Минпромторг актуализировал перечень автомобилей для доначислений по утильсборам

Минпромторг актуализировал перечень автомобилей для доначислений по утильсборам

26 Мая 2025 | 11609 просмотров

Минпромторг РФ актуализировал перечень средней стоимости транспортных средств, используемый «для целей исчисления утилизационного сбора». Документ утвержден 22 мая.

Обновленный перечень включает информацию о средней стоимости 6893 моделей транспортных средств. На него ориентируется ФТС в ситуациях, когда импортеры пытаются занизить стоимость автомобилей, ввозимых из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Перечень актуализируется раз в квартал.

Напомним, с 1 апреля 2024 года в России действует порядок расчета платежа за ввоз машин из других стран — участниц ЕАЭС. Налоги и сборы, не выплаченные вследствие занижения таможенной стоимости транспортных средств, ввезенных в РФ из стран ЕАЭС, с 1 апреля учитываются в составе утилизационного сбора, обязательного к уплате как физическими, так и юридическими лицами.

При этом перечень не применяется в ситуациях, когда ввезенный из ЕАЭС автомобиль растамаживается непосредственно в России.

Фото: пресс-служба ФТС России
 

Комментарии

Сергей
Екатеринбург
Список всех моделей в студию.
61
4
Ответить
Dmitriy Petrov
индексацию пенсий бы с таким рвением и регулярностью отслеживали
360
8
Ответить
Max Almazov
5767 SKODA KAROQ 1 820 971,50
5768 SKODA KODIAK 2 371 201,62
5769 SKODA KODIAK 2.0 T 2 872 236,87
5770 SKODA KODIAQ 2 764 864,65
5771 SKODA KODIAQ 2023 TSI380 3 120 109,88
5772 SKODA KODIAQ 7 SEAT 4WD FLAGSHIP EDITION 2 772 447,17
5773 SKODA KODIAQ GT 2 714 681,83
5774 SKODA KODIAQ PA 2 649 459,43
5775 SKODA KODIAQ SVW6476NVD 2 966 348,22
5776 SKODA KODIAQ TSI 380 2 528 838,57
5777 SKODA KODIAQ ZI380 7 SEATER FOUR WHEEL DRIVE ULTIMATE EDITIO 3 146 550,48
5778 SKODA OCTAVIA 1 476 965,83
5779 SKODA OCTAVIA 280 LUXURY EDITION 1 949 586,97
5780 SKODA OCTAVIA PRO 1 795 605,15
5781 SKODA OCTAVIA RS 2 862 960,36
5782 SKODA OCTAVIA SVW71424DT 1 810 618,40
5783 SKODA OKTAVIA TSI280 1 691 622,00
5784 SKODA RAPID 1 074 094,65
5785 SKODA SUPERB 2 121 939,01
5786 SKODA SUPERB 280 DSG 2 440 497,06
5787 SKODA SUPERB SVW72019HV 2 041 982,24

Цены то в загнивающем Западе как были в России 6 лет назад.
218
11
Ответить
   
Сообщений: 18671
Новый термин "Доплата". Вроде все уже уплатил, но надо доплатить))
Продам уши от мертвого осла.
246
6
Ответить
Max Almazov
2254 HAVAL DARGO 1 515 408,77
2255 HAVAL DARGO CC6460AZ22A 2 220 127,80
2256 HAVAL F8 2 217 985,45
2257 HAVAL H3 1 274 449,89
2258 HAVAL H5 1 822 915,34
2259 HAVAL H6 1 460 202,84
2260 HAVAL H6S 1 656 945,63
2261 HAVAL H7 2 099 882,42
2262 HAVAL H9 2 144 241,13
2263 HAVAL JOLION 1 015 454,30
2264 HAVAL KUGOO 2 019 103,25
2265 HAVAL M6 839 909,21

