Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Удлиненную Audi A4L обновили (ФОТО)

Удлиненную Audi A4L обновили (ФОТО)

04 Апреля 2020 | 5654 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
240 (84%)
46 (16%)

Нынешний Audi A4 поколения B9 подвергли комплексной модернизации почти год назад — в мае 2019-го. Наконец-то обновление дошло до самой экзотической версии модели — удлиненного седана A4L. Эта модификация производится и продается только в Китае — там любят такой формат.

Как и прочим моделям семейства, A4L заменили все наружные панели кузова, кроме крыши. До средней стойки удлиненная версия полностью повторяет стандартный седан, но задние двери и крылья здесь оригинальные — хотя их стиль такой же, как у обычной машины, так что распознать «эльку» с ходу сможет только натренированный глаз. В экстерьере B9 с модернизацией стало больше характера, на такое восприятие работают крылья с гранями над колесными арками (отсылка к Audi quattro 80-х годов).

Длина, ширина и высота Audi A4L составляют 4851, 1847 и 1439 мм, колесная база — 2908 мм. Длина машины относительно обычного седана больше на 111 мм, а колесная база — на 88 мм. A4L, как и обычный седан, будет предлагаться как в стандартном исполнении, так и в версии со спортивным стайлинг-пакетом.

В салоне главные новшества — цифровая комбинация приборов (диагональ — 12,3 дюйма) и улучшенная медиасистема MMI с большим сенсорным экраном (10,1 дюйма). В оснащение A4L входят аудиосистема премиум-класса Bang & Olufsen (19 динамиков), панорамный люк в крыше, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ в салон и кнопочное зажигание.

Audi A4L оснащается только бензиновыми моторами, но из гаммы выбыл 1,4-литровый агрегат, остался 2,0-литровый турбомотор серии EA888 в трех вариантах форсировки — 150, 190 или 252 л.с. Двигатель по умолчанию агрегатируется с 7-ступенчатым «роботом» S-Tronic, топ-модификации оснащаются полным приводом quattro. Самая мощная версия Audi A4L может разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 6,6 секунды.

Производство Audi A4L ведется на мощностях совместного предприятия FAW-Volkswagen.

Модернизированный Audi A4L поколения B9
Модернизированный Audi A4L поколения B9
 
Модернизированный Audi A4L поколения B9
Модернизированный Audi A4L поколения B9
 
Модернизированный Audi A4L поколения B9
Модернизированный Audi A4L поколения B9
 
Модернизированный Audi A4L поколения B9
Стандартный седан Audi A4 B9 модернизированного образца (выпускается с 2019 года)
 
Стандартный седан Audi A4 B9 модернизированного образца (выпускается с 2019 года)
Audi A4L до рестайлинга (2016-2020)
 
Audi A4L до рестайлинга (2016-2020)
Audi A4L до рестайлинга (2016-2020)
 
Audi A4L до рестайлинга (2016-2020)
 

Комментарии

Дикий Прапор
Светлогорск
Не плохо обновили заднюю часть, а морду можно было и не менять!
13
6
Ответить
072
Красноярск
Длинная смотрится как сосиска, не очень гармонично)
26
19
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Крутое авто, я бы взял если бы стоила как Веста
20
15
Ответить
  
Сообщений: 12763
"Четверка" длиной под 5 метров?! Нам нужен Поло такой, "ПолоСуперЛюкс"
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
  
Сообщений: 12763
Ходоро
Крутое авто, я бы взял если бы стоила как Веста
Скоро Веста будет стоить как Ауди А4
Продам уши от мертвого осла.
35
3
Ответить
1
Ноябрьск
Ха, китайцам только и удлинять.
17
2
Ответить
Nihon
072
Длинная смотрится как сосиска, не очень гармонично)
Так сосиска - то немецкая.
8
3
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
"Четверка" длиной под 5 метров?! Нам нужен Поло такой, "ПолоСуперЛюкс"
шутки это конечно не ваше)))
9
10
Ответить
майкл
зачем машине д-класса лонговая версия? ))))))))))))))
19
3
Ответить
  
