Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Amazon заказал 100 000 электрических фургонов Rivian

Amazon заказал 100 000 электрических фургонов Rivian

20 Сентября 2019 | 5209 просмотров

Американский электромобильный стартап Rivian начал с пикапа с индексом R1T, затем представил внедорожник R1S на его базе, а теперь выяснилось, что в его гамме есть еще и электрический фургон. Эта машина создается в первую очередь для нужд интернет-ритейлера Amazon, который намеревается купить 100 000 таких фургонов. Напомним, что Amazon в феврале 2019 года объявил о намерении инвестировать в Rivian $700 млн.

О покупке 100 000 фургонов Rivian заявил лично вице-президент Amazon Дэйв Кларк (Dave Clark). Он назвал это крупнейшей сделкой в сфере электрического коммерческого транспорта за всю историю человечества.

Переход на электромобили является частью обязательства, которое Amazon взяла на себя в связи с борьбой против изменения климата. Это соглашение требует от тех, кто его подписывает, приложить все возможные усилия, чтобы стать «углеродно-нейтральными» (то есть не производить выбросов CO2) к 2040 году — на десять лет раньше, чем определяет Парижское соглашение.

Первые фургоны начнут заниматься доставкой в 2021 году. Ожидается, что 10 000 электромобилей доставят Amazon к 2022 году. Остальные 90 000 должны быть готовы до 2030 года.

Что касается пикапа Rivian R1T, то его продажи должны начаться в 2020 году. Автомобиль планируется выпускать в различных модификациях: с батареями емкостью 105, 135 и 180 кВт*ч, которые обеспечат ему запас хода в 370, 482 и 643 километра. В движение R1T будут приводить четыре электромотора, в зависимости от модификации они смогут развивать 408-764 л.с. В самой мощной модификации машина весом в 2670 кг сможет разгоняться до 96 км/ч (60 миль/ч) за три секунды.

Кстати, Amazon является не единственной крупной компанией, вкладывающей в Rivian. В апреле нынешнего года о сотрудничестве со стартапом объявил Ford: он вложил в молодую фирму $500 млн. Деньги направят на выпуск нового Форда на «плоской» платформе Rivian и создание следующего поколения аккумуляторов для электромобилей.

Электрический фургон Rivian для Amazon
Пикап Rivian R1T
 
Пикап Rivian R1T
 
Внедорожник Rivian R1S
 

Комментарии

Ааа
Томск
Круто !
67
10
Ответить
Новостей про электромобили все больше, будущее настигает нас с космической скоростью, жаль мы не молодеем..)
115
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Когда правит конкуренция а не заградительные пошлины...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
126
20
Ответить
Slatwicki
Абакан
Совершенство уже придумано у будет выпускаться в России еще лет 50. минимум.
156
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Александр Евгеньевич
Новостей про электромобили все больше, будущее настигает нас с космической скоростью, жаль мы не молодеем..)
Только вот жить в эту пору прекрасную
Уж не придется ни мне ни тебе... (с) Классик.
30
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Причина Безумств
Когда правит конкуренция а не заградительные пошлины...
Конкуренции не существует.
Как и свободного рынка с "невидимой рукой"
Электробесия - это не результат эволюции и свободного предпринимательства, а большущий интерес государств и элит к этой теме, куда они вливают огромные деньги.
36
53
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
А приус и вовсе живет только благодара субсидированию покупки и тщательным послаблениям и льготам.
20
29
Ответить
VQ35HR
Москва
стопудоф владельцы ривиан и амазона, форда и прочие инвесторы в этот стартап с одного поля ягоды, друг в друга вкладываются, какие-нить выпускники одного курса Гарварда, жена владельца ривиана какая-нить сестра дочери амазон и т.п. связи наверняка откопать можно
55
23
Ответить
   
Сообщений: 853
Не кисло стартап развернулся
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
24
1
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Дизайн очень крутой! А то сейчас все на одно лицо
24
4
Ответить
VQ35HR
стопудоф владельцы ривиан и амазона, форда и прочие инвесторы в этот стартап с одного поля ягоды, друг в друга вкладываются, какие-нить выпускники одного курса Гарварда, жена владельца ривиана какая-нить сестра дочери амазон и т.п. связи наверняка откопать можно
Да ну что ты наговариваешь в самом деле. Только забота об экологии и человечестве в целом. Как можно думать о сверхприбылях на перспективнейшем рынке, когда где-то задыхается от вонючих дизелей Фольксвагена Вовка-Ветер.
22
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Эх б ля опять отстали, уголек все топим дышать нечем
20
3
Ответить
Король Карамель
Для того, чтобы уменьшить вредные выбросы, необходимо радикально снизить объёмы потребления всякой нужной и ненужной ерунды. А так как весь мир построен на неуёмном потреблении, а Amazon, находится в авангарде этого процесса, то это больше похоже на лицемерие со стороны Amazon и просто рекламный ход
50
9
Ответить
Король Карамель
moёmesto
Конкуренции не существует.
Как и свободного рынка с "невидимой рукой"
Электробесия - это не результат эволюции и свободного предпринимательства, а большущий интерес государств и элит к этой теме, куда они вливают огромные деньги.
Всё верно. Чтобы развить новый виток потребления авто, которые постепенно перестают покупать
11
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
VQ35HR
стопудоф владельцы ривиан и амазона, форда и прочие инвесторы в этот стартап с одного поля ягоды, друг в друга вкладываются, какие-нить выпускники одного курса Гарварда, жена владельца ривиана какая-нить сестра дочери амазон и т.п. связи наверняка откопать можно
Дык наши тож по гарвардам шарохаются......а по итогу гранта спорт
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Slatwicki
Совершенство уже придумано у будет выпускаться в России еще лет 50. минимум.
может батарейку туда засунут?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
1
Ответить
J. Bgrt
Пацаны к успеху пришли!
4
2
Ответить
J. Bgrt
Александр Евгеньевич
Новостей про электромобили все больше, будущее настигает нас с космической скоростью, жаль мы не молодеем..)
Кто хотел ездить на электромобиле, тот давно на нем ездит. Кто-то уже успел насытиться "будущим" и обратно перешел на бензинку (так сделал мой близкий родственник)
10
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
По итогу к экологии это каким местом? Электричество не из розетки берется...Шарик то у нас один
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
15
5
Ответить
14367390
Красноярск
geraklit
По итогу к экологии это каким местом? Электричество не из розетки берется...Шарик то у нас один
Дышишь то ты воздухом не со всего шарика, а тем, который загадило чьё-то конкретное прогревающееся корыто у тебя под окнами.
12
6
Ответить
14367390
Красноярск
Король Карамель
Для того, чтобы уменьшить вредные выбросы, необходимо радикально снизить объёмы потребления всякой нужной и ненужной ерунды. А так как весь мир построен на неуёмном потреблении, а Amazon, находится в авангарде этого процесса, то это больше похоже на лицемерие со стороны Amazon и просто рекламный ход
Отключи и выбрось компьютер, на котором ты написал этот комментарий—это снизит нагрузку на электросеть и поможет энергетикам с местной ТЭЦ снизить вредные выбросы в атмосферу твоего города.
12
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это конечно хорошо, но когда начнется эра экзоскелетов?
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Амазон ввалит деньги и получит результат,у нас же постоянно вваливают деньги с одним и тем же результатом.ска.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
3
Ответить
zogar-zag
Переход на электромобили является частью обязательства, которое Amazon взяла на себя в связи с борьбой против изменения климата. Это соглашение требует от тех, кто его подписывает, приложить все возможные усилия, чтобы стать «углеродно-нейтральными» (то есть не производить выбросов CO2) к 2040 году — на десять лет раньше, чем определяет Парижское соглашение.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Amazon-Ri...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Неужели этой лжи кто-то верит?
6
6
Ответить
544
Благовещенск
По большому счету это ерунда, капля в море, на тему экологии.
Потребление энергии растет гигантскими темпами, особенно в развивающихся странах.
Кол-во производств увеличивается, население планеты растет - всем нужна энергия.
Да, сократим немного выбросов за счет переходя на электромобили (да, действительно проще контролировать выбросы на 1000 ТЭЦ, чем на 10 миллионах автомобилей), но в этом время расход энергии в промышленности и у населения вырастет в два раза больше, чем мы сократили.

Поэтому, пока не будет решения проблема именно чистой генерации, о экологии можно и не заикаться.
Что-то более менее реальное, которое сможет заменить ТЭЦ - термоядерные реакторы, но это вопрос не ближайшего будущего.
За несколько лет достроят ИТЕР, за несколько лет обкатают, если все пройдет успешно, то лет через 25-30, возможно, увидим где-то в сша или европе работающий термоядерный реактор, ибо стоит он космических денег и требует самых совершенных технологий из доступных человечеству, и в одиночку никто его строить не решится и не сможет.
И до массового замещения дойдет лет через 100-150.

Хотя, черт его знает, наука скачет галопом, кто знает что нового будет открыто через 10-20 или 50 лет)
7
3
Ответить
14367390
Красноярск
Александр Евгеньевич
Новостей про электромобили все больше, будущее настигает нас с космической скоростью, жаль мы не молодеем..)
Человеку будет не очень сладко даже когда он будет лететь на суперзведолете к окраине млечного пути
2
1
Ответить
14367390
Красноярск
moёmesto
Конкуренции не существует.
Как и свободного рынка с "невидимой рукой"
Электробесия - это не результат эволюции и свободного предпринимательства, а большущий интерес государств и элит к этой теме, куда они вливают огромные деньги.
Если бы везде был абсолютно свободный (читай дикий) рынок, то в конкурентной борьбе победил бы бизнесмен, чьи трубы были бы на уровне ваших окон, а сливная труба с отходами выходила бы в ваш двор. Пример тому —Китай, и то они уже начали экологические реформы.
5
1
Ответить
14367390
Красноярск
zogar-zag
Переход на электромобили является частью обязательства, которое Amazon взяла на себя в связи с борьбой против изменения климата. Это соглашение требует от тех, кто его подписывает, приложить все возможные...
Если они например построят в пустынях Америки станции с солнечными батареями, по суммарной мощности равные всем своим электромобилям и будут отдавать эту энергию в общественную энергосеть, а сами заряжать свои машины где это необходимо, то получится нулевой общий расход сжигаемого горючего топлива на движение всех их машин.
2
3
Ответить
10460625
Мне понравился клип от Форда,там тоже электрофургон с автопилотом+робот разносчик.Работать будут на доставке.
3
1
Ответить
Король Карамель
14367390
Отключи и выбрось компьютер, на котором ты написал этот комментарий—это снизит нагрузку на электросеть и поможет энергетикам с местной ТЭЦ снизить вредные выбросы в атмосферу твоего города.
Хотел бы добавить к своему посту, что моральный и интеллектуальный уровень человечества сильно снизился и, глядя на вас, я ещё больше в этом убеждаюсь
6
4
Ответить
10573305
Чульман
14367390
Отключи и выбрось компьютер, на котором ты написал этот комментарий—это снизит нагрузку на электросеть и поможет энергетикам с местной ТЭЦ снизить вредные выбросы в атмосферу твоего города.
Не забывайте, что электроэнергию вырабатывают не только на ТЭЦ
3
1
Ответить
10573305
Чульман
544
По большому счету это ерунда, капля в море, на тему экологии. Потребление энергии растет гигантскими темпами, особенно в развивающихся странах. Кол-во производств увеличивается, население планеты растет...
Зачем всё усложнять? Какие термоядерные реакторы? Можно строить ГЭС, СЭС, и т.д. электростанции на возобновляемых источниках энергии
1
3
Ответить
ivan ivan
объясните кто нибудь : зачем фургону сотни лошадей и разгон спорткара?
3
 
Ответить
ivan ivan
Александр Евгеньевич
Новостей про электромобили все больше, будущее настигает нас с космической скоростью, жаль мы не молодеем..)
не нас, а их. мы в стороне наблюдаем.
1
 
Ответить
ivan ivan
VQ35HR
стопудоф владельцы ривиан и амазона, форда и прочие инвесторы в этот стартап с одного поля ягоды, друг в друга вкладываются, какие-нить выпускники одного курса Гарварда, жена владельца ривиана какая-нить сестра дочери амазон и т.п. связи наверняка откопать можно
самое смешное, что вкладывают наверняка не кэш, а свои же дутые бумаги 🤣
5
 