И смех и слезы
142
5
Ответить
J. Bgrt
Max Almazov
5767 SKODA KAROQ 1 820 971,50 5768 SKODA KODIAK 2 371 201,62 5769 SKODA KODIAK 2.0 T 2 872 236,87 5770 SKODA KODIAQ 2 764 864,65 5771 SKODA KODIAQ 2023 TSI380 3 120 109,88 5772 SKODA KODIAQ 7 SEAT...
давно это загнивающий запад на рубли перешел?
Hа сайте шкоды Kарок - от 33.930 евро.
49
98
Ответить
Слава
Краснодар
Эмнн...
6189 Toyota Prius 773 697.81
6190 Toyota Prius Hybrid 1 710 872.15
А бывает приус не гибрид ?
68
3
Ответить
   
Сообщений: 18671
Особенно интересно будет, если при продаже через 5 лет, начнут ещё доначислять утильсбор. За прошедшие 5 лет )))
Продам уши от мертвого осла.
147
3
Ответить
Max Almazov
J. Bgrt
давно это загнивающий запад на рубли перешел?
Hа сайте шкоды Kарок - от 33.930 евро.
Это все цены на китайские Шкоды
58
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
Max Almazov
5767 SKODA KAROQ 1 820 971,50 5768 SKODA KODIAK 2 371 201,62 5769 SKODA KODIAK 2.0 T 2 872 236,87 5770 SKODA KODIAQ 2 764 864,65 5771 SKODA KODIAQ 2023 TSI380 3 120 109,88 5772 SKODA KODIAQ 7 SEAT...
Зашёл на сайт шкоды в Чехии . От 3.6 ляма рублей с двигателем 1.5 .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
35
22
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Dmitriy Petrov
индексацию пенсий бы с таким рвением и регулярностью отслеживали
Пенсии это не приоритетное направление деятельности для наших законотворцев
145
7
Ответить
Max Almazov
Debwer
Зашёл на сайт шкоды в Чехии . От 3.6 ляма рублей с двигателем 1.5 .
Курс юаня 11 рублей
58
9
Ответить
6089797
Это же насколько занижают стоимость при ввозе, что даже такие цены относительно ввозимой стоимости становятся большими
38
2
Ответить
16397858
Max Almazov
Это все цены на китайские Шкоды
Но при этом всем кол-во автомобилей проданных на душу населения в России в 5 раз больше чем в Китае, видимо мы чего-то не знаем про их "дешевые" авто
12
101
Ответить
J. Bgrt
Max Almazov
Это все цены на китайские Шкоды
Oк, давно Kитай стал загнивающим западом?
29
15
Ответить
Max Almazov
16397858
Но при этом всем кол-во автомобилей проданных на душу населения в России в 5 раз больше чем в Китае, видимо мы чего-то не знаем про их "дешевые" авто
Не надо про то что в Китае сложно оформит автомобиль, факт в том что у них CX-5 стоит 1,45 млн руб, если ее даже привезти в РФ под физика то цена будет от 2,4млн во Владике. То есть китайский завод продает любому желающему СХ5 по цене Гранты супер спорт.
126
9
Ответить
6089797
Max Almazov
Не надо про то что в Китае сложно оформит автомобиль, факт в том что у них CX-5 стоит 1,45 млн руб, если ее даже привезти в РФ под физика то цена будет от 2,4млн во Владике. То есть китайский завод продает любому желающему СХ5 по цене Гранты супер спорт.
Сколько стоит зиминий пакет в cx-5 поставить? они же как и почти все китайские автомобили для внутреннего рынка без него идут
(ну и русификация)
14
84
Ответить
Max Almazov
6089797
Сколько стоит зиминий пакет в cx-5 поставить? они же как и почти все китайские автомобили для внутреннего рынка без него идут
(ну и русификация)
Дешевле чем привезти такую же Мазду с Европы)
49
5
Ответить
     
