Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Aston Martin перейдет на двигатели Mercedes-AMG

Aston Martin перейдет на двигатели Mercedes-AMG

26 Июля 2013 | 19534 просмотра

25 июля 2013 года компании Mercedes-AMG GmbH и Aston Martin Lagonda Ltd. объявили о техническом партнерстве. Договор о намерениях был заключен вчера, а все юридические соглашения будут подписаны уже к концу года.

В рамках партнерства специалисты AMG будут поставлять английскому производителю суперкаров двигатели V8 собственной разработки, а также некоторые компоненты электрики и электроники. Что Мерседес получит взамен? Видимо, в технологиях Астона в компании не заинтересованы, так что немцам перейдет 5% акций Aston Martin Lagonda Ltd.

В настоящее время на моделях Aston Martin используются двигатели V8 и V12, разработанные компанией Ford. Причем недавно договор о поставках этих силовых установок был продлен еще на 5 лет.

Комментарии

     
Углегорск
Сообщений: 3431
все ради бабок
42
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 83
макларен уходит астон приходит
41
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Хоть надьжней станут!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
61
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4009
Через пару лет еще и в Тольятти собирать начнут)))
Считаешь у страны нет будущего? Сделай своё будущее без страны...
162
5
Ответить
    
Сообщений: 1409
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
114
34
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
правильный выбор
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
26
8
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают
Теперь это признал и Астон Мартин.
71
7
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Лада наша хоть что нибудь взяла бы от зарубежных производителей)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
34
25
Ответить
 
Сообщений: 5726
я думаю мерседес решил мартина к рукам прибрать..Хотя зачем..Для астона конечно данное событие только в пользу.Двигатели от AMG хорошие двигатели
19
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Жду тест Кларксоном в топ-гире нового астона с мериновским двиглом!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
48
2
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
Ну ёлки-палки. И так не было денег на Астон, так теперь с двигателем от АМГ тем более не будет.
Любитель корпоративного право.
51
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
evgenuuu:
я думаю мерседес решил мартина к рукам прибрать..Хотя зачем..Для астона конечно данное событие только в пользу.Двигатели от AMG хорошие двигатели
Я бы не удивился, если б wagовский концерн его к рукам прибрал, они уже половину топовых и не только марок скупили: порше, ламбо, бугати, бентли, сеат, шкода, Ауди, сканиа, ман. Ничо не забыл?))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
21
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
parfenov7055:
Лада наша хоть что нибудь взяла бы от зарубежных производителей)))
Еще в 1964 г. Взяли всё что смогли)))
MosKvich-Combi и всё такое...
58
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Забыл!!! Еще же у них теперь Еще и дукатти!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
19
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Для астона это не просто позор.
subaru forester моя ласточка
11
21
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Kruger:
Для астона это не просто позор.
Какой нафиг позор??? До этого на Фордовских гонять значит не позор был??? Всё правильно делают, не если сами не смогут сделать лучше, тогда лучший двигатель покупают. Только из лучшего можно сделать то, что потом можно продать.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
33
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Сергей к522рв02:
Какой нафиг позор??? До этого на Фордовских гонять значит не позор был??? Всё правильно делают, не если сами не смогут сделать лучше, тогда лучший двигатель покупают. Только из лучшего можно сделать то, что потом можно продать.
Полностью поддерживаю. AMG хорошие и мощные моторы.
21
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 26
Подскажите, Астон все еще принадлежит Форду, или уже нет?
10
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Сказать по правде не знал, что у Астона были фордовские двиги, зато теперь понял откуда у форда астоновский дизайн в последних моделях...
25
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
теперь астоны будут вваливать еще сильнее, двигатели АМГ никто не мог упрекнуть в недостатке мощности... а даже наоборот, в переизбытке крутящего момента
:D
жизнь боль, когда резя в ноль
24
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
parfenov7055:
Лада наша хоть что нибудь взяла бы от зарубежных производителей)))
Хммм, статья про два автопроизводителя: Астон Мартин и Мерседес, которые продают свои авто за тонны денег. Казалась бы при чем тут Лада?

З.Ы. Да не мучайтесь вы так. Не нравиться Лада - что про нее вспоминать, настроение портить, купите себе Астон Мартин или Мерин в версии от АМГ и радуйтесь жизни. Они правда "чуток" по-дороже, но за хороший автомобиль не жалко же?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
2
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
Скажи это Горацио Пагани
... и тут появились зайчатки разума
22
 
Ответить
   
Сообщений: 524
У нас в провинции, не только не купишь такие авто, но и не увидишь!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
4
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
ЕвгенУфа:
Я бы не удивился, если б wagовский концерн его к рукам прибрал, они уже половину топовых и не только марок скупили: порше, ламбо, бугати, бентли, сеат, шкода, Ауди, сканиа, ман. Ничо не забыл?))))
забыл..точнее ошибся..Скания самостоятельный производитель , его Вольво хотела купить, но облом, пришлось им Рено Трак покупать...
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
Нет в бизнесе такого понятия "стыдно". Есть понятие прибыли и рентабельности
fingineers.ru
23
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Всю славу англичане растеряли. Такие имена и все под немцев ушло...
5
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
С AMG двигателями не сталкивался, но гражданские двигатели от мерседес амно страшное, блоки одноразовые. Фордовские большеобъемники гораздо надёжней.
11
27
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
это нужно сказать компании пагани,не так ли?
за деяние любое, воздастся любому (с)
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
MaxNin:
Подскажите, Астон все еще принадлежит Форду, или уже нет?
он не принадлежал ему никогда.
за деяние любое, воздастся любому (с)
2
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
alex454:
забыл..точнее ошибся..Скания самостоятельный производитель , его Вольво хотела купить, но облом, пришлось им Рено Трак покупать...
Ну как бэ ваг владеет 70%...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Главное у Астона-кузов,а какой там двс многим владельцам по ровну наверное,главное шоб не меньше V8.
19
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Ну что, достойный союз
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
manu154:
Главное у Астона-кузов,а какой там двс многим владельцам по ровну наверное,главное шоб не меньше V8.
Не стою в очереди на Астон-Мартин, но сильно бы задумался о покупке - на фиг мне мотор Мерседес, Форд тем более. Английские машины такого уровня имеют свою ауру, которой у Мерса не будет никогда. Они просто из разных миров. Понятно, что Астон, очевидно, не имеет инвестиций на разработку своих моторов, а жаль. Никому не навязываю своего мнения.
11
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
N-Stein:
он не принадлежал ему никогда.
да ладно, с 1994 по 2006 (вроде так). Он точно был под фордом как и ягуар
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Новость для простого чселовека неинтересна...
8
4
Ответить
 
Сообщений: 251
jdm-люб:
Новость для простого чселовека неинтересна...
ага. простым людям интересно когда таможню уберут для японии чтобы марк можно было гнать
19
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
мерин и в астоне мерин)))
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Англичане удивляют...
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
Неистовый вожак:
да ладно, с 1994 по 2006 (вроде так). Он точно был под фордом как и ягуар
Он был подконтрольным,но не принадлежал.
за деяние любое, воздастся любому (с)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 200
Хорошая новость для Aston Martin. Их технологии давно устарели. Там кроме выверенного стиля (который тоже пора освежить) ничего не осталось. У AM нет никаких технологий, которыми кто-либо может заинтересоваться. 5% акций AM для Daimler - это капля в море. Просто небольшой имидж-проект (почти благотворительный).
2
3
Ответить
 
Сообщений: 200
MaxNin:
Подскажите, Астон все еще принадлежит Форду, или уже нет?
У "Форда" остались 5% акций, которые американцы оставили у себя "ради стратегического присутствия". Относительно недавно (до 2006 года) Ford Motor принадлежали все 100% акций Aston Martin.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
Не удивлюсь если это будет в том числе двигатель 1,6 Turbo как для следующего сезона Формулы-1.
Это наша зима! ;)
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Apriot:
Через пару лет еще и в Тольятти собирать начнут)))
получится мега автомобиль - ваз с AMG двигателем, вот тогда получится настоящая ГРАНТА СПОРТ и красные нитки будут уместны!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Им виднее
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
петропавловск камч
Сообщений: 3425
А как же традиции британского автопрома!? Продажные бриты. Попробовали бы у нас поставить этот црушный мотор на гранту сразу бы получили конскую пошлину и полит информацию по первому каналую
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
romanez:
А как же традиции британского автопрома!? Продажные бриты. Попробовали бы у нас поставить этот црушный мотор на гранту сразу бы получили конскую пошлину и полит информацию по первому каналую
сам понял что написал?в грантах тоже****** не русский двс стоит.
за деяние любое, воздастся любому (с)
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Молодцы, конечно... но как-то пофиг. Я на Астон ещё даже копить не начал.
2
1
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 108
Ну всё, теперь Все Астоны в Саратове резко подешевеют, СМИ запестрят объявлениями о продаже старых и выстроится очередь за новыми AMGшными, новость на злобу дня.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Work t:
Хоть надьжней станут!
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Оregon:
ага. простым людям интересно когда таможню уберут для японии чтобы марк можно было гнать
+ много
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
ну вот и Aston Martin сдулся...
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Вопрос не в тему, противники правого руля, вы правда считаете пятилетки прули, как правило в жирных комплектациях, ибо JDM, хламом и утилем и что лучше вместо них, взять ваз? Внимание, речь о пятилетках и свежее.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
18
Ответить
     
Сообщений: 2887
gunn40:
Английские машины такого уровня имеют свою ауру, которой у Мерса не будет никогда. Они просто из разных миров. .
эх,ведь верно же говоришь,к астону еще бентли и роллс-и вот она люксовая тройка не имеющая аналогов. а когда некоторые профэссоры-умники с пеной у рта начинают начинают доказывать равенство мерса с роллсом. ну это п.....ц авария в голове,курам на смех.
P.S я простой смертный и не надо мне советовать идти покупать роллса,а то начнется щяс вонь.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
kubang:
эх,ведь верно же говоришь,к астону еще бентли и роллс-и вот она люксовая тройка не имеющая аналогов. а когда некоторые профэссоры-умники с пеной у рта начинают начинают доказывать равенство мерса с роллсом. ну это п.....ц авария в голове,курам на смех.
P.S я простой смертный и не надо мне советовать идти покупать роллса,а то начнется щяс вонь.
будь проще - купи жигули:))))))))))))))))))
2
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
одобряю!
имейте совесть.
1
 
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
AMG отличные двиги, главное, чтобы астон коробас мериновскоий не втыкал и будет нормуль, экологичность, удешевление производства, ремонтоспособность. Хотя мне на Астоне не ездить никогда.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
Rufat:
Вопрос не в тему, противники правого руля, вы правда считаете пятилетки прули, как правило в жирных комплектациях, ибо JDM, хламом и утилем и что лучше вместо них, взять ваз? Внимание, речь о пятилетках и свежее.
Ясен пень.Их выкинули на помойку, а ты облизываешь слюни. И вообще,какого хора ты вбрасываешь на вентилятор? В статье речь о Aston Martin.
5
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
Zonda не стесняется, а Астону и подавно не стыдно
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kubang:
эх,ведь верно же говоришь,к астону еще бентли и роллс-и вот она люксовая тройка не имеющая аналогов. а когда некоторые профэссоры-умники с пеной у рта начинают начинают доказывать равенство мерса с роллсом. ну это п.....ц авария в голове,курам на смех.
Бэнтли-ВАГ, Роллс-БМВ
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
А зачем?
Freedom and peace!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Артём к@:
Zonda не стесняется, а Астону и подавно не стыдно
Астон-Мартин 100-летняя история, славное прошлое, Зонда - мелкосерийное производство, один из многих. Какие сравнения?
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
gunn40:
Астон-Мартин 100-летняя история, славное прошлое, Зонда - мелкосерийное производство, один из многих. Какие сравнения?
Как какие, раньше принадлежали, Форду, а сейчас сами по себе, и как им по вашему выживать, чтобы не загнуться за год?
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
gunn40:
Астон-Мартин 100-летняя история, славное прошлое, Зонда - мелкосерийное производство, один из многих. Какие сравнения?
Зонда - один из многих, гы-гы ))) а можно всех многих перечислить ? у меня почему-то кроме Koenigsegg, больше вариантов нет и то он послабже )))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
правильно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
MaxNin:
Подскажите, Астон все еще принадлежит Форду, или уже нет?
сегодня буду звонить в Мерседес,узнаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Solidol:
С AMG двигателями не сталкивался, но гражданские двигатели от мерседес амно страшное, блоки одноразовые. Фордовские большеобъемники гораздо надёжней.
Ну начнем с того,что сейчас все производители штампуют одноразовые двигатели.Тенденция такая.Ну если вы понимаете про что я.А вот насчет хамно,вы погорячились..Короллистый вы наш
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
evgenuuu:
.А вот насчет хамно,вы погорячились..Короллистый вы наш
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Маркетинговый ход.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Artoba:
Маркетинговый ход.
По вашему за Астоном очередь выстроится узнав, что у них ДВС - AMG ?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
Advokatishka001:
AMG конечно отличные двигатели делают, но фирме по производству спорткаров стыдно брать движки на стороне
на лучший в мире супер-спорткары(Pagani) ставят движки AMG, так что какому то астону лучше их использовать чем что то своё мудрить, если уж до этого у форда брали.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
[quote=ANDREI 54]будь проще - купи жигули:))))))))))))))))))[/quo te]
спасибо,неслабый хондыш с шестью цилиндрами юзаю
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Artoba:
Маркетинговый ход.
Артём к@:
По вашему за Астоном очередь выстроится узнав, что у них ДВС - AMG ?
Очередь выстроилась за дастерами и ларгусами,а здесь...читайте выше,там же ясно написано,что немцам перейдёт 5% акций Aston Martin Lagonda Ltd...
Просто мерседесовские маркетологи и инженеры наверное работают немного лучше,нежели их коллеги из форда...Одни разработали,а другие предложили на более взаимовыгодных условиях,вот англичане и решили сменить партнёра.
Хотя,с фордом их совместное партнёрство тоже будет продолжаться(вроде бы).
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Ronald:
на лучший в мире супер-спорткары(Pagani) ставят движки AMG, так что какому то астону лучше их использовать чем что то своё мудрить, если уж до этого у форда брали.
А 20 лет назад на лучший в мире суперкар Макларен ф1 ставили двиг БМВ V12.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Артём к@:
Зонда - один из многих, гы-гы ))) а можно всех многих перечислить ? у меня почему-то кроме Koenigsegg, больше вариантов нет и то он послабже )))
конегсиг слабже?!!! у хуайры 730лосей у agera r 1115 лосей,ну и кто тут кого слабей,а
?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 295
kubang:
конегсиг слабже?!!! у хуайры 730лосей у agera r 1115 лосей,ну и кто тут кого слабей,а ?
"не всё драгом меряется" (c) " https://Drom.ru цитаты и афоризмы."
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 295
ЕвгенУфа:
Я бы не удивился, если б wagовский концерн его к рукам прибрал, они уже половину топовых и не только марок скупили: порше, ламбо, бугати, бентли, сеат, шкода, Ауди, сканиа, ман. Ничо не забыл?))))
правда, несколько лет назад порше чуть сама весь ВАГ с потрохами не купила.. "закон о вольцвагене" помешал..
так что мал золотоник, да цука богатый
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
gunn40:
Не стою в очереди на Астон-Мартин, но сильно бы задумался о покупке - на фиг мне мотор Мерседес, Форд тем более. Английские машины такого уровня имеют свою ауру, которой у Мерса не будет никогда. Они просто из разных миров. Понятно, что Астон, очевидно, не имеет инвестиций на разработку своих моторов, а жаль. Никому не навязываю своего мнения.
