В рамках празднования 100-летнего юбилея Audi представила новый автомобиль — A5 Sportback

В рамках празднования 100-летнего юбилея Audi представила новый автомобиль — A5 Sportback

17 Июля 2009 | 11593 просмотра
С чем у вас в первую очередь ассоциируется бренд Audi?
177 (13%)
60 (4%)
68 (5%)
747 (57%)
118 (9%)
57 (4%)
75 (5%)
Audi A5 Sportback
Audi A5 Sportback

16 июля 1909 года Август Хорьх основал компанию Audi. В этом году она празднует свой столетний юбилей. Четыре кольца на эмблеме Audi символизируют марки Audi, DKW, Horch и Wanderer, которые объединились под брендом Auto Union в 1932 году.

Юбилей концерн отмечает с размахом, план мерояприятий включает более 50 разноплановых событий, в том числе премьеру новой модели — хэтчбэка A5 Sportback, созданного на платформе модели Audi A4.

Новый автомобиль может быть оборудован 6 типами двигателей мощностью от 170 л.с. до 265 л.с. В середине следующего года в линейке силовых агрегатов добавится еще 3 позиции. Все двигатели оборудованы системой прямого впрыска топлива и рекуперации энергии, 2,0-литровые TDI и TFSI  также оснащены системой старт-стоп. Трансмисся зависит от двигателя: механика, вариатор Multitronic или роботизированная коробка S tronic с 7 скоростями. Полный привод quattro получат лишь топовые модели, для моделей с мощностью от 240 л.с. в качестве опции предлагается спортивный дифференциал для задней оси.

Audi A5 Sportback
Audi A5 Sportback
 
Audi A5 Sportback
Audi A5 Sportback
 
Audi A5 Sportback
Audi A5 Sportback
 
Audi A5 Sportback
Audi A5 Sportback
 

Комментарии

   
Liberty City
Сообщений: 23373
а чо за мода на такие кузова то? ничего против,просто интересно!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
26
8
Ответить
а
Абакан
вид з***! вот бы движки пошустрее!!
14
38
Ответить
Makssimus
Нда... Все ауди на одну морду. в честь 100 летнего убилея могли бы и че-нить новое сделать. ИМХО
61
26
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
а в багажнике судя по фотографии очень удобно возить в чемоданах деньги,кокс и тд =)
126
2
Ответить
Тюмень
Что-то в профиль фоток нет - что самое интересное-то в этой машине.
10
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
кайфовая! ауди - тема! а то, что похожие - это фирменный стиль марки, это классика.
36
17
Ответить
gigimon
Барнаул
audi пижономобиль! япы рулят!
37
75
Ответить
  
Beijing
Сообщений: 394
Одна только система Bang & Olufsen чего стоит , хочу, очень...Жаль что в список льгот. кредитов не вошла:)
BNR34 00
GS300 Black 94 GS300 White 96
Leopard J.F 96
Pontiac Firebird 84
Мой отзыв: Nissan Gloria 1990
53
8
Ответить
MC_BUS2
А мну нарвитсо . Перевозчик нах :)
22
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
[завывает голосом Юры Шатунова]
"А я хочу, а я хочу Апять...!"
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
49
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 208
Audi ассоциируется с Quattro, странно что нет такого варианта...
А Sportback нравится:)
19
8
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
пусть меня запинают на форуме , но до ауди и бмв японцам далеко....только дорогие уж сильно они в том числе и по запчастям
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
36
25
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
красивая ...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
9
6
Ответить
2 KillaristGTR
Что за система?
4
9
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
alex_WILL - сильно н запинают - но тот же лексус или инфинити с такой же стоимостью будет ничуть не хуже этой ауди....
18
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очень напоминает залифтованного Х6 от БМВ, хороший машин только алюминия в подвеске много.
4
21
Ответить
 
