Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Арестованного главу Audi уволили

Арестованного главу Audi уволили

03 Октября 2018 | 9537 просмотров

Наблюдательный совет концерна Volkswagen уволил главу Audi Руперта Штадлера. Несколько месяцев назад топ-менеджера поместили под стражу в связи с разбирательствами по «Дизельгейту».

Решение вступило в силу немедленно после принятия. Официальной причиной увольнения стала невозможность Штадлера выполнять обязанности из-за досудебного задержания.

Занимавший пост главы Audi в течение 11 лет Штадлер помещен под стражу 18 июня 2018 года. Его подозревают в мошенничестве и подлоге, а арестовали из опасений, что он может попытаться скрыть следы преступлений, будучи на свободе.

Напомним, накануне стало известно, что Volkswagen согласился на доработку «грязных» дизельных автомобилей, которые стали причиной крупнейшего автомобильного скандала современности. Концерн Volkswagen выпускал машины с дизельными моторами, которые в обычном режиме эксплуатации работали без требуемых законом экологических ограничений.

Комментарии

Экология это бабки из воздуха.
129
18
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Когда же у нас начнут подсаживать то, а то у них всё "компот да сумятица".
64
10
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
вован к себе возмёт )!
51
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вогофилы негодуют)
29
16
Ответить
Каройнер
Чита
кабы не давление штатов, ничего бы с ним не было....
52
7
Ответить
7520250
жадность фраера сгубила...
13
7
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Он самый главный в этом деле?
15
2
Ответить
12117716
Москва
Конферансье
Вогофилы негодуют)
Им то что?
19
2
Ответить
12117716
Москва
7520250
жадность фраера сгубила...
Пффф)) Он отсидит, выйдет, и всё равно будет жить в миллионы раз лучше тебя)
75
4
Ответить
12117716
Москва
drive-khv
Он самый главный в этом деле?
Самый крайний точно)
37
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ауди что то в последнее время по уровню продаж просели. Не хочет народ наш покупать по цене Мерседеса те же самые моторы и коробки что и на ФВ. Надо эксклюзиву! Если бы у Ауди был Торсен в каждой модели тогда да, продажи бы шли. Просто не могут жадность унять, иметь не 1000% навара а 900%.
27
3
Ответить
Роман
Красноярск
Какой же он глава если его уволили
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
АвтоГорожанин
Ауди что то в последнее время по уровню продаж просели. Не хочет народ наш покупать по цене Мерседеса те же самые моторы и коробки что и на ФВ. Надо эксклюзиву! Если бы у Ауди был Торсен в каждой модели тогда да, продажи бы шли. Просто не могут жадность унять, иметь не 1000% навара а 900%.
В Азии вариаторы не стесняются ставить в машины далеко не Б класса. Параллель сможешь сам провести?
4
23
Ответить
12117716
Пффф)) Он отсидит, выйдет, и всё равно будет жить в миллионы раз лучше тебя)
Если он вообще до лагеря доедет)))
11
1
Ответить
zogar-zag
Интересно сколько ему отвалили выходного пособия?
12
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Виноват Volkswagen, а уволили директора Audi.)) И кто уволил? Наблюдательный совет Volkswagen. Все очень логично, почти как у нас: отзывают Тойоту, а ломается все время Лада.
29
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Хорошо, что главный злодей найден. Теперь честное и благородное остальное руководство ВАГа (подло обманутое этим мошенником) - может вздохнуть спокойно. Теперь у них все снова в идеальном порядке.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
36
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fedel777
Виноват Volkswagen, а уволили директора Audi.)) И кто уволил? Наблюдательный совет Volkswagen. Все очень логично, почти как у нас: отзывают Тойоту, а ломается все время Лада.
Если тазы отзывать - это будет перманентная кампания, никто на это не пойдет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
7
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
12117716
Пффф)) Он отсидит, выйдет, и всё равно будет жить в миллионы раз лучше тебя)
В макдональдс возьмут.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
8
Ответить
12117716
Москва
Шутов Сергей
Если он вообще до лагеря доедет)))
Доедет. Это тебе не Россия) В России он бы с почетным караулом в камеру повышенного комфорта отправился бы)
17
3
Ответить
12117716
Москва
Hordalend
В макдональдс возьмут.
Партнером компании, если только)
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Интересно сколько ему отвалили выходного пособия?
да у него без пособия миллионы на счету, даже если и посадят на пару лет. то в немецкой тюрьме можно жить не плохо, там бананы со шницелями дают, а не баланду.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Щас в разгар кризиса и спада уровня жизни, объявят новую "заботу", скажут что в стране устаревший парк грузовиков и о ужас! он не соответствует экологическим стандартам(когда их карманный сборочный бизнес производит жутко ядовитые ПАЗЫ и УАЗЫ) , по этому все грузовики надо обложить повышенной данью - пусть дымят дальше, но платите. Что в итоге приведет к подорожанию цен на всё - так как всё возится грузовиками. Монополизации отрасли крупными транспортными компаниями что увеличит степень монополии и опять рост цен. Вот такая вот трепетная забота о вашем здоровье.
10
3
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
12117716
Самый крайний точно)
Паровозом пойдёт
1
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
12117716
Пффф)) Он отсидит, выйдет, и всё равно будет жить в миллионы раз лучше тебя)
Он и сидеть то будет(если будет конечно) получше, чем миллионы россиян живут на "воле".
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Надо было просить политического убежища в РФ, здесь в почете импортная "отработка" и импортное жулье + паспорт за один день в легкую с квартиркой где-нибудь в Мордовии
10
1
Ответить
Sfyrat
Красноярск
Вася Залесный
Щас в разгар кризиса и спада уровня жизни, объявят новую "заботу", скажут что в стране устаревший парк грузовиков и о ужас! он не соответствует экологическим стандартам(когда их карманный сборочный...
До легковых еще не добрались, а уже ждут когда грузовики гнобить начнут...
Да и при чем тут "скажут что в стране устаревший парк грузовиков и о ужас! он не соответствует экологическим стандартам" когда каждый день на дороге встречаешь ни одного и не двух, а штук по 5-6 автомобилей соответствующих стандартам на бумаге, а по факту дымящих как паровоз времен французской революции...
А потом они же ноют: вооот заводы нас травят!!!! ****!!!
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Козел отпущения..
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drive-khv
Он самый главный в этом деле?
нет, он просто решил провести остаток жизни в свое удовольствие, т.к. тот конвертик, что он получил от ауди за согласие быть стрелочником в этом деле - у вас сердце остановится от количества нулей
:-)))
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Япония «наехала» на Ауди

«И вот очередные претензии к честности немецких автопроизводителей предъявило правительство Японии, обвинив премиальный фольксвагеновский бренд Audi в фальсификации сведений о выхлопах и неверных показателях экономии топлива.»
1
1
Ответить
zogar-zag
коммунист
да у него без пособия миллионы на счету, даже если и посадят на пару лет. то в немецкой тюрьме можно жить не плохо, там бананы со шницелями дают, а не баланду.
Не, ну это понятно, что если чел занимает такой пост, то он далеко не нищеброд, интересно вообще ему какое-то пособие дали или просто пинком под зад получил... хотя скорее всего ему откупные отвалили, чтобы он роль козлика отпущения сыграл.
3
 
Ответить
9338806
ТЕБЯ ПОСОДЮТ - А ТЫ НЕ МУХЛЮЙ!!!!!
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Не, ну это понятно, что если чел занимает такой пост, то он далеко не нищеброд, интересно вообще ему какое-то пособие дали или просто пинком под зад получил... хотя скорее всего ему откупные отвалили, чтобы он роль козлика отпущения сыграл.
нам простым смертным никогда не скажут правду, что там у них сверху твориться и кто прав, кто виноват.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
а арестовали из опасений, что он может попытаться скрыть следы преступлений, будучи на свободе.
Можно подумать без него там некому будет скрывать следы преступлений. Это же система была...явно не он лично вводил программное обеспечение, уменьшающее показания выхлопа.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
12117716
Доедет. Это тебе не Россия) В России он бы с почетным караулом в камеру повышенного комфорта отправился бы)
На повышение сразу
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Чувствуешь себя в безопасности,когда такие преступники за решеткой
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Все на самом деле не то, чем кажется.
*Если есть возможность сэкономить на чем-то Евро-другой, его сэкономят не раздумывая.
*Околоавтомобильная масс-медия, и даже значительное число технических публикаций традиционно представляет многие факты неверно – и никто не торопится их поправлять, потому что из этого тоже можно извлечь профит.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Святых здесь нет ни в одной стране мире,экологические нормы натягиваются,расход топлива в каком то идеальном пространстве меряют,мощность мотора зачастую не соответствует заявленным характеристикам,******у ещё прикрыли,что расход масла литр на тысячу допускается и привет,все умеют считать деньги,что европейцы,что азиаты
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Русофобы, как же так? У них ТАМ НА ЗАПАДЕ нечестный человек не мог дорасти до такого высокого поста и сидеть 11 лет. Тамвамнерашка!
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Розарио Агро
В Азии вариаторы не стесняются ставить в машины далеко не Б класса. Параллель сможешь сам провести?
Немного непонятно. Тот же Ауди ставит вариатор на А4 и А6.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Я не намекаю, но.... товарищ-коррупционнер )))11лет у руля стоял...там весь МЕНЕДЖМЭНТ надо по карцерам определять.
**************
Я не намекаю, но 5-м сборочном цехе, рабочий 2-го разряда есть Ганс Ванхельсинг
***********
Я не намекаю, но в конструкторском....та ещё мышь сидит
************
Я не намекаю, но это ВАГомафиозииии
1
 
Ответить
    
Хаб
Сообщений: 63
Евгений из СПб
нет, он просто решил провести остаток жизни в свое удовольствие, т.к. тот конвертик, что он получил от ауди за согласие быть стрелочником в этом деле - у вас сердце остановится от количества нулей
:-)))
У них ЗП белая с такими нулями!)))
2
 
Ответить
12614281
В Китае пулю в затылок и нет человека.
 
 
Ответить