Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura представит на рынке США универсал премиум-класса

Acura представит на рынке США универсал премиум-класса

29 Октября 2009 | 19431 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
885 (84%)
169 (16%)
Honda Accord Tourer будет продаваться в США как Acura TSX Sport Wagon.
Honda Accord Tourer будет продаваться в США как Acura TSX Sport Wagon.

Вчера компания Acura объявила о том, что к осени 2010 года модельный ряд TSX будет расширен новым автомобилем в кузове универсал.

Сейчас Acura TSX предлагается американцам только в кузове седан либо с 4-цилиндровым рядным 2,4-литровым двигателем, либо с 3,5-литровым V6. Этот же автомобиль реализуется в Европе как Honda Accord. То есть можно сделать вывод, что универсал TSX станет аналогом модели Accord Tourer.

При этом в США существует собственная линейка модели Accord, состоящая из купе и седана и готовящаяся пополнится необычным кроссовером.

Сравним базовые цены на модели Accord и TSX с двигателями объемом 2,4 литра в России, США и Англии:

  Россия США Англия
 Honda Accord (седан) 1 141 650 руб. ($39 131) $21 055 £23 895 ($39 077)
 Honda Accord (универсал) — — £25 195 ($41 203)
 Acura TSX (седан) — $29 310 —

Honda Accord Tourer
Honda Accord Tourer
 
Honda Accord Tourer
Honda Accord Tourer
 
Honda Accord Tourer
Honda Accord Tourer
 

Комментарии

  
Ангарск
Сообщений: 15987
Красавец! Цена В России и США аж на 18 тыс. различается! Пипец...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
132
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2424
Давайте фоты Акуры + салон
Установка и ремонт сигнализаций, механической защиты для авто
(4212) 93-6666
www.proservice27.ru
23
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
ага разница цены ещё в машину жене, фигли богатая страна!
Toyota 4Runner GRN215
26
5
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Совсем не плохо.
8
3
Ответить
Красивый универсал! Хочу!
14
4
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
хороший окорд
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
10
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
так вот ты какой! ))
8-й Wagon ;)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1662
хренасе какой огромный :)
Why so serious?
12
2
Ответить
     
УР
Сообщений: 80
вот бы заиметь такой!
9
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Хрен нам, а не Акуру! Она же теперь по техрегламенту не проканает - мили, фаренгейты и т.д.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
14
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
В США он делается. К нам и в Европе завозится. очень сильно правительсвто бережёт местных автомобилистроителей.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
хера себе...а чо в англии так же как у нас стоит...аааа забыл там же олиграхи все наши)))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
25
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Очередной аккорд унивесал.
GET BIG OR DIE.
4
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
абалденная разница в цене? и почему так?! а машина реальная, поди ещё и резвая... и ваще, хонда-рулит!
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
11
6
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Хорошая кладовка.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
10
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
V6 с объемом 3,5 должен ехать! сил за 300 думаю будет!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Я так посмотрю, так в Пендостане совсем другой доллар, почему то дороже чем наш
20
3
Ответить
  
Страна Лимония
Сообщений: 9732
Клёвый сарай
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
5
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
ценник у нас вызывает уныние.
14
3
Ответить
Ребята, в Америке авто дороже только потому что это Acura (примиум Хонды). При прочих равных условиях авто в США значительно дешевле
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
20 тыщ зеленых в Америке.эх,........унынние...н аводит на нашу страну Рашу....и цены.
7
2
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
О да!!!! дайте две!! и обе по трисполовиной!!!
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ужасен, как и любой аккорд универсал. настоящий боян это седан
10
51
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ага, дайте 2, 3,5 едет, а как налоги платить, так сразу замолкните.....
URrrrrr
6
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
По цене американского аккорда у нс даже сивика не купишь...
Поймал мыша, ешь не спеша.
16
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Красота!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
в америке за эти деньги что просят у нас можно 2 хонды взять.
одна будет на пн,ср,пт, вторая на вторник,четверг,субботу
6
3
Ответить
на всякий случай напомню что европейский аккорд как раз и есть акура тSх, и сравнивать нужно их цены, так как американский аккорд это совсем другой автомобиль- диван...
2
2
Ответить
   
Усолье-city
Сообщений: 592
Акорд есть акорд) супер...
6
4
Ответить
     
Сообщений: 85
Цена в англии и россии почти одинаковая...
Учитывая что средний доход в англии минимум в 2 раза больше...
6
2
Ответить
WISE-MAN^
$21055*30(грубо)=631650 рублей (!!!)

ПОЖАЛУЙ БЫ ПАРУ ВЗЯЛ!
КОГДА Ж У НАС Н О Р М А Л Ь Н Ы Е ЦЕНЫ ТО БУДУТ!!?
Или мы обречены покупать ТАЗы почти за эти же деньги!?
18
3
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Да. Цена (у нашего вероятного противника - Америки) очень даже вкусная.

Мы Америку догоним
Сомневаться нечего
Если партия сказала
Дело обеспечено
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
10
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
универсалы для колхозников!-картошку возить :-)))
3
35
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
Вообще не впечатлил... ИМХО, данная модель устарела еще не выйдя в свет.
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
3
28
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
В Авторевю была статья, где описывали Аккорд этой серии. Маркетологи посчитали, что продажа универсалов в этом кузове будет крайне низкая в России и решили не ввозить. Возможно они и правы. Я бы купил, если б американская цена была у него (((
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
10
3
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
В америке за 21К$ продается вот это
HONDA Accord 2008 white executive.
5
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
а это стоит 31к$...
HONDA Accord 2008 white executive.
4
5
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Vincent между прочим джипы это в принципе те же универсалы только вездеходные, если картошку в деревне возить то тогда уж на джипах, не понимаю почему универсалы у нас не в моде, я попробовал взять после седанов и полностью доволен, просто до него дорасти надо, на нем в отпуск поливать надо, а не по ночам толкаться на стоянках, хотя универсал премиум класса везде хорош и для деловых поездок и для дальних и на пикник отлично!
Какие деньги?
13
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
у нас кстати почти так же... я лично свою брал новой в фуле за 36к$
HONDA Accord 2008 white executive.
3
2
Ответить
XSander
Разница в цене совсем не потому, что американцы - особая нация и им всё продаётся в 1,5-2 раза дешевле чем европейцам или нам! На самом деле фактическая стоимость Honda Accord (седан) в США такая же, просто доллар США, находящийся внутри США гораздо дороже чем наш! Америкосы печатают эти бумажки и спихивают их к нам, к китайцам и др., а взамен получают от нас нефть и прочее сырьё, от китайцев - их товар, продукты и т.д от всех понемногу. Каждый доллар, вышедший за пределы США - помечается и теперь он - ничего не стоящая бумажка! Любой доллар, вернувшийся на родину, тут же засекается, изымается из оборота, чтобы там не вызвать инфляцию. Их доллар - совсем другая валюта.
Вкачивая доллары в другие страны, они увеличивают у себя количество товаров => уменьшают свою инфляцию и препятствуют девальвации своего доллара, а наша и прочие экономики - ИНФЛИРУЮТ вместо американской.
Так США живёт за счёт других стран с 40-ых годов прошлого века!
22
4
Ответить
XSander
P.S.:
Кстати, вот почему американцы долго не соглашались чтобы русские и канадцы купили у них завод Опель, а Ангела Меркель - всеми руками ЗА! - Потому-что США понимали, что мы будим расплачиваться с ними их бумажками, которые ничего не стоют!
12
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Намного лучше предшественника
4
3
Ответить
 
