Семь тысяч Audi попали под отзыв в России

Семь тысяч Audi попали под отзыв в России

29 Октября 2018 | 3804 просмотра

Российское отделение Volkswagen Group объявило об отзыве 6687 автомобилей Audi. Под сервисную кампанию попали автомобили моделей A4, A5, A6 и Q5, реализованные в период с 2012 по 2017 год и оснащенные двигателем 2.0 TFSI.

Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

На автомобилях бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и переустановят программное обеспечение блока управления двигателем.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Audi A4
Audi A6
 
Audi A5
Audi Q5
 

Комментарии

JDMspb
Санкт-Петербург
Бывает ...
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
59
16
Ответить
13534972
Q6-? Это что за модель?
20
3
Ответить
Санкции на них надо наложить...
10
2
Ответить
10113092
>> Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.
2
2
Ответить
10113092
>> Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

у калины первого поколения заливало эбу антифризом и ни о какой гарантии речи не шло. а тут... загнивающий запад
38
2
Ответить
Partizan12345
Новосибирск
Антон
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
36
13
Ответить
Bradd
13534972
Q6-? Это что за модель?
Видимо Дром - что-то знает
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33561
Странно что про это тут вообще написали,обычно отзывается только тойота,и это многих тут радует....
12
9
Ответить
   
Сообщений: 589
Алекс56 рус
Странно что про это тут вообще написали,обычно отзывается только тойота,и это многих тут радует....
Почти каждую неделю проходят подобные добровольные акции у разных автопроизводителей. На других ресурсах не выделяют Тойоту и пишут про всех.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9533
Partizan12345
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
ну ещё контрактный движок впихнуть, но это уже просто расходники.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
8
Ответить
Максим
Находка
Говорили не бери Ауди🙈!!! и я купил Жиггули😔!!! Ни одной Акции!!!😊
16
 
Ответить
Richard
Очередные обосратушки VAG Group.

"Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления."

и ее решение

"На автомобилях бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и переустановят программное обеспечение блока управления двигателем."

никак не связаны между собой, кроме насоса.

Как "влагу" можно устранить прошивкой "мозгов" двс.... так только ваг умеет, видимо.
12
15
Ответить
     
Далёкий
Сообщений: 64
VAG ,был есть и будет хламом!
24
28
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 120
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Попадание влаги устранят заменой насоса, Он обеспечивает циркуляцию ОЖ после того как мотор заглушил, ПО обновят чтоб скорректировать его время работы и момент включения,
9
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3618
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
6
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 120
eproom
VAG ,был есть и будет хламом!
https://auto.vesti.ru/news/sho...
Отзыв 10 000 халюксов как тебе? На росстстате куча отзывных компаний По всем производителя даже нива есть
4
6
Ответить
10477799
Чём больше электроники - тем выше "процент отказа", но даже у "примитивных японцев и корейцы" систематически отзывы происходят...
6
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Max_Power
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
Это дополнительный насос,он работает после того,как заглушил мотор! Соответственно он полностью электронный! Прошивка,чтобы скорректировать работу нового насоса.
4
1
Ответить
Richard
Павел_789
Попадание влаги устранят заменой насоса, Он обеспечивает циркуляцию ОЖ после того как мотор заглушил, ПО обновят чтоб скорректировать его время работы и момент включения,
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак.

Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются какие-то элементы.

Как замена насоса и перепрошивка устранит "влагу" и ее попадание? O_o
2
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Richard
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак. Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются...
Возможно,в насосе старого образца,что то не герметично... В новом исправили.
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Partizan12345
То ли в Лексусах... цепь, седло и педали и все бесплатно...
Ну Лексус, всё таки Лексус, даже на дроме опубликовали рейтинг самых надёжных авто (для амеров конечно, но всё же..). Лексус -первый. Сам на Теана езжу, уже вторую взял, на первой 186 тысяч проездил, на второй пробег 60. Только масло и расходники. ПС амортизаторы менял на первой на 120, на второй втулки стабилизатора, цена втулок 1260 за комплект (оригиналы). Попробуйте, парировать)))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20371
Антон
Вообще боюсь немецкие премиальные автомобили, особенно не на гарантии. Можно так попасть на бабки...в раз! Надо всегда иметь котлету на ремонт...
На какую котлету? замену доп помпы? без который авто итак работает? а стоит она 2-3 т.р.? ))))
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20371
Richard
Очередные обосратушки VAG Group. "Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей...
Осподи, вы и тут по самые помидоры... показывая свою техбезграмотность ))) оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы... как например на рав4 через сальник заднего редуктора попадает в электромуфту подключения заднего привода, чем убивает её (но гарантийного отзыва у тойоты конечно нету) ... а мозги шьют скорее всего для другого управления этим доп насосом... ну хватит уже на автофоруме то позориться )))
3
5
Ответить
   
Сообщений: 20371
Max_Power
Да, я тоже хотел спросить у знающих, ну вот заменяют они помпу (насос охлаждения), она же механическая, к ней не идёт ни единого провода, в ней нет ни одного датчика, ни одного исполнительного механизма, а причём тут тогда прошивка? :)
Неправильно вы думаете, доп.помпа электрическая... по сути она качает антифриз для охлаждения турбины после глушения... так что она не механическая...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 20371
Richard
Как ваш ответ относится к данной сервисной кампании? Ответ: никак. Влага извне попадает на электронные компоненты->от них перегревается или ломается доп.насос ОЖ->от него перегреваются и оплавляются...
Где именно написано, что влага извне? )))))
1
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
13534972
Q6-? Это что за модель?
Российское отделение Volkswagen Group объявило об отзыве 6687 автомобилей Audi. Под сервисную кампанию попали автомобили моделей A4, A5, A6 и Q5, реализованные в период с 2012 по 2017 год и оснащенные двигателем 2.0 TFSI.

Причина отзыва: возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления.

На автомобилях бесплатно заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и переустановят программное обеспечение блока управления двигателем.

Где тут Q6?
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Skapen
Российское отделение Volkswagen Group объявило об отзыве 6687 автомобилей Audi. Под сервисную кампанию попали автомобили моделей A4, A5, A6 и Q5, реализованные в период с 2012 по 2017 год и оснащенные...
на сайте Росстандарта
 
 
Ответить
Richard
ezdok-nvkz
Осподи, вы и тут по самые помидоры... показывая свою техбезграмотность ))) оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы... как например на рав4 через сальник...
У тебя опять приступы? Ты свои больные фантазии не приписывай другим. Японофоб.

"оплавление от того, что возможно антифриз через сальник может попасть в электрочасть помпы"

Где это написано? Это же твоя очередная тухлая догадка.
3
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Артём Л
на сайте Росстандарта
Это не сайт Росстандарта, Вы ошиблись!
 
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
а вот датсуны всего 200 авто отзывают... ауди менее надежны? :)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ezdok-nvkz
На какую котлету? замену доп помпы? без который авто итак работает? а стоит она 2-3 т.р.? ))))
Какая помпа? Вы о каком-то конкретном случае?? Люди движки на меринах меняют как здрасьте,.. )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20371
Антон
Какая помпа? Вы о каком-то конкретном случае?? Люди движки на меринах меняют как здрасьте,.. )))
А мерин то здесь каким боком уже? )
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ezdok-nvkz
А мерин то здесь каким боком уже? )
Я про премиальных немцев говорил...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33561
314159
Почти каждую неделю проходят подобные добровольные акции у разных автопроизводителей. На других ресурсах не выделяют Тойоту и пишут про всех.
в том и дело,но пишут в основном про неё
 
 
Ответить
13663707
eproom
VAG ,был есть и будет хламом!
Немцы всегда были и остаются топовыми. Ауди так вообще ускакала от всех по уровню технологий и комфорту.
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
а вот датсуны всего 200 авто отзывают... ауди менее надежны? :)
Ауди больше внимания качеству уделяют и о безопасности своих клиентов беспокоятся. Хоть кто-то это делает в наше время.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
13663707
Ауди больше внимания качеству уделяют и о безопасности своих клиентов беспокоятся. Хоть кто-то это делает в наше время.
помоему все таки немцы уже не те
 
 
Ответить
13663707
Дмитрий
помоему все таки немцы уже не те
Так в чем?
По-моему конкретно ауди стала только мощнее. Инновации и технологичность их авто восхищают. А широкий набор опций, продуманные детали, эргономика в ауди - подняли планку по комфорту на новый уровень!
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
13663707
Так в чем?
По-моему конкретно ауди стала только мощнее. Инновации и технологичность их авто восхищают. А широкий набор опций, продуманные детали, эргономика в ауди - подняли планку по комфорту на новый уровень!
да, только чтото технологичность постоянно с косяками... мощный мотор с низкой надежностью, и я не только про ауди. мерсы многие и 50 тыщ не ходят и попадают на капиталки... бэхи с их битурбо тоже встряют, ауди... ох как я на ку5 устал бодаться с масложорством и ремонтом поршневой...
а так все внутри красиво, гламурно, комфортно
 
 
Ответить