Лисаковск
Сообщений: 4304
Меня прикалывают кузова СпортБэк - пипец Спортивный Зад :):):) А че вс магину спортивной сделать - несудьба ):):):):)
А если серьезно, то Цена Ауди должна быть на порядок ниже! Уж больно большие деньги просят за ОБЫЧНУЮ ничем не примечательную машину! Все типа "роскоши" это маркетенговый бред и не более того!!! По надежности машина не из первых - ФАКТ! По дизайну - на любителя! Комфорт - тут как сказать.... смотря что ждеш от машины!
А вот типа "классика жанра" и типа "фирменный стиль" в облике машин - ИМХО (Имею мнение Хрен Оспориш) уже перебор! Да узнаются машины но таки хоть какие то различия то должны быть! А то выхватиш Ауди по морде, а пока всю машину еувидиш - хрен поймеш что за модель ибо на морду все одинаковые.......
Lexus GS300 AWD, 2005 г.
Аристо 160S 98 год, была
Аристо 147Q 92 год, была.
Краун 143 RS, был.
24
13
Ответить
AUDI AUDI AUDI и так тыща млион раз. другими машинами не владел и не хочу владеть ТОЛЬКО AUDI =oooo= !!!!!!!!!!!!!
14
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Машина как машина, ничего выдающегося
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
16
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Я думаю такие авто как ауди вовсе не за надежность покупают.. Тут скорее иммидж. А машинка хорошая, только дорогаяяяяяяяяяя!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
14
9
Ответить
Permidal
Да что в ней дорогого-то?
А5 стоит полтора ляма - типовая цена упакованной машинки д-класса
Дорого - это от трёх лимонов, которые просят за заряженные ауди
9
7
Ответить
http://vkontakte.ru/club2329408
5
23
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Дороговато )))
GET BIG OR DIE.
6
6
Ответить
Ввввввв
а разве у А5 не 2 двери?? оО
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9
Тоже считал всегда что ауди все на одно лицо
7
11
Ответить
А ещё ауди сделали вот такую игру ! http://www.f1news.ru/news/f1-50258.html http://autorambler.ru/audiq5 Управлять стрелочками
 
8
Ответить
типа Панамера - только дешевле. )
2
2
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Красота!
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22604
эХ а мне всё равно японки больше нравяться!И как только слышу слово японка сразу вспоминаю детство, когда их мог иметь не каждый!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
8
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 158
да это просто очередной маркетинговый ход...
типа 4-дверное купе, конкурент М-В CLS?Сзади не крышка багажника, а дверь, как у хетчей, морда от А5.ТОка нах такая машина нужна, А6 ничем не хуже
6
4
Ответить
jemel
Да, Ауди - красивая машина, но, действительно, все модели похожи друг на друга. У Мерседеса и БМВ тоже есть свой фирменный стиль, но уже по одной только морде можно определить модель, а с Ауди это далеко не каждому удастся. И по-поводу цены, вопрос тоже не последний: по-моему термин "имидж" поумолчанию должен включать такую составляющую, как надежность. Но, увы... Почему-то на первых местах по надежности чаще находятся более "дешевые" автомобили.
5
4
Ответить
to:

а
вид з***! вот бы движки пошустрее!!
176 (240)/4000-4400 kW (PS) bei min -1Max. Drehmoment500/1500-3000 Nm bei min -1
6.1сек до 100км и это 3.0 турбодизель audi.de
________________________

Makssimus
195.206.57.--- Нда... Все ауди на одну морду. в честь 100 летнего убилея могли бы и че-нить новое сделать. ИМХО
есть в этом году еще А1, А7, А8
______________________________ ______

Petya22
92.127.121.--- 2 KillaristGTR
Что за система?
очень хорошая аудиосистема,но в Q7,A8
______________________________ _


Solidol
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 811 Очень напоминает залифтованного Х6 от БМВ, хороший машин только алюминия в подвеске много.

А так же BMW Mersedes
____________________________

Ввввввв
94.247.208.--- а разве у А5 не 2 двери?? оО
да, у А5 купе две двери, а это спортбэк.
______________________________ ________

я
95.220.135.--- типа Панамера - только дешевле. )
не)))))) тип панамера - это А7
4
5
Ответить
qwertr231
На одну морду это тойота! ауди одна из самых интересных марок! Япы отдыхают!
9
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Всегда хотел боллльшой хетчбек... Но А5 не куплю, куплю БМВ 5 GT.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
3
Ответить
Васка
Артём
И это всё что они за 100 лет научились делать? приборная панель как на сотом Марке/чайзере/кресте девяносто лохматых годов=)
16
38
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
праздник будет завтра, пойду посматрю, уже дороги позакрывали где демонстрация будет всех АУДЮХ, от первой до последней модели .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а мне ауди нравятся,полный привод айс,европейская субара)))))))
6
3
Ответить
Golden.23
Всё та же Audi A4 только в кузове хетчбэк...просто конкуренты выпускают и нужно подстать моде...
2
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
то что на одно лицо это имхо гут. фирменый стиль, узнаваемость.тем более если это лицо еще и удаачное )) а если клепать машины с разным дизайном то чем тогда они от китайцев будут отличаца?это будет уже фирма клепающая машины а не БРЕНД
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
8
2
Ответить
Офигенный аппарат!!! Брал тест на Q5 2.0, так динамика лучше чем на пассате 2.8 V6!!!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 99
все хорошо только цена с каждым разом все выше и выше, за такие деньги конечно все гуд
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
Машина конечно красивая ,комфортабельная и во всех отношениях интересная .Но я совершенно не понимаю современных маркетологов ,выдумывающих полную ерунду вроде 4-х дверного купе (ведь настоящее купе - это ТОЛЬКО ДВЕ двери !!!Точка.) или такой на мой взгляд изврат ,как 5-ти дверный хэтчбек на базе седана или купе премиум-класса (коим и является Audi A5 Sportback) .При этом всё это преподносится под соусом некоей спортивности и эксклюзивности ,выражающейся в сильно завышенной цене по сравнению с той машиной ,на базе которой все эти новомодные игрушки сделаны .....
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27540
Красивая ауди!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Отличная машинка, да еще и шустрая! А вот ценник и впрямь поднебесный
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
только-что с праздника, сфотал А5 и R8, может кому интересно.
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14803
продолжение фоток.
7
 
Ответить
Ну R8 у нас по городу 2 шт. крутят, бедолаги. С их клиренсом только по Монако ездить.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
R8 видел у нас на иподромке, топит так что шуба заворачивается. Ехал 120км/ч, он пролетел мимо меня где то на 170-180
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
4
 
Ответить
lortire
R8 единственный аппрат у ауди наделенный индивидуальностью и харизмой, маркетологи рулят!
1
1
Ответить
Приборная панель отдалённо напоминает Аккорд 1997 года.
2
3
Ответить
memzee
Что за "спортивный дифференциал"? На полноприводных моделях он должен быть в базе - межосевой.
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
там не тока межосевой, но ещё и в заднем диффе блока
Audi A4 DTM Edition
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
не че так аудюха
 
 
Ответить
Да что в ней дорогого-то?
А5 стоит полтора ляма - типовая цена упакованной машинки д-класса
Дорого - это от трёх лимонов, которые просят за заряженные ауди...
------------------------------ ------------------------------ --------
за эти деньги она будет пустая как барабан...нафаршируй её- и она легко за 2 ляма перепрыгнет...
 
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 25
Уж лучше Lexus is 250
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 490
япы рулят, спасибо поржал, самое смешное что тут усираются токо владельцы япов)))))) те кто владеют немцами тупо ржут над тем как вы усираитесь доказывая что косоглазые рулят))))

сам владею субариком...)) не усираюсь что это госу мобиль. Да хорошо, но немцы это качество и комфорт, а за это нужно платить, также как и за 570 крузер.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
2memzee: Это активный диф, служит для распределения момента. Он же AYC на эволюшене
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5826
Машина "Властелина Колец" на 100летие не блещет новизной кузова.
Даёшь всем Skoda Superb?! ;)))
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
 
1
Ответить
Лучшеб оставили в кузове купе да и кабриолет , ктато не смотрится S5 седаном (((((
 
1
Ответить
Абаза
Кому интересен отзыв владельца - Катаюсь на А5 спорт бэк с нового года, машиа замечательная, динамичная и устойчивая. Немного жесткая, но я знал что беру. Один минус, который меня беспокоит - двигатель ест масло. У меня на 15000 км. получилось 2,5 литра.
 
 
Ответить
Выбирал долго.
Вчера заказал A5.
Ездил много на чем, но сейчас не рассматриваю ничего кроме VOLVO и AUDI.
 
 
Ответить