Ноябрьск Тюменской
Сообщений: 193
Разницу в стоимости доллара у нас и в США в частности подтверждает так называемый индекс Биг Мак, где имеется стандартный набор одних и тех же продуктов, при этом в штатах Биг Мак стоит 3.57 $, а у нас 2.41 $. Но в России иномарки все равно продают по завышенным ценам, почти 40 тыс. баксов это очень дорого! В штатах я не знаю какую машину можно взять за эти деньги, и даже если считать что их доллар дороже чем тот. что гуляет у нас, так они и получают нормально, в Нью-Йорке пособие по безработице составляет 50% от ранее получаемой з/п но не более 300$ в НЕДЕЛЮ, среднем от 800$ в месяц! Так это безработные! А отличный пробежный авто можно взять за 4-6 тыс. $ вот вам и вся разница!
Какие деньги?
10
2
Ответить
8645
ниче машина но за такие деньги лучше взять себе какой infinity G и отделка и динамика будет получше
3
8
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
за такие деньги инфинити будет сильно бу..... новый стоит в полтора раза дороже
HONDA Accord 2008 white executive.
3
7
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124644
Кажется Дром опять что-то путает.
Нету TSX с 3,5. Только 2,4.
Спасибо мне от всего Дрома!
3
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Шамиль, так ДР у дрома )))
Гуляют )
Inspire TypeS - продал.
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Хотя... буржуйские сайты пишут тоже про ви6 о 280конях http://www.motorauthority.com/... rive-in-fall-2010
Inspire TypeS - продал.
4
2
Ответить
Старая хайку:
Большие зеленые мухи
Сидят на капоте у ВАЗа,
Они не ошиблись...
6
2
Ответить
fggggg
цены сравниваете в России и Америке, а в Англии цена выше, чем в России.
Это как?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 120852
Опять удалили мой коммент... Странно. Ладно, о машине. Самое обидное, что люди, лишающие нас возможности ездить на таких машинах по нормальной цене, ездят на совершенно других (более дорогих и престижных!!!)... и причём за наш же опять счёт. По-моему, нехорошо!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
12
3
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
пилять,что за разница в цене?я ф шоке.у нас за такие бабки можно только ведро без ручки купить,что за страна такая((((
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
3
2
Ответить
    
Минас Тирит
Сообщений: 37
Шамиль дело говорит. Нету 3,5 у тээсыкса.
vodafone
1
6
Ответить
Кстати в Америке продают Honda Accord производства США,Мексика,а вот Acura TSX,поступает с японского завода(Сайама).
и всё равно как то непривычно.. акура универсал
 
3
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Живу в Америке сейчас. Недавно друг приобрел с салона нового Аккорда (Honda Inspire) на коже с навигатором в максимальной комплектации за... 17 тысяч долларов. На распродаже цены гораздо ниже, так что цена в 30 тысяч баксов в США - далеко не показатель....
Кстати можно сейчас пробрести Suzuki SX4 CROSSOVER (по-моему так называется) в самой максимальной комплектации в РАССРОЧКУ на 5 ЛЕТ всего за 20 тысяч долларов....
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
3
2
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Кстати Акура TSX в салоне посимотичнее русского Аккорда...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
А полный привод идет в комплекте?

Вообще, в классе сараев для перевозки хлама лучше Аккорда вагон 190 л.с. 4WD ничего нету!
остальное мимо кассы
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
почему хонда у нас универсалы не продают , очень практичный вариант
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
В Кемерове у официального дилера Хонды в американскую цену TSX можно взять аж целый Honda Jazz (леворукий Fit), у которого на сопроводительной бумажке написано "производитель - Китай". Равноценные, думаю, машины, а что? Спасибо партии родной!
7
2
Ответить
   
Сообщений: 631
ИТстец!!!!!!!!!!! ЦЕНА
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Если бы цена как в США была, полюбому бы купил его, а так только могу позволить себе ПР авто. И эти 18тыс.долл. разницы в цене идет гос-ву в виде пошлин! И куда потом интересно уходят эти деньги?! Дорог нет, в стране полный развал, мелкие города выживают, ничего нового не строится, урезают бюджетникам зарплату.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 55
Реализм, я бы взял. Интересно у нас цены складываются, зряплата во много раз ниже чем в штатах и иже с ними, а цены дороже чем у них. У нас правительство имеет своих, чтоб чужим неповадно было, а вроде и газ и нефть свои. Короче ХЗ что будет. Машине зачот. Жигули фтопку
Toyota Belta 2005
4
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Манхунт они абсолютно идеентичны что аккорд что tsx разница лишь в букве на руле и в отсутствии навигации в россии пока.. а так одно и тоже вплоть до рисунка дисков.. ездил на тсх владею аккордом)))))))))))
HONDA Accord 2008 white executive.
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Симпотичная мордашка. На новый Стрим смахивает...
Toyota Crown 99. V2500. продаю
1
2
Ответить
За цену в России - мечта...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
хорош цука!
1
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший вагончик ,хочу в америку)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
2
Ответить
  
