Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2014. Компактный концепт-кроссовер Audi с расходом менее 2 литров на сотню

Детройт-2014. Компактный концепт-кроссовер Audi с расходом менее 2 литров на сотню

13 Января 2014 | 21336 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1085 (88%)
147 (12%)
Audi allroad shooting brake способен не только разгоняться до 100 км/час за 4,6 секунды, но и ездить по дорогам с разным типом покрытия благодаря полному приводу quattro, расходуя в среднем 1,9 л топлива на 100 км пути.
Audi allroad shooting brake способен не только разгоняться до 100 км/час за 4,6 секунды, но и ездить по дорогам с разным типом покрытия благодаря полному приводу quattro, расходуя в среднем 1,9 л топлива на 100 км пути.

Сегодня, 13 января 2014 года, для прессы открывается Детройтский автосалон, на котором Audi покажет новый гибридный концепт-кар для активного отдыха. Компактный кроссовер под названием Audi allroad shooting brake призван показать направление развития дизайна и технологий будущих моделей немецкой марки.

По официальной информации, автомобиль массой около 1,6 тонны имеет следующие габаритные параметры: длина 4,2 м, ширина 1,85 м, высота 1,41 м, колесная база 2,51 м. Таким образом, концепт близок по длине к нынешнему трехдверному хэтчбеку Audi A3, но по колесной базе меньше его на 9 см. В конструкции шасси применена передняя подвеска McPherson и задняя четырехрычажная.

Главной отличительной особенностью машины является гибридная система Audi e-tron, которая обеспечивает большую мощность при значительно меньшем расходе топлива. Под ее управлением находится и полный привод quattro. Главный силовой агрегат — поперечно установленный 4-цилиндровый бензиновый турбомотор 2.0 TFSI (292 л.c., 380 Нм). В дополнение к ДВС на каждой из осей работает электромотор: спереди мощностью 40 кВт и моментом 270 Нм, сзади с отдачей 85 кВт и моментом 270 Нм. Суммарная отдача всех силовых агрегатов составляет 408 л.с. и 650 Нм. Благодаря таким показателям разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км (суммарный запас хода достигает 820 км). Электронный ограничитель скорости срабатывает на 250 км/час.

Привод осуществляется на передние колеса через 6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением e-S tronic. При необходимости электроника подключает задний электромотор, обеспечивая работу системы полного привода quattro.

Гибридная система может работать в одном из трех режимов. В стандартном режиме передний электромотор работает как генератор и подзаряжает литий-ионную батарею емкостью 8 кВт-час, расположенную перед задней осью (лючок для подключения гибрида к системе подзарядки расположен на задней левой стойке). Полностью электрический режим подразумевает исключительно работу заднего электромотора, получающего энергию от батареи. При таком раскладе автомобиль может проехать до 50 км на скоростях до 130 км/час. Помимо двух перечисленных, водитель может выбрать и спортивный режим работы силовой установки.

Отметим также дизайн и комплектацию концепта. Новый дизайнерский стиль проявляется в линиях кузова, 19-дюймовых дисках с шинами размерностью 255/40, матричных светодиодных фарах, деталях из алюминия и углепластика. Интерьер отделан кожей и имеет элементы из алюминия. Центральная консоль призвана вызывать ассоциации с крылом самолета, а три круглых дефлектора — с авиадвигателями. Щиток приборов выполнен как TFT-дисплей диагональю 12,3 дюйма с 3D-графикой. Дисплей может работать в одном из трех режимов: классическом (отображаются спидометр и индикатор работы гибридной установки), информационном (выводятся данные навигации) и спортивном (приоритет отдается тахометру). Также инженеры обещают интуитивно понятный интерфейс, допускающий управление жестами, и систему беспроводной зарядки мобильного телефона от бортовой электросети.

Предполагается, что в ближайшее время дизайнерский стиль Audi allroad shooting brake позаимствует новое, третье поколение спортивного купе Audi TT.

 
 
 

Комментарии

     
Пенза
Сообщений: 116
Папа, а машины с мощностью в 408 лошадей и расходом в 1 и 9 литра бывают? Нет сынок это фантастика.
353
17
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Хоть ДСГ не вкорячили и то прорыв))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
62
39
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
"Благодаря таким показателям разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км"

В это невозможно поверить.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
209
8
Ответить
  
Сообщений: 9
Такое ощущение, что у модели A6 Allroad просто отрезали задние боковые двери, а вообще симпатично смотрится, молодёжно.
46
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
хоть и не фанат кроссоверов, но этот симпатичный и интересный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
50
10
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
Dimer-2:
Хоть ДСГ не вкорячили и то прорыв))
ну так то "6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением e-S tronic" это оно и есть. ДСГ насколько я знаю это только название конкретных моделей коробки - робота. Так что это примерно тоже самое, только от другого производителя.
73
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
73
84
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Dimer-2:
Хоть ДСГ не вкорячили и то прорыв))
e-S tronik это же DSG и есть вроде :)
42
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Прикольная. про расход не верится))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
74
1
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
Если это *чудо* будет стоить в базе от единицы, то в принципе пойдет....ждем серийное производство и озвучку цен..
31
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Наверное у ДВС этого автомобиля КПД 146%.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
104
2
Ответить
  
Сообщений: 318
Есть еще тесла, 420 лошадей 4.8 секунды до сотни и расход 0 литров на сотню)
sub174:
"Благ одаря таким показателям разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км"
В это невозможно поверить.
Есть еще тесла, 420 лошадей 4.8 секунды до сотни и расход 0 литров на сотню)
50
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
С нашими темпами роста цен на топливо схожие, но более дешевые варианты были бы, мне кажется, актуальными.
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
EGOYST:
Если это *чудо* будет стоить в базе от единицы, то в принципе пойдет....ждем серийное производство и озвучку цен..
В базе от единицы даже никчемный Приус не стоит, не надейся...
33
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Если правда всё как пишут - то просто шикарно!!! Но вот в отношении реального расхода топлива в буклетах Ауди всегда врали безбожно про расход бензина, занижая реальные показатели минимум в полтора раза... Или как всегда это расход при езде накатом с горки.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
32
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Симпатичная машин, ну вот неужели правда по расходу, что то как то не реально что ли
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
21Elk:
Папа, а машины с мощностью в 408 лошадей и расходом в 1 и 9 литра бывают? Нет сынок это фантастика.
Так двигатель всего двушка, сейчах набегут любители 5 литровых атмосферников, с "вялыми" показателями и бешенным расходом и начнут рассуждать о надежности :)
22
31
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
мне салон очень понравился, как в инопланетном дровалёте, про расход тоже не верю, литра 4 бы хоть сказали для приличия
18
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
trey1:
Есть еще тесла, 420 лошадей 4.8 секунды до сотни и расход 0 литров на сотню)
За 100 тысяч долларов с реальным запасом хода 300 км (а потом 8 часов заряжаться).
34
8
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
Ну да, покуривает! Что ей еще делать когда все ништяк! Приус тысячами продается, Lexus почти все модели гибридизировал...пока другие концертами балуются! И к стати цена данной игрушки в серии будет печальной! Да такой что даже Вы предпочтете ей "покуривающий" Приус!
52
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
AndreyLucky:
Ну да, покуривает! Что ей еще делать когда все ништяк! Приус тысячами продается, Lexus почти все модели гибридизировал...пока другие концертами балуются! И к стати цена данной игрушки в серии будет печальной! Да такой что даже Вы предпочтете ей "покуривающий" Приус!
Покуривающий приус я могу предпочесть только под страхом смерти, особенно по Российским ценам, мне не нужен автомобиль Гольф класса с динамикой приоры, по цене паркетника...
28
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Когда замеряют расход у таких машин, ее объедет даже Уаз-буханка, а если в момент замера она еще и пульнет пару раз на все деньги - расход удвоится-утроится ))
Так что это обычный маркетинг - а машинка прикольная, дайте 2 )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
11
4
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
trey1:
Есть еще тесла, 420 лошадей 4.8 секунды до сотни и расход 0 литров на сотню)Есть еще тесла, 420 лошадей 4.8 секунды до сотни и расход 0 литров на сотню)
Кому 0, а кому все 38. (http://www.маршрут22.рф/marshrut-proiden/tesla-texnologiya- dlya-russkoj-dushi/)
Константин: — А что делать, когда бензиновая машина встала? На трос, и до ближайшей заправки! Здесь все аналогично, и я другие автомобили вытаскивал из таких же ситуаций. В принципе, понимал, что делать. К пацанам на буксир и двигались со скоростью 60-70 километров в час. Во время буксировки давил на тормоз: включился рекуператор, от вращения колес происходил заряд батареи. За 10 километров, которые мы ехали 20 минут, в аккумуляторных батареях уже был 41 километр. Парням сказал, а они засмеялись, мол, у них в это время расход топлива составил 38 литров на 100 км.
15
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
50 кубовый мопед расходует 1,5-2 литра бензина на 100 км.
Может, фотка не та? Ауди мопед поди выпустила?
56
5
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
MaxKem:
Покуривающий приус я могу предпочесть только под страхом смерти, особенно по Российским ценам, мне не нужен автомобиль Гольф класса с динамикой приоры, по цене паркетника...
С динамикой приоры??? Все с Вами понятно - за рулем Приуса даже не сидели! Дальнейшая дискуссия безсмысленна! А что до цены то да...не маленькая она...но по сравнении с ценой на Audi будет казаться копейками!!!
33
15
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Может, детроит-2014 все же? или это прошлогодний репортаж?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
8
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
На дорогах они появятся нескоро, а Примусы давно по просторам страны колесят уже не одно поколение. Да и расход чесный порядка 5л. Хотя сейчас и пипетки вроде Вица и Фита так же в 5 укладываются.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
11
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Думаю расход с учетом полного разряда батареи, если ее хватает 50 км, то еще 50 авто идет в режиме гибрида. Принцип plug in? Или я не так понял? Достойный агрегат, даже не смотря на параллельный гибрид... Интересна цена на такого конкурента тайоте)))
Hybrid synergy drive
5
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Ну да, типа в Европах расход будет 2л., а у нас из-за холодного климата - 15. Вроде как погода от эталонной отличается, узлы и агрегаты работают не с той производительностью, вот и результат.
7
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Отличный автомобиль!

Раз в "недоступном для смертных" сегменте появились такие технологии - значит и светлое будущее не за горами и слава богу - это не TSI и DSG :))))

Лет через 10-15 будем ездить и радоваться...если конечно к тому времени не запретят ввоз чего-либо в РФ, а новая "Лада-Брусника" не начнет комплектоваться 1.2 TSI и 7DSG с 4мя сцеплениями (на случай если первые 2 сгорят в пробке).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
14
9
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
MaxKem:
В базе от единицы даже никчемный Приус не стоит, не надейся...
так приус мать её и самая не продаваемая из toyot от ОФ дилера http://www.carexpert.ru/rating...
1
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ЗЫ: сдается мне что если прогресс автопроизводителей на ниве экономии топлива будет таким и далее, то владельцы нефтяных компаний всех стран мира будут устраивать диверсии :))) про экономику России я молчу...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
AndreyLucky:
С динамикой приоры??? Все с Вами понятно - за рулем Приуса даже не сидели! Дальнейшая дискуссия безсмысленна! А что до цены то да...не маленькая она...но по сравнении с ценой на Audi будет казаться копейками!!!
И не сяду по добровой воле никогда, есть паспортные данные, которые говорят, что Приус разгоняется до сотни за 10,4 Приора за 11.5, а с Ауди ее сравнивать не корректно...
11
17
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
гибрид от ауди очередной головняк владельцам,, до кучи к двигателям и коробкам.
16
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
MaxKem:
Покуривающий приус я могу предпочесть только под страхом смерти, особенно по Российским ценам, мне не нужен автомобиль Гольф класса с динамикой приоры, по цене паркетника...
Приус - D класс, и места в нем соответственно, гораздо больше, чем в гольф классе., динамика даст фору большинству до 2,4 литровых не турбовых машин. Цена на вторичном рынке от 350 тысяч (Granta дороже новая стоит).
Implementator:
Ну да, типа в Европах расход будет 2л., а у нас из-за холодного климата - 15. Вроде как погода от эталонной отличается, узлы и агрегаты работают не с той производительностью, вот и результат.
из-за холодного климата расход не сильно возрастет... И, кстати, для сибири он подойдет)))) и даст фору многим авто по эксплуатации в суровых условиях=))))

Понеслась ?))))
Hybrid synergy drive
16
17
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
почему все производители стали делать похожие решётки радиатора?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
MaxKem:
И не сяду по добровой воле никогда, есть паспортные данные, которые говорят, что Приус разгоняется до сотни за 10,4 Приора за 11.5, а с Ауди ее сравнивать не корректно...
на Ауди есть гибридные LEXUSы
Hybrid synergy drive
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
На деле окажется литров 6 - 7мь.. немцы такие немцы.. при давке в пол все 12 ть :-)).
Ну так машина вроде хороша. Купил бы.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
у вас калькулятор то есть или вы еще на счетах считаите
4
4
Ответить
    
