Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi отзывает более 30 тысяч машин в России: опять подушки

Audi отзывает более 30 тысяч машин в России: опять подушки

26 Октября 2021 | 2344 просмотра

Российское отделение Volkswagen AG объявило об отзыве 31 270 автомобилей Audi A4 и Audi A6, проданных с 2005 по 2011 год. Об этом сообщил Росстандарт.

Причина отзыва — высокая вероятность неисправности подушек безопасности переднего пассажира Takata, у них со временем растрескивается и выходит из строя важнейший элемент — газогенератор, который, собственно, и должен раскрывать подушку при ДТП.

На всех отзываемых автомобилях проверят серийный номер газогенератора в рулевом колесе и при необходимости бесплатно заменят его на новый.

Этот отзыв — «хвост» от скандала с «Такатой», встряхнувшего мировой автопром в 2016-2017 годах. Подушки безопасности этой фирмы некорректно срабатывали и разбрасывали мелкие фрагменты, что привело к 23 смертям по всему миру и по крайней мере 290 случаям травм. Из-за скандала Takata обанкротилась, ее активы в 2017 году выкупила китайская корпорация Key Safety Systems.

Перечень VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей доступен на сайте Росстандарта.

В августе в России началась аналогичная отзывная кампания по Audi A4, A6, A8 и TT выпуска 1996-2000 годов.

Audi A4 B8
Audi A6 C6
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох уж это Takata! Сколько еще лет будут отзывать авто?
11
3
Ответить
  
Сообщений: 13152
Легендарное японское качество....
Продам уши от мертвого осла.
38
27
Ответить
   
Сообщений: 990
Ауди ждали, пока все автомобили уже попадут в ДТП?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
10
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Это чистая формальность. Машины таких годов к официалам уже не ездят.
Я проголосовал не за того...
19
5
Ответить
Роман
Екатеринбург
Странно... Подушка переднего пассажира, а проверять газогенератор будут в рулевом колесе...
Он один на две подушки ?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3867
ПАЛАСИО
Легендарное японское качество....
пусть тогда ставят свое легендарное немецкое
нам не жалко
19
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Прикол, если пригнать машину, восстановленную после ДТП без подушки и сказать, что снял подушку из-за опасений за свою жизнь. Ставьте новую!
10
1
Ответить
Японский Патруль
по тси и дсг дак они не отзывали
8
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Позор бракоделам, тунеядцам и прогульщикам!
7
7
Ответить
cnupum
Это чистая формальность. Машины таких годов к официалам уже не ездят.
Было бы интересно сколько реально машин по отзыву будет отремонтировано, но такой инфы производители не предоставляют. Главное громко прокукарекать про заботу о потребителе
2
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Да проверить элементарно: надо зайти на сайт, взять там вин код отзывной машины и попробовать с ним записаться на бесплатную замену у ближайшего дилера. Тот ещё квест получится.
Я проголосовал не за того...
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Подушки ZF тоже качеством не блещут последнее время.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
У многих машин которые отзывают подушек уже нет......
2
2
Ответить
Besyachka
cnupum
Это чистая формальность. Машины таких годов к официалам уже не ездят.
По отзывной компании чего бы и не съездить? Бесплатно же.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
То есть, подушка в машине 96 года выпуска обладает пожизненной гарантией?
И ей 7 лет не отмеряется?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4224
FRLS
пусть тогда ставят свое легендарное немецкое
нам не жалко
Нет немецкого, они по всему миру из комплектующих свои авто собирают. Почему-то на японских авто подушки беспричинно не "стреляют".
1
1
Ответить
Роман
Йошкар-Ола
Японский Патруль
по тси и дсг дак они не отзывали
верно, отзывов не было)
1
 
Ответить