Audi представила прототип люксового электромобиля специально для Китая

Audi представила прототип люксового электромобиля специально для Китая

08 Ноября 2024 | 5594 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
202 (45%)
248 (55%)

В Китае 7 ноября прошла мировая премьера концепт-кара Audi E. Под этим именем скрывается провозвестник перспективного люксового электромобиля для рынка КНР.

Машина разработана совместными усилиями Audi и китайского промышленного гиганта SAIC Motor. Audi E представляет собой полноразмерный спортивный универсал: габаритная длина — 4870 мм, ширина — 1990 мм, высота — 1460 мм, колесная база — 2950 мм. Шасси — с тремя двигателями и полным приводом (один спереди, два сзади), расчетный запас хода на одном полном заряде литий-ионной батареи — 700 км. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды.

Audi E разрабатывала интернациональная команда инженеров, причем в приоритете были вкусы китайских потребителей. Чтобы лучше понять потребности китайцев, европейским специалистам даже пришлось переехать в КНР на два года. При этом непосредственно цикл разработки новой машины составил лишь 18 месяцев.

Утверждается, что демонстрационный образец максимально близок к будущему товарному, который выйдет в 2025 году.

Экстерьер характеризуют плавные формы панелей и изобилие кривых линий. Интересно, что вместо традиционной эмблемы Audi в виде четырех колец применено название марки прописью.

Audi E разработки Audi и SAIC
Audi E разработки Audi и SAIC
 
Audi E разработки Audi и SAIC
Audi E разработки Audi и SAIC
 
Audi E разработки Audi и SAIC
Audi E разработки Audi и SAIC
 

Комментарии

  
Сообщений: 16115
Кольца исчезли!!
Продам уши от мертвого осла.
97
2
Ответить
  
Сообщений: 16115
Новый Ауди на выходе оказался банальным чунгачаном
Продам уши от мертвого осла.
203
28
Ответить
Столица
Южный
Под янванг экстерьер и фонари
31
6
Ответить
Авто
Ижевск
щас владельцы китайцев возрадуются что ауди производится тоже в китае 😂
44
16
Ответить
Vohutla
Москва
Вот эти цветные подсветки когда нибудь достанут, чтобы их прекратили делать ?
57
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11207
Кольца были лучше
80
9
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кольца исчезли!!
На новом прадо такая же фигня. Эмблема тойоты только на колесах осталась.
20
6
Ответить
750726
Барнаул
Киргиз
Кольца были лучше
Кольца для цивилизованных стран .для мартышек с чунга чанги и так сойдёт .
Они уже не интересны -всё яйцеобразные со светодиодными лентами

Вчера сосед почти подарил Ниссан Альмеру классик 2006....ляпота .все приборы аналоговые ,всё на кнопочках и блин всё работает
Вот она больше вставила чем все эти космолёты на колёсах.
42
70
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
ПАЛАСИО
Новый Ауди на выходе оказался банальным чунгачаном
Немцы уже не те... Прогнулись во всем под всех. В данном случае под китайцев.
Если раньше они создавали настоящие авто, которые потом пытались все повторить или заимствовали решения, то теперь 100500 планшетов и китайский стиль у флагмана немецкой промышленности.
Путешествуйте!
67
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
750726
Кольца для цивилизованных стран .для мартышек с чунга чанги и так сойдёт . Они уже не интересны -всё яйцеобразные со светодиодными лентами Вчера сосед почти подарил Ниссан Альмеру классик 2006....ляпота...
Вчера с соседом хорошо бухну... культурно отдохнули? 😅🖐️
Путешествуйте!
32
9
Ответить
Dmitry Saveliev
да уж. кто платит, тот музыку (и дизайн) заказывает
26
4
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42915
Опоздали.
12
5
Ответить
27230329
всем электричкам стартовый дизайн не удачный задали + планшеты и остальные придерживаются правила, штампуют как матрешек
15
7
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 18362
"ауди совместно с китайцами" ...
а с автовазом будут ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
17
11
Ответить
 
