Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Audi Q5 для России отваливаются накладки колесных арок: объявлен масштабный отзыв

У Audi Q5 для России отваливаются накладки колесных арок: объявлен масштабный отзыв

07 Августа 2019 | 5368 просмотров
Часто ли ваш автомобиль разбрасывается запчастями?
15 (3%)
70 (14%)
382 (81%)

Российский офис Volkswagen — ООО «Фольксваген Груп Рус» — объявил отзыв кроссоверов Audi Q5 последнего поколения, у них обнаружились различные дефекты.

Как сообщает Росстандарт, всего под отзыв попали 6682 экземпляра Q5, проданных в 2017-2019 годах. В частности, у 6679 автомобилей могут обломаться фиксаторы подкрылков, в результате чего накладки колесных арок могут ослабнуть и даже оторваться во время движения. На попадающих под сервисную кампанию кроссоверах накладки будут как следует закреплены.

Также российское представительство Audi отзывает еще 3 (три) дефектных экземпляра Q5, у которых были криво выполнены сварные соединения передней панели в месте, где крепится подушка безопасности пассажира. На отзываемых транспортных средствах передние панели будут заменены.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей можно посмотреть по двум ссылкам: первая и вторая

Audi Q5
Audi Q5
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Ничего страшного)
28
12
Ответить
11844957
Это от скорости))) товота вообще разлетится на 180))) плюс в Камри дует в щели, можно курить с закрытыми окнами, спасибо император
84
97
Ответить
15067352
Новороссийск
Viziter
Ничего страшного)
да мелочи. Вон Дастер рвется по швам и нормально.
46
7
Ответить
    
Сообщений: 36441
у нас их вроде не собирают.....
интересно у кого тогда руки кривые у немцев или турок ?
65
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17477
fareast
у нас их вроде не собирают.....
интересно у кого тогда руки кривые у немцев или турок ?
У словаков 😁
43
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Да бросьте, это только лады и УАЗы разваливаются.
33
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...отзывает еще 3 (три) дефектных экземпляра Q5, у которых были криво выполнены сварные соединения передней панели в месте, где крепится подушка безопасности пассажира.

То есть, пассажиру может прилететь апперкот, которого никто не ждёт
19
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Потом максим шелков скажет, что «панель разбиралась, накладки арок снимались» 😂😂😂👍
95
1
Ответить
Вот до чего доводят сокращение реальных испытаний в пользу компьютерного моделирования.
31
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
не рассчитаны на наши направления.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
9
Ответить
14197299
Москва
В свое время, наши водители мечтали, что качество Жигулей от ВАЗа когда-нибудь сравняется с качеством Ауди типа легендарной 80ки.
Спустя 30 лет мечта сбылась, просто довольно оригинально.
65
5
Ответить
14197299
Москва
На ключевых рынках , на которые рассчитаны продажи новых Ауди , мало кто ездит на старых Ауди.
Те же немцы избавляются от 7-10 летних авто , которые отправляются в более бедные страны . При доступных беспроцентных кредитах, больших зарплатах и дорогом стоимости нормочаса ремонта , нет смысла эксплуатировать машины сильно дольше гарантийного срока .
Естественно, о ресурсе больше 10 лет никто не думает.
31
5
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Сдавайте эти ведра и покупайте TLC 200
25
38
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
gunn40
...отзывает еще 3 (три) дефектных экземпляра Q5, у которых были криво выполнены сварные соединения передней панели в месте, где крепится подушка безопасности пассажира.

То есть, пассажиру может прилететь апперкот, которого никто не ждёт
Или наоборот, не прилететь
8
 
Ответить
16103123
gunn40
...отзывает еще 3 (три) дефектных экземпляра Q5, у которых были криво выполнены сварные соединения передней панели в месте, где крепится подушка безопасности пассажира.