Сообщений: 40
Блин, да это ж концепт на основе ТТ нового поколения!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Центральная консоль призвана вызывать ассоциации с крылом самолета, а три круглых дефлектора — с авиадвигателями. Читать полностью: https://news.drom.ru/Audi-26577.html интересно дефлекторы реветь будут так же как авиадвигатели?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Dimer-2:
Хоть ДСГ не вкорячили и то прорыв))
так на ауди ДСГ и не ставят, хотя с-троник от него не далеко ушел, принцип тот же.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Где эти пискуны которые визжали, что Тойота по уровню развития ещё долго будет догонять немецкую тройку??? Действительность доказывает обратное - недавно ваг впихнул гибрид в табурег, теперь ауди пыхтит пытаясь всех удивить гибридом??? Получается с точностью да наоборот немцы своими судорагами уже не знают как привлечь к себе покупателей и отважились на перенятие передовых узкоглазых разработок...
А по существу - этот уадюн всего лишь концепт существующий в основном на бумаге, в то время как тойота уже собаку съела на гибридном рынке - выпуская и реализуя не один десяток лет 3 (безпроблемные и надежные) модели. Вывод один сами немцы уже осознали тупиковость развития своих проектов и потихоньку начинают производство гибридов. Так что немцы в данный момент далеко по зади.
25
18
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
lex80:
гибрид от ауди очередной головняк владельцам,, до кучи к двигателям и коробкам.
Полностью с Вами согласен!
12
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Egerize:
На деле окажется литров 6 - 7мь.. немцы такие немцы.. при давке в пол все 12 ть :-)).
Ну так машина вроде хороша. Купил бы.
Я когда тапку в пол давлю, на расход уже не смотрю. А смотрю я на него, когда по трассе с загруженным багажником еду.
Чтобы повторить заявленные параметры, надо повторить условия замеров. Естественно что ни в пробках, ни при условии "тапка в пол" Вы не приблизитесь к заявленному расходу.
Subaru Forester XT SG9
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
богатырь86:
Где эти пискуны которые визжали, что Тойота по уровню развития ещё долго будет догонять немецкую тройку??? Действительность доказывает обратное - недавно ваг впихнул гибрид в табурег, теперь ауди пыхтит пытаясь всех удивить гибридом??? Получается с точностью да наоборот немцы своими судорагами уже не знают как привлечь к себе покупателей и отважились на перенятие передовых узкоглазых разработок...
А по существу - этот уадюн всего лишь концепт существующий в основном на бумаге, в то время как тойота уже собаку съела на гибридном рынке - выпуская и реализуя не один десяток лет 3 (безпроблемные и надежные) модели. Вывод один сами немцы уже осознали тупиковость развития своих проектов и потихоньку начинают производство гибридов. Так что немцы в данный момент далеко по зади.
Гибриды тоже тупиковая ветвь. А про судороги это Вы улыбнули. Прям представил главных инженеров премиум тройки стоящих на коленях перед Акио Тойода и молящих: "Сэнсей, научи!!".
Subaru Forester XT SG9
21
10
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
21Elk:
Папа, а машины с мощностью в 408 лошадей и расходом в 1 и 9 литра бывают? Нет сынок это фантастика.
Это наверное расход, когда её на тросе тащить будут в сервис, чтобы дсг заменить
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
17
4
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Balu2005:
Гибриды тоже тупиковая ветвь. А про судороги это Вы улыбнули. Прям представил главных инженеров премиум тройки стоящих на коленях перед Акио Тойода и молящих: "Сэнсей, научи!!".
И научит за отдельную плату!!! BMW первая на очереди! А гибриды может и тупиковая вещь, но пока самая актуальная! Вот что точно не выйдет из моды так это надежность и ремонтопригодность, а вот за этим пусть эти главные инженера и ползуд к дятьке Акио!!! :)
14
11
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ниче таг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Balu2005:
Гибриды тоже тупиковая ветвь. А про судороги это Вы улыбнули. Прям представил главных инженеров премиум тройки стоящих на коленях перед Акио Тойода и молящих: "Сэнсей, научи!!".
так то BMW немало отвалила Тайоте, что те поделились опытом)))))))
Hybrid synergy drive
7
6
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
так то BMW немало отвалила Тайоте, что те поделились опытом)))))))
Они чего-то совместно хотят разработать)) водородный ДВС кажись...
Hybrid synergy drive
5
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Барчелло:
так то BMW немало отвалила Тайоте, что те поделились опытом)))))))
Вроде как дизельки свои тоёте в обмен загнала.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Барчелло:
так то BMW немало отвалила Тайоте, что те поделились опытом)))))))
писали же, что между тойотой и БМВ произошел обмен - гибридные технологии (тойота) на дизельные (БМВ)
Ну так при покупке я смотрю заявленный расход. И эта цифра меня обманывает получается.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
2
Ответить
 
all world
Сообщений: 5518
хорошая сказка))) скоро на СТО от замены до замены масла будем чаще появляться чем на АЗС ))
6
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Mark$ist:
Это наверное расход, когда её на тросе тащить будут в сервис, чтобы дсг заменить
аааааа спасибо за поднятое настроение (ха ха ха)
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
Ага, особенно по объёмам продаж во всем мире своих гибридов.
8
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Ну и что? Даже за этого лягушонка будут ценник ломить от 1,5 мильонов и выше
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
2
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Balu2005:
Гибриды тоже тупиковая ветвь. А про судороги это Вы улыбнули. Прям представил главных инженеров премиум тройки стоящих на коленях перед Акио Тойода и молящих: "Сэнсей, научи!!".
но как не странно "судороги" у немцев есть, а выливается это все владельцам, что новое не создадут все с косяками работает, а у гибридов тойоты косяков нет.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 39
Объясните, не догоняю:зачем считать суммарную мощность? для таможни и налогов? не понятная ситуация, уж тогда или двс учитывать или мощность электродвигателей. Это-же, 608 л.с., по деньгам вообще не подъёмно будет, в плане налогов. Закон о "гибридах" так и висит в воздухе. Для России не актуально.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Покуривающий приус я могу предпочесть только под страхом смерти, особенно по Российским ценам, мне не нужен автомобиль Гольф класса с динамикой приоры, по цене паркетника...
Досвидания товарищ, нам не по пути
7
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kavin:
хоть и не фанат кроссоверов, но этот симпатичный и интересный
тож нра...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
богатырь86:
Где эти пискуны которые визжали, что Тойота по уровню развития ещё долго будет догонять немецкую тройку??? Действительность доказывает обратное - недавно ваг впихнул гибрид в табурег, теперь ауди пыхтит пытаясь всех удивить гибридом??? Получается с точностью да наоборот немцы своими судорагами уже не знают как привлечь к себе покупателей и отважились на перенятие передовых узкоглазых разработок...
А по существу - этот уадюн всего лишь концепт существующий в основном на бумаге, в то время как тойота уже собаку съела на гибридном рынке - выпуская и реализуя не один десяток лет 3 (безпроблемные и надежные) модели. Вывод один сами немцы уже осознали тупиковость развития своих проектов и потихоньку начинают производство гибридов. Так что немцы в данный момент далеко по зади.
100%
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4373
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
Приус не покуривает, он людей возит, уже 15 лет как.

А вот аудя да, покурит пару раз на выставках, наклепает сотню- другую этих изделий по цене вдвое выше аналогичных негибридов, половина из них через год-другой намертво осядет в сервисах. Оставшаяся половина гордо поездит еще пару лет, после чего производство тихонько свернут, на проект наклеят ярлык "нерентабельно", а всем остальным объяснят, что это просто гибриды такое УГ, лучше купите наш суперновый и кошерный DSG100500 и не менее новый TSI объемом аж 100 кубов и мощностью 300 л.с. :)
14
8
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
AndreyLucky:
С динамикой приоры??? Все с Вами понятно - за рулем Приуса даже не сидели! Дальнейшая дискуссия безсмысленна! А что до цены то да...не маленькая она...но по сравнении с ценой на Audi будет казаться копейками!!!
Не смешите людей. Приус 130 сильный со своей коробкой аля автомат, жрет 8 литров в городе, а разгоняется как будто прицем 1,5 тонный тащит. Мой прошлый Рено Сценик с 86 дизельными лошадями делал его постоянно, и по расходу и по разгону))) У кореша такой, 1,5 года сравнивали...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
12
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
да хоть расход под 6 л. зимой, мне пофиг дайте мне эту машинку, а то у меня чайник 2,5 сейчас расходует 24 литра на сотню.))
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
Mark$ist:
Вроде как дизельки свои тоёте в обмен загнала.
ну так тоета же тоже хочет на европейский рынок выйти, а там она без дизелей на.. не нужна. так что выгода очевидна для них.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
с расходом конечно перемудрили. Наверное либо расход 1.9, либо 4.6 до сотни. Есть еще один вариант: расход 1.9 литра за 4.6 сек до сотни.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
sub174:
"Благодаря таким показателям разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км"
В это невозможно поверить.
а тебе, тащемта, никто и не обещал, что это будет одновременно.
1.9л - это сферический расход в вакууме, когда первые 50км оно едет на батарее, а потом еле крадется в "условном городском цикле" с расходом типа около 4л, а в среднем - 1.9л.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Опять началось что Тойота круче, уже давно все сделала и т.д... Показала бы хоть один из таких проектов как у Ауди. А кто круче в этом деле увидим после 24 часов Лемана, гибриды Тойота VS АУДИ...
6
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
суммарный запас хода - 820 км, расход 1,9 л.
Вопрос: сколько литров составляет топливный бак?
6
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
чЮдный набор их самых нежных деталек. tfsi, 6ст робот, батарейка литиевая, недогибридная схема(иначе зачем вообще коробка). Это все до конца гарантии то доедет?
5A-FE, 1AZ-FE
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну что сказать. В целом если взять.. что тойота, что немцы сейчас такие уже похожие друг на друга. Уже весь авто пром одно и тоже... нет различий везде макферсон, везде литио-ионные батареи. Взять например Volkwagen Group туда входят VW, Audi, Seat а когда то они были разными автомобилями)). так же как и хонда тойота мазда там мицубиши , субару. кузова разные с шильдиками. вот это ребята и называется глобализация и по мне она так и на хрен не нужна..

Вот у меня сейчас есть немец и японец(ка). Ну и особого вострога что от того,
что от этого не испытываю. Они конечно и по классу и по содержанию внутренностей другие совсем. Много разного, но сел я в тот и этот.. ну там свои плюсы здесь свои... И видно что стремятся к чему то единому! эти производители. С увереностью могу сказать что ауди от вагена отличается не многим.

ДСГ - хорошая коробка.. отлично продуманная, но не протестированная временем, ну ничего скоро будут везде такие коробки.. так как это прогресс. И ломаться они не будут.

ТСИ - двигатель отличный агрегат.. и наддув штатный неплохой. Хорошый двигатель. ставиться он на дохрена машинах. шкода ауди вольцы сеаты на опелях по моему есть. я не удивлюсь если его и например на пежо воткнут. Раздувать его можно очень сильно.. с 200 л.с. до 500 например.

