Audi вернет к жизни название Horch

Audi вернет к жизни название Horch

24 Сентября 2018 | 13581 просмотр

Самая дорогая версия Audi A8 получит название Horch. До премьеры придется подождать еще пару-тройку лет — именно столько должно пройти до обновления модели, представленной летом 2017 года.

По предварительной информации, версия A8 с обозначением Horch получит дорогое оборудование, которое нельзя заказать в стандартном исполнении. Будут и декоративные отличия, но удлиненного кузова на манер Maybach от Mercedes не планируется.

Силовой установкой для новой флагманской машины должен стать мотор W12 с двумя турбокомпрессорами. Не исключено появление модификаций с V8.

Как и Maybach, Horch — историческое название преимущественно дорогих автомобилей из Германии начала 20 века. Audi и Horch основаны Аугустом Хорьхом и входили в состав «четырех колец» — объединения Auto Union. К началу Второй мировой войны Horch переключился на выпуск военной техники. Audi несколько раз экспериментировала с дизайн-проектами на тему модели с названием Horch, но до дела ни один из них не дошел.

Horch 853 Special Roadster (1938)
Horch 853 Special Roadster (1938)
 
Horch 853 Special Roadster (1938)
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Продам уши от мертвого осла.
19
120
Ответить
10477799
Богатых людей много, спрос будет.
80
6
Ответить
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Паласио видимо первый раз услышал слово Horch. У меня например сразу возникли ассоциации с автомобилем класса Ролсс Ройса те что второй мировой. Раньше, лет 15 назад, я много в журналах читал про эти автомобили, были они в гаражах и у нашей советской верхушки.В качестве трофеев второй мировой попадали на нашу землю.
231
10
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3618
Давно пора, а мы чипанем потом как следует.
13
33
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
аристократия Дрома ))
Продам уши от мертвого осла.
15
42
Ответить
Авто Фюрера будет рестайловое?
50
8
Ответить
12653972
Pasha Graf
Паласио видимо первый раз услышал слово Horch. У меня например сразу возникли ассоциации с автомобилем класса Ролсс Ройса те что второй мировой. Раньше, лет 15 назад, я много в журналах читал про эти автомобили,...
У всех нормальных людей именно такие ассоциации и возникли.но он же - бот,что ж вы от него хотите. Бзднуть в лужу - вот его удел.
113
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6110
Хорьх Мейн ФюГеГ - будет топовой , авангардной моделью. На нем наши понторезы будут клеить наклейки Спасибо деду за победу))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
96
8
Ответить
  
Сообщений: 9496
Розарио Агро
Давно пора, а мы чипанем потом как следует.
Хорьхонем так сказать😁
4
26
Ответить
  
Сообщений: 9496
Соседняя тема навеяла - Лада Хорьх будет модификация?
4
27
Ответить
12509349
Алексей Самсонов
Авто Фюрера будет рестайловое?
лишь бы без рестайлового фюрера. А то немцы они такие - руки все помнят.
21
18
Ответить
  
Смоленск
Сообщений: 280
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
У нас будет "харч"что в принципе так оно и есть
6
14
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1469
Давно пора
9
2
Ответить
Ваше Величество
Уже практически ушло то поколение у которого эта марка ассоциировалась с нацистскими бонзами. Новое поколение (особенно у нас).воспринимает рассказы о второй мировой войне как комиксы. Им уже неважно, главное что по приколу. Тем более что кое-кто взяли реванш и забрали Прибалтику и Украину.
Ну да ладно , сейчас не об этом. На самом деле в тридуатые годы а Европе был настоящий технологичесаий рывок который и породил иллюзию о возможном успешном блицкриге.
Всем советую будучи в Москве посетить музей Вадима Задорожного и неспеша внимательно посмотреть всю экспозицию. Тем кто уже там был могу предложить посетить краеведческий музей в городе Дмитров. Там всё - от шпаг и мушкетов, от лаптей и крестьянсеой избы до немецких авиабомб и детских игрушек пятидесятых годов.
38
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12408
Хорьх 30-х годов очень красивое авто. По дизайну, немецкие машины тех лет, наверное самые достойные. Спросом обновленный Хорьх будет пользоваться, однозначно
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
33
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Рассказы для сна.
А уже завтра будут мечтать про Руссо-Балт ...
10
6
Ответить
Москва
Отрывок из романа: " Штирлиц открыл ворота, сел за руль и включил зажигание. Усиленный мотор его "Хорьха" заурчал ровно и мощно. "Поехали, машинка", — подумал он по-русски и включил радио. Передавали легкую музыку. Во время налетов обычно передавали веселые песенки."
------------------------------------------------------------------------
— Где вы научились так водить машину, Штирлиц? —спросил как-то Мюллер.
— В ДОСААФ, — ответил Штирлиц и подумал: «А не сболтнул ли я чего-нибудь лишнего?»
69
4
Ответить
  
Сообщений: 13717
Роуэн Аткинсон
Хорьх Мейн ФюГеГ - будет топовой , авангардной моделью. На нем наши понторезы будут клеить наклейки Спасибо деду за победу))
Так тут ведь важно еще какой дед :)
Может Максим Максимович Исаев - он по книге как раз на Horch ездил :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Алексей Самсонов
Авто Фюрера будет рестайловое?
Не будет. Тот больше к Мерседесам слабость питал.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1342
в Ауди посмотрели на сеансе некромантии на конкурентов из Мерина, тщетно пытавшего оживить мертвеца под названием Майбах, и решили, что в оккультизме они сильнее и их версия спелла "Reanimate Dead" сработает эффективнее. Немчура такая немчура )). Уж на что Адя Алоизыч носился с копьем Лонгина, как дурень с писаной торбой, и эти туда же )).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
13
24
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1781
Вот буквально на днях вдруг подумал: "Глупые люди в VAGе, что не используют марку Хорьх, как элитную!" -И тут сразу такая новость. -Мистика!.. :)

PS: -Не "ваговод" и дышу к их современным машинам - ровно, скорее их недолюбливаю...
Lada.
9
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 842
Вагу нужно разработать двигатель R8 + задний привод, тогда их подделка будет похожа на Хорьх. В середине 70-х в г. Канске частенько видел вот такой:
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Тогда уж "Корч"....
5
11
Ответить
zogar-zag
Хорч однако :-)
Через поколение-два (водителей) может и будет иметь авторитет как у признанных уже жирных марок при условии, что инженеры с маркетологами халтурить не будут.
5
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3478
Корч лучше звучит )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
8
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41425
Старый Хорьх то, без проблем ездил.А вот новый то будет высасывать .Ботва всё
!?.
2
3
Ответить
Каройнер
Чита
V12 будет....против течения собираются поплыть в ауди....тенденция-то обратная, однако....все переходят на моторы поменьше....гибриды всякие там, да битурбо....
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6089
Каройнер
V12 будет....против течения собираются поплыть в ауди....тенденция-то обратная, однако....все переходят на моторы поменьше....гибриды всякие там, да битурбо....
Для кортежа этот мотор с ВАГ делают, им и надо его тоже куда то пристроить, на моторы поменьше переходят не все, у Ролс Ройс все по прежнему, в тех слоях общества вообще перемен не любят)))
Российский автопром
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1591
Надо делать korch
5
4
Ответить
MB
Новосибирск
Мне так кажется, под этой маркой в 2002 году надо было Фаэтона запускать - точно был бы успех! А так, тачка огонь была! Но с этим брендом и пассатовской мордой коммерческий провал ей был обеспечен(((
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6089
MB
Мне так кажется, под этой маркой в 2002 году надо было Фаэтона запускать - точно был бы успех! А так, тачка огонь была! Но с этим брендом и пассатовской мордой коммерческий провал ей был обеспечен(((
Любая попытка построить премиум под шильдиком «народныйавтомобиль» обречена на провал, думаю и новый туарег будет пользоваться спросом в комплектациях не выше 4млн
Российский автопром
4
2
Ответить
  
пригород
Сообщений: 401
Маркетологи не только Хорьх оживят, они и скоро до пирамид Гиза дойдут.
5
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49911
Хорч пусть будет, нам фиолетово..
GERA7 на youtube
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 375
Ну наконец-то дождались, теперь заживём!
вот так.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3374
Корч у нас будут ее звать и никак больше!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
комменты просто огонь. спасибо!!!
2
 
Ответить
Pasha70
Томск
Любимая машина Гитлера, модификация R Line Adolf NSDAP 88 edition, имеет шансы на успех в Саудовской Аравии.
3
 
Ответить
Денис
Красноярск
Tu-95
Не будет. Тот больше к Мерседесам слабость питал.
Чё фигню-то молоть?! Ничего подобного! Любимая машина Фюрера была как раз таки Horch 930. И никакой слабости он не питал к Мерсам, были у него в использовании мерсы, безусловно, один в наследство от Гинденбурга остался, который он, правда, быстро поменял на новый вышедший. А мерсы предпочитались рейхсканцелярией, высшими чинами, точнее.
Что касается слабости Фюрера, то это не машины были вовсе, а самолёты, и перемещался он только на них в основном. Грезил созданием доступного самолета, чтобы тот был в каждой арийской семье, наряду с созданием "народного автомобиля" - ни о чем не говорит? KDW? Не?
3
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 306
А первую модель назвать адольф. Он поклонник был вроде.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1058
Nervus_probandi
А первую модель назвать адольф. Он поклонник был вроде.
И начать продавать в Израиле...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
хорррьх - Неr вышепчешь.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Будет забавно, если у нас решат воскресить марку "ЗиС". Будет Аурус Зис - ультрапремиум едишн)
1
 
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 306
user2010_
И начать продавать в Израиле...
Это будет хит
3
 
Ответить
Штандартенфюрера. По книжке "17 мгновений ..." на Хорьхе Штирлиц ездил.
1
 
Ответить
12509349
AlexSamedi
Будет забавно, если у нас решат воскресить марку "ЗиС". Будет Аурус Зис - ультрапремиум едишн)
просто ЗиС Аурус. Просто и со вкусом
2
 
Ответить
12614281
Денис
Чё фигню-то молоть?! Ничего подобного! Любимая машина Фюрера была как раз таки Horch 930. И никакой слабости он не питал к Мерсам, были у него в использовании мерсы, безусловно, один в наследство от Гинденбурга...
Служебные были мерсы у верхушки третьего рейха были херьх в личном пользовании и В 37 или 38 году был присвоен титул автомобилю самый красивый всех времен и народов. Кузов был выполнен по каретной технологии деревянный оббивали металлом. Не он ли на фото? Переводится как слушаю на немецком. Ауди тоже самое на латыне.
 
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Ну их фрицев, лучше новый Century
 
3
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 3993
Сааб, сааб когда воспрянет снова?
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
12614281
Служебные были мерсы у верхушки третьего рейха были херьх в личном пользовании и В 37 или 38 году был присвоен титул автомобилю самый красивый всех времен и народов. Кузов был выполнен по каретной технологии...
Эммм.. сказать-то чего хотели?
1
 
Ответить
12614281
Денис
Эммм.. сказать-то чего хотели?
Жду возрождения марки москвич
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
12614281
Жду возрождения марки москвич
Помолясь, помолясь..
1
 
Ответить
12509349
dim180
Сааб, сааб когда воспрянет снова?
Сразу после Опель Блиц. Ганомаги, Леопарды, Хорьхи уже есть. Щас еще Тигров с Пантерами наклепают и на восток, традицию соблюдать, пока ЕС не рассыпался окончательно.
1
 
Ответить
12614281
Денис
Помолясь, помолясь..
Добро
1
 
Ответить
13663707
Prodavec1
Хорьх 30-х годов очень красивое авто. По дизайну, немецкие машины тех лет, наверное самые достойные. Спросом обновленный Хорьх будет пользоваться, однозначно
еще бы! Учитывая, какие обновления ауди сейчас выпускает, будет шедевр. Уже любопытно взглянуть)
1
 
Ответить