Сообщений: 2251
Max Almazov
Курс юаня 11 рублей
Причем тогда тут загнивающий запад ?
Это же китайские цены .
27
8
Ответить
Max Almazov
На фоне этих цен справедливая цена на тазики гранта 400т, Веста 600т, как было 10 лет назад.
144
6
Ответить
16397858
Debwer
Причем тогда тут загнивающий запад ?
Это же китайские цены .
Так набросить то надо на вентилятор
21
39
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 153530
6089797
Это же насколько занижают стоимость при ввозе, что даже такие цены относительно ввозимой стоимости становятся большими
Чем выше пошлина, тем больше занижают.
24
1
Ответить
Тоха_072
Пенсии это не приоритетное направление деятельности для наших законотворцев
Приоритетное это как бы эти пенсии вообще не платить.
84
2
Ответить
16397858
Max Almazov
Не надо про то что в Китае сложно оформит автомобиль, факт в том что у них CX-5 стоит 1,45 млн руб, если ее даже привезти в РФ под физика то цена будет от 2,4млн во Владике. То есть китайский завод продает любому желающему СХ5 по цене Гранты супер спорт.
Я не знаю чего там с оформлением авто в Китае факт есть факт, по продажам авто у нас в 5 раз больше чем в Китае почему же китайцы в очередях не стоят за такими дешевыми автомобилями?
7
80
Ответить
16397858
Владиимр
Чем выше пошлина, тем больше занижают.
Не можешь ты сильно занизить стоимость у таможенников каталоги на все авто и на все стоимости иногда даже инвойс тебя не спасет
12
5
Ответить
Max Almazov
16397858
Я не знаю чего там с оформлением авто в Китае факт есть факт, по продажам авто у нас в 5 раз больше чем в Китае почему же китайцы в очередях не стоят за такими дешевыми автомобилями?
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис, в этом случаи стране ни хватит не дорого, ни бензина, ни парковок. Только к розничной цене это никакого отношения не имеет, пожалуйста покупай тот СХ-5 от 1,5м и увози в РФ, тебе еще НДС 9% вернут.
42
5
Ответить
231
Новосибирск
5845-SUBARU OUTBACK- 3 264 201 руб.
5844-SUBARU LEVORG- 1 294 221 руб.
5842-SUBARU IMPREZA- 494 042 руб.
средняя температура по палате - 36.6 градусов. Импреза вообще смех, а Аутбэк - в 6.5 раз дороже.
14
2
Ответить
16397858
Max Almazov
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис,...
CX-5 новая 2.0 стоит в Китае 1,5 млн и еще 9% вернут? Чего-то прям сильно сильно сомневаюсь это чего физику она в 2,5 млн встанет в России?!
4
34
Ответить
 
Сообщений: 5460
Слава
Эмнн...
6189 Toyota Prius 773 697.81
6190 Toyota Prius Hybrid 1 710 872.15