И я бы с удовольствием взял бы эту Ауди. Но мне она не нужна в данный момент :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
нанотехнологии
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
По расходу корейцы уже в пухли что пишут не соответствует действительность инфу и этих штрафовать надо чтоб не болтали лишнего! Видали хваленые их агрегаты фу....
4
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Куплю себе такую
а ты совестлив?
3
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
D1511:
Не смешите людей. Приус 130 сильный со своей коробкой аля автомат, жрет 8 литров в городе, а разгоняется как будто прицем 1,5 тонный тащит. Мой прошлый Рено Сценик с 86 дизельными лошадями делал его постоянно, и по расходу и по разгону))) У кореша такой, 1,5 года сравнивали...
у вас там напокупают убитые с америки, а потом и сравнивают.
7
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Igor152:
Опять началось что Тойота круче, уже давно все сделала и т.д... Показала бы хоть один из таких проектов как у Ауди. А кто круче в этом деле увидим после 24 часов Лемана, гибриды Тойота VS АУДИ...
и кому этот "леман" нужен в городе в пробках толкаться. что вы как дети то все, все уже доказано и годами закреплено.
9
6
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Yamamoto_2:
Приус не покуривает, он людей возит, уже 15 лет как.
А вот аудя да, покурит пару раз на выставках, наклепает сотню- другую этих изделий по цене вдвое выше аналогичных негибридов, половина из них через год-другой намертво осядет в сервисах. Оставшаяся половина гордо поездит еще пару лет, после чего производство тихонько свернут, на проект наклеят ярлык "нерентабельно", а всем остальным объяснят, что это просто гибриды такое УГ, лучше купите наш суперновый и кошерный DSG100500 и не менее новый TSI объемом аж 100 кубов и мощностью 300 л.с. :)
точно и в точку.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 43
21Elk:
Папа, а машины с мощностью в 408 лошадей и расходом в 1 и 9 литра бывают? Нет сынок это фантастика.
Скептик!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Давно не слышал такую чушь
богатырь86:
10,4 с. до сотни, какое авто по цене от 1280 т.р. разгоняется медленней?
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Inzer":
Давно не слышал такую чушь
Я уже давно не обращаю внимания "Алеша Попович" японотроль :)
6
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
чЮдный набор их самых нежных деталек. tfsi, 6ст робот, батарейка литиевая, недогибридная схема(иначе зачем вообще коробка). Это все до конца гарантии то доедет?
О чем вы еще можете рассуждать каждый раз когда Тойота обсирается, остается один аргумент зато она надежней, при этом никто из рассуждающих ни в Фольце ни в Ауди никогда не сидел, внутри секты эту информацию распространяют...
6
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
Приус реальная машина, а это концепт, который может до производства не дойти.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
13
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Egerize:
Ну что сказать. В целом если взять.. что тойота, что немцы сейчас такие уже похожие друг на друга. Уже весь авто пром одно и тоже... нет различий везде макферсон, везде литио-ионные батареи. Взять например Volkwagen Group туда входят VW, Audi, Seat а когда то они были разными автомобилями)). так же как и хонда тойота мазда там мицубиши , субару. кузова разные с шильдиками. вот это ребята и называется глобализация и по мне она так и на хрен не нужна..
Вот у меня сейчас есть немец и японец(ка). Ну и особого вострога что от того, что от этого не испытываю. Они конечно и по классу и по содержанию внутренностей другие совсем. Много разного, но сел я в тот и этот.. ну там свои плюсы здесь свои... И видно что стремятся к чему то единому! эти производители. С увереностью могу сказать что ауди от вагена отличается не многим.
Поддержу не стоит зацикливаться на одной марке, касаемо коробки и двигателя тоже согласен, юзаю год очень доволен, если слушать Тойтофилов, то коробку мне уже должны были поменять :) и вообще я за год должен был заехать раз 10 по гарантии, но почему-то не заехал ни разу...
6
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
MaxKem:
Покуривающий приус я могу предпочесть только под страхом смерти, особенно по Российским ценам, мне не нужен автомобиль Гольф класса с динамикой приоры, по цене паркетника...
Слышу звон, не знаю где он. Не чего не знаешь о Приусе, лучше молчи...
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
9
7
Ответить
   
Сообщений: 700
ну какой же это кроссовер?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 700
" заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км (суммарный запас хода достигает 820 км)" это что, у него бак на 16 литров получается?
11
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
10,4 с. до сотни, какое авто по цене от 1280 т.р. разгоняется медленней?
я никогда не видел смысла покупки нового авто, так как можно купить 3-4 летнего вдвое дешевле и он ничем хуже или лучше не будет, а вот в этом ценовом диапазоне ему действительно конкурентов нет.
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
фига се расход
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
D1511:
Не смешите людей. Приус 130 сильный со своей коробкой аля автомат, жрет 8 литров в городе, а разгоняется как будто прицем 1,5 тонный тащит. Мой прошлый Рено Сценик с 86 дизельными лошадями делал его постоянно, и по расходу и по разгону))) У кореша такой, 1,5 года сравнивали...
Значит твой кореш не знает как должен работать исправный гибрид и использует неисправный.
Мой старый Приус 2001 года гонял на равне с Короллой 2л но коробке и 4WD.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Если слушать тойотофилов то нужно чтобы машина была собрана из проведенных временем агрегатов из 90х годов которые не ломаются при этом Тойота самый передовой концерн. Приус так вообще прорыв в автомобилестроении
MaxKem:
Поддержу не стоит зацикливаться на одной марке, касаемо коробки и двигателя тоже согласен, юзаю год очень доволен, если слушать Тойтофилов, то коробку мне уже должны были поменять :) и вообще я за год должен был заехать раз 10 по гарантии, но почему-то не заехал ни разу...
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3396
А что может быть неисправный приус, он же не ломается
Alex1_kmo:
Значит твой кореш не знает как должен работать исправный гибрид и использует неисправный.
Мой старый Приус 2001 года гонял на равне с Короллой 2л но коробке и 4WD.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну двухлитровая корола та еще гонка
Alex1_kmo:
аргумента 2 - надежность и результаты рынка. Тема о гибриде от ауди, чем не нравится пост о его технической начинке? Есть чем опровергнуть - вперед. А кто где сидел вообще к этой теме не относятся, так же как и любые переходы на личности
5A-FE, 1AZ-FE
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Inzer":
А что может быть неисправный приус, он же не ломается
Не обслуженный и не корректно работающий и есть не справный.
При этом он передвигается, но нифига не едет нормально.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Понятно а то мне сосед сказал что приусы и вообще Тойоты не ломаются и не обслуживается только лампочки и колодки раз в пять лет меняются
Alex1_kmo:
Не обслуженный и не корректно работающий и есть не справный.
При этом он передвигается, но нифига не едет нормально.
4
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
я никогда не видел смысла покупки нового авто, так как можно купить 3-4 летнего вдвое дешевле и он ничем хуже или лучше не будет, а вот в этом ценовом диапазоне ему действительно конкурентов нет.
Про этот ценовой диапазон я и не спорю, за 500 т.р. нормальный вариант, возможно сам рассмотрю для жены на замену фиту, но для меня данный авто не подходит, мне не интересен...
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
аргумента 2 - надежность и результаты рынка. Тема о гибриде от ауди, чем не нравится пост о его технической начинке? Есть чем опровергнуть - вперед. А кто где сидел вообще к этой теме не относятся, так же как и любые переходы на личности
Я опровергаю тем, что юзаю эту техническую начинку,а большинство здесь присутствующих, только языками молотят...
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
аргумента 2 - надежность и результаты рынка. Тема о гибриде от ауди, чем не нравится пост о его технической начинке? Есть чем опровергнуть - вперед. А кто где сидел вообще к этой теме не относятся, так же как и любые переходы на личности
Вторичный рынок перенасыщен Тойотами, продаются они сейчах ни сколько не лучше чем все остальное, а зачастую и хуже, особенно авенсис вообще не продаш, кстати и Крузак бензинку 4 л. продаем уже пол года, чуть ниже рынка, вообще никто не интересуется.....
4
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Я опровергаю тем, что юзаю эту техническую начинку,а большинство здесь присутствующих, только языками молотят...
Что опровергаешь??? Что дефорсированный атмосферник надежнее(и дешевле) чем tfsi? Что литиевая батарея хуже переживет холода чем никелевая? Или то что ты юзаешь пассат отменяет тот факт что в тоетовском гибриде вообще никакой КПП нет, кроме вечной и дешевой планетарки? А здесь аж 6ст робота вкорячили
5A-FE, 1AZ-FE
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
"Расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км (суммарный запас хода достигает 820 км)" Т.е. либо бак у нее около 15 литров, либо где то здесь п**деж.

В реале такого просто быть не может. При массе 1.6 тонны и движке под 300 л.с. они наверное мерили расход когда АКБ был полностью заряжен, а двигатель на холостых при движении работал. В жизни судя по 820 км запаса и около 60 литров бензина он будет есть около 8 литров по городу, что собственно не мало.
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Вторичный рынок перенасыщен Тойотами, продаются они сейчах ни сколько не лучше чем все остальное, а зачастую и хуже, особенно авенсис вообще не продаш, кстати и Крузак бензинку 4 л. продаем уже пол года, чуть ниже рынка, вообще никто не интересуется.....
Какое дело производителю до вторичного рынка - никакого. Погугли сколько новых гибридов продает тойота. И сколько все вместе взятые немцы. Из этого простого соотношения можно говорить кто их делать умеет(продавать) а кто нет.

ps долго как раз б/у авенсиса искал второй машиной. Так и не нашел. На живые варианты цены конские. И торговаться не хотят. Все продается, цены ломить не надо.
5A-FE, 1AZ-FE
8
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
dzhukov:
Ну и что? Даже за этого лягушонка будут ценник ломить от 1,5 мильонов и выше
Я думаю 408 коней поболее будут стоять! )))
Внушительный список...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 700
KB SU:
Я думаю 408 коней поболее будут стоять! )))
от 2,5 где-то...более реально
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Какое дело производителю до вторичного рынка - никакого. Погугли сколько новых гибридов продает тойота. И сколько все вместе взятые немцы. Из этого простого соотношения можно говорить кто их делать умеет(продавать) а кто нет.
ps долго как раз б/у авенсиса искал второй машиной. Так и не нашел. На живые варианты цены конские. И торговаться не хотят. Все продается, цены ломить не надо.
Согласен на счет цен и на счет того, что все продается, я думал ты речь ведешь о вторичном рынке, естественно Тоота продает больше гибридов, поскольку продает она их уже много лет, при чем гибриды от Тойоты самые дешевые в мире, в этом секрет успеха, авто для массового потребителя в Штатах и Японии за копейки, в Европе Тойота вообще ничего не продает не только гибриды. Гибриды от немцев это нечто другое это как правило авто премиум класса, где гибрид используется просто как удобная опция, а ни как основное направление, при этом стоят они гораздо дороже, но и по характеристикам в 10 раз превосходят Тойотовские гибриды (в качестве примера обсуждаемое авто) естественно авто преимиум класса продается гораздо хуже, можете кстати сравнить продажи гибридных лексусов и Приусов (аквы) в Штатах они сильно разняться.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
внешне не плох
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Согласен на счет цен и на счет того, что все продается, я думал ты речь ведешь о вторичном рынке, естественно Тоота продает больше гибридов, поскольку продает она их уже много лет, при чем гибриды от Тойоты самые дешевые в мире, в этом секрет успеха, авто для массового потребителя в Штатах и Японии за копейки, в Европе Тойота вообще ничего не продает не только гибриды. Гибриды от немцев это нечто другое это как правило авто премиум класса, где гибрид используется просто как удобная опция, а ни как основное направление, при этом стоят они гораздо дороже, но и по характеристикам в 10 раз превосходят Тойотовские гибриды (в качестве примера обсуждаемое авто) естественно авто преимиум класса продается гораздо хуже, можете кстати сравнить продажи гибридных лексусов и Приусов (аквы) в Штатах они сильно разняться.
Они не самые дешевые, есть например civic гибрид(параллельный), так он не намного дороже обычного цивика. Insight тоже дешевле приуса, но не продается так. Понимаю что звучит пафосно, но просто у тойоты гибриды лучшие. По своей тысячу раз запатентованной схеме. Ну нет там никакой КПП, а значит себестоимость авто на этом элементе меньше любых других конкурентов и соотв. надежность именно на этом элементе намного лучше.
Если говорить про премиум, то есть куча гибридных лексусов, которые тоже продаются и кстати в сравнении с немецкими премиум гибридами намного лучше продаются. Говорить о том что кто-то кого-то превосходит, тем более на порядок, я бы не стал. Для этого сначала надо посмотреть на две вещи: 1. какой лексус гибрид будет за ту же цену что и этот ауди. 2. Сравнить реальные ТТХ этих двух авто. В том числе реальный расход. Объективности ради я бы еще 3ий пункт добавил - сравнить цены скажем 5 летних машины с пробегом за 100тык. - их разница будет вполне объективной оценкой их надежности.
5A-FE, 1AZ-FE
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
1) Кто-то сказал, что тойота уже в 2015 выпустит водородомобиль, так немцы это сделали уже в 2006 году.
2) Как-то раз мне скинули ссылку на Ваговские движки 1,8-2,0 л. с видеоматериалом о том, что типо на 100000 они разваливаются. Так в видеоролике нет общего обзора движка и то, что он Ваговский никто так а не подтвердил.
3) Из личного опыта могу сказать следующее:
В семье две шкоды суперб 1.8 2008 года и 2010 на одной пробег 262000 на второй 137000 и о каких либо поломках и речи не было(кроме расходных материалов) И масло они не жрут!!!! Это все злые языки тойотовцев. В данный момент меняется сцепление на коробку ДСГ, но авто пробежал 262000 и это не плохой показатель. Есть еще ауди А6 2012 года, но там пробег всего 37500 и все в поряде.
6
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Вторичный рынок перенасыщен Тойотами, продаются они сейчах ни сколько не лучше чем все остальное, а зачастую и хуже, особенно авенсис вообще не продаш, кстати и Крузак бензинку 4 л. продаем уже пол года, чуть ниже рынка, вообще никто не интересуется.....
просто надо наверное ценник адекватный ставить, просто недавно смотрел цены на прадо и паджеро год одинаковый а разница 100 штук. а машины одинаковые.
 