То есть, пассажиру может прилететь апперкот, которого никто не ждёт
поэтому весты надо брать, там только отзывы по неправильному цвету запасок
10
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не понял тока, как они вычислили те 3, у которых сварка кривая? Ну, раз отзывают, значит, глазами они их не видели? А если видели, то так с кривой сваркой и выпустили в продажу?
Tundra CrewMax 2010
24
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Скрепи Коко
Сдавайте эти ведра и покупайте TLC 200
дизельную
12
4
Ответить
zogar-zag
14197299
На ключевых рынках , на которые рассчитаны продажи новых Ауди , мало кто ездит на старых Ауди. Те же немцы избавляются от 7-10 летних авто , которые отправляются в более бедные страны . При доступных...
Так новость о том, что у НОВЫХ дроволетов запчасти отваливаются...
18
 
Ответить
zogar-zag
Нравились мне когда-то Ауди, но те времена давно прошли.
11
2
Ответить
анд
Новороссийск
14197299
На ключевых рынках , на которые рассчитаны продажи новых Ауди , мало кто ездит на старых Ауди. Те же немцы избавляются от 7-10 летних авто , которые отправляются в более бедные страны . При доступных...
Вот только приехал из Европы, почти месяц был там( на своей машине) Большую часть времени в Германии.
Достаточно много машин 10 летних и старше за рулем которых не какие нибудь мигранты из Сирии а вполне себе аборигены.
Оечь не именно об Ауди, а о всех марках.
21
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Ну у всех бывает............:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Скрепи Коко
Сдавайте эти ведра и покупайте TLC 200
В Тойоте масло не меняют, меняют дрыгатель с разборки
23
16
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Фух! Хорошо, что не купил!
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4230
Да...немцы не только движки скоропостижные делают,но уже и до кузовщины добрались, три года и на пункт приема металлолома.Одним словом опустились ниже плинтуса,уже китайцы по качеству обошли хваленные "дромовскими диванщиками"немецкие машины.
22
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
А почему не пишете, что БМВ опять отзывают по причине возможного влзгорания из-за утечки топлива? Это куда более веская причина, чем крепление подкрылка
14
5
Ответить
al
Краснодар
Будьте снисходительнее к вагу
16
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Теперь и Ауди радует глаз)
6
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Скрепи Коко
Сдавайте эти ведра и покупайте TLC 200
Ты что такое говоришь, немецкое качество не оспоримо, это просто случайность
13
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
А почему не пишете, что БМВ опять отзывают по причине возможного влзгорания из-за утечки топлива? Это куда более веская причина, чем крепление подкрылка
Если будут писать про все недостатки немцев, их покупать перестанут
16
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ничего страшного... владельцы БНВ ж постоянно в сервисах и ничего.. поплачут в подушку вечером а утром в сервис!)
11
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Зато ауди это премиум. Пусть и с отвалившимся подкрылком.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Была такая проблема на Honda Civic TypeR FN2, раздражало очень.
5
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
такое же барахло, как и все остальное,
только за это барахло еще и ценник ломят мама не горюй
You'll never walk alone!
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Саморезы/болтики продаются в хозяйственном магазине.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
ХуанКарлос
машина не для наших дорог
1
 
Ответить
TopGear
Узник БАМа
Ты что такое говоришь, немецкое качество не оспоримо, это просто случайность
Лучше подкрылки закрепить за счёт дилера, чем 200-й дизель менять за свой.
8
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Узник БАМа
Если будут писать про все недостатки немцев, их покупать перестанут
Не волнуйтесь, немецкие автомобили покупали и будут покупать, даже не смотря на коменты специалистов-дальневосточников, которые эти авто даже не видели)
7
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
eproom
ничего страшного... владельцы БНВ ж постоянно в сервисах и ничего.. поплачут в подушку вечером а утром в сервис!)
В ту подушку, которая японская фирма таката изготовила?
6
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Фортуна Карс
Не волнуйтесь, немецкие автомобили покупали и будут покупать, даже не смотря на коменты специалистов-дальневосточников, которые эти авто даже не видели)
только Ауди увы к ним не относится: продается в 3 раза хуже бмв и мерседеса, и в полтора раза хуже Лексуса.

