Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Audi резко сокращает число дизелей в РФ, но новый A4 с TDI все же будет. Цена — от 2 млн рублей

Audi резко сокращает число дизелей в РФ, но новый A4 с TDI все же будет. Цена — от 2 млн рублей

10 Декабря 2015 | 11238 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (80%)
129 (20%)
Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей.
Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей.

Накануне из конфигуратора на российском сайте Audi исчезли все дизельные модификации моделей A5, A6, A7, A8, Q3 и Q5. Моторы серии TDI выборочно остались только у семейства A3, Q7 и A4 нового поколения — на последнюю модель производитель назвал цены.

В России дизельные A4 можно заказать с двухлитровыми моторами мощностью 150 или 190 л.с. Во всех случаях двигатели работают в паре с семиступенчатым «роботом» S-Tronic.

Начальная цена седана A4 в исполнении Sport со 150-сильным дизелем составит 2 млн рублей, самый дешевый 190-сильный вариант — 2,236 млн рублей. Наиболее доступная полноприводная модификация (190 л.с.) обойдется в 2,32 млн рублей.

Добавим, что цены на бензиновые версии были объявлены ранее. Начальная версия A4 с мотором 1.4 TFSI (150 л.с.) и пятиступенчатой «механикой» составляет 1,87 млн рублей. Самый дорогой вариант — 249-сильный двухлитровый мотор, полный привод, «робот» и ценник в 2,52 млн рублей.

Отметим, что о связи решения руководства Audi с дизельным скандалом вокруг VW ничего не сообщается. Тем более что Росстандарт провел собственную проверку и никаких нарушений у моторов TDI не обнаружил.

Audi A4 (B9)
 
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 27672
В автосалоны как в музеи ходить будем
Продам уши от мертвого осла.
277
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27672
Ждем кто до Нового года объявит об уходе из России...
Продам уши от мертвого осла.
123
14
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16596
ПАЛАСИО:
В автосалоны как в музеи ходить будем
а до этого ты как в булочную туда заходил: что же сегодня взять - пирожное или ромбабу???
149
6
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 2095
rb03rus:
а до этого ты как в булочную туда заходил: что же сегодня взять - пирожное или ромбабу???
)))
34
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2057
Ауди не Россию спасает от вредных выбросов, а свои моторы от нашей соляры.
139
15
Ответить
 
ЕАЭС
Сообщений: 188
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
19
11
Ответить
 
Сообщений: 4617
150 лс дизель - спорт?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
44
37
Ответить
   
Томск
Сообщений: 532
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
С моментом под 500 Н*м.
53
20
Ответить
     
Владивосток.
Сообщений: 3944
user83:
С моментом под 500 Н*м.
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
26
21
Ответить
 
nvkz
Сообщений: 138
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Видимо, с продажей дизельных модификаций совсем печаль, вот и сворачивают.
В любой непонятной ситуации, включай пониженную.
10
12
Ответить
111
Омск
ЕСЛИ ЧЕСТНО -- МАШИНА СУПЕР , НАШИ ТВОРЕНИЯ И БЛИЗКО НЕ СТОЯТ , ПОКА МЫ ПЫТАЕМСЯ ЧТО РОДИТЬ --ОНИ УЖЕ ЗА ГОРИЗОНТОМ !!!
65
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5273
Приведут обратно все равно..
3
5
Ответить
111
Омск
КУЗОВЕ НЕТ НЕ ЧЕГО ЛИШНЕГО ,ВСЁ СТРОГО , В САЛОНЕ СТИЛЬНО -- В ЭТОЙ МАШИНЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ,А НЕ СПОНСОРОМ АВТОВАЗА !!!
57
87
Ответить
На дорогах новых А4 очень часто стал встречать наряду с А7
6
26
Ответить
111
Омск
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
26
86
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
2 млн за седан немногим больше гольф класса... дожили..
69
16
Ответить
A2
   
