Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Audi вывела на российский рынок самую дешевую версию седана A8 (дизельную)

Audi вывела на российский рынок самую дешевую версию седана A8 (дизельную)

08 Апреля 2019 | 13405 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1064 (90%)
122 (10%)

В феврале 2018 года Audi вывела на рынок России флагманский седан A8, который в последнее время продавался в РФ исключительно с бензиновыми двигателями. Сегодня же российский офис марки представил новую модификацию модели.

Отныне большой седан доступен для заказа и с 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 249 л.с., его крутящий момент достигает 600 Нм. Работает он с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода Quattro. Эта связка позволяет машине быть вполне динамичной в городском режиме и одновременно экономичной: разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунды, а расход топлива в комбинированном режиме составляет 6,6 л/100 км.

Российские дилеры Audi уже принимают заказы на эту модель по цене от 6 150 000 рублей, хотя покупатель может заказать версию с удлиненной колесной базой по цене от 6 965 000 рублей.

До появления дизельной версии Audi A8 были доступны только 3,0-литровый TFSI мощностью 340 л.с. по цене от 6 245 000 рубле, а также 4,0-литровый TFSI мощностью 460 л.с., стоимость которого начинается с 8 100 000 рублей.

Audi A8
Audi A8
 

Комментарии

 
Сообщений: 4177
достойный авто для достойных людей
77
60
Ответить
14671358
Абакан
В европе запретили...
К нам повезли
43
51
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23440
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Продам уши от мертвого осла.
203
20
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 23440
И соответственно цена 2 999 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
79
13
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Дизайн как всегда у Японцев "слизали ",капитолисты прокозьи.
21
117
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
Ну наконец то, столько ждали, завтра будут очереди в салонах "Ауди".
91
4
Ответить
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
88
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Да уж доступная версия, на 95000 дешевле стала. Надо торопиться, пока все не разобрали. Больше двух в руки не давать!
104
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Наконец-то подешевела, пошёл ипотеку оформлять)
62
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6784
6.5 сек до сотни очень достойный показатель для такого дивана. Правда, берут такие не для разгонов
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
41
3
Ответить
   
Сообщений: 789
"Эта связка позволяет машине быть вполне динамичной в городском режиме и одновременно экономичной: разгон до 100 км/ч занимает 6,5 секунд"

Фига се вполне динамичной. Даже в москве в потоке не так много окажется машин, обладающих лучшей динамикой
78
2
Ответить
 
Сообщений: 7041
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
24
31
Ответить
Oлег
Иркутск
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
43
4
Ответить
Savik
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Сказки от праворульников , я напрмер знаю как факт что японцы дурят с мощностью и разгоном до ста , порше к прмеру ьбыстрее едут чем заявленно
33
17
Ответить
  
Сообщений: 12114
на 6 150 000 ей богу не выглядит
24
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 187
Я уж подумал будет 1,8 турбо + ДСГ. Как на октавии или пассате.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
30
4
Ответить
12653972
Savik
Сказки от праворульников , я напрмер знаю как факт что японцы дурят с мощностью и разгоном до ста , порше к прмеру ьбыстрее едут чем заявленно
не смеши,клоун.Ни один производитель не будет занижать время разгона,тем более порсхе.
7
39
Ответить
   
Семиструйск
Сообщений: 913
ПАЛАСИО
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Уважаемые люди на таком сочетании не передвигаются.
5
5
Ответить
    
KAzan
Сообщений: 1318
Не щадите себя Юрий Венедиктович. Все о России матушки думаешь... Некогда отдыхать, покуда такой бардак в стране.
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11616
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
к сожалению требуют экологи уменьшения загрязнения, людям всем наср..ть на экологию, тем более её всякие заводы больше губят чем все авто в мире. А так то лучше дизеля ничего не придумали ещё, именно цена- расход, гибриды потихоньку отсас..ют в сторонке по расходу.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
6
Ответить
Игорь Борисыч
panzergto
достойный авто для достойных людей
Только вот у нас ездить на них будут НЕ достойные.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 196
Тачку берут за 7 мультов, и налоги еще платить не хотятят, 249лс все для клиентов. Налоги пускай бедные на 10 летних а8 платят.
30
1
Ответить
Сакити Тоёда
12653972
не смеши,клоун.Ни один производитель не будет занижать время разгона,тем более порсхе.
Клоун здесь только ты.
https://youtu.be/9YOlNJrO5yM

Porsche 911Turbo S Заявлено 3.0 едет 2.7.
23
4
Ответить
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
8
5
Ответить
12939787
Вживую вчера видел, огонь конечно, особенно этот моностопарь, прям завораживает.
13
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 185
Один фиг, может для европы это и достаточно дешевый ценник, но для обычного россиянина он заоблачный.
16
3
Ответить
Сакити Тоёда
Макс Кильдишев
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
Ну ты десять немцев с салона скатал всё знаешь.
5
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Их на дорогах и так хватает. Кто ж ее «голую» берет)
1
1
Ответить
denis603
Томск
Дешевая версия 😂😂😂 от 6.150 мил ))
17
 