ТОП-3 премиума по продажам:
1. Мерс
2. БМв
3. Лексус

ауди вылетелела с тройки несколько лет назад и катится вниз
12
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
анд
Вот только приехал из Европы, почти месяц был там( на своей машине) Большую часть времени в Германии.
Достаточно много машин 10 летних и старше за рулем которых не какие нибудь мигранты из Сирии а вполне себе аборигены.
Оечь не именно об Ауди, а о всех марках.
У местной публики весьма искаженное представление об автомобильной Европе.
7
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
al
Будьте снисходительнее к вагу
А они - к нам?
1
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
"Как следует закреплены" это как? Саморезами? И почему концерн допускае закрепление не как следует?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
В ту подушку, которая японская фирма таката изготовила?
Такату выкупили немцы и уже была отзывная компания из-за новых хозяев
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Не волнуйтесь, немецкие автомобили покупали и будут покупать, даже не смотря на коменты специалистов-дальневосточников, которые эти авто даже не видели)
У такого дилера, как твоя подпись, что-то не особо берут, а в Москву и Питер ездят за машинами, пока ты тут сплетни разводишь. Иди работай, а то очередных клиентов проворонишь.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
VQ35HR
только Ауди увы к ним не относится: продается в 3 раза хуже бмв и мерседеса, и в полтора раза хуже Лексуса.

ТОП-3 премиума по продажам:
1. Мерс
2. БМв
3. Лексус

ауди вылетелела с тройки несколько лет назад и катится вниз
Во-первых Lexus это далеко не премиум. Технологии уровня двухтысячных и остальное фантик. Им до немцев как до луны пешком.
Во-вторых вот цифры продаж по маркам в 2018 году в мире:
Mercedes-Benz - 2,55 млн
BMW - 2,08 млн
Audi - 1,81 млн
Lexus - 0,50 млн
В третьих - динамика продаж в мире говорит о том, что как раз Lexus катится с горы вниз с 2015 года. Продажи падают каждый год. Народ начинает понимать что покупать "дрова" в красивом фантике и по цене немцев это "не то пальто". А Audi как раз набирает в продажах с 2015 года.
Так что твой комментарий больше похож на высeр диванного эксперта, который основывается сугубо на своих ощущениях внутреннего мира
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Подкрылки видимо собирались на самой последней операции на конвейере, именно для России. Словаки решили сэкономить на крепеже..
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Бо-Бо
Во-первых Lexus это далеко не премиум. Технологии уровня двухтысячных и остальное фантик. Им до немцев как до луны пешком. Во-вторых вот цифры продаж по маркам в 2018 году в мире: Mercedes-Benz - 2,55...
Твой комментарий больше похож на высeр диванного эксперта, который основывается сугубо на своих ощущениях внутреннего мира.

новость про отзыв в РФ, соответственно я говорил про положение Ауди в РФ.

Лексус премиум, ты прокатись в дубовой Q5 с салоном как у Гольфа 2000х и в RX, и ты поймешь что надо многие вещи пересмотреть.

Какие именно технологии уровня 2000-х в Лексусе? Расскажи или слив.
И сравнительный анализ с технология Лексуса: в чем минусы и преимущества одних относительно другие.
А то лепишь штампы боянистые.

