Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi A7 нового поколения получил 48-вольтовую электросистему и полноуправляемое шасси

Audi A7 нового поколения получил 48-вольтовую электросистему и полноуправляемое шасси

20 Октября 2017 | 22073 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1251 (89%)
150 (11%)

Компания Audi показала новое поколение лифтбэка A7. Мировая премьера модели состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Новый A7 построен на последней версии модульной платформы MLB, Автомобиль имеет 4969 мм в длину, 1908 мм в ширину и 1422 мм в высоту. Со сменой поколений лифтбэк стал на 14 мм короче, на 3 мм шире и на 2 мм выше. Колесная база выросла до 2923 мм (+13 мм).

На момент запуска у A7 будет лишь один двигатель — 3,0-литровый V6 с турбонаддувом (у предшественника был приводной компрессор). Мотор развивает 340 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента. Примечательно, что такая машина обозначена в соответствии с новой иерархией моделей бренда — Audi A7 Sportback 55 TFSI

Трансмиссия — 8-ступенчатый «робот» и последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними. На разгон до «сотни» требуется 5,3 секунды.

Первая и все последующие версии A7 с другими моторами (будут еще «четверки» и «шестерки») получат стартер-генератор и бортовую 48-вольтовую электросистему. Техника, которая позволяет отнести машину к классу mild hybrid, способна переключать A7 в режим езды накатом в пробке или на скорости в диапазоне от 55 до 160 км/ч.

Кроме того, у A7 есть полноуправляемое шасси. На скоростях до 60 км/ч задние колеса поворачиваются в противоположную передним сторону для улучшенной маневренности и уменьшения радиуса разворота (выигрыш до 1,1 метра). После этой отметки задние колеса поворачивают в одну сторону с передними — по замыслу Audi это делает машину более стабильной на трассе и помогает лучше перестраиваться на скорости.

Подвеску для A7 разработали с нуля. Заказчики сами смогут выбрать подходящую им конфигурацию: обычные стальные пружины, спортивная подвеска с занижением на 10 мм, стандартная пневмоподвеска или модификация с электронно-управляемыми амортизаторами. 

Салон A7 получился похожим на внутреннее убранство A8, но выполнен в более спортивном ключе. Везде сенсорные экраны — кнопок и переключателей минимум. Дисплеев сразу три: 12,3-дюймовый на приборной панели, 10,1-дюймовый мультимедийный экран по центру и вспомогательный 8,6-дюймовый экран под ним.

В Германии новый Audi A7 появится в феврале 2018 года. Стоить машина будет от 67 800 евро (4,6 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гибриды и электро будущее..
78
17
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
крутая что еще скажешь. ценник соответственно тоже крутой.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
169
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Leopard
Гибриды и электро будущее..
Готовьте деньги, оплатить это будущее.
86
1
Ответить
Даже старая а7 смотрится космически!
163
9
Ответить
   
Сообщений: 707
Умеет Европа рисовать...
132
16
Ответить
дром
Новосибирск
КРАСОТКА
59
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
"последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними"

Жесть. Quattro это теперь передний привод, как у примитивных кроссоверов. Дожили. А нормальный, правильный Quattro, они будут ставить на спортивные версии с большой доплатой. Гении. Зато сэкономят 0,05 литра топлива на миллиард пробега.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
143
21
Ответить
Mild hybrid = недогибрид, компромисс, по сути.
Дань моде и требованиям экологии.

Я традиционно "за" разнообразие автомобилей, но переплюнуть патент полноценного гибрида непросто, видимо..
27
13
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
168
70
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Дизайн на высоте
33
9
Ответить
Виталий
Владивосток
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
была такая...тойота аристо 4 литра. 4 вд. 4 вс..навигация и все прочее...
71
27
Ответить
Просто супер тачка! Успеть бы заработать на такую!
19
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
А еще до тойоты в 80-х такие модификации были и у мазды, и у мицу, и у ниссана, и у хонды.
140
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
но они подруливали в разные стороны
35
61
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А зачем 48 вольт? Чтобы невозможно было подключить нештатное оборудование?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
39
28
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
но они подруливали в разные стороны
Смотря какая скорость, необразованное
42
13
Ответить
Андрей89
Салехард
Цена конечно запредельно Космическая...это еще только в германии..
11
1
Ответить
Thermor
Саяногорск
Смертельно опасное напряжение 42В. Какого нибудь чайника и убить может.
24
25
Ответить
Fedor Zakharov
Даже старая а7 смотрится космически!
Тоже не успел поездить на предыдущей?
32
4
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн на высоте
И цена.
10
4
Ответить
Виталий
была такая...тойота аристо 4 литра. 4 вд. 4 вс..навигация и все прочее...
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
81
143
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Морду с хундая скопировали?
И салон какой то футуристический стал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
58
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо самая красивая ауди, что в этом поколении что в прошлом, салон вообще бомба

но вот смотрел недавно тест киа стингер, тестеры 4.9 до сотни намерили.... ну по цене сами понимаете
20
28
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Саня Иванов
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
Интересно этот ваг из фольги или из металла? Пассажирскую сторону уже усилили под удар с 25 % перекрытием или развалится как перепелый арбуз?
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
44
61
Ответить
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
и чё?
29
25
Ответить
интересно как оно в заносе будет, со всеми 4мя в одну сторону
13
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Дизайн крут! Ждем что новая 5ГТ покажет, хотя глядя как выглядят БМВ последнее время шансов у них мало
9
12
Ответить
Виталий
Красноярск
лучше надёжности нарисовали и ресурса, что бы у простых смертных был шанс купить такую б/у и что бы на этот момент окончания гарантии она не превратилась в кусок омна)))))
41
29
Ответить
Виталий
Красноярск
mr.blackcat2
имхо самая красивая ауди, что в этом поколении что в прошлом, салон вообще бомба

но вот смотрел недавно тест киа стингер, тестеры 4.9 до сотни намерили.... ну по цене сами понимаете
по цене небо и земля да и киа думаю будет на голову надёжнее....
33
36
Ответить
     
Сообщений: 628303
Leopard
Гибриды и электро будущее..
Уже почти настоящее
Движение - жизнь
6
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
Было, но потом отошли от этого
Движение - жизнь
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
помниться очень критиковали акуру и хонду за 2 экрана
да на ауди они конечно гораздо эффектнее сделаны, но наверняка так же неудобны, или сейчас секта скажет, что у Вага даже на сенсорном экране выверенная эргономика?
39
20
Ответить
Максим
Оренбург
Калия - вот, где сыграет злую шутку ваше полно управляемое шасси.
10
34
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Виталий
лучше надёжности нарисовали и ресурса, что бы у простых смертных был шанс купить такую б/у и что бы на этот момент окончания гарантии она не превратилась в кусок омна)))))
аха-ха, автопроизводитель сидит и думает, как же бедному россиянину купить эту машину за копейки спустя десятилетие и что-бы она у него не ломалась...
так-то это премиум, который себе не каждый может позволить, тем более в этой стране
50
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ничетакая )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Максим
Калия - вот, где сыграет злую шутку ваше полно управляемое шасси.
У меня весь мозг напрягся, когда я пытался прочесть неправильно написанное слово "колея" )))
Toyota Carina GT
127
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Probeerka
"последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними" Жесть. Quattro это теперь передний привод, как у примитивных...
Я думаю зато сэкономят прилично денег, вот и все...
6
 
Ответить
Кирилл Вохминов
Просто супер тачка! Успеть бы заработать на такую!
На такую не зарабатывают, а осваивают бюждет с откатами))))
34
7
Ответить
Thermor
Смертельно опасное напряжение 42В. Какого нибудь чайника и убить может.
Смертельное??? У меня в подвале 36В, и не опасное, хоть руками берись, а 48 смертельно опасное? Не неси чушь...
21
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
46
63
Ответить
седов виталий
Пенза
Alex1234567
У меня весь мозг напрягся, когда я пытался прочесть неправильно написанное слово "колея" )))
Не говори!!!)
17
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
Забыл, зайти в тему про краш тест)). Видно у тебя VAGmauer установлен, и 90 % информации где ваг - днище отсекается))).
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
16
12
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 234
Смотрю на эти все новости инноваций, машин техники и такое ощущение что живу вообще на другой планете и самое печальное что скорее всего этого никогда не увижу и уж тем более не буду владеть этим, печально че то стало(
40
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
ТЫ забылизать вскукарек , что 4 WS система слизана с ...японцев :D
MCV30
21
20
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Сенсорные экраны везде... Кнопки хочу!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
Робот конечно - ураган. Сам недавно на него пересел. Это сказка - особенно по трассе.

