Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы фотографии нового кроссовера Alfa Romeo, и выглядит он блестяще

Опубликованы фотографии нового кроссовера Alfa Romeo, и выглядит он блестяще

09 Октября 2019 | 30096 просмотров
Какие эмоции вызывают у вас автомобили Alfa Romeo?
1668 (65%)
728 (28%)
147 (5%)

Автомобили итальянской марки Alfa Romeo высоким спросом не пользуются, однако это не мешает им обладать некой изюминкой и иметь преданных поклонников. В последнее время итальянцы занимаются расширением модельного ряда за счет кроссоверов: с 2016 года выпускается компактный Stelvio, а вскоре компанию ему составит городской Tonale.

На автомобильной выставке в Женеве в марте этого года Alfa Romeo показала прототип компактного кроссовера Tonale. На дворе октябрь, и итальянцы уже работают с прототипами новинки, фотографии которых опубликовали зарубежные автомобильные издания. Видимо, снимки были сделаны в момент, когда изучались мнения потенциальных клиентов Tonale в сравнении с одноклассниками.

Если же сравнивать дизайн прототипа с ранее представленным концептом, то он существенно изменился: фары и фонари стали крупнее, появились традиционные дверные ручки и светоотражатели на заднем бампере, округлились выхлопные патрубки, а видеокамеры уступили место боковым зеркалам. В целом дизайн предсерийного прототипа выглядит куда спокойнее концепта.

Зарубежные коллеги пишут, что под обрамлением решетки радиатора располагается радар — серийная версия Tonale может получить систему автономного вождения третьего уровня. 

Новый кросс базируется на платформе Small Wide 4x4, которая является основой для родственных по концерну FCA моделей Jeep Renegade, Compass, а также Fiat 500X. От последнего Tonale, вероятно, позаимствует моторную гамму: 1,3-литровые турбированные бензиновые «четверки» серии Global Small Engine мощностью 150-179 л.с. Также ранее было анонсировано, что Tonale станет первым подзаряжаемым гибридом марки, однако пока непонятно, какие у него будут характеристики.

К прямым конкурентам Alfa Romeo Tonale можно отнести Volvo XC40, Mercedes-Benz GLA, BMW X2 и Audi Q3.

Премьера серийной версии нового субкомпактного кроссовера Alfa Romeo должна состояться в конце 2020 года, в автосалонах он появится в 2021 году.

Прототип Alfa Romeo Tonale
Прототип Alfa Romeo Tonale
 
Прототип Alfa Romeo Tonale
Представленный в Женеве концепт Alfa Romeo Tonale
 
Представленный в Женеве концепт Alfa Romeo Tonale
Представленный в Женеве концепт Alfa Romeo Tonale
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Страшненькая
224
225
Ответить
  
Сообщений: 13187
Итальянский жеребец
Продам уши от мертвого осла.
64
92
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
все один в один ... любой выбирай, морда, профиль особенно у всех один и тот же
92
19
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Итальянцы могут пыль в глаза пускать. Машина красива, но вспоминается не менее красивая Брэра, продажи у неё были очень скромные.
66
14
Ответить
Сбоку на новую матрешку похожа, В целом дизайн отличный от остальных конкурентов но "пасть" не нравится.
18
23
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
вроде новая, а оценка R
36
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
18
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alfa Romeo и вы туда же со своим 1,3л. турбо
67
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Хорош!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
18
Ответить
ОПА
Новосибирск
какой же он страшный
38
47
Ответить
Владимир
Хабаровск
По стопам БМВ, одна морда на всё
17
29
Ответить
5204494
Альфа всегда были красивыми но этот вариант похож на обмылок, я смотрю что альфа то мазератти придерживаются плавных линий в стиле инфинити Fx.
19
7
Ответить
Сбоку будто новая mazda 3
25
6
Ответить
5204494
Хотя арки если расширить и резину пошире поставить станет лучше) Имхо
3
4
Ответить
Олег Давыдов
Норм
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5605
Владимир
По стопам БМВ, одна морда на всё
То верещите от радости, что Прадо стал как 200, Альфа не устраивает, ещё и БМВ приплетаете
18
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ты чё такой серьёзный?
1
 