А в Ауди каких годов технологии, кстати? Первые ТСИ (EA113) появились в середине 90-х , первые дсг DQ250 - 02E в начале 2000-х.
5
8
Ответить
VQ35HR
Москва
Бо-Бо
Во-первых Lexus это далеко не премиум. Технологии уровня двухтысячных и остальное фантик. Им до немцев как до луны пешком. Во-вторых вот цифры продаж по маркам в 2018 году в мире: Mercedes-Benz - 2,55...
еще - ты почему на Чероки ездишь, это вообще динозавр по технологиям, и тебя это не парит?
6
3
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
У такого дилера, как твоя подпись, что-то не особо берут, а в Москву и Питер ездят за машинами, пока ты тут сплетни разводишь. Иди работай, а то очередных клиентов проворонишь.
)))

его салону такой слоган подойдет:
Фортуна Карс, г. Хабаровск. Купите...если повезёт.
6
 
Ответить
Slon52
VQ35HR
только Ауди увы к ним не относится: продается в 3 раза хуже бмв и мерседеса, и в полтора раза хуже Лексуса.

ТОП-3 премиума по продажам:
1. Мерс
2. БМв
3. Лексус

ауди вылетелела с тройки несколько лет назад и катится вниз
Че правда?
Мерседес за 2018 в мире 2 334 149 авто
Бмв за 2018 в мире 1 880 915 авто
Ауди за 2018 в мире 1 742 086 авто
Лексус за 2018 в мире 552 554 авто
Прям в три раза хуже, и самое главное в полтора хуже лексуса.
7
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
VQ35HR
Твой комментарий больше похож на высeр диванного эксперта, который основывается сугубо на своих ощущениях внутреннего мира. новость про отзыв в РФ, соответственно я говорил про положение Ауди в РФ....
О-о-о-о, друг! Ты мне прям дал простор для сравнения выбрав RX и Q5!)))) По комментарию я вижу что сравниваешь ты только внешний вид (как я и говорил - фантик) и мотор. Остальное тебя не интересует)) Но я тебе расскажу почему Lexus это просто дно!
1. Начнем с козырей! - полный привод! RX только ленивый не поливал гумном его систему полного привода, а вернее ее отсутствие. Можно застрять во дворе зимой приподняв одно колесо на колее. Это просто лажа и это глупо отрицать. Писать о днищенском приводе RX можно бесконечно. Худший привод среди одноклассников. Q5 - полный привод quattro ложит всех на лопатки в любом тесте и это эталон. Я катался и ощутил это. ! Q5 просто уничтожает RX по данному пункту
2. Подвеска - RX валкая и нормально не может отработать ни одно их покрытий. Q5 - пневма, лучшая в своем классе: упругая подвеска с высочайшим уровнем комфорта. RX просто полный слив и по этому пункту.
3. Головная оптика - RX - старая технология. Да это светодиодныя оптика, но она не может вырезать пучки света по движущимся автомобилям. Эту технология японцы поставят на поток только в 2020 году. Q5 - обладает матричными фарами и способна вырезать пучками движущиеся автомобили. Сам свет гораздо более равномерный и освещает лучше дорогу. RX опять сливает.
4. Приборная панель. Я даже не хочу расписывать разницу между приборной панелью RX и Audi virtual cockpit. Это просто "моська против слона" )))) RX - дичайший слив))
5. Мультимедиа и удобство пользования - тоже что и сравнение приборной панели RX и Audi virtual cockpit. Моська и слон. Пользоваться недоразумением от Lexus это просто ад
6. Моторы: динамика и расход...))) друг, я даже не хочу продолжать дальше сравнивать RX и Q5 у меня это вызывает улыбку. Просто полный слив RX всем фронтам)))
14
3
Ответить
Slon52
VQ35HR