Подколы твои все в тему. Просто в России люди покупают автомобили круче, чем могут содержать. Вот и берут прошловековые неломающиеся модели, чтобы продать подороже.
27
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
ну в целом все верное)
хотя и не люблю рассуждений о воровстве дизайна, но с нятажкой можно сказать что морда от хендая и зад от киа, хотя конечно все это было и раньше (я про сплошную фару и подобные морды)
о двух экранах тоже верное
о системы поворота колес тоже верное
ну и о лексусе опять же верно
14
23
Ответить
     
Сообщений: 2887
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
На счёт вага тут ты всё верно сказал,а вот ауди можно сказать противоположность,совсем другие машины и уровень.
3
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
А зачем 2 экрана? Что за азиатчина!? 48 вольт? А йопом не токнет?
Полноуправлямое шасси... Ну... может быть.
Чёт в последнее время меня ваг не сильно радует( Верните PQ35!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
11
Ответить
  
Сообщений: 8793
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
У вас определенно проблемы со вкусом.
15
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ой а тут многие уже написали про 4 поворотных колеса и 2 экрана)))
2 экрана дичь. Ваг начинает скатываться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
11
Ответить
Артем Меркель
Володарский
А зачем 48 вольт? Чтобы невозможно было подключить нештатное оборудование?
Тяговый электромотор питать.
9
 
Ответить
Артем Меркель
Thermor
Смертельно опасное напряжение 42В. Какого нибудь чайника и убить может.
Никогда не подходи к компьютеру. Там 220 В - опасно! может убить!
25
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
А вообще конечно интересно читать комменты, людей, которые ездят на старом хламе и чего то там рассуждают.
Я просто убежден, что этот автомобиль - это отвал башки, ребята. Это просто п.....ц какой крутой аппарат, он из параллельной вселенной и лишь единицы смогут его себе позволить. Поэтому че тут обсуждать - ураган эмоций.

Пошел я доширак доедать.
055
62
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Ивановка
Ой а тут многие уже написали про 4 поворотных колеса и 2 экрана)))
2 экрана дичь. Ваг начинает скатываться.
Ездил уже на ней? Или просто поп....еть мастер?
055
22
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
mr.blackcat2
имхо самая красивая ауди, что в этом поколении что в прошлом, салон вообще бомба

но вот смотрел недавно тест киа стингер, тестеры 4.9 до сотни намерили.... ну по цене сами понимаете
Ту 154 в полтора раза (утрирую) быстрее чем А380.
055
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
T_O_N_Y
Ту 154 в полтора раза (утрирую) быстрее чем А380.
ну если перевести на язык авто, то это такое же сравнение как камри быстрее автобуса
чем А380 лучше ту154 оно понятно, новее гораздо, места больше и тп
а какие преимущества а А7 перед стингером (понятно что не Вы ни я на нем не ездили) так чисто на бумаге?
акромя шильдика? эргономика салона которую назвали бы по умолчанию не подойдет, так как два экрана против кнопок)
4
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
T_O_N_Y
Ту 154 в полтора раза (утрирую) быстрее чем А380.
или это смещение приоритетов?
в любой теме про ваг доминирует слово динамика, как только ваг по ней хуже она сразу не важна?
3
16
Ответить
 
Сообщений: 5552
mr.blackcat2
ну если перевести на язык авто, то это такое же сравнение как камри быстрее автобуса чем А380 лучше ту154 оно понятно, новее гораздо, места больше и тп а какие преимущества а А7 перед стингером (понятно...
У меня уже третья Ауди, на работе Камри. Это сложно описать словами.
Примерно так-же как "За что вы любите свою жену?".
055
23
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
T_O_N_Y
Ездил уже на ней? Или просто поп....еть мастер?
Я её создатель)
Чё Вы грубый такой? Фу таким быть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
Артем Меркель
Mild hybrid = недогибрид, компромисс, по сути.
Дань моде и требованиям экологии.

Я традиционно "за" разнообразие автомобилей, но переплюнуть патент полноценного гибрида непросто, видимо..
ну это по сути способ получить 90% пользы гибрида за 10% стоимости. Да и что вы понимаете под полноценным гибридом? Разновидностей гибрида туева хуча. Одних только накопителей мне вспоминается 3 вида: маховик, баллон с воздухом, аккумулятор.
Как мне кажется мягкий гибрид "взлетит". Цена не есть сдерживающий фактор - накопитель относительно не дорог. Польза от него ощутима. Моторы и трансмиссии можно не переделывать радикально. Электрооборудование, конечно требуется перепроектировать, но во первых можно два независимых контура сделать на 12 и 48 В, а во вторых повышение напряжения в бортовой сети давно напрашивается так как в современном автомобиле полно мощных потребителей: электро-усилители, подогревы всего и вся, головной свет по 100 ватт.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Fox_liar
Морду с хундая скопировали?
И салон какой то футуристический стал.
Это Хюндай уже давно копирует морды с Ауди. Посмотри модельный ряд предыдущих Ауди и через сколько времени такие морды стал делать Хюндай.
24
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
ну если перевести на язык авто, то это такое же сравнение как камри быстрее автобуса чем А380 лучше ту154 оно понятно, новее гораздо, места больше и тп а какие преимущества а А7 перед стингером (понятно...
Судя по последнему авторевю у стингера горят (в прямом смысле) тормоза.
Кстати в последнем АР хорошая статья про тормоза. Барабаны оказались лютым дном. Камри сжигает колодки сзади. Октавия РС вроде держится но на пределе. И только БМВ тормозит. Предсказуемо(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ивановка
Судя по последнему авторевю у стингера горят (в прямом смысле) тормоза.
Кстати в последнем АР хорошая статья про тормоза. Барабаны оказались лютым дном. Камри сжигает колодки сзади. Октавия РС вроде держится но на пределе. И только БМВ тормозит. Предсказуемо(
Лютым дном в моем понимание являются водители, которые умудрились доездиться так, что у них "поплыли" тормоза. Не важно, на чем они едут - на волге, мерсе или скании.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
T_O_N_Y
Ту 154 в полтора раза (утрирую) быстрее чем А380.
Абсолютно одинакова скорость у всех самолетов на эшелоне и = 850 +/- 30 км/ч.
Ту-154.
А320
Б737
Ту-204
Б747
А380
И все остальные.
10
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Probeerka
"последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними" Жесть. Quattro это теперь передний привод, как у примитивных...
Так они вроде говорили еще пару лет назад, что постепенно все модели с Quattro такими станут, кроме самых дорогих.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Задние фонари кию рию напомнили. Нахрена их сомкнули?
6
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
злодей злодейский
и чё?
А то что когда выпускается новая тойота, все сразу начинают, ой да немцы это еще в 90-х придумали. Вот и здесь также можно сказать, что Тойота стала добавлять элктромоторы к основному еще в конце 90-х, тоже самое с подруливанием задних колес, да и решетка радиатора на этой ауди стала смахивать на Лексусовскую, которая так не нравится любителям немцев
14
17
Ответить
 