Сообщений: 4244
Orlick
"ауди совместно с китайцами" ...
а с автовазом будут ?
руки марать не хотят
12
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 259
Какое лицемерие - ввели заградительные пошлины против китайских электромобилей, но делают люксовый электромобиль специально для китайского рынка!
31
11
Ответить
25846971
Челябинск
750726
Кольца для цивилизованных стран .для мартышек с чунга чанги и так сойдёт . Они уже не интересны -всё яйцеобразные со светодиодными лентами Вчера сосед почти подарил Ниссан Альмеру классик 2006....ляпота...
У меня Шкода Фабия 2008, даже стекла вручную открываются, старая добрая классика
14
10
Ответить
750726
Барнаул
Aisen
Вчера с соседом хорошо бухну... культурно отдохнули? 😅🖐️
Продавать не хочет ,один хозяин ,говорит ,уганклошат машину .пусть лучше у тебя будет ,Чисто символично потом пузырь поставлю
3
13
Ответить
750726
Барнаул
25846971
У меня Шкода Фабия 2008, даже стекла вручную открываются, старая добрая классика
Многие и раньше,а сейчас тем более ,в наших геополитических реалиях ( лафет вам туды) ,понимают что главное не мониторчики ,а просто доехать ,завести ,обслужить по минималке .
Я лучше на логане 2--5 года на вёслах,с удочкой поеду рыбку удить ,чем эту пудреницу перламутровую обхаживать .
Прошивка там может слететь ,а если я на рыбалке или в поле ? Всё ?
Есть деньги и на две чунга чанги ,просто ментальность не позволяет их купить .
Ну вот есть Сони ,есть Накамичи итд,это мега надёжножность,это инженерные решения ,это качество .
А эта вся мишура галантерейная ...пройдёт наверное.
25
25
Ответить
Czesirski
Самара
ПАЛАСИО
Новый Ауди на выходе оказался банальным чунгачаном
Это SAIC-VW, он же ШАТЗ, шанхайский автотракторный. Это вам не чингачгукский оружейный! )))
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2373
DelRio
Какое лицемерие - ввели заградительные пошлины против китайских электромобилей, но делают люксовый электромобиль специально для китайского рынка!
А повышать утиль для китайских братьев не лицемерие ?
10
4
Ответить
Владимир
Москва
750726
Многие и раньше,а сейчас тем более ,в наших геополитических реалиях ( лафет вам туды) ,понимают что главное не мониторчики ,а просто доехать ,завести ,обслужить по минималке . Я лучше на логане 2--5 года...
Согласен
Но это все отголоски японского экономического чуда, которое больше не произойдет
Сейчас повсеместно оптимизируют издержки производства (в т.ч. лепят планшеты)

Наверное сегодня только в США способны упарываться в качество, и в Китае, если этого захотят
13
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 259
SandroNN
А повышать утиль для китайских братьев не лицемерие ?
Утиль только для них повысили или для всех? Почему вопрос мне, это я его повысил?
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2373
DelRio
Утиль только для них повысили или для всех? Почему вопрос мне, это я его повысил?
А к нам кто то кроме китайцев авто поставляет ? Повысили не вы, но вы же поддерживаете решение партии ?
6
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 259
SandroNN
А к нам кто то кроме китайцев авто поставляет ? Повысили не вы, но вы же поддерживаете решение партии ?
Могут поставлять, кто угодно, утиль для всех одинаковый. Я не поддерживаю ни партию, ни её решения.
7
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Vohutla
Вот эти цветные подсветки когда нибудь достанут, чтобы их прекратили делать ?
так они отключаются
3
2
Ответить
30435201
750726
Многие и раньше,а сейчас тем более ,в наших геополитических реалиях ( лафет вам туды) ,понимают что главное не мониторчики ,а просто доехать ,завести ,обслужить по минималке . Я лучше на логане 2--5 года...
Накамичи давно уже стало банкротом ( в 1998 году) и с 2002 года принадлежит гонконгскому холдингу( читай Китаю).
И зачем тебе Логан? Взял бы ЛуАЗик. Луноход везде проедет и отремонтировать его можно с помощью молотка. И по уровню комфорта не далеко от Логана ушёл)
14
 
Ответить
750726
Барнаул
30435201
Накамичи давно уже стало банкротом ( в 1998 году) и с 2002 года принадлежит гонконгскому холдингу( читай Китаю).
И зачем тебе Логан? Взял бы ЛуАЗик. Луноход везде проедет и отремонтировать его можно с помощью молотка. И по уровню комфорта не далеко от Логана ушёл)
Спасибо,дружище ,за то что хоть кто нибудь помнит ещё накамичи да акаи с тиками и таскамами .
Всё конечно имеет своё время и свою ценность ,всё уже куплено чибурашками узкоглазыми .
И Грюндик и Томпсон и Горенье и всё практически остальное .

Луазик конечно круто ,но неееееее-уже экстрим. Вот чтото мягкое простое и не ВАЗ.

У меня к соседу гости приехали на лисяне,бухали на 7 ноября. Утром не завёлся ,чёт там прошивали подключали.
Уехали ....смотрел со стороны ,думал -идёт оно нафиг всё это цифровое гаджетное гламурное новое .
Взял пивка и васякот .
5
16
Ответить
Антон
Москва
Если убрать надписи ауди, хоть один скажет, что это ауди))))) Я думаю нет
14
 
Ответить
Антон
Москва
какой то аито, а не ауди))) может напутали там, что то с буквами)))
5
2
Ответить
   
Сообщений: 993
они два года жили в китае что бы в итоге нарисовать сзади лотус, спереди аватар, внутри любой дорогой китайский авто.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
7
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3928
Авто
щас владельцы китайцев возрадуются что ауди производится тоже в китае 😂
Я тебе даже больше скажу, ауди и производит и продаёт в Китае больше чем в ЕС.
8
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Судя по второму фото одно название осталось от Ауди)))
8
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3097
Отличный китайский вкус
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
1
Ответить
Хирургия АКПП
Железногорск-Илимский
Антон
Если убрать надписи ауди, хоть один скажет, что это ауди))))) Я думаю нет
А если нацепить SAIC, то всё встанет на свои места! )))
2
 
Ответить
32385385
Почему не написали, что стилизован под Делориан?
 