Ответить
12939787
Viziter
Их на дорогах и так хватает. Кто ж ее «голую» берет)
Сколько а8 в этом кузове ты сегодня видел?
7
 
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1485
Oлег
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
стайл под названием фольксваген в обертке?
1
12
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1485
12939787
Сколько а8 в этом кузове ты сегодня видел?
наверное он видел одну, из пресс-парка.
1
 
Ответить
Ну че, нищеброды, налетаем)
8
2
Ответить
denkrut
Ачинск
У Audi дизайн один из лучших в мире.
15
11
Ответить
    
Сообщений: 1630
если отбросить тот факт, что машина стоит как квартира....но все равно дорого получается: $100,000 за "базу"- это перебор
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7041
H22A RED TOP
на 6 150 000 ей богу не выглядит
По этому и продаётся хуже Мерседеса, БМВ и Лексуса.
9
12
Ответить
 
Сообщений: 7041
Макс Кильдишев
Ессно,только в реалиях они едят в полтора раза меньше японцев... )))
И ещё самые экологичные. Клянусь Дизельгейтом.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 8084
самую дешевую версию седана A8 (дизельную) 6 150 000 рублей

Моя плакать...
С зарплатами в России в 15000
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
2
Ответить
Владимир
Бреды
Лучшие уж ягуар айпэйс за 6
 
6
Ответить
 
Омск,55 RUS
Сообщений: 5936
Oлег
Красивая, у Ауди всегда свой стайл!
Ага.
Такую бы, да на электродвигатель, да с батарейкой кВт на 120
 
 
Ответить
Станислав Чубан
В расход НЕ ВЕРЮ! Будет 10 литров в лучшем случае, и то вряд ли, скорее больше. В динамику - верю. Да и тачка - огонь, жаль что очень дорого и не очень надежно.
12
4
Ответить
12063922
14671358
В европе запретили...
К нам повезли
В Хакасии не запретили ?
3
1
Ответить
12063922
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Цена в два раза ниже гибрида .
2
3
Ответить
12063922
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Володя немца купил ? С тебя простава.
1
 
Ответить
Savik
12063922
Цена в два раза ниже гибрида .
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
8
3
Ответить
12063922
Raidrblack
Один фиг, может для европы это и достаточно дешевый ценник, но для обычного россиянина он заоблачный.
Поверь земляк в Европе работяги сие авто не покупают , не приятно без штанов ходить.
9
 
Ответить
12063922
314159
По этому и продаётся хуже Мерседеса, БМВ и Лексуса.
Так эта троица , еще дороже.
 
3
Ответить
Savik
12063922
Поверь земляк в Европе работяги сие авто не покупают , не приятно без штанов ходить.
В Европе "понт дороже денег " не работает , все ездят на мелких машинках
4
1
Ответить
12063922
Станислав Чубан
В расход НЕ ВЕРЮ! Будет 10 литров в лучшем случае, и то вряд ли, скорее больше. В динамику - верю. Да и тачка - огонь, жаль что очень дорого и не очень надежно.
Станислав сколько Ауди новых ушатал .
3
4
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
synchro
если отбросить тот факт, что машина стоит как квартира....но все равно дорого получается: $100,000 за "базу"- это перебор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
10
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Savik
Вот спрашивается на хрена гибриды при таких характеристиках современного дизеля , и это машинка весом в две тонны и жрущая 6 литров дизеля на сотню
Чтобы проехать хотя бы 300 ткм без переборки такого дизеля .. Да и гибрид не тарахтит как трактор а его выхлоп чище нежели чем эта дизельная отрава ..
2
7
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
 
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Реаниматор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
Не ваш он. Если внимательно посмотреть то увидите надпись "билет БАНКА РОССИИ" , это вообще не деньги , это билеты
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Это и есть гибрид, мягкий.
В расход не верю, немцы всегда занижают раза в полтора.
Когда стыдно про динамику или расход заявлять - японцы пишут "нет данных"
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7041
Фортуна Карс
Когда стыдно про динамику или расход заявлять - японцы пишут "нет данных"
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7041
Alexxnhk Qqwe
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
Что-то у тебя расход был великоват для Гольфа. Наверное, уже старенький был с пробегом 50 тысяч км. Обычно такие уже выбрасывают, покупая новую с современным мотором 0.2 литра.
1
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Дизель от Урала до ДЫ - лотерея.

При нынешних ценах - риск вообще неоправданный.

