Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi вывела на российский рынок самую дешевую версию седана A8 (дизельную)

Audi вывела на российский рынок самую дешевую версию седана A8 (дизельную)

08 Апреля 2019 | 13525 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1069 (90%)
123 (10%)

В феврале 2018 года Audi вывела на рынок России флагманский седан A8, который в последнее время продавался в РФ исключительно с бензиновыми двигателями. Сегодня же российский офис марки представил новую модификацию модели.

Отныне большой седан доступен для заказа и с 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 249 л.с., его крутящий момент достигает 600 Нм. Работает он с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. Эта связка позволяет машине быть вполне динамичной в городском режиме и одновременно экономичной: разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунды, а расход топлива в комбинированном режиме составляет 6,6 л/100 км.

Российские дилеры Audi уже принимают заказы на эту модель по цене от 6 150 000 рублей, хотя покупатель может заказать версию с удлиненной колесной базой по цене от 6 965 000 рублей.

До появления дизельной версии Audi A8 были доступны только 3,0-литровый TFSI мощностью 340 л.с. по цене от 6 245 000 рубле, а также 4,0-литровый TFSI мощностью 460 л.с., стоимость которого начинается с 8 100 000 рублей.

Audi A8
Audi A8
 

Комментарии

 
Сообщений: 4794
достойный авто для достойных людей
77
60
Ответить
14671358
Абакан
В европе запретили...
К нам повезли
43
51
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Продам уши от мертвого осла.
203
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
И соответственно цена 2 999 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
79
13
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Дизайн как всегда у Японцев "слизали ",капитолисты прокозьи.
21
117
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну наконец то, столько ждали, завтра будут очереди в салонах "Ауди".
91
4
Ответить
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
88
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да уж доступная версия, на 95000 дешевле стала. Надо торопиться, пока все не разобрали. Больше двух в руки не давать!
104
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Наконец-то подешевела, пошёл ипотеку оформлять)
62
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
6.5 сек до сотни очень достойный показатель для такого дивана. Правда, берут такие не для разгонов
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1874
"Эта связка позволяет машине быть вполне динамичной в городском режиме и одновременно экономичной: разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунд"

Фига се вполне динамичной. Даже в москве в потоке не так много окажется машин, обладающих лучшей динамикой
78
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
24
31
Ответить
Oлег
Иркутск
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
43
4
Ответить
Savik
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Сказки от праворульников , я напрмер знаю как факт что японцы дурят с мощностью и разгоном до ста , порше к прмеру ьбыстрее едут чем заявленно
33
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
на 6 150 000 ей богу не выглядит
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Я уж подумал будет 1,8 турбо + ДСГ. Как на октавии или пассате.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
30
4
Ответить
12653972
Savik
Сказки от праворульников , я напрмер знаю как факт что японцы дурят с мощностью и разгоном до ста , порше к прмеру ьбыстрее едут чем заявленно
не смеши,клоун.Ни один производитель не будет занижать время разгона,тем более порсхе.
7
39
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Уважаемые люди на таком сочетании не передвигаются.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 621
Не щадите себя Юрий Венедиктович. Все о России матушки думаешь... Некогда отдыхать, покуда такой бардак в стране.
ПРиусу 14 лет)
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
к сожалению требуют экологи уменьшения загрязнения, людям всем наср..ть на экологию, тем более её всякие заводы больше губят чем все авто в мире. А так то лучше дизеля ничего не придумали ещё, именно цена- расход, гибриды потихоньку отсас..ют в сторонке по расходу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
6
Ответить
Игорь Борисыч
panzergto
достойный авто для достойных людей
Только вот у нас ездить на них будут НЕ достойные.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 206
Тачку берут за 7 мультов, и налоги еще платить не хотятят, 249лс все для клиентов. Налоги пускай бедные на 10 летних а8 платят.
30
1
Ответить
Сакити Тоёда
12653972
не смеши,клоун.Ни один производитель не будет занижать время разгона,тем более порсхе.
Клоун здесь только ты.
https://youtu.be/9YOlNJrO5yM

