Москва вложит 8,8 млрд рублей в дорожные знаки

Москва вложит 8,8 млрд рублей в дорожные знаки

16 Июня 2025 | 2696 просмотров

Мэрия Москвы объявила крупный конкурс на поставку дорожных знаков, сообщает газета «Коммерсантъ».

Стоимость контракта — 8,8 млрд рублей, исполнитель должен поставить мэрии 1,45 млн дорожных знаков и табличек. При этом ему выдвигается требование, что производство продукции он должен организовать в пределах Москвы.

Заявки принимаются до 20 июня.

Газета отмечает, что настолько крупных конкурсов на закупку дорожных знаков Москва еще не проводила. Предполагается, что долгосрочный план закупки с требованием организации производства в границах столицы позволит обеспечить высокое качество знаков и будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

В настоящее время в столице размещено около 900 тысяч дорожных знаков.

Фото: Дром
 

Комментарии

   
Сообщений: 18968
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
Продам уши от мертвого осла.
129
5
Ответить
   
Сообщений: 18968
"При этом ему выдвигается требование, что производство продукции он должен организовать в пределах Москвы."
И фирма должна иметь отношение к человеку с фамилией на букву "С"?))
Продам уши от мертвого осла.
201
8
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
Перешли с плитки на знаки
191
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
"При этом ему выдвигается требование, что производство продукции он должен организовать в пределах Москвы."
И фирма должна иметь отношение к человеку с фамилией на букву "С"?))
Да, да, да. Именно так.
85
3
Ответить
   
Сообщений: 18968
Проезжая каждый день по привычному маршруту (до работы и обратно например) вы обращаете внимание на знаки или едете на "автопилоте"? Внимание на знаки+, "на автопилоте" -
Продам уши от мертвого осла.
22
127
Ответить
 
Сообщений: 4469
ПАЛАСИО
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
это как ежегодная замена бордюров-плитки
как говорится деньги есть, да не про вашу честь😏
103
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 498
Теперь каждый год знаки менять...
85
2
Ответить
Сколько там 1 знак будет стоить?
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7801
Павел
Перешли с плитки на знаки
После укладки плитки деньги остались
28
2
Ответить
16164332
Москва
12941246
Сколько там 1 знак будет стоить?
6тр. В целом цена за 1шт адекватная, вопрос в том что знаки обычно стоят годами без необходимости в замене, а тут количество просто огромное.
61
4
Ответить
Слава
Новосибирск
Слишком много знаков ПДД стало, надо упрощать и оставить только знак 6.22.
13
2
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Павел
Перешли с плитки на знаки
Планы мэрии Москвы
60
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
От дома до работы каждый будет ехать по личной стрелочке 😆
21
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16095
Победил ротенберг. Ещё задолго до решения
42
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Не хватит,слабенько запланировали.
3
1
Ответить
Павел
Томск
sky+gold
Теперь каждый год знаки менять...
Это они еще не додумались ввести летние/зимние знаки и менять их 2 раза в год!))
69
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5481
и честный знак будет?
21
2
Ответить
12941246
Сколько там 1 знак будет стоить?
около 6 тыс рублей
5
1
Ответить
12941246
Сколько там 1 знак будет стоить?
По бумагам или реально? Реально 3-5р максимум, по бумагам 50-100р. Бюджет сам себя не распилит))))
11
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3001
А старые знаки отправят в регионы как это с автобусами делают.
51
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Странное требование о размещении производства в пределах Москвы.
16
2
Ответить
Павел
Томск
Чьи то молитвы были услышаны похоже
39
1
Ответить
1598619
Абакан
И все знаки будут обозначать "платная парковка"?))
32
2
Ответить
Павел
Владивосток
В стране самое дорогое это краска для платных парковок) И знаки дорожные) Совпадение? Не думаю)
11
2
Ответить
ПАЛАСИО
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
Менять будут как плитку)))
8
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10423
ПАЛАСИО
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
Реновация, бро. Москва растет и ширится
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10423
Тут встате мем бабульки у ларька с ее " сколько- сколько?"
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
3
Ответить
"выдвигается требование, что производство продукции он должен организовать в пределах Москвы." - а это требование вообще, законно?!
Понятно, что это делается для того, чтобы налоги от производства уплачивались в Москве и возвращались обратно в бюджет города.
7
2
Ответить
34507868
Благовещенск
Красиво живут в столице (
13
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Сразу в голову приходит мысль. А сколько всего хорошего можно сделать в моем залу.инске на такие деньги..
27
2
Ответить
34507868
Красиво живут в столице (
Да и столица все красивее из года в год! :)
7
4
Ответить
Мы пилили, мы пилили- наши рученьки заныли..
Мы немного отдохнем и опять пилить начнем..
14
1
Ответить
28305351
Бийск
ПАЛАСИО
Проезжая каждый день по привычному маршруту (до работы и обратно например) вы обращаете внимание на знаки или едете на "автопилоте"? Внимание на знаки+, "на автопилоте" -
еду на автопилоте, т.е. знаю как ехать. если поменяют приорететы ( что последнее время не удивительно), то возможна авария. а эти знаки временное явление, до первого сильного ветра.
2
 