Ответить
14367390
Красноярск
Король Карамель
Хотел бы добавить к своему посту, что моральный и интеллектуальный уровень человечества сильно снизился и, глядя на вас, я ещё больше в этом убеждаюсь
Сами же предложили принять срочные «радикальные» методы по избавлению от неумеренного потребления благ цивилизации. А когда я вам предложил взять и начать это делать с себя—вы сразу в кусты? Легко давать советы другим, но не себе? Вот где настоящее лицемерие. Не предлагайте того, на что сами не способны. А переход на личности у людей с «низким интеллектом» как раз и означает отсутствие внятных аргументов.
5
1
Ответить
14367390
Красноярск
10573305
Не забывайте, что электроэнергию вырабатывают не только на ТЭЦ
А где ещё? АЭС не очень много и новых после Фукусимы почти не строят. А если вы думаете, про ГЭС, то я вас разочарую. Почти вся гидрогенерация идёт на энергоснабжение алюминиевых заводов разных олигархов. А газ—по трубам за границу. Так что будем дышать угольной золой с местной ТЭЦ ещё лет 50.
5
1
Ответить
10573305
Зачем всё усложнять? Какие термоядерные реакторы? Можно строить ГЭС, СЭС, и т.д. электростанции на возобновляемых источниках энергии
За исключением ГЭС все остальные источники нестабильны во времени и получаемая ими энергия весьма дорога.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5114
14367390
Если они например построят в пустынях Америки станции с солнечными батареями, по суммарной мощности равные всем своим электромобилям и будут отдавать эту энергию в общественную энергосеть, а сами заряжать...
А миллионы солнечных батарей им из космоса привезут или они их купят в китае, где при их производстве сожгут миллионы тонн бурого угля?
4
1
Ответить
14367390
Красноярск
subaru
А миллионы солнечных батарей им из космоса привезут или они их купят в китае, где при их производстве сожгут миллионы тонн бурого угля?
Люди хоть что-то пытаются делать. А что вы предлагаете? Снести к чертям все заводы и пересесть на гужевой транспорт?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2430
moёmesto
А приус и вовсе живет только благодара субсидированию покупки и тщательным послаблениям и льготам.
На гибриды нет послаблений уже. Сейчас 40% новых автомобилей - мягкие гибриды.
2
1
Ответить
544
По большому счету это ерунда, капля в море, на тему экологии. Потребление энергии растет гигантскими темпами, особенно в развивающихся странах. Кол-во производств увеличивается, население планеты растет...
Есть альтернатива термоядерному реактору. Это гибридные атомные реакторы.
1
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Хотелось бы такой фургон на месяцок для тэста )
 
1
Ответить
вадим вадимов
544
По большому счету это ерунда, капля в море, на тему экологии. Потребление энергии растет гигантскими темпами, особенно в развивающихся странах. Кол-во производств увеличивается, население планеты растет...
Какое США и Европа в ядерной энергии. США практически утратила компетенцию в этой отрасли. французы еще как то пытаются барахтаться. На сегодня России номер 1 в этой сфере. и без нее никакой ИТЕРЫ бы не было.
2
1
Ответить
Король Карамель
14367390
Сами же предложили принять срочные «радикальные» методы по избавлению от неумеренного потребления благ цивилизации. А когда я вам предложил взять и начать это делать с себя—вы сразу в кусты? Легко...
Я привёл аргументы, и с себя начал,и вам советую
А писать здесь портянку о своём образе жизни на потеху любопытствующим совершенно не намерен,а вам тем более.
Повторюсь ещё раз-страсти по электромобилям-это, дизельгнейт, запрет ДВС-это не что иное как очередной виток увеличения "потреблясва".
И спорить далее не вижу смысла.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот же маразм, "углеродо нейтральными".
А то что человек часть углеродной жизни уже не парит?

А деревья сажать не пробовали?

А если их же склад сгорит - он не выделит углерод?
А при производстве их же товаров не используется ничего из нефти и не выделяется СО2 ?!

Что млять за цирк !
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Король Карамель
Для того, чтобы уменьшить вредные выбросы, необходимо радикально снизить объёмы потребления всякой нужной и ненужной ерунды. А так как весь мир построен на неуёмном потреблении, а Amazon, находится в авангарде этого процесса, то это больше похоже на лицемерие со стороны Amazon и просто рекламный ход
Тогда продажи у спадут, у Амазона.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
14367390
Дышишь то ты воздухом не со всего шарика, а тем, который загадило чьё-то конкретное прогревающееся корыто у тебя под окнами.
А как вы прогреваете свой шалаш зимой?
Он "чистым электричеством" греется?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
14367390
Отключи и выбрось компьютер, на котором ты написал этот комментарий—это снизит нагрузку на электросеть и поможет энергетикам с местной ТЭЦ снизить вредные выбросы в атмосферу твоего города.
Электронику с энергетикой путаете ?!

Греются даже не электричеством при первой возможности.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
СэрВант
Амазон ввалит деньги и получит результат,у нас же постоянно вваливают деньги с одним и тем же результатом.ска.
Да он в рекламу больше "ввалит". И от этой ПиАр-акции больше "ПиАр-а", чем реальной пользы.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
544
По большому счету это ерунда, капля в море, на тему экологии. Потребление энергии растет гигантскими темпами, особенно в развивающихся странах. Кол-во производств увеличивается, население планеты растет...
электромобили как раз усугу***ют, плюс потребление растёт

А наука скачет не по всем направлениям и не по всем сферам и где-то есть насыщение, особенно в фундаментальной.

Принцип действия генераторов не меняется (соответственно и электродвигателей). Как и передачи ЭЭ.

Аккумуляторам и так никто никогда не мешал развиваться.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
14367390
Если они например построят в пустынях Америки станции с солнечными батареями, по суммарной мощности равные всем своим электромобилям и будут отдавать эту энергию в общественную энергосеть, а сами заряжать...
А солнечные батареи им единороги привезут?

Вы вообще понимаете как эта альтернативщина работает? Понимаете на сколько это рваная генерация даже если всё работает и реально единороги принесли солнечные панели?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ivan ivan
объясните кто нибудь : зачем фургону сотни лошадей и разгон спорткара?
А зачем они даже массовому легковому автомобилю?

Игрушки для богатых продавать со стандартными ТТХ сложно.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ivan ivan
самое смешное, что вкладывают наверняка не кэш, а свои же дутые бумаги 🤣
скорее всего чужие рессказывая сказки про то какая это выгодная инвестиция.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
14367390
Сами же предложили принять срочные «радикальные» методы по избавлению от неумеренного потребления благ цивилизации. А когда я вам предложил взять и начать это делать с себя—вы сразу в кусты? Легко...
Неумеренное это когда как раз покупают машину с лишней мощностью, массой, расходом, размером.
Когда дом здоровый и куча ненужного хлама
Когда вещи на свалку постоянно отправляют и покупают/делают одноразовые и неремеонтопригодные.
Когда большой дом с панарамными окнами топят
Когда на работу ездят и по остальным делам на личном а/м за 50+ км когда могли бы пользоваться общественным
Когда ...
Когда думают что накупив кучу хлама в Ашане надо взять "бумажный пакет" (лучше бы уже многоразовую сумку) и это "поможет природе"
...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
14367390
Люди хоть что-то пытаются делать. А что вы предлагаете? Снести к чертям все заводы и пересесть на гужевой транспорт?
Ага,
пытаются усугубить и заработать бабло на ЛицахОбматутымиХулиганами со сказками.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
На гибриды нет послаблений уже. Сейчас 40% новых автомобилей - мягкие гибриды.
Ага, нет, тот же Приус даже у нас меньше 100 л. с.
Даже у нас. А он не "мягкий", которые по факту система старт-стоп, а не "гибридный привод".
Где-то для них полосы выделеные, где-то льготы на парковку. Да и не покупают Приусы сейчас как раньше :)
 
2
Ответить
14367390
Красноярск
NIIIK
А как вы прогреваете свой шалаш зимой?
Он "чистым электричеством" греется?
Угольной печкой (ТЭЦ) расположенной от моих окон в 15 км и выбрасывающей свои гадости с 200 м высоты как минимум километров за 40 от моих легких. Это конечно не самый лучший вариант, но другого в обозримом будущем не предвидится. И не надо плакать о Природе в целом—по большому счёту мы давно согласились на некоторый ущерб Природе в обмен на комфортные условия для себя. Другое дело, что нужно пытаться снизить этот ущерб всеми средствами. Все остальное —обычное лицемерие.
 
3
Ответить
544
Благовещенск
вадим вадимов
Какое США и Европа в ядерной энергии. США практически утратила компетенцию в этой отрасли. французы еще как то пытаются барахтаться. На сегодня России номер 1 в этой сфере. и без нее никакой ИТЕРЫ бы не было.
Тут вопрос не только в технологиях, но в фининсах.
Россия в одиночку не потянет проект типа ИТЕРа.
Либо потянет, но тогда тоглда пенсионный возраст до 70 лет и НДС 25% нам подарят.
 
1
Ответить
14367390
Красноярск
NIIIK
Неумеренное это когда как раз покупают машину с лишней мощностью, массой, расходом, размером. Когда дом здоровый и куча ненужного хлама Когда вещи на свалку постоянно отправляют и покупают/делают одноразовые...
В цивилизованном обществе все это решается грамотным государственным регулированием, а не лозунгами и уж тем более не прямыми указаниями взрослым людям что и в каких количествах им покупать. Вводится дополнительный налог на топливо —и вы уже не купите себе 5 л монстра необъятного размера. Вводится налог на жильё —и вам не выгодно покупать (снимать) квартиру «неумеренного» размера. Строится мусороперерабатывающий завод, на деньги, собранные от повышенного тарифа за вывоз мусора. И т.д.
 
2
Ответить
14367390
Красноярск
NIIIK
А солнечные батареи им единороги привезут?

Вы вообще понимаете как эта альтернативщина работает? Понимаете на сколько это рваная генерация даже если всё работает и реально единороги принесли солнечные панели?
«Рваная генерация» устраняется введением в систему аккумулирующих устройств (электрических, тепловых, механических, гидравлических и тп)
 
3
Ответить
14367390
Красноярск
NIIIK
Ага,
пытаются усугубить и заработать бабло на ЛицахОбматутымиХулиганами со сказками.
А кто вас заставляет покупать эти товары? Сейте пшеницу—пеките хлеб. Сейте лён —шейте одежду. Ходите пешком. И все будет для вас бесплатно, как нам и обещали строители коммунизма.
 
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
NIIIK
Да он в рекламу больше "ввалит". И от этой ПиАр-акции больше "ПиАр-а", чем реальной пользы.
С рекламы амазон получит выгоду,а с субсидий афтоаза выгоду получат не все..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
3
Ответить
10573305
Чульман
14367390
А где ещё? АЭС не очень много и новых после Фукусимы почти не строят. А если вы думаете, про ГЭС, то я вас разочарую. Почти вся гидрогенерация идёт на энергоснабжение алюминиевых заводов разных олигархов....
В Амурской области есть алюминиевые заводы?
1
 
Ответить
10573305
Чульман
14367390
А где ещё? АЭС не очень много и новых после Фукусимы почти не строят. А если вы думаете, про ГЭС, то я вас разочарую. Почти вся гидрогенерация идёт на энергоснабжение алюминиевых заводов разных олигархов....
Более 80% выработки электроэнергии в нашей стране осуществляется на источниках с низкой удельной эмиссией парниковых газов (АЭС, ГЭС, парогазовые установки, тепловая когенерация электрической и тепловой энергии). По доле низкоэмиссионных технологий в электроэнергетике Россия существенно опережает большинство других стран», - сообщили в Минэнерго РФ.
 
 
Ответить
14367390
Красноярск
10573305
Более 80% выработки электроэнергии в нашей стране осуществляется на источниках с низкой удельной эмиссией парниковых газов (АЭС, ГЭС, парогазовые установки, тепловая когенерация электрической и тепловой...
А в Миниэкономразвития РФ сообщили, что средняя зарплата в России приближается к 45 тыс. руб., и что ее рост существенно опережает инфляцию.
 
 
Ответить