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
я вот тока не пойму, если есть уже 4 электромотора в 400лс, нахрена еще бензиновый с турбиной в 292? не проще было какой нить 1.2 воткнуть...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
Если бы была гарантия надежности этой машины. то я пожалуй бы поменял бы на такую свой rx450h. Но, к сожалению, ауди дает на свои гибриды гарантию только до 30 ткм. Столько же ВАЗ давал на Ниву во времена СССР.
ВАЗ 2107 2003 ГБО -> Chevrolet Niva 2005 -> Toyota Prius 2 2003 пруль -> Toyota Prius 3 2010
4
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
1. не надо путать слова сделать и запустить в серийное производство на нашем рынке
2. даже не понял о чем речь
3. таких опытов как у вас у многих не один десяток есть, но есть сервисная статистика по отказам и это ни куда не денешь.
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
1. не надо путать слова сделать и запустить в серийное производство на нашем рынке
2. даже не понял о чем речь
3. таких опытов как у вас у многих не один десяток есть, но есть сервисная статистика по отказам и это ни куда не денешь.
Дай ссылку на статистику, найти не могу....
3
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
про расход ошибка с нулем однако
мордой в гору и погазовать
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
grafix1:
я вот тока не пойму, если есть уже 4 электромотора в 400лс, нахрена еще бензиновый с турбиной в 292? не проще было какой нить 1.2 воткнуть...
а чем они питаться будут когда ВВБ высосут?
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Они не самые дешевые, есть например civic гибрид(параллельный), так он не намного дороже обычного цивика. Insight тоже дешевле приуса, но не продается так. Понимаю что звучит пафосно, но просто у тойоты гибриды лучшие. По своей тысячу раз запатентованной схеме. Ну нет там никакой КПП, а значит себестоимость авто на этом элементе меньше любых других конкурентов и соотв. надежность именно на этом элементе намного лучше.
Если говорить про премиум, то есть куча гибридных лексусов, которые тоже продаются и кстати в сравнении с немецкими премиум гибридами намного лучше продаются. Говорить о том что кто-то кого-то превосходит, тем более на порядок, я бы не стал. Для этого сначала надо посмотреть на две вещи: 1. какой лексус гибрид будет за ту же цену что и этот ауди. 2. Сравнить реальные ТТХ этих двух авто. В том числе реальный расход. Объективности ради я бы еще 3ий пункт добавил - сравнить цены скажем 5 летних машины с пробегом за 100тык. - их разница будет вполне объективной оценкой их надежности.
Немецкие премиум гибриды начали появляться совсем недавно сравнивать пока нечего, не знаю где такую статистику найти, что касается ТТХ то у гибридных лексусов они реально слабые, зачастую уступают немецким Турбо аналогам, при этом стоят намного дороже, что касается надежности и потери стоимости все индивидуально и весьма спорно...
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Xyp9x:
мне салон очень понравился, как в инопланетном дровалёте, про расход тоже не верю, литра 4 бы хоть сказали для приличия
В рекламном проспекте приуса тоже 3.9 заявлен расход, по факту меньше 7 не получается. Но даже литров семь это смешной расход для такого авто будет с 408 л.с.
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Немецкие премиум гибриды начали появляться совсем недавно сравнивать пока нечего, не знаю где такую статистику найти, что касается ТТХ то у гибридных лексусов они реально слабые, зачастую уступают немецким Турбо аналогам, при этом стоят намного дороже, что касается надежности и потери стоимости все индивидуально и весьма спорно...
Я тоже не искал, но это не значит что ее(статистики) нет. А недавно - не отговорка, можно же только за один прошлый год или месяц сравнивать, в прошлом месяце немцы гибриды ведь уже делали. Если разговор идет о разных гибридах то незачем приплетать к обсуждению не гибриды. Сравнивать надо сравнимые вещи. Давайте уж тоетовские гибриды сравнивать с именно гибридами.
А так на днях про гибридный таурег писали - вот там реально слабо(к нему же дизельному), да еще и на лям дороже его же но дизельного, причем мало чем по ТТХ уступающему. К слову rx450h не настолько дороже rx350.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
yahoo...:
В рекламном проспекте приуса тоже 3.9 заявлен расход, по факту меньше 7 не получается. Но даже литров семь это смешной расход для такого авто будет с 408 л.с.
Зря ты открыл эту страшную тайну, про расход звездят только немцы :) а зимой сколько приус кушает?
2
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
... что касается надежности и потери стоимости все индивидуально и весьма спорно...
можно выбрать любую другую статистически верную методику оценки надежности
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Дословный перевод названия - "Вседорожный стреляющий тормоз" - какбе намекает, что не все там гладко с мощностью и расходом.
Мой отзыв: Volvo 960 1996
 
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Дай ссылку на статистику, найти не могу....
давай не будем казаться глупее других
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
1. не надо путать слова сделать и запустить в серийное производство на нашем рынке
2. даже не понял о чем речь
3. таких опытов как у вас у многих не один десяток есть, но есть сервисная статистика по отказам и это ни куда не денешь.
1)Машина в серийная Бмв 760. Продается только в Германии.
2) Вы не слышали не страшно.
3) Какая статистика???Кто собирает данные. Были у меня и Тойта камри 2011 года, Хонда Цр-в 2008. У этих двух машин проблем было больше и визитов в сервис тоже, чем на Шкодах и Ауди, но почему-то многие владельцы, зная проблемы с авто, упорно продолжают доказывать что их машины эталон качества (ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ) по другому и не бывает. У каждого авто есть проблемы и от них ни куда не деться. Опять же с расходом масла,
Тойота Камри подьедает масло несмотря на то, что у нее атмо движок(потому что крутят до упора). Шкоде же, простителен расход до 0.5-1.0 л. от замены до замены масла- это турбо движок от этого ни куда не денешься.
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
давай не будем казаться глупее других
Так вот и не кажитесь, а то ссылаетесь на псевдостатистику придуманную Тойотфилами, а аргументировать не чем....
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
EGOYST:
так приус мать её и самая не продаваемая из toyot от ОФ дилера http://www.carexpert.ru/rating...
смотри выше :-) это модель 2004-2008 г.в. Новый модельный ряд - 9 место
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Я тоже не искал, но это не значит что ее(статистики) нет. А недавно - не отговорка, можно же только за один прошлый год или месяц сравнивать, в прошлом месяце немцы гибриды ведь уже делали. Если разговор идет о разных гибридах то незачем приплетать к обсуждению не гибриды. Сравнивать надо сравнимые вещи. Давайте уж тоетовские гибриды сравнивать с именно гибридами.
А так на днях про гибридный таурег писали - вот там реально слабо(к нему же дизельному), да еще и на лям дороже его же но дизельного, причем мало чем по ТТХ уступающему. К слову rx450h не настолько дороже rx350.
Так 450Н устувпает этому Таурегу и стоит чуть дешевле, 200-300 тыс., при этом его же дизельный аналог 3.0 TDI ни в чем не превосходит и стоит почти на лям больше...
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
pnsi:
Я тоже не искал, но это не значит что ее(статистики) нет. А недавно - не отговорка, можно же только за один прошлый год или месяц сравнивать, в прошлом месяце немцы гибриды ведь уже делали. Если разговор идет о разных гибридах то незачем приплетать к обсуждению не гибриды. Сравнивать надо сравнимые вещи. Давайте уж тоетовские гибриды сравнивать с именно гибридами.
А так на днях про гибридный таурег писали - вот там реально слабо(к нему же дизельному), да еще и на лям дороже его же но дизельного, причем мало чем по ТТХ уступающему. К слову rx450h не настолько дороже rx350.
Пускай у немнемцев туго с гибридами, зато у них дизеля на высоте. Сейчас новые требования к экологичности авто. Поэтому немцы и стали разрабатывать гибриды да еще какие с дизелем. Разница в цене rx 350 от rx 450 в 400.000 рублей (бензин)
3
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Так вот и не кажитесь, а то ссылаетесь на псевдостатистику придуманную Тойотфилами, а аргументировать не чем....
конечно придя в автосалон за новой машиной вам никто соответственно ее не даст, но есть много способов это узнать, вот на счет этого я и говорю что не надо быть глупее.
1
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
1)Машина в серийная Бмв 760. Продается только в Германии.
2) Вы не слышали не страшно.
3) Какая статистика???Кто собирает данные. Были у меня и Тойта камри 2011 года, Хонда Цр-в 2008. У этих двух машин проблем было больше и визитов в сервис тоже, чем на Шкодах и Ауди, но почему-то многие владельцы, зная проблемы с авто, упорно продолжают доказывать что их машины эталон качества (ЭТО ЖЕ ЯПОНИЯ) по другому и не бывает. У каждого авто есть проблемы и от них ни куда не деться. Опять же с расходом масла,
Тойота Камри подьедает масло несмотря на то, что у нее атмо движок(потому что крутят до упора). Шкоде же, простителен расход до 0.5-1.0 л. от замены до замены масла- это турбо движок от этого ни куда не денешься.
по первому вопросу читайте внимательно, по третьему я уже выше дал комментарий, насчет расхода масла это идет на 1000 км пробега.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
Серийный водородомобиль или тестовый в единичных экземплярах? Чувствуете разницу.
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Зря ты открыл эту страшную тайну, про расход звездят только немцы :) а зимой сколько приус кушает?
6л. - говорю как владелец приуса 20.
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
по первому вопросу читайте внимательно, по третьему я уже выше дал комментарий, насчет расхода масла это идет на 1000 км пробега.
Это вы желаемое хотите выдать за действительное. У вас не получится)
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
конечно придя в автосалон за новой машиной вам никто соответственно ее не даст, но есть много способов это узнать, вот на счет этого я и говорю что не надо быть глупее.
Когда я покупал Фольц я перечитал все отзывы, пересмотрел все форумы, поднял всю статистику, и понял, что нет ни какой статистики, все владельцы довольны, а о надежности в нете рассуждают в основном те кто эти машины никогда не юзал, а может и в близи не видел, поэтому не надо распространять информацию которая Вам доподлинно не известна и ссылаться при этом на кучу вседоступных источников, поскольку Ваш источник как я уже понял - бабушки на лавочке у подъезда...
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Dron Arh:
Серийный водородомобиль или тестовый в единичных экземплярах? Чувствуете разницу.
Он хотя бы есть, в отличии от Японцев.
4
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
Это вы желаемое хотите выдать за действительное. У вас не получится)
что именно
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
что именно
Про расход масла.
У меня ни когда не было расхода масла в 1л. на 1000км. Максимум 0.5 литра на 10000 км. У Камри был примерно такой же.
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
yahoo...:
В рекламном проспекте приуса тоже 3.9 заявлен расход, по факту меньше 7 не получается. Но даже литров семь это смешной расход для такого авто будет с 408 л.с.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
6л. - говорю как владелец приуса 20.
Пиндешь.... Текст с сайта мой приус до 9-10 л. доходит.... http://moyprius.ru/prius-i-ras... А как дела с расходом топлива обстоят зимой? Этот вопрос возникает у многих скептиков. Ответ: Зимой расход напрямую зависит от температуры окружающей среды, вернее от температуры в салоне. Дело в том, что отопление Приуса жидкостное и тепло берется из системы охлаждения бензинового двигателя. Для того, чтобы в салоне стало тепло, бензиновый мотор будет расходовать топливо (не выключаться) даже если тяговая батарея полностью заряжена. Длительность интервалов работы бензинового двигателя будет зависеть от минуса на улице и выставленной на климат-контроле желаемой температуры в салоне. Хотите экономить топливо — мерзнем, хотим тепло — платим. А теперь к цифрам — средний расход зимой в городе при положении климата +23 был около 7 л/100 км. В морозы за -30 ( в этом году минимально было -42) максимальный расход вырос до 9-10л/100 км. Много это или мало?
5
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ГИТЛЕРОФИЛЫ не юлите, у тойоты самые лучшие, надежные и ликвидные гибриды, другого не дано... То что там немцы пытаются пукать - в попытках отобрать у тойоты гибридных покупателей, это конвульсии от безисходности... Очень интересует сколько как Вы говорите "ПРЕМИУМ ГИБРИДОВ" было реализовано в России??? И сколько не менее премиумальных гибридных лексусов накатывает пробеги по россии в течение последних 10 лет??? Немцам надо ещё очень много времени для того что бы получить тот уровень тойотовского опыта, которым она (ТОЙОТА) обладает в данный момент...
4
4
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
Про расход масла.
У меня ни когда не было расхода масла в 1л. на 1000км. Максимум 0.5 литра на 10000 км. У Камри был примерно такой же.
эти цифры мне сказали в автосалоне шкода менеджеры по продажам когда я хотел покупать шкоду октавия новую, данные были по 1.2 литровому мотору.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
Он хотя бы есть, в отличии от Японцев.
В музее под колпаком?
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
В музее под колпаком?
По расходу коменты закончились, минусуем от бессильной злобы :)?
2
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
Он хотя бы есть, в отличии от Японцев.
и что толку что он есть, создать можно хоть на дровах авто, но дальше это не прокатит.
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Пиндешь.... Текст с сайта мой приус до 9-10 л. доходит.... http://moyprius.ru/prius-i-ras... А как дела с расходом топлива обстоят зимой? Этот вопрос возникает у многих скептиков. Ответ: Зимой расход напрямую зависит от температуры окружающей среды, вернее от температуры в салоне. Дело в том, что отопление Приуса жидкостное и тепло берется из системы охлаждения бензинового двигателя. Для того, чтобы в салоне стало тепло, бензиновый мотор будет расходовать топливо (не выключаться) даже если тяговая батарея полностью заряжена. Длительность интервалов работы бензинового двигателя будет зависеть от минуса на улице и выставленной на климат-контроле желаемой температуры в салоне. Хотите экономить топливо — мерзнем, хотим тепло — платим. А теперь к цифрам — средний расход зимой в городе при положении климата +23 был около 7 л/100 км. В морозы за -30 ( в этом году минимально было -42) максимальный расход вырос до 9-10л/100 км. Много это или мало?
Не знаю как у кого у моего приуса расход примерно 6л. зимой. Я понимаю что для вагиноводов это из области фантастики.
3
4
Ответить
 
