Стартап Arrival с российскими корнями представил новый прототип электрического фургона

Стартап Arrival с российскими корнями представил новый прототип электрического фургона

07 Октября 2020 | 2210 просмотров

Британский стартап Arrival, создающий коммерческий электрический транспорт, представил доработанный прототип малотоннажного фургона для развоза товаров и почты в пределах города. 

Основателем Arrival является бывший российский бизнесмен и госслужащий Денис Свердлов. В России в 2007-2010 годах он был сооснователем и руководителем телекоммуникационной компании Yota, а в 2012-2013-м занимал пост замминистра связи федерального правительства. Фирму Arrival Свердлов создал после эмиграции из России в 2015-м. 

Новый прототип носит имя Beta. В сравнении с Alpha, показанной в 2018 году, у него полностью изменен кузов — теперь лобовое стекло установлено не вертикально, а под наклоном. В итоге дизайн стал менее запоминающимся, но с законами аэродинамики трудно бороться. Зато минималистичный стиль экстерьера сохранен.

Также теперь можно заглянуть внутрь кабины. Там заметен большой сенсорный экран, установленный по центру передней панели. 

В фургонах Alpha планируется использовать аккумуляторы LG Chem. В зависимости от потребностей общая емкость АКБ составляет от 44 до 130 кВт*ч. 

Старт поставок электрических фургонов Arrival намечен на первый квартал 2022 года. Британский стартап уже получил большие заказы. В частности, UPS, одна из крупнейших логистических компаний мира, собирается купить 10 000 таких машин. В развитие компании также инвестировала Hyundai-Kia. А ранее в октябре московский Дептранс сообщил о возможности выпуска электробусов Arrival в российской столице.

Arrival Van Beta
Arrival Van Beta
 
Arrival Van Beta
Arrival Van Beta
 
Arrival Van Beta
Arrival Van Beta
 
Arrival Van Alpha
Arrival Van Alpha
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
😌
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6418
Что бы застартапить?
Кого бы надуть?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
31
10
Ответить
Краснодар
первая версия мне больше нравится. пожелаем успеха
17
5
Ответить
 
Сообщений: 6418
Что подвигло замминистра связи федерального правительства слезть с мягчайшего кресла в Кремле и свалить за бугор?
45
5
Ответить
Cube
Лучше бы такое выпустил АвтоВАз или ГАЗ.
15
4
Ответить
Вот есть (были) талантливые же люди в наших министерствах, смотрите, что они могут на честно наворованно-вывезенное, тьфу, заработанное, конечно же, сделать в свободной стране, где ничем и никто "не душит бизнес".
Прямо гордость берет за матушку-Россию, что может рожать таких талантливых людей.
29
3
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Первая была определенно красивее. Вторая незамысловата за исключением сдвижной двери. Только ниша для двери все портит.
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Так, рендер уже есть - где прототип?
Иностранный Агент
10
1
Ответить
Попахивает крупным разводом и воровством бюджетных денег .
18
8
Ответить
Пыжжон
Что подвигло замминистра связи федерального правительства слезть с мягчайшего кресла в Кремле и свалить за бугор?
Накопленное бабло и отсутствие патологической жадности плюс острота ума позволяюшая сделать простой вывод -пора валить пока не посадили
27
3
Ответить
Вячеслав Ковалёв
Вот есть (были) талантливые же люди в наших министерствах, смотрите, что они могут на честно наворованно-вывезенное, тьфу, заработанное, конечно же, сделать в свободной стране, где ничем и никто "не...
Не будешь воровать посадят свои же . Будешь воровать все равно посадят рано или поздно . Чувак сделал единственно правильное решение наворовать ровно столько сколько нужно для того что бы свалить
15
3
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
Cube
Лучше бы такое выпустил АвтоВАз или ГАЗ.
Или МАЗ.
1
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
разрабы электромобилей никак не оторвутся от просмотров аниме под травку? бОльшая часть электромобилей не покупается как раз из-а якобы "футуристического" дизайна.
1
7
Ответить
Ельцин
Москва
И сколько еще таких же неограненных алмазов среди госслужащих, чиновничими талантами богата матушка Россия!
10
2
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Tiermann
разрабы электромобилей никак не оторвутся от просмотров аниме под травку? бОльшая часть электромобилей не покупается как раз из-а якобы "футуристического" дизайна.
Это коммерческий бусик, разную шнягу по городу возить, ему не нужна брутальная внешность.
7
3
Ответить
Ельцин
Москва
Tiermann
разрабы электромобилей никак не оторвутся от просмотров аниме под травку? бОльшая часть электромобилей не покупается как раз из-а якобы "футуристического" дизайна.
Такие дизайны расчитаны в основном на целевую аудиторию геи и лгбт. Техническая начинка для них второстепенна, главное чтобы выглядело модно и подчеркивало их стиль.
4
10
Ответить
Иван
Новосибирск
- российские корни, а плоды чьи?
- представил только картинки нового прототипа?
- электрический фургон старого воплощения есть?

а хорошую электрическую игрушку в качестве модели тоже надо стартапить?
1
6
Ответить
по-моему про него недавно что-то уже было?
 
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Раньше: как бы денег намутить?
Сейчас: как бы денег на стартапить?
9
3
Ответить
Нижневартовск
Владимир Владимирович Путин - наш уважаемый хозяин, под его мудрым руководством наша великая страна вот уже 20 лет встает с колен на зло всем врагам. Я очень рад, что у Владимира Владимировича после принятия поправок в Конституцию появилась возможность править нами после 2024 года еще 12 лет. С Днем рождения дорогой Владимир Владимирович, здоровья Вам и долгих лет жизни, будьте с нами всегда!
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6418
Александр Смелов
Владимир Владимирович Путин - наш уважаемый хозяин, под его мудрым руководством наша великая страна вот уже 20 лет встает с колен на зло всем врагам. Я очень рад, что у Владимира Владимировича после принятия...
Надеюсь, зарплату всю ему отправили по почте? Себе ничего не утаили?
8
1
Ответить
Александр Смелов
Владимир Владимирович Путин - наш уважаемый хозяин, под его мудрым руководством наша великая страна вот уже 20 лет встает с колен на зло всем врагам. Я очень рад, что у Владимира Владимировича после принятия...
он и сам в бункере старается вовсю сохраниться
5
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
Пыжжон
Что подвигло замминистра связи федерального правительства слезть с мягчайшего кресла в Кремле и свалить за бугор?
Даже он будучи замминистра свзяи понял, что создавать что-то новое в россии бессмысленно=)
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
В 2018 году сделали прототип, ничего не выпустили и уже сделали второй прототип. Через 3 года ещё сделают новый рисунок...Ну и какой смысл? Где реальные результаты? Где машины?
8
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Смысл в том, что бы поднять денег на стоимости фантиков-акций. И тихонько потом раствориться...
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7817
А где чудо мотор-колесо Дуюнова)))
3
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Стартап по повышению навыков рисования в фотошопе?
3
 
Ответить
djoq
Иркутск
Дизайн в стиле бесчинствующая 📦 Коробка.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Пыжжон
Что подвигло замминистра связи федерального правительства слезть с мягчайшего кресла в Кремле и свалить за бугор?
Он начал с себя, как завещали местные поцреоты! А чего добился ты?=)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Виталий Радонежский
Не будешь воровать посадят свои же . Будешь воровать все равно посадят рано или поздно . Чувак сделал единственно правильное решение наворовать ровно столько сколько нужно для того что бы свалить
Виталик, что за речи? Куратор ещё прочитает, уволят тебя=)
2
 
Ответить
Vadim_03
Виталик, что за речи? Куратор ещё прочитает, уволят тебя=)
Честность и доверие ! Вместе победим ( опять или снова )
 
 
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Что подвигло замминистра связи федерального правительства слезть с мягчайшего кресла в Кремле и свалить за бугор?
Он набрался бесценного управленческого опыта и с этим багажом уехал покорять мир :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Tiermann
разрабы электромобилей никак не оторвутся от просмотров аниме под травку? бОльшая часть электромобилей не покупается как раз из-а якобы "футуристического" дизайна.
Не согласен. Вернее согласен с тем, что дизайн электромобилей в основном го8но, но думаю, что не покупают из-за низких и лживых характеристик.
2
1
Ответить
7130763
Братск
роспил
1
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- Новый прототип - ув. редакция , в каком месте Вы видите прототип ?

это всего лишь рисунки , а никак не прототип

если для вас это одинаково , то хотя бы загуглите , чтоб увидеть колоссальную разницу
1
 
Ответить
   
Сообщений: 689
Kyojima
Так, рендер уже есть - где прототип?
вот и я о том же ниже
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
Artix
В 2018 году сделали прототип, ничего не выпустили и уже сделали второй прототип. Через 3 года ещё сделают новый рисунок...Ну и какой смысл? Где реальные результаты? Где машины?
в том то и дело , что есть только рисунки , до прототипов дело не доходило , кроме выдумки сочинителя новостей
 
 
Ответить