А бывает приус не гибрид ?
Бывает, батарея сдохла, вот тебе и не гибрид)).
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
16397858
Я не знаю чего там с оформлением авто в Китае факт есть факт, по продажам авто у нас в 5 раз больше чем в Китае почему же китайцы в очередях не стоят за такими дешевыми автомобилями?
И где вы этот бред взяли? И зачем вы его повторяете?
Продажи новых легковых автомобилей в Китае в 2024 году составили 27,6 млн. (хотя есть данные, что больше 30 млн.шт). Население 1400 млн.чел
У нас продажи 1.6 млн автомобилей на 146 млн.чел.
Дальше сами посчитаете? Подскажу, надо сравнить 27.6/1400 и 1.6/146. Сумеете?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
74
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
KuraLexeR
И где вы этот бред взяли? И зачем вы его повторяете? Продажи новых легковых автомобилей в Китае в 2024 году составили 27,6 млн. (хотя есть данные, что больше 30 млн.шт). Население 1400 млн.чел У нас...
Я даже не буду говорить, какие самые продаваемые автомобили там, и можно ли сравнивать с ним наш бестселлер ладу гранду
41
4
Ответить
Наиль
Нижневартовск
16397858
Но при этом всем кол-во автомобилей проданных на душу населения в России в 5 раз больше чем в Китае, видимо мы чего-то не знаем про их "дешевые" авто
Калькулятор купи
40
3
Ответить
7835575
Красноярск
16397858
Я не знаю чего там с оформлением авто в Китае факт есть факт, по продажам авто у нас в 5 раз больше чем в Китае почему же китайцы в очередях не стоят за такими дешевыми автомобилями?
Там за апрель продали столько, сколько у нас за год не продают.
45
2
Ответить
16397858
KuraLexeR
И где вы этот бред взяли? И зачем вы его повторяете? Продажи новых легковых автомобилей в Китае в 2024 году составили 27,6 млн. (хотя есть данные, что больше 30 млн.шт). Население 1400 млн.чел У нас...
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
2
79
Ответить
Sergey409
Артём
Все делают для того, что бы дорогие россиянины на нормальных машинах не ездили.
48
3
Ответить
16397858
Наиль
Калькулятор купи
купи я уже данные привел тут 518 на 1 в Китае 91 к 1 в России сумеешь сложить 2+2
3
41
Ответить
Max Almazov
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис,...
товары на экспорт освобождают от налогов. чтобы 1,5 млрд чел имели работу и не грабили. поэтому и дешево. а внутренние цены выше, часть реальной (с налогами) цены авто перекидывают на " цену" получения номеров. то есть налоги это и есть стоимость номеров
4
5
Ответить
  
Сообщений: 297
ПАЛАСИО
Новый термин "Доплата". Вроде все уже уплатил, но надо доплатить))
Скорее удалили графу "прокатило"
9
4
Ответить
Sergey409
Все делают для того, что бы дорогие россиянины на нормальных машинах не ездили.
пошлины везде где производят авто. там тоже запрещают ездить на нормальных иномарках ))
4
20
Ответить
Сергей
Екатеринбург
5914 TANK 300 1 733 568,14
5915 TANK 400 2 056 334,92
5916 TANK 500 2 527 749,42
11
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9114
16397858
Но при этом всем кол-во автомобилей проданных на душу населения в России в 5 раз больше чем в Китае, видимо мы чего-то не знаем про их "дешевые" авто
Чего это вдруг? Население Китая в 10 раз больше. А продажи больше в 17 раз в 2024, в 28 раз в 2023, в 39 раз в 2022.
Это при том, что в 24ом был бум продаж по причине отсутствия предложения ранее (привет отечественному автопрому).
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
31
3
Ответить
Max Almazov
16397858
CX-5 новая 2.0 стоит в Китае 1,5 млн и еще 9% вернут? Чего-то прям сильно сильно сомневаюсь это чего физику она в 2,5 млн встанет в России?!
В Китае стоит от 1,45млн, минус НДС, плюс таможня 48%, плюс расходы на покупку и оформление около 400тр, утиль сбор на физика 5тр. Короче во Владик их возят от 2,4-2,5м за минималку и до 3,7 до максималку.
14
2
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Сегодня утром по радио была программа на автомобильную тему. Так там сказали, что вместо ожидаемого увеличения поступлений в бюджет, на деле произошло снижение доходов на 200 млрд руб. Мол, не раскупаются автомобили, вот и нет отчислений в бюджет...
Но, самое забавное, вместо снижения разных поборов,чтобы сделать машины более доступными, Минпромторг предложил уменьшить господдержку при разработке перспективных моделей и образцов в промышленности, причем не только автомобильной....
40
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Айлбибек Терминаев
Сегодня утром по радио была программа на автомобильную тему. Так там сказали, что вместо ожидаемого увеличения поступлений в бюджет, на деле произошло снижение доходов на 200 млрд руб. Мол, не раскупаются...
Признавать ошибки - это не наш метод.
44
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7348
16397858
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
Ну ты и счетовод, в России население в 10 раз меньше, а в Китае продают в почти в 20 раз больше, получается, что продажи в Китае на одного человека в два раза больше. Купи калькулятор.
49
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
Max Almazov
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис,...
Там еще и НДС 9% вместо 20% у нас.
Да как они смеют по таким ценам продавать машины и с таким НДС бизнес вести! Они так наших миллиардеров из ЕР никогда не обгонят и не перегонят!!!
Мой отзыв: Лада 2109 1988
46
2
Ответить
Sergey409
Артём
дудромбад первый
пошлины везде где производят авто. там тоже запрещают ездить на нормальных иномарках ))
Так у них свои производители нормальные. А у нас как при совке. Только лада и москвич
17
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
16397858
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
Вы случайно не чиновник. Это у них с математикой все очень плохо, элементарные пропорции для 6 класса не можете посчитать.
Вам нужно повернуть ваше мировоззрение на 360 градусов, а лучше - на 720!
63
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17735
дудромбад первый
пошлины везде где производят авто. там тоже запрещают ездить на нормальных иномарках ))
Как здорово, что у нас производят авто)))
6
3
Ответить
Евгений
Кемерово
Max Almazov
5767 SKODA KAROQ 1 820 971,50 5768 SKODA KODIAK 2 371 201,62 5769 SKODA KODIAK 2.0 T 2 872 236,87 5770 SKODA KODIAQ 2 764 864,65 5771 SKODA KODIAQ 2023 TSI380 3 120 109,88 5772 SKODA KODIAQ 7 SEAT...
Это в загнивающем востоке наверно такие цены. В Европе подороже.
4
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Max Almazov
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис,...
Ну получается в огромному количеству китайцев, которые живут в небольших городах всё же доступно владение машиной по такой цене. Нам хоть бы так.
5
 
