Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Apple передумала выпускать автомобиль

Компания Apple передумала выпускать автомобиль

18 Октября 2016 | 9362 просмотра
 Теперь фирма сосредоточится на разработке технологической платформы автопилота, которую можно предлагать сторонним компаниям.
Теперь фирма сосредоточится на разработке технологической платформы автопилота, которую можно предлагать сторонним компаниям.

Компания Apple больше не планирует выпускать собственный автомобиль. Теперь фирма сосредоточится на разработке технологической платформы автопилота, которую можно предлагать сторонним компаниям. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет агентство Bloomberg.

Резкая смена концепции автомобильного проекта Apple под названием Titan повлекла за собой крупные кадровые перестановки. В команде было задействовано порядка 1000 специалистов, сотни из которых перенаправили на другую работу или попросту уволили. Другие сотрудники сами покинули Apple на фоне возникшей вокруг проекта неразберихи. 

Напомним, Project Titan запустили в 2014 году. Изначальные планы и активный найм сотрудников из автопрома говорил об амбициозности программы — в Apple намеревались выпустить собственный автомобиль уже вскоре после 2020 года. Машина должна была произвести революцию в сегменте по аналогии с успехом iPhone в 2007 году.

К 2015 году проект увяз во внутренних спорах о дальнейшем направлении работы. Участники событий утверждают, что эта история стала «невероятным управленческим провалом».

Оставшимся в работе над Titan специалистам дали один год на то, чтобы доказать перспективность идеи создать платформу автопилота. Не исключено, что в случае успеха эти наработки могут стать основой для перезапуска проекта с собственным автомобилем Apple.

Комментарии

и без них есть кому в автосфере электромобильчики выпускать. Джобс бы такой проект не запустил
95
10
Ответить
  
Лабинск
Сообщений: 8
Давай новый АЙФОНЧИК!!!
28
79
Ответить
Иван
Новосибирск
Asanov:
Давай новый АЙФОНЧИК!!!
Их кто то еще покупает?
188
65
Ответить
777
Омск
И слава Богу !
38
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иван:
Их кто то еще покупает?
даже в очередях стоят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
96
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Арсентий Щербаков:
и без них есть кому в автосфере электромобильчики выпускать. Джобс бы такой проект не запустил
Да ладно... Вангуешь на досуге?
Ночь темна, ночью всякое бывает.
16
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
А жаль, могла перспективная выйти разработка. И конкуренция еще никому не вредила.
25
23
Ответить
12341
Владивосток
Вот это стабильность! Вроде работаешь в крупной компании, на нормальной должности, а потом раз - и уволили, потому что местный начальничек так решил. Слава богу я живу в России!
18
89
Ответить
     
Сообщений: 628303
Чудеса какие-то
Движение - жизнь
2
 
Ответить
Владивосток
эпл уже не те, 7 айфон тому подтверждение, 3 год топтания на месте, вот когда был Д***с это да, тогда была какая то магия эпл от Джобса, сейчас это ширпотреб. Думаю тоже самое было бы и с машинами.
69
20
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
К 2015 году проект увяз во внутренних спорах о дальнейшем направлении работы. Участники событий утверждают, что эта история стала «невероятным управленческим провалом».
Обычное для них дело, и так во всём: космос, атомная промышленность, военные разработки - то что является настоящими высокими технологиями. Много шума, куча потраченных денег, а на выходе пшик :)
30
9
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Автопилот от Apple.
Куча багов в Яблокофонах (да, их много! и не надо орать, что это не так) это личное дело любителей этих гаджетов. Но автопилот с багами - это угроза жизни и здоровью окружающих.
55
38
Ответить
Говорят нефтяное лобби губят подобные проекты. И еще говорят лично Путин в этом замешан. А Обама мне как то сказал что достаточно с вас и санкций, вы и так в жо....
55
10
Ответить
Alexandr
Артём
Ну и ладненько.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Когда же они передумают выпускать телефоны...
Мой отзыв: Volvo S80 2006
17
19
Ответить
Говорите Apple*****о, но это хотя бы более менее надежное*****о. Вот Самсунг, всем хорош, но ломается капец просто и не подлежит ремонту.
32
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
[quote=zz-den]Автопилот от Apple.
Куча багов в Яблокофонах (да, их много! и не надо орать, что это не так)/quote]
а где их нет?)) в андроид устройствах их еще больше, т.к андроид сам по себе один большой баг
в мобильно windows их еще больше
29
18
Ответить
Lie
Томск
Чёт без Джобса разброд и шатания. В прочем, предсказуемо.
19
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну и правильно..
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
zz-den:
Автопилот от Apple.
Куча багов в Яблокофонах (да, их много! и не надо орать, что это не так) это личное дело любителей этих гаджетов. Но автопилот с багами - это угроза жизни и здоровью окружающих.
Хоть один баг сможете назвать? Хотя нет, сначала будет вопрос попроще - айфон в реале видели? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
29
36
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
только яблока на колесах не хватает
fair man
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Компания Apple передумала выпускать автомобиль

