В России откроют еще одно производство отечественных ABS и ESP

В России откроют еще одно производство отечественных ABS и ESP

06 Сентября 2024 | 11023 просмотра

ФГУП «НАМИ» в течение ближайшего полугодия перезапустит бывший завод «Роберт Бош Самара», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова, которое он сделал на полях форума ВЭФ-2024.

Напомним, бывший завод Bosch перешел в собственность ФГУП «НАМИ» в 2023 году. Самарское предприятие ныне носит наименование «НАМИ — инновационные компоненты».

«Сейчас ФГУП "НАМИ" совместно с дочерним предприятием "НАМИ — инновационные компоненты" ведет работу по монтажу оборудования для организации производства систем ABS и системы динамической стабилизации ESC. Параллельно совместно с российскими автопроизводителями идет работа по настройке программного обеспечения ABS и ESC в Центре испытаний "НАМИ". Производство автокомпонентов на заводе в Самаре планируется запустить в течение шести месяцев», — приводит слова Алиханова ТАСС.

В настоящее время российские системы ABS и ESP для легковых автомобилей делает только «ИТЭЛМА». Комплексы производят в Костроме и поставляют на АВТОВАЗ.

Бывший завод «Роберт Бош Самара». Фото: пресс-служба Bosch
 

Комментарии

  
Сообщений: 15364
Будет "Иван Боров Куйбышев"?)
Продам уши от мертвого осла.
91
42
Ответить
  
Сообщений: 15364
Доверяете отечественной электронике? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
411
336
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18116
Это хорошо
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
122
32
Ответить
Benjamin Breeg
ПАЛАСИО
Доверяете отечественной электронике? Да+, нет-
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
280
61
Ответить
  
Сообщений: 15364
Benjamin Breeg
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
Наши кристаллы уже выращивают!
Продам уши от мертвого осла.
46
97
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1912
Сколько очередных громких обещаний!
Вот запустят завод, будут детали, тогда и сообщайте
170
28
Ответить
Если действительно заработает, то я искренне порадуюсь!
116
8
Ответить
32389041
Паразиты на теле трудового народа отрицают что кто-то может трудиться и не верят в это! Это классическая ошибка выжившего! Напомню суть этого забавного феномена, это когда утверждалось, что потерявшегося в океане пловца дельфины выносят ТОЛЬКО на берег, но эту статистику, по естественным причинам, не могут опровергнуть те потерявшиеся пловцы, которых дельфины утащили от берега!)
Так и здесь, работящий люд просто не строчит в комментиках потому-что в это время работает!!! А строчат те, которые в рабочее время дурака валяют!!! Оттуда и статистика такая!)
156
118
Ответить
32316891
Обещали начало продажи Весты с ESP, но что-то вмешалось в планы.
32
23
Ответить
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Соляные на нитке в банке? Ителма вон отчитывалась что понимет локализацию аж до 50%. В данный момент целых 20% не китайских. Видимо только шильдик. А будет шильдик и корпус.
97
41
Ответить
32389041
Паразиты на теле трудового народа отрицают что кто-то может трудиться и не верят в это! Это классическая ошибка выжившего! Напомню суть этого забавного феномена, это когда утверждалось, что потерявшегося...
Перечислите пожалуйста результаты трудов праведных компаний ФГУП НАМИ? Ну кроме 3,5 выпущенных Аурусов по цене дороже Роллс-Ройса и качеством Жигулей. Ну тех, производство которых сейчас спускают на тормозах и пытаются заменить на Hongqi с шильдиком Аурус.
141
42
Ответить
Texxtron
Москва
Странная картинка к статье. При чем здесь Bosch?
Лучше пусть запостят картинку НАМИ. Желательно, внутри.
Со всеми рекламными конторами, подпольными тошниловками, веселым армянским автосервисом и прочим.
70
14
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Михаил Булгаков
Соляные на нитке в банке? Ителма вон отчитывалась что понимет локализацию аж до 50%. В данный момент целых 20% не китайских. Видимо только шильдик. А будет шильдик и корпус.
Москва не сразу строилась
23
76
Ответить
Бешеный пёс режима
Краснодар
Сейчас напишут почему это плохо (дорого, ненадёжно, спижжено, не 100% локализовано)
А если бы новость была "В России ЗАкроют еще одно производство отечественных ABS и ESP"
Тоже написали, что плохо (по тем же причинам, что и скобках выше)
54
47
Ответить
VolandvoY
Томск
ПАЛАСИО
Доверяете отечественной электронике? Да+, нет-
Задолбал. А есть выбор? Лучше уж пусть с чего то начнут.
41
36
Ответить
Александр
Москва
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Это те что по м4 каждые 3 км?
15
10
Ответить
Алексей Выдрин
автомобиль в каждую семью.и стиралку бош.налили в таз воды кусок мыла и е..ш
7
13
Ответить
navy
Нижневартовск
VolandvoY
Задолбал. А есть выбор? Лучше уж пусть с чего то начнут.
так начинается то оно совсем не так - надо для началу выпуск пластин под полупроводниковую электронику наладить, а этого нет и не планируется
17
21
Ответить
32380875
Москва
Я бы на месте Бош через пару фирм-прокладок просто тупо бы продолжил работать, переклеивая этикетки на местах. Завод есть, станки есть, обученный персонал есть. На то, какой там будет шильдик, мне было бы глубоко пофиг, главное, чтобы закупали товар.
Для виду бы сказал, что мы закрылись, мол, а через китайских партнеров свои продукты продолжил бы завозить. И хрен бы кто что доказал.
21
48
Ответить
32380875
Москва
32316891
Обещали начало продажи Весты с ESP, но что-то вмешалось в планы.
Обещанного три года ждут
7
7
Ответить
Антон
Абинск
32389041
Паразиты на теле трудового народа отрицают что кто-то может трудиться и не верят в это! Это классическая ошибка выжившего! Напомню суть этого забавного феномена, это когда утверждалось, что потерявшегося...
Милион процентов согласен с вами
19
35
Ответить
25553149
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Доверяете отечественной электронике? Да+, нет-
Да
14
21
Ответить
svop
Челябинск
Пишите как запустят.
31
3
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Я тоже в детстве выращивал
31
4
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
VolandvoY
Задолбал. А есть выбор? Лучше уж пусть с чего то начнут.
Может нужно начать, сделать, испытать, внедрить, что бы заработало, продалось, а уж потом трындеть об этом во всех сми?
А то болабольства как то больше получается чем работы!
31
9
Ответить
28831680
Иркутск
Михаил Булгаков
Перечислите пожалуйста результаты трудов праведных компаний ФГУП НАМИ? Ну кроме 3,5 выпущенных Аурусов по цене дороже Роллс-Ройса и качеством Жигулей. Ну тех, производство которых сейчас спускают на тормозах и пытаются заменить на Hongqi с шильдиком Аурус.
Продолжай дальше балаболить,тебе же этого никто не запрещает.
15
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2195
Benjamin Breeg
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
Ну например сигнализации.
Лучшие сигнализации на рынке РФ?Какие?
Правильно.Российские Пандора и Старлайн.Собственные разработки,дизайн и производство.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
20
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
Benjamin Breeg
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
А у тебя-то какая отечественная? Та, что западнее Днепра?
12
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
Михаил Булгаков
Перечислите пожалуйста результаты трудов праведных компаний ФГУП НАМИ? Ну кроме 3,5 выпущенных Аурусов по цене дороже Роллс-Ройса и качеством Жигулей. Ну тех, производство которых сейчас спускают на тормозах и пытаются заменить на Hongqi с шильдиком Аурус.
Как ты оценил качество, владеешь?
15
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
Да молодцы, в таких жёстких условиях открываются, это на Дроме высокотехнологичное производство в рамках одной темы открыли и закрыли с дивана, а в жизни так не делается)
14
35
Ответить
MihaNix
Свободный
navy
так начинается то оно совсем не так - надо для началу выпуск пластин под полупроводниковую электронику наладить, а этого нет и не планируется
Ошибаетесь, планируется.
Монокристалл кремния можно вытянуть, но в нашей стране не производят станки для его нарезки.
Поэтому недавно министерство промышленности и торговли объявило конкурс на разработку опытного образца станка, который будет нарезать заготовки из кремниевых пластин.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 сентября. Диаметр пластин составляет 300 мм.
17
5
Ответить
Р.Бабаев
Москва
32389041
Паразиты на теле трудового народа отрицают что кто-то может трудиться и не верят в это! Это классическая ошибка выжившего! Напомню суть этого забавного феномена, это когда утверждалось, что потерявшегося...
У Вас есть такая статистика кто во время рабочего время написал? Поделитесь, думаю всем интересно. Думаю даже Автостат у вас готов купить такие статистики.
18
6
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Это как в школе помню делали, когда делаешь фигурку из проволоки, обматываешь ее ниткой и в соляной раствор?
12
4
Ответить
Магадан
Сообщений: 2
Не вижу у патриотов во владении отечественных авто
22
6
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 100
@lex M@re
Ну например сигнализации.
Лучшие сигнализации на рынке РФ?Какие?
Правильно.Российские Пандора и Старлайн.Собственные разработки,дизайн и производство.
Вот китайцы удивятся, когда им скажут, что пандору и старлайн в РФ делать начали...
37
8
Ответить
 
