Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайского клона Acura MDX превратили в пикап

Китайского клона Acura MDX превратили в пикап

12 Февраля 2018 | 7336 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
171 (42%)
237 (58%)

Летом 2016 года в Китае начались продажи кроссовера Jinbei Diazi — его внешний вид скопирован с японской Acura MDX образца 2013-2016 гг. Китайцам оказалось мало производить SUV с заимствованным у Acura дизайном, они пошли дальше — превратили своего клона в пикап.

Пикап Jinbei Diazi с двухрядной кабиной появится в продаже в нынешнем году, первые фото автомобиля уже есть в свободном доступе. Колесную базу у него относительно стандартного кроссовера значительно удлинили, при этом задние двери взяли от пассажирской модели без изменений.

По технической части грузопассажирский Jinbei Diazi не будет отличаться от кроссовера. Его оснастят турбодвигателями объемом 1,5 и 1,8 л в сочетании с 6-ступенчатой МКП. 1,5-литровый агрегат развивает 150 л.с., 1,8-литровый — 160 л.с. Привод — только передний.

Марка Jinbei принадлежит корпорации Brilliance Auto. До сих пор под этим брендом выпускали только легкие коммерческие автомобили.

Jinbei Diazi в модификации «пикап»
Jinbei Diazi в модификации «пикап»
 
Салон Jinbei Diazi в модификации «пикап»
Кроссовер Jinbei Diazi
 
Кроссовер Jinbei Diazi
Acura MDX образца 2013-2016 гг.
 
Acura MDX образца 2013-2016 гг.
 

Комментарии

    
нск
Сообщений: 1374
хорош0
24
23
Ответить
  
Сообщений: 12769
К нам поставлять будут?
Продам уши от мертвого осла.
13
31
Ответить
василий
Владивосток
ПАЛАСИО
К нам поставлять будут?
Ха ,паласио второй...проспал..
45
11
Ответить
  
Сообщений: 12769
Даже уже китайцы штампуют турбомоторы, только шум стоит
Продам уши от мертвого осла.
23
7
Ответить
1835236
Вот так чудо!пикап и передний привод!фантастишь!
Закинул 700кг передок шлифуетрулем накручивает,а он шлифует...Зимой при хорошей загрузке интересно управлять будет
72
3
Ответить
9274478
Кемерово
А в россии зато, стабильность...
27
21
Ответить
"Кетай" не перестает удивлять. Ждемс копию вейрона с полуторалитровой жужжалкой вместо мотора.
49
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а надо ли? поражают китайцы однако
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Они двигатели научатся копировать или так и будут полторашки допотопные лепить. Особенно в пикапе 1,5 веселуха
25
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Шестая и седьмая фотки нравятся, остальные нет. Вижу плохо. Что там в начале за х...?
13
2
Ответить
Magic Wind
Вот зачем так откровенно воровать дизайн? Неужели так трудно что-то своё нарисовать? Тут убрали бы хоть серебряную полоску с решетки радиатора, уже труднее узнать было бы.
8
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Китайского клона? Он живой, что ли, чтобы склоняться?
 
5
Ответить
Евгений
Юрга
1,5 литра и передок ведущий на пикапе )) очуметь, что они там курят ))
11
2
Ответить
Плюс Верту с Алибабы и жизнь удалась первый парень на деревне . Без шуток
11
1
Ответить
urwoiy
1835236
Вот так чудо!пикап и передний привод!фантастишь!
Закинул 700кг передок шлифуетрулем накручивает,а он шлифует...Зимой при хорошей загрузке интересно управлять будет
У хонды давно есть пикап на переднеприводной платформе, без рамы кстати. У вага полно грузовичков с передним приводом с независимой подвеской сзади. Так что ничего удивительного.
9
 
Ответить
Передний привод - 1,5-1,8 - пикап - как владелец рама - O_o. Ммда...
2
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Эээээ... А разве Акура МДХ бывает японская? В смысле JDM, праворукая? Я всегда думал, что это чисто американская машина.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Оригинал Acura MDX - это довольно крупный 7-местный паркетник с мотором 3,7л 300 лошадей. А китайцы поставили в свою подделку 1,5л мотор? :) Спасибо, поржал :))
Honda Pilot
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Георгий Радонежский
Плюс Верту с Алибабы и жизнь удалась первый парень на деревне . Без шуток
в деревнях не знают, что такое Акура. В деревню надо на базе БМВ Х5 пикап :))
Honda Pilot
11
1
Ответить
urwoiy
shabba
Оригинал Acura MDX - это довольно крупный 7-местный паркетник с мотором 3,7л 300 лошадей. А китайцы поставили в свою подделку 1,5л мотор? :) Спасибо, поржал :))
По аналогии с тем же аккордом, например у него стоял 3.5 мотор топовый, он же дефорсированый ставился на пилот и пикап на его базе (аналогичный по размерам с акурой). Сейчас у свежего акорда есть 1.5 турбо и 2 литра турбо. И два литра турбо говорят бодрее 3.7 мотора, не говоря про 3.5.
Так что над чем смеятся? Скоро и в акуру пихнут мотор 2 литра, возможно. В раптора же поставили 3.5 мотор и ничего, он только бодрее стал.
1
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Venceremos!
Они двигатели научатся копировать или так и будут полторашки допотопные лепить. Особенно в пикапе 1,5 веселуха
Дело совсем не в том что не умеют, а в законодательстве
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
urwoiy
По аналогии с тем же аккордом, например у него стоял 3.5 мотор топовый, он же дефорсированый ставился на пилот и пикап на его базе (аналогичный по размерам с акурой). Сейчас у свежего акорда есть 1.5 турбо...
Вопрос ещё в ресурсе 1,5л турбо-пукалки и нормального 3,5л V6 (без наддува). Я думаю он будет не в пользу первого. Но это для автопроизводителей сейчас уже не так важно, к сожалению.
Honda Pilot
4
 
