Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный Jaguar XE удлинили специально для китайцев

Компактный Jaguar XE удлинили специально для китайцев

11 Октября 2017 | 5043 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
222 (85%)
40 (15%)
Продажи удлиненного Jaguar XE стартуют до конца нынешнего года.
Продажи удлиненного Jaguar XE стартуют до конца нынешнего года.

Jaguar распространил первое фото удлиненной версии компактного седана XE, созданной специально для рынка Китая. Автомобиль получил индекс XEL.

В Китае любят «растянутые» модификации европейских седанов. Jaguar XEL придется конкурировать на местном рынке с Audi A4 L, BMW 3 series Long и Mercedes-Benz C-Class Long.

По сравнению со стандартным Jaguar XE у XEL длина увеличена на 100 мм. Весь прирост пришелся на колесную базу и задние двери. Теперь пассажирам стало намного вольготнее.

Длина, ширина, высота Jaguar XEL составляют 4788, 1850 и 1429 мм соответственно. Колесная база измеряется 2935 мм. В оснащение удлиненного седана войдут стеклянная панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль.

Модель будут оснащать стандартными для семейства XE бензиновыми моторами Ingenium объемом 2,0 л и мощностью 200 или 250 л.с. Они агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Продажи Jaguar XEL в КНР стартуют до конца нынешнего года.

Удлиненный Jaguar XEL
Стандартный Jaguar XE
 

Комментарии

Kit@ec
Ижевск
Помниться мне и первая шкода сперб была запилена на базе удлинённого пассата, который поставлялся только для китайцев.
31
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
"Весту удлинили специально для россиян" - это было бы более актуальной новостью.
3S-FE, как ехал так и едет.
19
24
Ответить
   
Сообщений: 675
Когда в лоб выехал пьяный автолюбитель, и пришлось уйти на полном ходу на обочину, и после того как сделал фуууууххх.... на следующий день понял и порадовался, что езжу на хетчбэке(который разрабатывали инженеры и выпустили данную модель на рынок именно в этом кузове), а не на возможном седане, который в базе на 10 сантиметров длинее (ноги задних пассажиров), на который я опоздал при покупке(удлинили специально для России, при создании этого кузова).
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
4
55
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
Zaharrka
"Весту удлинили специально для россиян" - это было бы более актуальной новостью.
так уже ...
43
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я согласен и на удлиненную версию, и на обычную... Только не там я живу и не тем я работаю, чтоб на такой машине катать...
16
5
Ответить
Евгений
Волгоград
Kit@ec
Помниться мне и первая шкода сперб была запилена на базе удлинённого пассата, который поставлялся только для китайцев.
китайцы и так не большие, зачем удлиненная база и большие двери...
25
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
А в чём причина такой любви китайцев к удлинённым версиям? Их (версий) действительно много на китайском рынке. Даже кроссоверы растягивают. Китайцы вроде как не великаны...
No Woman, No Cry
34
2
Ответить
Илья
Тюмень
Красивый стильный авто! Не то что топорный лексус )))
19
18
Ответить
Kit@ec
Ижевск
Евгений
китайцы и так не большие, зачем удлиненная база и большие двери...
Ну раз мировые авто производители пилят под них удлинённые авто, значит они действительно пользуются спросом. А вот в чём причина такой любви.... Может менталитет, может длинной машины компенсируют длину длину своего... кхм... кхм... К чему я? Да бог их знает))))
29
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
SerG[27th]
А в чём причина такой любви китайцев к удлинённым версиям? Их (версий) действительно много на китайском рынке. Даже кроссоверы растягивают. Китайцы вроде как не великаны...
вроде как с налогами у них какая то заморочка.
от объёма или мощности сильно зависят.
поэтому они машины движком тухлым оборудуют, но на салоне отыгрываются(типа премиум)
5
2
Ответить
Алексей
Иркутск
странно, вроде у китайцев ноги короткие (по генетике) зачем им лонг)?
12
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
В этом сегменте и мы я думаю не отказались бы от лишних 10 см на тесном заднем ряду !
держу хвост пистолетом
15
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Kostyke
В этом сегменте и мы я думаю не отказались бы от лишних 10 см на тесном заднем ряду !
Вот и китайцы хотят лишние 10 см, а автопроизводители подумали о машине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
 