Наконец-то прочитали комменты на Дроме, одумались)
46
 
Ответить
Денис
Владивосток
Их телефоны хотя бы не взрываются ;)
20
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Фирма называется "шо не зъим, то понадкусаю"))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
22
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Представляю .. стоят все за айфонами в очередях, больше понтов и пафоса, а выйдет колесофон дак вообще сутками спать народ не будет ))))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
18
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Egerize:
Фирма называется "шо не зъим, то понадкусаю"))).
)))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Alex1234567:
Хоть один баг сможете назвать? Хотя нет, сначала будет вопрос попроще - айфон в реале видели? )))
И Айфон и Айпад крутил в руках именно с целью выявления багов. Принимал участие в споре - кто больше найдет багов.
А называть... "Да имеющий глаза да увидит", а для остальных, кусок УГ останется верхом технологий, что им не говори.
15
25
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Sergey Kolmakov:
Говорите Apple*****о, но это хотя бы более менее надежное*****о. Вот Самсунг, всем хорош, но ломается капец просто и не подлежит ремонту.
Не бзди, юзал 1 год S6 все просто зашибись, ничего не зашеркано, не сломано, не потрескано!
Просто может не в кредит?! Или может просто не неряшливый?!
Ибо понабирают в кредит за папины с маминой деньги, потом ноют... телефон г... и.т.д нет, это просто нужно уметь обращаться с вещами!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
11
Ответить
Mike
Владивосток
Слава Богу!
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
zz-den:
И Айфон и Айпад крутил в руках именно с целью выявления багов. Принимал участие в споре - кто больше найдет багов.
А называть... "Да имеющий глаза да увидит", а для остальных, кусок УГ останется верхом технологий, что им не говори.
У меня после S6 зеркалка на полке лежит пылится.... так что мало того что новые смартфоны делают отличные снимки, так и планшет уже лишний.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
19
9
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
В1tалий:
У меня после S6 зеркалка на полке лежит пылится.... так что мало того что новые смартфоны делают отличные снимки, так и планшет уже лишний.
Есть такое дело...
Меня уже заминусили. Гыыы...
Народ! У меня ZenFone если чё. Можете дальше минусить.
9
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Это не телефон из украденных идей лепить
19
3
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
skyline_or_die:
а где их нет?)) (багов)
Воооот это уже правильный подход ))) Они есть везде. Но только "некоторые" на всех углах орут что у Apple их нет.

Люди, смотрите на мир шире - он интересней, чем рассказывают вам маркетологи!