Сообщений: 7519
Производство дело хорошее. Вот только новости надо поблуковать, когда запустите. А не когда "в течение ближайшего полугодия". За это полугодие еще столько всего может измениться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 412
32380875
Я бы на месте Бош через пару фирм-прокладок просто тупо бы продолжил работать, переклеивая этикетки на местах. Завод есть, станки есть, обученный персонал есть. На то, какой там будет шильдик, мне было...
А зачем им эти заморочки? В глобальной выручке наш рынок ничтожно мал, чтобы так подставляться.
18
4
Ответить
Сургут
Benjamin Breeg
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
Ютуб канал Максим Горшенин в помощь вам! Расширяйте свой кругозор знаний!
6
11
Ответить
navy
Нижневартовск
MihaNix
Ошибаетесь, планируется. Монокристалл кремния можно вытянуть, но в нашей стране не производят станки для его нарезки. Поэтому недавно министерство промышленности и торговли объявило конкурс на разработку...
Ну и как думаешь, взлетит нет? Ставлю 100$, что не взлетит. Хотя бы потому, что стратегическое направление - у частника отожмут на раз в сегодняшних условиях, потому дураков не будет, свежих примеров вагон и маленькая тележка.
А вот опытный образец ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть! - Свои люди попилят под енто дело знатно! Ну а потом всё заглохнет, первый раз чтоль. Бгг.
17
5
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
а китайцы уже знают??? :))
7
 
Ответить
29477274
Делали бы наши всё качественно, с душой, всё-таки для своих же делают, тогда всё идеально было бы.
2
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 8635
32380875
Я бы на месте Бош через пару фирм-прокладок просто тупо бы продолжил работать, переклеивая этикетки на местах. Завод есть, станки есть, обученный персонал есть. На то, какой там будет шильдик, мне было...
Скажи, ты богатый человек? Раз такой умный.
 
1
Ответить
сhаjniсk
Вот китайцы удивятся, когда им скажут, что пандору и старлайн в РФ делать начали...
Пруфы будут что не в РФ!?
2
7
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
Пруфы будут что не в РФ!?
ты лучше пруф дай с офсайта российского, где заводы электроники для сигналок, это как-то логичнее и честнее что ли
8
4
Ответить
Егор
Новосибирск
32380875
Я бы на месте Бош через пару фирм-прокладок просто тупо бы продолжил работать, переклеивая этикетки на местах. Завод есть, станки есть, обученный персонал есть. На то, какой там будет шильдик, мне было...
Именно по этому Вы и не на месте Бош
6
 
Ответить
10835736
Москва
32389041
Паразиты на теле трудового народа отрицают что кто-то может трудиться и не верят в это! Это классическая ошибка выжившего! Напомню суть этого забавного феномена, это когда утверждалось, что потерявшегося...
Сменный график отпуск, больничный не рассматривали?
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
111 11
Пруфы будут что не в РФ!?
Главное техзадание и софт. Айфон тоже не в США делают. Китайцы по вашему заказу вырежут текстолит, запают компоненты, корпуса, логотипы. Всё это можно сделать в России или в любой относительно развитой стране, просто в Китае дешевле и быстрее. Было. Сейчас плату собрать выгоднее в России, из-за логистики и курса. Мы сами свои платы собираем, в Китае заказываем только текстолит.
7
7
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 100
111 11
Пруфы будут что не в РФ!?
Пруфы будут, что в РФ?
5
2
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 100
Ну и фигово, что не зная предмета, лезете в обсуждение... Этоне секретная информация
 
4
Ответить
     
Ростовская область
Сообщений: 100
сhаjniсk
Ну и фигово, что не зная предмета, лезете в обсуждение... Этоне секретная информация
Германия - 10%
Китай - 15%
США - 2,5%
Япония - 10%
Южная Корея - пошлины нет....
А автопром - почему-то есть... И Япония, и Корея, и Китай "догонять" Германию начали гораздо позже РИ, СССР, РФ.... Так, может, потому там и автопром развивается, что "свои" производители вынуждены конкурировать со всем миром?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 238
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
зачем не сказали?))))))))))))))))) чтоб это было рентабельно нужен сбыт, а тут кроме 1/6 части суши ничего нет. + конкурентоспособность. а ее тоже нет, ибо технология каменного века. зато свое. чтоб было))))))))))))).
2
4
Ответить
 
