Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi резко сокращает число дизелей в РФ, но новый A4 с TDI все же будет. Цена — от 2 млн рублей

Audi резко сокращает число дизелей в РФ, но новый A4 с TDI все же будет. Цена — от 2 млн рублей

10 Декабря 2015 | 11277 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (80%)
129 (20%)
Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей.
Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей.

Накануне из конфигуратора на российском сайте Audi исчезли все дизельные модификации моделей A5, A6, A7, A8, Q3 и Q5. Моторы серии TDI выборочно остались только у семейства A3, Q7 и A4 нового поколения — на последнюю модель производитель назвал цены.

В России дизельные A4 можно заказать с двухлитровыми моторами мощностью 150 или 190 л.с. Во всех случаях двигатели работают в паре с семиступенчатым «роботом» S-Tronic.

Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей. Наиболее доступная полноприводная модификация (190 л.с.) обойдется в 2,32 млн рублей.

Добавим, что цены на бензиновые версии были объявлены ранее. Начальная версия A4 с мотором 1.4 TFSI (150 л.с.) и пятиступенчатой «механикой» составляет 1,87 млн рублей. Самый дорогой вариант — 249-сильный двухлитровый мотор, полный привод, «робот» и ценник в 2,52 млн рублей.

Отметим, что о связи решения руководства Audi с дизельным скандалом вокруг VW ничего не сообщается. Тем более что Росстандарт провел собственную проверку и никаких нарушений у моторов TDI не обнаружил.

Audi A4 (B9)
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
В автосалоны как в музеи ходить будем
Продам уши от мертвого осла.
277
17
Ответить
  
Сообщений: 13244
Ждем кто до Нового года объявит об уходе из России...
Продам уши от мертвого осла.
123
14
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ПАЛАСИО:
В автосалоны как в музеи ходить будем
а до этого ты как в булочную туда заходил: что же сегодня взять - пирожное или ромбабу???
149
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
rb03rus:
а до этого ты как в булочную туда заходил: что же сегодня взять - пирожное или ромбабу???
)))
34
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
Ауди не Россию спасает от вредных выбросов, а свои моторы от нашей соляры.
139
15
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
19
11
Ответить
 
Сообщений: 5090
150 лс дизель - спорт?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
44
37
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
С моментом под 500 Н*м.
53
20
Ответить
     
