Автотор запустил еще один новый автобренд

Автотор запустил еще один новый автобренд

29 Апреля 2025 | 1339 просмотров

Калининградский «Автотор» продолжает свои смелые эксперименты: компания объявила о запуске нового бренда Eonyx. Под ним на заводе будут собирать субкомпактные электрокары из привозных машинокомплектов некоего восточного партнера.

В настоящее время идет сборка опытной партии. Предполагается выпустить две модели Eonyx, обе будут относиться к категории L7. Публичная премьера машин пройдет в мае-июне 2025-го.

L7 — обозначение класса тяжелых квадрициклов/вуатюреток. Эти машины должны иметь четыре колеса и автомобильные органы управления, их сухая масса — не выше 400 кг в случае пассажирских кузовов и 550 кг, если речь идет о машине для перевозки грузов. При этом в квадрициклах с чисто электрической силовой установкой не учитывается вес батареи. Максимальная мощность двигателя у транспортных средств категории L7 не может превышать 15 кВт (20 л.с.), максимальная скорость ограничена на уровне 50 км/ч. L7/L7e необходимо ставить на учет в ГАИ, на такие машины выдают один госрегзнак мотоциклетного типа, его вешают в задней части машины. У квадрициклов есть доступ на дороги общего пользования.

Предполагается, что электрокары Eonyx заинтересуют сервисы доставки, коммунальные службы, рекреационные комплексы и т. п.

Под производство новых машин на «Автоторе» оборудовали отдельную линию, установили посты по проверке силовой батареи, блока силовой электроники, электродвигателя. Внедрили оборудование для статической и динамической проверки электромобиля, калибровки электронных устройств, проверки безопасности (сопротивления изоляции, характеристик напряжения, равенства потенциалов, тестирования мощности и др.), контроля функций зарядки автомобиля. Разработали и изготовили спецоснастку.

Постепенно в конструкцию Eonyx внедрят электродвигатели, инверторы, редукторы, электронные системы, батареи калининградского производства.

При этом «Автотор» не отказывается от планов по выпуску собственного электрокара Амбер того же класса L7 — его создают совместно с Московским политехом на полностью российской компонентной базе.

Ранее «Автотор» запустил собственные марки Амберавто и Амбертрак.

Логотип марки Eonyx
 

Комментарии

Опять неликвид будет. И кто это в здравом уме покупает?
74
1
Ответить
   
Сообщений: 18279
А если прочитать наоборот?)
Продам уши от мертвого осла.
32
6
Ответить
Роман
Красноярск
Разогнали цены на авто в космос, утелей там накрутили и тд, теперь всё эксперименты ставят,но все равно не покупают =)
42
2
Ответить
   
Сообщений: 18279
Руководство Автотора на собрание акционеров:
- Мы запустили производство электрогрузовиков 2 года назад!
- Сколько продали?
- Ни одного.. Но мы работаем в этом направлении
- Какое есть ещё предложение?
- Если с грузовиками не очень, то значит надо обратить внимание на противоложный сегмент. Создать новый бренд и начать производство мини-электромашин!!
- Действуете!
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
ЗАЧЕМ!!!
37
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На китайский электроцикл переклеят шильдик.
29
1
Ответить
Лучше бы на уже имеющихся предприятиях улучшали качество, чем не пойми чем страдать
(Прошу прощения за тавтологию)
17
1
Ответить
19768494
Миасс
Еее, новый мертворожденный проект
27
1
Ответить
11032541
Пермь
Кто они,эти бесстрашные воины из топ.менеджмента из Автотора?
Что у них в голове?
Подумать,а потом сделать это точно не про них...
35
1
Ответить
Интересно, там рабочие не путаются.
Даже не в моделях, а в марках, что собирают.
21
1
Ответить
1299025
Барнаул
Если б на каждом таком стартапе они теряли личные деньги , а не всяких дотации и фондов развития, этих проектов небыло и в помине.
39
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3485
Пока слабые уходят, сильные наращивают производственную мощность и открывают новые бренды. Молодцы, Автотор!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
3
25
Ответить
Texxtron
Москва
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби
в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько идей было.
(С)бородатый анекдот
22
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Karlay
Пока слабые уходят, сильные наращивают производственную мощность и открывают новые бренды. Молодцы, Автотор!
Открывают новые бренды от которых отказываются дилеры.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4387
может они на уже сделанных всяких baic-ax и прости господи swm-ах просто шильдики меняют?
кто там эти помойки запоминает?
11
1
Ответить
теперь китай называют "некий восточный портнёр" ?
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12417
Наверное ищут по всему Китаю залежалый неликвид и скупают его в счет поставки нефти.))
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
"Название этого партнера хорошо известно, чтобы вам его называли"(c)
8
1
Ответить
Denis
Москва
горшочек не вари!
8
1
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Во дают, как китайцы прям.
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром