Автотор запустил еще один новый автобренд

Автотор запустил еще один новый автобренд

29 Апреля 2025 | 6900 просмотров

Калининградский «Автотор» продолжает свои смелые эксперименты: компания объявила о запуске нового бренда Eonyx. Под ним на заводе будут собирать субкомпактные электрокары из привозных машинокомплектов некоего восточного партнера.

В настоящее время идет сборка опытной партии. Предполагается выпустить две модели Eonyx, обе будут относиться к категории L7. Публичная премьера машин пройдет в мае-июне 2025-го.

L7 — обозначение класса тяжелых квадрициклов/вуатюреток. Эти машины должны иметь четыре колеса и автомобильные органы управления, их сухая масса — не выше 400 кг в случае пассажирских кузовов и 550 кг, если речь идет о машине для перевозки грузов. При этом в квадрициклах с чисто электрической силовой установкой не учитывается вес батареи. Максимальная мощность двигателя у транспортных средств категории L7 не может превышать 15 кВт (20 л.с.), максимальная скорость ограничена на уровне 50 км/ч. L7/L7e необходимо ставить на учет в ГАИ, на такие машины выдают один госрегзнак мотоциклетного типа, его вешают в задней части машины. У квадрициклов есть доступ на дороги общего пользования.

Предполагается, что электрокары Eonyx заинтересуют сервисы доставки, коммунальные службы, рекреационные комплексы и т. п.

Под производство новых машин на «Автоторе» оборудовали отдельную линию, установили посты по проверке силовой батареи, блока силовой электроники, электродвигателя. Внедрили оборудование для статической и динамической проверки электромобиля, калибровки электронных устройств, проверки безопасности (сопротивления изоляции, характеристик напряжения, равенства потенциалов, тестирования мощности и др.), контроля функций зарядки автомобиля. Разработали и изготовили спецоснастку.

Постепенно в конструкцию Eonyx внедрят электродвигатели, инверторы, редукторы, электронные системы, батареи калининградского производства.

При этом «Автотор» не отказывается от планов по выпуску собственного электрокара Амбер того же класса L7 — его создают совместно с Московским политехом на полностью российской компонентной базе.

Ранее «Автотор» запустил собственные марки Амберавто и Амбертрак.

Логотип марки Eonyx
 

Комментарии

   
Сообщений: 23885
А если прочитать наоборот?)
Продам уши от мертвого осла.
135
16
Ответить
Роман
Красноярск
Разогнали цены на авто в космос, утелей там накрутили и тд, теперь всё эксперименты ставят,но все равно не покупают =)
167
5
Ответить
   
Сообщений: 23885
Руководство Автотора на собрание акционеров:
- Мы запустили производство электрогрузовиков 2 года назад!
- Сколько продали?
- Ни одного.. Но мы работаем в этом направлении
- Какое есть ещё предложение?
- Если с грузовиками не очень, то значит надо обратить внимание на противоложный сегмент. Создать новый бренд и начать производство мини-электромашин!!
- Действуете!
Продам уши от мертвого осла.
179
12
Ответить
33364150
ЗАЧЕМ!!!
152
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На китайский электроцикл переклеят шильдик.
115
5
Ответить
33364150
Лучше бы на уже имеющихся предприятиях улучшали качество, чем не пойми чем страдать
(Прошу прощения за тавтологию)
60
4
Ответить
19768494
Миасс
Еее, новый мертворожденный проект
98
3
Ответить
11032541
Пермь
Кто они,эти бесстрашные воины из топ.менеджмента из Автотора?
Что у них в голове?
Подумать,а потом сделать это точно не про них...
123
3
Ответить
confused
Интересно, там рабочие не путаются.
Даже не в моделях, а в марках, что собирают.
68
1
Ответить
1299025
Барнаул
Если б на каждом таком стартапе они теряли личные деньги , а не всяких дотации и фондов развития, этих проектов небыло и в помине.
147
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3719
Пока слабые уходят, сильные наращивают производственную мощность и открывают новые бренды. Молодцы, Автотор!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
11
89
Ответить
Texxtron
Москва
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби
в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько идей было.
(С)бородатый анекдот
103
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Karlay
Пока слабые уходят, сильные наращивают производственную мощность и открывают новые бренды. Молодцы, Автотор!
Открывают новые бренды от которых отказываются дилеры.
51
2
Ответить
теперь китай называют "некий восточный портнёр" ?
76
1
Ответить
  
Сообщений: 12556
Наверное ищут по всему Китаю залежалый неликвид и скупают его в счет поставки нефти.))
Важно быть, а не казаться.
64
3
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
"Название этого партнера хорошо известно, чтобы вам его называли"(c)
38
2
Ответить
Denis
Москва
горшочек не вари!
54
1
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Во дают, как китайцы прям.
16
1
Ответить
Dongan
Вся доставка , курьеры маркетплейсов и прочее.. Гоняют на электро велосипедах.
Узкий, маневренный, быстрозаменяемая батарея, и самое главное !!! Нет грз и права не нужны.
Подумаешь, что там запустил какой-то завод, как гоняли на раздрыгах, так и будут 🤣
А в конце каждой новости про очередное электро-оно, надо писать как в той статье про электро ауру
Производство не планируется.
36
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Ликвид не ликвид .а машин китайских на дорогах все больше и больше .при том что молодое поколение вообще не запаривается насчет марки . понравилась купили и катаются .и что там думать про завтра .если нужно жить сегодня .
7
32
Ответить
9972900
Красноярск
В Китае снизили цены на аналог нашего кулрея. Теперь он стоит в районе в районе 900 000. У нас не покупают потому что неадекватно дорого!
34
1
Ответить
Павел
Красноярск
автотор как-то настойчиво хочет убиться об этих "восточных партнеров". Но если серьезно, то скорее всего выбора особого у автотора и нет, пытаются шевелиться.
8
3
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 17019
Некоего восточного партнёра...
И у всех почитателей мозг плавится - кто же это может быть, неужели наконец Камбоджа вступила в битву за российский рынок
37
1
Ответить
Новость-анекдот!
18
1
Ответить
5350375
Хабаровск
Сейчас точно попрет, молодцы стараются🤣
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9176
Жизнь заставит - не так раскорячишься.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3259
19768494
Еее, новый мертворожденный проект
В СССР на некоторых доставках небольших партий грузов использовался мотороллер "Муравей".И всех устраивало.Думаю,пойдёт проектик.
Уже пешеход...,так что гуляем.
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
10
9
Ответить
Anastasia
Новосибирск
33364150
ЗАЧЕМ!!!
ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СРЕДСТВА...И ТАК БУДЕТ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ..НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ И ДОСТУПНЫЕ АВТО
21
1
Ответить
   
Сообщений: 19931
Какой смысл плодить несколько моделей автомобилей одного класса?
Калина, Гранта, Искра теперь еще эта, в чем принципиальное отличие этих авто?
Почему не сделать средне размерный кроссовер, не сделать то чего еще нет и на что есть спрос?
2
9
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
А если прочитать наоборот?)
Ну, вот и встало всё на свои места.
Кто ж такое брать будет?
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Так выглядит агония.
Отмените уже все утили, таможенные поборы, и прочую шнягу! И люди сами будут ввозить все, что им нужно!
14
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Bob
Новость-анекдот!
Новость - неадекват.
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Это дело я люблю - всё на свете я пилю!
13
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 3089
Я разучился читать такие буквы.
Можно название бренда на кириллице сделать?
12
 
Ответить
11628814
Междуреченск
Корбен Даллаs
Тогда придется выпускать, а так можно просто средства освоить)
13
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Всё это "новое" производство, новые-старые бренды, кооперации с китайцами напоминают работу ради работы.
10
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
Там вообще, что-нибудь НУЖНОЕ делают?
13
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Dongan
Вся доставка , курьеры маркетплейсов и прочее.. Гоняют на электро велосипедах. Узкий, маневренный, быстрозаменяемая батарея, и самое главное !!! Нет грз и права не нужны. Подумаешь, что там запустил...
права не нужны только если мотор мощностью до 250вт
 
6
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Sam-Mih
Так выглядит агония.
Отмените уже все утили, таможенные поборы, и прочую шнягу! И люди сами будут ввозить все, что им нужно!
отменить утиль и таможенные сборы?? что Вы такое говорите! без пяти минут дискредитация и экстримизм!
12
4
Ответить
Nikolas
Sam-Mih
Так выглядит агония.
Отмените уже все утили, таможенные поборы, и прочую шнягу! И люди сами будут ввозить все, что им нужно!
Да вы что а как они кормится будут из бюджета?) Если ГАЗ УАЗ ВАЗ выпустить в реальный сектор экономики, не поддерживая им штаны с наших налогов, даю кое что на отсечение максимум год и все эти "заводы" закроют на клюшку. И слава богу.
5
1
Ответить
33122878
Щас говорят будут сокращать места в государственных вузах по подготовке экономистов и юристов. Видимо пора. А то выпустили армию неадекватов, на обучение которых сперва потратили бюджетные деньги, а потом они продолжают их бездарно тратить в таких вот фейковых проектах.
4
 
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Руководство Автотора на собрание акционеров: - Мы запустили производство электрогрузовиков 2 года назад! - Сколько продали? - Ни одного.. Но мы работаем в этом направлении - Какое есть ещё предложение?...
Как в дурдоме))
7
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 18378
Корбен Даллаs
Если немного засучить рукава - можно найти, что на рынке РФ сейчас только официально продается штук 20 среднеразмерных кроссоверов.
Прям да, среднеразмерный кроссовер - это ж такая редкость))
Мои отзывы: Jetta VS5 2024, Лада 2109 1988
1
 
Ответить
21352801
Красноярск
Да нет там уже давно такой цели. Там у руля ноги того кого надо ноги. А так да, каждая новость про Автотор уже не смешная, не грустная, да и не новость...
7
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3719
citroen
Я разучился читать такие буквы.
Можно название бренда на кириллице сделать?
Акс и шаума и т.д. уже сделали на кириллице, скоро и эти будут.
1
 
Ответить
Dongan
Dmitry36
права не нужны только если мотор мощностью до 250вт
Не знал, спасибо
Однако основным преимуществом электровелика остаеться быстрая смена батареи.
Тоесть, пока курьер гоняет, снятую батарею заряжает на базе человек.
Цена доп батареи понятно, ниже , чем весь велосипед
+ на велике можно срезать углы и по тротуару ехать.
На этом - нет, да и видимо будет сильно дороже, чем велик.
Вообщем как ни крути, так себе коммерческий бизнес.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 8178
"«Автотор» продолжает свои смелые эксперименты"

"лаборатория эсперементоф экскрементафф"
SUV Japan
2
1
Ответить
Daniil Tsukanov
лого прям отсылает к spaceX...видимо будет космос
1
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
Я этого ни прочитать, не выговорить не могу, а они это купить предлагают
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19931
Поджог Сараев
Если немного засучить рукава - можно найти, что на рынке РФ сейчас только официально продается штук 20 среднеразмерных кроссоверов.
Прям да, среднеразмерный кроссовер - это ж такая редкость))
Все 20 российского производства?
1
1
Ответить
12941246
ПАЛАСИО
Руководство Автотора на собрание акционеров: - Мы запустили производство электрогрузовиков 2 года назад! - Сколько продали? - Ни одного.. Но мы работаем в этом направлении - Какое есть ещё предложение?...
Хочется сказать-горшочек не вари!
1
1
Ответить
Николай
Иркутск
Виктор
Ликвид не ликвид .а машин китайских на дорогах все больше и больше .при том что молодое поколение вообще не запаривается насчет марки . понравилась купили и катаются .и что там думать про завтра .если нужно жить сегодня .
Если следовать твоей логике, то может так случиться, что завтра жить будет не на что!
 
1
Ответить
Виктор
Владивосток
Николай
Если следовать твоей логике, то может так случиться, что завтра жить будет не на что!
Это не моя логика .а образ жизни молодого поколения ,просто они живут проще и не надеются на помощь правительства ,и я ни чего не говорю на что следует жить . я тебя не понимаю.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Dongan
Не знал, спасибо Однако основным преимуществом электровелика остаеться быстрая смена батареи. Тоесть, пока курьер гоняет, снятую батарею заряжает на базе человек. Цена доп батареи понятно, ниже , чем...
По ПДД - нельзя
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Силь ву пле, мадам, в мою вуатюретку!
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 181
9972900
В Китае снизили цены на аналог нашего кулрея. Теперь он стоит в районе в районе 900 000. У нас не покупают потому что неадекватно дорого!
Вы таки сильно удивитесь, но в Китае 50% скидка на Audi Q5. А ещё там Мондео полтора миллиона стоит.
 
1
Ответить
14800599
Мне одному показалось или нет, что последняя буква на логотипе на серп похожа)???
 
2
Ответить