Ответить
Max Almazov
Поджог Сараев
Там еще и НДС 9% вместо 20% у нас.
Да как они смеют по таким ценам продавать машины и с таким НДС бизнес вести! Они так наших миллиардеров из ЕР никогда не обгонят и не перегонят!!!
Поэтому в России даже гвозди делать невыгодно, ибо 60% цены любого товара уход в кормушку дармоедам
51
1
Ответить
Александр
Красноярск
16397858
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
неправильно считаешь.

россиянин ежегодно покупает 0,01095 автомобилей
китаец ежегодно покупает 0,021428 автомобилей
25
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3569
Max Almazov
2254 HAVAL DARGO 1 515 408,77 2255 HAVAL DARGO CC6460AZ22A 2 220 127,80 2256 HAVAL F8 2 217 985,45 2257 HAVAL H3 1 274 449,89 2258 HAVAL H5 1 822 915,34 2259 HAVAL H6 1 460 202,84 2260 HAVAL H6S...
Я был недавно в Эмиратах, ради интереса посмотрел сколько же там стоит Хавал Жульен (а они и там часто встречаются на дорогах) - от 60 тыс. дирхамов, это около 1,3 ляма рублей. Только там естественно китайской сборки, и гарантия 6 лет/ 200 тыс.км. Вот такая и должна быть его реальная цена... а не 2,500 как у нас хотят за "российский" Хавал.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
54
1
Ответить
Max Almazov
shabba
Я был недавно в Эмиратах, ради интереса посмотрел сколько же там стоит Хавал Жульен (а они и там часто встречаются на дорогах) - от 60 тыс. дирхамов, это около 1,3 ляма рублей. Только там естественно китайской...
Ну Джолион примерно 1,3м и стоит в России по факту, все остальное плата боярам и спекулянтам за воздух
43
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3569
Max Almazov
В Китае чтобы купить авто нужно купить номер во многих городах, короче там дорогая эксплуатация. Все это сделано чтобы китайцы не купили 1млрд автомобилей и не превратили страну в автомобильный апокалипсис,...
Только вот китайцы ещё и делают всё для того, чтобы можно было нормально двигаться без автомобиля. Скоростные поезда (сколько там от Пекина до Шанхая едет?), а в городах есть метро и комфортные автобусы - всё для людей. А у нас за пределами Москвы и Питера - только пазики и прочие скотовозы. Кое-где остались трамваи и троллейбусы времён брежневского застоя. Всё!
Зато делается всё для того, чтобы машина стала роскошью.
Honda Pilot
44
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
16397858
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
Ясно, не сумел. Походу у нас в Росстате такие же грамотеи сидят, не умеющие делить и сравнивать простые числа
30
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
Поджог Сараев
Вы случайно не чиновник. Это у них с математикой все очень плохо, элементарные пропорции для 6 класса не можете посчитать.
Вам нужно повернуть ваше мировоззрение на 360 градусов, а лучше - на 720!
Там даже не пропорции, а просто деление и сравнение чисел. Второй класс общеобразовательной в лучшем случае
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1193
Max Almazov
5767 SKODA KAROQ 1 820 971,50 5768 SKODA KODIAK 2 371 201,62 5769 SKODA KODIAK 2.0 T 2 872 236,87 5770 SKODA KODIAQ 2 764 864,65 5771 SKODA KODIAQ 2023 TSI380 3 120 109,88 5772 SKODA KODIAQ 7 SEAT...
стабильность
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1193
ПАЛАСИО
Новый термин "Доплата". Вроде все уже уплатил, но надо доплатить))
Наперсточники во власти...
14
1
Ответить
Vad Total
shabba
Я был недавно в Эмиратах, ради интереса посмотрел сколько же там стоит Хавал Жульен (а они и там часто встречаются на дорогах) - от 60 тыс. дирхамов, это около 1,3 ляма рублей. Только там естественно китайской...
Дружище ты не разобрался в теме. Я тут живу. У официалов жульен стоит 70 -90
https://www.dubicars.com/new-cars/haval/jolion
За 60 это ПИ без гарантии (да, в эмиратах из-за всего лишь 10% ввозной пошлины ПИ море)
80 тыщ дирхам это 2 млн рублей по курсу который был ещё три четыре месяца назад
Как видишь, цены очень близки к нашим
А если ты вспомнишь, что в РФ у тебя 50% налог на новые импортные авто, то получается что хавал в РФ имеет меньше денег на авто чем в ОАЭ

Вот так корректные расчеты переворачивают твой комментарий
7
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6249
Поджог Сараев
Вы случайно не чиновник. Это у них с математикой все очень плохо, элементарные пропорции для 6 класса не можете посчитать.
Вам нужно повернуть ваше мировоззрение на 360 градусов, а лучше - на 720!
Если повернешь мировоззрение на 360°, в итоге останешься смотреть в ту же сторону. С 720° та же история. Вы чиновник?)
4
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12053
ПАЛАСИО
Новый термин "Доплата". Вроде все уже уплатил, но надо доплатить))
Новое это хорошо забытое старое, кто навез через Киргизию по заниженной цене будет попадать, когда то пикапов навезли и как грузовики натаможили потом владельцы оплачивали тк решили что это всё же внедорожник
3
 
