Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовало производство прощальной версии Acura NSX Type S

Стартовало производство прощальной версии Acura NSX Type S

24 Января 2022 | 11901 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1141 (96%)
52 (4%)

Honda Motor приступила к выпуску прощальной спецверсии флагманского спорткара Acura NSX Type S. Первые два экземпляра, окрашенные в фирменный матовый цвет Gotham Gray, были собраны 21 января на площадке Performance Manufacturing Center в городке Мэрисвилл, штат Огайо, США.

Напомним, NSX Type S является лимитированной версией купе. Автомобиль в американской спецификации представили в августе 2021 года, в японской — в конце того же месяца.

Это прощальная спецверсия среднемоторного полноприводного спорткара Honda Motor. Всего планируется построить 350 экземпляров: 300 — для рынка США, 30 — для Японии и 20 — для остального мира. Все машины раскуплены еще на старте приема заявок.

Мощность 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом возросла с 507 до 527 л.с., крутящий момент — с 550 до 600 Нм. Этого удалось добиться за счет использования новых турбокомпрессоров от гоночной NSX GT3 Evo, более производительных форсунок и увеличенного интеркулера.

В гибридной системе NSX инженеры нарастили емкость батареи на 20% и ее предельную отдачу — на 10%, что позволяет трем электромоторам потреблять больше энергии (точные данные не публикуются). В итоге установка в сумме выдает 608 л.с. и 667 Нм (+27 л.с. и +22 Нм в сравнении с обычной NSX).

Девятиступенчатый «робот» научился на 50% быстрее переключаться на повышенную передачу. Полноприводная система Sport Hybrid SH-AWD теперь более точно управляет вектором тяги, что помогло повысить скорость прохождения поворотов.

В США базовая цена спорткара составляла $169 500 (=12,4 млн рублей).

Напомним, Acura NSX второго поколения производится с 2016 года. Пока Honda не раскрыла планов на выпуск преемника.

Acura NSX Type S
Acura NSX Type S
 
Acura NSX Type S
Acura NSX Type S
 
Acura NSX Type S
Acura NSX Type S
 
Acura NSX Type S
Acura NSX Type S
 

Комментарии

Black_Prado
Иркутск
блин, не успел...
Надеюсь коврики по 20к как доп. опция не включена!
66
19
Ответить
   
Сообщений: 621
Новости из паралельной вселенной
ПРиусу 14 лет)
207
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
То чувтсво, когда первая nsx для меня недостижимая мечта, а тут уже второй заканчивают делать
Honda Stepwgn RP3
158
7
Ответить
Besyachka
Ну чёт такое, странно что столько выпускали её, машина полный провал оказалась.
29
151
Ответить
20677961
Благовещенск
Хонда слушком долго ввела ее на рынок , лет на 5 раньше бы и был бы фурор, а так долго все тестили для японского качества. В это время помойки с Германии продаются и тесты уже делаю сам водителя ( клиенты) как вон помойка етрон от Ауди , приус 97 года надежнее и честней Ауди . Смотрите на видеоресурсе про Ауди етрон от клиента, это провал. Или как бракоделы бмв которые на мокрой дороге в отбойник кидает, но это ничего продажа идут, а производил бмв Калининград вообще не даёт гарантии С завод на свои подделки . Мерседес это вообще ахтунг , столько звуко на S серии типо флагман даже на поролон нет , а все остальное такой же шлак
110
90
Ответить
  
Сообщений: 13175
Ого, сетка в бампере в базе идет! Коврики тоже есть?
Продам уши от мертвого осла.
16
34
Ответить
Dragocennyi
Москва
Интересно, а почему прекратили выпуск?
Спроса нет? Да вроде нет..
Что тогда?
20
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16270
Совсем совсем прощальная? или просто заработать?
7
13
Ответить
  
