Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Устаревшую Alfa Romeo Giulietta заменят кроссовером в конце года

Устаревшую Alfa Romeo Giulietta заменят кроссовером в конце года

02 Апреля 2020 | 3701 просмотр

Выпускаемый с 2010 года компактный хэтчбек Alfa Romeo Giulietta в конце 2020-го будет снят с производства, причем без преемника. Место Джульетты в продуктовой линейке Альфы займет кроссовер Tonale, прототип которого показали в марте 2019 года. Об этом сообщает Autoсar со ссылкой на руководителя отдела маркетинга итальянской компании Фабио Мильявачча.

«Жизнь Джульетты завершится в конце 2020 года. На рынке в сегменте C сейчас востребованы кроссоверы, поэтому Джульетту в линейке заменит Tonale», — рассказал ресурсу Мильявачча.

Конструкторы попытались сделать так, чтобы новый кроссовер на дороге вел себя так же послушно, как и хэтчбек Giulietta: «Мы не ожидаем, что драйверские повадки будут слабым местом для Tonale».

В свое время Giulietta была тепло принята рынком, она заняла второе место в конкурсе «Автомобиль года в Европе 2011 года», уступив золото электромобилю Nissan Leaf первого поколения. Самым успешным для итальянского хэтча был 2011 год — тогда в Европе продали 78 911 Джульетт, однако в 2019-м спрос на машину почти иссяк — продано лишь 15 690 единиц.

Для Tonale помимо обычных бензиновых моторов предложат такую же силовую установку, как и у Jeep Compass — гибридную с возможностью подзарядки от розетки. В ее состав входит 1,3-литровый турбированный мотор серии GSE, а также мощный электродвигатель. Суммарная мощность установки составляет 240 л.с., она позволит Tonale проезжать исключительно на электротяге до 50 километров. Перспективная модель будет конкурировать с BMW X2 и Audi Q3.

Сейчас модельная гамма Alfa Romeo состоит из хэтчбека Giulietta, седана Giulia и среднеразмерного кроссовера Stelvio.

В России автомобили Alfa Romeo не продают с 2016 года.

Alfa Romeo Giulietta
Alfa Romeo Giulietta
 
Alfa Romeo Giulietta
Alfa Romeo Giulietta
 
Alfa Romeo Giulietta
Alfa Romeo Tonale, шоу-кар 2019 года
 
Alfa Romeo Tonale, шоу-кар 2019 года
Alfa Romeo Tonale, шоу-кар 2019 года
 
Alfa Romeo Tonale, шоу-кар 2019 года
Alfa Romeo Tonale, шоу-кар 2019 года
 

Комментарии

Выглядит нии**чески. Посмотрим на серийный экземпляр
40
3
Ответить
Александр Котов
Печально, что даже признанные итальянские фирмы, нацеленные на спорт, переходят в итоге на кроссоверы. При прочих равных кроссовер никогда такого драйва не подарит, как обычные хетчбек или купе, просто в силу физики.
76
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Даже итальянцы, пали под гнетом кроссовероманией...
Продам уши от мертвого осла.
64
3
Ответить
  
Сообщений: 13283
Александр Котов
Печально, что даже признанные итальянские фирмы, нацеленные на спорт, переходят в итоге на кроссоверы. При прочих равных кроссовер никогда такого драйва не подарит, как обычные хетчбек или купе, просто в силу физики.
физики твердого тела?
Продам уши от мертвого осла.
5
27
Ответить
    
Сообщений: 1809
Александр Котов
Печально, что даже признанные итальянские фирмы, нацеленные на спорт, переходят в итоге на кроссоверы. При прочих равных кроссовер никогда такого драйва не подарит, как обычные хетчбек или купе, просто в силу физики.
Тем более не совсем понятно, зачем кроссовер в Италии.
38
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Такая популярная тачка, что их можно уместить в одном дворе.
2
19
Ответить
10477799
Москва
Правильно, это не УАЗ и Ваз, 10 лет одну и туже машину выпускать... В Европе конкуренция огромна.
5
4
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Tonale кто рисовал? уродец
5
75
Ответить
Sepulcher
Домодедово
x555wpm
Tonale кто рисовал? уродец
Да уж симпатичнее, всяких Сартюров, Кодиаков и прочих творений, из палок и г... на.
48
5
Ответить
zogar-zag
Владислав Тищенко
Выглядит нии**чески. Посмотрим на серийный экземпляр
Да, на картинках конечно же посмотрим :-)
5
2
Ответить
Кевлар Степанович
x555wpm
Tonale кто рисовал? уродец
Рисовал грек по имени Александрос Лиокис.
7
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Кевлар Степанович
Рисовал грек по имени Александрос Лиокис.
Ну по мне так фирменная решетка смотрится инородно!
3
5
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
В юности мечтал о 156GTA Sportwagon.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Альфа это круто, но кому сейчас это надо?
На гранту бы накопить с кондиционером и не белую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
24
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
не думал, что в Италии Альфа вообще что-то производит из-за короны.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
2
Ответить
Станислав Чубан
А как же Alfa Romeo 4C? Разве её сейчас не производят? Это же их лучшее творение
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Помню перед хлопком рубля с 35 до 60, в 2014 году стояли эти Джульетты с огромной скидкой, чуть ли не 40%, как какие нибудь Пежо, тоже висевшие в салонах памятниками. Зато потом ценник вырос до доскидочных, и все равно смели с прилавков.
5
3
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Засматривался всерьез на Джульетту, но гр*****ый робот заставил отказаться.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
3
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Дизайн у итальянцев на высоте
14
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Иван
Такая популярная тачка, что их можно уместить в одном дворе.
Вы вообще про что сейчас написали?
14
 
Ответить
Николай
Чита
Gambit
не думал, что в Италии Альфа вообще что-то производит из-за короны.
Это правда, раньше корона очень ценилась! Раньше в конце прошлого века бочку можно было легко на квартиру заменять... Хорошая, надёжная машина была!
2
12
Ответить
RulonAboev
Ейск
Николай
Это правда, раньше корона очень ценилась! Раньше в конце прошлого века бочку можно было легко на квартиру заменять... Хорошая, надёжная машина была!
Бочку? Это где и когда Ауди 80-90 на квартиру меняли?
7
1
Ответить
wertijuk
RulonAboev
Бочку? Это где и когда Ауди 80-90 на квартиру меняли?
Он про другую, про ДВшную бочку...
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Джулька реально очень красивая. Итальянцы законодатели моды, как ни крути.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
 
Ответить