Всем респект!
20
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Может им номер Фоменко дать? Он специалист в автомобильных проектах
14
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
вот так всегда : разрекламировали, деньги попилили, а на выхлопе ноль .... ааа это пост не про рашку ... ну ок, передумали и ладно. бывает. эпл молодцы
13
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
gunn40:
...Компания Apple передумала выпускать автомобиль
Наконец-то прочитали комменты на Дроме, одумались)
Скорее всего разведка донесла, что у китайцев уже готова копия.
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
И правильно, нечего им там делать.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
Артем Меркель
Денис:
Их телефоны хотя бы не взрываются ;)
Опоздали. Взрываются.
6
4
Ответить
В этой машине можно будет установить программу "Езда по городу", "Парковка" и "Дрифт"
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
логичная новость прям как с Ё-мобилем, пилят везде и на всем. Не удивлюсь, что и проект с автопилотом прикроют ибо сами производители их нехило разрабатывают. Джобс точно бы не дал так лохануться, сначала раструбить, а потом зарезать проект. уверен акции упали, может кто смотрел индексы?
10
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
коммунист:
даже в очередях стоят.
за кредитами под 730 и более процентов годовых, а затем на коллекторов жалуются :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
omsu70:
логичная новость прям как с Ё-мобилем, пилят везде и на всем. Не удивлюсь, что и проект с автопилотом прикроют ибо сами производители их нехило разрабатывают. Джобс точно бы не дал так лохануться, сначала раструбить, а потом зарезать проект. уверен акции упали, может кто смотрел индексы?
Да яблоко давно не срывает столько прибыли и своими карманными девайсами, сколько имело место лет 5-10 назад. Не говоря про собственную тачку, которая даже опытных образцов не получила. Чувствую крах этой корпорации на потребительском рынке близок, как в случае той же Nokia (и поныне производящей телекоммуникационное оборудование) и Siemens (для которых потеря производства тех погремушек, напоминающих детские зубные кольца, вообще как слону дробинка со всей их металлургией и тяжмашем). Вангую, что в дальнейшем Apple перекинется на производство мэйнфрэймов, т.е. суперкомпьютеров для вычислительных центров. Как в своё время поступила IBM, сделав Lenovo отдельной торговой маркой для потребительского рынка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
5
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Для чего тогда заявлять? Завтра скажут будем космические корабли строить! Может чтобы акции поднять?
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Джереми Кларксон:
эпл уже не те, 7 айфон тому подтверждение, 3 год топтания на месте, вот когда был Д***с это да, тогда была какая то магия эпл от Джобса, сейчас это ширпотреб. Думаю тоже самое было бы и с машинами.
Они впихнули туда гипермощную железоначинку, мало уступающую мощным андроидным флагманам. А для чего? У них и так с оптимизацией всё хорошо, iOS не такой монстр как Андроид и оптимизируется лишь под несколько типов устройств, не пытаются объять необъятное и впихнуть невпих*емое. Есть дома 4S, купленный просто из любопытства и не применяемый по прямому назначению. На нём стоит iOS 9.3.5 кажется - и никаких тормозов в эксплуатации не замечено. Другое дело - мне ограниченность и замкнутость данного телефона не по нраву. А с семёркой уж совсем перемудрили, избавиться от "святого" 3.5-миллиметрового разъёма ради уменьшения толщины. И продвигать свои новые наушники, основная суть которых содержится в этой картинке: https://psv4.vk.me/c810527/u21...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
они б лучше безглючные обновления выпускали да аккумы в телефоны побольше ставили... машины... да если б даже выпустили посте глюков всей огрызочной техники я б даже подходить побоялся, не то что садиться в нее. а гугломобиль беспилотный им уже не догнать
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Володарский:
Вангую, что в дальнейшем Apple перекинется на производство мэйнфрэймов, т.е. суперкомпьютеров для вычислительных центров.
все время эпл выезжала на рекламе, культе бренда и маркетинге. Собственно это все синонимы. Каких то особых прорывных технологий у них никогда не было. Я даже не понимаю каким образом они должны занять рынок суперкомпьютеров? сделать его с тачскрином и плавным скролом?
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Constantine Pl:
все время эпл выезжала на рекламе, культе бренда и маркетинге. Собственно это все синонимы. Каких то особых прорывных технологий у них никогда не было. Я даже не понимаю каким образом они должны занять рынок суперкомпьютеров? сделать его с тачскрином и плавным скролом?
Не всё время. Были у них времена и собственных разработок. Процессоры Macintosh PowerPC и платформы под них.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
6155226
Почитали программисты Apple коменты на дроме о начале проекта по созданию автомобиля и подумали: что то пошло не так. Люди всякую ****ю про нас писать не могут. Где то значит мы не правы.
3
1
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Начал делать телефонакомпьтеры делай нече другим Теслам карты путать.....
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ура-ура не появится машины у которой "запаса хода только до обеда хватает" ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
Вячеслав
Томск
Айфон-китай, автопром тоже китайский был бы?
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Борис Митинский:
В этой машине можно будет установить программу "Езда по городу", "Парковка" и "Дрифт"
А также программу "Интеллектуальная тонировка". Которая на деле окажется не более чем очередным значком на экране.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Володарский:
Не всё время. Были у них времена и собственных разработок. Процессоры Macintosh PowerPC и платформы под них.
окей, не все время. Были времена, лет 15 назад. Эти времени канули в лету. А сейчас все именно так. В техническом плане им даже до самсунга далеко.
4
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Constantine Pl:
окей, не все время. Были времена, лет 15 назад. Эти времени канули в лету. А сейчас все именно так. В техническом плане им даже до самсунга далеко.
"Даже" до Самсунга?! Да чтоб Вы знали - Самсунг это корпорация похлеще Сименса или на одном уровне с ним. Владеет кучей производственных мощностей, занимаясь в том числе и тяжёлым машиностроением.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
а все так верили!=) Эх аппл.... чтож ты так?)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
Володарский:
"Даже" до Самсунга?! Да чтоб Вы знали - Самсунг это корпорация похлеще Сименса или на одном уровне с ним. Владеет кучей производственных мощностей, занимаясь в том числе и тяжёлым машиностроением.
да все я знаю про самсунг, что ты родной? только вот мы сейчас про что говорим? про лидерство в области машиностроения или лидера в области микроэлектроники?