Сообщений: 23167
Briga032:
2 млн за седан немногим больше гольф класса... дожили..
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
34
10
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
user83:
С моментом под 500 Н*м.
Момент без мощности заставит рано переключаться вверх с соответствующим снижением этого момента на колесах.. что и подтверждается данными разгона - 8.7 до сотни. Да её октавия 1.8 обгонит.. вот уж спорт-то. За 2.3 млн. Да еще и на переднем приводе с базовым салоном, вот уж мечта так мечта, с новым кузовом который с расстояния 50 метров не отличишь от старого, продающегося в дорестайле по цене весты..
Subaru Legend
47
23
Ответить
Бобер
Краснодар
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
ДА ДА ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЕСТА ГОРАЗДО КАЧЕСТВИНЕЙ И ПРИСТИЖНЕЙ
17
28
Ответить
Александр
Князе-Волконское
САЛОН ЗАЧЕТНЫЙ!!!
13
25
Ответить
Александр
Князе-Волконское
Бобер:
ДА ДА ВЫ ПРАВЫ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ВЕСТА ГОРАЗДО КАЧЕсТвиней И ПРИСТИЖНЕЙ
веста рядом с ауди не стояла!!!
11
26
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6020
111:
КУЗОВЕ НЕТ НЕ ЧЕГО ЛИШНЕГО ,ВСЁ СТРОГО , В САЛОНЕ СТИЛЬНО -- В ЭТОЙ МАШИНЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ ,А НЕ СПОНСОРОМ АВТОВАЗА !!!
Для начала выключаем капс, затем берём букварь и учебник русского языка...после того как осилили это, можно обсуждать автомобили...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
64
8
Ответить
111
Омск
... веста рядом с ауди не стояла!!! ... ЗРЯ ВЫ ТАК , ЕЁ ОПУСТИТЬ И ОПРЕДЕЛЁННОЕ СОСЛОВИЕ БУДЕТ НА НЕЙ ЗАЖИГАТЬ.
10
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11142
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
Главн чтоб ДСГ вывез... Это не японский айсин.
MCV30
26
24
Ответить
Vashe
Красноярск
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
3S-GE переживет все эти движки. у меня на калдине в 215-м кузове с пробегом 250 тыс. км. (возможно смотанным) родной двигатель масло не потребляет. От замены до замены уровень не уходит. До этого была шкода октавия 2012 года выпуска мотор 1.8 турбо...расход масла 1 литр на 5000 км. Самое смешное при пробеге 37000 км поршня прогорели - мотор по гарантии меняли... А Ты Говоришь РЕВО...они и без рево дохнут
33
28
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Vashe:
3S-GE переживет все эти движки. у меня на калдине в 215-м кузове с пробегом 250 тыс. км. (возможно смотанным) родной двигатель масло не потребляет. От замены до замены уровень не уходит. До этого была шкода октавия 2012 года выпуска мотор 1.8 турбо...расход масла 1 литр на 5000 км. Самое смешное при пробеге 37000 км поршня прогорели - мотор по гарантии меняли... А Ты Говоришь РЕВО...они и без рево дохнут
A у них че, поршня пласмассовые что ли ???? )))))
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8973
A2:
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
Зато в пересчете на евро довольно значительно изменилась зарплата у так называемого "среднего" класса . Особенно у его низшей части, как раз основной целевой ниши покупателей этого авто. У тех кто чуть обеспеченней этот автомобиль с икаких эмоций не вызывает.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2077
На прошлой неделе был в автосалоне Ауди. Посидел и изучил новую А4. Внешне выглядит очень здорово. Внутри качество отделки просто отличное, все приятное на ощупь и супер качественное. По крайней мере намного приятней чем у той же БМВ трёшки. Цена от 1 900 000 за двигатель 1.4- просто конь! особенно в такое время...но в этом виноваты не Ауди...
По поводу движков TDI могу сказать, что очень тяговитые и экономичные. Езжу на 2.0 177 сил и 380 момента. Отличная тяга, расхода никогда не бывает больше 8.5 при активном режиме. Единственный минус- поджирает немного масла :) примерно 700-800 грамм на 15000 км.
Про экологичность- смело скажу, что основная причина загрязений (по крайней мере в нашей стране) это не "плохие" ВАГовские двигатели, а *****овое качество топлива.
41
9
Ответить
Алматы
Знатная повозка! © х/ф Пришельцы
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2077
ПыСы: японоводы, можете закидать меня помидорами)))
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8973
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Ну не могут же они только для России выпускать дизеля с той самой пресловутой обманной программой. А выпуск этого мотора по честному в соответствии с требованиями резко повышает его себестоимость и соответственно цену авто, повышает расход и уменьшает все его показатели разгона, тяги и прочей хни. То есть всего за счет чего и были продажи. То есть теперь дизеля от Вага такие же как и у конкурентов, только дороже.ну и кому они нах нужны?
Это как в спорте. Все бегуны бегут ровно, а один обожрался химии и прет вперед. Как только поймали на допинге он никто .
10
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15962
Kronoz:
да кто на этом ездит! надо брать Весту - вот это настоящий аппарат.
P.S. пичаль
лично для меня сейчас даже веста-непозволительная роскошь
ML350- Touareg V8-BMW X3
26
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23167
анд:
Зато в пересчете на евро довольно значительно изменилась зарплата у так называемого "среднего" класса . Особенно у его низшей части, как раз основной целевой ниши покупателей этого авто. У тех кто чуть обеспеченней этот автомобиль с икаких эмоций не вызывает.
Это понятно. Но вины производителя нет, что подобные авто более 2 млн. теперь здесь стоят.
Будет баррель по 25$ - рублевая цена этак еще раза в полтора вырастет.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 8973
synchro:
ПыСы: японоводы, можете закидать меня помидорами)))
Мазохист?
8
5
Ответить
     