Сообщений: 5552
Поджог Сараев
Абсолютно одинакова скорость у всех самолетов на эшелоне и = 850 +/- 30 км/ч.
Ту-154.
А320
Б737
Ту-204
Б747
А380
И все остальные.
Молодец, мысль была не об этом.
055
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Первая 4 х дверная Ауди которая нравиться. Сегодня с товарищем обсуждали ее так вот у него была как октавия рс stage 2 он прошлую Ауди а 7 с тремя литрами отдодрал в пух... видео показал «это фиаско братан мы его не догоним»
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев
Лютым дном в моем понимание являются водители, которые умудрились доездиться так, что у них "поплыли" тормоза. Не важно, на чем они едут - на волге, мерсе или скании.
У меня тормоза плывут пока я по городу еду. Стиль у всех разный. Причём мои тормоза вентилируемые и сзади и спереди. Но я могу жестить. 10-15 торможений в пол за 10 минут езды по пробкам? Да. Это я. Но чести мне это не делает(
А вообще в условиях юга РФ с его перевалами... Да я разок пока от Дагомыса ехал до Сочи убил диски. Ехал правда зло. Но все же. Обидно вышло. Еще и краска на крыле поплыла(( Перекрас((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
zeleke
Первая 4 х дверная Ауди которая нравиться. Сегодня с товарищем обсуждали ее так вот у него была как октавия рс stage 2 он прошлую Ауди а 7 с тремя литрами отдодрал в пух... видео показал «это фиаско братан мы его не догоним»
Зачем все сравнения автомобилей переводить в плоскость "кто кого отодрал"?
055
22
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Поджог Сараев
Абсолютно одинакова скорость у всех самолетов на эшелоне и = 850 +/- 30 км/ч.
Ту-154.
А320
Б737
Ту-204
Б747
А380
И все остальные.
И только ту 144 и конкорд смотрят на все эти самолеты как на... Ой нет. Уже не смотрят(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то недорога. считай прикоснулся к легенде лимана. все дела.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
T_O_N_Y
Зачем все сравнения автомобилей переводить в плоскость "кто кого отодрал"?
Это ж весело! Я даже когда пешком иду всех обгоняю. Ибо не овощить же))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
4
Ответить
Thermor
Саяногорск
Павел *
Смертельное??? У меня в подвале 36В, и не опасное, хоть руками берись, а 48 смертельно опасное? Не неси чушь...
Таких горе электриков, потом в гаражах и находят.. Если не понимаешь в чем то, то спроси у того кто знает или погугли. Иногда лучше молчать, чем выставить себя идиотом.
13
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Thermor
Смертельно опасное напряжение 42В. Какого нибудь чайника и убить может.
Вообще в большей степени зависит от силы тока, а так считается опасным 120 Вольт постоянного тока и 50 Вольт переменного. В данном случае ток постоянный.
4
1
Ответить
Thermor
Саяногорск
Артем Меркель
Никогда не подходи к компьютеру. Там 220 В - опасно! может убить!
Спасибо за предупреждение, хорошо что я с телефона пишу.. Домой пойду захвачу с работы перчатки, очки, боты, коврик, каску, чтоб за комп сесть.
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
но они подруливали в разные стороны
вы бы уточнили, а то за балбеса можно сойти;) На малой скорости в разные стороны(передняя ось вправо, а задняя влево), на большой скорости обе оси поворачивали в одну сторону.
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Саня Иванов
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
Забудьте уже тут указывать другим что делать а что нет, потому что будущее это давно забытое старое. Получается что вы шлаком называете и Ауди.
Хотя кому я объясняю..
11
7
Ответить
онСамый
Красноярск
злодей злодейский
и чё?
а то что японцы эту технологию внедрили на массовые авто, тогда как ВАГ может впарить только через премиум.
9
11
Ответить
KimiRaikkonen
А то что когда выпускается новая тойота, все сразу начинают, ой да немцы это еще в 90-х придумали. Вот и здесь также можно сказать, что Тойота стала добавлять элктромоторы к основному еще в конце 90-х,...
и чё что придумали? если бы всё это было зергут в эксплуатации. то и продолжали бы делать, а не заворачивать после первых серий. так что я продолжаю - ну и чё. подруливающие колёса хороши на тяжвозах длинномерных, а на легковой, только гемор и ценник
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
онСамый
а то что японцы эту технологию внедрили на массовые авто, тогда как ВАГ может впарить только через премиум.
А зачем эта технология на массовых авто? Солярис прекрасно справляется с 2 поворачивающими колёсами. Зачем на массовой машине такие приблуды? Я бы себе и на премиум каре такую штуку не брал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
11
Ответить
алексей
Москва
Саня Иванов
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
Это будущее давно забытое старое теми же япами.какое будущее умник сказали же это у япов было в конце 80х до 98го года
11
6
Ответить
алексей
Москва
T_O_N_Y
Робот конечно - ураган. Сам недавно на него пересел. Это сказка - особенно по трассе.

Подколы твои все в тему. Просто в России люди покупают автомобили круче, чем могут содержать. Вот и берут прошловековые неломающиеся модели, чтобы продать подороже.
Через год напиши пор свой робот ураган
9
15
Ответить
алексей
Москва
T_O_N_Y
А вообще конечно интересно читать комменты, людей, которые ездят на старом хламе и чего то там рассуждают. Я просто убежден, что этот автомобиль - это отвал башки, ребята. Это просто п.....ц какой крутой...
Ты вообще читал что это у япов было давно уже че здесь ураганного только что новая так япы на то время тоже были новые мозгов много не надо воткнуть двигу пять литров и кричать что это чудо с другой планеты и стоит так же лучше бы машины для людей делали и качественные а не баблососы а это иновационное чудо сосать начинает бабки прямо с салона
7
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Саня Иванов
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
Это будущее? В Японии полноценные гибриды уже 20 лет ездят. Отстали вы от жизни.
8
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VladSO
Было, но потом отошли от этого
Не отошло. Ставят на некоторые модели.
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mr.blackcat2
помниться очень критиковали акуру и хонду за 2 экрана
да на ауди они конечно гораздо эффектнее сделаны, но наверняка так же неудобны, или сейчас секта скажет, что у Вага даже на сенсорном экране выверенная эргономика?
На краунах именно такое расположение экранов уже много лет. А так же полка под ноги в переднем сидении.
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
А зачем эта технология на массовых авто? Солярис прекрасно справляется с 2 поворачивающими колёсами. Зачем на массовой машине такие приблуды? Я бы себе и на премиум каре такую штуку не брал)
На Карине Е была такая система. Это одноклассница твоей Октавии. Думаю, ты бы все штаны от радости намочил, если бы Октавия могла так управляться )
13
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
помниться очень критиковали акуру и хонду за 2 экрана
да на ауди они конечно гораздо эффектнее сделаны, но наверняка так же неудобны, или сейчас секта скажет, что у Вага даже на сенсорном экране выверенная эргономика?
Два мира- два Шапиро.
У Акуры просто 2 дурацких дисплея, а у Ауди нижний вместо кнопок, это по сути пульт управления
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
На Карине Е была такая система. Это одноклассница твоей Октавии. Думаю, ты бы все штаны от радости намочил, если бы Октавия могла так управляться )
Вообще не надо этого)) Я как раз за разумную достаточность. Зачем на машине класса помойка(октавия гольф карина) такие фичи?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Два мира- два Шапиро.
У Акуры просто 2 дурацких дисплея, а у Ауди нижний вместо кнопок, это по сути пульт управления
там суть в том, что на ходу неудобно в экран тыкать, в то время пока ты к кнопкам привык и на глядя на них нажимаешь на экран надо смотреть, по этому по моему ваш аргумент мимо кассы
6
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
5-9
Два мира- два Шапиро.
У Акуры просто 2 дурацких дисплея, а у Ауди нижний вместо кнопок, это по сути пульт управления
Сенсор это не удобно(( Особенно на скорости(( Я 5 лет от магнитолы своей плююсь( А тут еще и климат и прочее. Кнопки хоть и архаично, но удобно. Да и у ауди они всегда приятно нажимались! А тут как в айфон тыкать((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Бомбически красивая и технологичная тачка.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
На Карине Е была такая система. Это одноклассница твоей Октавии. Думаю, ты бы все штаны от радости намочил, если бы Октавия могла так управляться )
У папы моего одноклассника была баклажановая карина е. Помойка помойкой даже на момент 90х. Правда в моей семье тогда был w140)))
Но он меня подвозил до дома. За что ему и карине е огромное спасибо! Особенно зимой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
4
Ответить
Сергей
Магадан
Alex1234567
У меня весь мозг напрягся, когда я пытался прочесть неправильно написанное слово "колея" )))
Плюсую)
6
 
Ответить
Сергей
Магадан
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
Лучше всего выдержанного лx,ч тобы лет 15 было ,как коньяк,вообще мозг есть не будет
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Вообще не надо этого)) Я как раз за разумную достаточность. Зачем на машине класса помойка(октавия гольф карина) такие фичи?
Это не так дорого. Просто производители экономят на всём.
5
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
У папы моего одноклассника была баклажановая карина е. Помойка помойкой даже на момент 90х. Правда в моей семье тогда был w140)))
Но он меня подвозил до дома. За что ему и карине е огромное спасибо! Особенно зимой!
Помнишь, мы недавно говорили про огромное количество комплектаций в одном кузове? Вот Карина яркий представитель этого направления. Комплектаций было куча, от деревянных универсалов до суперсалонов с подруливающей подвеской, полным приводом и турбированным мотором.
7
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Это не так дорого. Просто производители экономят на всём.
Я не про цену. Это просто нафиг не надо 99% людей. Мне это тоже нафиг не надо. Это из серии поставить карбоновую крышу на бюджетную машину с целью экономии топлива.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Помнишь, мы недавно говорили про огромное количество комплектаций в одном кузове? Вот Карина яркий представитель этого направления. Комплектаций было куча, от деревянных универсалов до суперсалонов с подруливающей подвеской, полным приводом и турбированным мотором.
Это норм! Но где карина сейчас!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
mr.blackcat2
там суть в том, что на ходу неудобно в экран тыкать, в то время пока ты к кнопкам привык и на глядя на них нажимаешь на экран надо смотреть, по этому по моему ваш аргумент мимо кассы
Сенсор в машине беда. Очень отвлекает. Тесла тому пример) Кнопки. Это быстро. Удобно. Не глядя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
Thermor
Саяногорск
Glacius
Вообще в большей степени зависит от силы тока, а так считается опасным 120 Вольт постоянного тока и 50 Вольт переменного. В данном случае ток постоянный.
Ну это понятие "малого напряжения", согласен что переменный ток опаснее.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Это норм! Но где карина сейчас!?
И про это мы говорили. Сейчас Премио и Аллион, Королла, Приус. Так же Аксио, Филдер, Пробокс, Сусед. Есть ещё ГТ86. А у шкоды Рапид и Октавия. У vw Гольф, Джетта, Поло. Добавь, если я что-то пропустил.
Видишь, насколько больше моделей в тойоте? При этом все они бывают с полным приводом, а часть ещё и с гибридным. Но нет турбо. По этому ты ездишь на шкоде
8
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Я не про цену. Это просто нафиг не надо 99% людей. Мне это тоже нафиг не надо. Это из серии поставить карбоновую крышу на бюджетную машину с целью экономии топлива.
Не надо лукавить. Ты же нам всем рассказываешь, как кладёшь стрелку каждый день. Тебе было бы безопасней это делать.
7
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
алексей
Через год напиши пор свой робот ураган
Я на личной машине езжу максимум 5-7 тыс в год. Обязательно напишу.
055
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
алексей
Ты вообще читал что это у япов было давно уже че здесь ураганного только что новая так япы на то время тоже были новые мозгов много не надо воткнуть двигу пять литров и кричать что это чудо с другой планеты...
Тебе кто-то мешает японский автомобиль купить и восхвалять?
Нравится - купи. В чем проблема то?
Дело вкуса. Не нужно со слостью тут что - то доказывать. Это глупо. Я тут 10 лет уже и понимаю, о чем говорю.

