Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Ретрородстер AC Cobra стал электромобилем

Ретрородстер AC Cobra стал электромобилем

02 Июля 2020 | 2297 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
195 (89%)
23 (11%)

Британская AC Cars представила новую версию своего основного продукта — классического спортивного родстера Cobra. Новинка — это Кобра-электромобиль с приставкой Series 1 Electric в названии. 

Внешне она практически не отличается от исходной бензиновой машины, узнаваемый дизайн которой мало изменился с момента появления первого поколения в 1962 году. Но несущий стальной каркас и шасси здесь переработаны под установку электромотора, новой трансмиссии и литий-ионной батареи емкостью 54 кВт*ч. Происхождение мотора не раскрывается, но ясно, что он закупается готовым на стороне. Мощность составляет 230 кВт (368 л.с.), крутящий момент — 250 Нм постоянный и 500 Нм пиковый. С места до 100 км/ч электро-Кобра разгоняется за 6,7 секунды. Несмотря на большой вес батареи, снаряженную массу автомобиля удалось уложить в 1250 кг. Все наружные панели здесь отформованы из композитов, ведущими являются задние колеса.

Это первый электромобиль за всю историю AC Cobra. Машина будет выпущена тиражом 58 экземпляров (по количеству прошедших лет с момента появления первой Кобры). Цена для Европы заявлена на уровне 138 000 фунтов стерлингов (153 000 евро).

AC Cobra Series 1 Electric
AC Cobra Series 1 Electric
 

Комментарии

kashka malashka
Еретичная вещица получилась.

Не везде уместно пихать электрокишки.
35
17
Ответить
JonnyPol
Загнивают изо всех сил...
16
7
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24350
Для кого?
Продам уши от мертвого осла.
7
10
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 151
Дороговато стоит, на эти деньги лучше недвиги взять.
6
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Нравиться
3
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 82238
прикольная
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
2
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 767
А лиф бензиновый будет?
Я сказал!
22
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 6242
евнухи
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Что за???зачем?????вся прелесть этой машины это звук и мощь V8,а это извращения, надругательство,что дальше? супер скутер как в Ю.парке?
22
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4744
Новая золотая ниша в автобизнесе - в старые кузова культовых машин вставлять батареи для богатых заказчиков.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 145
интересно кто-то их покупает?
3
1
Ответить
Иван
Новосибирск
.
13
1
Ответить
Москва
kashka malashka
Еретичная вещица получилась.

Не везде уместно пихать электрокишки.
почему ? как раз она более всего и подходит по элеткро
кабрио - малыи вес - значит достаточно поставить мотор и батарею поменьше (ну или с большои батарееи будет пробег выше)
кабрио-летнии вариант, значит не нужна печь, высаживающая половину заряда на обогрев салона
кабрио - легко выбраться, когда в аварии по типу Теслы начнется жуткии высокоградусныи петотушаемыи литиевыи пожар

я даже не могу сказать, что ЕЩЕ может быть более уместным на электро, чем кабрио. Разве что складская кара.
13
5
Ответить
Duesenberg
Иркутск
AC Cobra стала электрокаром. Это как Чак Норрис объявил, что стал геем...
18
10
Ответить
capoverde
Считай, машину "кастрировали".
7
6
Ответить
capoverde
kashka malashka
Еретичная вещица получилась.

Не везде уместно пихать электрокишки.
будь здесь какой нибудь черный вегетарианец нетрадиционной ориентации, он вам бы уже тут накидал ереси за пользу экологии и проч.
8
4
Ответить
capoverde
Те, кто голосуют - машина нравится, вы серьезно? что у вас в голове?
5
16
Ответить
Розарио Агро
Новая золотая ниша в автобизнесе - в старые кузова культовых машин вставлять батареи для богатых заказчиков.
также на одну платформу ставят разные кузова по желанию заказчика.
1
 
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
Новая золотая ниша в автобизнесе - в старые кузова культовых машин вставлять батареи для богатых заказчиков.
Не для богатых заказчиков, а для детей богатых заказчиков. Те кто разбогател своим умом-хитростью-беспринципностью цену деньгам знают, а вот их детишки нет и они как правило ведутся на "модно-кучеряво".
8
6
Ответить
zogar-zag
Т Д
почему ? как раз она более всего и подходит по элеткро кабрио - малыи вес - значит достаточно поставить мотор и батарею поменьше (ну или с большои батарееи будет пробег выше) кабрио-летнии вариант,...
Самолетную катапульту надо впихнуть для экстренной эвакуации при пожаре :-)
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2603
всего 250 кг добавили а батарейка 54кВт
nissan dayz = mitsubishi ek wagon
 
1
Ответить
   
Анапа
Сообщений: 758
oper04
А лиф бензиновый будет?
вроде кто то впихнул двс в лиф
2
 
Ответить
TNZ0
Омск
Все, рано или поздно становится электрическим!
2
 
Ответить
kashka malashka
Т Д
почему ? как раз она более всего и подходит по элеткро кабрио - малыи вес - значит достаточно поставить мотор и батарею поменьше (ну или с большои батарееи будет пробег выше) кабрио-летнии вариант,...
У кобр совершенно потрясный звук выхлопа. А пихать туда зудящее электропихло это как играть Баха на детском электронном синтезаторе - можно, но зачем?
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Святое не трогайте!
1
1
Ответить
Цена для Европы заявлена на уровне 138 000 фунтов стерлингов (153 000 евро).
у этого ЭА батарея емкостью 54 кВт*ч
На сегодня себестоимость производства одного киловатт-часа емкости составляет около $150
54*150=8100$

Что же в этом ЭА может стоить оставшиеся 140000 Е.
2
 
Ответить
  
California
Сообщений: 332
Зачем все это?
Вся прелесть оригинальной Кобры – это небольшая снаряженная масса для хорошей управляемости и двигатель V8. Этот электрический новодел тяжелее на 200 кг и разгоняется медленее чем Кобра 55-летней давности. В два раза дешевле, что просят за эту "кофемолку", можно купить реплику с современным Coyote на 460 л.с. и наслаждаться динамикой и звуком фордовского V8.
2012 Dodge Challenger R/T Classic
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
7
 
Ответить
Ядовитая кусачая кобра стала сереньким беззубым ужиком... куда катится автомир?🤦‍♂️
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4223
ахахахха столько сожаления в комменатриях, скорее всего половина отписавшихся тут конечно же имеет такую кобру с V8 или вот вот собирается купить, а тут такая гейская новость!
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
2
3
Ответить
y4rick
Т Д
почему ? как раз она более всего и подходит по элеткро кабрио - малыи вес - значит достаточно поставить мотор и батарею поменьше (ну или с большои батарееи будет пробег выше) кабрио-летнии вариант,...
Кабриолет всегда тяжелее чем купе
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1026
Что-то цифры разгона сомнительные для 368 лошадей на 1250 кг.
А мощный электрокабрик для коротких прогулок на мой взгляд очень классная задумка для многих. Адептам бензина есть бензиновая версия.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2108
стильная машинка
You'll never walk alone!
 
 
Ответить