Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura RDX третьего поколения получил 2,0-литровый турбомотор

Acura RDX третьего поколения получил 2,0-литровый турбомотор

29 Марта 2018 | 11528 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
954 (91%)
95 (9%)

На автосалоне в Нью-Йорке представили кроссовер Acura RDX третьего поколения. Автомобиль почти дословно воспроизводит внешность показанного в Детройте прототипа. Производитель утверждает, что новый RDX — это самое масштабное перепроектирование модели за последние 10 лет работы бренда.

RDX третьего поколения построен на новой платформе, которая, помимо прочих преимуществ, отличается удлиненной на 4,6 см колесной базой. Вместо атмосферного V6 теперь только 2,0-литровый турбомотор, развивающий 272 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. Вместе с ним работают 10-ступенчатый «автомат» и фирменная система SH-AWD, которая способна распределять крутящий момент между задними колесами и передавать до 70% тяги на заднюю ось.

Сзади у RDX пятирычажная независимая подвеска, спереди — «МакФерсон». Есть адаптивные амортизаторы и усилитель рулевого управления с переменным передаточным числом.

Салон получил отделку кожей и другими высококачественными материалами. У RDX традиционные аналоговые приборы на панели и 10,2-дюймовый экран на центральной консоли. В оснащении автомобиля также будут панорамная крыша (уже в «базе»), 16-канальная аудиосистема мощностью 710 ватт, комплекс активной безопасности с системами предотвращения ДТП и многое другое.

В США Acura RDX третьего поколения начнут продавать уже предстоящим летом. Цены пока не опубликованы.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17513
Наконец-то и в Хонде нормальный мотор!
72
46
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
На уже прошлый Рав похожа
19
100
Ответить
York
Владивосток
Неужели Honda делает дизайн салона с оглядкой на Мазду? Мир перевернулся
10
97
Ответить
Олег
Астрахань
СимпотиШный получился
87
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
Даже китайцы не делают такие огромные эмблемы
Продам уши от мертвого осла.
38
61
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красив!
80
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
За переднюю панель в стиле музыкальных центров 90-х 5! "Ностальгия эдишн"
Продам уши от мертвого осла.
88
7
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Даже китайцы не делают такие огромные эмблемы
просто у них нет комплекса узких глаз
15
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
У меня был РДХ 2007 года. Охрененный аппарат. Только положительные эмоции.
Видно, что последнее поколение - это возврат к тому, что было изначально.

Промежуточный - фуфуфу.
81
9
Ответить
самоса
Кемерово
10-ти ступенчатый Карл, тут не дождёмся когда 8-ми дойдёт.
50
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
топчик, но двигло побольше литра 3 коней на 350 было бы более к месту
10
34
Ответить
acura
Югорск
зачетный аппарат
25
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
ПАЛАСИО
За переднюю панель в стиле музыкальных центров 90-х 5! "Ностальгия эдишн"
А мне кажется Солярис эдишн
8
79
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
7460540
топчик, но двигло побольше литра 3 коней на 350 было бы более к месту
Это уже МДХ есть..
36
 
Ответить
Шутник
Горно-Алтайск
А где шутка про монитор на панели?
9
5
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
решётка радиатора и задние фонари не нравятся,а так всё классно.
11
12
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Он прекрасен! И почему акура тольлко в сшп продается! :(
CU2

Заказал Honda E, жду.......
49
11
Ответить
Константин
Анапа
Авто удался. Дизайн и технически хорош!
25
5
Ответить
6809776
Омск
Да мотор 2 литра, 272 лошади, хватило бы его на гарантийный срок.
17
41
Ответить
al
Краснодар
premio711
Наконец-то и в Хонде нормальный мотор!
Вот только хонда ******т свои нормальные движки гнать в Штаты, а фульсвагин - только атмосферу. Что как бы намекает ;)
18
8
Ответить
al
Краснодар
al
Вот только хонда ******т свои нормальные движки гнать в Штаты, а фульсвагин - только атмосферу. Что как бы намекает ;)
****- не боится
5
4
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Да, значок большой. Но я сначала, даже не заметил его. Это говорит, о том что он вписывается в общую картину автомобиля.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
красивая машинка получилась. прям очень
26
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
al
Вот только хонда ******т свои нормальные движки гнать в Штаты, а фульсвагин - только атмосферу. Что как бы намекает ;)
А ты продолжаешь гнать в России или уже уехал от кровавого режима?
15
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Leopard
Это уже МДХ есть..
вот в этом и минус японцев
в том что они крутую начинку пихают только в большие авто
а если я хочу маленький, но с крутой начинкой? тогда только немцы
8
16
Ответить
Учитесь, Субару! Турбофоря нет, но есть турбохонда) Браво!
38
1
Ответить
  
Сообщений: 503
ПАЛАСИО
Даже китайцы не делают такие огромные эмблемы
Значит скоро будут...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 503
premio711
А мне кажется Солярис эдишн
Все же больше на ФФ-3 похожа панель, ну и на музыкальный центр из 90-х
5
12
Ответить
Санкт-Петербург
крутой пепелац!
12
4
Ответить
Каройнер
Чита
хонда, как всегда, в своем репертуаре....салон космического корабля.......как еще классические приборы оставили, непонятно
24
4
Ответить
Сергей
Абакан
Ну..., если будет в России, то за треху цена улетит....
15
 
Ответить
Кравченко Михаил
Краснодар
premio711
Наконец-то и в Хонде нормальный мотор!
А чем не устраивает 2.4 турбо 240 лс как на rdx1?
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Достойно, уверен и надежно. Ждем обновленный nx, но он всяко больше рава не предложит, разве что 2Т мотор. И будут пуля в пулю конкуренты.
2
4
Ответить
Кравченко Михаил
Краснодар
Что бы, что написать про Акуру, нужно в ней хотя бы проехать.... Это вам не хонда...
28
7
Ответить
Максим
Симферополь
6809776
Да мотор 2 литра, 272 лошади, хватило бы его на гарантийный срок.
Это же не немец. Свои 500т.км отъездит.
32
12
Ответить
Кравченко Михаил
Краснодар
urwoiy
Достойно, уверен и надежно. Ждем обновленный nx, но он всяко больше рава не предложит, разве что 2Т мотор. И будут пуля в пулю конкуренты.
В штатах только... Но в NX нет sh-awd...
16
1
Ответить
urwoiy
Достойно, уверен и надежно. Ждем обновленный nx, но он всяко больше рава не предложит, разве что 2Т мотор. И будут пуля в пулю конкуренты.
Забыли сказать про никакой ПП лексуса, а тут другое дело) видоизмененный Рав не конкурент этому самостоятельному автомобилю)
15
2
Ответить
Кравченко Михаил
Что бы, что написать про Акуру, нужно в ней хотя бы проехать.... Это вам не хонда...
Согласен, повадки разные, хотя корни общие)
10
 
Ответить
Кравченко Михаил
Краснодар
111
Согласен, повадки разные, хотя корни общие)
Знаешь тойоту , знаешь лексус...
Знаешь хонду , не знаешь акуру...))
14
1
Ответить
Кравченко Михаил
Знаешь тойоту , знаешь лексус...
Знаешь хонду , не знаешь акуру...))
Первая редиска очень злая, как плакали владельцы турбофорестеров и не только)))
24
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
111
Первая редиска очень злая, как плакали владельцы турбофорестеров и не только)))
2.3 турбо охиенненый мотор
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
20
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Фанаты явно оценят..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
111
Забыли сказать про никакой ПП лексуса, а тут другое дело) видоизмененный Рав не конкурент этому самостоятельному автомобилю)
Обновленному лексусу, я уверен полный привод поставят такой же, как заявили новому раву, перенеся его на туже самую платформу, а значит по типу привода они будут идентичны с акурой. Мотора тоже видимо будут идентичны (2 литра турбо), разница лишь в передачах АКПП и дизайне останется.
2
18
Ответить
    
Сообщений: 1607
Кравченко Михаил
В штатах только... Но в NX нет sh-awd...
У рава уже заявили аналогичную систему, так что и на одноплатформенном nx появится, дело времени.
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1607
Кравченко Михаил
Знаешь тойоту , знаешь лексус...
Знаешь хонду , не знаешь акуру...))
А что там собственно отличается?
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Наконец-то тронулся лёд - пошли тяговитые моторы. Машинка оч. позитивная. Учитывая хондовское качество - просто мечта.
21
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Плюсанул.
Хонда - норм
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
А мне кажется Солярис эдишн
Поезди в Солярисе с таким салоном и сразу протрезвеешь
7
4
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
Поезди в Солярисе с таким салоном и сразу протрезвеешь
Хочешь сказать что панель не похожа ?
1
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
О, возврат к истокам...турбомотор и SH-AWD...только не понял про распределение между задними колёсами...урезали и между передними не будет?
Интересно, кто лучше ХТ4 или РДХ продаваться там будут...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Ай лялька какая , были бы денжата взял бы не задумываясь , очень тетнологичные авто , а их SH-AWD так вообще лучший привод в мире .
27
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Банкир_Нск
Он прекрасен! И почему акура тольлко в сшп продается! :(
а что мешает оттуда привезти?
5
7
Ответить
MATPOC
Хабаровск
вернулись к истоку )
 
2
Ответить
MATPOC
Хабаровск
premio711
Наконец-то и в Хонде нормальный мотор!
прикол в том что это не Хонда и что в Акурах всегда нормальные моторы (как минимум в топ комплектации)
12
5
Ответить
Sv125
Находка
По красивее нового рафа
13
1
Ответить
x555wpm
а что мешает оттуда привезти?
Думаю, многочисленные сборы (поборы).
9
 