Удачи на дорогах.
055
13
2
Ответить
   
Сообщений: 623
seregik80
Смотрю на эти все новости инноваций, машин техники и такое ощущение что живу вообще на другой планете и самое печальное что скорее всего этого никогда не увижу и уж тем более не буду владеть этим, печально че то стало(
за у нас есть Крым и великие победы!
ПРиусу 14 лет)
5
7
Ответить
SE
Санкт-Петербург
Ну хоть здесь додумались сделать пропорциональную морду, а не как на авоське
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
Владимир_Ветер
Не надо лукавить. Ты же нам всем рассказываешь, как кладёшь стрелку каждый день. Тебе было бы безопасней это делать.
Ага,и подвесон боевой,и т.д.,а как подруливающую ***у,так не актуально.
2
1
Ответить
Андрей89
Салехард
Fox_liar
Морду с хундая скопировали?
И салон какой то футуристический стал.
) Может все наоборот!!!,)))
6
2
Ответить
Сергей
Магадан
Красивая авта,как ни крути,особенно профиль
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Azeus Prius
за у нас есть Крым и великие победы!
так наоборот должно быть стыдно, что в прошлом великие победы есть, а в настоящем нет
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Не надо лукавить. Ты же нам всем рассказываешь, как кладёшь стрелку каждый день. Тебе было бы безопасней это делать.
Ну по хорошему класть стрелку и безопасно - оксюморон)
Но возможно с управляемой задней осью и будет лучше... Но чёт как-то все равно ненужно. В любом случае мне а7 новую не видать ближайщие лет 10 точно((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Thermor
Ну это понятие "малого напряжения", согласен что переменный ток опаснее.
постоянное напряжение (ток) опаснее переменного
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
T_O_N_Y
Зачем все сравнения автомобилей переводить в плоскость "кто кого отодрал"?
Потому что наш разговор был о том кто кого отодрал. А предложением выше высказал своё мнение о этом Авто без учёта динамики .
1
3
Ответить
Екатеринбург
Нет Кватро - нет Ауди. Давай пока, ВАГ. Ждём БМВ 6 новую.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 824
Володарский
А зачем 48 вольт? Чтобы невозможно было подключить нештатное оборудование?
Ну да.. Спец лампочки по 100$
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Это будущее? В Японии полноценные гибриды уже 20 лет ездят. Отстали вы от жизни.
Не надо сравнивать оппу с пальцем. Унылые опповозки-улитки с премиальным авто со спорт-уклоном. ГС-гибрид (та ещё улитка с вялым 3,5 атмо и балластом батарей) чой-то мало кому нужен...
8
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Владимир_Ветер
Не отошло. Ставят на некоторые модели.
Ну совсем мало, че уж
Движение - жизнь
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Мне первая А7 не нравится. А эта, на фото хотя бы, хороша. И салон шикарен. С техникой всё понятно - на острие прогресса.
Ну вот что японцы (раз уж холивар такой в любой теме всплывает) могут аналогичного предложить? А ничего пока. Может на базе нового LS (с ненужными, по мнению японекрофилов, турбомоторами и цифровой приборкой) что-то подобное сделают.
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
там суть в том, что на ходу неудобно в экран тыкать, в то время пока ты к кнопкам привык и на глядя на них нажимаешь на экран надо смотреть, по этому по моему ваш аргумент мимо кассы
Тут много от реализации зависит. Я так понимаю, что у А7 "кнопки" не в меню зашиты, а на экране нарисованы и их можно под себя настроить. Т.е. тыкаешь, как и в кнопку, "вот туда". Если обратная связь нормальная (т.е. вибрация или загорится индикация) - то разница минимальна.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ивановка
Сенсор это не удобно(( Особенно на скорости(( Я 5 лет от магнитолы своей плююсь( А тут еще и климат и прочее. Кнопки хоть и архаично, но удобно. Да и у ауди они всегда приятно нажимались! А тут как в айфон тыкать((
Это да, согласен. Но это и дело привычки и смотря как реализовано. Надо будет посмотреть. В последнее время много штук внедряют в стиле "прогресс ради прогресса".
А кнопки у Ауди - лучше всех (Бентли с Роллсом не мацал правда) в мире.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
5-9
Это да, согласен. Но это и дело привычки и смотря как реализовано. Надо будет посмотреть. В последнее время много штук внедряют в стиле "прогресс ради прогресса".
А кнопки у Ауди - лучше всех (Бентли с Роллсом не мацал правда) в мире.
Кнопки ауди просто космос. Ради одних кнопок машину можно купить)
Прогресс ради прогресса - путь нерационального усложнения. Прогресс нужен, но аргументированный. Сенсор дичь( Реально отвлекает. По крайне мере меня.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Slon52
5-9
Не надо сравнивать оппу с пальцем. Унылые опповозки-улитки с премиальным авто со спорт-уклоном. ГС-гибрид (та ещё улитка с вялым 3,5 атмо и балластом батарей) чой-то мало кому нужен...
Не фа се улитка, 5.6 сек до сотни по факту, предыдущий s190 в районе 6.
3
2
Ответить
Еще одна мечта автосервисов. Ломаться такая машина будет часто, а чинить ее будет дорого.
8
8
Ответить
Екатеринбург
Alex Diver
Еще одна мечта автосервисов. Ломаться такая машина будет часто, а чинить ее будет дорого.
После окончания гарантии, вторые и третьи владельцы будут своими силами ремонтировать.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Не надо сравнивать оппу с пальцем. Унылые опповозки-улитки с премиальным авто со спорт-уклоном. ГС-гибрид (та ещё улитка с вялым 3,5 атмо и балластом батарей) чой-то мало кому нужен...
Есть, что сказать по теме или как всегда - носом в каку?
Ты с каждым разом все «умнее и умнее» сообщения пишешь.
3
11
Ответить
Slon52
5-9
Мне первая А7 не нравится. А эта, на фото хотя бы, хороша. И салон шикарен. С техникой всё понятно - на острие прогресса. Ну вот что японцы (раз уж холивар такой в любой теме всплывает) могут аналогичного...
Смотря что имеется ввиду под аналогичного. Если кузов фэстбэк и количество сенсорных дисплейчиков в салоне то пока ничего. Если речь идет о классе то есть варианты, акура rlx гибрид, 5.2 до сотни плюс не кастрированный пп sh-wd, полноуправляемое шасси прилагается. Жаль у нас только не продается.
5
3
Ответить
Екатеринбург
Slon52
Смотря что имеется ввиду под аналогичного. Если кузов фэстбэк и количество сенсорных дисплейчиков в салоне то пока ничего. Если речь идет о классе то есть варианты, акура rlx гибрид, 5.2 до сотни плюс не кастрированный пп sh-wd, полноуправляемое шасси прилагается. Жаль у нас только не продается.
Брали бы на ура по цене той же А7, устал народ от немцев
2
6
Ответить
Tuy Fd
После окончания гарантии, вторые и третьи владельцы будут своими силами ремонтировать.
Да щас, производители нынче делают все чтоб ремонт своими силами был невозможен и даже если возможен то неоправданно дорог.
6
3
Ответить
Екатеринбург
Alex Diver
Да щас, производители нынче делают все чтоб ремонт своими силами был невозможен и даже если возможен то неоправданно дорог.
Да всё делают, как японца из 2000-х на коленке не разобрать конечно - чуть сложнее - но тем не менее.
3
1
Ответить
St9555
Иркутск
В последнее время дизайн Ауди, в особенности легковых, очень хорош. В особенности салон, просто космос.
Тестил как то не так давно новый Q7, скажу честно авто действительно очень достойное. Комфорт на высшем уровне, все для людей. Удобно за рулем как дома на диване, управляемость и шумка на высшем уровне. Вот только цена конечно дорогая, особенно когда понимаешь, что цена на нее будет на вторичке падать с бешеной скоростью.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Брали бы на ура по цене той же А7, устал народ от немцев
была у нас легенда хонда, убрали с продаж из-за низкого спроса, а акуры вообще все убрали...
3
2
Ответить
Slon52
Tuy Fd
Брали бы на ура по цене той же А7, устал народ от немцев
В том то и дело что нет, за три года пребывания акуры в россии было продано 2 тысячи машин, пусть и продавалось всего три модели но все же. Акура никому не известное кроме фанатов имя в рф, а в этом сегменте решает именно бренд и имя. У нас человек лучше возьмет бмв трешку барабан нежели упакованную акуру за те же деньги, ведь это же бумер епта. Очень долго наши граждане еще будут отходить от этого.
7
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Гибриды и электро будущее..