Ответить
Вадим Варенцов
KuraLexeR
И где вы этот бред взяли? И зачем вы его повторяете? Продажи новых легковых автомобилей в Китае в 2024 году составили 27,6 млн. (хотя есть данные, что больше 30 млн.шт). Население 1400 млн.чел У нас...
Ну вообще то вы не правильно считаете У нас и у Китайцев права дают только с 18 лет значит люди младше этого возраста и там и там отпадают. Люди старше 80 лет скорее всего тоже ( у нас так точно) они врачей не пройдут.. В итоге получается в Китае 27,6/1041 https://bdex.ru/naselenie/china/, а у нас 1,6 /112 https://bdex.ru/naselenie/russia/ В итоге в Китае 0,02651296829 у нас 0,01428571428
2
4
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
shabba
Я был недавно в Эмиратах, ради интереса посмотрел сколько же там стоит Хавал Жульен (а они и там часто встречаются на дорогах) - от 60 тыс. дирхамов, это около 1,3 ляма рублей. Только там естественно китайской...
Ну за морем и телушка в полушку, да рубль перевоз!
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8147
Вадим Варенцов
Ну вообще то вы не правильно считаете У нас и у Китайцев права дают только с 18 лет значит люди младше этого возраста и там и там отпадают. Люди старше 80 лет скорее всего тоже ( у нас так точно) они врачей...
Это вы не правильно считаете. Ибо на авто ездят не только водители. И даже не все владельцы имеют права. Вы еще посчитайте, сколько человек имеют ВУ, если заняться нечем)) Тут один арифметик заявил, что у нас на человек в 5 раз больше продается. Ему цифрами ткнули, что он мягко говоря заблуждается. Вы зачем то дальше полезли в эти дебри.
13
1
Ответить
Вадим Варенцов
KuraLexeR
Это вы не правильно считаете. Ибо на авто ездят не только водители. И даже не все владельцы имеют права. Вы еще посчитайте, сколько человек имеют ВУ, если заняться нечем)) Тут один арифметик заявил, что...
Потому что я просто понять не могу на кой чёрт считать от всего населения? Покупают то взрослые. а не дети. И оформляют на взрослых, ну или как минимум на людей старше 14. Не будешь же оформлять покупку на грудного ребёнка, или на ребёнка который ходит в дет сад или начальную школу. Такие дети и расписываться то ещё не умеют.
2
8
Ответить
16397858
Александр
неправильно считаешь.

россиянин ежегодно покупает 0,01095 автомобилей
китаец ежегодно покупает 0,021428 автомобилей
Есть такое ошибся в одном нолике, я помню что были данные что в России продается в 5 раз больше авто чем в Китае видимо уже не так, но все равно населения в 10 раз больше а покупают всего лишь в 2 раза больше, все равно не берут почему китайцы такие дешевые автомобили, казалось бы очередь должны быть, а нет не покупают значит что-то их удерживает о чем не знаем
 
22
Ответить
kiper
Новосибирск
Слава
Эмнн...
6189 Toyota Prius 773 697.81
6190 Toyota Prius Hybrid 1 710 872.15
А бывает приус не гибрид ?
Возможно предусмотрели на случай, если приус с ошибкой "проверьте гибридную систему". Подстраховались на всякий случай.
 
 
Ответить
kiper
Новосибирск
16397858
Есть такое ошибся в одном нолике, я помню что были данные что в России продается в 5 раз больше авто чем в Китае видимо уже не так, но все равно населения в 10 раз больше а покупают всего лишь в 2 раза...
"о данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в 2024 году в Китае продали 31,436 млн автомобилей всех сегментов, из них 17,97 млн — легковых."
"о данным агентства «Автостат», в 2024 году в России было продано 1,57 млн новых легковых автомобилей. Это на 48,4% больше, чем в 2023 году. "
Следовательно, 17,97 млн из вашего текста больше чем 1,57 млн ровно в ДВА раза?! Неожиданно!
5
1
Ответить
16397858
kiper
"о данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в 2024 году в Китае продали 31,436 млн автомобилей всех сегментов, из них 17,97 млн — легковых." "о данным агентства «Автостат»,...
Ты на душу населения считай у них 1,5 млрд, а по неофициальным данным 2,5 млрд вот и считай
 
7
Ответить
16397858
kiper
"о данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в 2024 году в Китае продали 31,436 млн автомобилей всех сегментов, из них 17,97 млн — легковых." "о данным агентства «Автостат»,...
Если брать по легковым то 83 к 1 у Китая и 92 к 1 у нас почти вровень по легковым авто и то это сейчас когда продажи у нас встали, а реально было у нас в 5 раз больше по продажам
 