Англичане делают медленные-премедленные УГ, которые на 402 м никогда не будут быстрее SLS AMG и даже некоторых гражданских AMG-моделей.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Demien:
А 20 лет назад на лучший в мире суперкар Макларен ф1 ставили двиг БМВ V12.
Неудивительно, что McLaren завязали с заимствованием. BMW научились делать двигатели только в 2010 году, когда модернизировали рядную турбошестерку, сместив пик крутящего момента с 1300 на 1200 оборотов в минуту.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Я против AMG-двигателей на астонах: не хочу, чтобы астоны позорили славу AMG, а своей криворукостью они будут!
6
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
gunn40:
Не стою в очереди на Астон-Мартин, но сильно бы задумался о покупке - на фиг мне мотор Мерседес, Форд тем более. Английские машины такого уровня имеют свою ауру, которой у Мерса не будет никогда. Они просто из разных миров. Понятно, что Астон, очевидно, не имеет инвестиций на разработку своих моторов, а жаль. Никому не навязываю своего мнения.
Современные технологии позволяют сейчас любому производителю породистость марки поддерживать. Как был у этих машин английский характер (несмотря на фордовский мотор), так и останется. Лотусы не становились менее "лотусными" от заимствования двигателей, равно как и рэйндж роверы.
Весь английский автопром давно уже принадлежит кому угодно, кроме самих англичан, но автомобили всегда получаются английские, как ни странно.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
gunn40:
Астон-Мартин 100-летняя история, славное прошлое, Зонда - мелкосерийное производство, один из многих. Какие сравнения?
про зонду насмешил,ну а бугатти?
пысы. зонда один из лучших спорткаров современности.
за деяние любое, воздастся любому (с)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
N-Stein:
сам понял что написал?в грантах тоже****** не русский двс стоит.
Сам понял, что написал? Обычный вазовский восьмиклапанник!
kubang:
эх,ведь верно же говоришь,к астону еще бентли и роллс-и вот она люксовая тройка не имеющая аналогов. а когда некоторые профэссоры-умники с пеной у рта начинают начинают доказывать равенство мерса с роллсом. ну это п.....ц авария в голове,курам на смех.
P.S я простой смертный и не надо мне советовать идти покупать роллса,а то начнется щяс вонь.
Астону неплохой аналог Джегьюар (не пинайте за кирилицу, лень переключаться) со своими эф-тайпом и экскеем. Да и порше имеют кэйман-эс, бокстер-эс, карреру и карреру-эс, соответствующие вэнтеджам (первые два), ди-би-9 и вэнквишу (каррера), виражу и ди-би-эс (каррера-эс). И стиль у них тоже такой самобытненький, и ценники (не касается каррер) неадекватные. Роллсу и бэнтли, даже если вы настаиваете на вычеркивании мерса, неплохим конкурентом является майбах. Ну и, конечно, хёндай со своим шикарным эквусом! Спортивным моделям типа континентл-джи-ти-спиид так и руки тянутся написать Мерина эс-эл-эс, но более адекватным является Ауди эр-8, причем с восьмицилиндровым двигом, так как 4,2 имеет тоже никакущий разгон и запредельную максимальную скорость. Не заменить только уже ушедший пятистам каких-то небедных парней Бруклэндс!
gunn40:
Всю славу англичане растеряли. Такие имена и все под немцев ушло...
Ну если аэмгэ принадлежит мерсу, а мерс американский, то логично предположить, что и аэмгэ американский! И о какой славе идет речь? Во-первых, все славные на месте: лотус свой собственный, больше у англичан ничего хорошего не было. Во-вторых, астон пока ни аэмгэ, ни мерсу, ни даймлеру - или кто там еще главный - не принадлежит. В-третих, заимствование двигателей не является потерей славы. Ну у меня машина корейская, а шины финские стоят. И мне что, вешать табличку "осторожно! карма не проверена"? А если в стране совсем нет заводов-производителей тех же шин, например? Это не повод автопоизводителю открывать нефтеперерабатывающий завод! Вот в соединенном королевстве, видимо, двигатели делать не умеют (а если не считать лотус, у которого даже тесла заимствует; то и кузова не умеют, подвески не умеют, коробки передач не умеют, электронные системы не умеют (особенно касается глючащей электроники старых лендроверов), интерьеры оформлять не умеют (касается даже лотуса)).
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
N-Stein:
про зонду насмешил,ну а бугатти?
пысы. зонда один из лучших спорткаров современности.
Ой, зря ты написал "спорткаров"! Мне ж не терпится написать все лучшие, по моему мнению.
И так: McLaren MP4-12C, Nissan GTR, Porsche 997 Turbo S, Audi R8 5.2 FSI Quattro, Mercedes-Benz SLS AMG GT, Porsche 991 Carrera S (быстрая как Turbo, но по управляемости большой скачок (из-за легкого смещения двигателя в кузове 991).
Вот если бы написал "суперкар", я бы назвал в конкуренты тот нереальный вайпер, который сейчас на втором месте по времени прохождения Nuerburgring Nordschleife... после зонды, да еще бы приплел Ferrari 458 Italia.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
N-Stein:
про зонду насмешил,ну а бугатти?
пысы. зонда один из лучших спорткаров современности.
ЗЫ посмотрел бы время вэйрона на нордшляйфе, сразу бы перестал уважать: продул всем, кому только можно (авентадору, Лексусу LFA, Ниссанке GTR, новому Вайперу)
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Otdelochnik:
Ясен пень.Их выкинули на помойку, а ты облизываешь слюни. И вообще,какого хора ты вбрасываешь на вентилятор? В статье речь о Aston Martin.
в смысле на помойку? ты в курсе что если аукционная оценка хотя бы 4B то это отличное состояние, как внешне, так и в техническом плане? помойка это то,на чем ты ездишь, запомни, если не разбираешься в вопросе, к чему суешь свое мнение?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 295
Einspritzung:
Ну если аэмгэ принадлежит мерсу, а мерс американский, то логично предположить, что и аэмгэ американский!
так, даймлер с мерсом уже как лет пять в разводе..
 
 
Ответить
     
петропавловск камч
Сообщений: 3425
N-Stein:
сам понял что написал?в грантах тоже****** не русский двс стоит.
за просвяти зам старый девяточный мотор
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
BuHT-85:
так, даймлер с мерсом уже как лет пять в разводе..
С крайслером не перепутали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
у АМГ каждый мотор собираются вручную одним человеком, потом на мотор шильдик вешают с его именем и фамилией
 
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
Rufat:
Вопрос не в тему, противники правого руля, вы правда считаете пятилетки прули, как правило в жирных комплектациях, ибо JDM, хламом и утилем и что лучше вместо них, взять ваз? Внимание, речь о пятилетках и свежее.
ты нормальный ?
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хорошие моторы!
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 40
Эти автомобили предназначены не нам,а тому золотому миллиону.Так чего же слюни пускать тех.харастеристики обсуждать.Наши авто прульки, тазики.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
[quote=Einspritzung. Роллсу и бэнтли, даже если вы настаиваете на вычеркивании мерса, неплохим конкурентом является майбах. Ну и, конечно, хёндай со своим шикарным эквусом! Спортивным моделям типа континентл-джи-ти-спиид так и руки тянутся написать Мерина эс-эл-эс, но более адекватным является Ауди эр-8, причем с восьмицилиндровым двигом, так как 4,2 имеет тоже никакущий разгон и запредельную максимальную скорость. Не заменить только уже ушедший пятистам каких-то небедных парней Бруклэндс!.[/quote]
да майбах ваш хваленный уже как пол-года клюшку на замок себе сделал,не вывозит против роллса и бентли. GT SPEED ДА БУДЬ он трижды медленее R8 и SLS суть то его не в этом чтобы всех уделать,как ты не понимаешь то,а в том что это БЕНТЛИ и точка, хоть и с ваговскими кишками,я уж промолчу про мюльсан и бруклэнд
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Einspritzung:
Я против AMG-двигателей на астонах: не хочу, чтобы астоны позорили славу AMG, а своей криворукостью они будут!
срочно звони AMG,может одумаются
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Einspritzung:
Я против AMG-двигателей на астонах: не хочу, чтобы астоны позорили славу AMG, а своей криворукостью они будут!
срочно звони AMG,может одумаются
kubang:
да майбах ваш хваленный уже как пол-года клюшку на замок себе сделал,не вывозит против роллса и бентли. GT SPEED ДА БУДЬ он трижды медленее R8 и SLS суть то его не в этом чтобы всех уделать,как ты не понимаешь то,а в том что это БЕНТЛИ и точка, хоть и с ваговскими кишками,я уж промолчу про мюльсан и бруклэнд
С Майбахом не все так просто.Промашка вышла в том,что выпустив последнюю модель,Мерседес начал выпуск s класса,практически с таким же набором функций и с очень похожим кузовом.Это было ошибкой.Зачем платить больше...Огромная промашка с кузовом,огромнейшая.Майбах надо было делать в аристократическом облике,даже возможно немного слизать кузовину у ролса.В остальном майбах гораздо лучше ройса..ну то что не хуже это точно..Я думаю,немцы взяли передышку.Через какое то время мы увидем новый Майбах
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
[quote=Rufat]в смысле на помойку? ты в курсе что если аукционная оценка хотя бы 4B то это отличное состояние, как внешне, так и в техническом плане? помойка это то,на чем ты ездишь, запомни, если не разбираешься в вопросе, к чему суешь свое мнение?Кури гриб,парниша))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 555
parfenov7055:
Лада наша хоть что нибудь взяла бы от зарубежных производителей)))
японская коробка ватомат
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
вот это новость!
...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 105
kubang:
конегсиг слабже?!!! у хуайры 730лосей у agera r 1115 лосей,ну и кто тут кого слабей,а
?
и что? кёнигсег не едит по сравнению с зондой
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ronald:
и что? кёнигсег не едит по сравнению с зондой
Чяво,чяво???? у пагани максималка 370 у агера р-443км(теоретическая) и совсем скоро эта машина присоедится к монстро-лиге вейрон и хенеси когда они подтвердят максималку,при том что же агера весит на 85 кило больше,разгон 2.8сек. у хуары 3.0сек. да и момент у агеры на 100ед,больше
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
evgenuuu:
срочно звони AMG,может одумаютсяС Майбахом не все так просто.Промашка вышла в том,что выпустив последнюю модель,Мерседес начал выпуск s класса,практически с таким же набором функций и с очень похожим кузовом.Это было ошибкой.Зачем платить больше...Огромная промашка с кузовом,огромнейшая.Майбах надо было делать в аристократическом облике,даже возможно немного слизать кузовину у ролса.В остальном майбах гораздо лучше ройса..ну то что не хуже это точно..Я думаю,немцы взяли передышку.Через какое то время мы увидем новый Майбах
может так и есть,на счет аристокузова-в точку
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Моторы от АМГ много лет подряд признаются самыми или одними из самых динамичных
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
 