Ответить
(сарказм) У них у всех пипетки чтоль маленькие, что компенсируют через "длинный" автомобиль?
3
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
SerG[27th]
А в чём причина такой любви китайцев к удлинённым версиям? Их (версий) действительно много на китайском рынке. Даже кроссоверы растягивают. Китайцы вроде как не великаны...
у китайцев в стране не одна национальность, а несколько, да для нас они похожи, так же как для них все европейцы, вот вроде как на севере живут низкорослые (что близко к нашим границам и мы в основном таких видим), а на юге Китая очень много даже высоких людей, но это все на уровне слухов, сам не бывал на юге Китая
7
3
Ответить
Максим
Абакан
Иван Иванов
(сарказм) У них у всех пипетки чтоль маленькие, что компенсируют через "длинный" автомобиль?
В таком случае, у америкосов её (пипетки) вообще нету, учитывая их любовь к огромным пикапам. Кстати, в России тоже очень любят большие джипы...
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Максим
В таком случае, у америкосов её (пипетки) вообще нету, учитывая их любовь к огромным пикапам. Кстати, в России тоже очень любят большие джипы...
а у индусов вон кросс какой маленький в соседней новости, вывод...
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Я согласен и на удлиненную версию, и на обычную... Только не там я живу и не тем я работаю, чтоб на такой машине катать...
Китайцем хочешь стать??))
Да ладно, просто не сильно напрягаешься по жизни. Захотел бы заимел бы такой авто
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Алексей
странно, вроде у китайцев ноги короткие (по генетике) зачем им лонг)?
Зато душа широкая!)))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Иван Иванов
(сарказм) У них у всех пипетки чтоль маленькие, что компенсируют через "длинный" автомобиль?
По твоей логике у американцев вообще все девочки)))))
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вообще нравятся ягуары, особенно старые типа е-тайпа. Дешевеют быстро на вторички.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну капец ... автомобильные гурманы !
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
хонда и акуру tlx там удлинённую продаёт. видимо спрос есть.
 
 
Ответить
9953955
Удлинили для китайцев... Они наверно стоя ездят.... По 40 человек...
7
 
Ответить
Евгений
Волгоград
mr.blackcat2
а у индусов вон кросс какой маленький в соседней новости, вывод...
у индусов кожа потемнее... тут все очевидно, еще у них посадка 3 спереди в такой машине
 
 
Ответить
gunn40
Челябинск
...Компактный Jaguar XE удлинили специально для китайцев

Коленки у пацанов в спинку упираются
2
 
Ответить
Маленьким китайцам удлинили автомобиль.!
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Чем китайцы нетакие, что для них всё удлиняют?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Все смеются над китайцами, не понимая, что сами покупают в основном автомобили побольше, подлиннее и подешевле. Ведь только в России до сих пор седан популярнее любого другого кузова, хотя это наименее универсальный и удобный кузов! Ведь только в развивающихся странах состояние человека меряют по его машине, крутости его смартфона и тд, а не тому, чего он добился в жизни, как себя ведет в обществе и насколько широкий у него кругозор в разных вопросах.
7
1
Ответить
Richard
Все для китайцев, с недавних пор основные потребители лакшери авто.
1
 
Ответить
Richard
Я же не путаю, 5-ка БМВ удлиненная для них выпущена?
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Скоро для Монгол Бентли сделают а для Россиян- Жигули...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
эм, не входят?
 
 
Ответить
zogar-zag
Griffith
так уже ...
Веста-Кортеж?
 
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
очень богатые китайцы с комплексами наполена
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Китайцы же маленькие - зачем для них удлинять?
 
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Leopard
Китайцы же маленькие - зачем для них удлинять?
Видно для престижа хозяина
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Китайский Сигнатюр.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
mr.blackcat2
у китайцев в стране не одна национальность, а несколько, да для нас они похожи, так же как для них все европейцы, вот вроде как на севере живут низкорослые (что близко к нашим границам и мы в основном...
Ну рассказываю... Город Шеньян (Китай). С моими 178 см я там был такой - середнячок. Процентов 30 населения под 200 см ростом (даже девушки), остальные с меня ростом... Ну естественно есть и ниже меня, но основной костяк высоких людей. Кстати, город на севере Китая.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
SerG[27th]
А в чём причина такой любви китайцев к удлинённым версиям? Их (версий) действительно много на китайском рынке. Даже кроссоверы растягивают. Китайцы вроде как не великаны...
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Почему Китайцы любят удлиненные версии. Ребята!!! а что плохого в том, что не только водиле удобно сидеть, но и членам семьи на заднем диване. Например дедушке (бабушке), которому сложно запихивать ноги в эту узкую щель, которое называется пространством для ног. Соответственно, чтобы люди себя чувствовали удобно на заднем диване нам приходится покупать машину классом выше. А Китайцы могут себе позволить обычный С-klass и при этом много места для своих родных.
Очень удобные эти машины. И позволяют как раз не страдать гигантоманией, а наоборот купить машину классом ниже и при этом не мирится с теснотой в салоне.
1
 
Ответить