Ответить
864367
Кемерово
ПАЛАСИО
Даже уже китайцы штампуют турбомоторы, только шум стоит
нам такого овна не надо , пускай сами на них ездят ...
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Странно бензинку вкорячили, электрофикация всё и вся, лет через 10 таких новостей с Китая не будет я про моторчик, будет сплошная батарейка)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
1836055
Волжский
Саньенгу есть чему поучится)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
ЕвгенийМихалыч
Дело совсем не в том что не умеют, а в законодательстве
Можно у них по законодательству. Дорого токмо.
Ну и кто мешает на экспортные корыта сделать/скопировать нормальные движки, а не эти мотокульваторы, которые они ставят сейчас ?
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4351
Ахаха! Так унизить Acura!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Бивис Армреслинг
"Кетай" не перестает удивлять. Ждемс копию вейрона с полуторалитровой жужжалкой вместо мотора.
Ну насчет вейрона не знаю, а вот Порше уже успешно копируют.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я не против турбо-моторов, даже за, но тут ощущение что это легковушка с прицепом в одном флаконе, который нельзя отцепить.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
1835236
Вот так чудо!пикап и передний привод!фантастишь!
Закинул 700кг передок шлифуетрулем накручивает,а он шлифует...Зимой при хорошей загрузке интересно управлять будет
А передний привод с прицепом как справляется?
2
1
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Вот зачем так откровенно воровать дизайн? Неужели так трудно что-то своё нарисовать? Тут убрали бы хоть серебряную полоску с решетки радиатора, уже труднее узнать было бы.
Ладно бы хоть в качестве прототипа какую-нибудь красивую машину взяли, а то страшную акуру и ещё её и изуродовали...
Хотя думаю, что у китайцев просто такое чувство юмора и они таким образом троллят мировой автопром :-)
4
2
Ответить
10125729
Бивис Армреслинг
"Кетай" не перестает удивлять. Ждемс копию вейрона с полуторалитровой жужжалкой вместо мотора.
Забыл добавит - пикап вейрон
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
С приводом погорячились
 
 
Ответить
urwoiy
shabba
Вопрос ещё в ресурсе 1,5л турбо-пукалки и нормального 3,5л V6 (без наддува). Я думаю он будет не в пользу первого. Но это для автопроизводителей сейчас уже не так важно, к сожалению.
Это очевидно. И от этого никуда не денешься. Крузаки то уже не те, не говоря про европу, а китайские ну это как бы вообще..
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Для Китая норм..
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
ничё так
 
 
Ответить
domshoev91
Чего уж тут поделать , одним словом Китайцы и есть они китайцы !!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
VK
Владивосток
5-метровый китайский пикап с передним приводом и мотором 1.6
Анекдот!
2
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
urwoiy
По аналогии с тем же аккордом, например у него стоял 3.5 мотор топовый, он же дефорсированый ставился на пилот и пикап на его базе (аналогичный по размерам с акурой). Сейчас у свежего акорда есть 1.5 турбо...
"Я что! Вот полковника Петренко басмачи раз поймали и на кол посадили - и ничего, только выправка лучше стала!" (На Дерибасовской хорошая погода...)
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Евгений
1,5 литра и передок ведущий на пикапе )) очуметь, что они там курят ))
Очень много маршруток на переднем приводе: Пежо Boxer и его клон Ситроен.
По поводу новой машины - в Китае over 1 лярда человек.
Там есть кому покупать эти машины.
Не для рынка РФ они делали эту тачку, совершенно нет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну так то молодцы, сделали красивый пикап...на что у Акуры ума не хватило. Но блин...передний привод? Китайские инженеры такие инженеры...
 
1
Ответить
Евгений
Юрга
Поджог Сараев
Очень много маршруток на переднем приводе: Пежо Boxer и его клон Ситроен.
По поводу новой машины - в Китае over 1 лярда человек.
Там есть кому покупать эти машины.
Не для рынка РФ они делали эту тачку, совершенно нет.
Это пикап, зачем тут ведущий передок? Чтобы при загрузке кузова ухудшить сцепление ведущих колес? Нагрузи это чудо по нашему, с горочкой и на зимник ))
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Venceremos!
Можно у них по законодательству. Дорого токмо.
Ну и кто мешает на экспортные корыта сделать/скопировать нормальные движки, а не эти мотокульваторы, которые они ставят сейчас ?
Да это и имел ввиду)) не дописал что налог зависит от объема двигателя.
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
urwoiy
У хонды давно есть пикап на переднеприводной платформе, без рамы кстати. У вага полно грузовичков с передним приводом с независимой подвеской сзади. Так что ничего удивительного.
Вопрос какой???
 
 
Ответить
urwoiy
Maksym
Вопрос какой???
Honda Ridgeline
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
urwoiy
Honda Ridgeline
Там насколько я знаю VTM-4
 
 
Ответить
urwoiy
Maksym
Там насколько я знаю VTM-4
Даже у первого поколения все равно платформа переднеприводная (двигатель боком стоит) с подключением задка. А второе поколение (с 2016 года) изначально есть передний привод в базе, при том пикап побольше стал.
 
 
Ответить