Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семь тысяч Audi попали под отзыв в России

Семь тысяч Audi попали под отзыв в России

29 Октября 2018 | 4907 просмотров

Российское отделение Volkswagen Group объявило об отзыве 6687 автомобилей Audi. Под сервисную кампанию попали автомобили моделей A4, A5, A6 и Q5, реализованные в период с 2012 по 2017 год и оснащенные двигателем 2.0 TFSI.

Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

На автомобилях бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и переустановят программное обеспечение блока управления двигателем.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Audi A4
Audi A6
 
Audi A5
Audi Q5
 

Комментарии

JDMspb
Санкт-Петербург
Бывает ...
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
60
18
Ответить
13534972
Q6-? Это что за модель?
20
3
Ответить
Санкции на них надо наложить...
10
2
Ответить
10113092
>> Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.
2
3
Ответить
10113092
>> Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

у калины первого поколения заливало эбу антифризом и ни о какой гарантии речи не шло. а тут... загнивающий запад
38
2
Ответить
Partizan12345
Новосибирск
Антон
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
36
13
Ответить
Bradd
13534972
Q6-? Это что за модель?
Видимо Дром - что-то знает
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Странно что про это тут вообще написали,обычно отзывается только тойота,и это многих тут радует....
13
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Алекс56 рус
Странно что про это тут вообще написали,обычно отзывается только тойота,и это многих тут радует....
Почти каждую неделю проходят подобные добровольные акции у разных автопроизводителей. На других ресурсах не выделяют Тойоту и пишут про всех.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Partizan12345
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
ну ещё контрактный движок впихнуть, но это уже просто расходники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
8
Ответить
Максим
Находка
Говорили не бери Ауди🙈!!! и я купил Жиггули😔!!! Ни одной Акции!!!😊
17
 
Ответить
Richard
Очередные обосратушки VAG Group.

"Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления."

и ее решение

"На автомобилях бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и переустановят программное обеспечение блока управления двигателем."

никак не связаны между собой, кроме насоса.

Как "влагу" можно устранить прошивкой "мозгов" двс.... так только ваг умеет, видимо.
12
15
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
VAG ,был есть и будет хламом!
24
29
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Попадание влаги устранят заменой насоса, Он обеспечивает циркуляцию ОЖ после того как мотор заглушил, ПО обновят чтоб скорректировать его время работы и момент включения,
9
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
Honda Stepwgn RP3
6
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
eproom
VAG ,был есть и будет хламом!
https://auto.vesti.ru/news/sho...
Отзыв 10 000 халюксов как тебе? На росстстате куча отзывных компаний По всем производителя даже нива есть
4
6
Ответить
10477799
Москва
Чём больше электроники - тем выше "процент отказа", но даже у "примитивных японцев и корейцы" систематически отзывы происходят...
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Max_Power
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
Это дополнительный насос,он работает после того,как заглушил мотор! Соответственно он полностью электронный! Прошивка,чтобы скорректировать работу нового насоса.
4
1
Ответить
Richard
Павел_789
Попадание влаги устранят заменой насоса, Он обеспечивает циркуляцию ОЖ после того как мотор заглушил, ПО обновят чтоб скорректировать его время работы и момент включения,
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак.

Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются какие-то элементы.

Как замена насоса и перепрошивка устранит "влагу" и ее попадание? O_o
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Richard
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак. Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются...
Возможно,в насосе старого образца,что то не герметично... В новом исправили.
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Partizan12345
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
Ну Лексус, всё таки Лексус, даже на дроме опубликовали рейтинг самых надёжных авто (для амеров конечно, но всё же..). Лексус -первый. Сам на Теана езжу, уже вторую взял, на первой 186 тысяч проездил, на второй пробег 60. Только масло и расходники. ПС амортизаторы менял на первой на 120, на второй втулки стабилизатора, цена втулок 1260 за комплект (оригиналы). Попробуйте, парировать)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Антон
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
На какую котлету? замену доп помпы? без который авто итак работает? а стоит она 2-3 т.р.? ))))
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Осподи, вы и тут по самые помидоры... показывая свою техбезграмотность ))) оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы... как например на рав4 через сальник заднего редуктора попадает в электромуфту подключения заднего привода, чем убивает её (но гарантийного отзыва у тойоты конечно нету) ... а мозги шьют скорее всего для другого управления этим доп насосом... ну хватит уже на автофоруме то позориться )))
3
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
Max_Power
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
Неправильно вы думаете, доп.помпа электрическая... по сути она качает антифриз для охлаждения турбины после глушения... так что она не механическая...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Richard
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак. Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются...
Где именно написано, что влага извне? )))))
1
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
13534972
Q6-? Это что за модель?