В области где самсунг конкурирует с эпл и другими гигантами, их заслуги в тяжелом машиностроении вроде как не считаются.
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Кому велено мурлыкать не чирикайте. Кому велено чирикать не мурлыкайте. У компании есть специализация. Вот и нужно заниматься своим делом.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
В1tалий:
У меня после S6 зеркалка на полке лежит пылится.... так что мало того что новые смартфоны делают отличные снимки, так и планшет уже лишний.
отличные снимки, если только их смотреть на экране смартфона или планшета, без сильного увеличения. а если посмотреть ночные фотографии, то там ваще мрак. разница особенно заметна, если фото вывести, например, на 40 дюймовый экран телевизора или даже на 21 дюймовый монитор - один и тот же кадр, запечатленный зеркалкой и смартфоном сразу дает ответ на вопрос ху из ху под знаком пи. С зеркалкой не сравнятся, особенно если зеркалка полноформатная. А так соглашусь в части, что удобно стало иметь относительно приличный фотоаппарат с возможностью съемки высококачественного видео, полностью заместив мыльницы.
в путешествиях всегда с собой и зеркалка и любимый iphone SE. на каждый день, чтобы быстро фото сделать или видос - смартфон под рукой всегда...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Иван:
Их кто то еще покупает?
Покупают и даже кредитом не гнушаются, по статистике каждый второй огрызок в России куплен в кредит. Пора бы уже к кредитному айфону, в качестве акции давать талоны на доширак, большинству "яблозомби" ох как пригодиться.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Денис:
Их телефоны хотя бы не взрываются ;)
Взрываются и горят не хуже Самсы, так что не надо иллюзий
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Володарский:
"Даже" до Самсунга?! Да чтоб Вы знали - Самсунг это корпорация похлеще Сименса или на одном уровне с ним. Владеет кучей производственных мощностей, занимаясь в том числе и тяжёлым машиностроением.
У Самсунга капитализация как у Сименса и Эппла вместе взятых.
2
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А кто-то вообще надеялся, что этот проект выгорит?
1
1
Ответить
Konstantin
Хабаровск
Правильно сделали! Именитые то бренды еле выживают.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
красик:
отличные снимки, если только их смотреть на экране смартфона или планшета, без сильного увеличения. а если посмотреть ночные фотографии, то там ваще мрак. разница особенно заметна, если фото вывести, например, на 40 дюймовый экран телевизора или даже на 21 дюймовый монитор - один и тот же кадр, запечатленный зеркалкой и смартфоном сразу дает ответ на вопрос ху из ху под знаком пи. С зеркалкой не сравнятся, особенно если зеркалка полноформатная. А так соглашусь в части, что удобно стало иметь относительно приличный фотоаппарат с возможностью съемки высококачественного видео, полностью заместив мыльницы.
в путешествиях всегда с собой и зеркалка и любимый iphone SE. на каждый день, чтобы быстро фото сделать или видос - смартфон под рукой всегда...
Смарт vs зеркалка = пикап vs самосвал. Всему свое место. Смарт никогда не угонится за качеством зеркалки, зеркалка никогда не влезет в карман.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Ничего, сейчас Самсунг подхватит знамя. Главное название звучное, например Fireball
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
В1tалий:
У меня после S6 зеркалка на полке лежит пылится.... так что мало того что новые смартфоны делают отличные снимки, так и планшет уже лишний.
это на Самсунг S6 фоткал ? Только на днях смотрел сотовый с лучшими фотографиями. Первое место занял Самсунг, второе "Яблоко". То-же вот подумывают лучше купить телефон хороший, чем фотоаппарат, так как сейчас фото уже одинаковые по качеству, так у телефона ещё и очень много полезных плюшек по сравнению с фотоаппаратом.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Денис:
Их телефоны хотя бы не взрываются ;)
ну Тайота к примеру то-же самая касячная фирма, самые частые отзывы по касякам, но это им не мешает продавать само больше автомобилей. так-же и те которые взрываются телефоны, хотя и взрываются то не много.
2
1
Ответить
Павел
Красноярск
Володарский:
Narf:
У Самсунга капитализация как у Сименса и Эппла вместе взятых.
Я удивляюсь вашей глупости, во истину, глупому лучше молчать, чтобы не показывать свою глупость. Чтобы долго не вдаваться в опровержение глупости: http://investorschool.ru/samye-dorogie-kompanii-mira-2015 Ну или буржуйские источники штудируйте: https://www.ft.com/content/1fda5794-169f-11e5-b07f-00144feabdc0
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Павел:
Я удивляюсь вашей глупости, во истину, глупому лучше молчать, чтобы не показывать свою глупость.
тебе действительно стоило промолчать. тут не поспоришь.
3
2
Ответить
Павел
Красноярск
Constantine Pl:
тебе действительно стоило промолчать. тут не поспоришь.
я хотя бы ссылку привел, по которой капитализация эппл на первом месте, а вы только "передёрнули" слова. Аргументированно так..
3
2
Ответить
12341:
Вот это стабильность! Вроде работаешь в крупной компании, на нормальной должности, а потом раз - и уволили, потому что местный начальничек так решил. Слава богу я живу в России!
В России тоже самое если ты не родственник или кореш начальника.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Panzerklein:
Ничего, сейчас Самсунг подхватит знамя. Главное название звучное, например Fireball
Были такие жёсткие диски у Quantum, который был поглощён Maxtor, который в свою очередь был поглощён Seagate, здравствующим и поныне. И, что удивительно, весьма оправдывали своё название - грелись так что хоть трусы вешай. Особенно в силу того, что в те времена практически ни в одном корпусе жёсткие диски не обдувались вентиляторами, что сочли нужным разве только лет десять назад.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Павел:
Я удивляюсь вашей глупости, во истину, глупому лучше молчать, чтобы не показывать свою глупость.
Воу, воу, полегше
Насчет номинальной капитализации я пинданул, конечно.
Заменим капитализацию (которая у Apple абсолютно неадекватная, читай "пузырь") на обороты, и все встанет на свои места.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В1tалий:
У меня после S6 зеркалка на полке лежит пылится.... так что мало того что новые смартфоны делают отличные снимки, так и планшет уже лишний.
Ну конечно, так и поверим. Наверно зеркалка была с китом, а съёмка проводилась исключительно в JPEG и на полном автомате. Не для того зеркальные камеры предназначены, даже самые дешёвые. Так как в первую очередь снимает объектив, а тушка только потом. По поводу этих снимков... ну годятся текст снимать да оборудование вскрытое, плюс программные настройки такие, что меньше "мертвечины" и больше "теплоты" в цветопередаче. Типичная для телефона малая глубина резкости и типичный для него угол обзора. Широкий для портретной съёмки и узкий для пейзажной.
коммунист:
это на Самсунг S6 фоткал ? Только на днях смотрел сотовый с лучшими фотографиями. Первое место занял Самсунг, второе "Яблоко". То-же вот подумывают лучше купить телефон хороший, чем фотоаппарат, так как сейчас фото уже одинаковые по качеству, так у телефона ещё и очень много полезных плюшек по сравнению с фотоаппаратом.
Покупать телефон ради модуля камеры - само по себе глупо. Претят зеркалки - ну купите себе Sony RX10 III, цена приемлемая для такой компактности при таком качестве, пусть и 130 тысяч. Самое то для путешествий, если рюкзак лень таскать. Более того - и спустя 10 лет за такую камеру стыдно не будет (как сейчас та же Sony F828 вызывает любопытство и восторженные взгляды), так как превратится не в хлам, а в достойный раритет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Constantine Pl:
все время эпл выезжала на рекламе, культе бренда и маркетинге. Собственно это все синонимы. Каких то особых прорывных технологий у них никогда не было. Я даже не понимаю каким образом они должны занять рынок суперкомпьютеров? сделать его с тачскрином и плавным скролом?
На рекламе? Да в айфонах одна только кнопка "Домой" со встроенным сканером отпечатком пальца чего стоит!
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Constantine Pl:
окей, не все время. Были времена, лет 15 назад. Эти времени канули в лету. А сейчас все именно так. В техническом плане им даже до самсунга далеко.
До Самсунга многим далеко - не у всех телефоны так горят )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
Павел
Красноярск
Narf:
Воу, воу, полегше Насчет номинальной капитализации я пинданул, конечно. Заменим капитализацию (которая у Apple абсолютно неадекватная, читай "пузырь") на обороты, и все встанет на свои места.
Да всё равно не встает ничего на свои места! https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple - оборот 233 млрд в 2015 http://www.samsung.com/ru/news/local/1q2016-financial-results - там в корейских вонах, но долларах меньше 200 Всё равно мимо.
3
1
Ответить
Олег
Москва
iphone 4wd
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Павел:
Да всё равно не встает ничего на свои места! https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple - оборот 233 млрд в 2015 http://www.samsung.com/ru/news... - там в корейских вонах, но долларах меньше 200 Всё равно мимо.
Да какая разница какой у самсунга оборот, когда такие "горячие" новости появляются http://www.amic.ru/news/373547/
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Эппле, равно как и Тесла - это конторы по продаже в первую очередь акций (хотя прибыль от впаривания лохам ойфонов просто феноменальна - аплодирую стоя), поэтому нужен пиар, дизигн и многомиллионные секты хомячков-почитателей. А что пиарить "новую машину" или "новый вибратор" - им без разницы, главное чтоб рынок реагировал.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
   
Сообщений: 623
Почитал комменты ура-патриотов. Жесть. Ругают Эппл. хвалятся капиталами самсунга ,сами жигуары выпускают 200 лет. Нет слов просто.
ПРиусу 14 лет)
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
Мой ХАЙСКРИН за 9000 пашет в сто раз лучше чем 6 айфон!!!
Вровень с 6S
Но честно сказать, что АЙПАД, все такие очень хорошая разработка Обычный и мини...
А телефон, должен быть на андроиде!
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
3
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
zz-den:
Есть такое дело...
Меня уже заминусили. Гыыы...
Народ! У меня ZenFone если чё. Можете дальше минусить.
Да эти минусы как мертвому припадок, не обращай внимание, были бы камни, закидали бы наверное ))))
Было у меня яблоко.... красив не спорю, но увы, последние два года самсунг вырвался вперед намного дальше, да и зачем переплачивать....
Ловим камни ))
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
красик:
отличные снимки, если только их смотреть на экране смартфона или планшета, без сильного увеличения. а если посмотреть ночные фотографии, то там ваще мрак. разница особенно заметна, если фото вывести, например, на 40 дюймовый экран телевизора или даже на 21 дюймовый монитор - один и тот же кадр, запечатленный зеркалкой и смартфоном сразу дает ответ на вопрос ху из ху под знаком пи. С зеркалкой не сравнятся, особенно если зеркалка полноформатная. А так соглашусь в части, что удобно стало иметь относительно приличный фотоаппарат с возможностью съемки высококачественного видео, полностью заместив мыльницы. в путешествиях всегда с собой и зеркалка и любимый iphone SE. на каждый день, чтобы быстро фото сделать или видос - смартфон под рукой всегда...
Не согласен с многим! Для домашнего просмотра с головой, а фотки делать в 1х1 метр зачем??? Согласен только с тем, что конечно фотик за 70 000 будет куда ярче, но тут мы имеем все, многие даже не поймут, или закидают помидорами, ведь у нас это принято. Однако я доволен, жена довольна, чего еще надо? Чтобы все были довольны? Так не бывает... Вот качество видео и фото! Видео: https://youtu.be/ApQNI-3FK4s Фото снизу...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Alex1234567:
Да какая разница какой у самсунга оборот, когда такие "горячие" новости появляются http://www.amic.ru/news/373547/
Сгорел да сгорел и что? Там эти коттеджи все застрахованные, это не наши халупы которые никто ответственности не несет! Я ждал 7Not но увы... а так, вышел бы он я бы купил, скорей всего сняли с производства, но пуканы у многих горят и долбят по этому поводу, однако взрыв АКБ а не самого телефона, так что производитель виновен который выпускает эти самые АКБ... самсунга я не виню, везде бывают оплошности! Имхо.... людям дай повод только.....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Володарский:
Ну конечно, так и поверим. Наверно зеркалка была с китом, а съёмка проводилась исключительно в JPEG и на полном автомате.
Да да да... все как ты говоришь и было ..... )))
Аж читать противно ей богу, я еще должен что-то кому-то доказывать ?! Показал то что есть, и это на смартфон а не на зеркалку с китом и.т.д
Я делюсь опытом, если у тебя его нет то не нужно вводить людей в заблуждение!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
В1tалий:
Сгорел да сгорел и что?
Там эти коттеджи все застрахованные, это не наши халупы которые никто ответственности не несет!
Я ждал 7Not но увы... а так, вышел бы он я бы купил, скорей всего сняли с производства, но пуканы у многих горят и долбят по этому поводу, однако взрыв АКБ а не самого телефона, так что производитель виновен который выпускает эти самые АКБ... самсунга я не виню, везде бывают оплошности!
Имхо.... людям дай повод только.....
А производителя аккумуляторов для этих горячих смартфонов угадать сможете? )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex1234567:
А производителя аккумуляторов для этих горячих смартфонов угадать сможете? )))
Видимо они же самые, т.к. Сам Сунь многопрофильная корпорация, производит в том числе и элементы питания.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Правильно!
Не умеешь ...ть - не мучай ..опу! И Гейфонов хватает
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3528
Володарский:
Не всё время. Были у них времена и собственных разработок. Процессоры Macintosh PowerPC и платформы под них.
Это Что за процессор такой? Новый наверное?

Процессоры PowerPC знаю.
Компьютеры Macintosh от яблочников тоже.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Володарский:
Видимо они же самые, т.к. Сам Сунь многопрофильная корпорация, производит в том числе и элементы питания.
Именно так. Раньше для меня не было особой разницы между китайскими и корейскими товарами, но теперь для меня корейщина стала еще хуже, чем китайщина.
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Sergey Kolmakov:
Говорите Apple*****о, но это хотя бы более менее надежное*****о. Вот Самсунг, всем хорош, но ломается капец просто и не подлежит ремонту.
Все давно знают, что лучшие видеокамеры и микрофоны у Sony, а лучшие мониторы у Samsung. Apple уже давно не выпускает железо, а лишь собирает зассатые*****оподелки для мажоров. Apple телефон можно сравнить с телефоном от Sony, точно так же, как Microsoft Xbox с Sony PlayStation. Компания, которая сама производит большинство аппаратных составляющих своего продукта, всегда лучше, ибо может предложить своим покупателям намного более низкие цены, чем у конкурентов, у которых стоит такое же железо, только перекупленное.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
jeka86111:
Все давно знают, что лучшие видеокамеры и микрофоны у Sony, а лучшие мониторы у Samsung. Apple уже давно не выпускает железо, а лишь собирает зассатые*****оподелки для мажоров. Apple телефон можно сравнить с телефоном от Sony, точно так же, как Microsoft Xbox с Sony PlayStation. Компания, которая сама производит большинство аппаратных составляющих своего продукта, всегда лучше, ибо может предложить своим покупателям намного более низкие цены, чем у конкурентов, у которых стоит такое же железо, только перекупленное.
Вы все сказали фразой "лучшие мониторы у Samsung". Дальше можно не читать )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex1234567:
Вы все сказали фразой "лучшие мониторы у Samsung". Дальше можно не читать )))
А у кого лучшие мониторы? Первым на ум приходит BARCO - но матрицы для них всё равно производятся на стороне.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Весело наблюдать то, как начинают гореть пердаки от одного только слова Apple, сразу находятся pro разработчики софта, железок и прочего))