Только непонятно какое это отношение имеет к этой Ауди. Она не электро и даже не гибрид.
2
4
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
И про это мы говорили. Сейчас Премио и Аллион, Королла, Приус. Так же Аксио, Филдер, Пробокс, Сусед. Есть ещё ГТ86. А у шкоды Рапид и Октавия. У vw Гольф, Джетта, Поло. Добавь, если я что-то пропустил....
сколько много непонятных слов! добавь сеат забыл сирокко на одной джетте ставится моторов больше чем во всей линейке тойота этого класса универсалы идут с приставкой авант есть и гибриды и электро есть даже жук ну и самое главное мотор на тяжелом топливе изобретенный рудольфом дизелем но вам сударь не понять у вас водородное будущее уже давно наступило и вы там живете лет пять уже
13
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
И про это мы говорили. Сейчас Премио и Аллион, Королла, Приус. Так же Аксио, Филдер, Пробокс, Сусед. Есть ещё ГТ86. А у шкоды Рапид и Октавия. У vw Гольф, Джетта, Поло. Добавь, если я что-то пропустил....
По вашей логике: Больше моделей = лучше марка.
Автоваз выпустил 99 моделей В класса с разными именами и даже разными дизайнами. И даже поставил вариатор и 1 гибрид.
Автоваз теперь самый крутой?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
. . .
Новосибирск
Ну что же они наделали по технике?! Заменить компрессор на турбо, теперь звук выхлопа будет намного хуже... Убрать кваттро на торсене и сделать фактически передний привод с муфтой (типа халдекса?)?! Такой крутой интерьер и экстерьер и так убить начинку. Разочаровали:(
3
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
И что вы этим хотели сказать молодой человек ? Что вы везде пихаете эту тойоту ? У ниссана эта система была в 80-90х и что ?

А Довоенный джип Mercedes Kbelwagen G5 также был оснащен подруливающими колесами в 35 году 20 века и что на это вы скажите ?
11
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Виталий
была такая...тойота аристо 4 литра. 4 вд. 4 вс..навигация и все прочее...
а сейчас , что нет такой тойоты ?
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Manhoid
А еще до тойоты в 80-х такие модификации были и у мазды, и у мицу, и у ниссана, и у хонды.
И у Мерседеса и у VW и у Опеля в 30-40 е 20 века .
11
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Володарский
А зачем 48 вольт? Чтобы невозможно было подключить нештатное оборудование?
что бы идти накатом с отключенным двигателем на скорости свыше 160 , но при этом работала штатная электроника + на светофорах ДВС будет заглушен , так же на малых скоростях можно будет ехать накатом без ДВС
8
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alik 70
ТЫ забылизать вскукарек , что 4 WS система слизана с ...японцев :D
темнота , я устал тебя просвещать из в темы в тему , ты показываешь реальный уровень своего "интеллекта" .

Довоенный джип Mercedes Kbelwagen G5 был оснащен подруливающими колесами. 35 год 20 века .
12
5
Ответить
онСамый
а то что японцы эту технологию внедрили на массовые авто, тогда как ВАГ может впарить только через премиум.
да ладно. у нас ещё раньше массово внедрили. на тягачи
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Leopard
Гибриды и электро будущее..
гибриды это фуфло, экономии ноль, а стоимость на много выше, вот электро это будущее, оно уже существует это будущее, но пока не охотно их покупают ( из-за цены ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
East and West
И у Мерседеса и у VW и у Опеля в 30-40 е 20 века .
мне кажется что у Тайоты это появилось ещё до того, как появилась сама Тайота.
14
3
Ответить
Denis
Севастополь
Probeerka
"последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними" Жесть. Quattro это теперь передний привод, как у примитивных...
Верно. Потеряют процент своих фанов. Новая линейка вся такая, поэтому лично у меня, при выборе, Ауди сразу отсеялась. Куатро это плюс, а недокуатро идёт лесом, такой и у других есть.
2
1
Ответить
А
Воля
mr.blackcat2
ну если перевести на язык авто, то это такое же сравнение как камри быстрее автобуса чем А380 лучше ту154 оно понятно, новее гораздо, места больше и тп а какие преимущества а А7 перед стингером (понятно...
такие же, как у коньяка Lheraud Petit Champagne 1973 года перед Легендой Дагестана.
Хотя и там и там 40%
4
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
коммунист
гибриды это фуфло, экономии ноль, а стоимость на много выше, вот электро это будущее, оно уже существует это будущее, но пока не охотно их покупают ( из-за цены ).
Первый в мире бензоэлектрический автомобиль Lohner Electric Chaise был создан Фердинандом Порше ещё в 1899 году. В 70-е годы XX века интерес к гибридам возобновился вследствие роста цен на топливо и ужесточения экологических норм. При это это ещё и первый в мире гибрид с полным приводом . Всё новое это хорошо забытое старое , чем и пользуются сейчас японцы .
12
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
онСамый
Забудьте уже тут указывать другим что делать а что нет, потому что будущее это давно забытое старое. Получается что вы шлаком называете и Ауди.
Хотя кому я объясняю..
Правильный ответ , поздравляю вас , только поправлю " новое, это хорошо забытое старое "
5
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Mild hybrid = недогибрид, компромисс, по сути.
Дань моде и требованиям экологии.

Я традиционно "за" разнообразие автомобилей, но переплюнуть патент полноценного гибрида непросто, видимо..
Существует также три основные схемы устройства гибридных силовых установок: последовательная, параллельная и смешанная. Последовательная гибридная схема появилась первой (её придумал в 1899 году сам Фердинанд Порше)

Самая распространённая сейчас схема — параллельная. Она запатентована ещё в 1905 году немцем Генри Пипером. Ей отвечают почти все умеренные гибриды. Они оснащаются мощным электромотором (10–15 кВт), который помогает двигателю внутреннего сгорания при разгоне, а при торможении запасает рекуперативную энергию. В качестве трансмиссии, как правило, используются вариатор или планетарная передача.

Параллельные гибриды могут быть не только умеренными, но и полными, как, например, Audi Duo (1998). Эта модель могла проехать 50 км только на электромоторе, приводящем в движение задние колёса.

В зависимости от того, какую роль в силовой установке играет электромотор, гибриды делятся на умеренные (mild hybrids) и полные (full hybrids). У первых электромотор служит помощником двигателю внутреннего сгорания
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
East and West
Первый в мире бензоэлектрический автомобиль Lohner Electric Chaise был создан Фердинандом Порше ещё в 1899 году. В 70-е годы XX века интерес к гибридам возобновился вследствие роста цен на топливо и ужесточения...
я всегда писал, что японцы ничего не придумали сами, они всё "подымают" что-было изобретенно ещё до них, так сейчас поступают и китайцы, только эти ребята не чешутся сотнями лет, они сегодня увидели , а завтра уже выпускают, а так это один в один японцы.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома
сколько много непонятных слов! добавь сеат забыл сирокко на одной джетте ставится моторов больше чем во всей линейке тойота этого класса универсалы идут с приставкой авант есть и гибриды и электро есть...
У сеата сколько моделей этого класса? Ты бы сначала вник в тему.
Балабол. Открой дром и посмотри, сколько ставили на тойоту.
У немцев гибриды и электро только для галочки, продаж нет.
Тойота не стала писать обманное программное обеспечение и сделали гибриды. Так что тут гордиться вагу не чем.