Твой комментарий больше похож на высeр диванного эксперта, который основывается сугубо на своих ощущениях внутреннего мира. новость про отзыв в РФ, соответственно я говорил про положение Ауди в РФ....
Ухаха, дубовый салон у q5 и норм у rx, серьезно?)
Может и у nx тоже салон пушка? С кнопками от короллы, пластиком с серебрянкой и шумкой на уровне рав 4.
Про технологии даже писать нечего, любая Ауди лучше едет, управляется и тормозит, имеет опции которые на Лексусе просто нет. Посмотри какой нибудь подробный обзор а6/7/8, что подобного может предложить Лексус.
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
VQ35HR
еще - ты почему на Чероки ездишь, это вообще динозавр по технологиям, и тебя это не парит?
Я езжу на Черокки потому, что у меня SRT c мотором 6,4 литра. Это просто мускул-кар среди кроссовером и обладать этим авто просто приносит удовольствие. Вторая машина в семье - BMW X3 G01
9
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Бо-Бо
О-о-о-о, друг! Ты мне прям дал простор для сравнения выбрав RX и Q5!)))) По комментарию я вижу что сравниваешь ты только внешний вид (как я и говорил - фантик) и мотор. Остальное тебя не интересует)) Но...
Все очень замечательно у ауди, пока речь не зайдёт о качестве: от подкрылков до поршневой.
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Slon52
Че правда?
Мерседес за 2018 в мире 2 334 149 авто
Бмв за 2018 в мире 1 880 915 авто
Ауди за 2018 в мире 1 742 086 авто
Лексус за 2018 в мире 552 554 авто
Прям в три раза хуже, и самое главное в полтора хуже лексуса.
Ну наконец то нормальные люди подтянулись)))
4
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
Поджог Сараев
Все очень замечательно у ауди, пока речь не зайдёт о качестве: от подкрылков до поршневой.
Подкрылки отваливались у мерседеса в свое время и это на автомобилях за 8 млн (GL). Просто бракованные клипсы, тут ничего страшного не вижу. У Lexus тоже куча огрехов в отзывах. Но писать тут же что "огрехов от подкрылков до поршневой" это просто абсурд. Обоснуйте.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4230
Бо-Бо
Во-первых Lexus это далеко не премиум. Технологии уровня двухтысячных и остальное фантик. Им до немцев как до луны пешком. Во-вторых вот цифры продаж по маркам в 2018 году в мире: Mercedes-Benz - 2,55...
Считать Лексус не премиум,то это полный дилентантизм. Почему в твоей "дворовой" статистике по продажам все модели БМВ, Ауди,Мерседес в том числе и не премиума класса ,а из Тойоты только Лексус.Если считать все модели,то Тойота за 2018 год продажа в мире более 8.5 млн ед.,что превышает всю немецкую троицу вместе взятых.
6
12
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Chief-mate
Считать Лексус не премиум,то это полный дилентантизм. Почему в твоей "дворовой" статистике по продажам все модели БМВ, Ауди,Мерседес в том числе и не премиума класса ,а из Тойоты только Лексус.Если...
В немецкой тройке нет разделения на премиум классы, это премиум марки, и что бы они не произвели это будет считаться премиумом в любой модели. То же и с Лексусом, что бы не произвела Тойота с клюшкой, премиумом никогда не будет, это аксиома. У немцев премиум заложен на этапе проектирования машины, а у Лексуса на подкрашивании бровей и губ.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
VQ35HR
только Ауди увы к ним не относится: продается в 3 раза хуже бмв и мерседеса, и в полтора раза хуже Лексуса.