Колпино
Сообщений: 4
заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км (суммарный запас хода достигает 820 км)

Т.е. объём бака 15,6 литра всего?
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
эти цифры мне сказали в автосалоне шкода менеджеры по продажам когда я хотел покупать шкоду октавия новую, данные были по 1.2 литровому мотору.
Это бред, не могли они этого сказать им продавать надо, даже если бы это было так, я за год проехал 10 т. км. и ничего не доливал у меня 1.8 по вашей информации я должен был долить 10 л. вы реально соображаете чего несете????
2
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Пиндешь.... Текст с сайта мой приус до 9-10 л. доходит.... http://moyprius.ru/prius-i-ras... А как дела с расходом топлива обстоят зимой? Этот вопрос возникает у многих скептиков. Ответ: Зимой расход напрямую зависит от температуры окружающей среды, вернее от температуры в салоне. Дело в том, что отопление Приуса жидкостное и тепло берется из системы охлаждения бензинового двигателя. Для того, чтобы в салоне стало тепло, бензиновый мотор будет расходовать топливо (не выключаться) даже если тяговая батарея полностью заряжена. Длительность интервалов работы бензинового двигателя будет зависеть от минуса на улице и выставленной на климат-контроле желаемой температуры в салоне. Хотите экономить топливо — мерзнем, хотим тепло — платим. А теперь к цифрам — средний расход зимой в городе при положении климата +23 был около 7 л/100 км. В морозы за -30 ( в этом году минимально было -42) максимальный расход вырос до 9-10л/100 км. Много это или мало?
например у меня у знакомого на фольце кадди с 1.2 мотором в -30 под 15 вылетает расход
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Не знаю как у кого у моего приуса расход примерно 6л. зимой. Я понимаю что для вагиноводов это из области фантастики.
Если на улице было около 0, ты тошнил 40 км/ч и не включал печку может быть, только нах такая езда нужна?
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Dron Arh:
В музее под колпаком?
Ездит по дорогам в отличии от Японских
2
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
и что толку что он есть, создать можно хоть на дровах авто, но дальше это не прокатит.
Еще ни кто не знает покатит ли японский.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
Он хотя бы есть, в отличии от Японцев.
4
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Это бред, не могли они этого сказать им продавать надо, даже если бы это было так, я за год проехал 10 т. км. и ничего не доливал у меня 1.8 по вашей информации я должен был долить 10 л. вы реально соображаете чего несете????
я пишу то что мне сказали я далеко не ребенок чтоб тут сказки писать и враньем заниматься
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Если на улице было около 0, ты тошнил 40 км/ч и не включал печку может быть, только нах такая езда нужна?
Обычная езда по городу в потоке, как на обычном авто.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
например у меня у знакомого на фольце кадди с 1.2 мотором в -30 под 15 вылетает расход
Очередной бред, опять какие-то знакомые, что такое вообще Фольц кадди? Ты можешь и на приусу до 15 догнать если включить климат на полную и будешь нормально на педаль давить..
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
эти цифры мне сказали в автосалоне шкода менеджеры по продажам когда я хотел покупать шкоду октавия новую, данные были по 1.2 литровому мотору.
Говорить одно, владеть и знать другое. В Тойте то же говорили, что расход масло это норма для камри, типо..............в книжке же написано.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
Ездит по дорогам в отличии от Японских
По каким дорогам он ездит? Ссылку в студию.
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Признаю (частично) свою не осведомленность. Умник здесь ты(много знаешь).
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей к522рв02:
Если правда всё как пишут - то просто шикарно!!! Но вот в отношении реального расхода топлива в буклетах Ауди всегда врали безбожно про расход бензина, занижая реальные показатели минимум в полтора раза... Или как всегда это расход при езде накатом с горки.
все врут про расход, хотя нет, никто не врёт, можно уложиться в тот расход который указан производителем, но это надо не ехать, а накатам накатывать и всё повыключать в тачке кроме движка, а при нормальном движении всегда на литра полтора -два больше выходит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
Еще ни кто не знает покатит ли японский.
по крайней мере японцы не обкатывают свои технологии на покупателях в отличии от вага.
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Dron Arh:
По каким дорогам он ездит? Ссылку в студию.
. http://ru.wikipedia.org/wiki/B... Гуглить умеешь? Дальше найдешь сам.
4
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
по крайней мере японцы не обкатывают свои технологии на покупателях в отличии от вага.
А как же Тойтовская роботизированная коробка? С ней они вообще об-с-р-а-лись
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
я пишу то что мне сказали я далеко не ребенок чтоб тут сказки писать и враньем заниматься
Ну вы сами то пытались задуматься 10 л., в мой двиг входит 4,5 литра, а в 1.2 видимо еще меньше, за 10 тыс. пробега, сгорает 3 полных двига масла? Вы в это поверили - жесть, а потом говорят откуда слухи беруться про масложор, седят ребята на форуме и мне владельцу Фольца доказывают, что я должен был долить 10 л. масла, ни долил ни грамма вот ПРАВДА!
2
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Очередной бред, опять какие-то знакомые, что такое вообще Фольц кадди? Ты можешь и на приусу до 15 догнать если включить климат на полную и будешь нормально на педаль давить..
это маленький комерческий грузовичок, он когда покупал его тоже заверили в автосалоне что больше 10 по городу не выйдет а на деле оказалось иначе.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
lex80:
по крайней мере японцы не обкатывают свои технологии на покупателях в отличии от вага.
ВАГ за свои ошибки отвечает, ремонтировал DSG бесплатно даже после окончания гарантии, а вот с Тойотовскими роботами людили остались без поддержки, что верно, то верно....
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Стильно, строго, бодрячком. Почти идеал.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
коммунист:
все врут про расход, хотя нет, никто не врёт, можно уложиться в тот расход который указан производителем, но это надо не ехать, а накатам накатывать и всё повыключать в тачке кроме движка, а при нормальном движении всегда на литра полтора -два больше выходит.
MaxKem:
Очередной бред, опять какие-то знакомые, что такое вообще Фольц кадди? Ты можешь и на приусу до 15 догнать если включить климат на полную и будешь нормально на педаль давить..
Чтоо с ними спорить. Один умник доказывал мне, что его Королла в городе с пробками и прогревами, расходует 9,5 литров (1.6 автомат)Поспорили, прокатились и получили 13.5.
А НА СЧЕТ РАСХОДА ТОПЛИВА, ВРУТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Есть с чем сравнить. Была и Хонда ,Тойта, Опель, Мерс у всех разлет на 3-4 литра.
4
2
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
Ну вы сами то пытались задуматься 10 л., в мой двиг входит 4,5 литра, а в 1.2 видимо еще меньше, за 10 тыс. пробега, сгорает 3 полных двига масла? Вы в это поверили - жесть, а потом говорят откуда слухи беруться про масложор, седят ребята на форуме и мне владельцу Фольца доказывают, что я должен был долить 10 л. масла, ни долил ни грамма вот ПРАВДА!
мне конечно никогда не владеть ихней продукцией, потому что не пойму политику малообьемных моторов, но октавия нью очень нравится и поэтому я у них спрашивал про двигателя и пишу то что они мне сказали.
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Dron arh красава держи пятифан заткнул Вагинофилов прям как в 45)))))
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
Dron arh красава держи пятифан заткнул Вагинофилов прям как в 45)))))
Чем же он заткнул??
3
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
MaxKem:
ВАГ за свои ошибки отвечает, ремонтировал DSG бесплатно даже после окончания гарантии, а вот с Тойотовскими роботами людили остались без поддержки, что верно, то верно....
я знал что за робот вспомнят это потому что последний аргумент в защиту вага, но если вы такой осведомленный то должны знать что все поломки связаны с неправильной эксплуатацией, т.е люди а не трансмиссия и не условия эксплуатации.
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
lex80:
по крайней мере японцы не обкатывают свои технологии на покупателях в отличии от вага.
они потом просто отзывают сотнями тысяч и всё.
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
тем что гидроген был выпущен 100 экземпляром в 2007г и с того времени не кто кроме вас о его существовании даже и незнал, в то время как тойота запланировала сирийное производство уже в следующем году... и этим всё сказано...
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
lex80:
я знал что за робот вспомнят это потому что последний аргумент в защиту вага, но если вы такой осведомленный то должны знать что все поломки связаны с неправильной эксплуатацией, т.е люди а не трансмиссия и не условия эксплуатации.
И почему же они ее перестали выпускать?
Да и еще, тоже самое могу сказать и Ваговский автомат, ломается по причине не правильной эксплуатации. У меня ничего не ломается. Эксплуатирую правильно,а не тащусь в пробках на стандартном режиме.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
А на счет коробки да робот не удался и то по вине юзеров но что делает тойота - прекращает производство и всё а что делает ваг - мучайтесь, обслуживайте но продолжайте глотать...
3
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
тем что гидроген был выпущен 100 экземпляром в 2007г и с того времени не кто кроме вас о его существовании даже и незнал, в то время как тойота запланировала сирийное производство уже в следующем году... и этим всё сказано...
Не знали только Японоводы.
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
богатырь86:
А на счет коробки да робот не удался и то по вине юзеров но что делает тойота - прекращает производство и всё а что делает ваг - мучайтесь, обслуживайте но продолжайте глотать...
Сказочник)
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
коммунист:
все врут про расход, хотя нет, никто не врёт, можно уложиться в тот расход который указан производителем, но это надо не ехать, а накатам накатывать и всё повыключать в тачке кроме движка, а при нормальном движении всегда на литра полтора -два больше выходит.
yahoo...:
В рекламном проспекте приуса тоже 3.9 заявлен расход, по факту меньше 7 не получается. Но даже литров семь это смешной расход для такого авто будет с 408 л.с.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Dr Proctor:
Расход по трассе?
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ессно....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VasMan:
И почему же они ее перестали выпускать?
Да и еще, тоже самое могу сказать и Ваговский автомат, ломается по причине не правильной эксплуатации. У меня ничего не ломается. Эксплуатирую правильно,а не тащусь в пробках на стандартном режиме.
правильно и сделали - облегчили владельцам жизнь и поставили обычный автомат который беспроблемно чувствует себя в наших условиях.
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
lex80:
если вы такой осведомленный то должны знать что все поломки связаны с неправильной эксплуатацией, т.е люди а не трансмиссия и не условия эксплуатации.
То, что люди на 50% не умеют пользоваться ни МКПП ни АКПП ни DSG - верно, но и условия эксплуатации игнорировать не нужно!

Немцы НЕ позиционируют DSG как "трансмиссию для городских пробок" - напротив некоторые даже отмечали, что стихия этого узла - ТРАССА.

Клиент в половине случаев - технически не подкованный субъект и иногда делает неверные предположения из серии "мне для города нужен автомат...автомат - это тот, который не МКПП".
А дилеры то (продавцы, а не производители) не спешат говорить своему клиенту о том, что данный вид автоматической трансмиссии не особо то дружит с тем режимом в котором клиент собирается его юзать..