Сообщений: 521005
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
Знают. У них много вазов по дорогам ездит
Движение - жизнь
8
8
Ответить
  
Сообщений: 8973
A2:
Это понятно. Но вины производителя нет, что подобные авто более 2 млн. теперь здесь стоят.
Будет баррель по 25$ - рублевая цена этак еще раза в полтора вырастет.
А кто производителя то винит?
Хотя собственно, найдутся передовики
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8973
VladSO:
Знают. У них много вазов по дорогам ездит
Вот например , специально сфотал
13
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23805
111:
ЕСЛИ ЧЕСТНО -- МАШИНА СУПЕР , НАШИ ТВОРЕНИЯ И БЛИЗКО НЕ СТОЯТ , ПОКА МЫ ПЫТАЕМСЯ ЧТО РОДИТЬ --ОНИ УЖЕ ЗА ГОРИЗОНТОМ !!!
не думаю, что с таким отношением к своей стране, она позволит тебе когда-нибудь заработать на такую машину
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
11
11
Ответить
Alex
Иркутск
На фото оснащение салона будет стоит около миллиона. Еще бы он за такие бабки не был хорошим. Машина красивая базара нет!! Но с своими прожорливыми двигателями TFSI, что в масле что в бензине...и с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс такие машины нафиг ни кому не сдались.
14
16
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23805
Alex:
прожорливыми двигателями TFSI, ....с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс ...нафиг ни кому не сдались.
больные у тебя фантазии
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
18
8
Ответить
дмитрий
Пермь
Александр:
веста рядом с ауди не стояла!!!
Веста-ford focus первого поколения как максимум.
9
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
Зато не 20 литров на сотню.
9
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Equlibrium:
А если заехать к ребятам из рево... это не с допотопного 3сже силы снимать.
Чо сразу к рево та.АПР рулит)
4
2
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Alex:
На фото оснащение салона будет стоит около миллиона. Еще бы он за такие бабки не был хорошим. Машина красивая базара нет!! Но с своими прожорливыми двигателями TFSI, что в масле что в бензине...и с коробкой с ограниченностью в пробеге 80 тыс такие машины нафиг ни кому не сдались.
С каких это пор ТФСИ стали прожорливыми по бензину?
Машина 1600кг,1.8тси-городской пробег сейчас зимой 9.5 литров.На 2000 рублей проехал 645 км в городе.
14
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9838
ПАЛАСИО:
В автосалоны как в музеи ходить будем
Сколько таких музеев в Ерсубайкино, или в столицу будете ездить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
8
Ответить
A70 A80
Дизайнер то жив у них? я кроме оптики отличий чёт не вижу с предыдущим кузовом.
12
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Дюша Дронов:
Дизайнер то жив у них? я кроме оптики отличий чёт не вижу с предыдущим кузовом.
Дизайнера перекупили корейцы, а вагу остаётся только лепить к удачным кузовам прошлых поколений новую оптику. Ну это типо преемственность, но вот только преемственность не помешала тому же Мерсу сделать новый дизайн, который в тоже время не вызывает сомнения, что это Мерс.
Subaru Legend
14
5
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Салон зачетный! А вот дизайн передней части что-то не того, китаезу напоминает. Построже надо бы сделать.
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5273
Роман:
С каких это пор ТФСИ стали прожорливыми по бензину?
Машина 1600кг,1.8тси-городской пробег сейчас зимой 9.5 литров.На 2000 рублей проехал 645 км в городе.
У меня тоже 9-10 в городе без пробок при достаточно динамичной езде
3
6
Ответить
Екатеринбург
Всё супер, но "ценнег" конь.
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
А причина то какая ?
3
4
Ответить
Новое поколение дизелей ваг встречайте! Расход на +20% выше - мощность на -20% ниже!
7
10
Ответить
denis
эти ауди одинаковые все. к тому же новое поколение почти неотличимо от предыдущего. F30 и С-сlass однозначно лучше выглядят. а дизайн ауди толком не меняется уже лет 10.
9
11
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
A2:
Так в пересчете на евро цена особо и не изменилась.
можно себя этим утешать, а ещё утешать тем что в европе бензин в 2 раза дороже.. и пофигу что зарплаты в 6 раз больше средние...
7
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
111:
ИНТЕРЕСНО НЕМЦЫ ЗНАЮТ ЧТО В РОССИИ ВЫПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ МОТОПОВОЗКУ ? ОНИ НАВЕРНО ТОЖЕ СЛЕДЯТ ЗА РАЗВИТИЕМ НАШЕГО АВТОРЫНКА И ГОРЯЧО ОБСУЖДАЮТ ЗА КРУЖКОЙ ПИВА ОЧЕРЕДНОЙ НАШ ШЕДЕВР !
Лада веста - лучше чем невеста!
1
6
Ответить
Вот эти неприкрытые ламели (как у сплит-системы) просто бесят! Глухая панелька смотрелась бы намного лучше, имхо.
14
14
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9788
user83:
С моментом под 500 Н*м.
Да 900!, чего уж там мелочится)))