Сообщений: 238
оборудование стояло под техпроцесс борщ. борща нет, комплектующих нет. под другие комплектующие (китайские) нужен другой техпроцесс. что получится в итоге - неизвестно, но покупатель оплатит всё. по сути это никакой не перезапуск, а на площадях (в стенах) бывшего борща кто-то якобы поставит новое производство с другим техоборудованием и линиями. ну рабочих старых используют, ибо обучены почти.
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2195
Это сообщение было удалено автором
сhаjniсk
А у Вас кто? Что на ДВ вы стали сами делать датчики и стекла? АКПП и блоки АБС? ЧТо Вы-то сами делаете?!
Пандора на своем заводе в Калуге имеет линию современную,на которой и платы печатает и пайку роботизированную делает.Роликов на ютубе с завода куча,хотя наверно на Мосфильме снято.
А аналогию с кастрюлями провел,т.к они в комментах в телеге или ютубе,рассказывают,что на ДВ уже китайцы вытеснили русских давно.Им с дивана во Львове виднее.При этом китайцы тут только в роли туристов.Вытесняют мигранты из Средней Азии.
Так и у вас.Все Китай.
Автомат ГАЗа с автобуса ситилайн.Это Китай.
Метро в Москве китайское.Трактор Ростельмаша весь китайский.Колбаса и шоколад китайские.Искандер и су-34 тоже,как и помидоры с редиской.
Нужно ютуб и Соловьева меньше смотреть.А верить непонятному *** с Ростовской области,он то правду говорит.
5
4
Ответить
lel1k
Владивосток
IvanLeon711
Главное техзадание и софт. Айфон тоже не в США делают. Китайцы по вашему заказу вырежут текстолит, запают компоненты, корпуса, логотипы. Всё это можно сделать в России или в любой относительно развитой...
а рассыпуху и контроллеры где заказываете?
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
lel1k
а рассыпуху и контроллеры где заказываете?
Компэл
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18374
lel1k
а рассыпуху и контроллеры где заказываете?
Если имеется ввиду процессор, то там же.
Впаиваем рассыпуху, отмываем, проверяем, заливаем свою программу, собираем в корпус, кладём в коробку) на выходе у нас получается контроллер биоматик
2
 
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17919
Benjamin Breeg
Какая отечественная электроника? Лишь бы этикетки не отвалились, я доволен.
"отечественная электроника" - это сборка чего-нибудь из каких-нибудь дешёвых китайских чипов и пассивных компонентов.
ну, можно будет на коробочке пластиковой отлить "мейд ин раша", но коробочку тоже будут китайцы отливать на своих термопластавтоматах ...
в нашей стране даже мелкие метизы для крепления печатных плат, радиаторов, транзисторов - болтики М2, М3,М4 - и те завозят китайского производства ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17919
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
хех ...
вырастить - это полдела ... ты его затем нарежь, хотя и это полдела ...
тонкой фотолитографией кто заниматься будет ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
3
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17919
Бешеный пёс режима
Москва не сразу строилась
угроблена во времена горбатого и эльцмана вся советская радиоэлектронная промка ...
чубайс же говорил - "всё купим", ну пусть вот покупают чипы/транзисторы/реле/смд-компоненты.
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
5
Ответить
Михаил Булгаков
Соляные на нитке в банке? Ителма вон отчитывалась что понимет локализацию аж до 50%. В данный момент целых 20% не китайских. Видимо только шильдик. А будет шильдик и корпус.
Корпус у них уже свой, было виде от журнала "За рулем" где линия из станков ЧПУ точила корпуса в цехе Ителмы. Там самая сложная часть прецизионные пары клапанах гидроблока.
4
1
Ответить
сhаjniсk
Вот китайцы удивятся, когда им скажут, что пандору и старлайн в РФ делать начали...
Видео линия сборки сигнализаций Пандора

https://www.youtube.com/watch?v=HCYdQ8_hKYk
4
2
Ответить
navy
ты лучше пруф дай с офсайта российского, где заводы электроники для сигналок, это как-то логичнее и честнее что ли
Ну вот пруфы подъехали, нннда!?