Итого:
Производитель (допустим ВАГ) выпускает без вариантов ДСГ,
Потребитель (юзер) не знает что это такое и с чем это едят,
Дилер (сэйлс) не спешит рассказывать детали и просвещать юзера,
Юзер пользуется как умеет,
Дилер, получив деньги за авто не особо то спешит решать проблемы...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
@lex@nder:
вот наконец - то золотые слова особенно после "итого", вот я из - за этого езжу на машине выпущенной в японии для японцев, где ничего не надо доделывать, ни по каким отзывным компаниям ездить, не надо в автосалоне доказывать что это не ты сломал и т.д и т.п
 
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Про расход... Зимой, во Владе, редко выходит больше 7 литров. А если ехать км 10-15 и того меньше... Климат на +21. Летом больше 5 литров при обычном стиле езды не получалось. Если топить и нк о чем не думать в холод за -30, то литров 8 может сожрет, но это слишком много и слишком редко.... PRIUS 20 2006 г. Смогу 3л/100ум сделать))))
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Барчелло:
Про расход... Зимой, во Владе, редко выходит больше 7 литров. А если ехать км 10-15 и того меньше... Климат на +21. Летом больше 5 литров при обычном стиле езды не получалось. Если топить и нк о чем не думать в холод за -30, то литров 8 может сожрет, но это слишком много и слишком редко.... PRIUS 20 2006 г. Смогу 3л/100ум сделать))))
как бы это странно не звучало, западная часть россии еще очень далека от восточной в понимании гибридов
 
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
богатырь86:
ГИТЛЕРОФИЛЫ не юлите, у тойоты самые лучшие, надежные и ликвидные гибриды, другого не дано... То что там немцы пытаются пукать - в попытках отобрать у тойоты гибридных покупателей, это конвульсии от безисходности... Очень интересует сколько как Вы говорите "ПРЕМИУМ ГИБРИДОВ" было реализовано в России??? И сколько не менее премиумальных гибридных лексусов накатывает пробеги по россии в течение последних 10 лет??? Немцам надо ещё очень много времени для того что бы получить тот уровень тойотовского опыта, которым она (ТОЙОТА) обладает в данный момент...
Боюсь им еще и лицензию у тойоты купить придется, или поменяться, как бмв. А то так и придется лишниие коробки в машины запихивать, тк схемы гибридности луче чем уже запатентованная придумать не получается.
5A-FE, 1AZ-FE
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Барчелло:
Про расход... Зимой, во Владе, редко выходит больше 7 литров. А если ехать км 10-15 и того меньше... Климат на +21. Летом больше 5 литров при обычном стиле езды не получалось. Если топить и нк о чем не думать в холод за -30, то литров 8 может сожрет, но это слишком много и слишком редко.... PRIUS 20 2006 г. Смогу 3л/100ум сделать))))
При сравнении расхода в городе нужно понимать, что расход зависит от, собственно, города. У нас город в поперечнике 4 км и пешеходные переходы через 300 м, плюс светофоры. Зимой плюс прогревы и короткий пробег. Летом получаю расход в городе 6,5-7 не тошня.
В то же время в Тюмени я легко укладываюсь в городе в расход 5 л/100км, при всех прочих равных условиях, с учетом, что там перегоны между светофорами больше.

Зимой за счет прогревов и коротких поездок расход 10. Недавно ездил много по городу и километров 20 по пригороду, расход 5.
Так что, все относительно.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Так 450Н устувпает этому Таурегу и стоит чуть дешевле, 200-300 тыс., при этом его же дизельный аналог 3.0 TDI ни в чем не превосходит и стоит почти на лям больше...
А что как раньше не написал что в 10 раз хуже? 450ый в минималке стоит на 600 тысяч дешевле гибридного таурега. Думаю если говорим о тех части, то высчитывать допы смысла нет.
Оф данные:
Тур имеет 379(налог за 333) л.с. 6.5 сек и средний расход 8.2, 2300кг вес. 3.6млн
RX 300 (249!) 7.8 сек. расход 6.3 2200кг 3млн.

Каждый может сделать свои выводы. Калькулятор говорит что тур на 20% дороже, на 25% мощнее что можно отнести к более мощному двигателю, вернее нагнетателю, но при этом на 30% менее экономичен, за что + можно поставить гибридности RX (и 100 кг веса).
Кто более надежен и продаваем надеюсь не надо описывать. В наших условиях еще налогооблагаемая база "радует"
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
богатырь86:
Где эти пискуны которые визжали, что Тойота по уровню развития ещё долго будет догонять немецкую тройку??? Действительность доказывает обратное - недавно ваг впихнул гибрид в табурег, теперь ауди пыхтит пытаясь всех удивить гибридом??? Получается с точностью да наоборот немцы своими судорагами уже не знают как привлечь к себе покупателей и отважились на перенятие передовых узкоглазых разработок...
А по существу - этот уадюн всего лишь концепт существующий в основном на бумаге, в то время как тойота уже собаку съела на гибридном рынке - выпуская и реализуя не один десяток лет 3 (безпроблемные и надежные) модели. Вывод один сами немцы уже осознали тупиковость развития своих проектов и потихоньку начинают производство гибридов. Так что немцы в данный момент далеко по зади.
вы с луны свалились? Ауди уже давно гибриды делает и продает и даже на российском рынке. Зайдите на сайт Ауди или любой сайт дилера и посмотрите хоть что у нас продается. А видите только Тойоту и ничто другое не признаете, а потом такие безграмотные посты пишите.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
1
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
VBS:
вы с луны свалились? Ауди уже давно гибриды делает и продает и даже на российском рынке. Зайдите на сайт Ауди или любой сайт дилера и посмотрите хоть что у нас продается. А видите только Тойоту и ничто другое не признаете, а потом такие безграмотные посты пишите.
скажите где искать аж самому интересно, нигде не могу найти
 
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
 
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
MaxKem:
Приус, вместе с лидером гибритизации Тойотой, покуривает в сторонке :)
Это концепт, вот когда пойдет в серию, и действительно покажет заявленные характеристики, тогда скажем " Браво Ауди".
 
5
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
что то как то все вокруг да около, информация минимальная, кроме как из чего сделана батарея и все, в духе ауди как все хорошо как все прекрасно.
 
1
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
AndreyLucky:
С динамикой приоры??? Все с Вами понятно - за рулем Приуса даже не сидели! Дальнейшая дискуссия безсмысленна! А что до цены то да...не маленькая она...но по сравнении с ценой на Audi будет казаться копейками!!!
Этот Макскем тролль, не спорь с ним.
2
3
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
Кызылчанин:
Это концепт, вот когда пойдет в серию, и действительно покажет заявленные характеристики, тогда скажем " Браво Ауди".
уже были попытки у некоторых производителей, но на этом все и закончилось.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну нет денег на немецкую машину а хочется. От того и появляются тролли ненавистники. Ребята зависть-очень большой грех
5
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dron Arh:
Не знаю как у кого у моего приуса расход примерно 6л. зимой. Я понимаю что для вагиноводов это из области фантастики.
А посмотрите здесь! Отзыв о Volkswagen Golf Фантастика или нет. Нафига Приус за 1,5 лимона, когда Гольф в 2-а раза дешевле и кушает почти столько же. Да за всё время эксплуатации эти денюжки не отобьются, а приятней ездить на Гольфе.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Гибриды, шмибриды, экономия.... Какая нафиг экономия? Люди окститесь. Гибрид стоит в полтора раза дороже одноклассников с ДВС. Эту разницу вы не истратите на бензин за все время эксплуатации гибридного авто. Особо удивляет когда начинают говорить про экологичность гибридов, но почемуто забывают что при изготовление аккумуляторов и оборудования для гибридов выбрасывается больше загрязняющих веществ чем выделит бензиновый авто за годы.
Все это пока что игрушки. И примус хваленый тоже игрушка, дает реальную экономию в 1.5 - 2 литрана сотню, а цена у него какая относительно не гибридов? То то же.. Гибрид это усложнение конструкции, что конечно благо если в планах через 3-5 лет утилизировать авто.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1692
Выгода от гибрида, такая же как от энергосберегающих ламп.
3
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
бобоно:
Гибриды, шмибриды, экономия.... Какая нафиг экономия? Люди окститесь. Гибрид стоит в полтора раза дороже одноклассников с ДВС. Эту разницу вы не истратите на бензин за все время эксплуатации гибридного авто. Особо удивляет когда начинают говорить про экологичность гибридов, но почемуто забывают что при изготовление аккумуляторов и оборудования для гибридов выбрасывается больше загрязняющих веществ чем выделит бензиновый авто за годы.
Все это пока что игрушки. И примус хваленый тоже игрушка, дает реальную экономию в 1.5 - 2 литрана сотню, а цена у него какая относительно не гибридов? То то же.. Гибрид это усложнение конструкции, что конечно благо если в планах через 3-5 лет утилизировать авто.
правильный гибрид упрощает конструкцию. Если в однокласники гранту не записывать то не на много тот же приус дороже авенсиса(пока его у нас продавали) при более менее одинаковых ТТХ(кроме расхода). Ну а с введением норм евро 6,7... и далее с обычными двс- аналогами(с дизелями и иеще раньше) будет то же что у нас со 100Ватными лампочками. Их просто не будет тк по экологичности не впишутся. Так что выбирать не придется. Или гибрид или какая-нибудь 0.5 литровая квадротурбо жужжалка одноразовая
5A-FE, 1AZ-FE
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
pnsi:
правильный гибрид упрощает конструкцию. Если в однокласники гранту не записывать то не на много тот же приус дороже авенсиса(пока его у нас продавали) при более менее одинаковых ТТХ(кроме расхода). Ну а с введением норм евро 6,7... и далее с обычными двс- аналогами(с дизелями и иеще раньше) будет то же что у нас со 100Ватными лампочками. Их просто не будет тк по экологичности не впишутся. Так что выбирать не придется. Или гибрид или какая-нибудь 0.5 литровая квадротурбо жужжалка одноразовая
А ты ничо не попутал)) Приус и авенсис в одноклассники записал)))) Ладно хоть не с крузаком сравнил. Это разные классы))) Да даже отбросим эту условность)) подумаешь какието классы))) Но цена, бро.. Цена говорит сама за себя...цена на авенсис стартует от 870 тыров, а примус 1300, чуешь маненько разницу? 1300-1800=430, округлим до 400.. На четыресто тысяч вечнодеревянных можно приобрести 400 000/35 =11 428 литров бензина!!!! ОДИНАДЦАТЬ ТОНН МАТЬ ЕГО БЕНЗИНА!! А учитывая что приус экономичнее на 3-4 литра ты не проедешь столько чтобы эту разницу отбить)))
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
380 тыс.км тебе нужно проехать чтобы отбить эту разницу)))) А рядовой россиянин при пробеге 20 тыс км в год(если он конечно не таксист на межгороде)))) такую дистанцию проедет за 19 лет. Чез 19 лет ты забудешь, что у тебя когдато вообще приус был)))
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
бобоно:
А ты ничо не попутал)) 1300-1800=430, округлим до 400..
от я писака 1300 -870=430 так правильно конечно
2
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Эта машина не пойдет в серию. Концепт построен, чтобы показать какой будет новая TT. Так было и с первым и со вторым поколением.
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance
3
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
бобоно:
А ты ничо не попутал)) Приус и авенсис в одноклассники записал)))) Ладно хоть не с крузаком сравнил. Это разные классы))) Да даже отбросим эту условность)) подумаешь какието классы))) Но цена, бро.. Цена говорит сама за себя...цена на авенсис стартует от 870 тыров, а примус 1300, чуешь маненько разницу? 1300-1800=430, округлим до 400.. На четыресто тысяч вечнодеревянных можно приобрести 400 000/35 =11 428 литров бензина!!!! ОДИНАДЦАТЬ ТОНН МАТЬ ЕГО БЕНЗИНА!! А учитывая что приус экономичнее на 3-4 литра ты не проедешь столько чтобы эту разницу отбить)))
Не верится? однако цифры - вещь упрямая. Когда веник продавался в РФ было у него несколько комплектаций, самая навороченная по фаршу, динамике и цене как раз с приусом практически пуля в пуля были. И цена около 1100 у обоих была. Приус правда короче... но ровно на те же 30см на которые аурис короче короллы ибо хетчбек. Цифры сам все смотрел на тоета.ру. когда веник еще продавался. Так что нет такой разницы в цене. И 11 мать их тонн бензина лишь плод некорректного сравнения.
5A-FE, 1AZ-FE
2
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ТТХ конечно огооонь!!
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
бобоно:
А ты ничо не попутал)) Приус и авенсис в одноклассники записал)))) Ладно хоть не с крузаком сравнил. Это разные классы))) Да даже отбросим эту условность)) подумаешь какието классы))) Но цена, бро.. Цена говорит сама за себя...цена на авенсис стартует от 870 тыров, а примус 1300, чуешь маненько разницу? 1300-1800=430, округлим до 400.. На четыресто тысяч вечнодеревянных можно приобрести 400 000/35 =11 428 литров бензина!!!! ОДИНАДЦАТЬ ТОНН МАТЬ ЕГО БЕНЗИНА!! А учитывая что приус экономичнее на 3-4 литра ты не проедешь столько чтобы эту разницу отбить)))
Можно еще вторичный рынок посмотреть. Возьием 20-й кузов. Средняя цена 400 тыс (правый руль). Теперь просто берес расход одноклассника ДАЖЕ летом (хрен с ней с зимой). 5 литров против 10-12л. Итого: 33*10=330 руб/100км против 5*33=165 р/100км. Каждые 100 км я экономлю 165рублей. 400000/165 чтобы полностью окупить мои 400 тыс с покупки гибрида мне нужно проехать чуть более 200000 тысяч км. Каждый год экономия составляет порядка 100000 тысяч рублей!!! Ну и зачем мне рассматривать негибриды? А если еще сравнивать расход зимой, плюс расходники и прочую ерунду, то тогда гибрид вообще прошлым веком кажется... Хотя доказывать... Вон, за последний год на дорогах уже каждая 8-10 -ая машина ПРИУС!!
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
Возьием 20-й кузов. Средняя цена 400 тыс (правый руль).
Ваш 20 кузов страшен, да еще и правый руль. У меня дизель одноклассник даже выше, какие 10-12 литров, по трассе так же, в городе чуть выше.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Про расход правильнее писать "2 литра на ПЕРВУЮ сотню километров".
Бггг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
Ваш 20 кузов страшен, да еще и правый руль. У меня дизель одноклассник даже выше, какие 10-12 литров, по трассе так же, в городе чуть выше.
)) здоровья Вашему дизелю, и в морозы не хворать.
О вкусах не спорят.
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dr Proctor:
хочешь, я тебе расход сделаю 3.5 литра ? Если ты сфоткал такие цыфры, это не значит, что она хавает эти литры, а чисто для фотографии можно постараться и вообще в 1 литр уложиться . Приус расходует по трасе около 7 литров, если конечно ехать , а не накатом котиться.
1
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
коммунист:
хочешь, я тебе расход сделаю 3.5 литра ? Если ты сфоткал такие цыфры, это не значит, что она хавает эти литры, а чисто для фотографии можно постараться и вообще в 1 литр уложиться . Приус расходует по трасе около 7 литров, если конечно ехать , а не накатом котиться.
Сейчас за бортом -22 у меня. Приус мерзнет со вчерашнего дня. Мне надо ехать 200 км по трассе и около 50 по городу. Мой стиль вождения агрессивнее среднего, по трессе меньше 110 редко еду, пенсионерить не собираюсь... Я обнулю расход и сфоткаю, а потом сравним с дизелями, малолитражками и т.п. Поверьте 7 литров сделать по трассе на приусе, даже на 20-м, нужно безбожно топить.
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
    