Владивосток.
Сообщений: 3948
user83:
С моментом под 500 Н*м.
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
26
21
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 149
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Видимо, с продажей дизельных модификаций совсем печаль, вот и сворачивают.
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
10
12
Ответить
111
Омск
ЕСЛИ ЧЕСТНО -- МАШИНА СУПЕР , НАШИ ТВОРЕНИЯ И БЛИЗКО НЕ СТОЯТ , ПОКА МЫ ПЫТАЕМСЯ ЧТО РОДИТЬ --ОНИ УЖЕ ЗА ГОРИЗОНТОМ !!!
65
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Приведут обратно все равно..
3
5
Ответить
111
Омск
КУЗОВЕ НЕТ НЕ ЧЕГО ЛИШНЕГО ,ВСЁ СТРОГО , В САЛОНЕ СТИЛЬНО -- В ЭТОЙ МАШИНЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ,А НЕ СПОНСОРОМ АВТОВАЗА !!!
57
87
Ответить
На дорогах новых А4 очень часто стал встречать наряду с А7
6
26
Ответить
111
Омск
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
26
86
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
2 млн за седан немногим больше гольф класса... дожили..
69
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Briga032:
2 млн за седан немногим больше гольф класса... дожили..
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
34
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
user83:
С моментом под 500 Н*м.
Момент без мощности заставит рано переключаться вверх с соответствующим снижением этого момента на колесах.. что и подтверждается данными разгона - 8.7 до сотни. Да её октавия 1.8 обгонит.. вот уж спорт-то. За 2.3 млн. Да еще и на переднем приводе с базовым салоном, вот уж мечта так мечта, с новым кузовом который с расстояния 50 метров не отличишь от старого, продающегося в дорестайле по цене весты..
Subaru Legend
47
23
Ответить
Бобер
Краснодар
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
ДА ДА ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЕСТА ГОРАЗДО КАЧЕСТВИНЕЙ И ПРИСТИЖНЕЙ
17
28
Ответить
Александр
Князе-Волконское
САЛОН ЗАЧЕТНЫЙ!!!
13
25
Ответить
Александр
Князе-Волконское
Бобер:
ДА ДА ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЕСТА ГОРАЗДО КАЧЕсТвиней И ПРИСТИЖНЕЙ
веста рядом с ауди не стояла!!!
11
26
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
111:
КУЗОВЕ НЕТ НЕ ЧЕГО ЛИШНЕГО ,ВСЁ СТРОГО , В САЛОНЕ СТИЛЬНО -- В ЭТОЙ МАШИНЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ,А НЕ СПОНСОРОМ АВТОВАЗА !!!
Для начала выключаем капс, затем берём букварь и учебник русского языка...после того как осилили это, можно обсуждать автомобили...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
64
8
Ответить
111
Омск
... веста рядом с ауди не стояла!!! ... ЗРЯ ВЫ ТАК , ЕЁ ОПУСТИТЬ И ОПРЕДЕЛЁННОЕ СОСЛОВИЕ БУДЕТ НА НЕЙ ЗАЖИГАТЬ.
10
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
Главн чтоб ДСГ вывез... Это не японский айсин.
MCV30
26
24
Ответить
Vashe
Красноярск
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
3S-GE переживет все эти движки. у меня на калдине в 215-м кузове с пробегом 250 тыс. км. (возможно смотанным) родной двигатель масло не потребляет. От замены до замены уровень не уходит. До этого была шкода октавия 2012 года выпуска мотор 1.8 турбо...расход масла 1 литр на 5000 км. Самое смешное при пробеге 37000 км поршня прогорели - мотор по гарантии меняли... А Ты Говоришь РЕВО...они и без рево дохнут
33
28
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Vashe:
3S-GE переживет все эти движки. у меня на калдине в 215-м кузове с пробегом 250 тыс. км. (возможно смотанным) родной двигатель масло не потребляет. От замены до замены уровень не уходит. До этого была шкода октавия 2012 года выпуска мотор 1.8 турбо...расход масла 1 литр на 5000 км. Самое смешное при пробеге 37000 км поршня прогорели - мотор по гарантии меняли... А Ты Говоришь РЕВО...они и без рево дохнут
A у них че, поршня пласмассовые что ли ???? )))))
13
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
Зато в пересчете на евро довольно значительно изменилась зарплата у так называемого "среднего" класса . Особенно у его низшей части, как раз основной целевой ниши покупателей этого авто. У тех кто чуть обеспеченней этот автомобиль с икаких эмоций не вызывает.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
На прошлой неделе был в автосалоне Ауди. Посидел и изучил новую А4. Внешне выглядит очень здорово. Внутри качество отделки просто отличное, все приятное на ощупь и супер качественное. По крайней мере намного приятней чем у той же БМВ трёшки. Цена от 1 900 000 за двигатель 1.4- просто конь! особенно в такое время...но в этом виноваты не Ауди...
По поводу движков TDI могу сказать, что очень тяговитые и экономичные. Езжу на 2.0 177 сил и 380 момента. Отличная тяга, расхода никогда не бывает больше 8.5 при активном режиме. Единственный минус- поджирает немного масла :) примерно 700-800 грамм на 15000 км.
Про экологичность- смело скажу, что основная причина загрязений (по крайней мере в нашей стране) это не "плохие" ВАГовские двигатели, а *****овое качество топлива.
41
9
Ответить
Алматы
Знатная повозка! © х/ф Пришельцы
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
ПыСы: японоводы, можете закидать меня помидорами)))
12
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Ну не могут же они только для России выпускать дизеля с той самой пресловутой обманной программой. А выпуск этого мотора по честному в соответствии с требованиями резко повышает его себестоимость и соответственно цену авто, повышает расход и уменьшает все его показатели разгона, тяги и прочей хни. То есть всего за счет чего и были продажи. То есть теперь дизеля от Вага такие же как и у конкурентов, только дороже.ну и кому они нах нужны?
Это как в спорте. Все бегуны бегут ровно, а один обожрался химии и прет вперед. Как только поймали на допинге он никто .
10
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Kronoz:
да кто на этом ездит! надо брать Весту - вот это настоящий аппарат.
P.S. пичаль
лично для меня сейчас даже веста-непозволительная роскошь
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
анд:
Зато в пересчете на евро довольно значительно изменилась зарплата у так называемого "среднего" класса . Особенно у его низшей части, как раз основной целевой ниши покупателей этого авто. У тех кто чуть обеспеченней этот автомобиль с икаких эмоций не вызывает.
Это понятно. Но вины производителя нет, что подобные авто более 2 млн. теперь здесь стоят.
Будет баррель по 25$ - рублевая цена этак еще раза в полтора вырастет.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
synchro:
ПыСы: японоводы, можете закидать меня помидорами)))
Мазохист?
8
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
Знают. У них много вазов по дорогам ездит
Движение - жизнь
8
8
Ответить
  
Сообщений: 9547
A2:
Это понятно. Но вины производителя нет, что подобные авто более 2 млн. теперь здесь стоят.
Будет баррель по 25$ - рублевая цена этак еще раза в полтора вырастет.
А кто производителя то винит?
Хотя собственно, найдутся передовики
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
VladSO:
Знают. У них много вазов по дорогам ездит
Вот например , специально сфотал
13
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
111:
ЕСЛИ ЧЕСТНО -- МАШИНА СУПЕР , НАШИ ТВОРЕНИЯ И БЛИЗКО НЕ СТОЯТ , ПОКА МЫ ПЫТАЕМСЯ ЧТО РОДИТЬ --ОНИ УЖЕ ЗА ГОРИЗОНТОМ !!!
не думаю, что с таким отношением к своей стране, она позволит тебе когда-нибудь заработать на такую машину
Не патриот. Но поддерживаю.
11
11
Ответить
Alex
Иркутск
На фото оснащение салона будет стоит около миллиона. Еще бы он за такие бабки не был хорошим. Машина красивая базара нет!! Но с своими прожорливыми двигателями TFSI, что в масле что в бензине...и с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс такие машины нафиг ни кому не сдались.
14
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Alex:
прожорливыми двигателями TFSI, ....с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс ...нафиг ни кому не сдались.
больные у тебя фантазии
Не патриот. Но поддерживаю.
18
8
Ответить
дмитрий
Пермь
Александр:
веста рядом с ауди не стояла!!!
Веста-ford focus первого поколения как максимум.
9
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
Зато не 20 литров на сотню.
9
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
Чо сразу к рево та.АПР рулит)
4
2
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Alex:
На фото оснащение салона будет стоит около миллиона. Еще бы он за такие бабки не был хорошим. Машина красивая базара нет!! Но с своими прожорливыми двигателями TFSI, что в масле что в бензине...и с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс такие машины нафиг ни кому не сдались.
С каких это пор ТФСИ стали прожорливыми по бензину?
Машина 1600кг,1.8тси-городской пробег сейчас зимой 9.5 литров.На 2000 рублей проехал 645 км в городе.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО:
В автосалоны как в музеи ходить будем
Сколько таких музеев в Ерсубайкино, или в столицу будете ездить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
8
Ответить
A70 A80
Дизайнер то жив у них? я кроме оптики отличий чёт не вижу с предыдущим кузовом.
12
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дюша Дронов:
Дизайнер то жив у них? я кроме оптики отличий чёт не вижу с предыдущим кузовом.
Дизайнера перекупили корейцы, а вагу остаётся только лепить к удачным кузовам прошлых поколений новую оптику. Ну это типо преемственность, но вот только преемственность не помешала тому же Мерсу сделать новый дизайн, который в тоже время не вызывает сомнения, что это Мерс.
Subaru Legend
14
5
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Салон зачетный! А вот дизайн передней части что-то не того, китаезу напоминает. Построже надо бы сделать.
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роман:
С каких это пор ТФСИ стали прожорливыми по бензину?
Машина 1600кг,1.8тси-городской пробег сейчас зимой 9.5 литров.На 2000 рублей проехал 645 км в городе.
У меня тоже 9-10 в городе без пробок при достаточно динамичной езде
3
6
Ответить
Екатеринбург
Всё супер, но "ценнег" конь.
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А причина то какая ?
3
4
Ответить
Новое поколение дизелей ваг встречайте! Расход на +20% выше - мощность на -20% ниже!
7
10
Ответить
denis
эти ауди одинаковые все. к тому же новое поколение почти неотличимо от предыдущего. F30 и С-сlass однозначно лучше выглядят. а дизайн ауди толком не меняется уже лет 10.
9
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
A2:
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
можно себя этим утешать, а ещё утешать тем что в европе бензин в 2 раза дороже.. и пофигу что зарплаты в 6 раз больше средние...
7
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
Лада веста - лучше чем невеста!
1
6
Ответить
Вот эти неприкрытые ламели (как у сплит-системы) просто бесят! Глухая панелька смотрелась бы намного лучше, имхо.
14
14
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
user83:
С моментом под 500 Н*м.
Да 900!, чего уж там мелочится)))

Двигатель
Тип двигателя

2.0 TDI
Мощность
Объем двигателя (см3)

1968
Максимальная мощность, л. с. при об/мин

150 / 3250-4200
Максимальный крутящий момент, Н·м при об/мин

320 / 1500-3250

а по факту 320 на низких дизельных оборотах, которые ополовиняца длинной главной парой))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
9
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
на фоне нового мерса, ауди просто как ширпотреб
w212 E300 2014.
4
18
Ответить
denis:
эти ауди одинаковые все. к тому же новое поколение почти неотличимо от предыдущего. F30 и С-сlass однозначно лучше выглядят. а дизайн ауди толком не меняется уже лет 10.
У ауди есть дизайн? Мне кажется у них есть только логарифмическая линейка, с помощью которой какой-то менеджер по продажам рисует машины, которые потом покупают такие же менеджеры)))
9
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
Иванов-Водкин:
Сколько таких музеев в Ерсубайкино, или в столицу будете ездить?
приезжайте, экскурсию устроим )))
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Их никто толком и не покупает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
7
Ответить
Роман
Фершампенуаз
shinodka:
на фоне нового мерса, ауди просто как ширпотреб
Чтоиещё могисказать владелец Мерса?Не удивил.
7
2
Ответить
виталий
машины нравится
цена нет))))
робот смущает.....
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная машина, а вот коробка смущает меня
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
видимо уже задушили под Евронормы, а так бы ло бы все 200- 250 л.с.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Чеоргий Герданцев:
Вот эти неприкрытые ламели (как у сплит-системы) просто бесят! Глухая панелька смотрелась бы намного лучше, имхо.
Бритва, бритва, бритва от Жилет =)
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
А4 TDI - вещь!!!
Классная машина.
Была такая у меня 09 года 2.0 TDI.
Бензинка рядом не стояла по динамике и расходу.
Нравятся мне немецкие современные дизеля. Скажу вам, гораздо интереснее бензомоторов с тем же объемом.
10
2
Ответить
Юра
Воронеж
Новая а4 хороша даже в сравнении с С300 в АМГ пакете. Был бы выбор - брал бы ауди.
5
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ауди давно уже доказала, что круче мерина и бэхи по качеству, а по ценовой политике и подавно. Стыдно продавать авто за 8 лямов, которое не отвечает качеством в настоящем и на треть своей цены.
4
2
Ответить