Где тут Q6?
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 24
Skapen
Российское отделение Volkswagen Group объявило об отзыве 6687 автомобилей Audi. Под сервисную кампанию попали автомобили моделей A4, A5, A6 и Q5, реализованные в период с 2012 по 2017 год и оснащенные...
на сайте Росстандарта
 
 
Ответить
Richard
ezdok-nvkz
Осподи, вы и тут по самые помидоры... показывая свою техбезграмотность ))) оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы... как например на рав4 через сальник...
У тебя опять приступы? Ты свои больные фантазии не приписывай другим. Японофоб.

"оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы"

Где это написано? Это же твоя очередная тухлая догадка.
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Артём Л
на сайте Росстандарта
Это не сайт Росстандарта, Вы ошиблись!
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
а вот датсуны всего 200 авто отзывают... ауди менее надежны? :)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ezdok-nvkz
На какую котлету? замену доп помпы? без который авто итак работает? а стоит она 2-3 т.р.? ))))
Какая помпа? Вы о каком-то конкретном случае?? Люди движки на меринах меняют как здрасьте,.. )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Антон
Какая помпа? Вы о каком-то конкретном случае?? Люди движки на меринах меняют как здрасьте,.. )))
А мерин то здесь каким боком уже? )
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ezdok-nvkz
А мерин то здесь каким боком уже? )
Я про премиальных немцев говорил...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
314159
Почти каждую неделю проходят подобные добровольные акции у разных автопроизводителей. На других ресурсах не выделяют Тойоту и пишут про всех.
в том и дело,но пишут в основном про неё
 
 
Ответить
13663707
eproom
VAG ,был есть и будет хламом!
Немцы всегда были и остаются топовыми. Ауди так вообще ускакала от всех по уровню технологий и комфорту.
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
а вот датсуны всего 200 авто отзывают... ауди менее надежны? :)
Ауди больше внимания качеству уделяют и о безопасности своих клиентов беспокоятся. Хоть кто-то это делает в наше время.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
13663707
Ауди больше внимания качеству уделяют и о безопасности своих клиентов беспокоятся. Хоть кто-то это делает в наше время.
помоему все таки немцы уже не те
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
помоему все таки немцы уже не те
Так в чем?
По-моему конкретно ауди стала только мощнее. Инновации и технологичность их авто восхищают. А широкий набор опций, продуманные детали, эргономика в ауди - подняли планку по комфорту на новый уровень!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
13663707
Так в чем?
По-моему конкретно ауди стала только мощнее. Инновации и технологичность их авто восхищают. А широкий набор опций, продуманные детали, эргономика в ауди - подняли планку по комфорту на новый уровень!
да, только чтото технологичность постоянно с косяками... мощный мотор с низкой надежностью, и я не только про ауди. мерсы многие и 50 тыщ не ходят и попадают на капиталки... бэхи с их битурбо тоже встряют, ауди... ох как я на ку5 устал бодаться с масложорством и ремонтом поршневой...
а так все внутри красиво, гламурно, комфортно
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Антон
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
Ну а чего бояться? Смотрите как ауди заботятся о своих клиентах, часть из отозванных машин уже не на гарантии, а они все равно вызывают их на бесплатную замену компонентов! Такое отношение внушает доверие, не так ли?!
1
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Алекс56 рус
Странно что про это тут вообще написали,обычно отзывается только тойота,и это многих тут радует....
А что плохого в том, что ауди заботится о своих клиентах? Мне кажется эта история наглядно показывает насколько производитель дорожит качеством выпускаемых автомобилей! И это прекрасно! Я доверяю ауди на все 100%
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
eproom
VAG ,был есть и будет хламом!
А аргументы какие? Я уже приличное количество времени езжу только на ауди - бед не знаю! По мне это лучший автомобиль!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
А вы точно инженер? Над решением подобных задач в концерне работают десятки специалистов, которые доказали на деле что их квалификации можно доверять! Лично я верю им безоговорочно!
 
1
Ответить
KovalArt
Пермь
10477799
Чём больше электроники - тем выше "процент отказа", но даже у "примитивных японцев и корейцы" систематически отзывы происходят...
Процент отзывных автомобилей у ауди не так уж велик, да и вся электроника у них работает великолепно!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Дмитрий
а вот датсуны всего 200 авто отзывают... ауди менее надежны? :)
Ну чего сравнивать?! По сравнению с ауди датсун вообще с большой натяжкой может называться автомобилем) ну и проблемы там соответствующие, а вот когда они позарятся на что-то высокотехнологичное там и посмотрим сколько будет отзывов, хотя я думаю, они и не позарятся!
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Дмитрий
помоему все таки немцы уже не те
Именно про ауди могу сказать, что ребята огромные молодцы - идут вперед семимильными шагами и с каждым шагом все больше поднимают планку качественного автопрома.
 