Южная Якутия или пр
Сообщений: 1258
Нее, ну а чё?..) Очень правдивые цифры расхода на этом концепте - с учетом конечно катков накачаных эдак до 6-ти атмосфер, наполированного до состояния бабуиновых яиц кузова, с заклеенными щелями капота, дверей и т.п., залитого 108-го бенза от лучшего производителя авиабензинов и самое главное накатиком, на-ка-ти-ком в условиях идеального полигона с попутным ветерком... Дык чё бы и нет - как раз в два литра и уложиться...)))
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
sub174:
"Благодаря таким показателям разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, а заявленный расход топлива при этом составляет 1,9 л/100 км"
В это невозможно поверить.
Может они имели ввиду 19 литров.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
BLAKCPOWER:
Может они имели ввиду 19 литров.
Хотя, если он может проехать 50 км на электро моторах на скоростях до 130, то если скорость сбросить до 50-60запаса хода хватит км на 60-80, а оставшиеся на бензине доехать, то и получится что расход 1,9.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Inzer":
Ну нет денег на немецкую машину а хочется. От того и появляются тролли ненавистники. Ребята зависть-очень большой грех
+1
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Поэтому я бы взял Туарег 3.0 турбодизель, который ни в чем не уступает гибридному Лексусу при этом стоит на 800 тыров дешевле, экономию топлива при жизни не отобьешь, мне гибрид не интересен, я считаю, что затраты на него себя абсолютно не оправданы...
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Novolet:
Такое ощущение, что у модели A6 Allroad просто отрезали задние боковые двери, а вообще симпатично смотрится, молодёжно.
Ага, авто для студентов...)
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
The1:
суммарный запас хода - 820 км, расход 1,9 л.
Вопрос: сколько литров составляет топливный бак?
Примерно 16 литров.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
. http://ru.wikipedia.org/wiki/B... Гуглить умеешь? Дальше найдешь сам.
Я понимаю это всё же не нулевой выхлоп (бенз. двигатель тоже есть)
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
коммунист:
хочешь, я тебе расход сделаю 3.5 литра ? Если ты сфоткал такие цыфры, это не значит, что она хавает эти литры, а чисто для фотографии можно постараться и вообще в 1 литр уложиться . Приус расходует по трасе около 7 литров, если конечно ехать , а не накатом котиться.
Сделай. Жду.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VasMan:
Расход по трассе?
Без разницы
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ни разу не видел на улицах города Екатеринбурга какой либо другой гибрид кроме тойоты и лексуса, где же они ездят?
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
VBS:
А посмотрите здесь! Отзыв о Volkswagen Golf Фантастика или нет. Нафига Приус за 1,5 лимона, когда Гольф в 2-а раза дешевле и кушает почти столько же. Да за всё время эксплуатации эти денюжки не отобьются, а приятней ездить на Гольфе.
Я бы за 1,5 млн. приус новый тоже не взял.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
бобоно:
Гибриды, шмибриды, экономия.... Какая нафиг экономия? Люди окститесь. Гибрид стоит в полтора раза дороже одноклассников с ДВС. Эту разницу вы не истратите на бензин за все время эксплуатации гибридного авто. Особо удивляет когда начинают говорить про экологичность гибридов, но почемуто забывают что при изготовление аккумуляторов и оборудования для гибридов выбрасывается больше загрязняющих веществ чем выделит бензиновый авто за годы.
Все это пока что игрушки. И примус хваленый тоже игрушка, дает реальную экономию в 1.5 - 2 литрана сотню, а цена у него какая относительно не гибридов? То то же.. Гибрид это усложнение конструкции, что конечно благо если в планах через 3-5 лет утилизировать авто.
Ты ошибаешься друг, в 1998году можно было так думать, лет через ... все будем на таких ездить.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Барчелло:
Сейчас за бортом -22 у меня. Приус мерзнет со вчерашнего дня. Мне надо ехать 200 км по трассе и около 50 по городу. Мой стиль вождения агрессивнее среднего, по трессе меньше 110 редко еду, пенсионерить не собираюсь... Я обнулю расход и сфоткаю, а потом сравним с дизелями, малолитражками и т.п. Поверьте 7 литров сделать по трассе на приусе, даже на 20-м, нужно безбожно топить.
Согласен на 100% ещё нужно умудриться такой расход сделать.
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Поэтому я бы взял Туарег 3.0 турбодизель, который ни в чем не уступает гибридному Лексусу при этом стоит на 800 тыров дешевле, экономию топлива при жизни не отобьешь, мне гибрид не интересен, я считаю, что затраты на него себя абсолютно не оправданы...
Чего Бы я сам взял Бы если Бы у меня такие деньги были Бы на машину - я знать не могу тк у меня их нет. А когда(если) будут тогда и буду думать. К 2020му(мне как раз с ипотекой разобраться к тому времени) году обещают евро 7, и дизель, ему удовлетворяющий, может уже на лям больше гибрида стоить. А сейчас выпущенные туры боюсь до того времени не доедут, в отличие от тоетовский гибридов
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
)) здоровья Вашему дизелю, и в морозы не хворать.
О вкусах не спорят.
Вот вот, только и знаете про дизель какие то сплетни, как некоторые про батарейки приуса.
Все честно)))))
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Dron Arh:
Ни разу не видел на улицах города Екатеринбурга какой либо другой гибрид кроме тойоты и лексуса, где же они ездят?
Как где, по шоурумам автосалонов ездят, да и то не всех. Ладно Россия, я больше скажу, в калифорнии, где приус наверно каждая 10-20ая машина в потоке я(в 2010г) не тоетовских гибридов видел крайне редко. И они точно были не немецкие, а местные.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
pnsi:
Как где, по шоурумам автосалонов ездят, да и то не всех. Ладно Россия, я больше скажу, в калифорнии, где приус наверно каждая 10-20ая машина в потоке я(в 2010г) не тоетовских гибридов видел крайне редко. И они точно были не немецкие, а местные.
Много раз уже говорили, там гибрид стоит дешево, если бы в России гибрид стоил как жигули, все бы ездили на приусе. У нас жигули каждая вторая машина, особенно в регионах. Интересно если бы гибридов немецких было бы больше, наверно бы очень переживали)))) Откуда такая фанатская любовь к марке в целом??
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Я обнулю расход и сфоткаю, а потом сравним с дизелями, малолитражками и т.п. Поверьте 7 литров сделать по трассе на приусе, даже на 20-м, нужно безбожно топить.
Моя Калина по трассе укладывается в 5,7 литра. Выкладывайте, чо там ваш Приус покажет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
pnsi:
Чего Бы я сам взял Бы если Бы у меня такие деньги были Бы на машину - я знать не могу тк у меня их нет. А когда(если) будут тогда и буду думать. К 2020му(мне как раз с ипотекой разобраться к тому времени) году обещают евро 7, и дизель, ему удовлетворяющий, может уже на лям больше гибрида стоить. А сейчас выпущенные туры боюсь до того времени не доедут, в отличие от тоетовский гибридов
Сейчах 6 летних Туарегов дизельных море причем в отличном состоянии, так что и в 2020 при надлежащем уходе будут хозяев радовать...
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pnsi:
Как где, по шоурумам автосалонов ездят, да и то не всех. Ладно Россия, я больше скажу, в калифорнии, где приус наверно каждая 10-20ая машина в потоке я(в 2010г) не тоетовских гибридов видел крайне редко. И они точно были не немецкие, а местные.
Тоже заметил это "гуляя" по картам гугла мэп в пендостане.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Useroff:
Моя Калина по трассе укладывается в 5,7 литра. Выкладывайте, чо там ваш Приус покажет.
Здорово.
А в -25 по городу с пробками и с печкой во сколько укладываешься? (заводишися вообще)
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
i_garrik:
Много раз уже говорили, там гибрид стоит дешево, если бы в России гибрид стоил как жигули, все бы ездили на приусе. У нас жигули каждая вторая машина, особенно в регионах. Интересно если бы гибридов немецких было бы больше, наверно бы очень переживали)))) Откуда такая фанатская любовь к марке в целом??
там так-то на все машины цены нам на зависть (
У меня нет любви или ненависти к какой-то марке авто в целом. Просто гибриды все интересуют, к сожалению пока теоретически. А конкретнее техническая их реализация. Ну в меру собственного разумения я вижу что лучшая схема создана и запатентована со всех сторон тавотой. Остальные производители (раньше просто смеявшиеся над этим) теперь пытаются впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Деваться им просто некуда, нормы экологичности заставляют. Да вот беда все хорошее запатентовано. Получаются только монстры какие-то типа вольта(машина года типа, только больше не выпускается, ибо рынок это не принял), ё-мобиля(наш симметричный "ответ") или этого ауди с лишней коробкой, который так и останется прототипом. Ну или тура гибридного которого живьем мало кто видел.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
MaxKem:
Сейчах 6 летних Туарегов дизельных море причем в отличном состоянии, так что и в 2020 при надлежащем уходе будут хозяев радовать...
у меня соседа по гаражу, пенсионера, дустер радует. А до этого шаха 20летняя тоже радовала. Очень субъективный показатель.
Мне вот интересна цена надлежащего ухода за дизельным 6-10 летним туром. В сравнении с аналогичным гибридным лексусом.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
Здорово.
А в -25 по городу с пробками и с печкой во сколько укладываешься? (заводишися вообще)
Пробки не показатель, знаешь ли. Максимум расхода, который видел - 13,9. Прогрев + короткие поездки по пробкам.