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Точно британские марки это модно. Бентли принадлежит фольксвагену, роллс ройс принадлежит бмв. А мерседес бенц, чтоб не остаться в стороне решил тесно сотрудничать с атон мартин - одобряю, выиграют оба производителя.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
kubang:
может так и есть,на счет аристокузова-в точку
Вам в консультацию М.Вenc. надо,)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
dva78:
Вам в консультацию М.Вenc. надо,)
замолви там словечко,зарплаты там по нашим меркам шикарные.Вообщем я согласен
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
dva78:
Вам в консультацию М.Вenc. надо,)
спасибо,я подумаю
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
evgenuuu:
спасибо,я подумаю
нее, мне первому было предложение,поэтому я первый в очереди))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
kubang:
нее, мне первому было предложение,поэтому я первый в очереди))
ну вот,а я уже чюмоданы собрал...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
А почему тут гиперкары суперкарами называют?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
N-Stein:
про зонду насмешил,ну а бугатти?
пысы. зонда один из лучших спорткаров современности.
Да чхать мне на зонду и бугатти, ничем неинтересны машины без функционала.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Артём к@:
Как какие, раньше принадлежали, Форду, а сейчас сами по себе, и как им по вашему выживать, чтобы не загнуться за год?
Вот это и удивляет. Англичане производят впечатление консерваторов, людей, приверженных традициях. И слили, по сути, свой автопром. Как механики, они всегда были выше немцев, почему такой провал, непонятно.
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
AMG плохо не сделает!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
N-Stein:
сам понял что написал?в грантах тоже****** не русский двс стоит.
А чей же? Ниссан-Рено, что ли??? Не верю!
 
 
Ответить
саратов
Сообщений: 3
Уникальная возможность проверить свой авто на наличие штрафов,за не уплату штрафов грозит наложение двойного размера,либо адменистративный арест до 15 суток. так что мой вам совет делать все во время. а проверить можно тут nashname.ru
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kubang:
конегсиг слабже?!!! у хуайры 730лосей у agera r 1115 лосей,ну и кто тут кого слабей,а
?
смотрим рекорды Нюрбургринга изучаем, осмысливаем, сила она не в лосях, а в результатах )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить