Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Apple собирается превратить стекла своего первого электромобиля в дисплеи

Apple собирается превратить стекла своего первого электромобиля в дисплеи

10 Марта 2021 | 1748 просмотров
Сможет ли Apple реализовать свою задумку на практике?
76 (50%)
76 (50%)

С 2014 года в интернете время от времени появляются слухи о первом электромобиле Apple, дебют которого, согласно последней информации, состоится в 2024-м. Калифорнийская компания защитила охранными документами в Управлении по патентам и товарным знакам США автомобильные стекла, являющиеся частью медиасистемы.  

Из материалов следует, что Apple задумала использовать в качестве прозрачных элементов машины OLED-панели, яркость которых можно будет менять. В представлении разработчиков, стекла в дверях и крыше могут отображать полезную информацию и быть связанными с медиасистемой автомобиля.

Это уже не первая разработка Apple в этой сфере. В ноябре 2020 года американская компания придумала «умное» лобовое стекло, способное определять микротрещины.

Отметим, что Apple больше всего внимания уделяет созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость производства и увеличить запас хода автомобиля. Компания изучает разные варианты начинки для АКБ, в том числе литий-железо-фосфатную, она по своей природе меньше подвержена перегреву и, следовательно, безопаснее, чем другие типы литий-ионных батарей.

Неясно, кто будет собирать машину под брендом Apple, ведь фирма сама не выпускает даже телефоны и ноутбуки. Вероятно, «яблочники» положатся на партнера из автомобильной сферы, однако переговоры с Hyundai находятся в неясном состоянии.

Так выглядит первый электромобиль Apple в представлении журналистов издания Motortrend
Так выглядит первый электромобиль Apple в представлении журналистов издания Motortrend
 
Так выглядит первый электромобиль Apple в представлении журналистов издания Motortrend
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Интересно кто им будет их делать самсунг, сони, или Китайцы?
21
 
Ответить
alpodg
на вид - уродец
48
1
Ответить
ПихалМетрович
Роман
Интересно кто им будет их делать самсунг, сони, или Китайцы?
точно не сони, их на рынке экранов уже считай что нет
16
2
Ответить
Роман
Интересно кто им будет их делать самсунг, сони, или Китайцы?
Тесла сделает или кто-то из европейцев.
2
11
Ответить
ПихалМетрович
сомневаюсь, что с таким дизайном данный авто станет мечтой для многих)
20
3
Ответить
  
Сообщений: 13266
alpodg
на вид - уродец
яблочникам зайдет
Продам уши от мертвого осла.
33
7
Ответить
ПихалМетрович
ПАЛАСИО
яблочникам зайдет
думаю самое время выяснить что же лучше айфон или самсунг гелакси?
ИОС или Андроид?
15
4
Ответить
ПихалМетрович
сомневаюсь, что с таким дизайном данный авто станет мечтой для многих)
автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
То есть, тонировку нельзя...
А вот эту вот х*рню - можно???
Влияние на обзор дорожной обстановки, не слыхали?
9
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Антон Черепанов
автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.
Смотря где и для кого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
Euroshop
Краснодар
Страшно представить, сколько будет стоить лобовое поменять в случае чего.
29
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Квадратный руль - это признак супербудущего автомобиля уже 60 лет.
21
 
Ответить
сухофрукт
Смотря где и для кого.
Одежду тогда тоже в роскошь запишите. А также медицину, питание и бытовую технику.
5
1
Ответить
Кто-то? Foxxcon и зарубит. Руки набили давно на айфонах.
5
 
Ответить
АМК
И чехольчик сверху со стразиками.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Общество безудержного потреблятства сожрет хоть что, хоть огрызкомобиль встроенный в телефон, хоть наоборот.
Потребление ради потребления в стремлении сожрать больше чем сосед по горшку.
Кстати, почему в этом нарисованом огрызкомобиле нет встроенного в лобовое стекло сортира? И буфета с кофемашиной и бургерами?
13
6
Ответить
Staszol
Общество безудержного потреблятства сожрет хоть что, хоть огрызкомобиль встроенный в телефон, хоть наоборот. Потребление ради потребления в стремлении сожрать больше чем сосед по горшку. Кстати, почему...
Ты не въехал в тему просто: будет постепенный переход к каршерингу. То есть, один электромобиль на несколько человек.
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван
Квадратный руль - это признак супербудущего автомобиля уже 60 лет.
Это да, за то в способностях круглое носить, а квадратное катать нам нет равных, пусть даже не претендуют, проклятые огрызочники.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
Ты не въехал в тему просто: будет постепенный переход к каршерингу. То есть, один электромобиль на несколько человек.
И все будут гадить и жрать в одном и том же салоне? А убирать кто будет, кондуктор?
3
7
Ответить
Alex Samedi
По фото подумал фантазия на тему новой Буханки ))
6
 
Ответить
Staszol
И все будут гадить и жрать в одном и том же салоне? А убирать кто будет, кондуктор?
Ты у себя в авто гадишь? Я тоже нет. Убирать будет тот, кто гадит, а мотивацией тому будет платежка в конце месяца.
5
4
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
И все будут гадить и жрать в одном и том же салоне? А убирать кто будет, кондуктор?
откуда такая уверенность что все будут и гадить и жрать?
по себе что ли судишь?
я вот ни разу ни кушал ни гадил в каршеринге
6
1
Ответить
moviegear
Москва
Едешь такой, а везде по автомобилю рекламные баннера, спам и на улице подсвечивается магазин сантехники, если ты вдруг по телефону сказал о покупке унитаза. То есть ты купил технику, а у тебя не запчастями деньги высасывать будут, а рекламой =)
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
откуда такая уверенность что все будут и гадить и жрать?
по себе что ли судишь?
я вот ни разу ни кушал ни гадил в каршеринге
Так сейчас гадят и жрут, а завтра перестанут чтоли?
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moviegear
Едешь такой, а везде по автомобилю рекламные баннера, спам и на улице подсвечивается магазин сантехники, если ты вдруг по телефону сказал о покупке унитаза. То есть ты купил технику, а у тебя не запчастями деньги высасывать будут, а рекламой =)
Хочешь просто ехать? Оплати премиум подписку и наслаждайся тишиной во время поездки!((((
То есть ты должен заплатить чтобы эти прорывные технологии НЕ работали, ведь за то что бы они работали ты УЖЕ заплатил.

И ведь люди привыкают.молодежь во всю выкидывает деньги за посмотр*****оконтента, и никакие доводы что не нужно платить за то что тебе не нужно, неработают.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
Ты у себя в авто гадишь? Я тоже нет. Убирать будет тот, кто гадит, а мотивацией тому будет платежка в конце месяца.
Я удивляюсь вашему стремлению поглубже залезть в долги, ему то придет платежка когда он нагадит, тебе с того легче чтоли, тебе же в *****е ехать.
2
3
Ответить
Staszol
Так сейчас гадят и жрут, а завтра перестанут чтоли?
Еще раз: ты в своем автомобиле гадишь? А в чужом? так может это вопрос культуры и воспитания, а не каршеринга?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
Еще раз: ты в своем автомобиле гадишь? А в чужом? так может это вопрос культуры и воспитания, а не каршеринга?
Еще раз, нагадит предыдущий пассажир, а нюхать будешь ты!
2
4
Ответить
Staszol
Я удивляюсь вашему стремлению поглубже залезть в долги, ему то придет платежка когда он нагадит, тебе с того легче чтоли, тебе же в *****е ехать.
У меня нет кредитов, даже кредитной карты, так что не обобщай. Схема может работать примерно так: я сажусь в электромобиль, в нем ******о. Я делаю фото и скидываю диспетчеру. Возле супермаркета по дороге выкидываю мусор с электромобиля, делаю фото и скидываю диспетчеру. Итог: я получаю скидку или бонус за уборку, а тот, кто ****** - денежный штраф и балы. Итог: я съездил в супермаркет за продовольством, получил бонус и остался доволен, а кто-то получил 500 евро штрафа. Вот и вся мораль.
2
2
Ответить
Staszol
Еще раз, нагадит предыдущий пассажир, а нюхать будешь ты!
нет, не буду. Или уберу в нем и получу скидку/бонус или возьму другой.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
У меня нет кредитов, даже кредитной карты, так что не обобщай. Схема может работать примерно так: я сажусь в электромобиль, в нем ******о. Я делаю фото и скидываю диспетчеру. Возле супермаркета по дороге...
И в маркет ты поедешь не тогда когда тебе надо, а когда будет свободная машина.
Ну и без кредитов не обойдешься тогда, ведь что ты за человек такой темный, нельзя тебе доверять самодвижущуюся повозку, насрешь еще в ней и спросить не с кого.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
нет, не буду. Или уберу в нем и получу скидку/бонус или возьму другой.
Не будешь, и не поедешь, и дела свои не сделаешь, ребенка в садике с ночевкой оставишь, а сам на рогатый потопаешь чтобы к утру из своего за***инска в центр на работу успеть.
1
4
Ответить
moviegear
Москва
Staszol
Хочешь просто ехать? Оплати премиум подписку и наслаждайся тишиной во время поездки!(((( То есть ты должен заплатить чтобы эти прорывные технологии НЕ работали, ведь за то что бы они работали ты УЖЕ заплатил....
Они понимают, что владельцы подобных авто всё равно на дорогу не смотрят, потому пусть посмотрят рекламку =)
Опции у авто могут быть с градациями премиум подписки =) С рекламой, без рекламы, без рекламы + айтюнс, без рекламы + айтюнс + эпплтиви

+ обязательно надо куда-то выводить смайлики, допустим на заднее стекло. Можно показать какашку тому, кто будет тебе моргать :)))
1
 
Ответить
Staszol
И в маркет ты поедешь не тогда когда тебе надо, а когда будет свободная машина.
Ну и без кредитов не обойдешься тогда, ведь что ты за человек такой темный, нельзя тебе доверять самодвижущуюся повозку, насрешь еще в ней и спросить не с кого.
Ой, дядька, какой ты дремучий....Есть такое понятие, как дебетовая карточка. Чем отличается дебетовая карточка от кредитовой тебе объяснять?
3
1
Ответить
Staszol
Не будешь, и не поедешь, и дела свои не сделаешь, ребенка в садике с ночевкой оставишь, а сам на рогатый потопаешь чтобы к утру из своего за***инска в центр на работу успеть.
В задрупинске-то ты пока что живешь. А я живу в 750 000 европейском городе. Конкретно в эту минуту в радиусе 1 км мне доступны 3 автомобиля с ДВС и один электро. Так что на рогатом ты уж сам передвигайся.
2
2
Ответить
moviegear
Они понимают, что владельцы подобных авто всё равно на дорогу не смотрят, потому пусть посмотрят рекламку =) Опции у авто могут быть с градациями премиум подписки =) С рекламой, без рекламы, без рекламы...
примерно так все и будет. Люди - новая нефть
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
Ой, дядька, какой ты дремучий....Есть такое понятие, как дебетовая карточка. Чем отличается дебетовая карточка от кредитовой тебе объяснять?
Дремучий это ты, есть такое понятие как кредитный рейтинг, и чем далее в опу прогрессивный мир катится, тем больше этот рейтинг значит для определения платежеспособности тела. Нет рейтинга - иди пешком в лаптях по снегу.
1
7
Ответить
Москва
Staszol
Еще раз, нагадит предыдущий пассажир, а нюхать будешь ты!
Если нагадит предыдущий пассажир, с него снимут круглую сумму)
 
1
Ответить
Москва
Антон Черепанов
В задрупинске-то ты пока что живешь. А я живу в 750 000 европейском городе. Конкретно в эту минуту в радиусе 1 км мне доступны 3 автомобиля с ДВС и один электро. Так что на рогатом ты уж сам передвигайся.
Да и как по мне, ехать в качественном и удобном новом троллейбусе гораздо лучше, чем морозить задницу в кредитном салярисе, зато в своём
 
1
Ответить
Staszol
Дремучий это ты, есть такое понятие как кредитный рейтинг, и чем далее в опу прогрессивный мир катится, тем больше этот рейтинг значит для определения платежеспособности тела. Нет рейтинга - иди пешком в лаптях по снегу.
Икакой же у тебя кредитный рейтинг, а?) Трипл С?)) Дядька, ты, наверное, смотрешь РБК иногда, но реально не отдупляешь, о чем там и про что...
 