Заводится без прогревов до -33.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Забыл написать что на тауреге еще намного приятней сердить чем на псевдо тойоте
MaxKem:
Поэтому я бы взял Туарег 3.0 турбодизель, который ни в чем не уступает гибридному Лексусу при этом стоит на 800 тыров дешевле, экономию топлива при жизни не отобьешь, мне гибрид не интересен, я считаю, что затраты на него себя абсолютно не оправданы...
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Сейчас за бортом -22 у меня. Приус мерзнет со вчерашнего дня. Мне надо ехать 200 км по трассе и около 50 по городу. Мой стиль вождения агрессивнее среднего, по трессе меньше 110 редко еду, пенсионерить не собираюсь... Я обнулю расход и сфоткаю, а потом сравним с дизелями, малолитражками и т.п. Поверьте 7 литров сделать по трассе на приусе, даже на 20-м, нужно безбожно топить.
Как и обещал... Проехал 231 км, общий пробег больше 160.000км, 2006 года приус.Температура от -27 до -11. Расход 6 литров, и то, только потому, что закусился с Alion каким-то на выезде из Владивостока (150-160 топили дальше Зари, я его вытянул)))каюсь, неправ(((...)
А так, если есть возможность обогнать-обгоню. Если один на трассе - 100-110 км/ч. Во Владивостоке накатал чуть больше 40 км в пробках по сопкам... Последние графики за 30 минут-показатель того, что можно ехать в такие холода и с расходом меньше 5л/100км. Если ни в чем не отказывать себе на дороге- 6-7 л100км.
ТЕПЕРЬ ЖДУ ВАШИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ))) Тошните на своих полторашках в правом ряду свои 70 км/ч для расхода 10 литров ))) Бугагага)))) Гибридоводам привет! ))
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Useroff:
Пробки не показатель, знаешь ли. Максимум расхода, который видел - 13,9. Прогрев + короткие поездки по пробкам.
Заводится без прогревов до -33.
Да что ты говоришь, пробки не показатель, т.е. в пробках двиган у тебя выключается, печка греет, и бензин не расходуется.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Барчелло:
У меня аналогично на 20-ке. 16,0-17,0 км.л. (антирадар кстати такой же)
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
если присмотреться на фотки-видно одометр с пробегом ДО и ПОСЛЕ, тепературу и время-просто доказательство того, что расход 6л/100км зимой (климат на +22). Летом 4-5 л/100км.
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Думаю на этом комментарии можно окончить)))))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Барчелло:
Думаю на этом комментарии можно окончить)))))
Согласен, победил - ПРИУС!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
Да что ты говоришь, пробки не показатель, т.е. в пробках двиган у тебя выключается, печка греет, и бензин не расходуется.
Пробки не показатель, потому что в пробке машина больше стоит, чем едет, а двигатель работает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Гибридоводам привет! ))
И действительно, привет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Dron Arh:
Согласен, победил - ПРИУС!
Это было ожидаемо)) просто интересно, где эти мега экономичные, экологичные, сверхдинамичные дизели?? Кстати, соляра в которых, по цене 98 бенза (можно на каждые их 5 литров прибавляем +1 - 36(Дт)-32(Аи)=4 руб. 32/4=8 рублей с каждого литра, т.е. на их 7-9 л/100 км накидываем ровно +1литр (36 руб). ))))))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
И действительно, привет.
Пожалуйста температуру за бортом и пробег на этих 5,7 л/100 км.
Я сейчас не поленюсь и выложу расход 99КМ/Л. !!!!!!!!
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
Пожалуйста температуру за бортом и пробег на этих 5,7 л/100 км.
Я сейчас не поленюсь и выложу расход 99КМ/Л. !!!!!!!!
причем вполне реальный с графиками и т.п. )))
ну а пока в отмеску вот это)))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Useroff:
И действительно, привет.
Епт. по трассе, а по городу?
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
причем вполне реальный с графиками и т.п. )))
ну а пока в отмеску вот это)))
чуть больше 3л/100км на протяжении 60км!! =))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
Пробки не показатель, потому что в пробке машина больше стоит, чем едет, а двигатель работает.
Так это как раз и показатель! Расход-то мерится на 100км =) или в км/л. Думаю в пробках Ваш расход будет не меньше 8 КМ/ на одном Литре =)
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
И действительно, привет.
1,5 на механике? =)))
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Пожалуйста температуру за бортом и пробег на этих 5,7 л/100 км.
Я сейчас не поленюсь и выложу расход 99КМ/Л. !!!!!!!!
-10 - -15, пробег около 1000 км.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
1,5 на механике? =)))
1,6 на механике.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
Епт. по трассе, а по городу?
Барчелло изначально про трассу говорил, причем тут ты со своим городом.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Useroff:
Барчелло изначально про трассу говорил, причем тут ты со своим городом.
Дак что расход по трассе то мерить, он по трассе всегда не большой на средестатистической машине.
Ты мне по городу скажи свой расход.
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ну еще один пример достойный)
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Так это как раз и показатель! Расход-то мерится на 100км =) или в км/л. Думаю в пробках Ваш расход будет не меньше 8 КМ/ на одном Литре =)
Я ж говорю, в предновогодних пробках у меня расход и до 14 литров доходил. Хрен ли толку так расход замерять, если средняя скорость движения 5 км/ч ))) Это не движение, а онанизм )
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
Ты мне по городу скажи свой расход.
Если без пробок, то 7-9, в зависимости от плотности движения и стиля езды.
По поводу замера расхода в пробках я высказался чуть выше.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
По городу делаю 8-8,5 литров на шкоде 2007года при не пенсионерском стиле езды(летом)
Трасса 5,7-6,5 в зависимости от маршрута и средней скорости.
Зимой по городу 9-10 литров. Машина стоила новая 600к.
Не спорю что приус экономичнее, но гланвый вопрос за сколько я искатаю разницу в цене на наши авто если брать оба сновья?)) эта мнимая экономия окупится лет через дцать к тому времени авто уже несколько раз сменю
Хочешь заработать- работай!
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
Барчелло изначально про трассу говорил, причем тут ты со своим городом.
Дык в городе я и в 4-5 л/100 км уложусь не напрягаясь и зимой и с пробками и с горками и т.п.
Возвращаемся к старым гибридосрачам. зачем сравнимать свой ИДЕАЛЬНО-МИНИМАЛЬНЫЙ расход ВАТНОЙ МАЛОЛИТРАЖКИ с расходом Приуса в довольно неблагоприятных услоиях??? У меня минимальный расход 99км/л. Именно с таким расходом я езжу на работу (3 км под небольшим наклоном =), батарейки хватает).
Тогда давайте сравним вместимость, комплектацию и динамику?? Вы можете похвастать 10 сек до сотни? А ESP+EBD+BAS+ABS в стандартной комплектации тоже идут??
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Шкодовод:
никто не спорит. Покупка нового приуса для экономии ОЧЕНЬ спорное дело. Да и если почитать отзывы и пообщаться с гибридоводами-лишь около 5-10% покупают из ДЛЯ ЭКОНОМИИ. Для остальных это второстепенный фактор...Так сказать, приятный бонус)
Hybrid synergy drive
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Зачем сравнимать свой ИДЕАЛЬНО-МИНИМАЛЬНЫЙ расход ВАТНОЙ МАЛОЛИТРАЖКИ с расходом Приуса в довольно неблагоприятных услоиях???
Для гибрида город как раз - единственно благоприятные условия, ибо единственное, за счет чего экономится топливо на гибриде - это рекуперация.
Барчелло:
Тогда давайте сравним вместимость, комплектацию и динамику?? Вы можете похвастать 10 сек до сотни? А ESP+EBD+BAS+ABS в стандартной комплектации тоже идут??
А давайте цену сравним.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
Для гибрида город как раз - единственно благоприятные условия, ибо единственное, за счет чего экономится топливо на гибриде - это рекуперация.А давайте цену сравним.
Вы не правы. Рекуперация это далеко не определяющий фактор экономичности. Непостоянная работа ДВС -город. Постоянная скорость-трасса. Вот залог низкого расхода. Колеса-то крутит не только ДВС и батарея. ДВС может передавать момент на колеса при этом через зарядовый генератор давать ток и на заряд ВВБ и на питание тягового генератора, который в свою очередь тоже передает момент на колеса.
Кстати, чем меньше рекуперация, тем лучше для экономии))
А есть ещё такая фишка как Pulse and Glide. Стиль езды на приусе, когда достигается максимальная экономия) Газ на 2/3, разгон до нужной скорости+20-30 км/ч, потом накатом при заглушенном ДВС, потом всё заново. Я пробовал так, добивался 3л/100км за 50км. Но очень тяжело ехать в таком режиме долго...
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Useroff:
А давайте цену сравним.
Давайте сойдёмся на том, что автомобили просто разного класса. (динамика, расход, опции, размер и т.п.)
Hybrid synergy drive
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Барчелло:
Ребята вы все показатели компов выкладываете, а они у Вас не пиндят? На всех моих предыдущих авто компьютеры показывали меньший расход чем на самом деле в Приусе такой проблемы нет? Как то слабо верится, что комп может точный расход показывать...этоя я не про Приус, а вообще про автомобильные компы...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Барчелло:
Колеса-то крутит не только ДВС и батарея. ДВС может передавать момент на колеса при этом через зарядовый генератор давать ток и на заряд ВВБ и на питание тягового генератора, который в свою очередь тоже передает момент на колеса.
Я, может, и прогуливал физику в школе, но пока еще помню, что энергия не берется ниоткуда.
И если батарея разрядится при разгоне старте, то она будет должна зарядиться от генератора, который создаст дополнительную нагрузку на двигатель.
И вращение тягового генератора тоже создает дополнительную нагрузку на, что приводит к дополнительному расходу. При этом КПД системы двигатель-генератор-электромот ор ниже, чем у механической передачи.
Так что условиях равномерного движения Приус со всеми его умными гибридными системами вообще ничем не отличается от обычной овощной малолитражки, только утяжелен бесполезными в этом режиме батареями и генераторами.
Барчелло:
А есть ещё такая фишка как Pulse and Glide. Стиль езды на приусе, когда достигается максимальная экономия) Газ на 2/3, разгон до нужной скорости+20-30 км/ч, потом накатом при заглушенном ДВС, потом всё заново. Я пробовал так, добивался 3л/100км за 50км. Но очень тяжело ехать в таком режиме долго...
По-моему, этот режим можно на любой машине использовать. Разогнался, и катись накатом, ЭБУ в режиме ПХХ отрубит подачу топлива, так что тратиться оно будет только при разгоне. Хотя тут я теоретизирую.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Ребята вы все показатели компов выкладываете, а они у Вас не пиндят? На всех моих предыдущих авто компьютеры показывали меньший расход чем на самом деле в Приусе такой проблемы нет? Как то слабо верится, что комп может точный расход показывать...этоя я не про Приус, а вообще про автомобильные компы...
Я тоже думал об этом, но расход всегда сверяю по заправке, полный бак, ресет пробег и до полного бака, летом получалось на полном баке 45-л, 1000км. проезжать (город-трасса)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
MaxKem:
Как то слабо верится, что комп может точный расход показывать...этоя я не про Приус, а вообще про автомобильные компы...
На исправном автомобиле компу вполне можно верить.
Если давление топлива в рампе в норме, и форсунки исправны, то комп точно знает, сколько горючки он налил.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
До приуса ездил на аурисе, дак на бортовом компе 8,0-9,0л., по заправкам на мой взгляд больше получалось.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
До приуса ездил на аурисе, дак на бортовом компе 8,0-9,0л., по заправкам на мой взгляд больше получалось.
На заправках литр - это понятие переменное ))
Помнится, как-то нам в 45 литровый бак 47 литров залили.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Useroff:
На заправках литр - это понятие переменное ))
Помнится, как-то нам в 45 литровый бак 47 литров залили.
Всякое бывает, я в свой 45- литровый бак больше 44 никогда не влазило, до горлышка.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Первым делом, когда купил приуса, сверил расход компа с реальным. Расхождения есть... 0,3- 0,4 литра причем как в большую, так и в меньшую сторону! Возникал вопрос о правдивости тех ЛИТРОВ, но на заправке... Тоже бывало, что в бак 45 л, влезало аж 48! Аля РосНефть...(
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Барчелло:
Первым делом, когда купил приуса, сверил расход компа с реальным. Расхождения есть... 0,3- 0,4 литра причем как в большую, так и в меньшую сторону! Возникал вопрос о правдивости тех ЛИТРОВ, но на заправке... Тоже бывало, что в бак 45 л, влезало аж 48! Аля РосНефть...(
Круто, ладно хоть не 50.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Useroff:
Так что условиях равномерного движения Приус со всеми его умными гибридными системами вообще ничем не отличается от обычной овощной малолитражки, только утяжелен бесполезными в этом режиме батареями и генераторами.По-моему, этот режим можно на любой машине использовать. Разогнался, и катись накатом, ЭБУ в режиме ПХХ отрубит подачу топлива, так что тратиться оно будет только при разгоне. Хотя тут я теоретизирую.
Почему-то не выходит по трассе включить круиз и долго не отключать. То тихоход, то кочки, то деревня то еще чего. Одних только фур сколько по трассе встречается. Вот приус оттормаживаясь батарею заряжает, а не гибриды колодки греют. Вот и энергия.

При идеально равномерном движении он еще отличается циклом аткинсона у которого меньше насосных потерь за счет отсутствия момента на низах. Низы ему не нужны, там у электродвигателя тяга паровозная. А так имеем имеем чуть выше кпд двигателя. И второе - у приуса очень даже малое Сх (0,26), аэродинамика то есть, мало кто сравнится. Вот еще экономия.

Если на обычном авто отрубить подачу топлива то будет очень даже такое нормальное торможение двигателем, далеко не укатишься. На мехе можно нейтралку врубить, чтоб просто катиться. Но тогда двиг на холостых будет бенз кушать. Можно еще и заглушить как некоторые газелисты делают, (надеюсь никто так делать не будет), но и тогда с приусом не сравниться, тк это просто качение, а приус потихоньку высасывая батарейку прокатится дальше пропорционально запасенному заряду.
5A-FE, 1AZ-FE
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Пасход в 1.9 литра они считают так:
50 км едешь на электродвигателе в гору, а остальные 50 км с горы на бензиновом двигателе с расходом в 3,8 литра. (0 + 3,8) / 2 = 1,9

Ну или вот пример:
Суммарный запас хода составляет 820 км, в таком случае при расходе 1,9 литра ёмкость бака составляет 820/100 * 1,9 = 15,58 литра.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить