Audi вернет к жизни название Horch

Audi вернет к жизни название Horch

24 Сентября 2018 | 13026 просмотров

Самая дорогая версия Audi A8 получит название Horch. До премьеры придется подождать еще пару-тройку лет — именно столько должно пройти до обновления модели, представленной летом 2017 года.

По предварительной информации, версия A8 с обозначением Horch получит дорогое оборудование, которое нельзя заказать в стандартном исполнении. Будут и декоративные отличия, но удлиненного кузова на манер Maybach от Mercedes не планируется.

Силовой установкой для новой флагманской машины должен стать мотор W12 с двумя турбокомпрессорами. Не исключено появление модификаций с V8.

Как и Maybach, Horch — историческое название преимущественно дорогих автомобилей из Германии начала 20 века. Audi и Horch основаны Аугустом Хорьхом и входили в состав «четырех колец» — объединения Auto Union. К началу Второй мировой войны Horch переключился на выпуск военной техники. Audi несколько раз экспериментировала с дизайн-проектами на тему модели с названием Horch, но до дела ни один из них не дошел.

Horch 853 Special Roadster (1938)
Horch 853 Special Roadster (1938)
 
Horch 853 Special Roadster (1938)
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15722
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Продам уши от мертвого осла.
19
120
Ответить
10477799
Богатых людей много, спрос будет.
80
6
Ответить
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Паласио видимо первый раз услышал слово Horch. У меня например сразу возникли ассоциации с автомобилем класса Ролсс Ройса те что второй мировой. Раньше, лет 15 назад, я много в журналах читал про эти автомобили, были они в гаражах и у нашей советской верхушки.В качестве трофеев второй мировой попадали на нашу землю.
231
10
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2766
Давно пора, а мы чипанем потом как следует.
13
33
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15722
аристократия Дрома ))
Продам уши от мертвого осла.
15
42
Ответить
Авто Фюрера будет рестайловое?
50
8
Ответить
12653972
Pasha Graf
Паласио видимо первый раз услышал слово Horch. У меня например сразу возникли ассоциации с автомобилем класса Ролсс Ройса те что второй мировой. Раньше, лет 15 назад, я много в журналах читал про эти автомобили,...
У всех нормальных людей именно такие ассоциации и возникли.но он же - бот,что ж вы от него хотите. Бзднуть в лужу - вот его удел.
113
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2690
Хорьх Мейн ФюГеГ - будет топовой , авангардной моделью. На нем наши понторезы будут клеить наклейки Спасибо деду за победу))
96
8
Ответить
 
Сообщений: 6855
Розарио Агро
Давно пора, а мы чипанем потом как следует.
Хорьхонем так сказать😁
4
26
Ответить
 
Сообщений: 6855
Соседняя тема навеяла - Лада Хорьх будет модификация?
4
27
Ответить
12509349
Алексей Самсонов
Авто Фюрера будет рестайловое?
лишь бы без рестайлового фюрера. А то немцы они такие - руки все помнят.
21
18
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 56
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
У нас будет "харч"что в принципе так оно и есть
6
14
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1246
Давно пора
9
2
Ответить
Уже практически ушло то поколение у которого эта марка ассоциировалась с нацистскими бонзами. Новое поколение (особенно у нас).воспринимает рассказы о второй мировой войне как комиксы. Им уже неважно, главное что по приколу. Тем более что кое-кто взяли реванш и забрали Прибалтику и Украину.
Ну да ладно , сейчас не об этом. На самом деле в тридуатые годы а Европе был настоящий технологичесаий рывок который и породил иллюзию о возможном успешном блицкриге.
Всем советую будучи в Москве посетить музей Вадима Задорожного и неспеша внимательно посмотреть всю экспозицию. Тем кто уже там был могу предложить посетить краеведческий музей в городе Дмитров. Там всё - от шпаг и мушкетов, от лаптей и крестьянсеой избы до немецких авиабомб и детских игрушек пятидесятых годов.
38
14
Ответить
  
Сообщений: 9948
Хорьх 30-х годов очень красивое авто. По дизайну, немецкие машины тех лет, наверное самые достойные. Спросом обновленный Хорьх будет пользоваться, однозначно
33
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Рассказы для сна.
А уже завтра будут мечтать про Руссо-Балт ...
10
6
Ответить
Москва
Отрывок из романа: " Штирлиц открыл ворота, сел за руль и включил зажигание. Усиленный мотор его "Хорьха" заурчал ровно и мощно. "Поехали, машинка", — подумал он по-русски и включил радио. Передавали легкую музыку. Во время налетов обычно передавали веселые песенки."
------------------------------------------------------------------------
— Где вы научились так водить машину, Штирлиц? —спросил как-то Мюллер.
— В ДОСААФ, — ответил Штирлиц и подумал: «А не сболтнул ли я чего-нибудь лишнего?»
69
4
Ответить
  
Сообщений: 12813
Роуэн Аткинсон
Хорьх Мейн ФюГеГ - будет топовой , авангардной моделью. На нем наши понторезы будут клеить наклейки Спасибо деду за победу))
Так тут ведь важно еще какой дед :)
Может Максим Максимович Исаев - он по книге как раз на Horch ездил :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Алексей Самсонов
Авто Фюрера будет рестайловое?
Не будет. Тот больше к Мерседесам слабость питал.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1059
в Ауди посмотрели на сеансе некромантии на конкурентов из Мерина, тщетно пытавшего оживить мертвеца под названием Майбах, и решили, что в оккультизме они сильнее и их версия спелла "Reanimate Dead" сработает эффективнее. Немчура такая немчура )). Уж на что Адя Алоизыч носился с копьем Лонгина, как дурень с писаной торбой, и эти туда же )).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Хаим, на этих тачках зарабатывают, а не ездят!
13
24
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1279
Вот буквально на днях вдруг подумал: "Глупые люди в VAGе, что не используют марку Хорьх, как элитную!" -И тут сразу такая новость. -Мистика!.. :)

PS: -Не "ваговод" и дышу к их современным машинам - ровно, скорее их недолюбливаю...
Lada.
9
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 769
Вагу нужно разработать двигатель R8 + задний привод, тогда их подделка будет похожа на Хорьх. В середине 70-х в г. Канске частенько видел вот такой:
9
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
У нас будет "хорек". Олигархи не купят
Тогда уж "Корч"....
5
11
Ответить
zogar-zag
Хорч однако :-)
Через поколение-два (водителей) может и будет иметь авторитет как у признанных уже жирных марок при условии, что инженеры с маркетологами халтурить не будут.
5
1
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3419
Корч лучше звучит )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
8
5
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35519
Старый Хорьх то, без проблем ездил.А вот новый то будет высасывать .Ботва всё
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
2
3
Ответить
Каройнер
Чита
V12 будет....против течения собираются поплыть в ауди....тенденция-то обратная, однако....все переходят на моторы поменьше....гибриды всякие там, да битурбо....
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5784
Каройнер
V12 будет....против течения собираются поплыть в ауди....тенденция-то обратная, однако....все переходят на моторы поменьше....гибриды всякие там, да битурбо....
Для кортежа этот мотор с ВАГ делают, им и надо его тоже куда то пристроить, на моторы поменьше переходят не все, у Ролс Ройс все по прежнему, в тех слоях общества вообще перемен не любят)))
Российский автопром
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 998
Надо делать korch
5
4
Ответить
MB
Новосибирск
Мне так кажется, под этой маркой в 2002 году надо было Фаэтона запускать - точно был бы успех! А так, тачка огонь была! Но с этим брендом и пассатовской мордой коммерческий провал ей был обеспечен(((
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5784
MB
Мне так кажется, под этой маркой в 2002 году надо было Фаэтона запускать - точно был бы успех! А так, тачка огонь была! Но с этим брендом и пассатовской мордой коммерческий провал ей был обеспечен(((
Любая попытка построить премиум под шильдиком «народныйавтомобиль» обречена на провал, думаю и новый туарег будет пользоваться спросом в комплектациях не выше 4млн
Российский автопром
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 50
Маркетологи не только Хорьх оживят, они и скоро до пирамид Гиза дойдут.
5
 