Сообщений: 13175
Обратили внимание на размеры флага США?
Продам уши от мертвого осла.
25
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда конечно попыталась создать спорткар, но переплюнуть Chevrolet Corvette Z06 не смогла!
30
117
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Обратили внимание на размеры флага США?
Не удивительно. Им есть чем гордиться в отличии от нашего.
64
27
Ответить
12136672
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивительно. Им есть чем гордиться в отличии от нашего.
А вот и новый повод для гордости:
https://vc.ru/finance/352709
51
8
Ответить
заплатить 170 тыс баксов могут только те кто владеет станком ФРС)), а вот турбо родстер "НашКрым" 200лс, смогут купить в кредит рядовые американцы , тем более по динамике он мало будет уступать японской тачанке, потому что легче,

жду реакцию минусовщиков залетных и приехавших в РФ харчеваться а ха ха
11
98
Ответить
ПАЛАСИО
Обратили внимание на размеры флага США?
это матрас на стену повесили а не флаг а ха ха
13
56
Ответить
A.D.
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда конечно попыталась создать спорткар, но переплюнуть Chevrolet Corvette Z06 не смогла!
У Хонды полно спорткаров, это уже вроде как суперкар был :) Не выдающийся, но весьма приличный и много отличной инженерии применено. Нормальный получился NSX. Корвет - немного для других целей автомобиль, и с другой философией...
58
5
Ответить
A.D.
Новосибирск
Dragocennyi
Интересно, а почему прекратили выпуск?
Спроса нет? Да вроде нет..
Что тогда?
Устарел имхо, нужно что-то новое. Ритм жизни ускоряется, 6 лет для суперкара - это многовато. Нужен новый пирожок.
18
9
Ответить
A.D.
Новосибирск
Besyachka
Ну чёт такое, странно что столько выпускали её, машина полный провал оказалась.
А где провал?
40
8
Ответить
A.D.
Новосибирск
Max_Power
То чувтсво, когда первая nsx для меня недостижимая мечта, а тут уже второй заканчивают делать
Россия, что ты хотел. У нас прекрасная страна да, но отличается полным правовым нигилизмом... Со всеми вытекающими, народно-финансовыми в том числе. А жаль.
26
7
Ответить
Японский Патруль
в профиль смотрится топ...
прям сгусток энергии и перфоманса
выглядит как гонка и самостоятельная модель, а не производное из какой-то гражданской модели
наверное из немцев только R8 выглядит подобным образом
бмв все одинаковые, от дизайна клонированного одного седана уже тошнит
мерседес тоже
такой боевой вид может дать только среднемоторная компановка
немцы конечно очкуют такое делать
да и зачем, бмв и так хорошо для понтов продается
52
8
Ответить
kashka malashka
Красивый, нишевый аппарат. Такой в коллекцию бы, или на трек-дни. Но первый нсх нравится больше!
37
 
Ответить
Besyachka
A.D.
А где провал?
На треке, для чего она и создавалась.
9
32
Ответить
Японский Патруль
выбор из 2-х машин, можете взять любую.
какую предпочтете:
1. эту NSX (+)
2. любую из моделей БМВ (хоть самую мощную, хоть какую) (-)
100
37
Ответить
Японский Патруль
Besyachka
На треке, для чего она и создавалась.
ога, поэтому "Все машины раскуплены еще на старте приема заявок."
провала там нет, она едет как все конкуренты
при этом она комфортна, в отличие от них, при гражданской езде
сто писят статей уже было на Дроме в том числе, объясняющих концепцию этого авто: трек+городской комфорт, чего лишен тот же ГТР, Корвет как конкуренты с аналогичным временем
42
10
Ответить
Японский Патруль
A.D.
Устарел имхо, нужно что-то новое. Ритм жизни ускоряется, 6 лет для суперкара - это многовато. Нужен новый пирожок.
ГТР с 2008 выпускают
Ауди R8 с 2005 ого или как-то так
Выпуск закончили потому что у Хонды фокус на электро
производители ориентируются на СПРОС.
у них ни разу нет задачи обновлять ради обновления
а про спрос написано: "Все машины раскуплены еще на старте приема заявок."
сидите дичь выдумываете
36
8
Ответить
Японский Патруль
A.D.
У Хонды полно спорткаров, это уже вроде как суперкар был :) Не выдающийся, но весьма приличный и много отличной инженерии применено. Нормальный получился NSX. Корвет - немного для других целей автомобиль, и с другой философией...
ты даже не в курсе как Хонда позиционировала NSX этот
но зато сидишь с экспертным видом выдумаваешь
"Не выдающийся, но весьма приличный" ЛОЛ. ИКСПЕРТ
Корвет ни для каких не для других целей. Для тех же самых.
Повторюст, концепция NSX была ехать как конкуренты на треке, но быть в разы комфортнее и надежнее их в городе.
гтр, корвет это трековые корчи с неудобной городской эксплуатпцией
24
15
Ответить
24712956
Японский Патруль
ГТР с 2008 выпускают Ауди R8 с 2005 ого или как-то так Выпуск закончили потому что у Хонды фокус на электро производители ориентируются на СПРОС. у них ни разу нет задачи обновлять ради обновления...
Ну если для тебя "Все машины раскуплены" - показатель, то все понятно. Альфа Джулия GTA смотрит на эту азиатскую повозку как на покемона.
11
44
Ответить
Savik
20677961
Хонда слушком долго ввела ее на рынок , лет на 5 раньше бы и был бы фурор, а так долго все тестили для японского качества. В это время помойки с Германии продаются и тесты уже делаю сам водителя ( клиенты)...
Я уверен что та Е-Трон даже в глаза не видел , но она у тебя "помойка" , прости меня господи , в сравнении с Приусом 97-го года . S-класс новый ты тоже 100% ни разу в глаза не видел , а у тебя она тоже шлак и у неё нет шумоизоляции ( что бред редчайший) . Да вам батенька лечиться надо
28
21
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда конечно попыталась создать спорткар, но переплюнуть Chevrolet Corvette Z06 не смогла!
она его переплюнула в комфортной езде на каждый день и надежности
ровно как ее позиционировали
на Дроме много тестов на NSX, там каждый обзорщик про это пишет.
хватит выдумывать
26
15
Ответить
Японский Патруль
24712956
Ну если для тебя "Все машины раскуплены" - показатель, то все понятно. Альфа Джулия GTA смотрит на эту азиатскую повозку как на покемона.
привет, тролль )
21
10
Ответить
Savik
Японский Патруль
привет, тролль )
самый главный троль на сайте именно ты , ну и ещё "паджеро легенда" - хотя создаётся ощущение что вы одно лицо
9
22
Ответить
24712956
Savik
самый главный троль на сайте именно ты , ну и ещё "паджеро легенда" - хотя создаётся ощущение что вы одно лицо
и ветра туда же. одна компашка/одно лицо.
14
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63244
Я обычную версию ни разу не видел, а они уже прощальную ваяют.
10
1
Ответить
Японский Патруль
Savik
самый главный троль на сайте именно ты , ну и ещё "паджеро легенда" - хотя создаётся ощущение что вы одно лицо
где я не прав?
ты просто постарайся быть объективным
безотносительно моей личности
Хонда реально сделала NSX чтоб он был комфортен на каждый день, а на треках ехал как корчи типа ГТР.
так и вышло. это дорогого стоит.
об этом написано во многих статьях.
вы сидите выдумываете.
ну реально, почитайте вы инфу, подумайте, прежде чем идиотский коммент строчить (я не имею ввиду тебя сейчас)
если понять и принять такое позиционирование которое заложила в это НСХ Хонда - то умственных извержений откровенной дичи можно уже и не писать, да?
24
11
Ответить
24712956
Японский Патруль
она его переплюнула в комфортной езде на каждый день и надежности
ровно как ее позиционировали
на Дроме много тестов на NSX, там каждый обзорщик про это пишет.
хватит выдумывать
В комфорте?)) Ну ты вообще поплыл. А за надежность вообще смешно. Корвет уделывает этого покемона по всем показателям, поэтому его покупают, а очередной покемон-спорт - нет.
13
32
Ответить
Японский Патруль
24712956
В комфорте?)) Ну ты вообще поплыл. А за надежность вообще смешно. Корвет уделывает этого покемона по всем показателям, поэтому его покупают, а очередной покемон-спорт - нет.
Корвер покупают потому что он в три раза дешевле
35
9
Ответить
Savik
24712956
и ветра туда же. одна компашка/одно лицо.
Ага " Нету машины кроме Тойота и Ветер пророк ей"
8
15
Ответить
24712956
Японский Патруль
где я не прав? ты просто постарайся быть объективным безотносительно моей личности Хонда реально сделала NSX чтоб он был комфортен на каждый день, а на треках ехал как корчи типа ГТР. так и вышло....
NSX на треке сливает даже седану Audi RS3. Супер-покемонка, ага
16
30
Ответить
Японский Патруль
24712956
NSX на треке сливает даже седану Audi RS3. Супер-покемонка, ага
Треков разных много, есть где не сливает.
18
7
Ответить
Японский Патруль
Теперь на сцене появилась Acura, активно продвигая идею «суперкара на каждый день». Это подразумевает приятный интерьер, но ходовые качества NSX с точки зрения ежедневного использования гораздо выше. В Acura решили оснастить свой суперкар обычными летними покрышками, которые куда лучше справляются с глубокими лужами в прохладную погоду, нежели обеспечивают максимальное сцепление на треке. Если вы сочтете это необычным компромиссом, то подумайте о режиме «тишина», который позволяет автомобилю передвигаться, не издавая ни единого звука. Или о намеренно неинформативном руле, что должно вызывать скуку при вождении. Или о недостаточной поворачиваемости, специально внедренной в настройки режима Normal для обеспечения вашей безопасности.

Все эти решения показались нам весьма странными, но именно они обеспечивают возможность использования автомобиля на ежедневной основе.

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
15
6
Ответить
Savik
Японский Патруль
Корвер покупают потому что он в три раза дешевле
спорткары Ламборгини намного дороже NSX но их покупают в разы больше , и дальше что ?
12
22
Ответить
24712956
Японский Патруль
Треков разных много, есть где не сливает.
Ржака. Да, много разных треков. На некоторых эта покемонка сливает даже Ягуару Type-F SVR, который ни разу не суперкар и стоит дешевле)
8
23
Ответить
Японский Патруль
Savik
спорткары Ламборгини намного дороже NSX но их покупают в разы больше , и дальше что ?
статистика есть или ты выдумал?
16
7
Ответить
24712956
Savik
спорткары Ламборгини намного дороже NSX но их покупают в разы больше , и дальше что ?
"ЭТО ДРУГОЕ"!
9
17
Ответить
Японский Патруль
24712956
Ржака. Да, много разных треков. На некоторых эта покемонка сливает даже Ягуару Type-F SVR, который ни разу не суперкар и стоит дешевле)
но раскупили покемонку)
16
8
Ответить
24712956
Японский Патруль
Теперь на сцене появилась Acura, активно продвигая идею «суперкара на каждый день». Это подразумевает приятный интерьер, но ходовые качества NSX с точки зрения ежедневного использования гораздо выше. В...
Короче, не смогла хонда создать достойного конкурента Феррари и придумала отмазку типа: мы - за комфорт.
12
24
Ответить
24712956
Японский Патруль
но раскупили покемонку)
За "раскупили" я тебе Альфу в пример приводил. Ее раскупили по цене БОЛЬШЕЙ, чем за эту покемонку, что не помешало Джулии провалиться в продажах.
4
20
Ответить
Японский Патруль
24712956
Ржака. Да, много разных треков. На некоторых эта покемонка сливает даже Ягуару Type-F SVR, который ни разу не суперкар и стоит дешевле)
не может одна машина быть везде быстрее всех
таких машин нет
16
5
Ответить
Японский Патруль
24712956
Короче, не смогла хонда создать достойного конкурента Феррари и придумала отмазку типа: мы - за комфорт.
ну там выше мнение журнала Motor Trend и твое.
смотри сам)
17
5
Ответить
24712956
Японский Патруль
не может одна машина быть везде быстрее всех
таких машин нет
...очередная отмазка. Просто есть фирмы, которые умеют делать спортивные авто, а есть те, кто делают пародии. Хонда из числа вторых. Из числа первых, например, Порше.
10
25
Ответить
Savik
Японский Патруль
статистика есть или ты выдумал?
Тут не нужна статистика , Авентадора , Мурсиилаго, Хуракана можно реально где-то увидить , хотя бы даже в фильмах или обзорах . NSX если только на картинках , хотя она дешевле всех их
11
16
Ответить
24712956
Японский Патруль
ну там выше мнение журнала Motor Trend и твое.
смотри сам)
Ну ты сегодня прям богат на отмазки: вот уже американский журнал приводишь в качестве оправданий. Как всегда: когда выгодно, то американские журналисты - авторитетное мнение. Когда невыгодно - жирные пиндосы.
7
17
Ответить
24712956
http://www.acuraproblems.com - отличный сайт для Свидетелей Надежности Хонды.
6
22
Ответить
kashka malashka
Savik
спорткары Ламборгини намного дороже NSX но их покупают в разы больше , и дальше что ?
Потому что их производят больше, и дальше что?
11
7
Ответить
Японский Патруль
kashka malashka
Потому что их производят больше, и дальше что?
я кстати глянул, ламба продает спорт каров в сша порядка 2000 штук в год
а нсх 300 штук продали за несколько дней
14
11
Ответить
24712956
Кстати, покемоноводы, объясните такой момент: Цукуба же японский трек, так? Так почему ваша гонка на нем сливает Ауди?
13
16
Ответить
Savik
kashka malashka
Потому что их производят больше, и дальше что?
Их производят больше потому что их покупают больше
5
10
Ответить
24712956
БМВ всегда был производителем весьма быстрых ГРАЖДАНСКИХ автомобилей. За это эту марку и любят. Кто владел БМВ понимает о чем я. И некоторые спортивные модификации этх ГРАЖДАНСКИХ автомобилей могут показать класс даже в сравнении с японскими СПОРТКАРАМИ. Что говорит о том, что не тянут японцы в спорткаростроительстве. Но покемонщикам это очень обидно. Они же привыкли думать, что их праворульный конструктор валит. Вот только валит он по сравнению с жигулями/москвичами. При сравнении с аналогами, он валит только в столб.
9
24
Ответить
Fillin77
Тюмень
20677961
Хонда слушком долго ввела ее на рынок , лет на 5 раньше бы и был бы фурор, а так долго все тестили для японского качества. В это время помойки с Германии продаются и тесты уже делаю сам водителя ( клиенты)...
Даёшь праворульный японский лом каждому россиянину!
8
4
Ответить
13035703
Артём
Fillin77
Даёшь праворульный японский лом каждому россиянину!
Толсто!
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Японский Патруль тебе не надоело ещё мешку цемента рассказывать об автомобилях?
Honda Stepwgn RP3
6
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
24712956
БМВ всегда был производителем весьма быстрых ГРАЖДАНСКИХ автомобилей. За это эту марку и любят. Кто владел БМВ понимает о чем я. И некоторые спортивные модификации этх ГРАЖДАНСКИХ автомобилей могут показать...
Вот у тебя подгорает то. Вот прям надо доказать что японцы фуфел делают. Так про немцев тоже можно много чего написать, но зачем кому то что-то доказывать? У всех есть неудачные модели,двигатели, коропки передачи так далее. Дальше то что? Эта Акура просто шикарная тачка лично для меня, жалко стока денег у меня нет
19
5
Ответить
24712956
alexiv79
Вот у тебя подгорает то. Вот прям надо доказать что японцы фуфел делают. Так про немцев тоже можно много чего написать, но зачем кому то что-то доказывать? У всех есть неудачные модели,двигатели, коропки...
Так немцев тут в каждой новости упоминают по делу и не по делу. Так кто кому что доказывает? Владельцы поюзаных прулек владельцам кредитных шкод? Или владельцы кредитных корейцев владельцам лад, купленных за свои? Какое отношение имеет этот спор к тому, что у хонды не получилось повторить успех первой NSX? Причины разные могут быть, но если первую сравнивали с Феррари, то нынешняя - желание срубить денег на старом имени. Но не получилось. Покупатели подобных авто обращают внимание или на понты, или на технику. Ни того, ни другого в этой акуре нет. Итог закономерный. В 911 понтов тоже нет, но есть техника. Поэтому его и выпускают уже больше полувека.
9
14
Ответить
Борисмен Борисменыч
24712956
БМВ всегда был производителем весьма быстрых ГРАЖДАНСКИХ автомобилей. За это эту марку и любят. Кто владел БМВ понимает о чем я. И некоторые спортивные модификации этх ГРАЖДАНСКИХ автомобилей могут показать...
БМВ для геев, которые не знают про существование поворотников.
18
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
24712956
Так немцев тут в каждой новости упоминают по делу и не по делу. Так кто кому что доказывает? Владельцы поюзаных прулек владельцам кредитных шкод? Или владельцы кредитных корейцев владельцам лад, купленных...
Не буду спорить. У тебя наверное опыта как у Джереми Кларксона в тестировании суперкаров. Наверное каждый обкатал и СВОЕ мнение имеешь. У меня такого опыта нет, но чисто по внешке эта Акура чистый секас. По технике - хз
11
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
20677961
Хонда слушком долго ввела ее на рынок , лет на 5 раньше бы и был бы фурор, а так долго все тестили для японского качества. В это время помойки с Германии продаются и тесты уже делаю сам водителя ( клиенты)...
Ты там у себя хоть вживую видел эти мерсы?Ты сначала прокатись,а потом говори.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Dragocennyi
Интересно, а почему прекратили выпуск?
Спроса нет? Да вроде нет..
Что тогда?
Я так понимаю,продают они ее в убыток,ибо явно не 169 000 баксов она должна стоитьЭто как бугатти у ВАГа.Для имиджа Чтобы Цивики лучше продавались.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
2
Ответить
24712956
alexiv79
Не буду спорить. У тебя наверное опыта как у Джереми Кларксона в тестировании суперкаров. Наверное каждый обкатал и СВОЕ мнение имеешь. У меня такого опыта нет, но чисто по внешке эта Акура чистый секас. По технике - хз
У меня есть опыт владения и немцами, и корейцами, и японцами и французами. даже фиат был. На конкретной акуре не ездил, а вот на старом Галлардо - ездил. Так что кой-какой опыт езды на суперкарах имеется. как и свое мнение, основанное на владении, езде и сравнении. И будь у меня та сумма, которую просят за NSX, я куплю американца/англичанина, но никак не японца.
8
14
Ответить
A.D.
Новосибирск
Besyachka
На треке, для чего она и создавалась.
Этот NSX для трека? Да ладно... Разве что в Японии...
4
4
Ответить
A.D.
Новосибирск
Японский Патруль
ГТР с 2008 выпускают Ауди R8 с 2005 ого или как-то так Выпуск закончили потому что у Хонды фокус на электро производители ориентируются на СПРОС. у них ни разу нет задачи обновлять ради обновления...
Прикольно когда кругом гуру и все всё знают. :)
4
1
Ответить
A.D.
Новосибирск
Японский Патруль
ты даже не в курсе как Хонда позиционировала NSX этот но зато сидишь с экспертным видом выдумаваешь "Не выдающийся, но весьма приличный" ЛОЛ. ИКСПЕРТ Корвет ни для каких не для других целей....
Откуда вам знать в курсе я чего-то или нет?
Про концепцию это вам лично Такахиро Хатиго поведал?
:)
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Коллекционная версия. Такую только как инвестиции рассматривать
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
Besyachka
A.D.
Этот NSX для трека? Да ладно... Разве что в Японии...
Это как бы спорткар, для чего же ещё?)
4
4
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
ога, поэтому "Все машины раскуплены еще на старте приема заявок." провала там нет, она едет как все конкуренты при этом она комфортна, в отличие от них, при гражданской езде сто писят статей...
То есть хотели с Порше потягаться?) Не вышло, вот и слились.
6
9
Ответить
Drive59
Пермь
Пушка!
5
5
Ответить
WEST COAST
Вообще через 5 лет прекращать не рано ли ? Могли бы ещё делать , имиджевая модель всегда это плюс, вот новый гтр все же сделают, если хотят новую то тогда ладно, а так думаю несколько лет смело можно было выпускать
2
 
Ответить
TM TM
А все потому что идиоты там в хонде. Надо было сделать простой полный привод, 6 цилиндров в ряд на мощном колене распределенный привод и алюминиевый блок с закрытой рубашкой, усиленную кпп и привода. По возможности мотор запихать в базу чтобы уделать гтр.
Максимально все удешевить. Все. Вот вам рецепт успеха. Какой юзает гтр.
Но нет, надо было выи**утся, ну так пожинайте плоды вашей инженерии.
2
4
Ответить
Владимир Баранчиков
Besyachka
Ну чёт такое, странно что столько выпускали её, машина полный провал оказалась.
Поэтому раскупили?))
3
5
Ответить
Владимир Баранчиков
Dragocennyi
Интересно, а почему прекратили выпуск?
Спроса нет? Да вроде нет..
Что тогда?
Прекратили выпуск, потому что грядет новая модель с технологиями Формулы-1.
6 лет для спорткара - это много. Пора менять.
2
3
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивительно. Им есть чем гордиться в отличии от нашего.
России нечем гордиться?)
6
1
Ответить
Владимир Баранчиков
A.D.
Устарел имхо, нужно что-то новое. Ритм жизни ускоряется, 6 лет для суперкара - это многовато. Нужен новый пирожок.
Уже готовят. С технологиями Формулы-1.
2
5
Ответить
Сава Пивоваров
виртуальная реальность
 
 
Ответить
Besyachka
Владимир Кузнецов
Поэтому раскупили?))
Так раскупили, что уже снимают с производства.
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
24712956
В комфорте?)) Ну ты вообще поплыл. А за надежность вообще смешно. Корвет уделывает этого покемона по всем показателям, поэтому его покупают, а очередной покемон-спорт - нет.
Я тебе, как любитель Корветов скажу - NSX просто "бомба".
И я бы не стал их противопоставлять.
Это как похожее блюдо, но кухни разные.
Одно не может быть лучше другого - разные вкусы, разное восприятие.
Сев в кокпит этой Акуры, я ощутил себя пилотом космического истребителя.
Офигенная машина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японский Патруль
Корвер покупают потому что он в три раза дешевле
Не только.
Корвет сам по себе офигенен.
Как я уже написал выше, ярких и интересных машин много не бывает.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
машинка симпотичная, но не для 99 процентов всего населения любой страны. так что пофиг. пусть свёртывают производство.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
Silberpfeil
Японский Патруль
я кстати глянул, ламба продает спорт каров в сша порядка 2000 штук в год
а нсх 300 штук продали за несколько дней
Тут 112 Countach за 2 миллиона распродали за считанные часы.
3
 
Ответить
15275729
Екатеринбург
*Spitfire*
Совсем совсем прощальная? или просто заработать?
Как прощальный тур Аллы Пугачевой)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда конечно попыталась создать спорткар, но переплюнуть Chevrolet Corvette Z06 не смогла!
Ну Ниссан ГТР переплюнула, по крайней мере по дизайну.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12953
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не удивительно. Им есть чем гордиться в отличии от нашего.
Просто нас много лет приучают видеть вокруг только го8но и большинство кроме этой субстанции ничего и не видит...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
20677961
Хонда слушком долго ввела ее на рынок , лет на 5 раньше бы и был бы фурор, а так долго все тестили для японского качества. В это время помойки с Германии продаются и тесты уже делаю сам водителя ( клиенты)...
Ваг все свои поделки испытывает на клиенте.
3
2
Ответить
Besyachka
Японский Патруль
в профиль смотрится топ... прям сгусток энергии и перфоманса выглядит как гонка и самостоятельная модель, а не производное из какой-то гражданской модели наверное из немцев только R8 выглядит подобным...
Каждая БМВ самобытна и уникальна по дизайну. БМВ - это триумф технологий и инженерной мысли. Это спорт и комфорт в каждой модели. Боевой вид - это классические пропорции, то чего нет у Хонды. Но можно и с мотором сзади.
4
13
Ответить
Автор сценария
Киров
Японский Патруль
в профиль смотрится топ... прям сгусток энергии и перфоманса выглядит как гонка и самостоятельная модель, а не производное из какой-то гражданской модели наверное из немцев только R8 выглядит подобным...
ясно, понятно
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Летят утки
заплатить 170 тыс баксов могут только те кто владеет станком ФРС)), а вот турбо родстер "НашКрым" 200лс, смогут купить в кредит рядовые американцы , тем более по динамике он мало...
Ха-ха, прототип сделанный энтузиастами, которому до конвейера как до Луны пешком. Особо умиляет салон – множество деталей от Lada Kalina 2
5
 
Ответить
15241229
Москва
Fillin77
Даёшь праворульный японский лом каждому россиянину!
Нее, я вот россиянин, я не сношаю собак, не киваю на правительство, не дротю на каёту и мне****** не нужен этот сиране праворульный японский лом. Я обойдусь нормальным авто для гетеросексуальных людей, желательно омереканским и с вэвосемь
1
7
Ответить
halk
Амурск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хонда конечно попыталась создать спорткар, но переплюнуть Chevrolet Corvette Z06 не смогла!
Такой задачи и не было.
3
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Хм.... мы и не здоровались а уже прощаемся)))))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Просто нас много лет приучают видеть вокруг только го8но и большинство кроме этой субстанции ничего и не видит...
Потому что так живем!
1
 
Ответить
20677961
Благовещенск
Savik
Я уверен что та Е-Трон даже в глаза не видел , но она у тебя "помойка" , прости меня господи , в сравнении с Приусом 97-го года . S-класс новый ты тоже 100% ни разу в глаза не видел , а у тебя она тоже шлак и у неё нет шумоизоляции ( что бред редчайший) . Да вам батенька лечиться надо
Привычное тебе очевидно ))) по факту есть что сказать , если нет то не задерживаю
2
1
Ответить
20677961
Благовещенск
Kostyansk
Ты там у себя хоть вживую видел эти мерсы?Ты сначала прокатись,а потом говори.
Ага , могу и тебя прокатить , будешь в Амурке дай знать
 
 
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
Японский Патруль
где я не прав? ты просто постарайся быть объективным безотносительно моей личности Хонда реально сделала NSX чтоб он был комфортен на каждый день, а на треках ехал как корчи типа ГТР. так и вышло....
Когда это гтр успел стать корчём?
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
вроде недавно только начали делать и уже прощаются...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Хонда будет ждать...посмотрит, что там планирует Мазда со своим заднеприводным RX и Ниссан с новым гэтером.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
красотка
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
Чистота как в операционной :)
Мой отзыв: Nissan AD 2001
 
 
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Не зашла она . Успех гтр не повторила. Суперкаром сложно назвать хоть японцы и старались
1
 
Ответить
*Spitfire*
Совсем совсем прощальная? или просто заработать?
Как все прощальные концерты Киркорова за последние 20 лет
 
 
Ответить
Японский Патруль
выбор из 2-х машин, можете взять любую.
какую предпочтете:
1. эту NSX (+)
2. любую из моделей БМВ (хоть самую мощную, хоть какую) (-)
Любую бнв говоришь можно?
 
 
Ответить