? Торговля? да и хер с такими малым бизнесом. В сетях все куплю дешевле и лучше. Производство? - тогда да....
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Николай Леонидович
Пора забыть про ауди.
Чо так??
1
 
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 28
Анатолий
В математике нет нобелевской премии.
Вот буквоеды... от Филдсовской премии
 
 
Ответить
Anton
Рустам
ну вот уже оказывается "всё не так однозначно". Теперь бы понять - остальной малый бизнес это что? Торговля? да и хер с такими малым бизнесом. В сетях все куплю дешевле и лучше. Производство? - тогда да....
Для каждой ступени масштаба бизнеса должны быть свои условия, но правила игры не должны меняться постоянно. Приведу пример: у нас в кемеровской области совет областных депутатов порешал, что магазины по продаже разливного пива (пивнуха), должны располагаться в помещении не менее 40 кв.м. на первый взгляд круто, все рыгаловки закроют, останутся только сетевые и большие цивилизованные магазины, а с другой стороны, на каждой такой маленькой пивнухе работает в среднем два продавца, они на улицу, так же на улицу ИП который торговал напитком и владелец помещения остаётся без арендатора, получается минимум 4 семьи остались без заработка или доходы уменьшились. А таких пивнух тысячи по области.
Про производство вообще молчу, сам занимаюсь, налоговая за яйца держит железной хваткой, шаг влево шаг вправо..
 
 
Ответить
Рустам
Anton
Для каждой ступени масштаба бизнеса должны быть свои условия, но правила игры не должны меняться постоянно. Приведу пример: у нас в кемеровской области совет областных депутатов порешал, что магазины по...
может тогда и за наркторговцев начнем переживать? Мол бедные таджико-цыгане, без работы их оставляем...
У меня по соседству пивнуха в жилом доме. Постоянно получают штраф за продажу бухла после 22 часов и плевать хотели...весь сброд по ночам там кружит. по мне так даже если сдохнет в сугробе этот индивидуальный пердприниматель - я только рад буду. А продавщицы найдут себе другое место. Уж проблем с такой работой нет. У меня на острове за 35-40тр в новенькие супермаркеты типа Пятерочки найти не могут, с Киргизии девочек завозят....
1
 
Ответить
12063922
Фортуна Карс
Не обращайте внимание, это троль местный..
Оно понятно что троль, но злой какой то.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Рустам
а можно подробнее о налогах которые ты платишь на создание рабочих мест? и где это вообще прописано, что государство должно создавать рабочие места.
Ты прапорщик что ли?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
~Andy~
Хозяин то наверняка точно знает, на которой он едет. Ну а вот ты едешь рядом, какое тебе дело, это А3 А4 А6 или А8?
Разговор начался с того, что Ауди автомобиль бесхарактерный. А если рассуждать как вы, то купил машину себе и всё езди, ничем не интересуйся. Тогда зачем дром??))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Anton
А мерседес С, Е, S, вы отличаете на расстоянии от 50 метров, лично я нет.
P.S зрение 100%
Ну, честно говоря, не очень. Но есть но... Общий дизайн новых мерсов хорош! Что не говорите... А Ауди, за последние лет десять стоят на месте в плане дизайна. Перешли в разряд "обыкновенных" , не волнующих вкус и сознание. Если мерсы по горизонтали сложно разделить, то Ауди и по вертикали, в разрезе лет..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
фураке
Этот твой пост ясно показал, что ты просто ту...ое быд..ло. Расскажи нам про свой чудесный город
Может я и тупое быдло, как Вы выразились, но мне кажется что Вы недалеки сами от это нелестного эпитета.
А Чита это точно такое же унылое *****, каким оно было в период 98-00 годы.
Я помню, как там мамаши-папаши старались своих дочек через срочников отправить подальше из тех краев...
Жестко бедное время тогда для Читы было.
Проезжая через этот город в 2006 году специально погулял немного - ничего не изменилось практически и к моему сожалению.
А мой родной город - Ангарск и да, он раньше был немного повеселее, чем Чита, в плане заработков и мест работы.
А сейчас город моего проживания другой, чем лично я очень доволен.
Судя по тому, что Вы из Читы, как указали, Вам немного обидно наверное за мои слова о Вашем родном городе.
Ну что ж - приношу свои искренние извинения за высказанное мною нелестное мнение о Вашем родном городе, но это мое мнение, к Вашему сожалению.
 
 
Ответить
фураке
Чита
kardan_ang
Может я и тупое быдло, как Вы выразились, но мне кажется что Вы недалеки сами от это нелестного эпитета. А Чита это точно такое же унылое *****, каким оно было в период 98-00 годы. Я помню, как там мамаши-папаши...
Так ты пристроенная дочка через срочника? Вопросов больше не имею...из раздела не читал, но осуждаю
 
 
Ответить
8030504
ой п***ц машине!!! сборка роися это хлам!!!
 
 
Ответить