Пятничная подборка видео

Пятничная подборка видео

30 Мая 2025 | 14750 просмотров
Какие ролики понравились вам больше всех?
(можно выбирать несколько вариантов)
646 (64%)
85 (8%)
324 (32%)
35 (3%)
306 (30%)
224 (22%)
399 (40%)

Каждую пятницу Дром публикует несколько интересных роликов, которые попали в поле зрения редакции на минувшей неделе.

Автомобили-конструкторы. Пакистанская версия.

Спорткары застряли в пробке в Дагестане.

Блогер из США сделал грузовик, как из «Безумного Макса». И тут же проверил его.

В Китае автомобили Deepal стали транслировать на медиаэкраны рекламу. Помимо воли владельца.

В Магнитогорске парень на электросамокате удирал от полиции. В итоге его все равно поймали, через пару дней.

Норвежец проспал момент, когда всего в нескольких метрах от его дома судно село на мель.

Взгляд на полет гражданского самолета с необычного ракурса.

Комментарии

13350752
Аскиз
В Пакистане это не конструктор, это жёсткий распил.
343
9
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Подборка ок
121
29
Ответить
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
171
15
Ответить
   
Сообщений: 739
Всех с пятницей!:)
Volkswagen Sharan
52
2
Ответить
Владимир
Улан-Удэ
совсем не про автомобили
29
20
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
Паки - единственная родственная японцам ветвь. Чувствуется тяга к автомобилизации)))
160
12
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Прикольно...
22
7
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
Ментоционер добежал до какой-то точки и резко ушел назад. Видимо, загнал парнишку на чужой участок, пусть те побегают. Так двое суток и гоняли его по участкам, пока батарея у него не села. План перехват для СИМ)
61
36
Ответить
MakaaN
Иркутск
gunn40
Паки - единственная родственная японцам ветвь. Чувствуется тяга к автомобилизации)))
И качество швов всё равно лучше, чем на Уазе
237
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2941
Да у нас если копнуть по глубже то больше половины машин старше 20 лет по принципу как в Пакистане собраны, с той лишь разницей, что у нас так меняют битые детали на "контрактные".
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
49
87
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4918
Вот, "бараны", подумали...
.
47
2
Ответить
     
Сообщений: 103
На первом видео на самом деле Владик. Местные собирают распил из Япии.
99
49
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Так удирают толстые ленивые коты, ровно с такой скоростью чтобы не догнали и ни на чуть быстрее. Интересно, парень похож на толстого ленивого кота или просто самокат дохлый?
50
10
Ответить
33298481
третье видео - это же в "Разрушителях мифов" было, окончание какого-то из сезонов
29
5
Ответить
 
Братск
Сообщений: 216
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
123
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
про самолет непонятно, часто летая ,
вижу пролетающие самолеты и под
нашим бортом, и на встречных курсах.
Что за необычный ракурс?
65
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2298
если в Пакистане упадёт летающая тарелка - они её починят и улетят на фиг
154
2
Ответить
Роман
Красноярск
MakaaN
И качество швов всё равно лучше, чем на Уазе
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
82
6
Ответить
не эксперт
Кузнечики
Tinkz
если в Пакистане упадёт летающая тарелка - они её починят и улетят на фиг
Если в Китае - они сунут её в экструдер и сделают провода для наушников из неизвестного науке металла... где-то я такое даже встречал... А вот если в России упадёт пара тарелок то что? Одну сломают, одну проЭбут или возможны варианты? (тут я в духе Паласио предложу опрос: сломают +, про..теряют -)
47
19
Ответить
33122878
Завод Сузуки в Пакистане... локализация производства со сборкой и сваркой кузова по полному циклу! Нормально! :)))
91
4
Ответить
Aby Kaby
После разных видео с работягами из Пакистана даже страшно становится что они смогут сделать если их посадить за парту и на пальцах дать теоретическую основу материаловедения и металлообработки/сварочного дела , а также обеспечить доступ к хорошему инструменту...
95
7
Ответить
Роман
Красноярск
Ну вот ещё раз повторюсь на примере фото кузовной запчасти, металл слоенный, паки обварили лишь облицовку из фольги,
88
2
Ответить
Kazikin
Новосибирск
Aby Kaby
После разных видео с работягами из Пакистана даже страшно становится что они смогут сделать если их посадить за парту и на пальцах дать теоретическую основу материаловедения и металлообработки/сварочного дела , а также обеспечить доступ к хорошему инструменту...
их работа сразу станет дороже, а такое производство нерентабельным. Уйдут на завод и там будут работать по современным технологиям. И просить за это аналогичные суммы.
38
2
Ответить
Ааа
Уссурийск
Aby Kaby
После разных видео с работягами из Пакистана даже страшно становится что они смогут сделать если их посадить за парту и на пальцах дать теоретическую основу материаловедения и металлообработки/сварочного дела , а также обеспечить доступ к хорошему инструменту...
Не привели Господь их к ядерной физике...
А поздно, уже же Пакистан ядерная держава давно...
32
4
Ответить
   