Ответить
premio711
Красноярск
MATPOC
прикол в том что это не Хонда и что в Акурах всегда нормальные моторы (как минимум в топ комплектации)
Я бы согласился, если бы не ездил на том и на том - в них разницы меньше чем в ФВ и Шкоде.
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
ПАЛАСИО
Даже китайцы не делают такие огромные эмблемы
ну за что то надо деньги брать
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
страшный
3
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Кравченко Михаил
А чем не устраивает 2.4 турбо 240 лс как на rdx1?
кто его пустит, со вшами в РДХ?
MCV30
3
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Могут если захотят!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Gansta25
2.3 турбо охиенненый мотор
У сааба ?
1
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Максим
Это же не немец. Свои 500т.км отъездит.
какие 500 тысяч, миллионов 5 минимум.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
Wdsантон
У сааба ?
У рдх
6
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Сначала перевернутая "трапеция" решетки не зашла, вспомнился последний рестайлинг октавии... А присмотревшись с разных ракурсов, отлично. По технике и дизайну если я бы смотрел кроссоверы данного класса в данный момент и мнительно относился к немцам, то RDX уводит в тень RX, да и с немцами будет тоже отличный наверное автомобиль.
8
 
Ответить
272 турбо-коняки,380 номов на низах начиная,шустрейший,судя по новому 2.0т. аккорду,10-ст.пулемет,полный привод с изменяемым вектором тяги,710-вт.панас,кожа-рожа,панорама,просто город-сад......
13
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Редиска хороша!
14
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Надули не слабо конечно, аж 272 коня)))
10
 
Ответить
272-турбоконяки,380 номов,начиная с низов,полный привод с изменяемым вектором тяги,шустрейший,судя по аккорду 2.0т,10-ст. пулемет,710-вт.панас,кожа-рожа,панорама...просто город-сад..
8
 
Ответить
=MMM=
Надули не слабо конечно, аж 272 коня)))
не надули,а сдули...это мотор не от аккорда,а правильнее,от топора-320там на бумаге.на дино-стенде дошло до 347...
6
1
Ответить
evgenuuu
страшный
новый рав-4..вот кто страшный..
14
 
Ответить
x555wpm
а что мешает оттуда привезти?
паспорт..
3
 
Ответить
Крас142
Ай лялька какая , были бы денжата взял бы не задумываясь , очень тетнологичные авто , а их SH-AWD так вообще лучший привод в мире .
синяя,на красной коже с алькантарой, вообще жжжииирррр..
15
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мила Стрижак
не надули,а сдули...это мотор не от аккорда,а правильнее,от топора-320там на бумаге.на дино-стенде дошло до 347...
Что с ресурсом?
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
какие 500 тысяч, миллионов 5 минимум.
Ход мыслей верный.Молоток!
3
1
Ответить
Дмитрий
в профиль такой же как все, в анфас уродливее многих!
 
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
York
Неужели Honda делает дизайн салона с оглядкой на Мазду? Мир перевернулся
Чем, простите
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
111
У рдх
2.3 турбо у рдх?
1
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хонда- всегда хорошо!!!
14
 
Ответить
premio711
Красноярск
Alik 70
кто его пустит, со вшами в РДХ?
Все же не дали тебе Грин карту - обидели патриота. Поторопись, иначе скоро у твоих хозяев консульств не останется в РФ. Так и будешь плакать от бессильной злоба, что медвепуты тебя нагнули
4
2
Ответить
Wdsантон
2.3 турбо у рдх?
1.4 от тигуана
 
2
Ответить
=MMM=
Что с ресурсом?
А что Титов?)
5
 
Ответить
York
Владивосток
ArturB
Чем, простите
Так салон похож на Маздовский, а "лицо" был концепт СангЕнга похож, я понимаю. что все дизайны перекликаются, но в голову сразу пришла CX5 при виде
 
5
Ответить
6809776
Омск
Максим
Это же не немец. Свои 500т.км отъездит.
К сожалению нынешний автопром делает автомобили как раз на срок гарантии, им интересно продать много и не тратиться на гарантию. А потом будут новые модели с другими двигателями и так далее как телевизор 3 года и на помойку, а ремонт дороже нового.
 
1
Ответить
=MMM=
Что с ресурсом?
поживем-увидим..но это ж люксовая хонда...прогноз-несколько сотен тысяч..миль..
7
 
Ответить
4679721
Вот она новая мечта.
8
 
Ответить
Джага
Москва
Жалко что ушли с нашего рынка, хотелось бы такую машину взамен после своего Редиса. Момента маловато конечно, а так космос! Турбо, ашвд, панорама и просто редкая марка авто
9
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
111
1.4 от тигуана
У товарища был на гольфе ,до сотки отходил ,потом продал
2
 
Ответить
Банкир_Нск
Он прекрасен! И почему акура тольлко в сшп продается! :(
потому,что гладиолус..
2
2
Ответить
Сергей
Ну..., если будет в России, то за треху цена улетит....
не будет...
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
York
Так салон похож на Маздовский, а "лицо" был концепт СангЕнга похож, я понимаю. что все дизайны перекликаются, но в голову сразу пришла CX5 при виде
Нет, ну серьезно , чтоль?)))Не, ну правда, зайди в инете сравни. )))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
5
 
Ответить