Двигатель
Тип двигателя

2.0 TDI
Мощность
Объем двигателя (см3)

1968
Максимальная мощность, л. с. при об/мин

150 / 3250-4200
Максимальный крутящий момент, Н·м при об/мин

320 / 1500-3250

а по факту 320 на низких дизельных оборотах, которые ополовиняца длинной главной парой))
Для передвижения SG5 Turbo, 430тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия. Honda CRF450R.
9
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
на фоне нового мерса, ауди просто как ширпотреб
w212 E300 2014.
4
18
Ответить
denis:
эти ауди одинаковые все. к тому же новое поколение почти неотличимо от предыдущего. F30 и С-сlass однозначно лучше выглядят. а дизайн ауди толком не меняется уже лет 10.
У ауди есть дизайн? Мне кажется у них есть только логарифмическая линейка, с помощью которой какой-то менеджер по продажам рисует машины, которые потом покупают такие же менеджеры)))
9
7
Ответить
 
Сообщений: 8056
 
1
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 27672
Иванов-Водкин:
Сколько таких музеев в Ерсубайкино, или в столицу будете ездить?
приезжайте, экскурсию устроим )))
Продам уши от мертвого осла.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6622
Кот-обормот:
Да уж, странное решение ВАГа, учитывая что их дизеля никто не притесняет в РФ, о чем сказано в новости.
Их никто толком и не покупает.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
7
Ответить
Роман
Фершампенуаз
shinodka:
на фоне нового мерса, ауди просто как ширпотреб
Чтоиещё могисказать владелец Мерса?Не удивил.
7
2
Ответить
виталий
машины нравится
цена нет))))
робот смущает.....
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная машина, а вот коробка смущает меня
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Flumashina:
150 лс дизель - спорт?
видимо уже задушили под Евронормы, а так бы ло бы все 200- 250 л.с.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Чеоргий Герданцев:
Вот эти неприкрытые ламели (как у сплит-системы) просто бесят! Глухая панелька смотрелась бы намного лучше, имхо.
Бритва, бритва, бритва от Жилет =)
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
А4 TDI - вещь!!!
Классная машина.
Была такая у меня 09 года 2.0 TDI.
Бензинка рядом не стояла по динамике и расходу.
Нравятся мне немецкие современные дизеля. Скажу вам, гораздо интереснее бензомоторов с тем же объемом.
10
2
Ответить
Юра
Воронеж
Новая а4 хороша даже в сравнении с С300 в АМГ пакете. Был бы выбор - брал бы ауди.
5
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Ауди давно уже доказала, что круче мерина и бэхи по качеству, а по ценовой политике и подавно. Стыдно продавать авто за 8 лямов, которое не отвечает качеством в настоящем и на треть своей цены.
4
2
Ответить