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 44833
Хорч пусть будет, нам фиолетово..
GERA7 на youtube
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 307
Ну наконец-то дождались, теперь заживём!
вот так.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2987
Корч у нас будут ее звать и никак больше!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
комменты просто огонь. спасибо!!!
2
 
Ответить
Pasha70
Томск
Любимая машина Гитлера, модификация R Line Adolf NSDAP 88 edition, имеет шансы на успех в Саудовской Аравии.
3
 
Ответить
Денис
Красноярск
Tu-95
Не будет. Тот больше к Мерседесам слабость питал.
Чё фигню-то молоть?! Ничего подобного! Любимая машина Фюрера была как раз таки Horch 930. И никакой слабости он не питал к Мерсам, были у него в использовании мерсы, безусловно, один в наследство от Гинденбурга остался, который он, правда, быстро поменял на новый вышедший. А мерсы предпочитались рейхсканцелярией, высшими чинами, точнее.
Что касается слабости Фюрера, то это не машины были вовсе, а самолёты, и перемещался он только на них в основном. Грезил созданием доступного самолета, чтобы тот был в каждой арийской семье, наряду с созданием "народного автомобиля" - ни о чем не говорит? KDW? Не?
3
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 240
А первую модель назвать адольф. Он поклонник был вроде.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
Nervus_probandi
А первую модель назвать адольф. Он поклонник был вроде.
И начать продавать в Израиле...
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
хорррьх - Неr вышепчешь.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Будет забавно, если у нас решат воскресить марку "ЗиС". Будет Аурус Зис - ультрапремиум едишн)
1
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 240
user2010_
И начать продавать в Израиле...
Это будет хит
3
 
Ответить
Штандартенфюрера. По книжке "17 мгновений ..." на Хорьхе Штирлиц ездил.
1
 
Ответить
12509349
AlexSamedi
Будет забавно, если у нас решат воскресить марку "ЗиС". Будет Аурус Зис - ультрапремиум едишн)
просто ЗиС Аурус. Просто и со вкусом
2
 
Ответить
12614281
Денис
Чё фигню-то молоть?! Ничего подобного! Любимая машина Фюрера была как раз таки Horch 930. И никакой слабости он не питал к Мерсам, были у него в использовании мерсы, безусловно, один в наследство от Гинденбурга...
Служебные были мерсы у верхушки третьего рейха были херьх в личном пользовании и В 37 или 38 году был присвоен титул автомобилю самый красивый всех времен и народов. Кузов был выполнен по каретной технологии деревянный оббивали металлом. Не он ли на фото? Переводится как слушаю на немецком. Ауди тоже самое на латыне.
 
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Ну их фрицев, лучше новый Century
 
3
Ответить
     
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 3829
Сааб, сааб когда воспрянет снова?
перезвоните позднее, мне сейчас не удобно материться
4
 
Ответить
Денис
Красноярск
12614281
Служебные были мерсы у верхушки третьего рейха были херьх в личном пользовании и В 37 или 38 году был присвоен титул автомобилю самый красивый всех времен и народов. Кузов был выполнен по каретной технологии...
Эммм.. сказать-то чего хотели?
1
 
Ответить
12614281
Денис
Эммм.. сказать-то чего хотели?
Жду возрождения марки москвич
1
 
Ответить
Денис
Красноярск
12614281
Жду возрождения марки москвич
Помолясь, помолясь..
1
 
Ответить
12509349
dim180
Сааб, сааб когда воспрянет снова?
Сразу после Опель Блиц. Ганомаги, Леопарды, Хорьхи уже есть. Щас еще Тигров с Пантерами наклепают и на восток, традицию соблюдать, пока ЕС не рассыпался окончательно.
1
 
Ответить