Ответить
ID
Кемерово
R значит Romeo
2
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Тоналка)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну так себе. Раньше вызывали восторг, сейчас ... я не понимаю современные тенденции в дизайне.
Тише едешь - дальше будешь
9
2
Ответить
555
Иркутск
Как вам Альфа Ромео? БЛЕСТЯЩЕ!!!
8
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Идеальный пример того, что мир несется паровозом в сторону УНИ. Мужики похожи на женщин, женщины на мужчин, все равны, все одинаковые, будешь выделятся обязательно кого то обидишь.
Вот так же и машины. Сбоку приплюснем, спереди с сзади сделаем узенькие прорези глазки, щас так модно. И бампер обязательно, открытая пасть белой акулы.
Эх были времена когда мужики просто ездили, а теперь им подавай что бы тачка агрессивной была, рр-рр я такой опасный, я такой агрессивный, рр-рр. Прям весь радугой свечусь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
35
7
Ответить
krafft
Пятигорск
Фары чуть поуже ... фары чуть пошире.
Нос чуть поуже. ,. Нос чуть пошире
Двигатель-жужалка.
Зеркала -камеры
Ну все это уже есть лет 10 -20! Зачем выпускать то же самое под другим шильдиком.?
Это просто ИНКУБАТОР!
НЕИНТЕРЕСНО -мягко сказано! !
9
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Напомнил Вольво XC40
 
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Влад_на мазде
Идеальный пример того, что мир несется паровозом в сторону УНИ. Мужики похожи на женщин, женщины на мужчин, все равны, все одинаковые, будешь выделятся обязательно кого то обидишь. Вот так же и машины....
мужики всегда любили мощные агрессивные тачки
ну кроме советских мужиков, потому что в союзе таких попросту не было, но если бы были то любили бы
15
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Сначала концепт, теперь прототип... Когда же будет original
2
 
Ответить
kashka malashka
pivot
Итальянцы могут пыль в глаза пускать. Машина красива, но вспоминается не менее красивая Брэра, продажи у неё были очень скромные.
У меня знакомый в свое время катал бреру, или как там её, универсал. Говорит тачка огонь, но какие то заморочки в мотором есть.
4
2
Ответить
DenisS
Москва
5204494
Альфа всегда были красивыми но этот вариант похож на обмылок, я смотрю что альфа то мазератти придерживаются плавных линий в стиле инфинити Fx.
Они просто на его базе сделаны походу.
А вобще последняя красивая Альфа это 159 была.
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Мазда какая то)
1
4
Ответить
Sepulcher
Домодедово
pivot
Итальянцы могут пыль в глаза пускать. Машина красива, но вспоминается не менее красивая Брэра, продажи у неё были очень скромные.
Brera - огонь! Дело в цене. Не готовы россияне столько платить за Альфу.
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
kashka malashka
У меня знакомый в свое время катал бреру, или как там её, универсал. Говорит тачка огонь, но какие то заморочки в мотором есть.
Брэра это трёхдверный хэтчбек. Очень красивая но не пошла.
11
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Влад_на мазде
Идеальный пример того, что мир несется паровозом в сторону УНИ. Мужики похожи на женщин, женщины на мужчин, все равны, все одинаковые, будешь выделятся обязательно кого то обидишь. Вот так же и машины....
Ну не всем на уазиках же ездить?
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
jetpaul
Ну так себе. Раньше вызывали восторг, сейчас ... я не понимаю современные тенденции в дизайне.
машины - по сути - по всему миру - в том понимании как принято понимать машину - выпускают больше 100 лет.
ну невозможно до бесконечности изобретать формы, которые по факту ставятся на одно и тоже - 4 колеса, и далее по списку..
6
3
Ответить
Каройнер
Чита
Вроде красивая машина с самобытной внешностью, но дизайнерам надо что-то придумать, чтобы номер спереди был всё-таки по центру...а то ужасно смотрится: как лишняя конечность из спины....
1
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
5204494
Альфа всегда были красивыми но этот вариант похож на обмылок, я смотрю что альфа то мазератти придерживаются плавных линий в стиле инфинити Fx.
А не наоборот?
1
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Обмылок какой-то получился. Стелвио лучше:
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Очень красивая, но турбо-мотор на 1.3 литра всё портит! Как ложка дёгтя в бочке мёда.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
альфа всегда выглядит блестяще. к сожалению, больше ничем хорошим данный бренд похвастаться не может.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Фляга
То верещите от радости, что Прадо стал как 200, Альфа не устраивает, ещё и БМВ приплетаете
Я не знаю,кто у вас и где верещит
1
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Альфу реально ни с чем не спутаешь.. Как они это делают..
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
если к этой марке не относиться, как к феррари на минималках, а как к фиату на максималках, тогда не будет ни претензий, ни восторгов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
11
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Хуже только понтиак ацтек.
2
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sepulcher
Brera - огонь! Дело в цене. Не готовы россияне столько платить за Альфу.
Не спорю, но она и в Италии не особо продавалась.
 
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Потасканый топ гир объявит эту повозку весьма или немного *****ским кроссовером, а соответствующий журнал лучшим кроссом для геев, тьфу *******ов. Цена соответствующая и продажи тоже.
 
1
Ответить
alekxss
Тюмень
Дизайн как будто у Hawtai заказывали.
 
2
Ответить
Стас
Новосибирск
Лада Х-рэй какая-то!
 
4
Ответить
Александр
Омск
Бьюсь об заклад, что дизайнер сначала рисует треугольник решётки радиатора, потом всю остальную машину вокруг.
2
 
Ответить
Петр
Красноярск
Чего-то не очень, даже страшнее БМВ!
 
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Всегда безумно нравились Альфа Ромео. Очень красивые машины ! И сохраняют свой неповторимый стиль уже десятки лет. В отличие от одинаковых безликих мыльниц, к которым скатились почти все другие автопроизводители в последние годы.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Патрубки выхлопа вызвали у меня косоглазие :-))
( О)___(О )
2
 
Ответить
Вадим
Сочи
Красотка !
3
 
Ответить
dodge_
Улан-Удэ
диски на красной зачетные
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Меня одного смущает местоположение госномера не там где полагается? Или у нас отменили штрафы за эту хитрость?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5605
Владимир
Я не знаю,кто у вас и где верещит
Вы
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
7460540
мужики всегда любили мощные агрессивные тачки
ну кроме советских мужиков, потому что в союзе таких попросту не было, но если бы были то любили бы
С двигателем 1.3 литра?
)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Dkm
Ну не всем на уазиках же ездить?
Почему на УАЗах, пусть ездят на чем хотят. Меня больше бесит, тенденция у дизайнеров все делать как под копирку. Пошла мода на фары глаза, у всех такие, пошла мода на узенькие у всех такие, пошла мода на ребра сбоку, у всех такие, и тд и тп.
Как с джинсами, когда пару лет назад, найти обычные было просто нереально, все только в облипку.
Нету индивидуальности. С людьми понятно, все в угоду толерантности, а вот с машинами непонятно, почему так стали боятся некопировать конкурентов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Ромео!
Почему проблемы с налепкой номера на авто, ложится на плечи владельца? И причем из покон веков так с альфами.
Неужели трудно еще на этапе конструирования, предусмотреть штатную площадку под гос номер????
Ппц, мы выпустим красивую конфетку, ну а уж******ся с номером, это уже ваша проблема, а мы поржём!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Альфы - восторг, но не эта
 
2
Ответить
SubaRb
Искитим
5% у кого марка вызывает презрение, наверняка владельцы)))
 
3
Ответить
Denis Kuzmin
Фляга
То верещите от радости, что Прадо стал как 200, Альфа не устраивает, ещё и БМВ приплетаете
БМВ приплетают потому что одна платформа, но ИМХО это Старый Добрый Альфа Ромео!!!
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Я Альфой приболел в детстве , когда шёл сериал Спрут, там итальянские мусора на них прилетали с мигалками (кстати тоже весьма специфический звук). А сейчас проходя мимо любой Альфы, сворачиваю голову или косяка давлю, ну очень характерная внешность. Молодцы дизайнеры! Абсолютно неугоняемая тачка! Ценителей-владельцев единицы, почитателей миллионы!
1
 
Ответить
777
Новосибирск
гибрид мазда cx5 и ягуар мне видится.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не идут у них дела...
А всё дело - в названии!
Это еще капитан Христофор Бонифатьич говаривал, как корабль назовёшь...

Итальянцы это кто? Макаронники. Причем хорошие.
Вот и надо называть модели машин по сортам макарон - Паста, Спагетти, Капеллини, ...
И комплектации моделей как соусы - Песто, Карбонаро, Болоньезе, Базилик, Калабрезе...
Пусть они рождают вкусные ассоциации! Не чего-то ломучего...
- На чём ты ездишь, Марио?
- Альфа Ромео Спагетти Карбонара! Как дети подрастут, возьму Альфа Ромео Лозанья!
- Да у тебя отличный вкус, Марио!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Viziter
Страшненькая
страшненькая...но симпотичная!
Lexus RX400h
 
1
Ответить
Joy Toy
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alfa Romeo и вы туда же со своим 1,3л. турбо
При цене бензина в районе 1,5 евро / литр даже мотор 1.3 для многих ребят в Европе "непозволительная расточительность"... )))
Если что, курс на сегодня делает стоимость бензина 107.22 руб в Италии. Только не начинайте песен "у них же зарплаты О-го-го". Налоги там тоже не шуточные. Коммунальные платежи и всякие прочие "радости" тоже НЕ копеечные.
 
1
Ответить
11574036
ЩЕГОЛ
все один в один ... любой выбирай, морда, профиль особенно у всех один и тот же
мазда-ягуар-порш
1
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Видел на Кипре кроссовер Alfa Romeo, подумал показалось с перепоя.
А нет, это Stelvio был.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
 
Ответить