только как машина для покатушек в сезон, и коммерческий транспорт. включая строительную технику.
первых - проще брать на вторичке
вторые - актуальны уже с газом или на электрической тяге
третьим - нужны объемы работ, чтобы был спрос
1
3
Ответить
Станислав Чубан
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6103
Хорошая попытка, но нет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 82
H22A RED TOP
на 6 150 000 ей богу не выглядит
А киа сид спортуниверсал выглядит на 2 000 000?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 82
Станислав Чубан
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
С тем учетом что мерседес S класса стоит от 11 то нормально
2
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
14671358
В европе запретили...
К нам повезли
Это так запретили, что дизелей на выбор предлагается 5 штук, а бензиновых всего 3. https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/a6/a6-limousine.html#layer=/de/brand/de/neuwagen/a6/a6-limousine.engine_compare.4a2aga_0.techdata.html
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 893
ПАЛАСИО
Дешевая версия должна быть: мотор 1,4 на механике и передний привод
Нет, 1,2TSI c DSG.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
Станислав Чубан
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Охотно верю. Нет, правда, без сарказма. Но приус в таких условиях ест меньше, скорее в районе четырёх.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8902
красивый.
 
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Станислав Чубан
Приус ест 5,5 - 6 реально, но это всё равно меньше всех. И гольф меньше 6 не ест, разве что по трассе.
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
1
 
Ответить
Скрыпай Константин
Ноябрьск
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Шкода 1.4 на дсг ест при такой скорости 4.3-4.6 Гольф думаю тоже так же будет кушать.
2
 
Ответить
Сакити Тоёда
Ну ты десять немцев с салона скатал всё знаешь.
Не, не десять, чуть меньше ))
 
 
Ответить
314159
И ещё самые экологичные. Клянусь Дизельгейтом.
Ну конечно, куда им до супер экологичного пруля с выбитыми катами ))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1630
Реаниматор
Конечно перебор, только вот перебор произошёл в курсе к доллару. А вот по старому-нормальному нормально. Наш рубль- туалетная бумага.
По старому- это $200,000??
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
Мой ВАГ людей не убивает, а твоя Тойота уже 8 звёзд себе на кузов нарисовала
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
В Японии никогда не пишут динамику разгона до сотни. Расход пишут всегда. Тебе ли не знать. Опять твой ваг поймали с обманом. Пора уже запрещать эту компанию на территории России, как это хотели сделать в своё время с бесконечно ломающимися коробками дсг.
И это, мне фиолетово как там на острове, я в РФ живу
 
 
Ответить
Savik
Игорь 48
Гольф 1.4 на дсг ест по трассе 5 при 100 кмч
Владелец Суперба с 1.4 tsi , 5-6 По трассе вкладывается
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
У меня гольф 0.5 литра ел на сотку , эта Ауди полюбас из 2х литров не выйдет
Масла ?)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
Не ваш он. Если внимательно посмотреть то увидите надпись "билет БАНКА РОССИИ" , это вообще не деньги , это билеты
Бибарики называются эти бумажки )
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Скрыпай Константин
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
У меня Сузуки лиана 1.6 на автомате 4.5 иногда показывала ,на газу )
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Макс Кильдишев
Ну конечно, куда им до супер экологичного пруля с выбитыми катами ))))
А в европейцах каты не вырезают ?
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Машинка очень хорошая ,характеристики замечательные,банкиры оценят
 
 
Ответить
Wdsантон
А в европейцах каты не вырезают ?
Ессно вырезают... и в корейцах в том числе, если успеют вовремя )
 
 
Ответить
12063922
Savik
Так я Это и имел ввиду , смысл ? У Гольфа дизельного расход около 3.5 литров , это сравнимо с Приусом но Гольф едет , а не "шушлайка"
На автобане ТД ушатает гибрид по расходу , проверено друг в Германии имел РХ гибрид при 180 км. ч. расход под 20 литров. Сейчас мазду СХ 5 купил говорит намного меньше и только Ветер верит ,что дизеля запретят .
1
1
Ответить
12063922
Savik
В Европе "понт дороже денег " не работает , все ездят на мелких машинках
В Европе катают на всяких авто , только надо чтоб доходы соответствовали .
 
 
Ответить
Станислав Чубан
Скрыпай Константин
На, смотри сколько ест! 85км/ч на круизе. Бензин 1.4
Иии? Что я не так сказал? Меньше 6 только по трассе. Трасса, оптимальная скорость для расхода, маленький мотор до турбозоны, легкий кузов. Он в этих условиях и должен так есть. Было бы странно, если больше. Если в таких условиях все хвастаются расходом, то тогда понятно откуда байки про расход 3-4 литра и ниже на любом автомобиле.
1
1
Ответить
2666922
Надо брать!
1
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Wdsантон
Масла ?)
Масла там залито на весь срок службы X)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Alexxnhk Qqwe
Масла там залито на весь срок службы X)
В двигатель ?))
 
 
Ответить