По теме: видимо проект выходил слишко затратный раз решили свернуть, на носу большая стройка в Лондоне, в Японии что то хотят строить, в пиндостане новый кампус вроде скоро должен открыться, заводик для машин строить видимо накладно...

Оффтоп
PS: посмотрел сколько стоит сейчас самые доступные флагманы от самсунга и огрызка в крупных сетевых магазинах... Не далеко ушли друг от друга...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
zz-den:
И Айфон и Айпад крутил в руках именно с целью выявления багов. Принимал участие в споре - кто больше найдет багов.
А называть... "Да имеющий глаза да увидит", а для остальных, кусок УГ останется верхом технологий, что им не говори.
))))))))))))))))))))))) Изящно сьехал с темы, молодец!
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Снято на iPhone 7 Plus:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В1tалий:
Представляю .. стоят все за айфонами в очередях, больше понтов и пафоса, а выйдет колесофон дак вообще сутками спать народ не будет ))))
дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОЧЕРЕДЬ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
коммунист:
это на Самсунг S6 фоткал ? Только на днях смотрел сотовый с лучшими фотографиями. Первое место занял Самсунг, второе "Яблоко". То-же вот подумывают лучше купить телефон хороший, чем фотоаппарат, так как сейчас фото уже одинаковые по качеству, так у телефона ещё и очень много полезных плюшек по сравнению с фотоаппаратом.
Да на S6 на S7 фото по лучше и видео в 4K
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Володарский:
Снято на iPhone 7 Plus:
А вы и поверили? Снято на Sony A65 в июле 2013 года разными объективами :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Вадим М:
))))))))))))))))))))))) Изящно сьехал с темы, молодец!
Я бы Вам порекомендовал сходить на Ютуб и там всё посмотреть (всё уже разжевано на 100 рядов), но нельзя - Ютуб же от Гугл, Вам религия не должна позволять пользоваться услугами компании которая продвигает Андроид.

)))))))))))))))
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В1tалий:
Представляю .. стоят все за айфонами в очередях, больше понтов и пафоса, а выйдет колесофон дак вообще сутками спать народ не будет ))))
Не колесофон, а ЗАЙфон. Чтобы "уши" были непосредственно на корпусе, а не на чехле. На них видите ли наушники наматывать удобненько. А о том, что выдернуть телефончик за "ушки" из карманчика норковой шубки намного легче, чем за корпус без выступов - не задумываются.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить