Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Компактный кроссовер Audi Q2 удлинили специально для китайцев

Компактный кроссовер Audi Q2 удлинили специально для китайцев

28 Августа 2018 | 8628 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
288 (82%)
65 (18%)

Audi разработала удлиненную версию компактного кроссовера Q2, которая получила к названию приставку в виде буквы L. Audi Q2L создан специально для китайского рынка, выпуск модели сейчас налаживается на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen. Интересно, что стандартный Audi Q2 в Китае продавать не планируют.

Относительно обычного кроссовера Q2L удлинен на 28 мм. Весь прирост приходится на колесную базу в районе задних дверей. Таким длина колесной базы у «Ку-2-Эль» составляет 2628 мм, а общая длина кузова увеличилась до 4229 мм у машины в стандартном исполнении и до 4236 мм — у версии со спортивными бамперами S-Line.

Снаружи Audi Q2L можно узнать не только по более длинным задним дверям, но и по логотипам марки, расположенным на задних стойках. «Решение навевает воспоминания об Audi 80-х годов», — отмечают китайские СМИ.

Audi Q2L будут выпускать с двумя версиями бензиновых турбомоторов 1,4 л — мощностью 131 или 150 л.с. Этот двигатель есть и в гамме европейской версии модели, но только в 150-сильном исполнении. Моторы агрегатируют с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач. Привод — только передний. Официальная презентация удлиненной модели состоится 31 августа на автосалоне в Ченду, за пределами Китая ее предлагать не планируют.

Отметим, что Audi Q2 появился в марте 2016 года. Это самый компактный кроссовер немецкой марки. В Европе модель продается с бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 л, 1,4 л или 2,0 л, а также с турбодизелями объемом 1,6 л и 2,0 л. Большая часть исполнений — с передним приводом, но 2,0-литровые версии сочетаются с полноприводной трансмиссией Quattro. В Россию кроссовер не поставляется.

Добавим, у китайских потребителей — мания на удлиненные версии европейских автомобилей. Но обычно растягивают седаны: например, в Поднебесной выпускаются Audi A4 L, BMW 3 series Long, Mercedes-Benz C-Class Long и Jaguar XEL.

Audi Q2L для Китая
Audi Q2L для Китая
 
Audi Q2L для Китая
Audi Q2L для Китая
 
Стандартный Audi Q2 для Европы
Стандартный Audi Q2 для Европы
 
Стандартный Audi Q2 для Европы
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 23505
Специально для Китая модели создают....
Продам уши от мертвого осла.
98
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23505
Где новость, что в Татарстане запустили первое в Европе!! беспилотное такси??
Продам уши от мертвого осла.
20
25
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4757
Это не мания! Это комплекс скорее.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
YAMAHA Majesty YP250C 2002
20
12
Ответить
Не влазят?
31
1
Ответить
танкист
Барнаул
Ну а нам то это зачем? В РФ продажи не планируют.
18
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Стиль по цене 2-х Каптюров
19
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 725
Может кто знает, зачем китайцам, да и вообще азиатам, удлинённые машины? При их-то среднем росте. А по теме новости - машинка симпатичная, конечно. Но, полагаю, в РФ ценник был бы не демократичный.
43
2
Ответить
Вся идея Q2 в компактности, иначе проще купить Q3.
Логики не вижу, но китайцам виднее
32
5
Ответить
9274478
Кемерово
всё для китайцев..., а для россиян только санкции...
44
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1455
Конечно для Китая! это сейчас очень богатая страна
46
 
Ответить
Yuriy Lukianov
« у китайских потребителей — мания на удлиненные версии»

Это не мания, а вполне понятное желание видеть автомобили комфортными, а не тесными коробчонками.
49
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Мне в этом формате, БМВ х2 нравится.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3457
ПАЛАСИО
Где новость, что в Татарстане запустили первое в Европе!! беспилотное такси??
это маршрутка, по одному маршруту гоняет. Ты кстати не знаешь, где они таких доноров нарыли, prius plus ?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8993
caustikk
Может кто знает, зачем китайцам, да и вообще азиатам, удлинённые машины? При их-то среднем росте. А по теме новости - машинка симпатичная, конечно. Но, полагаю, в РФ ценник был бы не демократичный.
Чтобы получить машину видимым размером и по длине на класс выше по цене практически как у класса ниже.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8993
Денис Камбалин
Вся идея Q2 в компактности, иначе проще купить Q3.
Логики не вижу, но китайцам виднее
Чтобы купить Q3 надо заплатить за Q3, а это - Q2 и заплатить надо за Q2. Эти 3 см и 50-70 кг железа стоят дешевле колбасы равного веса.
13
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
китайцы такие гигантеры что им нужно особые автомобили. молодцы, сразу чуют рынок где будет спрос
11
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
танкист
Ну а нам то это зачем? В РФ продажи не планируют.
Скорее всего он по цене очень даже нечего, жалко что не хотят к нам!
3
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
caustikk
Может кто знает, зачем китайцам, да и вообще азиатам, удлинённые машины? При их-то среднем росте. А по теме новости - машинка симпатичная, конечно. Но, полагаю, в РФ ценник был бы не демократичный.
Был бы дешевле ку3:)
2
 
Ответить
9274478
всё для китайцев..., а для россиян только санкции...
Жить не в радость без удлиненной q2?))
5
2
Ответить
владимир
Сочи
Зачем ауди если есть субари нормальные https://chita.drom.ru/subaru/i...
3
20
Ответить
 
Сообщений: 6061
Китайцы пошли в рост? Длинноногих слишком много стало, не помещаются? ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
1
Ответить
Denis
Севастополь
Если у китайцев короче, то все сидят и им отращивают
1
 
Ответить
владимир
Сочи
Че все минусуют не пойму
4
11
Ответить
   
Киров
Сообщений: 725
5-9
Чтобы получить машину видимым размером и по длине на класс выше по цене практически как у класса ниже.
Хитрый план)
4
 
Ответить
zogar-zag
Sanych Minsky
Китайцы пошли в рост? Длинноногих слишком много стало, не помещаются? ))))
Скорее всего вместе с благосостоянием растет и чувство собственной важности, но его рост несколько опережает рост благосостояния :-)
6
 
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
владимир
Че все минусуют не пойму
Потому что не все просмотрели последнюю фотографию к этому обьявлению) А просто увидели старый ушатай и минуснули)
7
1
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Денис Камбалин
Вся идея Q2 в компактности, иначе проще купить Q3.
Логики не вижу, но китайцам виднее
Это европейский автомобиль, созданный для компактный европейских улиц и парковок. В Китае другое общественное пространство- широкие дороги, большие площади,огромные парковки, там нет никакой надобности жертвовать комфортом задних пассажиров ради экономии места на стоянке. Они бы и в России пользовались спросом будь у нашего населения получше благосостояние.
12
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 24953
Что Кетайцам самим машину похожую на Ауди Q2 стало лень сделать?раньше с этим проблем не было..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Олег
Кемерово
ПАЛАСИО
Специально для Китая модели создают....
их миллиард!
 
 
Ответить
12920427
Ничего, еще бы цену гуманную
1
 
Ответить
кетай щас самый вкусный рынок для мировых автопроизводителей
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
ZhechMostow
Скорее всего он по цене очень даже нечего, жалко что не хотят к нам!
Нам другие варианты предлагают. И по цене, и по размерам. :) И, к сожалению, по зарплатам!
3
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 52451
Для Китая сойдет..
GERA7 на youtube
 
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Где новость, что в Татарстане запустили первое в Европе!! беспилотное такси??
А на базе чего? Отечественная разработка?
 
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 7456
Ну и уродец...
 
1
Ответить
ivan ivan
У китайцев какие-то комплексы))) все они удлиняют)))
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11146
Китаёзы с хер ростом!Зачем им лонг?
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
DUGLA PROFI
 
3
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 4064
heatman
Это европейский автомобиль, созданный для компактный европейских улиц и парковок. В Китае другое общественное пространство- широкие дороги, большие площади,огромные парковки, там нет никакой надобности...
Это точно, однажды прокатившись в лонге, врядли захочется в коротыша, при условии наличия места парковки.
1
 
Ответить