А, главное, не пропускай уроки русского языка и обрати внимание на тему - пунктуация, а то читать невозможно.
4
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
По вашей логике: Больше моделей = лучше марка.
Автоваз выпустил 99 моделей В класса с разными именами и даже разными дизайнами. И даже поставил вариатор и 1 гибрид.
Автоваз теперь самый крутой?
Разумеется. Компания выпускает машины на любой вкус и потребности. Не экономит на разработке кузовов. Ты читал, почему РР больше не будут концепты показывать и сколько стоит разработка?
Или ты думаешь, что на базе октавии можно сделать рамный внедорожник, микроавтобус, заднеприводное купе и тд?
Из приведённых мной примеров только Премио и Аллион, Аксио и Филдер клоны. Остальные совершенно разные машины.
А ваз даже в мыслях столько моделей не сделает. Так что пример неудачный.
3
10
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
У сеата сколько моделей этого класса? Ты бы сначала вник в тему. Балабол. Открой дром и посмотри, сколько ставили на тойоту. У немцев гибриды и электро только для галочки, продаж нет. Тойота не стала...
сеат это тот же гольф только испанский конкретно леон
на гольфа ставили от 1.4 до 3.2 плюс два или три дизеля сейчас есть 1.2 турбо что ставили на премио? 1.5-1.8-2? ну и сам сеат это фольксваген. тебя сильно это програмное обеспечение колышет? меня нет.)
11
3
Ответить
Рома
Улан-Удэ
а по сути ну не едут эти гибриды японцкие в лужу пук
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома
сеат это тот же гольф только испанский конкретно леон
на гольфа ставили от 1.4 до 3.2 плюс два или три дизеля сейчас есть 1.2 турбо что ставили на премио? 1.5-1.8-2? ну и сам сеат это фольксваген. тебя сильно это програмное обеспечение колышет? меня нет.)
Ты вообще не понял, о чем мы разговариваем с Кириллом.
А на Карине стояло 4 бензиновых и 2 дизельных двигателя.
3
9
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Ты вообще не понял, о чем мы разговариваем с Кириллом.
А на Карине стояло 4 бензиновых и 2 дизельных двигателя.
добро
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рома
а по сути ну не едут эти гибриды японцкие в лужу пук
Там выше Слон привёл в пример 2 японских гибрида. Почитай внимательно. Ведь гибрид это не только примус, а ещё 35 моделей только у тойоты с разной ценой и мощностью. А есть ещё Акура и тд.
4
10
Ответить
Рома
Улан-Удэ
Владимир_Ветер
Там выше Слон привёл в пример 2 японских гибрида. Почитай внимательно. Ведь гибрид это не только примус, а ещё 35 моделей только у тойоты с разной ценой и мощностью. А есть ещё Акура и тд.
а я и не имел в виду примус я имел в виду японцкий гибрид ниедет . дохлый мотор плюс баласт. то ли дело дизель сила !
5
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alex Diver
Еще одна мечта автосервисов. Ломаться такая машина будет часто, а чинить ее будет дорого.
Ломается только второсортное отжатое *****о купленое у перекупов с дубликатом ПТС после 10 хозяев кропящих на нормальных запчастях вот у них будет ломаться и они же потом будут ныть в интернете о ломучих немцах ( скорее это даже владельцы пропёрдышей прулей ноют о ломучести немцев) , обычно это они и есть .
Новый автомобиль будет дарить его обладателю массу положительных эмоций и удовольствие от вождения и обладания .
10
3
Ответить
   
Сообщений: 716
Владимир_Ветер
Там выше Слон привёл в пример 2 японских гибрида. Почитай внимательно. Ведь гибрид это не только примус, а ещё 35 моделей только у тойоты с разной ценой и мощностью. А есть ещё Акура и тд.
48 вольт это конечно давно назревшее и перезревшее решение - не знаю чего другие до сих пор телятся. В остальном же хорошая машина для хороших дорог. С старыми кваттро сильное упрощение по типу привода..
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
3
 
Ответить
алексей
Москва
T_O_N_Y
Я на личной машине езжу максимум 5-7 тыс в год. Обязательно напишу.
На том на чем ты ездишь робот ломается и на таком пробеге
3
7
Ответить
алексей
Москва
T_O_N_Y
Тебе кто-то мешает японский автомобиль купить и восхвалять?
Нравится - купи. В чем проблема то?
Дело вкуса. Не нужно со слостью тут что - то доказывать. Это глупо. Я тут 10 лет уже и понимаю, о чем говорю.

Удачи на дорогах.
Уважаемый а где вы увидели злость просто речь идёт о том что япы давно забыли немцы только сейчас воплощают в жизнь и это почему то для всех инновация странно не правда ли.По поводу японцев я уже лет 25 их продаются с правым рулём и могу вас уверить никому и никогда не навязываю своё мнение и не доказывают что лучше просто интересно читать отзывы владельцев новых машин которые сравнивают с десятилетними японцами это же бред вам не кажется
4
5
Ответить
Владимир_Ветер
На Карине Е была такая система. Это одноклассница твоей Октавии. Думаю, ты бы все штаны от радости намочил, если бы Октавия могла так управляться )
Ну откуда эти выдумки и сказки? Не было никогда на леворульной Carina Е системы 4WS. И даже на праворульный ее аналог Corona тоже не ставилась. Она применялась только на редких модификациях Carina ED (которая соплатформенная с Селикой).
8
3
Ответить
Вася Ростовский
Отличная "селёдка" , у меня была Audi A7 3.0 V6 TFSI quattro S tronic ,11 года первое поколение брал новой у оффдилеров Ауди север , там же всё время и обслуживал её , отъездил на ней практически до конца 16 года , продал на пробеге 250 +
За всё время эксплуатации купил верхние рычаги (шаровые опоры в сборе ) так и отдал следующему владельцу , даже заменить не успел , машина ушла на следующий день после подачи объявления без торга , остальное только расходники для ТО , масло от замены до замены 0w30 ориг. каждые 10 тыс. пробега , уходило примерно грамм 300-400 , ездил в основном на дальняк , Сочи , Минск , СПБ , Европа , Грузия , Самара . Самое интересное то после продажи на местном форуме узнал о мифических проблемах с коробкой от эпичных тролей вроде местного дурочка с красной машинкой на аве , ХЗ конечно как кто эксплуатировал , может вагоны на прицепе таскали , может под каждым светофором в городе с ЛАНЧА фигачили , незнаю , но совсем недавно пересекался с нынешним владельцем моей бывшей А7 сейчас пробег примерно 280 тыс, проблем опять же никаких , доволен как слон . Кстати сверчков так и не вылезло , даже зимой , что говорит об отличной сборке , шумка вообще лучшая в классе , мотор мне очень понравился , ускорение сумасшедшее просто , полный привод зимой просто не заменим , а настроен просто изумительно , в подтверждение тому прямая 400 метров , снежный накат с переходами в гололёд слева и справа ( жесть полная если честно ) резина не шиповка и так с мета газ в пол и машина ускоряется просто как на сухом асфальте , её не носит не в бок не взад , морду не сносит , то есть как руль поставил прямо так она и идёт прямо вжимая в сиденья , это феерично если честно , ничего подобного я никогда и нигде ещё не встречал , что бы на таком адском покрытии машина уходила в точку как на сухом асфальте , это хоть раз нужно попробовать и это никогда не забудешь уже . Единственное что не нравилось так это штатная мультимедиа , ну вот это полный провал был если честно , не хотелось с этим мирится , когда у одноклассников мультимедиа были на голову а то и на две выше , особенно у БМВ лучшая в классе наверное да и в мире . Надеюсь в новом поколении они сделают работу над этой ошибкой , а так "сельдь" норм, именно нравится мне "спортбэк"
9
3
Ответить
Slon52
East and West
Ломается только второсортное отжатое *****о купленое у перекупов с дубликатом ПТС после 10 хозяев кропящих на нормальных запчастях вот у них будет ломаться и они же потом будут ныть в интернете о ломучих...
Как раз читаю)) http://avtomarket.ru/opinions/Audi/A7/33435/
2
 
Ответить
Sever3
Не, как постер на стене- супер, красивая! Но обладать- не могу столько денег в машину вбивать... Нищеброд! Не в пример 99% данного ресурса!))))
3
 