1
Ответить
21727125
Иркутск
Китайцам не зайдет 100%, они уже больше свои электрички любят.
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Новый Ауди на выходе оказался банальным чунгачаном
Согласен, легли под китайцев...
1
1
Ответить
20334677
Челябинск
Aisen
Немцы уже не те... Прогнулись во всем под всех. В данном случае под китайцев.
Если раньше они создавали настоящие авто, которые потом пытались все повторить или заимствовали решения, то теперь 100500 планшетов и китайский стиль у флагмана немецкой промышленности.
Очень авторитетно... Можете подробнее раскрыть свою мысль?
2
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 17031
20334677
Очень авторитетно... Можете подробнее раскрыть свою мысль?
Если в Гугле забанили, то все ещё есть Яндекс - поиск! 😉🖐️
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 359
Aisen
Немцы уже не те... Прогнулись во всем под всех. В данном случае под китайцев.
Если раньше они создавали настоящие авто, которые потом пытались все повторить или заимствовали решения, то теперь 100500 планшетов и китайский стиль у флагмана немецкой промышленности.
Те / не те - им продавать нужно. Они же не на наш рынок приехали и 18 месяцев тут провели, чтобы изучить наши вкусы. Значит у китайцев такое вот в ходу. В 25 году будет ясно: ошиблись они или нет.
2
 
Ответить
10565375
Краснодар
750726
Кольца для цивилизованных стран .для мартышек с чунга чанги и так сойдёт . Они уже не интересны -всё яйцеобразные со светодиодными лентами Вчера сосед почти подарил Ниссан Альмеру классик 2006....ляпота...
чистая..правда!!!
 
1
Ответить
Семён
Тю, чего там вкусы узнавать? Красивый вид сбоку, страшный перед, страшный зад. Для пущего страха можно стрелки фар/фонарей растянуть вниз или вдоль кузова, 100500 планшетов и сенсорных панелей. Диски побольше. Всё, дизайн готов. Ну и электричка должна быть, чтобы в тренде быть
2
1
Ответить
20134790
Владивосток
Авто
щас владельцы китайцев возрадуются что ауди производится тоже в китае 😂
В Китае не производиться только две марки Лексус и Субару.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5212
750726
Многие и раньше,а сейчас тем более ,в наших геополитических реалиях ( лафет вам туды) ,понимают что главное не мониторчики ,а просто доехать ,завести ,обслужить по минималке . Я лучше на логане 2--5 года...
Хотелось бы напомнить, что вы не покупательская аудитория этого автомобиля. Поэтому производителю глубоко положить болт на то, куда вы там и на каком б/у логане поедите. Он даже не знает о вашем существовании. Производитель показывают этот авто тем у кого есть средства, чтобы его купить. Вы в это число не входили, не входите, да и не будете входить ...
5
2
Ответить
О 11
Тот случай когда китайцы машут рукой уходящим в закат немцам...
У ауди им им подобных больше не получается продавать их авто за 2 цены не только в?Китае но и на других рынках как было раньше поэтому их ждут большие сокращения и потеря прибыли кратно в ближайшее время.
3
 
Ответить
Erhan
Покровск
Проектировщики 6месяцев просто болтались среди китайцев и получали за это зарплату? 🤔
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1653
mymind
Хотелось бы напомнить, что вы не покупательская аудитория этого автомобиля. Поэтому производителю глубоко положить болт на то, куда вы там и на каком б/у логане поедите. Он даже не знает о вашем существовании....
Правильно говоришь, но, о том что это Ауди напоминает только светящиеся буквы. Да же сейчас, продажи же немцев в Китае упали, покупают Ауди и ради узнаваемости.
А этот аппарат не отличить от зикров хуавеев, бидов. Нет стиля. Салон то же вполне современный китайский. Нет оригинальности, ради чего покупать то , как доказать окружающим свою элитарность!
 
 
Ответить
Валерий Михайлович
Томск
Это не ауди
 
 
Ответить
Денис
Владивосток
Получилась не хуже китайских ноунеймов, да простят меня ценители изделий из Поднебесной
1
 
Ответить
CRVant
Красноярск
Мне кто-нибудь объяснит, а зачем "Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды." Нех..ра лететь волосы назад?
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
CRVant
Мне кто-нибудь объяснит, а зачем "Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,6 секунды." Нех..ра лететь волосы назад?
Потому что могут
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
27230329
всем электричкам стартовый дизайн не удачный задали + планшеты и остальные придерживаются правила, штампуют как матрешек
Если он "неудачный", то чего ж его все копируют и покупают только в путь?
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
750726
Многие и раньше,а сейчас тем более ,в наших геополитических реалиях ( лафет вам туды) ,понимают что главное не мониторчики ,а просто доехать ,завести ,обслужить по минималке . Я лучше на логане 2--5 года...
Что значит "прошивка может слететь"?
 
 
Ответить