8
Ответить
16397858
Max Almazov
В Китае стоит от 1,45млн, минус НДС, плюс таможня 48%, плюс расходы на покупку и оформление около 400тр, утиль сбор на физика 5тр. Короче во Владик их возят от 2,4-2,5м за минималку и до 3,7 до максималку.
Гладко на бумаге, плюсом маржу продавца не забывай и получаем что тут она будут стоить 3 млн минимум пустая как барабан, а что-то с опциями под 4 мульта, в то время как тот же Хавал те же 3 мульта еще и с кредитом и на гарантии под 3-5% а не всю сумму выложи
 
4
Ответить
Who Cares
lamer1188
Если повернешь мировоззрение на 360°, в итоге останешься смотреть в ту же сторону. С 720° та же история. Вы чиновник?)
Где вас таких деревянных выпускают? Про иронию или сарказм слышал что-нибудь?
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6249
Who Cares
Где вас таких деревянных выпускают? Про иронию или сарказм слышал что-нибудь?
Да, жаль тебя рядом не было. Подсказал бы.
 
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7084
KuraLexeR
И где вы этот бред взяли? И зачем вы его повторяете? Продажи новых легковых автомобилей в Китае в 2024 году составили 27,6 млн. (хотя есть данные, что больше 30 млн.шт). Население 1400 млн.чел У нас...
Видимо там с цифрами - "не очень".
Так то получается, что у них там почти в 2 раза больше машин купили.
И это при том, что там еще и всякой мототехники (мотоциклы, скутеры) продается миллионами, в отличие от нас.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
 
Ответить
Николай
Иркутск
16397858
Ну так и считай даже твои данные возьмем 518 авто к 1 в Китае, 91 к 1 в России теперь 518/91 получаем 5,69 даже вне в 5 а почти в 6 раз в России на душу населения продано больше авто чем в Китае
Сказочный..
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1764
ПАЛАСИО
Новый термин "Доплата". Вроде все уже уплатил, но надо доплатить))
Доплатите за воздух, вы слишком много вдохнули в прошлом году
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
 
Vladivostok City
Сообщений: 4484
6089797
Сколько стоит зиминий пакет в cx-5 поставить? они же как и почти все китайские автомобили для внутреннего рынка без него идут
(ну и русификация)
продавец в китае тебе это все поставит по желанию за весьма скромный прайс
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
16397858
Есть такое ошибся в одном нолике, я помню что были данные что в России продается в 5 раз больше авто чем в Китае видимо уже не так, но все равно населения в 10 раз больше а покупают всего лишь в 2 раза...
Опять ты в нолике ошибся - население Китая больше РФ в 10 раз, машин в Китае продается больше в 20 раз, в среднем каждый китаец покупает в 2 раза больше автомобилей, чем россиянин
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13857
16397858
Я не знаю чего там с оформлением авто в Китае факт есть факт, по продажам авто у нас в 5 раз больше чем в Китае почему же китайцы в очередях не стоят за такими дешевыми автомобилями?
:-) наберите ы поисковике, смог в Пекине или пробки в Китае на китайский НГ.
Вопросы почему в Китае так мало авто исчезнут
 
1
Ответить
Max Almazov
16397858
Гладко на бумаге, плюсом маржу продавца не забывай и получаем что тут она будут стоить 3 млн минимум пустая как барабан, а что-то с опциями под 4 мульта, в то время как тот же Хавал те же 3 мульта еще и с кредитом и на гарантии под 3-5% а не всю сумму выложи
2,4-2,5м это цена за которую их привозят конторы до Владика, маржа таких контор 100т, они же покупают за деньги клиента, а не свои
2
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
павел20157
Ну ты и счетовод, в России население в 10 раз меньше, а в Китае продают в почти в 20 раз больше, получается, что продажи в Китае на одного человека в два раза больше. Купи калькулятор.
Не поможет там калькулятор, а голову не купить, увы.
 
 
Ответить
6089797
Сколько стоит зиминий пакет в cx-5 поставить? они же как и почти все китайские автомобили для внутреннего рынка без него идут
(ну и русификация)
Интересно печки в Китае полноразмерные ставят эти мазды или как в арабских пажжеро-в минималке???
 
 
Ответить