ТОП-3 премиума по продажам:
1. Мерс
2. БМв
3. Лексус

ауди вылетелела с тройки несколько лет назад и катится вниз
Возможно РФ для Ауди не самый сладкий рынок..
Но в мире у них продажи хороши.
МВ 2.5 млн
БМВ 2.1 млн
Ауди1.8 млн
Лексус даже в топ 25 нет))
3
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Такату выкупили немцы и уже была отзывная компания из-за новых хозяев
Это старое оборудование и технологии от японцев остались. Опять азиаты надули))
1
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
TopGear
Лучше подкрылки закрепить за счёт дилера, чем 200-й дизель менять за свой.
Я на дизелях никогда не ездил и не собираюсь
2
1
Ответить
Slon52
Chief-mate
Считать Лексус не премиум,то это полный дилентантизм. Почему в твоей "дворовой" статистике по продажам все модели БМВ, Ауди,Мерседес в том числе и не премиума класса ,а из Тойоты только Лексус.Если...
Сейчас бы количество продаж ширпотреба от тоеты с премиум марками сравнить.
Друг, Поршей и Феррари в разы меньше продано чем тоет, наверное это показатель того что тоетка лучше.
10
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Фортуна Карс
Не волнуйтесь, немецкие автомобили покупали и будут покупать, даже не смотря на коменты специалистов-дальневосточников, которые эти авто даже не видели)
А мне то что волноваться, мне по барабану.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
geraklit
В немецкой тройке нет разделения на премиум классы, это премиум марки, и что бы они не произвели это будет считаться премиумом в любой модели. То же и с Лексусом, что бы не произвела Тойота с клюшкой,...
Уроки премиума от мерседеса.
5
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Узник БАМа
А мне то что волноваться, мне по барабану.
А вы на многих немцах катались?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4230
Slon52
Сейчас бы количество продаж ширпотреба от тоеты с премиум марками сравнить.
Друг, Поршей и Феррари в разы меньше продано чем тоет, наверное это показатель того что тоетка лучше.
Для большинства покупателей,главные критерии цена и качество,а не дорогостоящие понты.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
В немецкой тройке нет разделения на премиум классы, это премиум марки, и что бы они не произвели это будет считаться премиумом в любой модели. То же и с Лексусом, что бы не произвела Тойота с клюшкой,...
Это твой х1 что ли премиум? Очень остроумно. Ведро ведром, ни салона, ни материалов.
Только школьники считают премиумом все, где шилдики БМВ, Мерседеса и с натяжкой Ауди.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Chief-mate
Считать Лексус не премиум,то это полный дилентантизм. Почему в твоей "дворовой" статистике по продажам все модели БМВ, Ауди,Мерседес в том числе и не премиума класса ,а из Тойоты только Лексус.Если...
Это им удобно, а голову включать не хотят. Почему-то посчитали все недопремиумы 1.6 литра 3 цилиндра и 2.0 у немцев. А у тойоты V6-8 и гибриды не считают. Не считают Крауны, Альфард+Вальфаер, Американские пикапы, Авалон и тд. Мистеры объективность, противно с такими общаться.
6
4
Ответить
Slon52
Chief-mate
Для большинства покупателей,главные критерии цена и качество,а не дорогостоящие понты.
И что с того?)
Премиум марки выпускают авто не для большинства покупателей,это наверное понятно?)
Премиум покупают люди с деньгами, которые хотят видеть в авто роскошь, лучшие характеристики, имидж, кайфуют от него здесь и сейчас не думая о том что с ним будет после 100 тыс км и за сколько они потом его смогут толкнуть. И тут немецкие марки в топе как не крути.
3
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Узник БАМа
А мне то что волноваться, мне по барабану.
А шо так активно стебаетесь про европром?
1
2
Ответить
Slon52
314159
Это им удобно, а голову включать не хотят. Почему-то посчитали все недопремиумы 1.6 литра 3 цилиндра и 2.0 у немцев. А у тойоты V6-8 и гибриды не считают. Не считают Крауны, Альфард+Вальфаер, Американские пикапы, Авалон и тд. Мистеры объективность, противно с такими общаться.
Опять чепуху какую то городишь) у премиум марки любой продукт премиум, и Мерседес А, в ц классе премиум авто, выше по всем параметрам обычного ц класса. Или может всерьез сравнишь его с короллой и цивиком?! Зайди во владике к дилеру мб и затесть если он там есть,или посиди хотя бы.
Краун хорош но не продается нигде тк кроме как на внутреннем рынке никому не нужен будет и в тоете это понимают, альфард/вальфаер вообще микрики, Авалон растянутая камри в каком месте премиум? Ровно как и американские пикапы, такома что ли премиум? Тундра просто огромный грузовик. Для тебя понятие премиум походу это размер авто и размер двигателя, но тебе простительно ты ведь с ним дел никогда не имел)
5
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
У такого дилера, как твоя подпись, что-то не особо берут, а в Москву и Питер ездят за машинами, пока ты тут сплетни разводишь. Иди работай, а то очередных клиентов проворонишь.
Малыш, чем пустозвонить иди прессу почитай, это известная проблема: Москва наступает, Москва демпингует, региональные дилеры зляться и чем ближе к столице тем сильнее. Когда будешь ехать с зеленки т.е. с работы, посмотри, даже во Владе много японок от московских дилеров. На номерные рамки смотри.