Сообщений: 8518
и нафига эта четверка нужна в лонге?
13
4
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 67
Danila-GFX
и нафига эта четверка нужна в лонге?
в китае все с ума сходят по этим лонгам
12
4
Ответить
10477799
Москва
В России, тоже многие Лонг купили бы при не большой разнице в цене...
10
6
Ответить
12063922
Danila-GFX
и нафига эта четверка нужна в лонге?
Двух метровым Китам , ноги негде вытянуть.
13
2
Ответить
Krantas
У нас то и обычную а4 рестайл не начали продавать, хотя в Европах и даже в Незалежной уже год на рынке. Это ведь не рав4 с локализацией, тот еле через год осилили, но только с убогим салоном.
11
1
Ответить
Прям слоган просится: удлинённая Ауди А4 - роскошь для бедных!)))))))
9
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Интересно 1.4 турбо 252 л.с. на сколько км пробега расчитан?
3
15
Ответить
14239495
Свертухивухомухе
Интересно 1.4 турбо 252 л.с. на сколько км пробега расчитан?
При должной эксплуатации полагаю 200-250 тысяч пройдет не глядя
6
9
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
14239495
При должной эксплуатации полагаю 200-250 тысяч пройдет не глядя
Если брать то с 160л.с. в ПТС и самому чиповать до 2.5 сотен, так хоть на налоге можно с экономить.
1
4
Ответить
Виктор
Кемерово
Владею А4 в кузове В8, так я скажу очень противоречивый авто. Рулешка как на маленьком хэчебеке, а при парковке понимаешь, что авто то длинное, а тут еще и версия лонг. Любят трудности китайцы. Да, варик на трассе удобен, на 125 км/ч - 2200 об/м, на 160-3000, на 200-4300, вроде хорошо, но в городе проблема - рева двигателя нет, разгон как на "электричке", хоп и 100-ка, держи "товарищ" штраф "штукарик" и так каждую неделю, а то чаще, на Иксе 2 штрафа за год. Зато расход по трассе 6л, город 12л. Но, зимой трудно ездить, "зацепа" нет вообще, в салоне холодно, благо есть еще Е70, который и спасает холодной Сибирской зимой.
4
5
Ответить
7588497
Омск
Ходоро
Крутое авто, я бы взял если бы стоила как Веста
Если бы S класс стоил бы как веста то я бы лучше его взял. А если бы бентли стоил бы как веста то лучше бы его взял.
6
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Товарищи! Кому больше нравится дорестайл (красная и белая) ставим "+", кому больше нравится рестайлинговая (серая) ставим "-"
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
4
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Тесная пузотерка по конской цене.. Как обычно от немцев..
3
4
Ответить
Свертухивухомухе
Если брать то с 160л.с. в ПТС и самому чиповать до 2.5 сотен, так хоть на налоге можно с экономить.
Где-т читал, производитель делает один объем двигателя и все комплектующие одинаковыми по размерам, но двигатели с разной форсировкой. Разный материал комплектующих. Так меньше разнообразие и лучше унификация.
Но, есть разница в давлении масленых форсунок, охлаждающих поршень с противоположенной стороны от камеры сгорания, например.
Вот и получается, внешне 1 двигатель с одним объемом, а разная мощность. Тут дело не о одной прошивке.
Могут быть неточности в моем описании.
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Свертухивухомухе
Интересно 1.4 турбо 252 л.с. на сколько км пробега расчитан?
Его нет в природе)))
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Интересный формат. Никогда раньше не слышал про длинную А4.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Павел
Омск
Где тот самый знаменитый зад ауди, где фары прямоугольные???? Тут зад от хундая оторвали и к ауди приклеили. В принципе мне нравится, но на такую я не накоплю и не увижу.....
1
 
Ответить
GermanT
10477799
В России, тоже многие Лонг купили бы при не большой разнице в цене...
Я про тоже. Причем, что трешку, что четверку. Че все удивляются?
Много простора в легковушках не бывает. Если уж низкорослым китайцам
заходит лонг, то нам тем более подошли бы такие версии.
 
 
Ответить
У меня лонг версия Логана) Я очень доволен) Речь кончено о Альмере.
 
 
Ответить