Porsche 911Turbo S Заявлено 3.0 едет 2.7.
23
4
Ответить
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
8
5
Ответить
12939787
Вживую вчера видел, огонь конечно, особенно этот моностопарь, прям завораживает.
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Один фиг, может для европы это и достаточно дешевый ценник, но для обычного россиянина он заоблачный.
16
3
Ответить
Сакити Тоёда
Макс Кильдишев
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
Ну ты десять немцев с салона скатал всё знаешь.
5
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Их на дорогах и так хватает. Кто ж ее «голую» берет)
1
1
Ответить
denis603
Томск
Дешевая версия 😂😂😂 от 6.150 мил ))
17
 
Ответить
12939787
Viziter
Их на дорогах и так хватает. Кто ж ее «голую» берет)
Сколько а8 в этом кузове ты сегодня видел?
7
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Oлег
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
стайл под названием фольксваген в обертке?
1
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
12939787
Сколько а8 в этом кузове ты сегодня видел?
наверное он видел одну, из пресс-парка.
1
 
Ответить
Ну че, нищеброды, налетаем)
8
2
Ответить
denkrut
Ачинск
У Audi дизайн один из лучших в мире.
15
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
если отбросить тот факт, что машина стоит как квартира....но все равно дорого получается: $100,000 за "базу"- это перебор
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
H22A RED TOP
на 6 150 000 ей богу не выглядит
По этому и продаётся хуже Мерседеса, БМВ и Лексуса.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Макс Кильдишев
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
И ещё самые экологичные. Клянусь Дизельгейтом.
4
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
самую дешевую версию седана A8 (дизельную) 6 150 000 рублей

Моя плакать...
С зарплатами в России в 15000
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
2
Ответить
Владимир
Бреды
Лучшие уж ягуар айпэйс за 6
 
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Oлег
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
Ага.
Такую бы, да на электродвигатель, да с батарейкой кВт на 120
 
 
Ответить
Станислав Чубан
В расход НЕ ВЕРЮ! Будет 10 литров в лучшем случае, и то вряд ли, скорее больше. В динамику - верю. Да и тачка - огонь, жаль что очень дорого и не очень надежно.
12
4
Ответить
12063922
14671358
В европе запретили...
К нам повезли
В Хакасии не запретили ?
3
1
Ответить
12063922
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Цена в два раза ниже гибрида .
2
3
Ответить
12063922
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Володя немца купил ? С тебя простава.
1
 
Ответить
Savik
12063922
Цена в два раза ниже гибрида .
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
8
3
Ответить
12063922
Raidrblack
Один фиг, может для европы это и достаточно дешевый ценник, но для обычного россиянина он заоблачный.
Поверь земляк в Европе работяги сие авто не покупают , не приятно без штанов ходить.
9
 
Ответить
12063922
314159
По этому и продаётся хуже Мерседеса, БМВ и Лексуса.
Так эта троица , еще дороже.
 
3
Ответить
Savik
12063922
Поверь земляк в Европе работяги сие авто не покупают , не приятно без штанов ходить.
В Европе "понт дороже денег " не работает , все ездят на мелких машинках
4
1
Ответить
12063922
Станислав Чубан
В расход НЕ ВЕРЮ! Будет 10 литров в лучшем случае, и то вряд ли, скорее больше. В динамику - верю. Да и тачка - огонь, жаль что очень дорого и не очень надежно.
Станислав сколько Ауди новых ушатал .
3
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
synchro
если отбросить тот факт, что машина стоит как квартира....но все равно дорого получается: $100,000 за "базу"- это перебор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
10
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Чтобы проехать хотя бы 300 ткм без переборки такого дизеля .. Да и гибрид не тарахтит как трактор а его выхлоп чище нежели чем эта дизельная отрава ..
2
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
 
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Реаниматор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
Не ваш он. Если внимательно посмотреть то увидите надпись "билет БАНКА РОССИИ" , это вообще не деньги , это билеты
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Когда стыдно про динамику или расход заявлять - японцы пишут "нет данных"
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Когда стыдно про динамику или расход заявлять - японцы пишут "нет данных"
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alexxnhk Qqwe
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
Что-то у тебя расход был великоват для Гольфа. Наверное, уже старенький был с пробегом 50 тысяч км. Обычно такие уже выбрасывают, покупая новую с современным мотором 0.2 литра.
1
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дизель от Урала до ДЫ - лотерея.

При нынешних ценах - риск вообще неоправданный.

только как машина для покатушек в сезон, и коммерческий транспорт. включая строительную технику.
первых - проще брать на вторичке
вторые - актуальны уже с газом или на электрической тяге
третьим - нужны объемы работ, чтобы был спрос
1
3
Ответить
Станислав Чубан
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хорошая попытка, но нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
H22A RED TOP
на 6 150 000 ей богу не выглядит
А киа сид спортуниверсал выглядит на 2 000 000?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Станислав Чубан
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
С тем учетом что мерседес S класса стоит от 11 то нормально
2
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
14671358
В европе запретили...
К нам повезли
Это так запретили, что дизелей на выбор предлагается 5 штук, а бензиновых всего 3. https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a6/a6-limousine.html#layer=/de/brand/de/neuwagen/a6/a6-limousine.engine_compare.4a2aga_0.techdata.html
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ПАЛАСИО
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Нет, 1,2TSI c DSG.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
Станислав Чубан
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Охотно верю. Нет, правда, без сарказма. Но приус в таких условиях ест меньше, скорее в районе четырёх.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
красивый.
 
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Станислав Чубан
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
1
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Шкода 1.4 на дсг ест при такой скорости 4.3-4.6 Гольф думаю тоже так же будет кушать.
2
 
Ответить
Сакити Тоёда
Ну ты десять немцев с салона скатал всё знаешь.
Не, не десять, чуть меньше ))
 
 
Ответить
314159
И ещё самые экологичные. Клянусь Дизельгейтом.
Ну конечно, куда им до супер экологичного пруля с выбитыми катами ))))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Реаниматор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
По старому- это $200,000??
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
Мой ВАГ людей не убивает, а твоя Тойота уже 8 звёзд себе на кузов нарисовала
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
И это, мне фиолетово как там на острове, я в РФ живу
 
 
Ответить
Savik
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Владелец Суперба с 1.4 tsi , 5-6 По трассе вкладывается
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
Масла ?)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
Не ваш он. Если внимательно посмотреть то увидите надпись "билет БАНКА РОССИИ" , это вообще не деньги , это билеты
Бибарики называются эти бумажки )
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Скрыпай Константин
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
У меня Сузуки лиана 1.6 на автомате 4.5 иногда показывала ,на газу )
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Макс Кильдишев
Ну конечно, куда им до супер экологичного пруля с выбитыми катами ))))
А в европейцах каты не вырезают ?
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Машинка очень хорошая ,характеристики замечательные,банкиры оценят
 
 
Ответить
Wdsантон
А в европейцах каты не вырезают ?
Ессно вырезают... и в корейцах в том числе, если успеют вовремя )
 
 
Ответить
12063922
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
На автобане ТД ушатает гибрид по расходу , проверено друг в Германии имел РХ гибрид при 180 км. ч. расход под 20 литров. Сейчас мазду СХ 5 купил говорит намного меньше и только Ветер верит ,что дизеля запретят .
1
1
Ответить
12063922
Savik
В Европе "понт дороже денег " не работает , все ездят на мелких машинках
В Европе катают на всяких авто , только надо чтоб доходы соответствовали .
 
 
Ответить
Станислав Чубан
Скрыпай Константин
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
Иии? Что я не так сказал? Меньше 6 только по трассе. Трасса, оптимальная скорость для расхода, маленький мотор до турбозоны, легкий кузов. Он в этих условиях и должен так есть. Было бы странно, если больше. Если в таких условиях все хвастаются расходом, то тогда понятно откуда байки про расход 3-4 литра и ниже на любом автомобиле.
1
1
Ответить
2666922
Надо брать!
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Wdsантон
Масла ?)
Масла там залито на весь срок службы X)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
Масла там залито на весь срок службы X)
В двигатель ?))
 
 
Ответить