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
На алике, надеюсь, защитные стекла будут? Даже здесь в очертаниях угадывается кибертрак. Хомячковость нынешних проектантов поражает. Один сделал - остальные побежали копировать. В надежде погреться от тлеющих угольков хайпа.
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Антон Черепанов
Тесла сделает или кто-то из европейцев.
Экраны в Теслах от LG Display.
Иностранный Агент
2
 
Ответить
Kyojima
Экраны в Теслах от LG Display.
То есть не продаст LG экраны тесле, если тесла начнет выпускать электромобиль для эппл на своем заводе в германии?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
В задрупинске-то ты пока что живешь. А я живу в 750 000 европейском городе. Конкретно в эту минуту в радиусе 1 км мне доступны 3 автомобиля с ДВС и один электро. Так что на рогатом ты уж сам передвигайся.
В радиусе 1 км!))))
И пиндуй по холодку 1 км. Пока свободно,
Когда уже до тебя дойдет, они есть свободные, только потому что нахрен никому не нужны! А когда тебе мэр твоего гейропеского города запретит въезд в него частникам, они станут востребованы, тогда и посмотришь в каком радиусе и когда они будут доступны.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Merlin
Если нагадит предыдущий пассажир, с него снимут круглую сумму)
Не снимут, потому что он пассажир, дурьи ваши головушки, или вашем карманошаринге и пассажир отдельно регится и проезд оплачивает?
1
5
Ответить
Staszol
В радиусе 1 км!)))) И пиндуй по холодку 1 км. Пока свободно, Когда уже до тебя дойдет, они есть свободные, только потому что нахрен никому не нужны! А когда тебе мэр твоего гейропеского города запретит...
В радиусе 1км означает, что не дальше одного километра. Самый ближайший - 300м Тойота Ярис. Мне столько же идти до стоянки, где стоит мой ситроен.
"Не нужны мне - не нужны никому"? Очень "здравая" логика. 20 лет назад никому смартфоны не нужны были, а сейчас за айфонами очередя.
Опять полезли латентные фантазии...ты телевизора пересмотрел или что? Какие геи, какие запреты?
1
1
Ответить
Staszol
Не снимут, потому что он пассажир, дурьи ваши головушки, или вашем карманошаринге и пассажир отдельно регится и проезд оплачивает?
Оплачивает тот, кто берет в аренду. Это так сложно понять?
 
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Антон Черепанов
То есть не продаст LG экраны тесле, если тесла начнет выпускать электромобиль для эппл на своем заводе в германии?
Кто знает детали контракта на поставку между Теслой и LG...
Иностранный Агент
 
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Антон Черепанов
Одежду тогда тоже в роскошь запишите. А также медицину, питание и бытовую технику.
2021 год назад так и было.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
 
 
Ответить
Kyojima
Кто знает детали контракта на поставку между Теслой и LG...
Это будет большой трагедией для LG: потерять такого крупного покупателя. Думаю, какой-нибудь TBOE будет рад заменить LG в этом деле)
 
1
Ответить
4482594
А зарядка в комплекте или за 100500 денег? А опции какие будут в комплекте или строго по подписке?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
Оплачивает тот, кто берет в аренду. Это так сложно понять?
Видимо тебе слово "пассажир" не даётся осознать. Чтож, бывает. Поди умоцся, подумай, может дойдет, а то соплями весь измащался уже.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Антон Черепанов
В радиусе 1км означает, что не дальше одного километра. Самый ближайший - 300м Тойота Ярис. Мне столько же идти до стоянки, где стоит мой ситроен. "Не нужны мне - не нужны никому"? Очень "здравая"...
Я не знаю, вы там сами разбирайтесь какие именно, и кто, и почему они вам запрещают свободное перемещение.
1
 
Ответить
4482594
А зарядка в комплекте или за 100500 денег? А опции какие будут в комплекте или строго по подписке?
зарядка будет стоит до 1000 евро. круиз, климат, системы безопасности. хватит или еще что-то нужно?
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Антон Черепанов
Еще раз: ты в своем автомобиле гадишь? А в чужом? так может это вопрос культуры и воспитания, а не каршеринга?
Что-то какая-то кривая логика... Когда речь заходит о грязи на улицах, мусоре во дворах, так виноват народ, типа это не путин нам в лифтах гадит, а когда заходит речь о корыте на колесах, да еще и не своем, так все резко стали чистоплотными до невозможности! Пора определяться откуда рыба гниет, с головы или с хвоста.
1
1
Ответить