Ответить
 
Север
Сообщений: 4334
Самый дорогой российский самолёт МС-21 продается Аэрофлоту за 3,2 млрд. Руб. Получается стоимость новых знаков в Москве примерно равно 3 новым современным авиалайнерам? Они из золота?
16
1
Ответить
У Москвы бюджет на дорожные знаки 8,8 миллиардов, у Алтая бюджет всего региона 38 миллиардов.
Я , конечно, все понимаю, население там и прочее, но по-моему слишком дикий перекос
36
2
Ответить
Automatic Shinebox
ПАЛАСИО
А куда они хотят поставить столько знаков?? В полтора раза больше, чем уже есть
Будет установлено очень мало знаков, но бюджет будет полностью израсходован. Кстати, я слышал, что цены на недвижимость во Флориде стремительно падают.
12
1
Ответить
12941246
Сколько там 1 знак будет стоить?
:-)
если разделить сумму на количество - получается 6069 рублей один знак.
3
 
Ответить
Евгений Горбунов
:-)
если разделить сумму на количество - получается 6069 рублей один знак.
а самый прикол, вбиваешь в поисковике "стоимость дорожного знака".... и самый дорогой в РОЗНИЦУ стоит всего 3000 рублей ) совпадение? ) не думаю )
16
1
Ответить
16164332
6тр. В целом цена за 1шт адекватная, вопрос в том что знаки обычно стоят годами без необходимости в замене, а тут количество просто огромное.
Ну как сказать минимум в 2 раза выше розничной цены на рынке... а так да, адекватная, могли бы и в 10 раз больше цену заложить )
5
1
Ответить
Других же проблем нет, а вот знаки первая необходимость.
12
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16095
Focus_nik
А старые знаки отправят в регионы как это с автобусами делают.
На трассу "Колыма". Это должно облегчить работу водителей)
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1535
Freedom
Сразу в голову приходит мысль. А сколько всего хорошего можно сделать в моем залу.инске на такие деньги..
*****инсков много, на всех не хватит
5
 
Ответить
20974689
Набережные Челны
Операция "Ы" или как придумать новую схему
7
 
Ответить
Focus_nik
А старые знаки отправят в регионы как это с автобусами делают.
старые знаки оставят, просто новые будут стоять перед старыми и за стырыми, ну ещё можно над стырыми и под старыми повешать, короче вроде мало знаков заказали. надо ещё тысяч 100.
5
 
Ответить
Игорь
Северск
6 068,96 рублей будет стоить один знак
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 314
ПАЛАСИО
Проезжая каждый день по привычному маршруту (до работы и обратно например) вы обращаете внимание на знаки или едете на "автопилоте"? Внимание на знаки+, "на автопилоте" -
Это не главное. Главное 8,8. Волшебные цифры не правда ли :)))
4
 
Ответить
Сразу видно, коррупция!
5
 
Ответить
Mivel
Омск
Потом таблички с названием улиц и номеров домов на очереди. Нас ждут великие дела!
6
 
Ответить
Olsol
После укладки плитки деньги остались
Подожди немного. Не факт, что в следующем году не начнут вместо плитки знаки на дорогу укладывать!
1
 
Ответить
Elech Schwerberg
Они из золота что-ли?
Можно купить 10000 бпла на эти деньги.
3
2
Ответить
Александр
Странное требование о размещении производства в пределах Москвы.
Почему странное? Возможно кто-то уже организовал это производство. Возможно оно вообще единственное в Москве. И этот кто-то - друг кого надо :) Производство стоИт, ждет заказа. Конкурс объявили. Всем всё понятно, всё типа по закону. Так и живём.
Но это просто мои предположения, если что... :)
3
 
Ответить
Denis A.
а самый прикол, вбиваешь в поисковике "стоимость дорожного знака".... и самый дорогой в РОЗНИЦУ стоит всего 3000 рублей ) совпадение? ) не думаю )
Справедливости ради, так тоже считать нельзя. Мы ж не знаем, что там в конкурсной документации. Может там не только знаки, а ещё куча требований, например, обязательство поставить любой знак в течение 24 часов в течение 5 лет. Вот и держи склад.
Ну много вариантов, надо читать документацию.
 
2
Ответить