Сообщений: 279
Нравится =(
1
2
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
хотя внешне не фонтан. зато внутри хорош да 3.5 литра тоже гуд яб взял но не за 40 ет точно.
Honda Accord CL9
2
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
нраитцо оченна сильно:)
The Truth Is Out There
2
2
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Хонда-красава!
Улыбайтесь, это раздражает
2
2
Ответить
Кто тут наезжает на Вагоны ? Само паровоз ! Буквально сегодня вёз в своём трёхметровую трубу, и ещё место было ! Морозильная камера тоже влазит, и это учитывая что аппарат достаточно низкий + обалденный скос задней двери. На седанах перед или с деффками выёживаться хорошо. А коль дойдёт до серьёзного, то уже тесно и не удобно, а тут "табуретки" задние уронил и вот тебе лежак на две персоны !
Если бы мы были достаточно богаты, и под каждую потребность у нас была возможность иметь соответствующие аппараты, тогда конечно навоз практичнее возить в тележке, но коль эта самая "тележка" одна, то она должна быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ !!! Т.е. универсал, вагон и прочая...
Кстати, у нас в Хабаровске чёткая тенденция увеличения именно этого типа кузова. ПРАКТИЧНО ! То, что показано на фотках здесь - сказка. Цены - страшная сказка. Ну не повезло со страной... чо уж теперь...
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Не моё.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
"Сараем" его обозвать даже язык не поворачивается, на хэтч больше похож, даже я бы себе такой взял, а че, очень даже айс
3
1
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
за такие бабки как в России машина фуфло. Если США то четко.
??????????GRS200
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ценник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
2
Ответить
MF
     
Бендеры, Молдавия, Приднестровье.
Сообщений: 86
Acura TSX v6 3.5 286hp продаеться с августа месяца в Америке. Так что Шамиль учите матчасть ) Для неверующих http://acura.com
`90 Civic VT EE9 B16A1 | `97 Civic 1.4S EJ9 D14A4 | `04 Acura TSX CL9 K24A2
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
Красивый аппарат!
VW Touareg GP 2008 3,6FSI
1
1
Ответить
Омск
[PORSHEN:
]V6 с объемом 3,5 должен ехать! сил за 300 думаю будет!
будет 270 с копейками
 
 
Ответить
Омск
romak:
Хрен нам, а не Акуру! Она же теперь по техрегламенту не проканает - мили, фаренгейты и т.д.
10000 рублей и мили превращаются в километры, фаренгейты в градусы и т.д. А спидометр там с двойной шкалой мили - км.
 
 
Ответить
Омск
Shurpez:
В Авторевю была статья, где описывали Аккорд этой серии. Маркетологи посчитали, что продажа универсалов в этом кузове будет крайне низкая в России и решили не ввозить. Возможно они и правы. Я бы купил, если б американская цена была у него (((
А я бы и по инглийским ценам купил
 
 
Ответить
Омск
Шамиль:
Кажется Дром опять что-то путает.Нету TSX с 3,5. Только 2,4.
ничего не путает изучайте мат. часть
 
 
Ответить
Омск
[quote=tosha1983]они абсолютно идеентичны что аккорд что tsx разница лишь в букве на руле и в отсутствии навигации в россии пока.. а так одно и тоже вплоть до рисунка дисков.. ездил на тсх владею аккордом)))))))))))[/quot

На акуре двигатели другие и материалы в отделке применят более качественные.
1
 
Ответить