Сообщений: 20835
Утильсбор подымется еще пару раз и будем как паки варить машины.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
70
6
Ответить
Automatic Shinebox
Пугает, как быстро пакистанцы догоняют российскую автомобильную промышленность. Их методы не сильно отстают от тех, которые используются для производства нашей любимой Буханки. Настало время возродить наш инновационный дух, если мы хотим оставаться впереди конкурентов.
43
21
Ответить
     
Сообщений: 3933
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Видно же, люди для души этим занимаются, а не ради выгоды :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
21
8
Ответить
55
Чита
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Угарал
22
3
Ответить
     
Сообщений: 3933
Андрей Николаевич
про самолет непонятно, часто летая ,
вижу пролетающие самолеты и под
нашим бортом, и на встречных курсах.
Что за необычный ракурс?
Необычный видимо из-за того, что снят с аэростата
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
32
2
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 20320
пакистанцы неплохие автомеханики ...
не чета нашим тупоголовым.
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
21
32
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 367
Локализация в Пакистане!
13
4
Ответить
Данила
Как пакистанцы умудряются современные авто из тонкого железа ацетиленовой горелкой варить. Таланты. с точки зрения безопасности трэш конечно
35
1
Ответить
     
Сообщений: 3260
Наконец-то пакистанцы я уж соскучился. А подблрочка хороша :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
19
3
Ответить
Дмитрий
Томск
Пакистанцы как из кучки запчастей собрали сварили тяп ляп, так и обратно при ДТП в такую же кучку деталек авто и разложится
37
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1984
paha_spec
Да у нас если копнуть по глубже то больше половины машин старше 20 лет по принципу как в Пакистане собраны, с той лишь разницей, что у нас так меняют битые детали на "контрактные".
Я все авто старше 7 лет такими и вижу😀 а для кого то это норма
7
37
Ответить
Саша К.
Роман
Ну вот ещё раз повторюсь на примере фото кузовной запчасти, металл слоенный, паки обварили лишь облицовку из фольги,
Полагаю, они не сожалеют об этом.
8
3
Ответить
Kot Paslyon
Роман
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
Расскажите это лучше сварщикам буханки ;)
12
12
Ответить
Kot Paslyon
не эксперт
Если в Китае - они сунут её в экструдер и сделают провода для наушников из неизвестного науке металла... где-то я такое даже встречал... А вот если в России упадёт пара тарелок то что? Одну сломают, одну проЭбут или возможны варианты? (тут я в духе Паласио предложу опрос: сломают +, про..теряют -)
пропьют обе
15
2
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1095
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
и никто не помог поймать.... всем пофигу
14
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37478
Паки) ну гнить точно не будет у них это кей кар...
7
1
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 955
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Снимал на телефон (но это не точно).
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
3
Ответить
Алекс
Иркутск
Дмитрий
Пакистанцы как из кучки запчастей собрали сварили тяп ляп, так и обратно при ДТП в такую же кучку деталек авто и разложится
Ну и ладно, снова сварят, процесс отработан:))
13
2
Ответить
33364150
Интересно, сколько денег угробил этот блогер из США?
11
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
грузовик зачетный, на таком бы ворваться в городок...
7
8
Ответить
MakaaN
Иркутск
Роман
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
Швы должны быть надёжными и красивыми. А по качеству в Уазике не далеко от Пакистана, который делаёт это на улице и " на коленке".
11
8
Ответить
gunn40
Паки - единственная родственная японцам ветвь. Чувствуется тяга к автомобилизации)))
Главное на том что они собрали в ДТП не попасть!!
12
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 43031
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Писал рапорт, объяснительную, докладную, постановление, протокол и т.д.
16
 
Ответить
paha_spec
Да у нас если копнуть по глубже то больше половины машин старше 20 лет по принципу как в Пакистане собраны, с той лишь разницей, что у нас так меняют битые детали на "контрактные".
У нас сварка с перекрытием идет т.е. швы разнесены, а не единым швом или вообще разбирают по сварным швам заводским а потом сваривают обратно, до 2022 нормальные мастера еще швы встык попаивали оловом.
7
5
Ответить
не эксперт
Если в Китае - они сунут её в экструдер и сделают провода для наушников из неизвестного науке металла... где-то я такое даже встречал... А вот если в России упадёт пара тарелок то что? Одну сломают, одну проЭбут или возможны варианты? (тут я в духе Паласио предложу опрос: сломают +, про..теряют -)
Провод делается не экструзией а волочением это разные тех процессы.
7
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 43031
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Есть у них свой автопром, а иномарки можно собирать только полной локализацией, ввоз иномарок запрещён в любом виде, кроме запчастей.
10
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2954
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Заливал ролик к пятничной подборке.
10
1
Ответить
dmitry e
13350752
В Пакистане это не конструктор, это жёсткий распил.
Не такой уж и жёсткий)
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2941
111 11
У нас сварка с перекрытием идет т.е. швы разнесены, а не единым швом или вообще разбирают по сварным швам заводским а потом сваривают обратно, до 2022 нормальные мастера еще швы встык попаивали оловом.
Ты еще добавь, что у нас полуавтоматом, а не газовой горелкой варят. 🤣
Какие сварные швы, я вас умоляю, когда речь идет о замене заднего крыла или дверной стойки, я не говорю уже о замене крыши. Варят там где не видно, и заделывают только где видно. У 80% машин достаточно дверную резинку снять, чтобы с ней все понятно стало.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
3
Ответить
dmitry e
Iltec
грузовик зачетный, на таком бы ворваться в городок...
И повиснешь на первом подъеме или лежачем полицейском
3
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Выходит, что выгода от компактности "упаковки" при логистике больше, чем затраты на работы по разборке-сборке, я других причин не вижу...
3
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Дмитрий
Пакистанцы как из кучки запчастей собрали сварили тяп ляп, так и обратно при ДТП в такую же кучку деталек авто и разложится
ничего страшного, их там 250млн
9
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
dmitry e
И повиснешь на первом подъеме или лежачем полицейском
Откуда столько пессимизма..?) если ворваться на нормальной скорости, то все подъемы и полицейские отутюжатся в ровненькое…!))
3
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Машину охранял
 
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
mastersvl
Вот, "бараны", подумали...
...многие в комментариях)))
1
 
Ответить
Vovast
Новосибирск
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Пакистан - одна из ядерных держав))
3
 
Ответить
Dimbo
Северск
Андрей Николаевич
про самолет непонятно, часто летая ,
вижу пролетающие самолеты и под
нашим бортом, и на встречных курсах.
Что за необычный ракурс?
Необычно то, что точка съемки не двигается. Похоже, снимали с дрона, который висел в эшелоне выше самолета.
4
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
Роман
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
Красивый ровный шов без раковин и наплывов - это и есть надёжный. Нет?
4
5
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
Aby Kaby
После разных видео с работягами из Пакистана даже страшно становится что они смогут сделать если их посадить за парту и на пальцах дать теоретическую основу материаловедения и металлообработки/сварочного дела , а также обеспечить доступ к хорошему инструменту...
Это сломает их психику и обезоружит. Такие вещи им нужно подавать дозированно, гомеопатическими дозами. Тогда парни на коленке сделают вечный двигатель и мы, самые позитивные, свалим из этого душного злого мира в космос, к новым обитаемым мирам)))
3
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 16047
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Ставки делал с пацанами из РОВД, на догонит/не догонит по штуке деревянных
 