Ответить
К С
Красноярск
Красивая. Была б Тойота, цены бы не было.
А так механики из автосервиса будут ее чаще хозяина видеть.
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Владимир_Ветер
Разумеется. Компания выпускает машины на любой вкус и потребности. Не экономит на разработке кузовов. Ты читал, почему РР больше не будут концепты показывать и сколько стоит разработка? Или ты думаешь,...
Разумеется. Компания выпускает машины на любой вкус и потребности. Не экономит на разработке кузовов
Только в России, где ты живешь, у Тойоты скоро две или три модели останется. Не берут люди этот хлам, свои заслуги уже порастеряли. Даже манагер Лексуса признал, что Тойота Это шлак, у неё два достоинства - надежность и ликвидность. Хотя это тоже уходит в прошлое. Долго дурить людей нельзя, боком потом выйдет.
8
4
Ответить
Sever3
Парни, тут в соседней статье о Ниве всё нормально? Комменты пропадают... Вроде не хамлю...
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Мне одному не нравится мода отказа от стрелок и кнопок и пихание всюду дисплеев?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
mr.blackcat2
так наоборот должно быть стыдно, что в прошлом великие победы есть, а в настоящем нет
а как же Сирия и Донбасс?))) и Крым?)
ПРиусу 14 лет)
3
3
Ответить
Тимофей
Да она стала ещё красивее , но стоит подождать RS ,на ней вообще обгоняющих круто гасить .
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Разумеется. Компания выпускает машины на любой вкус и потребности. Не экономит на разработке кузовов. Ты читал, почему РР больше не будут концепты показывать и сколько стоит разработка? Или ты думаешь,...
Не в количестве счастье)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Не в количестве счастье)
Что было бы, если бы все ездили на одинаковых машинах? Было бы скучно.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex 1
Ну откуда эти выдумки и сказки? Не было никогда на леворульной Carina Е системы 4WS. И даже на праворульный ее аналог Corona тоже не ставилась. Она применялась только на редких модификациях Carina ED (которая соплатформенная с Селикой).
Ну, да, в названии машины не поставил одну букву и уже сказки ))) Применялась ведь, в отличии он большинства мировых моделей этого класса. А сейчас такая система доступна лишь на самых дорогих моделях самых дорогих брендов.
Кстати, ты добавил в линейку тойоты ещё 2 модели тех типоразмеров. Слышишь, Кирилл, добавляй Целику и Карину ЕД (Корону Эксив). Это уже десяток моделей в примерно одном классе.
2
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Немцы рулят.
Разумеется. Компания выпускает машины на любой вкус и потребности. Не экономит на разработке кузовов Только в России, где ты живешь, у Тойоты скоро две или три модели останется. Не берут люди этот хлам,...
У тойоты с лексусом 19 моделей в России и самые большие продажи. Бред какой-то невменяемого человека.
4
9
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alik 70
ТЫ забылизать вскукарек , что 4 WS система слизана с ...японцев :D
Я почемуто задавал этот вопрос брату, когда мне было лет 12-14, типа а почему бы не сделать задние колеса тоже чтоб поворачивали. Брат мне разъяснил, что это придумали лет сто назад, но реально использовать в наше время хотели только на хонде (прелюд, тогда еще концепт). Ситроены были до войны, хорьхи и еще кто-то там.. Но ж млять ""4 WS система слизана с ...японцев" это клиника
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
SibYak
Дизайн крут! Ждем что новая 5ГТ покажет, хотя глядя как выглядят БМВ последнее время шансов у них мало
Так уже показали, только теперь это 6ГТ
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Ивановка
Сенсор в машине беда. Очень отвлекает. Тесла тому пример) Кнопки. Это быстро. Удобно. Не глядя.
Голосовое управление... пробовал, нет? Ни чего не надо там тыкать, на ходу можно управлять всеми системами автомобиля с помощью голосовых команд, и не надо отвлекаться от дороги, тем более если речь об этой Ауди. Да если и отвлечёшься то с полосы не сойдёт если есть разметка, да в зад не упрёшься, - сама притормозит.
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Если оценивать дизаин по 10 бальной шкале то он на 1000 !
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
Михалыч
vladimir26
Голосовое управление... пробовал, нет? Ни чего не надо там тыкать, на ходу можно управлять всеми системами автомобиля с помощью голосовых команд, и не надо отвлекаться от дороги, тем более если речь об...
голосовое управление это еще большая беда чем сенсор
еще ни один ИТ гигант не сделал такую вменяемую систему, а машины традиционно отстают от таких систем установленных скажем в смартфоны
3
1
Ответить
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
Учи историю. Первый 4ws был разработан и установлен mercedes- benz. Около 1938 года.
А первый массовый авто с 4ws Nissan Skyline в 1985г. В отличие от Мерседеса, задние колеса поворачивались в том же самом направлении, что и передние колеса с максимальным углом 0.5 градуса, что помогало стабильности. Однако, система Skyline не отвечает определению 4WS, потому что тут просто поворачивалась целая задняя подвеска.
10
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Артем Меркель
Тяговый электромотор питать.
Интересно как этот вопрос решён в Приусе? Тоже запараллелили с движком или на 12 в.?
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
KimiRaikkonen
А то что когда выпускается новая тойота, все сразу начинают, ой да немцы это еще в 90-х придумали. Вот и здесь также можно сказать, что Тойота стала добавлять элктромоторы к основному еще в конце 90-х,...
Они не любят когда их в собственное д..мо носом тыкают.Ой как негодуют...
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
я всегда писал, что японцы ничего не придумали сами, они всё "подымают" что-было изобретенно ещё до них, так сейчас поступают и китайцы, только эти ребята не чешутся сотнями лет, они сегодня увидели , а завтра уже выпускают, а так это один в один японцы.
Мне не понятно: "все гибриды фуфло с нулевой экономией" или это прекрасное немецкое изобретение,подобранное проклятыми японцами?
4
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
seregik80
Смотрю на эти все новости инноваций, машин техники и такое ощущение что живу вообще на другой планете и самое печальное что скорее всего этого никогда не увижу и уж тем более не буду владеть этим, печально че то стало(
В Москву можно съездить, посмотреть. Там на таких дети слуг народа катаются.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
T_O_N_Y
Робот конечно - ураган. Сам недавно на него пересел. Это сказка - особенно по трассе.

Подколы твои все в тему. Просто в России люди покупают автомобили круче, чем могут содержать. Вот и берут прошловековые неломающиеся модели, чтобы продать подороже.
Про БМВ Х5 , НОВАЯ С САЛОНА. https://youtu.be/g-1ncVjKw-Q
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Владимир_Ветер
На Карине Е была такая система. Это одноклассница твоей Октавии. Думаю, ты бы все штаны от радости намочил, если бы Октавия могла так управляться )
зачем ему это доказывать? Если бы это в прошлом были ваги, тогда бы он сейчас всем доказывал какая крутая и необходимая система.
5
2
Ответить
ivan ivan
Виталий
лучше надёжности нарисовали и ресурса, что бы у простых смертных был шанс купить такую б/у и что бы на этот момент окончания гарантии она не превратилась в кусок омна)))))
для простых смертных есть бюджетные модели. живите по средствам и не пытайтесь откусить кусок, который не в состоянии прожевать.
1
 
Ответить
ivan ivan
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
*продать дороже, чем купил
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Probeerka
"последняя эволюция системы полного привода quattro, подключающая задние колеса в случае потери сцепления с дорогой передними" Жесть. Quattro это теперь передний привод, как у примитивных...
ну а зачем вам полный привод в пробках? или на спокойной, крейсерской скорости? Все правильно. Разница в расходе есть, и она ощутима. Трезвомыслящему человеку (не вам) важнее, чтобы расход был меньше, чем продвинуться на 2 метра в пробке с помощью 4 колес, а не двух.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
thenya1
Ну да.. Спец лампочки по 100$
И насосы по $1000!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ростиславъ Всеволодовичъ
Отличная "селёдка" , у меня была Audi A7 3.0 V6 TFSI quattro S tronic ,11 года первое поколение брал новой у оффдилеров Ауди север , там же всё время и обслуживал её , отъездил на ней практически...
А разве "селёдка" это не W220 (особенно в цвете оградки)?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
Анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
но они подруливали в разные стороны
..."Кроме того, у A7 есть полноуправляемое шасси. На скоростях до 60 км/ч задние колеса поворачиваются в противоположную передним сторону для улучшенной маневренности и уменьшения радиуса разворота (выигрыш до 1,1 метра). После этой отметки задние колеса поворачивают в одну сторону с передними —".....
Интересно слово " противоположную " для вас это в разную, или одинаковую????
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
У меня тормоза плывут пока я по городу еду. Стиль у всех разный. Причём мои тормоза вентилируемые и сзади и спереди. Но я могу жестить. 10-15 торможений в пол за 10 минут езды по пробкам? Да. Это я. Но...
Меня убивают вот эти росказни о гонках по Сочинским серпантинам. Обычно вот так " зло" едут только шохи с горцами за рулем, ну то есть обгон в слепой поворот по встречке. Частенько потом пробка , пока его отскабливают от бампера фуры встречной( в лучшем случае, а то бывает и не виноватые люди страдают)
Сказочники какие то , нынешнем трафике от Сочи до Туапсе как бы ты " зло" не ехал в конце будешь на 300( триста ) метров впереди того кто просто плелся в потоке обгоняя тихоходов по возможности.
Когда читаю подобное, сразу терзают смутные сомнения( с)
7
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Кирилл Вохминов
Просто супер тачка! Успеть бы заработать на такую!
И купить на эти деньги дом!
3
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
piu_piu
ну а зачем вам полный привод в пробках? или на спокойной, крейсерской скорости? Все правильно. Разница в расходе есть, и она ощутима. Трезвомыслящему человеку (не вам) важнее, чтобы расход был меньше, чем продвинуться на 2 метра в пробке с помощью 4 колес, а не двух.
Уже купил себе резиновую женщину?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Володарский
А зачем 48 вольт? Чтобы невозможно было подключить нештатное оборудование?
Наверное чтобы питать этот кинотеатр из сплошных тевизоров и мониторов. По моему перебор с мониторами.
1
 
Ответить
*Spitfire*
Готовьте деньги, оплатить это будущее.
Все это будущее появилось в1989 году на ниссан скайлан ГТР32
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир_Ветер
Что было бы, если бы все ездили на одинаковых машинах? Было бы скучно.
Да и так все ездят га одинаковых машинах в 99%. Будто камри сильно отличается от мондео. Будто е класс отличается разительно от 5 серии. Все примерно одинаково. Веста = Солярис= аксио = рапид = гольф = астра ибо помойки. А вот лфа или энзо таки не помойки. Но их мало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
vladimir26
Голосовое управление... пробовал, нет? Ни чего не надо там тыкать, на ходу можно управлять всеми системами автомобиля с помощью голосовых команд, и не надо отвлекаться от дороги, тем более если речь об...
Голосовое управление в помойке Октавии? Серьёзно?)) а вообще у меня в машине всегда очень шумно. Орут люди, орёт музло, ревет выхлоп с мотором и ветер через открытые окна. Голосовое управление не про меня) я после поездки на машине глуховат немного. Ибо всегда качает музло. Постоянно. Хоть Вагнер хоть Воровайки. Лишь бы громко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Анд
Меня убивают вот эти росказни о гонках по Сочинским серпантинам. Обычно вот так " зло" едут только шохи с горцами за рулем, ну то есть обгон в слепой поворот по встречке. Частенько потом пробка...
Уж поверьте. Я у рядового водителя по городскому маршруту могу до 30 минут выиграть без напряга. Меня не парит обгонять, входить в повороты с визгом резины и наваливать по серпантину 180. Отыграю 300 метров с каждого км пути. Идиот. Но какой уж есть.
Кость быстрая. И детей нет. Могу позволить рисковать. Тьфу тьфу тьфу. А то мало ли)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Алексей Садовников
Все это будущее появилось в1989 году на ниссан скайлан ГТР32
Все придумали японцы. И даже первые полетели в космос. И на луну японцы высаживались. Причём лунная программа была осуществлена ещё в 1914 на агрегатной базе датсуна.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Si Di
Кавалерово
Саня Иванов
Забудьте уже свой японский шлак. Вот оно будущее, перед вами. Хотя можете передернуть на новый сенчури от тойоты.
Это будущее было показано еще в 80х и тогдаже уже применялось на некоторых моделях, с тех пор практически ничего нового не появилось!!!!
1
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
5-9
Мне первая А7 не нравится. А эта, на фото хотя бы, хороша. И салон шикарен. С техникой всё понятно - на острие прогресса. Ну вот что японцы (раз уж холивар такой в любой теме всплывает) могут аналогичного...
Так уже сделали
1
 
Ответить
В.Ч.
Краснодар
Максим
Калия - вот, где сыграет злую шутку ваше полно управляемое шасси.
Что такое калия?
2
 
Ответить
В.Ч.
Краснодар
Alex1234567
У меня весь мозг напрягся, когда я пытался прочесть неправильно написанное слово "колея" )))
Таже фигня с калиёй)))
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
marik-nv
У Тойоты еще в 90-х было 4WS, задние колеса подруливали.
Классная система, которую Тойота заимствовала у БМВ 30-х
5
2
Ответить
9953955
Розарио Агро
Ваг как обычно дно. Дизайна нет (выше написали что сворован у корейцев), надёжности нет (что ещё за робот на 8ст), эргономики нет (что ещё за два экрана), да и вообще за эти деньги лучше ЛХ взять свежего, его хоть продать потом можно или детям оставить
Ничего не забыл?
ЛХ должен быть старше 15 лет и праворукий
1
1
Ответить
9953955
kubang
На счёт вага тут ты всё верно сказал,а вот ауди можно сказать противоположность,совсем другие машины и уровень.
Печально что вы не владеете информацией, на Ауди и ФВ используют те же агрегаты DSG DQ500 и 2.0 TSI. Вот такие товарищи и поднимают стоимость бренда.
2
1
Ответить
Екатеринбург
9953955
ЛХ должен быть старше 15 лет и праворукий
Возраст не важен, главное машина для внутреннего японского рынка чтобы была - они проходят дополнительный контроль качества, в отличии от ширпотреба для Европы.
 
3
Ответить
Фёдор
Барнаул
не реальный дизайн ....
1
1
Ответить
Екатеринбург
Раздражает уже монофонарь этот. Когда слепые фары в моду войдут?)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Классная система, которую Тойота заимствовала у БМВ 30-х
Во первых, не у бмв, а у мерседеса, если на то пошло. Вот справка:

«Фактически, управление с 4 колесами — не сложная концепция, не имеет смысла выяснять, кто ее «изобрел». Наиболее трудно осуществить эту технологию эффективно, с достаточной выгодой, чтобы оправдать дополнительную стоимость. Первая компания, которая внедрила 4WS, была вероятно Мерседес-бенц. В 1938, было сделало военное транспортное средство для передвижения по пересеченной местности, называемое 170VL, которое поворачивало задние колеса обратно передним колесам, чтобы сократить радиус поворота.
Но Мерседес никогда не использовал 4WS в обычных автомобилях.
Первый 4WS автомобиль пути массового производства был Nissan Skyline (не GT-R) примерно в 1985.
В отличие от Мерседеса, задние колеса поворачивались в том же самом направлении, что и передние колеса с максимальным углом 0.5 градуса, что помогало стабильности. Однако, система Skyline не отвечает нашему определению 4WS, потому что тут просто поворачивалась целая задняя подвеска.
Первое массовое производство 4WS автомобилей была Honda Prelude (1987). Наиболее интересным и также патентованным новшеством является то, что угол поворота задних колес зависит от передних колес»
 
2
Ответить
East and West
Существует также три основные схемы устройства гибридных силовых установок: последовательная, параллельная и смешанная. Последовательная гибридная схема появилась первой (её придумал в 1899 году сам Фердинанд...
10-15 кВт это мощь? ) это смех, имхо.
Даже у "маленького" приуса nhw20 образца 2003 года = 50 кВт.
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Да и так все ездят га одинаковых машинах в 99%. Будто камри сильно отличается от мондео. Будто е класс отличается разительно от 5 серии. Все примерно одинаково. Веста = Солярис= аксио = рапид = гольф = астра ибо помойки. А вот лфа или энзо таки не помойки. Но их мало.
Весту лишнюю приплел, повозка ни в какой степени имя до мире стояла с аксио и даже гольфом
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Виталий
была такая...тойота аристо 4 литра. 4 вд. 4 вс..навигация и все прочее...
Caring ed с 88 пошла с 4ws
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Manhoid
А еще до тойоты в 80-х такие модификации были и у мазды, и у мицу, и у ниссана, и у хонды.
Не встречал чтоб именно как у тойоты поворачивались, у ниссана по другому работала
 
 
Ответить
Большой Камень
коммунист
мне кажется что у Тайоты это появилось ещё до того, как появилась сама Тайота.
Похоже, Европа любит юродивых. У Вас, гер коммунист, плюсов больше чем минусов.
1
 
Ответить
Большой Камень
tuzek
Я почемуто задавал этот вопрос брату, когда мне было лет 12-14, типа а почему бы не сделать задние колеса тоже чтоб поворачивали. Брат мне разъяснил, что это придумали лет сто назад, но реально использовать...
Немедленно подавай в суд. )))
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
user2010_
Так они вроде говорили еще пару лет назад, что постепенно все модели с Quattro такими станут, кроме самых дорогих.
Это провал :(
Ну хотя как провал. Это провал моего кошелька
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Розарио Агро
Я думаю зато сэкономят прилично денег, вот и все...
Они сэкономят. А мне придётся доплатить лишние 20к$, что бы получить нормальный полный привод. Эх.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
и где акумулятор к ней покупать?
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Ивановка
Уж поверьте. Я у рядового водителя по городскому маршруту могу до 30 минут выиграть без напряга. Меня не парит обгонять, входить в повороты с визгом резины и наваливать по серпантину 180. Отыграю 300 метров...
Не верю... Увы, это всего лишь мечты подобных вам гонщиков. . Как правило все на что они способны это под знак 40 где нибудь возле школы промчаться 120 и думать что все ими восхитились...
180 по серпантину в Сочи, бугага, ну разве что во сне...или в форуме по клавишам постучать...
2
 
Ответить
9953955
Tuy Fd
Возраст не важен, главное машина для внутреннего японского рынка чтобы была - они проходят дополнительный контроль качества, в отличии от ширпотреба для Европы.
В Европе это г особо и не берут
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
9953955
В Европе это г особо и не берут
Европа никогда не видела машины для внутреннего рынка Японии. Она для себя своё г выпускает, которое собирают пьяные поляки, арабы и другие беженцы.
1
1
Ответить
Виталий
Красноярск
ivan ivan
для простых смертных есть бюджетные модели. живите по средствам и не пытайтесь откусить кусок, который не в состоянии прожевать.
я и не пытаюсь и не фанат вага мне до ауди вообще фиолетово, мне за мажоров обидно))))
1
 
Ответить
Ивановка
Все придумали японцы. И даже первые полетели в космос. И на луну японцы высаживались. Причём лунная программа была осуществлена ещё в 1914 на агрегатной базе датсуна.
Вот откуда ты знаешь????
Это секретная информация))
 
 
Ответить