 
Ответить
KovalArt
Пермь
Дмитрий
да, только чтото технологичность постоянно с косяками... мощный мотор с низкой надежностью, и я не только про ауди. мерсы многие и 50 тыщ не ходят и попадают на капиталки... бэхи с их битурбо тоже встряют,...
Так может это неиссякаемый человеческий фактор? Люди покупают хорошие, технологически сложные машины и относятся к ним как к жигулям - менять масло? да в следующем году! заменить расходники? не не слышал! А потом проблемы выскакивают требующие уже более серьезных вмешательств! И все начинают гнать на ауди! Есть же отличное правило: нормально делай - нормально будет! Вот Ауди, я считаю, отлично делает, ну а дальше дело за нами!
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
KovalArt
А аргументы какие? Я уже приличное количество времени езжу только на ауди - бед не знаю! По мне это лучший автомобиль!
аргументы на СТО!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KovalArt
Ну а чего бояться? Смотрите как ауди заботятся о своих клиентах, часть из отозванных машин уже не на гарантии, а они все равно вызывают их на бесплатную замену компонентов! Такое отношение внушает доверие, не так ли?!
Вообще не внушает)) видимо, вы совсем не знакомы с таким понятием как маркетинг. Думаете они сильно о вас заботятся, когда меняют резиночку на крышке багажника, так как возможно протекание. Ха-ха-ха. Просто, вас хотят заманить на обслуживание... На платное конечно, в последствии. А последние немцы, это вообще ахтунг, после гарантии, и только и слышно о снижении качества в целом у них. Так, что если не новое, исключительно, японцы...
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
KovalArt
Ну чего сравнивать?! По сравнению с ауди датсун вообще с большой натяжкой может называться автомобилем) ну и проблемы там соответствующие, а вот когда они позарятся на что-то высокотехнологичное там и посмотрим сколько будет отзывов, хотя я думаю, они и не позарятся!
нишевый продукт как говорят
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
KovalArt
Именно про ауди могу сказать, что ребята огромные молодцы - идут вперед семимильными шагами и с каждым шагом все больше поднимают планку качественного автопрома.
серьезно??? помоему очень субьективное мнение
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
KovalArt
Так может это неиссякаемый человеческий фактор? Люди покупают хорошие, технологически сложные машины и относятся к ним как к жигулям - менять масло? да в следующем году! заменить расходники? не не слышал!...
гарантийные машины обслуживают по гарантии и ломаются они капитально ... находясь на гарантии.
вы явно сотрудник ауди
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
да, только чтото технологичность постоянно с косяками... мощный мотор с низкой надежностью, и я не только про ауди. мерсы многие и 50 тыщ не ходят и попадают на капиталки... бэхи с их битурбо тоже встряют,...
У меня вот нет и не было проблем с ауди. Опираясь на свой удачный опыт, друзьям тоже всем советую брать только ауди, что качество сохранилось на высоком уровне,сейчас еще плюс какие-то уже космические технологии и дизайн) И все довольны.
Кушка нулевая была?
 
 
Ответить
13663707
Антон
Вообще не внушает)) видимо, вы совсем не знакомы с таким понятием как маркетинг. Думаете они сильно о вас заботятся, когда меняют резиночку на крышке багажника, так как возможно протекание. Ха-ха-ха. Просто,...
ну такая себе альтернатива,конечно) Эмоции от вождения японца никогда не будут такими,как от ауди) И не взирая на маркетинг, вполне реально на собственном опыте оценить уровень комфорта, кайф от того, насколько всё до мелочей продумано, какая маневренная машинка и насколько легко ей управлять, расширенную проходимость благодаря кваттро и прочее :)
Я лично вполне доволен тем, как проходит ТО и сервисом в дилерских центрах. Ну и кроме как по плану я к ним не заезжаю
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
серьезно??? помоему очень субьективное мнение
На самом деле у меня такие же впечатления. Е-трон GT их видели? А R8? А интерьер и фишки A8? Роскошные и по-настоящему прогрессивные автомобили!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
13663707
ну такая себе альтернатива,конечно) Эмоции от вождения японца никогда не будут такими,как от ауди) И не взирая на маркетинг, вполне реально на собственном опыте оценить уровень комфорта, кайф от того,...
Только пожелаю удачи!
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Richard
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак. Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются...
Чушь пишешь, иди кондесат из карбюратора убирай) Насос новой ревизии, контакты на насосе влогазащищенные, это не перепрошивка, а обновление ПО автомобиля в целом, в т.ч измения частоты включения, этого насоса. Иди читай на сайте росстандарта. Когда не чего сказать по существу, мимо проходи!
 
1
Ответить