2
Ответить
avto
Новосибирск
КАМУ СУЗУКУ ИЗ ПАКИСТАНА
 
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
На пакистанском автозаводе машина, прежде чем "уйти" клиенту, аж 3 раза обкатку заводчанами проходит.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18769
Пакистанские ребята тянутся к технике))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 149
Паки видимо до этого на практику во Владик гоняли )
3
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Yefim
На первом видео на самом деле Владик. Местные собирают распил из Япии.
Такие не пилят
1
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Андрей Николаевич
про самолет непонятно, часто летая ,
вижу пролетающие самолеты и под
нашим бортом, и на встречных курсах.
Что за необычный ракурс?
из открытой форточки
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7992
не эксперт
Если в Китае - они сунут её в экструдер и сделают провода для наушников из неизвестного науке металла... где-то я такое даже встречал... А вот если в России упадёт пара тарелок то что? Одну сломают, одну проЭбут или возможны варианты? (тут я в духе Паласио предложу опрос: сломают +, про..теряют -)
у нас - традиционно - подкуют.
Летать перестанет, но типа "утрем нос басурманам".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
1
Ответить
александр
Ленинск-Кузнецкий
13350752
В Пакистане это не конструктор, это жёсткий распил.
Да какой расил? Не бита, не крашена, только с японского аукциона с пятью звездами приехала😁
4
1
Ответить
    
Москва, МО
Сообщений: 1576
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
пятничную подборку на дроме смотрел)
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Это акт "локализации" сузуки для местного рынка. А с соседнем кишлаке локализуют ниссаны, или мазды.
1
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Aby Kaby
После разных видео с работягами из Пакистана даже страшно становится что они смогут сделать если их посадить за парту и на пальцах дать теоретическую основу материаловедения и металлообработки/сварочного дела , а также обеспечить доступ к хорошему инструменту...
По началу будут получаться жигули, а дальше куда кривая вывезет.
1
 
Ответить
1625930
не эксперт
Если в Китае - они сунут её в экструдер и сделают провода для наушников из неизвестного науке металла... где-то я такое даже встречал... А вот если в России упадёт пара тарелок то что? Одну сломают, одну проЭбут или возможны варианты? (тут я в духе Паласио предложу опрос: сломают +, про..теряют -)
Продадут Китаю как лом
 
 
Ответить
1625930
SHEIDAR
Пока гаец бежал за самокатчиком, его напарник в машине что делал?
Он как ларвел джонс из полицейской академии имитировал звук сирены на весь массив для драматизма погони
 
 
Ответить
13350752
Аскиз
александр
Да какой расил? Не бита, не крашена, только с японского аукциона с пятью звездами приехала😁
С аукционником 4.5
 
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Норм подборка, постарались.
 
 
Ответить
Пакистан-будущее нашего автопрома
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2911
Лучше бы написали, что в эту пятницу видео не будет, по причине отсутствия интересного контента.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
2
Ответить
JokerSL
Санкт-Петербург
13350752
В Пакистане это не конструктор, это жёсткий распил.
Я начал смотреть под пиво. Первые минуты думал, это в Тольятти снимают.
1
 
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Роман
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
Насколько я понял, "красивый" сварочный шов как раз признак того, что сварено правильно, четко по всей линии, нет перенапрежение материала, пропусков и прочих нюансов сварки, о которой расскажут сварщики. А вот кривой нашляпанный сварочный шов скорее всего и будет некачественным.
2
 
Ответить
Роман
Красноярск
MikhailTeido41
Насколько я понял, "красивый" сварочный шов как раз признак того, что сварено правильно, четко по всей линии, нет перенапрежение материала, пропусков и прочих нюансов сварки, о которой расскажут сварщики. А вот кривой нашляпанный сварочный шов скорее всего и будет некачественным.
Это того что красиво обварить внешнюю панель, но не трогая внутреннию силовую это да просто верх надёжности =)
1
1
Ответить
Э-эх!
Красноярск
mastersvl
Вот, "бараны", подумали...
Вероятно, на видео работа товарно-сырьевой биржи?
 
 
Ответить
5699429
Краснодар
Для следующей подборки:
https://vk.com/clip-46561349_456241649?c=1
 
1
Ответить
13350752
В Пакистане это не конструктор, это жёсткий распил.
Правительство Пакистана тоже похоже не любит свой народ
 
 
Ответить
ник
Хабаровск
Sahar2
А что пакам запретили по человечески машины завозить? У них вроде автоваза нет - конкурировать не с кем.
Просто в распиленном виде в морском контейнере помещается 28 малолитражек вместо 6ти в сборе
2
 
Ответить
Black Joe
Якутск
Роман
Сварочные швы не должны быть красивые, они должны быть надёжные =), автомобильный металл идёт слоенный два силовых и внешняя фольга как мы видим они же варят один внутренний и внешнюю фольгу, в случае дтп это сыграет злую шутку.
видимо варят, просто не показывают, стекло тоже просто положили, а потом видно что скотч сверху, как у нас работяги делают после приклейки
 
 
Ответить