p.s. как кстати продажи прулек? нормалек или население умнеть начало?
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
314159
Это твой х1 что ли премиум? Очень остроумно. Ведро ведром, ни салона, ни материалов.
Только школьники считают премиумом все, где шилдики БМВ, Мерседеса и с натяжкой Ауди.
Вова, поверь, в обеих моих иксах, материалы очень качественные, что кожа, что ткань, и японцы сливают немцам.
И премиум - это не только материалы....
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
5
Ответить
Slon52
Поджог Сараев
Уроки премиума от мерседеса.
Уроки автомомобильной инженерии от тоеты.
4
3
Ответить
zogar-zag
VQ35HR
только Ауди увы к ним не относится: продается в 3 раза хуже бмв и мерседеса, и в полтора раза хуже Лексуса.

ТОП-3 премиума по продажам:
1. Мерс
2. БМв
3. Лексус

ауди вылетелела с тройки несколько лет назад и катится вниз
Вообще-то это не из-за качества автомобилей, а вопрос рекламы и маркетинга, Мерс с БМВ продают точно такие же дрова как и Ауди, но по рекламе своих дров они на голову выше...
1
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Бо-Бо
О-о-о-о, друг! Ты мне прям дал простор для сравнения выбрав RX и Q5!)))) По комментарию я вижу что сравниваешь ты только внешний вид (как я и говорил - фантик) и мотор. Остальное тебя не интересует)) Но...
Это манагер с Лексус центра, он и так все знает про свои дрова
 
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Slon52
Опять чепуху какую то городишь) у премиум марки любой продукт премиум, и Мерседес А, в ц классе премиум авто, выше по всем параметрам обычного ц класса. Или может всерьез сравнишь его с короллой и цивиком?!...
Для него понятие премиум это цена. Тойота в этом плане-лидер.
 
4
Ответить
Роман Никонов
Бо-Бо
О-о-о-о, друг! Ты мне прям дал простор для сравнения выбрав RX и Q5!)))) По комментарию я вижу что сравниваешь ты только внешний вид (как я и говорил - фантик) и мотор. Остальное тебя не интересует)) Но...
А мы с женой отказались брать RX. Фантик есть фантик. Особенно под днищем полный колхоз. Королла.
1
3
Ответить
13035703
Артём
geraklit
Вова, поверь, в обеих моих иксах, материалы очень качественные, что кожа, что ткань, и японцы сливают немцам.
И премиум - это не только материалы....
Кожа,ткань...а то что облой на дверных картах не счищен вас не смущает? Долго думал разобрав двери на "божественном" Хыпятом,чтоже он мне напоминает...Москвич 2141 вот что!
3
2
Ответить
13035703
Артём
geraklit
Вова, поверь, в обеих моих иксах, материалы очень качественные, что кожа, что ткань, и японцы сливают немцам.
И премиум - это не только материалы....
ПыСы:По технике даже нехочу вдаваться в подробности. Неинтересен такой "премиум",как то так.
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 497
fareast
у нас их вроде не собирают.....
интересно у кого тогда руки кривые у немцев или турок ?
У Мексиканцев
Мои отзывы: Lexus GX460 2010, Hyundai ix35 2010
1
 
Ответить
  
ЮФО
Сообщений: 300
Новость прочитал за 2 минуты и пох, комменты читал минут 15, открыл коньяк, налил, сижу читаю дальше ! Продолжайте !
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Малыш, чем пустозвонить иди прессу почитай, это известная проблема: Москва наступает, Москва демпингует, региональные дилеры зляться и чем ближе к столице тем сильнее. Когда будешь ехать с зеленки т.е....
Так и скажи, что население умное и у вашей контры работы нет. По этому ты тут и сидишь, пытаясь хоть кого-то убедить купить ваговедро. А Прульки как покупали, так и покупают. Вчера статистику смотрел - 37 тысяч за 6 месяцев. Ты сам с собой разговаривать начал? Теперь знаю, как ты себя называешь.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
geraklit
Вова, поверь, в обеих моих иксах, материалы очень качественные, что кожа, что ткань, и японцы сливают немцам.
И премиум - это не только материалы....
А ещё кому я поверить должен? Хансу Хтиану Андерсену или цыганке на базаре? В том то и дело, что премиум это не только шкура животного и шпон, а ещё эргономика, комфорт, оснащение, качество материалов и тд.
У меня первый дизельный Х1, вообще, улыбку вызывает, потому что тарахтит, как старый 2С, место в нем, как в жигулях, убогий салон.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Уроки автомомобильной инженерии от тоеты.
Разве кто-то говорил, что вся продукция от тойоты является премиальной? У тойоты много продуктов, помогающих людям жить.
Ты бы ещё более древние фото нашёл.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Опять чепуху какую то городишь) у премиум марки любой продукт премиум, и Мерседес А, в ц классе премиум авто, выше по всем параметрам обычного ц класса. Или может всерьез сравнишь его с короллой и цивиком?!...
Школьникам лапшу вешай
 
2
Ответить
5938342
Якутск
Бо-Бо
О-о-о-о, друг! Ты мне прям дал простор для сравнения выбрав RX и Q5!)))) По комментарию я вижу что сравниваешь ты только внешний вид (как я и говорил - фантик) и мотор. Остальное тебя не интересует)) Но...
Я далеко не фанат Лексуса, но Ваше сравнение разбудило в памяти высказывание одного американского военного, которого попросили сравнить АК-47 и М-16, он сказал следующее: "М-16 стреляет точнее, но АК-47 стреляет ВСЕГДА!".
Российская специфика вынуждает многих людей обращать внимание именно на Лексус.
И Россия, по-моему, в этом не одинока: там где большие расстояния и мало сервисов, Лексус "рулит"
1
2
Ответить
5938342
Якутск
Slon52
Сейчас бы количество продаж ширпотреба от тоеты с премиум марками сравнить.
Друг, Поршей и Феррари в разы меньше продано чем тоет, наверное это показатель того что тоетка лучше.
Порш - это ВАГ. Если уж на то пошло, то сравнивать концерн Тойота надо с концерном ВАГ и продажи у них сопоставимы
3
 
Ответить
Slon52
314159
А ещё кому я поверить должен? Хансу Хтиану Андерсену или цыганке на базаре? В том то и дело, что премиум это не только шкура животного и шпон, а ещё эргономика, комфорт, оснащение, качество материалов...
"эргономика, комфорт, оснащение, качество материалов и тд. ", Ты поэтому американские пикапы и растянутую камри в качестве примера приводишь? Фантазер)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
314159
А ещё кому я поверить должен? Хансу Хтиану Андерсену или цыганке на базаре? В том то и дело, что премиум это не только шкура животного и шпон, а ещё эргономика, комфорт, оснащение, качество материалов...
Ты путаешь, мотор достаточно тихий, тише абсолютно всех японских дизелей. Эргономика образцовая, можно сказать эталонная.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
 
Ответить