Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Audi заплатит штраф в размере $40 млн за нарушение антимонопольного закона в Китае

Audi заплатит штраф в размере $40 млн за нарушение антимонопольного закона в Китае

15 Августа 2014 | 16463 просмотра
В настоящее время китайские власти ведут масштабное антимонопольное расследование в отношении зарубежных компаний, в том числе крупных автопроизводителей из Европы, США и Японии.
В настоящее время китайские власти ведут масштабное антимонопольное расследование в отношении зарубежных компаний, в том числе крупных автопроизводителей из Европы, США и Японии.

Власти Китая оштрафуют компанию Audi на 250 млн юаней (около $40 млн) за нарушение антимонопольного законодательства, пишет издание Automotive News.

Сумма взыскания базируется на количестве проданных «Ауди» автомобилей в провинции Хубэй в 2013 году, но подробности нарушения немецким автопроизводителем закона не уточняются. Китайская комиссия по развитию и реформам (NDRC) в условиях действующего уже 6 лет антимонопольного закона имеет право накладывать на компании штраф в размере от 1% до 10% их оборота за минувший год.

Ранее представители Audi, информированные о расследовании NDRC в отношении дилеров марки в провинции Хубэй, признали, что некоторая часть китайского антимонопольного законодательства была нарушена — компания согласится с необходимостью уплаты штрафа.

В настоящее время китайские власти ведут масштабное антимонопольное расследование в отношении зарубежных компаний, в том числе крупных автопроизводителей из Европы, США и Японии. В ходе расследования концерн Daimler согласился снизить стоимость запчастей на автомобили Mercedes-Benz в Китае примерно на 15%.

Китайские власти считают, что использование доминирующего положения на рынке для установления цен является формой монополии. В свою очередь, члены Торговой палаты Евросоюза в Китае утверждают, что антимонопольщики пользуются своим служебным положением, чтобы оказать давление на западные компании и вынудить их смириться с начисленным штрафом. Впоследствии фирмам отказывают в открытых слушаниях по их делам.

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 894
Китайцы прогибают мир под себя
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
395
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Китайцы защищают свой рынок. Немного напрягли жизнь западных производителей. Это пошло во благо китайского потребителя, значит - правительство зер гуд.
407
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
санкции
62
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
gunn40:
Китайцы защищают свой рынок. Немного напрягли жизнь западных производителей. Это пошло во благо китайского потребителя, значит - правительство зер гуд.
Что меня всегда поражает в нашей стране, так это вечная, неизбывная, даже я бы сказал какая-то болезненная привычка хвалить ВСЕ зарубежное и ругать ВСЕ российское.

В Китае всеми силами ограничивают иностранных производителей, тотально контролируют интернет, под запретом Ютуб, Гугл, Фэйсбук, дедушка Мао - всегда живой, всеми силами насаждают потребление товаров собственного производства и т.д. и т.п. Вывод - китайцы молодцы! Все правильно делают!

В России делают ровно то же самое, только раз в 10 более либерально? Мерзавцы! Не дают народу нормально жить!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
303
59
Ответить
  
Сообщений: 12322
Передаем привет Газпрому!

Ждем начала поставок...:))
Важно быть, а не казаться.
39
5
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
chaser:
ЗА ЧТО ШТРАФ ТО???
Админы вы хоть сами читаете такие новости, или тупо копипаст?)))
тож не понял... нарушили то что
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
26
10
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
А за что конкретно оштрафовали? Я лично не понял. Тыкните носом.
35
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
JumanGEE:
Что меня всегда поражает в нашей стране, так это вечная, неизбывная, даже я бы сказал какая-то болезненная привычка хвалить ВСЕ зарубежное и ругать ВСЕ российское. В Китае всеми силами ограничивают иностранных производителей, тотально контролируют интернет, под запретом Ютуб, Гугл, Фэйсбук, дедушка Мао - всегда живой, всеми силами насаждают потребление товаров собственного производства и т.д. и т.п. Вывод - китайцы молодцы! Все правильно делают! В России делают ровно то же самое, только раз в 10 более либерально? Мерзавцы! Не дают народу нормально жить!
Загадочная русская душа ;-))) Зато если наше государство будет ругать иностранец то он сразу огр**** люлей. https://www.youtube.com/watch?v...
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
35
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
s_e_r:
Загадочная русская душа ;-))) Зато если наше государство будет ругать иностранец то он сразу огр**** люлей.
никогда не буду пить с русскими, полночи они убеждали меня что проблема россии - дураки и дороги, а когда я согласился - дали пи***лей
92
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
JumanGEE:
В России делают ровно то же самое, только раз в 10 более либерально? Мерзавцы! Не дают народу нормально жить!
Что-то я не слышал чтобы у нас кого-то наказали за нарушения антимонопольного законодательства. А уж про то чтобы наказали чиновников, которые эти нарушения покрывают и стимулируют вообще молчу, все помнят историю с откатами за мерседесы для госструктур...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
52
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
за то что делают красивое г... а потом в три дорого продают запчасти...
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1212
Dmitry36:
Что-то я не слышал чтобы у нас кого-то наказали за нарушения антимонопольного законодательства. А уж про то чтобы наказали чиновников, которые эти нарушения покрывают и стимулируют вообще молчу, все помнят историю с откатами за мерседесы для госструктур...
кроме того китайская промышленность развивается семимильными шагами, во многом уже догнали Европу и Японию, а у нас как только где то что запретят ввозить так сразу повышение цен, застой стагнация и т.п.
Мой отзыв: Kia Forte 2009
23
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Что сказать, молодцы!
Пример с китайцев брать надо бы!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
19
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Хозяин единорога:
А за что конкретно оштрафовали? Я лично не понял. Тыкните носом.
За нарушение антимонопольного законодательства, что не понятно то?))))))
7
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Как только у нас как в Китае будут массово расстреливать коррупционеров - все перестанут жаловаться на закручивание гаек. А пока что холопам закон, а господам виллы в Майами
JumanGEE:
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
46
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Тем не менее более состоятельные китайцы вовсю ездят на Мерседесах, Бмв, Аудях, Фольксвагенах. Не верите- съездите в Манчжурию.
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
JumanGEE:
Китайцы для своих заставляют цены снижать, Вы где такое в России видели.

У нас одни пошлины заградительные, и запрета для жирования чинуш нет.

Они (Китай) у нас готовы газ закупать для всеобщей газификации, а наше руководство рапортует о подготовки к зиме и запасами в 20тыс.тон угля и 13 тыс. тон ДРОВ Вы только вдумайтесь, и при этом замахиваемся на строительство реактора для обогащения урана здесь же где и дрова заготавливаем.

И правильно делает что насаждает свое производство, а у нас в городе заводов почти не осталось землю под ними всю выкупили строители и клепают ПАНЕЛЬНЫЕ дома 75-ой серии жить в которых намного вреднее чем в кирпичных но последние дороже.

Наше правительство обещало транспортный налог убрать и засунуть его в стоимость 1 литра топлива ну засунуть то засунули, но как то про вторую часть тезисов предвыборных забыли

Сейчас в планах повышения НДФЛ с13% до 15% и НДС с 18% до 20% введение налога с продаж в 3-5% как вы думаете жить станет лучше..

Ну и чтоб автомобилей стало совсем мало к 2016 снижение экспортных пошлин и повышения НДПИ то есть больше продаем меньше перерабатываем...

Не знаю как Вам, а лично у меня желание говорить спасибо Родине ну пропадает окончательно с каждым днем..
67
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Это не Ауди заплатит 40 млн - это сами и китайцы заплатят. Весь убыток заложат в цену следующих авто.
10
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
m@ster:
Как только у нас как в Китае будут массово расстреливать коррупционеров - все перестанут жаловаться на закручивание гаек. А пока что холопам закон, а господам виллы в Майами
Расстрелы проблему не решат.
Эта привычка хвалить зарубежное пошла даже не с 1917 года, а много раньше. Что касается автомобилей - если наша промышленность самостоятельно не смогла родить конкурентоспособный продукт, то туда ей и дорога. Это хорошо, что контрольный пакет ВАЗа продан, теперь дела там пошли на лад, хотя работы еще предстоит много.
К тому же за годы СССР среднее и старшее поколение досыта наелось тогдашней пропагандой, а в 1991 году стало ясно, где мы находимся относительно развитых стран. Так что удивляться нечему.
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
mrBlackCAT:
кроме того китайская промышленность развивается семимильными шагами, во многом уже догнали Европу и Японию, а у нас как только где то что запретят ввозить так сразу повышение цен, застой стагнация и т.п.
в чем конкретно и какие конкретно производители родные китайские? (не иностранные заводы, принадлежащие Европе и Японии, но производящие свою продукцию в Китае).
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Dmitry36:
Что-то я не слышал чтобы у нас кого-то наказали за нарушения антимонопольного законодательства. А уж про то чтобы наказали чиновников, которые эти нарушения покрывают и стимулируют вообще молчу, все помнят историю с откатами за мерседесы для госструктур...
http://f.bnkomi.ru/data/news/13455/ и http://ozersk.ru/7543-azimut-n... На самом деле, примеров больше. Другое дело, что не все широко освещаются.
 
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
H22A RED TOP:
в чем конкретно и какие конкретно производители родные китайские? (не иностранные заводы, принадлежащие Европе и Японии, но производящие свою продукцию в Китае).
Lenovo? Chery? Уж не говорю о финансовых конгломератах типа ICBC.
7
2
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
JumanGEE:
Что меня всегда поражает в нашей стране, так это вечная, неизбывная, даже я бы сказал какая-то болезненная привычка хвалить ВСЕ зарубежное и ругать ВСЕ российское. В Китае всеми силами ограничивают иностранных производителей, тотально контролируют интернет, под запретом Ютуб, Гугл, Фэйсбук, дедушка Мао - всегда живой, всеми силами насаждают потребление товаров собственного производства и т.д. и т.п. Вывод - китайцы молодцы! Все правильно делают! В России делают ровно то же самое, только раз в 10 более либерально? Мерзавцы! Не дают народу нормально жить!
Из всего перечисленного выше в России реально работает лишь ограничение интернета и сми. "Насаждение товаров собственного производства" началось ровно в том момент, когда нескольким избранным личностям перекрыли доступ к западным финансами. До тех пор покуда они могли свободно хранить свои миллиарды в зарубежных банках никакой "поддержкой отечественного производителя" и не пахло. Более того, в Китае за их "подвиги" большинство из данных деятелей уже давно поставили бы к стенке. А у нас за многомиллиардные хищения наказывают суровой амнистией. Антимонопольная служба в России тоже есть, но она занята гораздо более важными проблемами: http://rbc.ru/rbcfreenews/2014... Да, и не нужно тут говорить про "ругать все российкое" - девчонки у нас самые красивые!))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
15
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Замечательно. Поимела жаба гадюку. Страна, которая традиционно воровала технологии, массово производит контрафакт - штрафует автопроизводителя.
17
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну дают китайцы
5
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Korg:
Замечательно. Поимела жаба гадюку. Страна, которая традиционно воровала технологии, массово производит контрафакт - штрафует автопроизводителя.
Плюсану! ))
Внушительный список...
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Эхх...шмода фобия подорожаить...
MCV30
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Китайцы жгут
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
работают китайские антимономопольщики, не зря свой рис едят бгг)))
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Desdichado:
Сейчас в планах повышения НДФЛ с13% до 15% и НДС с 18% до 20% введение налога с продаж в 3-5% как вы думаете жить станет лучше..
НДФЛ повышать не будут, НДС повысят на 2% а налог с продаж вводить не будут.
2
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
m@ster:
Как только у нас как в Китае будут массово расстреливать коррупционеров - все перестанут жаловаться на закручивание гаек. А пока что холопам закон, а господам виллы в Майами
так в китае и за дачу взятки не приголубят.
Бою у нас тогда 90% народа под расстрел отправить можно
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
Lenovo? Chery? Уж не говорю о финансовых конгломератах типа ICBC.
кому известно чери кроме Китая и России?
2
9
Ответить
C@p
  
Владивосток
Сообщений: 14402
Mr.Dimon:
никогда не буду пить с русскими, полночи они убеждали меня что проблема россии - дураки и дороги, а когда я согласился - дали пи***лей
)))))))))))))))))))))))))
Трус не играет в хоккей и боится отвечать за свои слова))))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Stim213:
санкции
тут без Путина не обошлось.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
А нас всё наоборот, штрафуют народ за то что хочет жить как нормальные люди.
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
chegem:
кому известно чери кроме Китая и России?
А этого мало?

Хотя, если так интересно, другая компания Geely Holding Group известна во всем мире.
8
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
На самом деле я не хочу сказать, что хотел бы жить в Китае. Но утверждения о том, что Китай ничего не делает сам, абсолютно беспочвенны.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
chegem:
НДФЛ повышать не будут, НДС повысят на 2% а налог с продаж вводить не будут.
Агенство ОБС?!
Важно быть, а не казаться.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
А этого мало?
Хотя, если так интересно, другая компания Geely Holding Group известна во всем мире.
Тогда запорожец и уза тоже известен всему миру.

А так Леново стало известно когда выкупила у IBM производство ноутов.
Тп линк, Наувей, Зте крупные производители сетевого оборудования. Которые потом переорентировались на сотовые планшеты и прочее.
2
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
Агенство ОБС?!
совещание по поводу формирования бюджета
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
chegem:
совещание по поводу формирования бюджета
В общем то не от них это зависит. Будет экономика и дальше падать еще и налог на обеспечение независимости РФ увидим, а если повезет и на воздух...
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Так им четырехочковым
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
s_e_r:
Загадочная русская душа ;-))) Зато если наше государство будет ругать иностранец то он сразу огр**** люлей. https://www.youtube.com/watch?v...
И это правильно!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Нелегко китайцам. А может быть даже и завистно. Ауди и прочие бренды и без Китая неплохо по миру продаются, а вот китайские повозки, порой до внешнего вида скопипастенные с наработок мировых брендов, я уже не говорю о технологической стороне дела, да и то не в лучшем качестве, окромя стран "третьего" мира продаваться не могут и не будут. Позволят ли в "западном" мире продавать JAC S5 у которого приборка "снята" с хундаевской сонаты, или Джили с его вариатором - репликой хондовского? А сколько копипаст четвёртого равчика понавыпускали? - со счёта можно сбиться.
Пусть китайцы разрабатывают свои дизайнерские и инженерные решения, чтобы не стыдно было по честняку бороться с мировыми брендами.
Запретительная и карательная политика - политика слабого.
Иностранный Агент
10
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А у нас только бугор может пукать по телеку, а цены продолжают расти, причем больше внутренние для своего же народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
 
ufa
Сообщений: 252
За державу обидно...а китайцам респект- напоминают немцам, чтоб не забыли, как их раком поставили в мае 45-го...
Мой отзыв: Peugeot 4008 2008
6
5
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
JumanGEE:
 
1
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Прибыли ауди в китае позволяют компании не замечать штрафы в 40 млн
6
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
SlEvgeniy:
Прибыли ауди в китае позволяют компании не замечать штрафы в 40 млн
Вот самый главный коммент!
Korg:
Замечатель но. Поимела жаба гадюку. Страна, которая традиционно воровала технологии, массово производит контрафакт - штрафует автопроизводителя.
Вот коммент номер два!Все остальные не по существу,особенно про Россию
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Мне нравиться как работает антимонопольное законодательство в Китае.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
10JQKA:
Мне нравиться как работает антимонопольное законодательство в Китае.
ты - неуч
 
6
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
geraklit:
Китайцы прогибают мир под себя
и нам это выгодно
Мой отзыв: Audi A6 2000
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
не улыбаясь нагибают всех. Так и надо...
 
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
По моему совершенно оправданное действие, т.к. На китайском рынке премиальные бренды в 1,5-2 раза дороже чем в Европе, в сравнении со штатами и того больше. Китайцы в погоне за статусом покупают машины не взирая на стоимость. Сейчас для всего мирового автопрома китайский рынок - самый прибыльный рынок.
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
chegem:
Тогда запорожец и уза тоже известен всему миру.
А так Леново стало известно когда выкупила у IBM производство ноутов.
Тп линк, Наувей, Зте крупные производители сетевого оборудования. Которые потом переорентировались на сотовые планшеты и прочее.
XCMG, Zoomlion, Foton-Lovol
 
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Desdichado:
Китайцы для своих заставляют цены снижать, Вы где такое в России видели.
У нас одни пошлины заградительные, и запрета для жирования.
Не знаю как Вам, а лично у меня желание говорить спасибо Родине ну пропадает окончательно с каждым днем..
Для начала сравни ценник например на ауди А6 в Китае и в России и тогда пиши где лучше.
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Китайцы нагнули гансов=)) очень интересно.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 10
ну и снова их оштрафуют антимонопольщики
H22A RED TOP:
Это не Ауди заплатит 40 млн - это сами и китайцы заплатят. Весь убыток заложат в цену следующих авто.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Korg:
10JQKA:
Мне нравиться как работает антимонопольное законодательство в Китае.
И шесть других "мне нравиться"
 
 
Ответить