https://www.youtube.com/watch?v=HCYdQ8_hKYk
4
2
Ответить
Orlick
"отечественная электроника" - это сборка чего-нибудь из каких-нибудь дешёвых китайских чипов и пассивных компонентов. ну, можно будет на коробочке пластиковой отлить "мейд ин раша",...
Справедливо для гражданки, для военки есть много чего своего, но цена улетает в космос.
5
1
Ответить
Vohutla
Москва
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Фианиты и т.п.? Так их давно уже выращивают.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7095
давно пора. что-то подзадержались
SUV Japan
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
Ну вот пруфы подъехали, нннда!?

https://www.youtube.com/watch?v=HCYdQ8_hKYk
И че там российского, здание и люди?
1
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Это сообщение было удалено автором
navy
И че там российского, здание и люди?
ну и про "лучшие в мире" во всех рекламах производителя - враньё в стиле телевизора "аналогов нет"
на последних трёх машинах у меня стояли пандоры, на грандвитаре пандора dx90l сейчас, если правильно помню, так вот брелок этой сигналки - худший в мире - его экран в солнечную погоду нечитаем вообще, не видно НИЧЕГО! даже прикрытие рукой не помогает, я таких еще никогда не видел :))), как можно такой откровенный шлак на рынок пускать было - непонятно
брелок стал привередлив к батарейкам, по ощущениям - пиковое потребление у брелка повысилось и отсюда все его проблемы с иногда не срабатыванием
хотя предыдущие 2 их же сигналки были с нормальными экранами на брелках и хавали любые батарейки, и всегда работали четко, видимо поменяли элементную базу у китайцев и понеслась ... датчик температуры двигателя на dx90l так же врёт, в отличии от старых версий - когда ниже -20°C начинает показывать температуру теплее, хотя на автозапуск по нулю градусов это не рикошетит скорее всего, забил
а вот брелок не поменять ни на какой-то другой
 
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Это сообщение было удалено автором
111 11
Ну вот пруфы подъехали, нннда!?

https://www.youtube.com/watch?v=HCYdQ8_hKYk
ну и про "лучшие в мире" во всех рекламах производителя - враньё в стиле телевизора "аналогофф нет"
а вот брелок не поменять ни на какой-то другой
 
 
Ответить
navy
И че там российского, здание и люди?
А что еще надо!?
1
2
Ответить
navy
И че там российского, здание и люди?
у самого древний dxl3210iю Что не меняет того что у них производство РФ, платы и "рассыпуха" скорее Китай, но паяют тут и пишут и льют прошивки тоже тут.
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Доверяете отечественной электронике? Да+, нет-
ну наверное в военной и космической отьрасли электрпоника хорошая. а вот как для авто и всяких магнитофонов. телевизоров и т.д точно не доверяю.
 
1
Ответить
navy
Нижневартовск
111 11
А что еще надо!?
че совсем ку-ку чтоли?
развернутый ответ не дает написать модерация сайта - блочит ответ, не понял почему, да и ... с ними
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
ПАЛАСИО
Наши кристаллы уже выращивают!
Ну в школе тоже выращивали помнится)
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5201
32380875
Я бы на месте Бош через пару фирм-прокладок просто тупо бы продолжил работать, переклеивая этикетки на местах. Завод есть, станки есть, обученный персонал есть. На то, какой там будет шильдик, мне было...
Если бы ранее в России все мыслили именно как мыслят в БОШ, а не как ВЫ ... то возможно уровень производства в стране был бы сегодня на порядки выше.

Но так как большинство предпринимателей и бизнеса все эти годы думали также как ВЫ, и занимались выкруживанием сиюминутной выгоды через схему налюбилово, то и результат на лицо. Когда во главе угла ставишь деньги и думаешь, что все точно также рассуждают, то решения, которые приняли мировые производители вдруг становятся холодным душем. Хотя у многих до сих пор не сложился в голове пазл, также как и у вас похоже ...
 
1
Ответить
navy
че совсем ку-ку чтоли?
развернутый ответ не дает написать модерация сайта - блочит ответ, не понял почему, да и ... с ними
Та я вроде все написал...
 
 
Ответить
navy
че совсем ку-ку чтоли?
развернутый ответ не дает написать модерация сайта - блочит ответ, не понял почему, да и ... с ними
Продублирую.
У самого древний dxl3210i. Что не меняет того что у них производство РФ, платы и "рассыпуха" скорее Китай, ЦПУ и контролеры были именитых производителей, но паяют тут, схематехнику считают тоже тут, пишут и льют прошивки в уже спаяное тоже тут, так что производство РФ
 
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
ПАЛАСИО
Будет "Иван Боров Куйбышев"?)
А может "Данила Багров"?
 
 
Ответить